IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику ReOlga ::: Спасибо сказали: 246 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 7 2015, 09:20 Построение юбок от колокола до солнца
QUOTE(Дончанка @ Jul 6 2015, 14:19) [snapback]950073[/snapback]

платье замечательное получилось, поздравляю!

Спасибо, что вразумили с юбкой и раскладкой!

Я очень давно не шью, а тут вдруг на свадебное замахнулась, ну и сомневалась в каждом шаге...
Хорошо, что есть Сезон и вы!!!
El@ana, Jioti, Дончанка, КапуткА,
Jul 6 2015, 20:49 Построение юбок от колокола до солнца
Спасибо!
Дочери очень понравились именно такие плечи

В магазинах сразу не нашли, да и выпадала она из стандартных платьев.
А я 24 мая руку сломала (к счастью левую) и дошивала "одной правой" - еле успела...
Прям мать-героиня... :)

Вот прообраз платья...
[attachmentid=461755]
Jioti, rybin, КапуткА, Татьяна@,
Jul 4 2015, 22:14 Построение юбок от колокола до солнца
Спасибо всем отзывчивым форумчанкам!

В результате остановилась на полусолнце.

Платье пошито, свадьба сыграна.

Попробую дать ссылку на фото

http://foto3.inbox.lv/nita77/13-06-2015/DSC-0089.jpg[/img]

Отдельное спасибо Ирине-Kundze! За все!
от jioti-подгрузила фото.
[attachmentid=461502]
El@ana, Jioti, Mariella-Ella, Rimma 69, rybin, Аля, Дончанка, КапуткА,
May 21 2015, 12:57 Построение юбок от колокола до солнца
Конечно понятно!!! Спасибо большое! Тем более можно это с кринолином уже сделать+ чуть на фатин!!!
OlgaLosss,
May 21 2015, 12:14 Построение юбок от колокола до солнца
Спасибо! Буду пробовать!
OlgaLosss!
Из вашего опыта пошива свадебных юбок - может не привязываться к солнцу или полусолнцу, а сделать клиньевую с заданной (желаемой ) окружностью низа юбки? Сзади 2 клина, впереди - три ? Я все боюсь излишнего объема внизу.
Jioti, OlgaLosss,
Oct 6 2014, 08:39 КОНКУРС "Образы лета" с 1 июня до 30 сентября 2014г
Ой, тоже не успела проголосовать. По выходным до компа не добралась, вот и... Поздно о конкурсе узнала.
Что-то оторвалась я от жизни сезонной с этой работой. Постараюсь дальше быть внимательнее. Девочки, вы все таки умнички-рукодельницы.
Jioti, nexfifty, Shampe, Vetag, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Мыш,
Mar 1 2014, 15:25 Работы Kundze.
QUOTE(Kundze @ Feb 26 2014, 22:37) [snapback]825687[/snapback]
К полоске отношусь,как Эллочка - Людоедочка к ситечку-))

Балдею от полосатых тканей ,особенно если попадаются с «тельняшечным характером».
Узнаю брата Колю!!!
платье - мечта...

Я деушка старомодная... Ностальгическая, дачи у меня нет...
В таком полосатике обязательно бы вышла на нашу новую набережную гулять, ну и в Юрмалу. Ой- и на велосипеде ...тоже. Осталось ТАКУЮ полоску удачную найти, а от формы воротника я с тех времен балдею! Ира- ты супер.. (Впрочем это я тебе уже говорила :)
Kundze, Мисс Лу,
Dec 25 2013, 12:09 ГОЛОСОВАНИЕ, конкурс СЕЗОН РОМАНА С ПЛАТЬЕМ
18, 1, 25
Мой выбор - для меня эти платья очень гармонируют с их авторами... И очень женственны (несмотря на декоры из галстука :) )
AngelA, El@ana, Jioti, Kundze, rybin, Zvezdopad, Анжел, Зоряночка, Фабиана,
Dec 25 2012, 14:05 ГОЛОСОВАНИЕ
20, 8, 35!!
Правильно девочки пишут - выбор был сложным...
Для меня было важным, чтобы платье шилось для себя... Ира-Кундзе, как всегда покорила творческой подачей платья...(Не говоря уж об исполнении, уместности образа и пр...)
Ханума - платье - понравилось не на этом фото (хорошо, что зашла поглубже :), помня Ваши прошлые работы.
Ну и Кашка- чудесное платье, моделирование и образ....
Все очень здорово!
Спасибо всем девочкам!
Отдельное спасибо Ирочке, что пригасила меня сюда...Я что-то совсем заработалась-затанцевалась...
Оказывается я соскучилась..И по Сезону и по шитью :)

allabelaya, Jioti, svetulek, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Зоряночка, Кашка, Фабиана, Ханума, Шелковое сердце,
Mar 14 2011, 11:18 Давайте делиться радостью
А у нас вчера было так замечательно тепло и солнечно, что весна, несмотря на неисчезнувшие еще сугробы, очень чувствовалась. А еще сегодня прочитала интересную ссылку

Кофе ...со строчкой.

http://globetrotterm.livejournal.com/11258.html

Порадовалась за них... И самой захотелось шить.

schmidti, Sofiya, Sure, TAHR, Ноябринка,
Jan 1 2011, 22:53 Альбом Нью-Лукoffка: жизнь в стиле новый взгляд
Наташа! Как радостно увидеть твою ожившую тему, читать твои рассказы! С возвращением!
Нью-Лукoffка,
Oct 23 2010, 23:52 Третий возраст... new: аксессуары?
Мне очень нравятся модели из журнала Елегансе. Они такие...спокойные.
http://domamod.ru/spgm/index.php?spgmGal=1...mp;spgmFilters=
Для меня это как раз то, к чему я буду стремится ...Возраст 49+ обязывает :)
flaer78, mopowka, NiJe, Июния,
Oct 8 2010, 08:06 Письмо Дедушке Морозу :)
QUOTE(Анжелина Джоли @ Oct 8 2010, 03:22) [snapback]335043[/snapback]
А я хотела меня вернуть в дество. Ну, Не в смысле писаться и какаться и ходить в памперсах, А вернуться намного лет назад и прожить эту жизнь вновь)))) Именно в тех годах. Ностальгирую по ним.
У бога нет других рук, кроме наших!!! Вернитесь в мемуарах :))))))
belief, алешка, Анжелина Джоли, Клюковка Краснихина, Татьяна Стец,
Oct 4 2010, 20:27 Письмо Дедушке Морозу :)
QUOTE(ReOlga @ Sep 2 2010, 19:53) [snapback]322934[/snapback]

Хочу работу, какую уже подробно описала на листочке, с ним хожу, только что не сплю! О! Положу под подушку!
Хочу чтобы снялся "блок" шитья - шить хочу и надо, а ну никак... Ну и заодно - новый оверлок.

Девочки! Не прошло и месяца с момента озвучивания в этой теме!
И хочу СПАСИБО сказать "дедушке Морозу" - часть уже исполнилась, я уже работаю!!! (Причем два места работы сразу нашлось, пришлось выбирать- А до этого год дома сидела - не могла устроиться!!!).
И жакетик собралась кроить, теперь ведь есть стимул одеваться!
Работает!!!!!
belief, successful, Sure, Tokio, Анжелина Джоли, Лорри, Миртол, Ноябринка, Татьяна Стец, Фиалковая Феечка,
Oct 1 2010, 19:45 Я хочу поделиться Счастьем!
От всей души поздравляю!!!!
Бурлакова Фрося,
Sep 22 2010, 13:03 Какие колготки лучше?
QUOTE(SoNya68 @ Sep 19 2010, 19:01) [snapback]327928[/snapback]
А мама моя всю жизнь носила чулки,капроновые и как она называла их-фильдиперсовые! О как!С поясом.Носила годами.
Фильдеперс — хлопчатобумажная пряжа высшего сорта, шелковистая на ощупь и с шелковистым блеском. Особым способом обработанный фильдекос.[u] (Википедия)
Они (фильдеперсовые) чулки были х/бешными, плотненькими, но шелковистыми... Я в книгах про войну часто читала про них (еще были фильдекосовые - те попроще) А уж в 60-70 пришел в нашу жизнь КАПРОН... Чистая синтетика :(
SoNya68, Иголо4ка, Лорри, Татьяна Стец, Тонкая штучка,
Sep 4 2010, 16:45 А такое вам случалось?
Я давным давно работала в трикотажном ателье. И принесла дама нам подшить полосатое платье (как тельняшка) - японское (ИМПОРТ!!).
Аккуратно наметили нужную длину, ровненько по полосочкам (три сантиметра) (оно даже по бокам было по полоскам состыковано),отрезали, оверлочили и чуть ли не ручками подшили. Пришла дама, меряет - наклоняется вперед и говорит - впереди длиннее. Дама была корпулентная, сзади попа (извините, не могу подобрать другого сравнения) - как стульчик детский -т.е. спина, а ниже сидеть на ней (попе) другому человеку можно. И представляете, если еще наклониться вперед - где та ровность будет. Так тоже комиссию созывали, даму ставили на пьедестал, вертели. Пришли к выводу - подогнуто по технологии.
Но мне запомнился больше всего ее крик -
"А где подложка??? Отдайте мне подложку!" - Это она требовала вернуть (чтобы "исправить", очевидно, наш "брак") - те жалкие орезанные три сантиметра длины, безжалостно выброшенные в мусорное ведро!
Lealea, NIka, olga kou, Qusya, sonyka, Виктория77, Женя Криворучко, Лорри, Ноябринка, Шунька,
Sep 1 2010, 11:56 Письмо Дедушке Морозу :)
QUOTE(christi @ Aug 28 2010, 18:14) [snapback]321476[/snapback]
убрала, потомучто чем больше думаю, тем больше всего хочется :)
Поэтому заменяю всё одним желанием:
Хочу чтоб мои желания совпадали с моими возможностями
А я наоборот - ХОЧУ, чтобы мои ВОЗМОЖНОСТИ совпадали с моими ЖЕЛАНИЯМИ!!![i]
Анжелина Джоли, Иголо4ка,
Aug 17 2010, 11:53 Имидж
QUOTE(Рыжая Лисица @ Aug 17 2010, 05:04) [snapback]317512[/snapback]
nahtalina by TH
Вот лето я откинула сразу. Лето вроде тёплый тип.
????? Вы на осинке ТОЧНО были? Читайте матчасть...
Основы разделения цветотипов:
Зима (типичная) - самый холодный
Лето - холодный
Весна - теплый
Осень-самый теплый цветотип... :)
http://cvetotip.wordpress.com/2010/01/21/w..._warm/#more-776
Здесь есть интересные, на мой взгляд статьи и цветотипах.
Про цвета и цветотипы..
Рыжая Лисица,
Jul 22 2010, 14:28 Разбираем конструкцию и моделирование интересных юбок
Qusya! очень красиво! Возьму себе в закрома... Просто юбка тоже будет здорово.
Но здесь материал узкий 300х90

И снова вопрос - там же молния есть, а лепестки друг на друга находят...
Туплю...
Qusya,
Jun 27 2010, 22:50 Новый взгляд на New Look и моду 50-х
В золотом, как кинодива...По красной дорожке...в Каннах! Восторг!
tsy, Бурлакова Фрося, Звёздная пыль, Нью-Лукoffка,
Jun 27 2010, 10:20 Шить как красиво или как хочет клиент?
QUOTE(Craft @ Jun 27 2010, 06:39) [snapback]302257[/snapback]

При входе всегда спрашиваю: портнихи есть среди вас? Грят, а почему спрашиваете? Грю: а потому, что портнихи сюда не вхожи. Вот. Пока никто и не спорил.

Не относится к присутствующим, я уверена, случаи из моей жизни...
Я не портниха, так шила в детстве-юности много , но на себя... Пару раз присутствовала на запомнившихся мне примерках (в ателье) - Первый раз на Сахалине еще, девочка (мы вместе работали в трикотажном ателье) - 18 лет с прекрасной фигурой и ростом модельным шила у коллег, этажом выше пальто. Позвала меня на примерку, для поддержки. Примеряет... Закройщице, портнихе - все нравится. Я спрашиваю - почему заломы на рукаве? Мне сквозь зубы буквально сверху вниз отвечают - это же фасон рукава такой (типа- не понимаешь, не лезь). Тогда я деликатно спрашиваю - а почему ТОЛЬКО на левом????
Сзади - на спине пузырь огромный по центральному шву. На вопрос - отвечают - сутюжим!!! Это на зимнем пальто, при приморской сырости...
Потом ходила на примерки к мужу, шили танцевальный фрак в специализированном ателье. При примерке - портнихе ВСЕ нравилось, все замечания исходили от меня - одно плечо у него ниже было - залом - да, говорит, уберем, закалывает, на следующей примерке- все по прежнему. к третьей - убрали. Там много косяков было (ткань скользкая, очевидно перекосило и заломы все на одной стороне были) - дело житейское, но убирались они ТОЛЬКО после моих тыканий пальчиком и вопросов... Портниху все устраивало...мужу тоже не видно было, т.к. они в основном на спине были...
Помните как в "Не может быть" Вячеслав Невинный то закалывал прищепками пиджак, то откалывал...
goeland, olansh85, Женя Криворучко, КапуткА, Татьяна Стец, Фунтик,
Jun 26 2010, 22:43 Есть ткань, нет идеи
QUOTE(Анитель @ Jun 17 2010, 23:54) [snapback]299015[/snapback]

вот что-то типа этого подойдет?(для юбки)

Мой сарафанчик... Я на работу носила...
frkfu,
Apr 23 2010, 09:53 А такое вам случалось?
QUOTE(оч.умелые_ручки @ Apr 23 2010, 08:46) [snapback]280295[/snapback]

И разбирая чей-то брак, не нужно утверждаться за счёт бракодела, не обсуждайте неизвестного ( а известного- тем паче) мастера,

Как парикмахер однажды спросил - кто это вас так УЖАСНО постриг. Был ответ - вы, в прошлый раз ;)
Juice, Ksul'ka, Lёха Петушкевич, M@ska, nat_alka, NIka, schmidti, SoNya68, Tara, ZOO!, Женя Криворучко, Зинка, КапуткА, начинающая фея, оч.умелые_ручки,
Apr 14 2010, 10:54 "Схожу с ума" от Chanel
http://foto.inbox.lv/nita77/elegance-2
не совсем Шанель, просто Elegance...и не этого года...Но близко...
Holya, LPM,

3 Страниц V123>
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 23rd July 2018 - 20:27