IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику OmeLa ::: Спасибо сказали: 24103 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Aug 29 2018, 22:06 Альбом OmeLa
Спасибо всем за поздравления!
Второе шитое платье к свадьбе было мое.
Ткань выбрала легкую блестящую, ну вроде как мама должна быть по нарядней, и цвет серый с каким то разным отливом от светлого до темного и даже с фиолетовым взависимости от освещения. Подкупил он меня своим блеском. Тонкий метализированный поплин. Да к тонкости поставила подклад такого же тонкого поплина но стрейч немного.
Незнаю, то ли не мой фасон, то ли не к тому мероприятию, все же активность большая на свадьбе, а этому платью больше нужна спокойная атмосфера, чтоб себя показать. Как по мне так все потерялось, куда то скрутилось... но это мне. Хотя всем понравилось платье.
Фасон очень простой, слегка перекошенный крой, ассиметрия, добавила все же симметрии на второе плечо. Класно что в нем не жарко было и легкое.

[attachmentid=662768] [attachmentid=662771]
*виктория*, elna, Helen Lo, Ira S, KolesO, kosulya, Linka, Mariannochka, Maryminsk, maus, mvf, neonika, OlgaLosss, Omichk@, Pechenka, polisha, Rimma 69, silvaveresky, Sodem, suhopon, Swetulekk, VeraPravda, Гулюша, Дачница, КапуткА, Лидуша, Наталья швея-мотористка, Таймира, Филиппа, фунтяша, Черный зонт,
Aug 26 2018, 16:16 Альбом OmeLa
Мой альбом сегодня пополнится еще одним самым важным заказом.
Самый важный для заказчицы самый важный и для меня, и самый самый важный из всего альбома за все его года.

Свадебное платье для дочки.
Оно должно быть именно таким... и никакие корсетные наряды и никакие кринолины и кольца... Летящее легкое открытое, нежнейшее и конечно сам образ моя клиентка проработала со мной досканально. Я награждена 5 днями шитья с 12 часовым графиком, переодически поливая его слезами от счастья и того что моя птичка вылетает из гнездышка. Много примерок и решений тех.моментов. Ну и конечно сам день свадьбы был самым запоминающимся.

У нас не совсем простое платье. У нас нетрадиционное платье. И это правильно! У нас все в молодежном стиле. И вишенка на торте - кросы!!!!

На платье ушло 13м ткани. Полностью шифоновое, Двойное, верх двойной, с двумя юбками и воланы воланы воланы. Система крепления и фиксации.

[attachmentid=662420] [attachmentid=662421] [attachmentid=662422] [attachmentid=662423] [attachmentid=662425] [attachmentid=662426]
*виктория*, Alexniki, Blanche, BriNa, DmitGs, e1ena, El@ana, Elenko, elna, fettamara, gala11, Galina N, guo, Helen Lo, ies, Ira S, kosulya, kytia, Linka, LusyaNsk, Margo-Sha, Mariannochka, Mariella-Ella, Maryminsk, Merrily, Muara, neizvestnost, neonika, Ninuka, Okka, Olga - 22, Olga1903, OlgaLosss, Olwe, Omichk@, orelka, Pechenka, polisha, pusya_68, Rimma 69, Shutova, silvaveresky, sonyka, suhopon, Swetulekk, t@t@, VeraPravda, veresk-312, vilia, Vors, Zvezdopad, Акатава, Александринка, время Х, Гулюша, Дончанка, ЖбанчЕк, знак воздуха, ИА_, Иголо4ка, КапуткА, киви, Кошкина, Л.К., Лапас, Леонидовна:-), Лидуша, Лорри, Мака, маня, Маша-Марина, Мисс Лу, Наталья швея-мотористка, Наталья Юрьевна, Нортушка, ООля, Радуга-дуга, Русса, станюша, Татьяна_С, Утро, Филиппа, фунтяша, Черёмуха, Черный зонт, ШиК,
Aug 19 2018, 15:25 Альбом OmeLa
А нет подробнее фото как шили?

нет таких фото нет, на мк не зашла, шилось да и шилось себе в удовольствие))) Основа лифа с основы, но все же проработка некоторых моментов присутствует. Это больше на индивидуальность мж + кооф.растяжимости кружева. И еще главное, большая аккуратность.
Vetag, ГерАнюра, Лидуша, Русса,
Aug 18 2018, 00:15 Haute couture на каждый день. Все, что делается по вдохновению.
Очень красивый бамбер!
masiv, Черный зонт,
Aug 18 2018, 00:06 Альбом OmeLa
Я как то обещала в предыдущем посте показать еще фоточки белья.
Я все же дошла до этого момента. Показываю.

[attachmentid=661376] [attachmentid=661377] [attachmentid=661378] [attachmentid=661379] [attachmentid=661380] [attachmentid=661381] [attachmentid=661382]

Из разных видов кружева, все вроде однотипные, но на фигурке смотрятся по разному. Как? не покажу ))) модель отказывается , уж слишком все соблазнительно-откровенно ))))

*виктория*, afonea, e1ena, elna, Galina N, Ira S, Lap-ka season, Linka, Mariella-Ella, maus, muschka, neonika, OlgaLosss, Pechenka, polisha, silvaveresky, Sodem, TessLady, umana, Vetag, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Иголо4ка, Лидуша, Мисс Лу, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Русса, Филиппа, фунтяша, Черный зонт,
Jul 19 2018, 00:15 Альбом OmeLa
Поделитесь пожалуйста впечатлениями, дочке не жарко было в костюмке?

Нет не жарко. Комфортно, вечером даже на плечи что то б и накинула, ожидали грозу, даже переживала по этому поводу. А так вполне удобно.
Крстюмки же разные, мы взяли ту чтоб можно было одеть и в летнее время и чтоб стильненько было. А из более легких тканей смотрелось бы не так.

Это кружево стрейч или?

Да все кружево со стрейчевой основой. тонкое плотнее или сильное но стрейч.
LekaM, OlgaLosss, Vetag, ГерАнюра, Русса,
Jul 18 2018, 16:01 Альбом OmeLa
Ну что ж 2 июля уже прошло... а это значит что на Сезоне я не много не мало а 9 лет. И это скажу очень радует. Потому что что бы там не вводили новые модные тренды общения, новые сети и их аудиторию, как бы не писали марафонили а личный опыт это только личный и очень класно иметь вот такую страничку, собиратье ее годами, где ты сам видишь свои результаты и свершения достижения. А перечитывать это, это же..... Круто это!
А пока что в моем активе 2260 ответов и по статистике 55% это мои. И просмотров ух!! аж 2млн.260тыс . И огромное Спасибо тем 23813 "Спасибо" что вы мне оставили. Я вас всех очень люблю!!! Честно. Я вам очень благодарна за то что вы меня видите и смотрите.

Ну что ж я с пошивалочкими очередными, начну с простюсеньких.

Юбка и блузка. Для первого класса начинающих шить юбка из котона и глубокими складками. И блуза из менее метра х/б жатка,(жуткая к тому же))) блузка. Из-за нехватки ткани сзади на кокетку поставила. И очень сошлись то в цвете две эти вещи в образе. Хоть в мир хоть в пир.

[attachmentid=657878] [attachmentid=657879]

Платье из штапеля. Из серии одел-пошел. Так и было сделано, капри с топом в сумку платье на выгул в +38. Так же ткани впритык что отделку пришлось творить из компаньенов. Приталенность небольшая, в выточках длинный поясок, чтоб в обхват и в подпояску как угодно хватало, в боках разрезы по низу. Ну и в живую показываю как это выглядит.

[attachmentid=657880] [attachmentid=657881] [attachmentid=657882]

А вот и дочке досталось обновка.
Комбинезон шортиками. Это на мероприятие наряд шился. Фотки с него .... что досталось (((
Ткань что то из костюмных, без подклады, обтачка только.

[attachmentid=657883] [attachmentid=657884] [attachmentid=657885] [attachmentid=657886] [attachmentid=657894]

Ну и чтоб мне не было скучно продолжаю осваивать кружевные мотивы в белье. Заморочистое это дело складывать все к одному, но и интересно до визгов. А уж техник по применять тут море-океаны. Я пока обкатываю это дело, чуть попозже отпишусь чем это заканчивается ))))
Лиф 40размер натянула на 44манекен, так что он чуть не треснул )))))))
Еще будут модельки...

[attachmentid=657887] [attachmentid=657888] [attachmentid=657889]
*виктория*, afonea, brezh, BriNa, cat-woman, Chemistry, Denisa 545, DmitGs, Elenko, elna, gala11, Helen Lo, ies, impression, Ira S, KolesO, Lap-ka season, LekaM, Mariella-Ella, Mila-ya, Mnichek, Muara, muschka, neonika, OlgaLosss, Omichk@, pearlpooh, Pechenka, polisha, Rimma 69, silvaveresky, Sodem, Sweety-Lana, varfalameev73, Vetag, ГерАнюра, ЕлювиЯ, Заглянувшая, знак воздуха, Иголо4ка, Коше4ка, ЛенаЕлена, Леонидовна:-), Лидуша, Малюша, Мисс Лу, Наталья швея-мотористка, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Рогачёва Ольга, Русса, Светлана.Саратов, Таймира, Утро, Филиппа, фунтяша, ЮлияМ,
Jun 29 2018, 14:08 Альбом OmeLa
О какие фоточки получила наконкц то !!!
Комбенизон, который я показала ранее и который был на моем майском показе, еще на одной клиентке. А вернее это был первый, уже потом я в него влюбилась и пошила еще один в показ. 😊

[attachmentid=655599] [attachmentid=655600] [attachmentid=655601] [attachmentid=655602]
*виктория*, afonea, BriNa, Chemistry, Corina, cucurbuta, El@ana, Elenko, elna, fettamara, Galatea, Galina N, helenzap, K@трин, LekaM, Lidok, Linka, LusyaNsk, maanya, Mariella-Ella, Muxazokatuxa, namonika, Navibra, neonika, NessKa, O'Lesya, OlgaLosss, Omichk@, Pechenka, polisha, Rimma 69, salserita, Shutova, silvaveresky, SkY, Sodem, Swetulekk, tany5233, umaRA, veresk-312, Vetag, Yves, ГерАнюра, Гулюша, ЕленаВМ, ЕлювиЯ, Заглянувшая, знак воздуха, ИА_, Леонидовна:-), лидия александровна, маня, Мисс Лу, Наталья швея-мотористка, Русса, Светлана.Саратов, Сигурка, Татьяна_С, Утро, Фефела, фунтяша,
Jun 28 2018, 13:13 Альбом OmeLa
А что я еще отшила.... труселяяя )))) ну и бюстик конечно.
На работу с этим дивным шитьем час делов.
Балую дочу кружевами ))

[attachmentid=655470]
brezh, Corina, El@ana, fettamara, Galatea, Galina N, Lap-ka season, Lidok, maanya, Maryminsk, Mila-ya, muschka, Navibra, neonika, NessKa, O'Lesya, OlgaLosss, pearlpooh, Ri2m2a, salserita, Shutova, silvaveresky, tany5233, Vetag, ГерАнюра, ЕленаВМ, ЕлювиЯ, Заглянувшая, знак воздуха, Керри Мадеста, Леонидовна:-), Лидуша, Лорри, Малюша, Мисс Лу, София*, Утро, фунтяша,
Jun 27 2018, 16:10 Альбом OmeLa
Расскажите пож-та, про это платье...там отдельно два платья? Что за ткани?

Да там два платья. Одно трикотажное по типу платье-майка. И второе из сетки с пышным рукавом.
lapochka mama, ГерАнюра,
Jun 27 2018, 15:36 Альбом OmeLa
Мои яркие девчонки. Купальники во всей красе. 😊😊😊
Заснять модельно никак не смогли в виду активности девчули, детскому темпераменту не до наших съемок 😄😂

[attachmentid=655408] [attachmentid=655409] [attachmentid=655410]
*виктория*, brezh, El@ana, fettamara, klauliia, Lidok, Mariella-Ella, Mnichek, muschka, Navibra, neonika, O'Lesya, OlgaLosss, orelka, Pechenka, polisha, salserita, Swetulekk, Vetag, ГерАнюра, Гулюша, ЕленаВМ, ЕлювиЯ, Заглянувшая, знак воздуха, Лапас, Лидуша, Лорри, Малюша, Мисс Лу, фунтяша,
Jun 27 2018, 12:41 Альбом OmeLa
А в топе есть чашечки?

Дав топ вшили чашки, круглые для прозрачных платьев, для того чтоб девушке было комфортно. Сильного объема они не придают, но подчеркивают рельеф.
преспасибо, за фото пришитой молнии.

Это вы за змейку в кармане? ну да подзаморочистый узел.
*виктория*, O'Lesya, Pechenka, Swetulekk, ГерАнюра,
Jun 26 2018, 20:35 Ветка Черемухи.
салют нашим новочеркасским продавцам, которые впарили заказчице этот набор . невзирая на мои написанные рекомендации ))))))))))

Это не только вашим ))))
Поэтому я лучше потрачу эти 4-5 часов времени на поездки по магазинам чем потом слагать оды всем богам и воять Сен Лорана))))
А платье правда о-очень круто вышло. Без твоего опыта и мастерства здесь можно было и ...... ну в общем ты круто это все сконструировала ))
Linka, ГерАнюра, Черёмуха,
Jun 26 2018, 13:43 Альбом OmeLa
С мобильного не все хорошо получается загрузить... Хорошие фоточки, смотрите ))
[attachmentid=655223] [attachmentid=655224] [attachmentid=655226]
Еще немного фото процесса.
Юбкой очень осталась довольна. то что хотелось прям. летящее, струящиеся, цвет ... ну в общем все сложилось. Пришлось тялию поставить с утяжкой в 2см. Юбка тяжела-а-ая. под своим весом вот как раз она и летает и формирует те самые нужные фалды. Пояс дублирован и проставлен в боках на регинин 1,2см. Кто может и заметит методы воспитания низа юбки ...

Топ, в принципе ничего сложного, только технические моменты. Плечики пришлось простегать чтоб лежали скругленно. Работала двумя нитками, кому какой в просвет лучше б пришлось. Так что плечо одним, пуговки другим это не просто так.)) Низ утоньшала швы обтачкой из основного шелка топа. Да именно вот такой бледно розовый он. Насочиняли в общем цветовой гаммы мы розовых оттенков )))
Выкладки кусочек показываю. Расчет был как всегда по одному в крое переиграла. Хорошо что не экономили на куржеве, 5см и я б пасьянс складывала. развернула кружево по осевой, и да оно поинтересней легло.
Расшивала все вручную всякими хорошими бусинами чех, хрусталь.

[attachmentid=655225] [attachmentid=655227] [attachmentid=655228] [attachmentid=655229] [attachmentid=655230]

с котом мы так и дружили, самое лучшее место это под юбкой, атлас холодит а в жару коту само масло-масленное )))) Очень боялась что будет играть подолом и поставит зацепки, но нет, только медитация и добрый сон.
*виктория*, afonea, brezh, BriNa, El@ana, fettamara, idi2, K@трин, Kayart, klauliia, Mariella-Ella, Maryminsk, Navibra, neonika, NessKa, O'Lesya, OlgaLosss, Pechenka, polisha, salserita, silvaveresky, Swetulekk, t@t@, umaRA, Veta, Vetag, ГерАнюра, ЕленаВМ, ЕлювиЯ, Заглянувшая, знак воздуха, Леонидовна:-), Лидуша, Лорри, Мака, Малюша, Наталья швея-мотористка, Фефела, фунтяша,
Jun 26 2018, 13:10 Альбом OmeLa
Или это комплект юбка+топ?

Именно так, юбка и топ. Но чтоб с первого взгляда платье бросалось ;-))
Чем-то укрепляли лиф или оставили мягким?

Конечно укреплен, и флизелином и подклад помог, поплин не тонких плотностей, и плечики закреплены и низ на обтачке. Там работы с ним как с платьем полноценным.
мне показалось или в подгибку низа юбки Вы поставили мягкий ригелин

Да там регилин, тонкий 1,5см, выдрессированный утюгом на нужный угол лежания.
OlgaLosss,
Jun 26 2018, 11:42 Альбом OmeLa
Выпускное платье.

Юбка атлас очень нежного розового цвета. Юбка солнце, на него ушло 6.5м ткани. Карманы в швах. Пояс плотно по талии с укреплением.
Топ с итальянским кружевом и на шелковой основе, матового отлива. В сочетании два вида этих тканей дали очень красивый оттенок топа. В разном освещении по разному видется цвет. Спинка открытая с фестонами. Застежка на воздушные петельки и крючки с патой.
Приятного просмотра
[attachmentid=655308] [attachmentid=655309] [attachmentid=655310] [attachmentid=655311] [attachmentid=655312]
afonea, brezh, BriNa, El@ana, fettamara, Galina N, idi2, K@трин, Kayart, klauliia, KolesO, Lidok, maanya, Mariella-Ella, Mnichek, Navibra, neonika, O'Lesya, OlgaLosss, Pechenka, polisha, Shutova, silvaveresky, t@t@, umaRA, Veta, Vetag, ГерАнюра, Гулюша, ЕленаВМ, ЕлювиЯ, Заглянувшая, знак воздуха, Лапас, Леонидовна:-), Лидуша, Лорри, Малюша, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Таймира, Фефела, фунтяша, ЮлияМ,
Jun 8 2018, 12:42 Альбом OmeLa
И еще один семейный лук получилось мне отшивать. Теперь это парные купальники, для мамы и дочки 5 лет.
Итальянский бифлекс и трикотаж в изнанке.
Купальники я шила впервые. 🤗😊

Я удалила фотки тут случайно с купальника с первоначального поста ...
Так что у меня есть возможность показать в более лучшем качестве их.

[attachmentid=655233] [attachmentid=655234] [attachmentid=655235] [attachmentid=655236] [attachmentid=655237] [attachmentid=655238] [attachmentid=655239] [attachmentid=655240]

Ну и сами выкройки.
Работа с выкройкой купальников требует свои навыки, я не брала ни каких Мк, я не училась специально именно этой теме, я делала так как я бы хотела чтоб было у меня. прилегание тут, комфорт здесь, коофициент на растяжения, на намокания, куда какие выточки приткнуть, как это все сложить и каким швом.... Опять же результат мне нравится. Значит не зря думы думала.
При этом на детский купальник свои градации, на взрослый свои.

[attachmentid=655241]

А вот как это должно выглядеть. Хочу сказать что так оно в жизни и есть, как ни странно, у меня даже девчушки похожи на моделей )))
[attachmentid=655242]

Фоток я пока что не дождалась.... ну может еще случится чудо )))
*виктория*, afonea, BelleDona, brezh, El@ana, Linka, Mariella-Ella, Mnichek, Muara, Muxazokatuxa, Navibra, O'Lesya, pearlpooh, Pechenka, polisha, salserita, Shutova, silvaveresky, tany5233, Vetag, Гулюша, Дончанка, ЕленаВМ, ЕлювиЯ, Лидуша, Лорри, Малюша, фунтяша,
Jun 6 2018, 16:16 Альбом OmeLa
На какой размер платье?

На 44 верх, 52 бедра.
Плюс то, что воротник не большой к ширине рубахи, может поэтому и не подошел мужу клиентки. А ткани сами отличные, я таких не видела у нас, все очень хорошего качества, и в шитье отличны.
Pechenka, Лидуша,
Jun 6 2018, 16:10 Альбом OmeLa
А как с воротником обошлись? Или так и остался 60 размера?

А вот здесь без вариантов, воротники остаются родными. Благо стоят отлично.
Итальянцы шьют больно нежно, шелком и 0,8мм строчки. Там такие навороты, что подлезть крышесносно. Очень все продумано и технично.
Mariella-Ella,
Jun 5 2018, 21:53 Альбом OmeLa
Интересную переделочку хочу вам показать.
Платье-рубашка из мужской рубашки...
Из 60 размера, ушили в боках, пройма восстановлена из рукавово, карманы и пояс из того что осталось от рукавов.
Ну и оценивать что из этого получилось вам ;-))

[attachmentid=652262] [attachmentid=652263] [attachmentid=652264] [attachmentid=652265]

*виктория*, afonea, brezh, BriNa, Chemistry, Corina, e1ena, Ira S, klauliia, kosulya, lapochka mama, LekaM, Lidok, logele, Lyusik, Mariella-Ella, Mila-ya, Muxazokatuxa, Navibra, neonika, O'Lesya, OlgaLosss, orelka, pearlpooh, Pechenka, polisha, Rimma 69, salserita, silvaveresky, suhopon, VeraPravda, Veta, Vetag, Гулюша, Дончанка, ЕлювиЯ, Заглянувшая, знак воздуха, Иголо4ка, Кадрен, киви, Коше4ка, Леонидовна:-), Лидуша, Мака, Малюша, Мисс Лу, ООля, Сигурка, Таймира, Утро, фунтяша,
Jun 2 2018, 12:11 Альбом OmeLa
Вслед за платьем маме отшилось и платье для дочки. Получился вот такой семейный лук.
Платье тоже двухслойное, независимые части. Низ- трикотажное с сборкой из полужесткого фатина, верхнее- сетка лиф и остатки от вышитого полотна в юбке.
Приятного просмотра 😊

[attachmentid=651810] [attachmentid=651809] [attachmentid=651808]
*виктория*, afonea, brezh, BriNa, lapochka mama, LekaM, Linka, Mariella-Ella, Maryminsk, Muxazokatuxa, Navibra, O'Lesya, OlgaLosss, orelka, Pechenka, polisha, salserita, silvaveresky, suhopon, Swetulekk, ГерАнюра, Заглянувшая, Леонидовна:-), фунтяша, ЮлияМ,
May 23 2018, 07:33 Альбом OmeLa
Ну а так комбез выглядит в жизни. 😊

[attachmentid=650699] [attachmentid=650700] [attachmentid=650701]
*виктория*, brezh, BriNa, K@трин, KolesO, lapochka mama, Linka, Mariella-Ella, Maryminsk, Muxazokatuxa, Navibra, O'Lesya, OlgaLosss, pearlpooh, Pechenka, polisha, salserita, silvaveresky, VeraPravda, ГерАнюра, Дончанка, Заглянувшая, Кадрен, киви, Леонидовна:-), Лила, Малюша, Наталья швея-мотористка, Оксения, фунтяша,
May 20 2018, 11:27 Альбом OmeLa
Только чтобы по бедрам проходить (со небольшой свободой) или есть коэффициент сборки

Обхват бедер манекена 44размера 98см, она свободно пролетала ))))) У нас в юбке 1.9м . Все щааистт от того каким хотите чтоб был подол. Можнл и 1.5м но ткань с вышивкой! Будет стоять столбом, надо смотреть какая вышивка плотность растяжимость и другие факторы которые есть в вашей ткани. И не забудьте про ширину шага.
LekaM, ГерАнюра, Лила,
May 19 2018, 22:19 Альбом OmeLa
Расскажите о ней поподробнее. Какой тут крой? А внизу просто широкая подгибка или регилин?

Это самая обыкновенная юбка, кроя никакого, без регилинов, обычная "Татьянка" на резинке. Низ подгибка с отделкой тонким кружевом. Главное рапорт состыковать, большего в этой юбке не пришлось мозговать.
LekaM, ГерАнюра, Лила,
May 19 2018, 18:41 Альбом OmeLa
Наряд на выпускной из начальной школы. Почему наряд, да потому что все элементы отдельные и в принципе могут смело одеваться с другими вещами. Так же можно будет и комбинировать их или добавлять новые краски.
Наряд состоит из юбки из вышитой с объемными цветами сетки, подъюпник, пояс и два топа, трикотажный и из стрейчевой сетки.

[attachmentid=650256][attachmentid=650255][attachmentid=650254] [attachmentid=650258] [attachmentid=650259]
*виктория*, afonea, brezh, BriNa, Chemistry, gala11, ivule25, K@трин, KolesO, kytia, lapochka mama, Larisa233, maanya, Mariella-Ella, Maryminsk, Mnichek, Muxazokatuxa, Navibra, O'Lesya, Okka, OlgaLosss, Pechenka, polisha, Rimma 69, salserita, silvaveresky, SvetlaNochka_sv, ГерАнюра, Дончанка, Заглянувшая, киви, Леонидовна:-), Лидуша, Лила, Малюша, Мисс Лу, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Рогачёва Ольга, София*, Утро, фунтяша,

58 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 19th October 2018 - 13:42