IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Моделирование рукава из коллекции Delpozo!
История благодарностей участнику Kundze ::: Спасибо сказали: 36403 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 12:59 Альбом SkY
Юля, восхитительный выход!
Впрочем,как всегда.
Впечатления от Ваших показов не стираются буквально годами. Вы может и позабыли о каком либо платье, я помню многое из Ваших работ.
Думаю, ко мне присоединится большинство наших форумчанок.
OlgaLosss, SkY, Зоряночка, Лила,
Сегодня, 00:17 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Оля,я в восхищении работами для Вашей клиентки.
Безупречно!
OlgaLosss,
Dec 11 2018, 16:10 Работы Kundze.
Внуку кардиганчик. Постараюсь запечатлеть парный образ,когда папа вернётся из командировки.

[attachmentid=674841]

*виктория*, -inna-, 8 марта, Alya Klimenko, anfisa, BelleDona, BriNa, ies, Irga, KolesO, Lell, Linka, logele, LusyaNsk, Mariella-Ella, maus, MeriPoppins, Muara, Natamoda, Ninuka, OlgaLosss, Olya1971, Sodem, SonatAl, suhopon, varfalameev73, Vitulya, Zvezdopad, ГерАнюра, Гулюша, знак воздуха, Инкогнито, КапуткА, Лаевская, лидия александровна, Лидуша, Лорри38, Наталья Юрьевна, Светлана.Саратов, Строчка, фунтяша,
Dec 1 2018, 00:09 Красота - это страшная сила :)
Девчата, спасибо за информацию о конической плойке. Здесь о ней только и узнала.
Нашлась у дочки и я попробовала.
Отлично справилась с моими пушистыми волосами. Главное, что она разглаживает структуру волоса и завивает одновременно.
Это вам не бигуди. -))

Хочу приобрести себе. Единственный недостаток, кнопка температуры под большим пальцем и надо постоянно проверять и сбрасывать лишние градусы. А то я от усердия нажимаю на неё все время.
Я на минималке кручу.
Есть ли модели с удобной кнопкой?Может где нибудь в торце?
Добавлю фото промежуточного и конечного результатов.
[attachmentid=673313][attachmentid=673314]

BriNa, Rain, Sew kaif, VeraPravda, ГерАнюра, Инкогнито, Лила, Океан Эльзы, Фунтик,
Nov 23 2018, 13:20 Мужская мода... красивые вещицы и детали.
Показ мужской коллекции.Здорово!

https://www.youtube.com/watch?v=f-4o2uy5COw
[video]https://www.youtube.com/watch?v=f-4o2uy5COw[/video]
gereshna, Jioti, OlgaLosss, Pechenka, Zvezdopad, Дончанка, ЛюбовьА, Светлана.Саратов,
Nov 23 2018, 11:58 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Я сделала для себя неожиданное и приятное открытие.
Перед ремонтом сняла сувенирные магнитики с холодильника,да так и не повесила обратно.
Кухня выглядит гораздо опрятнее.Магнитики посчитаны,умножены на среднюю стоимость,оплаканы и лежат в обувной коробочке,как память о потраченных деньгах-))
BetaBeta, Helen Lo, Lell, lititia, LPM, Lucky Dog, MeriPoppins, Murmel, Oksya, Rain, weslava, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Инкогнито, КапуткА, Лаевская, лемминг, Леонидовна:-), лидия александровна, Ноябринка, Строчка, Татьяна Стец, Утро, Ханума,
Nov 23 2018, 01:39 Работы ИА_.Сама себе портниха.
Шёлковый спорт-шик! Вам очень идёт!

ИА_, Лидуша, Русса,
Nov 23 2018, 01:27 Работы Kundze.
Связала зятю на день рождения кардиган.
Две нитки- одна шерсть с акрилом, другая шерсть с шелком.
Обещали фото на фигуре. Я постеснялась фоткать в момент дарения и примерки. Сидит хорошо. Я довольна работой(читай:титаническим трудом-:) Волновалась за свой дилетантский подход.
Этикетку помогла сделать anfisa, (низкий поклон за оперативную помощь).
Именинник- фанат BMW, вышивка на коже и в поддержку-пуговицы из кожи.

[attachmentid=672472][attachmentid=672473]

*виктория*, 8 марта, Alya Klimenko, anfisa, Blanche, BriNa, Dafna, DmitGs, Elenko, Galina N, gereshna, ies, Ira S, Irga, jantje, Jioti, Jullisa, KolesO, La_da, Lena Di, Linka, logele, LusyaNsk, Mariannochka, Mariella-Ella, masiv, maus, MeriPoppins, Muara, Muxazokatuxa, mvf, Natamoda, Olga - 22, Ollga44, pearlpooh, Ri2m2a, Sew kaif, Sodem, SonatAl, tany5233, umaRA, Vetag, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Белошвейк@, Бензопила, ГерАнюра, ЕленаВМ, Заглянувшая, знак воздуха, Зоряночка, ИА_, Инкогнито, КапуткА, Лаевская, ЛенаЕлена, Леонидовна:-), лидия александровна, Лидуша, Лорри38, Мисс Лу, Мыш, Наталья Юрьевна, Натуся1, Не Просто Мария, Океан Эльзы, Олёнушка-Ольга, Русса, Светлана.Саратов, София*, Строчка, Счастливцева, Утро, фунтяша, хобби-швейка, ШиК,
Nov 17 2018, 18:58 Альбом Milo
Света,большое тебе человеческое СПАСИБО.
BriNa, Leka L, Mariannochka, Milo, Umas, Бурлакова Фрося, Лапас, София*,
Nov 15 2018, 10:41 Спортивная обувь в современном гардеробе
Моя знакомая. 5 детей, 13 внуков. Живёт на хуторе. Я видела её с мотыгой, она так же прекрасна. У неё какая-то внутренняя красота и ощущение, что она про себя все знает.
Уверенность без самонадеянности.

[attachmentid=671576]

BelleDona, BriNa, Coffe67, Jullisa, KolesO, Lena-I, Lucky Dog, Mariannochka, Mariella-Ella, Natalieke, Natulya, OlgaLosss, Rain, Vasilissa с Осинки, Zvezdopad, Александринка, Белошвейк@, ГерАнюра, Ядмар,
Oct 4 2018, 17:53 Альбом VeraPravda. С миру по нитке.
Вера,сарафан чудо,как хорош!
Тоже хочу.
VeraPravda, Зоряночка,
Oct 4 2018, 17:46 Работы Kundze.
QUOTE(Blanche @ Oct 4 2018, 11:49) [snapback]1204543[/snapback]

Парус?

Почти-))
Это потолки и стены для тентов.
Клиенты берут в аренду разные размеры,пришлось этим летом много дошивать и перешивать.Постепенно сшила уже несколько вариантов.

[attachmentid=666016]

8 марта, anfisa, Blanche, Chemistry, Dafna, DmitGs, Ira S, Irga, KolesO, La_da, LekaM, Lell, Lesik, Linka, masiv, maus, namonika, OlgaLosss, pearlpooh, Rain, Vetag, Анжелина Джоли, Бурлакова Фрося, Гулюша, Заглянувшая, знак воздуха, Зоряночка, КапуткА, Лаевская, ЛенаЕлена, Леонидовна:-), лидия александровна, Лидуша, Любава_любовь, маня, Маша-Марина, Радуга-дуга, Русса, Сания Магизова, Светлана.Саратов, София*, Строчка, Утро, фунтяша, хобби-швейка,
Oct 3 2018, 16:57 Работы Kundze.
Фрося,я хотела платье сшить быстро.
Я фанат тюльпанов и этот цвет мне хорошо подходит.Жаркое лето требовало быстроплатьев.
Но машинка никак не хотела исполнять шов на косых срезах.
Я приняла правильное решение:руками быстрее.
Машиной только те участки,которые по долевой и утку.
Вот лекала:

[attachmentid=665919]

Я так же не хотела дотрагиваться утюгом, чтобы избежать пропечатывания.
Поэтому все швы продублированы швом вперёд иголку с мелким стежком на лице.
Вот как называется такой шов? Я с теорией не дружу.-))
Да,платье живое. Может даже черезчур. Спервоначалу я даже растерялась.
Я налево и оно туда же, я направо и оно за мной.
Нагибаюсь, и ему надо вниз. Подпрыгну и оно спрыгивает-))
Но оно мне блин, всё равно так нравится!
Этот косой крой, он мало того что хитрый, он ещё и очень мудрый.
Он очень постепенно садится хозяйку.
Но когда уж сядет, тогда водой не разольёшь.
Это я помню по своему давнему сарафану.
Думала, что запорола, а до дыр сносила без переделок.
Эту эволюцию я теперь наблюдаю в платье.
*виктория*, BelleDona, Chemistry, Dafna, DmitGs, Galina N, Ira S, Irga, Lena Di, Linka, masiv, mvf, namonika, Rain, relegen, suhopon, umaRA, Vetag, Vors, Анжелина Джоли, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Гулюша, Дончанка, ЖбанчЕк, знак воздуха, Зоряночка, КапуткА, Керри Мадеста, Лаевская, Леонидовна:-), лидия александровна, Лидуша, Наталья швея-мотористка, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Строчка, Утро,
Oct 3 2018, 14:59 Работы Kundze.
Всем привет!
Пропала совсем-))
Работала всё лето как пчела.Из-за машинки вылезала только чтобы работать на объектах и спать-))
Но тем не менее ужасно соскучилась по рукоделию и по всем Вам.
Постепенно пересмотрю все творения.Восхищусь,вдохновлюсь.Хочется "свернуть горы",тем более,что я после отпуска.Мне эти горы уже снятся и в прямом и в переносном смысле-))
Начну с работы.
Вот так примерно выглядит моя посадка за промкой.
В теме про машинки был вопрос удобства педали.
Мне вообще то удобно так далеко сидеть.И даже если я делаю более мелкую работу,мне кажется я чуть ближе сижу и не чувствую неудобств в педалью.

[attachmentid=665900][attachmentid=665901]

Для отдыха ничего специально не шила.
Обошлась тем что было.Куда девать нашитое из хороших тканей?
К примеру этот сарафан,на который при косом крое ушло 8 метров шёлка.
Ему уже несколько лет,один раз подвергся перешиву,пару лет не носился.

[attachmentid=665902]

Было приятно при инспекции запасов одежды,что она ещё радует и,особенно,что подходит по размеру.-))

Сшила в середине лета только шёлковое платье.Купила красивый шёлк и в тот же день принялась за работу.Почти всё вручную.
Только боковые швы на машинке.И низ-московским швом.
Бурда 5/18-лиф перемоделировала на безреглановый.

[attachmentid=665905][attachmentid=665903][attachmentid=665904]

Вот топик ещё,по патронесу,вообще мелочь на два часа,не считается.

[attachmentid=665906][attachmentid=665907]

Эльвире платье из остатков от моей рубашки,кусочек кружевца пристроила.Тоже как-то быстро сделала,пока руки чесались.

[attachmentid=665908]

Не знаю,что ещё рассказать.
Как то чувствую,что молодёжь наступает на пятки,дышит в спину,пытается обогнать на вираже.
Но мы ещё повоюем-))

[attachmentid=665909]
*виктория*, 8 марта, Alya Klimenko, anfisa, BelleDona, BetaBeta, BriNa, Chemistry, Dafna, Deo, DmitGs, Galina N, Helen Lo, ies, Ira S, Irga, irinpir, klauliia, krasoza, La_da, LekaM, Lell, Lena Di, Lena-I, Lidok, lily-56, Linka, logele, LPM, LusyaNsk, maanya, Manaraga, Mariannochka, masiv, maus, MeriPoppins, Muara, mvf, namonika, Natamoda, Olga - 22, OlgaLosss, Olya1971, pearlpooh, Rain, Sew kaif, suhopon, SVK, umaRA, Vetag, Virineya, Александринка, Анжелина Джоли, Бурлакова Фрося, Галёсик, ГерАнюра, Гулюша, Дончанка, ЖбанчЕк, Заглянувшая, знак воздуха, Зоряночка, КапуткА, Лаевская, ЛенаЕлена, Леонидовна:-), лидия александровна, Лидуша, Лила, Любава_любовь, маня, Мисс Лу, Мыш, Наталья швея-мотористка, Наталья Юрьевна, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, София*, Строчка, Утро, Фефела, Филиппа, фунтяша,
Jun 24 2018, 20:40 Ветка Черемухи.
Очень красиво!
Безупречная лаконичность!
-inna-, КапуткА, Лидуша, Черёмуха,
Jun 14 2018, 12:51 Альбом VeraPravda. С миру по нитке.
Вера,платье круть!
У нас сейчас в моде подвязывать вместо пояса репсовую ленту(хорошего качества из дорогого сегмента) Цветовая гамма асортимента удивительно подходит ко многим принтам.Если узкая,то даже пару-тройку раз вокруг талии можно обмотать.
BriNa, Muara, SkY, VeraPravda, ГерАнюра, КапуткА, маня, Русса,
Jun 14 2018, 12:35 Поздравляем с Днем Рождения!
Дорогая anfisa!
Поздравляю тебя с днём рождения!
Сердечное спасибо тебе за виртуальную дружбу,за терпение и понимание.
Желаю тебе в жизни только самого доброго и позитивного.Здоровья и счастья.
Успехов во всех делах.
Хороших клиентов и новых идей.
Целую и обнимаю.
(18 раз:-))

[attachmentid=653433]
anfisa, Zvezdopad, Лапатка,
Jun 11 2018, 16:40 Альбом Polisha
Полина,поздравляю с рождением дочурки.
Имя очень красивое дали.
Пусть у неё и в жизни всё будет под стать.
Тем более с такой мамочкой,с золотыми руками.

Карменки прекрасны.Парный образ- двойное очарование.
polisha,
Jun 11 2018, 16:04 Работы Kundze.
QUOTE(Утро @ Jun 11 2018, 14:32) [snapback]1189464[/snapback]

Шили на новой машине ?

Я даже скажу больше....Когда в мае наступила ранняя жара,я быстро сшила несколько свежих маек из трикотажа.По причине всё той же жары и нехватки времени,не хотелось делать лишние телодвижения по перестройке коверлока на плоский шов.
Сшила на оверлоке,а подвороты и обтачка косой бейкой с открытым срезом- шов на промке.
И ничего не рвётся,стирала и отжимала неоднократно.

А вот прошлогодний трикотажный топ чинила-распускался нижной подворот плоским швом.Моя вина,наверное не укрепила должным образом.

Ну вот честно,по времени,которое хочется потратить на простомайки,меня это качество вполне устраивает.

Я только обязательно беру спецклеевую для трикотажа

[attachmentid=652955][attachmentid=652956][attachmentid=652962]

[attachmentid=652963][attachmentid=652964]

Прошлые сезоны показали удобство шёлкового костюма в пижамном стиле

[attachmentid=652957]

Рубашка из шитья с защипами

[attachmentid=652958][attachmentid=652959]

Мужу рубашка.
От пуговиц на клапанах категорически отказался.Мне ж не жалко-))

[attachmentid=652960][attachmentid=652961]
*виктория*, A1sha, anfisa, BelleDona, brezh, BriNa, Dafna, e1ena, fontan, Galina N, ies, Ira S, Irga, K@трин, KolesO, Lell, Linka, logele, LPM, Mariannochka, Mariella-Ella, masiv, maus, mopowka, Muara, muschka, Natamoda, Navibra, Olga - 22, polisha, Salve, suhopon, tany5233, Белошвейк@, ЖбанчЕк, Заглянувшая, знак воздуха, КапуткА, Лаевская, ЛенаЕлена, маня, Мыш, Наталья швея-мотористка, Наталья Юрьевна, Натоми, Океан Эльзы, Светлана.Саратов, София*, Утро, Фефела, фунтяша,
Jun 11 2018, 13:39 Работы Kundze.
Всем большой летний привет!!!
28 мая у меня появилась на свет внучка Паула.

Пока у мамы был свой выпускной в роддоме,мы с Элланой наряжались для выпускного в начальной школе.-))

Платье было заказано ещё зимой,но по сбивчивым описаниям оно им с мамой представлялось из серии "баба на чайник"
Я сказала,что такое шить не буду,стреляйте.-))

Незадолго до мероприятия сама подобрала прототип,согласовала с Элланой.
Получила добро.
Шила спокойно,но дошивала конечно же в последний момент.
Фотки получились на бегу.
Прототип:

[attachmentid=652929]

Спасибо Swetulekk за показ брошки-одуванчика.Сочиняла на основе информации в сети.

Спасибо Milo за консультации по юбочке.
Может быть получилось не так круто как у великих,но с помощью этих вытачек от талии фалты встали равномерно.
Крой юбки-солнце.

[attachmentid=652925][attachmentid=652926]
[attachmentid=652927][attachmentid=652928]
*виктория*, afonea, anfisa, BelleDona, brezh, BriNa, Dafna, e1ena, Elena Nikolaevna, Galina N, Helen Lo, ies, Ira S, Irga, Jullisa, K@трин, KolesO, Lell, Lena-I, Linka, logele, Malvina, Mariannochka, Mariella-Ella, Maryminsk, masiv, maus, muschka, Muxazokatuxa, Natamoda, Navibra, Ninuka, Olga - 22, OlgaLosss, polisha, Salve, suhopon, SVK, tany5233, Александринка, Вячеслава, Дончанка, Елочка Лес, ЖбанчЕк, знак воздуха, Кадрен, КапуткА, киви, Л-мила, Лаевская, ЛенаЕлена, Малюша, маня, Мыш, Наталья швея-мотористка, Наталья Юрьевна, Океан Эльзы, ООля, Светлана.Саратов, София*, Утро, Фефела, фунтяша,
May 13 2018, 15:35 Работы Kundze.
Мои летние старты.

Купила наконец-то промку: JACK A4- 7 mm стежок.
Уже сшила несколько несложных изделий,подшила,ушила там сям.
Осваиваю скорость и координацию движений на обрезку и подьём лапки.
Впечатление сильное -от продвижения ткани.
Я думала моя любимая Джаномка хорошо идёт.Единственное,что на старте нужно было исхитряться,чтоб не зажевала.
Но вообще даже не сравнишь как Джек,даже не задумываясь,рвётся в бой и ни морщинки.Особенно на трикотаже,на рыхлом трикотаже.Клади не целясь,всё ровнёхонько придёт к финишу.
Это я так стачивала,потом прогоняла на оверлоке.Потому что один оверлок без намётки может скосить.
И ещё московский шов на трикотаже-быстро,ровно. Экономия по времени значительная.
Обещала показать свою швейную комнату.
Но так чтобы идеальный порядок,никогда не бывает-))
К встрече промки прибралась капитально (по пыли,сортировке,выбросу излишеств)
Удалось все машинки и гладилку выставить вдоль окон.А их у меня 6 метров.
А внизу- трасса(пылит).Но зато вид из окна-очумительный.В любое время года.
По осени плавают лебели с выводком.Это рукав Даугавы.

[attachmentid=649648][attachmentid=649649]
[attachmentid=649650][attachmentid=649651]

Вчера,12.05 участвовала в соревнованиях по скандинавской хотьбе.Дистанция 21 км
Улучшила свой предыдущий результат(22.04) на 4 минуты.

[attachmentid=649652]

*Луффи*, 13th Indra, 8 марта, Alya Klimenko, anfisa, BriNa, DmitGs, Elena Nikolaevna, gala11, Galatea, Galina N, Galina O, Gelios, ihot, Ira S, Irga, Jullisa, Kayart, KolesO, Lap-ka season, Leka L, LekaM, Lell, Lena Di, Lena-I, Lgold, Lidok, logele, LPM, Lu-ly, Mariannochka, Mariella-Ella, masiv, MeriPoppins, mopowka, Muara, Natamoda, Navibra, Ninuka, Olga - 22, OlgaLosss, Olya1971, Pavelina, polisha, Rain, Ri2m2a, Sew kaif, shnurok, snerge, spulka, suhopon, SVK, Swetulekk, tany5233, umaRA, varfalameev73, VeraPravda, Vetag, Zvezdopad, Александринка, Бензопила, время Х, Вячеслава, Гулюша, Джой, ЖбанчЕк, Заглянувшая, знак воздуха, ИА_, КапуткА, Лаевская, ЛенаЕлена, лидия александровна, Лидуша, МадемуазельКоко, Мебиус, Мыш, Наталья Юрьевна, Николетта, Нортушка, Океан Эльзы, Ольга Кириллова, Рогачёва Ольга, Русса, Светлана.Саратов, София*, Татьяна_С, тюльпан, Утро, фунтяша, хобби-швейка, Черный зонт,
May 12 2018, 18:14 "Дополнительная энергия"
[attachmentid=649496]
impression, kytia, Lell, maanya, Mariella-Ella, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, Rimma 69, Sew kaif, Shpul`ka, Vetag, ИА_, Неспящая, Светлана.Саратов, София*, Утро, фунтяша,
May 11 2018, 21:59 Терем Царевны Смеяны
Не могу поверить...и не хочу.
Такая активная,жизнелюбивая была женщина.
Светлая память...
Hellina, Lell, LPM, Natamoda, Olga 71, Бурлакова Фрося, сан,
May 9 2018, 21:21 Есть ткань, нет идеи
Цвет аквамарин,лазурный,из семейства бирюзовых.
ГерАнюра, Скворчик,
May 7 2018, 22:57 Посоветуйте промышленную машинку
Да,говорящая.Мне автоматика нужна,есть операции с одинаковой длинной строчки.
Я надеялась,что иглу можно зафиксировать во время намотки шпульки.
Ну ладно,бум привыкать.
Kayart,

115 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 13th December 2018 - 14:21