IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику OmeLa ::: Спасибо сказали: 23164 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Apr 10 2018, 02:15 Альбом OmeLa
Ну а красоту нести в мир буду я.

Колье с натуральными камнями "Северное сияние".
Все камни с иризацией, кабошоны бычьего глаза, кианита, солнечный камень и много Сваровски и тридакны бусин и японский бисер. Длина колье 35см
Хотела его на конкурс от Кабошона выставить, но после конкурса "птичек" с их "кто вы такие" и "замкадыши"... знаете, это я еще посмотрю стоит ли московские магазины моего времени вложений и сил.

[attachmentid=645930] [attachmentid=645931] [attachmentid=645932]

Ну это еще не все ... еще и брошки и браслетики и бантики.... а сколько еще надо сделать!!! мне просто не всегда хватает времени на редакцию и выкладывание.

[attachmentid=645933]
*виктория*, Adira, bailadora, BelleDona, BriNa, e1ena, Galina N, Kiso, klauliia, La_da, Mariella-Ella, maus, Mnichek, pearlpooh, Pechenka, polisha, Rimma 69, salserita, umaRA, Алиса 2009, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, знак воздуха, Зоряночка, Леонидовна:-), Лидуша, Малюша, Русса, Счастливцева, фунтяша,
Apr 10 2018, 01:59 Альбом OmeLa
Привет мой альбомчик.
Новые пошивалочки тебе на хранение. Совсем простенькие, совсем совсем )))

Платюшко из поплина. Это переделка из бывшей юбки в пол, по низу наверно метров 4 было. Шилось не мной, какие то клинья карманы, сборки на поясе, короче Бурда )) Теперь платье. На манекен наколото, не налазиет никак. В облипочку по клиентской талии, кармашки в швах, отделка контрастным матовым шелком искусственный, но зато созвучный с листьями на платье. Самое простое, самое то весенние, самое плательно-плательное платье.

[attachmentid=645927]

И блуза из рубашечной ткани в рубчик, я уже отшивала ранее рубашку из нее и показывала здесь. А это у нас пошли в ход остатки. Вот такая кукляшная блузка. Пасьянс сложила впритык так что даже на воротник отделку не хватило. Обработка горловины уже другой тканюшкой. А вот на отдельный воротничок все же выпадов осталось. .... Ну и как же без историй )))
Когда шилась блузка клиентка сообщила что ее откомандировали на вручене по случаю юбилея компании в Кремль, плюс концер, плюс фуршет- в общем надо быть нарядной. А наряда то и нет! Я отказалась шить в два дня платье, и сообразила как вариант к этой блузке сделать воротничок. А еще ж у нас костюм не показывался в свете ни разу.... Клетчатый брючный костюм блузка под заправку, тонкий поясок, воротничок и розовый галстук! в тон к полоске костюмной ткани. Это же мечта! .... но не клиентки. Увы, такой наряд Брежнева и Виктория Бэкхем не носят. Оделось шитое ранее черное платье, с досадой что уже не новое придется одеть. Даже воротничок не стала выкупать и не заикнулась. Ну и ладно! Но зато как же все же эти милые аксессуары украшают образ. Для образа и фоткала платье и блузку. Жабо из моих хомячьих закромов вытащилось, я даже подарила б за просто так лишь бы красоту нести в мир. )))

[attachmentid=645928] [attachmentid=645929]
*виктория*, Adira, afonea, bailadora, BelleDona, BriNa, e1ena, Galina N, klauliia, Mariella-Ella, maus, Mnichek, Okka, Pechenka, polisha, salserita, umaRA, ГерАнюра, знак воздуха, Зоряночка, Лидуша, Малюша, Русса, ТСТ, фунтяша,
Mar 19 2018, 21:54 Альбом OmeLa
Ну а выходные у меня прободят как всегда интересно.
Серьги-клипсы с прекрасными агатами в обрамлении страз.

[attachmentid=641560][attachmentid=641561]
Adira, afonea, gala11, klauliia, Linka, Mnichek, Muara, mvf, Okka, Pechenka, Trubaiker, Зоряночка, Леонидовна:-), фунтяша, Царевна Смеяна,
Mar 19 2018, 21:10 Альбом OmeLa
Брючки забрали.
Ну что я и ожидала, 50/50 .
Ух,на попе хорошо получилось, а вот заужение , особенно сзади на икре надо было больше оставлять, делать по своему и все -потянули боковые заломы. Помните за галифе говорила ..... А клиенту все желалось бы заузить еще и низ. Ну куда! И так для этой ткани это предел. Мне больше нравилось заужение первой примерки, это к этому еще +1,5см. Ткань итак вся играет на движении, ей свобода нужна.
А вот прием для плоских ягодиц, дал хороший результат. И возможно в таких тканях все жу лучше смещать передний клин на заднюю половинку чтоб линия банта была на переде более пологая, по бурдовскому варианту выкройки. И правильно когда я читала нашу брючную темку где говорилось нашими проф.мастерими что есть фигуры для который нужно брать только стрейч фактуры , а для некторых только костюмные бесстрейчевые ткани.
А клиентка осталась довольна таки. С жакетом вообще будет отлично.

[attachmentid=641533] [attachmentid=641534]
Adira, BelleDona, Elka58, klauliia, Mnichek, mvf, Okka, Pechenka, salserita, tany5233, Trubaiker, ГерАнюра, Зоряночка, Леонидовна:-), Татьяна_С, фунтяша, Царевна Смеяна,
Mar 17 2018, 18:22 Альбом Jioti
Класная переделка, класнючий пуховик. Спасибо за подробности. И главное очень хорошо смотриться на вас.
Jioti, Русса,
Mar 17 2018, 13:50 Альбом OmeLa
Ну вот и еще один мини-фотоаппарат брошь помчался радовать свою новую хозяйку-фотографа. Тематический подарок для подруги. Приятно, позитивно и радует. Делать подарки намного приятнее, чем получать- подтверждаю с 150% уверенностью.

[attachmentid=641101]

----------------
Не расстраивайтесь из-за клиентов.

абсолютно, это ведь ежедневные рабочие будни. Это опыт который я могу хотя бы рассказать.

как раз шью себе классику, но попроще. )))

Вот мне тоже кажется что с такой клеткой как у меня задние карманы можно было и не делать или хотя бы один. Я б и с клапаном поставила. По мне так интересней было.
assama, klauliia, Linka, Mariella-Ella, mvf, polisha, salserita, Trubaiker, Бурлакова Фрося, Валя, ГерАнюра, Зоряночка, ИА_,
Mar 16 2018, 22:25 Альбом OmeLa
Зачем вот эта терпимость? Неужто других клиентов нет?

Увы, после строительства я потеряла почти всю клиентуру. Ну да бывает. ))) Клиенты это дело такое , не угадаешь.
Сейчас возвращаются те с кем я работала 7 лет назад, 3 года назад. Это приятно. И главное носят наши шитые вещи, ну это ж класно.
Терпеть? ну вот надо закончить заказы и вместе с заказами и терпение закончится. Да с этого заказа я не заработала кучи денег,по времени у меня этот заказ уже золотой. Но учитывая характер клиента я не имею права свою работу делать плохо. Даже из этого я должна научиться чему то. Вот выкройку отточила, методы испробовала, там попробовала то сделала, уже в мою копилочку опыта.
Переубеждать нет, а вот показать на очевидном- могу.
Я к чему все это написала, не к тому что вот какая клиентка, а к тому что "хочу как на картинке" насмотревшись эталонов, а если и себя считаешь неотразимой, это так завышает самомнение и как следствие требования к своей персоне. Конечно это цирк, конечно мне с моего возраста, опыта смешно, но это не смешно когда приходится учить.
BriNa, ies, klauliia, kosulya, Linka, Mariella-Ella, Mnichek, Pechenka, Ri2m2a, salserita, Trubaiker, weslava, Бурлакова Фрося, Валя, Царевна Смеяна,
Mar 16 2018, 19:18 Альбом OmeLa
если стервозность обнаружилась на середине процесса, но отношения на этом заканчиваются)))

ну вот и я к тому же пришла.
Работа есть работа, зарабатывать денежки надо, но даже на работе таким клиентам не рады, а терпят.
у вас ангельское терпение.

да нет я думаю что это непрофессионализм. Я может и мастер и много умею и могу, но коль сажаю на шею, это уже не есть правильно.
klauliia, Mariella-Ella, Trubaiker, Валя, ГерАнюра, Зоряночка, Русса, Царевна Смеяна,
Mar 16 2018, 17:02 Альбом OmeLa
Вот пожаловалась своему альбомчику, теперь быстренько за брошечку браться бегу, выходные без дела не сидят. )))))
BriNa, Mariella-Ella, mvf, Валя, Русса,
Mar 16 2018, 16:27 Альбом OmeLa
Вот и дошились брючки к жакету.
Долго я их мучила. Тот настрой что был после последней примерки и после смены постановки задач, началась у меня падучесть рабочей силы, настроения и вообще.
В брюках у нас 4 кармана, два классика и два в рамке с петелькой, отвороты по низу, все кармашки отделку сделала руликом из подкладочной жакета, она очень тонкая, а ткань немного сыпучая. Клетку максимально постаралась совместить.

[attachmentid=640974] [attachmentid=640975] [attachmentid=640976] [attachmentid=640977] [attachmentid=640978] [attachmentid=640979] [attachmentid=640980]

================
Ну а теперь о том как они шились.
Шились заморочено. В предыдущем посте я заикнулась о воспитательных мерах. Да приходится иногда доказывать прописную истину на примерах.
-----
Это у нас для клиентке вторые брюки. Первые не носим. (Ткань Итальянская шерсть стрейч минимальный и жаракдовое плетение. )
Вопрос -почему?
-Они какие то большие.
-Большие в чем?
- Просто большие внизу, я думала что из той ткани будут смотреться по другому.
-Как по другому, фасон длина что не оправдало ожиданий.
-Да даже цвет какой то не такой...... Я вот принесла брюки покупные которые сидят для меня идеально, хочу такие как эти. Вот точь в точь сделай. Особенно заужение как в коричневых.
Мерим крутимся смотрим ......
------
Рассматриваю брюки для точь-в-точь повтора. Я же чую что просто так я не отделаюсь с этими капризами.
Серые тканевые, они на выброс, с почти не стрейч, или уже так растянуты, прямые, низкая посадка, на попе выдран карман. Коричневые, носим активно -джинс, стрейч, заужение, на попе так же складки подъягодичные, как и во всех джинсах. А самой аж интересно выкройки сравнить, что там и как. В чем же идеальность их.
Серые обрезала четко по шву. Накладываю. А они по ширине совпали с моими по Злачевской строеными. Да бурдовская выкройка, их минимальная линия банта переда, удлиненный средний шов задней половинки, немного разнятся передняя и задняя половинки по ширине но в моих распределение ширин другое, и даже 001 как раз и разнится.

[attachmentid=640995] [attachmentid=640996] [attachmentid=640997] [attachmentid=640999]

Крою брючки. Подглядываю на серые идеальные, а сама делаю как положено, для этой ткани, для хорошей посадки, для носки и удобства. Меримся. И не нравится. На попе хотца чтоб попу показывало, вот прям под попу, чтоб ноги облигало. А ниче что это костюмная ткань а не трикотаж или джинс. и костюмка легкая!!!! Рвать будем с первого присеста? Облигание по бедру переда, ну там даже не ущипнуть...Не-а не в разум, как идеальные хочу, сделай. Я в уме уже все просчитала и расчитала как я могу и что получу и как сделать.
Лечение. Хотите как там. ОК!!! Вымеряю коричневые ширины холошек, ушиваю, получилось всего по 1,5см с каждой стороны от низа на бедро в ноль. У нас высокие небольшие ягодицы. Естест-но в области побъягодичной объем минимальный. Делаю прием на плоские ягодицы, по переду линию банта делаю чуть пологой.
[attachmentid=640986] [attachmentid=640987]

Примерка №2. Вот тут я улыбалась как она втекала, впозала в эти брюки. Как они морщинами пошли везде. Икра обтянулась такое галифе выдало, под попой "эффект омона" Они же все полезли вверх, опуститься не может ткань самостоятельно. Правда спереди понравилось что в обтяжку прям. Одеваем жакет.
..... вот честно глумилась аж, не хорошое может это дело, но как доказать еще клиенту который считает что если он купил ткань со скидкой 3м на 1000р, и что если он платит то должно быть как на той картинке, как на том видео и с той моделью и все чтоб было на ней, и если она платит сделайте ей это!!! ну не будет этого!!!
Мы смотрели это видео многократно, я увеличивала эти картинки чтоб показать что это зауженные БРЮКИ, а не лосины. Я рассказывала про плетение нитей, что сядет в автобус и лопнут на попе, что это разные ткани....Эту баску на видео чуть ли не покадровку делала доказывая что жакет укороченный. У нас же с этим заужение вылезли все не идеальные рельефы попы, облигание приплюснула попу, форма таза расплылась, клетка не улучшила этот вид, а только усугубила.
Почему я вот так это досканально полностью описываю. Хотя я уже с этой клиенткой уже попалась на более мягкий вариант её капризов, там прошло легче. Не говоря, я мастер или я наволочки шью, мне это лечение на фиг не нужно. Нервы время работы, время вообще, дни потом уходят и завал разгребать потом мне же. ....
Конечно брюки я тут же распорола по одной стороне, конечно посадка тут же изменилась, конечно мои аргументы были приняты с печальной миной, "ну что ж поделать". И еще раз мерились и еще раз одевали все брюки поочередно сравнивая с каким фасоном лучше смотрится жакет, конечно же с БРЮКАМИ! и опять мерили наши брюки, до см вымеряя нужное. Хочется длину как на левой ноге, я вымеряю они одинаковые, нет ну нужно как на левой там лучше смотриться, значит нога чуть толще/уже - да ну! ну сделай как на левой. ОК. и столько жалоб что ноги у нее толстые..... . Брюки как ежик в иголках, почерканые по изнанке, ни красоты ни радости.
За счет того что гуляла линия талии карманы делала в последнюю очередь, расшила на 0,3 по бедрам на карманы, ну и чуть свободы, ибо карманы так же вырвуться как на идеальных. На икру по 0,5 с боков выпустила только на задней половинке.
В бурде задняя часть от колена по линии шага короче на 1 см всегда. Но не все ткани потягиваются на ВТО, а вот при стречевых приходится опускать и меньшать ширину клина. Опять же уменьшается и шаговый. И метот для плоских ягодиц хорош при стрейчевых или плотных тканях, тонкие ткани на резкой дуге плохо оттягиваются при ВТО, может тянуть шов.
Сейчас брюки не к спеху, лежат ждут хозяйки.
Не просто так выдумали технологию, не просто так заводят правила. Это зомбирование на идеальное тело, на эти силиконовые попы и длинные тощие ноги. Бесит!
Про капризы клиентов можно опустить эмоции, а вот по выкройкам было интересно позаимствовать лучшее из обоих техник. Все на карандаш и под заметку.
Adira, assama, BriNa, Denisa 545, Elka58, ies, Irishka_2011, klauliia, KolesO, Lell, lily-56, Linka, Mariella-Ella, Mnichek, Muara, Pechenka, polisha, Ri2m2a, salserita, Shpul`ka, Trubaiker, Валя, ГерАнюра, Заглянувшая, Зоряночка, ИА_, Леонидовна:-), Русса, Царевна Смеяна,
Mar 12 2018, 14:00 Альбом Sonyka-особо интересные модельки
В итоге, она не смогла его оплатить, а платье я ей не отдала!!! Сейчас я это платье выставила на продажу по двойной стоимости.

А ваш вариант мне нравится больше. И я думаю что его купят по полной стоимости, оно этого стоит.
Платье действительно воздушное и легкое. И работы с оборочками-мамадорогая сколько. Но шедевры они такие, вымучат вынесут и мозг и руки, но и осчастливят по окончанию.
masiv, ГерАнюра, Гулюша, Наталья швея-мотористка,
Mar 12 2018, 13:20 Альбом OmeLa
Отдыхала я выходные в праздничном настроении. ))) Разрешила себе отойти от заказов и сделать милую приятность и пополнить свою коллекцию бантов.

[attachmentid=639964] [attachmentid=639967] [attachmentid=639965]
*виктория*, Adira, afonea, Aspenmasha, assama, bailadora, BriNa, DmitGs, klauliia, KolesO, kosulya, Lell, LPM, Malvina, Milo, Muara, mvf, OlgaLosss, polisha, salserita, Shpul`ka, Trubaiker, ualiberta, Бурлакова Фрося, Валя, Галёсик, ГерАнюра, Зоряночка, Леонидовна:-), лидия александровна, муха, Наталья швея-мотористка, Рогачёва Ольга, Русса, Счастливцева, Творческ@я, Царевна Смеяна,
Mar 8 2018, 12:38 Альбом OmeLa
Любите вы приключения и красивые вещи делать.

Это они меня любят и захаживают в гости без приглашения ))))) а я мужественно решаю все их проблемы, и да люблю на этой почве делать красивые вещи. Должно же быть что то кроме приключений положительного )))))
Mariella-Ella, mvf, Валя, ГерАнюра, Русса,
Mar 7 2018, 17:13 Альбом OmeLa
Вот уже и незаметно матровские праздники подобрались. Для меня очень даже быстро время прошло, только вроде и новый год плясали...

К празднику клиентка заказала себе костюм. Благополучно начиналось, неужели все успею по своему расчету в нужный мне срок.... и завалили мне две примерки, время убили на прочь, к сроку не успели.... это они не успели, а я свое выгрызла, отшила и отдала чтоб клиент был доволен, с меня и на меня .... но это уже другая история ))))

Жакет из костюмной ткани в серую клетку и розовую полоску, но ее там так неярко что порой и не заметно.
Крой жакета с тремя бочками, воланами действующими кармашками в рамку и клапанами, завышенное плечо.... чтоб все было как на картинке!!( застрелись, как же мы любим чужие образы!!!!) ... очень тонким подплечником, покажу как это потом, контрастной подкладой.
У нас был прототип конечно же. В магазине больше 20тыщ, костюм весь за 50тыс.....
[attachmentid=638903]

По мороковала над раздвижкой, 42 размер там же +- 0,5см и уже промах ))) Сдвинула боковую линию назад. Понятие - свободненько но кукляшный, пришлось понимать на примерках. Вылезло на жакете все что в платье не так яро бросается в глаза, там другая основа и немножко другое распределение. Плечи уведены вперед и сутулось, лопатки, сопутствующее головка рукава, наклон, пройма. Гугл мне в помощь ))) Результат хороший по решению всех этик конструктивностей. Манекн уменя 44 с 42 кукляшным жакетом.

[attachmentid=638897] [attachmentid=638898] [attachmentid=638899] [attachmentid=638900] [attachmentid=638901] [attachmentid=638902]

И еще топ. Два оставшихся от предыдущих пошивов куска тканей принесли с вопросом получится ли? У меня ДА.
Это мое решение так сделать, за что и поплатилась лишними часами ночного труда )))
Топ из двух видов шифонов, натуральный шифон, немного жатый с красивым мерцающим отливом и креповый полиэстрер Италия, но взяли тем что они в цепке как один слой сцепляются и очень подходили к цвету жакета, оттеняя друг дружку. Полупрозрачный топ вышел, все швы в потай шила как одно целое. Обработка, это трэш, косой из остатков, не совсем под 45", ломкая линия на изнанке, но в один слой, с не первой попытки, но вышли на нужное для такого топа вид. По лицу очень даже и не плохо, хотя и натуралка и потянулась чуток на утюге, пузыриться пошла, но на теле все это ушло за счет груди, а там сядит при первой стирке же на место, не переживаю, но зато очень м-ням как леХонько в руках. Лента перьевая пришита вручную прям по краю подшивки, я оставила на это дело 1,5мм.

[attachmentid=638904] [attachmentid=638905] [attachmentid=638906]

---------------
Дальше отшиваются брючки. Вынос мозга мне на примерках. С парой приемов по воспитанию "хочу" и .... короче иногда даже нервов не хватает на эти все закидоны, и только то что надо заработать денежку, как раб терпишь бзики клиентов. Бесит! Я их чуть позже покажу и расскажу по подробней с чем столкнулась там и по технике есть что посмотреть.
-----------
А сейчас всех с наступающим праздником весны. Хотя за бортом -2 и поливает дождь, в городе калапс. Кому то весна, а день жестянщика и костелома не регулируем по календарю. Всем радостных и приятных выходных.
*виктория*, Adira, assama, bailadora, brezh, BriNa, cat-woman, DmitGs, gala11, idi2, ies, klauliia, KolesO, Lap-ka season, La_da, Linka, logele, Mariella-Ella, Mnichek, muschka, Muxazokatuxa, mvf, OlgaLosss, polisha, Ri2m2a, Rimma 69, salserita, Shpul`ka, snerge, t@t@, tany5233, ГерАнюра, Дончанка, Зоряночка, Леонидовна:-), Лорри38, Мебиус, Не_помню, Счастливцева, Татьяна_С, Утро, Фунтик, фунтяша, Черный зонт,
Mar 4 2018, 23:50 Альбом OmeLa
mvf Дончанка Jioti Спасибо вам за отзывы.
Царевна Смеяна приятно что есть такие поклонники моей странички. Рада всегда вам.

-----------
А у меня летнее платюшко в горох. Да именно летнее шьем зимой. Очень легкое из шелка на шифоновой подкладе, на просвет даже немного светится.
Рюши многослойные из фатина кружева и шелка основоной ткани. Вместо выточек защипы, и платье слегка заужено к низу. Замечательно подчеркнулось батфортами.

[attachmentid=638418] [attachmentid=638419] [attachmentid=638420] [attachmentid=638421]
*виктория*, Adira, Alya Klimenko, assama, brezh, BriNa, cat-woman, Chemistry, DmitGs, folga, idi2, klauliia, La_da, Mariella-Ella, Milo, mvf, OlgaLosss, pearlpooh, polisha, salserita, Shpul`ka, silvaveresky, snerge, Swetulekk, ualiberta, weslava, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Гулюша, Дончанка, Заглянувшая, знак воздуха, Леонидовна:-), МадемуазельКоко, Маля, Мебиус, Наталья швея-мотористка, Наталья Юрьевна, ол5ка, Русса, Счастливцева, Фунтик, фунтяша, Царевна Смеяна,
Feb 18 2018, 22:11 Альбом OmeLa
Чем же мне побаловать мой альбомчик. Месячный швейный простой в альбоме..... временя на пополнение не всегда хватает. Исполнять все свои хотелочки с каждым разом становится все сложней. Прыгать с шитья на рукоделку и обратно, как за двумя зайцами.
Декабрь был очень насыщен работой. Стреляло все и везде и швеные заказы ремонты бисер брошки лариаты отправка в другие города - без выходных и почти в две смены. Уже третьего числа я сидела за машинкой, и шила вверх платья для племянницы из Канады. У меня был опыт пошива оналйн выпускного платья, теперь очно-заочный пошив. С меня выкройки крой и сборка нижней основной части платья, а уже остальной пошив за мамой в самой Канаде. Все б неплохо если б не сложная фигура. Лиф пришлось переделывать и раздвигать из-за объема мж, это на 42 размере. Пришлось приводить в более менее симметричные формы все ассиметричные парамерты лифа, высота, полнота, ширина верха и груди. В ход пошли две пары чашек, тоньше потолще которые вставились соответсвенно, кости пришлось ставить. Спинка полностью открытая. Поверх сетка на которую будут нашиваться цветочные мотивы. Все что осталось сделать после меня это пришить юбки и расшивать цветами. )))))

[attachmentid=635465]
[attachmentid=635466] [attachmentid=635467] [attachmentid=635468]
---------------

Что еще.... как всегда ежегодный большой конкурс Птички (greenbird.ru) C таким завалом я не смогла сделать достойную работу. И итог-ауцайдер. Задумка была, а вот времени мне ее долизать додумать до вложать ... увы. Да и осадок после конкурсных дебатов, уж очень горячих в этот раз, настроение творить для конкурсов как то поубавилось.

Много было сделано брошек. Много их повторов. Посчитав на досуге что было сделано, оказалось что я успела навоять более 30 работ с декабря по сей день, ну пока не начала шить конечно. У меня сейчас большие планы на рукоделку, с новыми материалами новыми задумками. Держу кулачки все успевать.

Сейчас я опять перескочила на шитье, и в ближайшее время я буду радовать свой альбомчик обновками и опытом.
*виктория*, Adira, Alya Klimenko, assama, brezh, BriNa, cat-woman, DmitGs, El@ana, folga, fontan, gala11, Galatea, Jioti, KolesO, Mariella-Ella, Muxazokatuxa, mvf, OlgaLosss, polisha, Ri2m2a, salserita, Shpul`ka, silvaveresky, t@t@, tany5233, Белошвейк@, Дончанка, Заглянувшая, Леонидовна:-), Михаллна, Океан Эльзы, ол5ка, Русса, Счастливцева, Фунтик, фунтяша, Царевна Смеяна,
Feb 18 2018, 21:17 Флешмоб-игра МультЛото, второй месяц
И представляю очень маленький МК по изготовлению тонких шелевок с перекантом для толстых тканей.

[attachmentid=635463]

Оля, шорты классные! Но они для клиентки, а на флешмобе мы шьём только себе:-) Это основное условие флешмоба.

Ясно, ну тогда я пас. Себе я шить смогу не скоро. ((((
Daina, El@ana, Epshen73, ies, Jioti, K@трин, kruming, La_da, LekaM, Olga - 22, OlgaLosss, orelka, polisha, Purplelady, Rain, Ri2m2a, umana, volha, Zvezdopad, ГерАнюра, Иллинтер, Керри Мадеста, Лапас, Светлана.Саратов, Счастливцева, шарфик,
Feb 18 2018, 21:13 Флешмоб-игра МультЛото, второй месяц
Я тоже играю!
------------
Шорты теплые с отворотами.
ткань в шортах очень приятная итальянская шерсть, и далеко не тоненькая. Отделку сделала контрастной, гульфик подсматрела как сделан у одной клиентке в фирменных брюках. Этот метод очень утоньшает и делает аккуратным линию банта. Смысл заключается в том что отстрочка делается не через все слои, а всего лишь отстрачивается сама линия застежки а планка закрепляется всего двумя закрепочками поверх строчки.

[attachmentid=635457] [attachmentid=635458]
[attachmentid=635459] [attachmentid=635460] [attachmentid=635461]

В моем Альбоме есть подробные фото.
*виктория*, Daina, El@ana, Epshen73, ies, Jioti, klauliia, KolesO, kruming, LekaM, Muara, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, orelka, polisha, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Иллинтер, маня, Светлана.Саратов, Счастливцева, шарфик,
Feb 18 2018, 19:57 Альбом OmeLa
Ну и сам маленький МК по шелевкам с перекантом.

[attachmentid=635442]
*виктория*, -inna-, Adira, Alya Klimenko, Blanche, BriNa, El@ana, ies, iskushenie, Jioti, K@трин, KolesO, Linka, Mariella-Ella, mvf, OlgaLosss, Ri2m2a, salserita, Trubaiker, Zvezdopad, Белошвейк@, Гулюша, Дончанка, Заглянувшая, Леонидовна:-), Лидуша, Не_помню, Русса, Счастливцева, фунтяша,
Feb 18 2018, 19:15 Альбом OmeLa
После Нового года затишья не случилось, я просто переключилась на рукодельный фронт. Хотя 3 числа я уже была за машинкой. Но об этом я чуть позже расскажу, а покажу сейчас...

Шорты теплые с отваротами.
Теплые потому что шерстяные из толстенькой для шерсти ткани Итальянских мануфактур. Приблагодатная ткань, мягкая слегка рыхлая, но послушная умница. Стрейч присутствует.
Для погашения скучности добавила яркой отделки, немного помудрила с гульфиком и шелевками.

[attachmentid=635430] [attachmentid=635431] [attachmentid=635435] [attachmentid=635432] [attachmentid=635436] [attachmentid=635438]

[attachmentid=635434] [attachmentid=635433]

Гульфик я отшивала немного другим способом как обычно. В этот раз я отстрочку делала независимо от всего пакета, и планка подшита закреплена всего двумя закрепками. ОТ этого застежка кажется не весомой, аккуратней, особенно на толстых тканях это плюс.
Ну и шелевки я сделала на подкладе с перекантом.
Получилось так что шорты в заказе я шью впервые за все мои шитейные года. И шелевочки то же ноу-хао.
Я даже МК сделала по шелевочкам, кому то может и пригодится.

Той же клиентке я отшивала и брючки. Прямые классика, заужение максимальное, карманы в рамку горизонтальные. Не фоткала их, быстро как то переоделись. Посадка аналогична шортикам на стройные ножки.
[attachmentid=635439]
*виктория*, Adira, afonea, Alya Klimenko, assama, brezh, BriNa, El@ana, fontan, ies, klauliia, KolesO, LekaM, Linka, Mariella-Ella, Mnichek, OlgaLosss, pearlpooh, polisha, Ri2m2a, salserita, t@t@, Trubaiker, Белошвейк@, Дончанка, Заглянувшая, Леонидовна:-), Лидуша, Михаллна, Не_помню, Русса, Счастливцева, фунтяша, Царевна Смеяна, ШиК,
Feb 18 2018, 18:56 Флешмоб-игра МультЛото, второй месяц
ОООО! как я отстала то. А здесь что то новенькое, а я и не в курсах вообще ))))
пошла ка я альбом мой искать..... может что то и получится сделать. ))))))))))
Daina, ies, Jioti, LekaM, nixoli, Olga - 22, polisha, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Керри Мадеста, Не_помню, Светлана.Саратов,
Dec 29 2017, 21:53 Альбом OmeLa
Напомнило подвески королевы франции)))))

Это уже не вторые и не третьи повторы именно тех подвесок. И я искренне удивлена и рада что подвески именно нашего кинематогрофа повторяются и повторяются.
klauliia, Trubaiker, ГерАнюра, Русса,
Dec 29 2017, 21:33 Альбом OmeLa
Это не первый бант и есть отработанный прототип у него. И не последний он. У меня бантиковая болезнь началась))))

Такую фразу пропустили!!
Ну что ж коль зашла речь об аксельбанте....

Аксельбант был позже, а сначала ....
Поступил заказ из США от наших соотечественников на мой шедевр в виде подвесок Анны из Мушкетеров.

В прошлом году я делала на московский корпоратив в стиле Трех мушкетеров в полностью шелковом варианте

Только вот здесь мне дали волю над его разработкой в прототипе, как бы описания конечно мало у Дюма, но вот по историческим портретам создали эскиз, было много переписки, листания страниц, и я сделала вот такую вещь. Это бант с подвесками. Шелк, хрусталь, филигрань, Сваровски. Все отшилось вручную. Таможня правда немного повыделывалась с пропуском, но в итоге четко в назначенный срок бант был преподнесен Королеве. )))

Игру граней и шелк камерой не передашь.

Думаете я остановилась?)))) нее-а.
Бантомания продолжается.

Бархатно-шелковые с подвесками мои бантики.
И это не предел, проекты стоят ждут моих рук.
Фотки кликабельны, переходим и смотрим.
Adira, afonea, assama, BetaBeta, Blanche, brezh, BriNa, Corina, DmitGs, Dormik, El@ana, folga, fontan, iskushenie, I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, klauliia, kosulya, La_da, LusyaNsk, Mariella-Ella, mvf, OlgaLosss, pearlpooh, polisha, salserita, silvaveresky, suhopon, SvetlaNochka_sv, t@t@, Trubaiker, ualiberta, umana, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Зоряночка, Леонидовна:-), Лидуша, Маряська, муха, Наталья швея-мотористка, Не_помню, Русса, Светлана.Саратов, Скрипка, Счастливцева, Фунтик, фунтяша, Царевна Смеяна,
Dec 27 2017, 13:52 Альбом OmeLa
Ну и в живую наряд уже под елочкой.

[attachmentid=624576]
BriNa, Dormik, I_r_i_n_a, maus, pearlpooh, salserita, silvaveresky, Trubaiker, umaRA, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Гулюша, знак воздуха, Зоряночка, Лидуша, Не_помню, фунтяша,
Dec 24 2017, 22:17 Альбом OmeLa
А теперь снова детское. Ну почти детское.
Это наряд на выступление в школьной постановке, наряд Принцессы из Снежной королевы. Готовое платье, из него немного выросли по длине и к нему отшилась юбка в пол с шлейфом из 4-х слоев фатина, завязывается по переду, т.е там разрез. Подшит репсовой тонкой лентой по талии. Все слои получились разными по длине шлейфа, ткани впритык, ну как получилось... но получилось интересно. Самый короткий верхний. На девочке конечно изумительно, будут фотки покажу конечно, современная такая Принцесса у нас получилась )))

[attachmentid=624018] [attachmentid=624019] [attachmentid=624020] [attachmentid=624021]
Adira, BriNa, I_r_i_n_a, MashaLo, Mnichek, mvf, natalinka1502, NessKa, Newo, Pechenka, salserita, silvaveresky, suhopon, ГерАнюра, Зоряночка, Иллинтер, Малюша, ООля, Счастливцева, фунтяша, Юлиэтта,

56 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 22nd April 2018 - 07:40