IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Margo-Sha ::: Спасибо сказали: 1310 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Dec 28 2017, 12:54 Альбом. Просто Мария. Любимое хобби
Маша, как красиво получилось. Дочке здоровья!
masiv, mvf, silvaveresky,
Dec 19 2017, 13:50 Jullisa. Улыбайся!
Юля, поздравляю - дебют и первое место - это очень здорово! А танцевали вы без партнера?
Jullisa,
Nov 13 2017, 12:48 Альбом AnnaKost. Что я умела вчера и чему научилась сегодня.
Добрый день! Шорты - получиилсь :) Где фото на фигурке? :) А зачем припосаживали шаговый шов? Насколько помню по теории его наоборот для лучшей посадки надо оттягивать, в местах закруглений.
AnnaKost, annuchka, Jioti,
Sep 21 2017, 10:57 Альбом AnnaKost. Что я умела вчера и чему научилась сегодня.
Добрый день! Анна, пальто сложный объект и на сложную фигуру - вдвойне. У вас получилось! :) А насчет выкройки - при сомнениях делаю пробник, можно даже из укрывного материала или еще из чего.
AnnaKost, Лидуша, Счастливцева,
Sep 13 2017, 10:51 Альбом I_r_i_n_a Шью, вяжу, вышиваю
Какая куртка! И сразу захотелось сшить ее.
I_r_i_n_a, Дончанка,
Aug 21 2017, 11:44 Красота - это страшная сила :)
QUOTE(Лила @ Aug 21 2017, 09:47) [snapback]1127646[/snapback]

А мне вот интересно: если выполнить вышеизложенное, мышцы спины приходят в напряженное состояние. Я лично долго так не могу. А как надо: всегда держать спину в напряжении? Это вообще возможно? И не вредно ли для мышц. Не будет ли зажима мышц?

пока мышцы не в тонусе, не прокачаны вы замечаете эту нагрузку, потом она станет естественным положением для спины. И держать мышцы спины в тонусе не вредно и даже полезно :)
MeriPoppins,
Aug 3 2017, 12:24 От женщины Груши - к женщине Артефакту
Добрый день! На мой взгдяд, очень тяжелый силуэт для повседневности. Требует всего сразу и много, и талия перетянута, дышать тяжело. Может великие моды поиграют в него и забудут? :))
BriNa, Milo, Zvezdopad, Валя,
Jul 18 2017, 14:16 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Невозможно прекрасный малыш :)) Поздравляю вас, сложный год позади и впереди все самое интересное!
Lell, Sv1, Анжелина Джоли, Ялоо,
Jul 1 2017, 20:31 Альбом Salserita
QUOTE(salserita @ Jul 1 2017, 19:30) [snapback]1119418[/snapback]
Зная свой размах в плечах, очень боюсь ещё больше расширить их этой кокеткой. Но вот очень хочу именно такую. Что называется - заклинило)))
я плечами не обижена тоже, шила подобное, очень нравилось на себе.
Зефирка, Светлана.Саратов,
Jun 29 2017, 13:21 Альбом O'Lesya... Его Величество Платье.
Какие платья! Не могу выбрать самое красивое :) Спасибо!
O'Lesya, polisha,
Jun 13 2017, 14:12 Альбом Polisha
Эхх жаль стольких трудов и так красиво получилось.
Jioti, polisha,
Jun 13 2017, 14:05 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Вот огромное спасибо за способ вшивания стойки, вечно у меня стойка не совпадат с длиной горловины на пару мм, тут можно их аккуратно убрать.
masiv, OlgaLosss, polisha, Фотина28, ШиК,
Jun 12 2017, 13:11 Взгляд сквозь «Вуаль»
Ювелирная сборка рукава :))) Когда я таким занимаюсь, то стараюсь шов проложить не по центру полоски, а на стыке полосок, тогда еще незаметнее получается :)))) И по возможности стыкую темные полосы, ни нах меньше заметен шов :) Жду готового изделия :)
La_da, Валя, знак воздуха,
Jun 7 2017, 00:58 Альбом Natamoda
Какое интересное платье! Так жаль что принт всю красоту модели съел, так и хочется его повторить в однотонной ткани посветлее.
masiv, My Dress, Natamoda, Анжелина Джоли, Надежда К.,
Jun 5 2017, 09:58 мастерская lily-56
lily-56, спасибо большое за выкройку комбинезона :) На картинке сетка - 10 на 10 см? И на какой ОБ ваша выкройка, на 96 см нормально будет? И вопрос по рукаву - когда вверх поднимаешь не тянет всю конструкцию вниз? Хочу сшить с малышом гулять на лето, надо чтобы было свободно в движении :)) Еще раз спасибо за выкройку :)
lily-56, Лидуша,
Jun 2 2017, 00:18 VVB. Шелковые радости
Я имела ввиду тему - показ, 2 фотки - вот это моя удача, а это неудача и поиск интересующимися причин удачи и неудачи. Я не всегда могу понять, что приводит к конкретному удачному или наоборот результату, соответственно неудачи воспроизводятся.
Валя,
Jun 1 2017, 12:14 VVB. Шелковые радости
Вот такую тему интересную Валентина подняла - удачи/неудачи отшитых вещей. Может на сезоне было уже подобное обсуждение с показом вещей которые мы считаем удачными и с показом вещей-провалов? Если не было такой темы - может заведем?(вопрос модераторам)
BriNa, I_r_i_n_a, Валя, Гулюша, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
May 31 2017, 10:42 Одна на подиуме?
QUOTE(BriNa @ May 30 2017, 23:07) [snapback]1113341[/snapback]

Знаете, это выглядело очень странно, как ходячий манекен.

Брина, спасибо, насмешили с утра :)) Сразу вспомнилась первая серия из Доктора Кто. Слишком со вкусом и все очень подобрано - демоде.
Navibra,
May 31 2017, 10:38 VVB. Шелковые радости
QUOTE(VVB @ May 30 2017, 20:59) [snapback]1113322[/snapback]

Я ведь совсем о другом… Полвека шью лично себе и своим близким, а неудачи бывают и часто… Ведь хорошо знаю всё о тканях, из которых пошиты показанные мои платья, о себе, свои цвета, что мне надо, а что ну совсем не надо…

мне кажется неудачи во многом зависят от того в каком настроении шьешь вещь и оценка удача/неудача тоже во многом от текущего настроя жизненного зависит. Ваши платья со стороны выглядят очень хорошо и то, что вам самой не нравится - ну, что ж поделать - подарить подругам, чтобы место в шкафу не занимали и не раздражали своим наличием :))) Из своих отшитых вещей удачными я могу назвать немного, а шью я четверть века :)), остальные - так носибельно :)
I_r_i_n_a, kosulya, Mariella-Ella, Ri2m2a, Анжелина Джоли, Валя, Зефирка, Светлана.Саратов,
May 16 2017, 13:43 Под крылом Светы Чайки
Красивый наряд юбочка и куртка. Вся масса работы уместилась в трех предложениях :)) Расскажите, пожалуйста, про юбку - какой коэффициент сборки фатина и фатин какой жесткости?
СветаЧайка,
May 16 2017, 13:39 Маня. Больше украшения.
Шарф - мечта, такой питерский. Свинкам, конечно, быть :)
8 марта, Jioti, Mariannochka, Milo, маня, Строчка,
Apr 18 2017, 13:23 Sv1. "Детский сад". Мои творения для малышей
Света, шейте быстрее - не успеете поносить :)))
Sv1, Анжелина Джоли,
Mar 24 2017, 10:38 Альбом Salserita
Шикарный костюм! Видео танца в студию, пожалуйста!
I_r_i_n_a, Lesik, salserita,
Mar 22 2017, 18:27 Альбом Олеси.
Добрый вечер, Олеся :) Куртка у вас получилось, то что надо - как раз до сухой весны гулять с коляской и вам идет очень. Я, читая вашу историю, улыбалась так как на первую весну после беременности я тоже шила куртку из двусторонней плащевки и тоже она колом у меня стоит :). И мое ноу хау было - я шила пока малыш в ванной бултыхался :))
Jioti, Olesja, Бурлакова Фрося,
Feb 2 2017, 15:21 Швейная лихорадка. Работы от Lititia.
QUOTE(lititia @ Feb 2 2017, 09:13) [snapback]1087413[/snapback]

Интересно, можно ли укрепить кусок ткани дважды? одним и тем же флизелином, в два слоя?
А вот моя красавица, Juki.

Почему нет? Только на кусочке попробовать, что в итоге выйдет. А карманы в подкладке сумки я делаю в рамку, тогда весь карман за подкладкой остается и не оттопыривается, еще молнию вшиваю в карман - для жесткости края,чтобы легче было в него попадать рукой.
Jioti, lititia, Гулюша,

13 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 16th January 2018 - 20:32