IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новые статьи на нашем сайте - Моделирование топа Cop Copine
и Шьём трикотажные трусы!
> Браслеты, колье, бисер и камни, вышивка - роскошь!, new:вопрос по изготовлению браслета
Shpul`ka
сообщение Dec 5 2011, 04:23
Сообщение #161

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22543 раз(а)

Открыть альбомы

МК от Goldfish - Вышиваем браслет
МК от Goldfish - Вышивка бисером по канве, продолжение, сборка
Процесс создания украшений от Goldfish
Блиц-урок по настилу для вышивки бисером от Goldfish

Статья на сайте:
Цветок-брошь из пайеток и бисера по материалам Goldfish

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Спасибо сказали:
9 Страниц V«<789

Ответить Новая тема
Ответов
MMaria
сообщение Aug 31 2018, 21:28
Сообщение #162

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 1568 раз(а)

Добрый день!
я с очередным начинанием и очередным вопросом. Попробовала плести бисером, гобеленовым швом.
Прикрепленное изображение
Процесс очень нравится, результат - для первого раза тоже неплохо, но следующее хочется сделать не просто феничку, а более объемный браслет (не жгут - более широкий и не круглый, а вытянутый в разрезе). А как это сделать, я не знаю.

Нашла приблизительно ту форму, которая мне нравится (муху прошу мысленно снять). Надо купить деревянную или пластиковую основу и прямо на нее нанизывать бисер? Или расчитать длину элипса, сделать плоскую полосу и зашить на браслете?

Или - упрощенный вариант - просто более плотный (двухслойный?) браслет. Делают двойную ширину и сшивают? Или еще как-то?

И еще - как расчитывают необходимое количество бисера?

Спасибо заранее!

P.S. Вообще-то изначально мне хотелось сумочку, но теперь понимаю, что она будет много весить и порвется под тяжестью двух мобильников, телефона, косметички, паспорта и формы для спортзала :-(

--------------------
Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в ней Хороши к жигулевскому пиву

Спасибо сказали:
Inn@w
сообщение Aug 31 2018, 21:44
Сообщение #163

Участник
Спасибо сказали: 55966 раз(а)

Открыть альбомы

Похвастаюсь, потому как страшно горда результатом.
Давно хотела попробовать бисерную вышивку и таки осмелилась.
Моя первая птичка по МК Маши Голдфиш
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

По ссылке более-менее подробный отчёт и даже видео)

А вот это уже вторая. Она моя. Сама рисовала, сама составляла

--------------------

BriNa
сообщение Aug 31 2018, 22:42
Сообщение #164

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 86843 раз(а)

Открыть альбомы

MMaria, Вам надо гуглить бисерные плетёные объёмные браслеты:
Первый попавшийся МК

Инна, милая синичка ) А кто вторая креатура? Медузка?

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Inn@w
сообщение Aug 31 2018, 22:47
Сообщение #165

Участник

Открыть альбомы

Медузка, ага.

--------------------
MMaria
сообщение Aug 31 2018, 23:38
Сообщение #166

Участник

BriNa, спасибо, но это не совсем то - хочется плотный рисунок и (желательно), чтобы бусины лежали не со сдвигом друг к другу, а точно одна за одной (как в ткачестве или гобеленовом шитьё)

Inn@w - красиво. Только ссылку найти не могу.

Сообщение отредактировал MMaria - Aug 31 2018, 23:46

--------------------
BriNa
сообщение Sep 1 2018, 01:45
Сообщение #167

модератор

Открыть альбомы

Стандартно их вышивают на фетре, наклеивают на металлическую основу и внутреннюю часть оформляют кожей.
У плетёного Вашим способом эластичность меньше, чем у плетеного предложенным способом, он заламывается, на двухслойных это особенно заметно. Объемные треугольники и прочая геометрия получается именно из-за того, что бисерное полотно неэластичное, а в кольцо его закручивать помогает разнокалиберность элементов и натяжение лески. У треугольников есть возможность зафиксировать более длинный относительно нижнего верхний слой, у трубочек нет такой возможности.
Вот тут это видно, они сделали «ребро» своего рода между внутренней и внешней частью, скорее всего затягивали дополнительно, чтобы в сечении тора получить «апельсиновую дольку».
Но четкая форма не очень получается этими способами.
Я не уверена, что относительно широкое мозаичное полотно можно качественно замкнуть в тор.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Inn@w
сообщение Sep 1 2018, 08:04
Сообщение #168

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(MMaria @ Aug 31 2018, 20:38) *

Inn@w - красиво. Только ссылку найти не могу.

https://madamemade.wordpress.com/2018/01/31/моё-сокровище/

--------------------

Спасибо сказали:
MMaria
сообщение Sep 24 2018, 08:18
Сообщение #169

Участник

Добрый день!
пожалуйста, подскажите про вот такой браслет:
Каким клеем воспользоваться, чтобы наклеить бисер на кожу? Я бы даже лучше не только наклеила, но и закрепила бы край фенечки иголкой (у меня уже не отдельные биреринки, но сплетенное полотно и можно проколоть кожу и ввести иголку под нитку, а не в бисерину).и
И еще - как завязать узлы (скользящие, у меня есть браслет с такими), которым соединены концы браслета?

Спасибо!

--------------------
MMaria
сообщение Sep 27 2018, 08:27
Сообщение #170

Участник

Добрый день! Вопросы что-то множатся...
Пробую плести в мозаичной технике, но те схемы, которые мне понравились, на мобильном отражаются не в лучшем качестве. Схемы гобеленового плетения я для себя просто перерисовала в экселе. Пожалуйста, подскажите, где можно или скачать в интернете, или купить на бумаге разлиновку для мозаичного плетения - такие маленькие квадраты не таблицей, а кирпичиками?
Знаю одну программу, преобразующую таблицу и кирпичики друг в друга, но для меня там слишком все мелко.

Спасибо!

--------------------
BriNa
сообщение Sep 27 2018, 14:44
Сообщение #171

модератор

Открыть альбомы

Mmaria, не уверена что один клей сможет удержать, бисер тяжёлый и гладкий, надежнее нашить. Узлы надо постараться затянуть под бисеринки, а хвосты заплести в полотно, с поворотами и «петлями», чтобы леска не распутывалась. Можно попробовать на узел каплю суперклея, но это мероприятие требует сноровки и лупы.
Про разлиновку программную ничего не знаю. Мокнет быть промерить образец и расчертить себе в масштабе табличку, ну как в вязании.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Inn@w
сообщение Sep 27 2018, 18:18
Сообщение #172

Участник

Открыть альбомы

MMaria, бисер не клеется, а нашивается. В пяльца запяливаете фетр тонкий или любую другую стабилизированую основу. На основу же переносить рисунок. Можно ручкой серебряной тонкой. Можно на канву. Так тоже делают, но её потом нужно будет осторожно удалить.
И нашиваете рядок за рядом. Берете по одной или две бусины. Если по две, то делаете страховочный возврат на одну бисеринку. В конце ряда ещё раз игроку протягиваете через все бисеринки ряда - это стабилизирует их и выпрямляется немного.
А потом уже вышитую вещь наклеиваете на заготовку браслета.
Если Вы хотите непременно клеить, то на это есть другие техники и материалы. Есть спец паста, которая наносится на заготовки и на которую сражаются кристаллы

Сообщение отредактировал Inn@w - Sep 27 2018, 18:18

--------------------

Спасибо сказали:
Banti4ek
сообщение Sep 30 2018, 10:39
Сообщение #173

Участник
Из: Одесса
Спасибо сказали: 324 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(MMaria @ Aug 31 2018, 21:28) *

Добрый день!
я с очередным начинанием и очередным вопросом. Попробовала плести бисером, гобеленовым швом.
Процесс очень нравится, результат - для первого раза тоже неплохо, но следующее хочется сделать не просто феничку, а более объемный браслет (не жгут - более широкий и не круглый, а вытянутый в разрезе). А как это сделать, я не знаю.

Нашла приблизительно ту форму, которая мне нравится (муху прошу мысленно снять). Надо купить деревянную или пластиковую основу и прямо на нее нанизывать бисер? Или расчитать длину элипса, сделать плоскую полосу и зашить на браслете?

Или - упрощенный вариант - просто более плотный (двухслойный?) браслет. Делают двойную ширину и сшивают? Или еще как-то?

И еще - как расчитывают необходимое количество бисера?

Спасибо заранее!

P.S. Вообще-то изначально мне хотелось сумочку, но теперь понимаю, что она будет много весить и порвется под тяжестью двух мобильников, телефона, косметички, паспорта и формы для спортзала :-(

Можно я вставлю свои 5 копеек?)) Я сама занималась такими браслетами. Конкретно бирюзовый -это вязаный крючком жгут. Кол-во бисерин в круге надо подсчитать. Потом он "слаживается" вдвое, можно для поддержки формы вставить какую-нибудь основу, вплоть до вырезанного пластика из бутылки. Можно, конечно, и вышить такую красоту, но это дольше)))
Banti4ek
сообщение Sep 30 2018, 10:42
Сообщение #174

Участник
Из: Одесса
Спасибо сказали: 324 раз(а)

Открыть альбомы

А можно ссылку на сторонние ресурсы? По поводу браслетов и жгутов - надо на biser.info
Простите, если нельзя такие ссылки давать, удалите сообщение, если что
маня
сообщение Sep 30 2018, 13:51
Сообщение #175

Лицо Сезона
Из: Петербург
Спасибо сказали: 29314 раз(а)

Открыть альбомы

Как. Поняла, MMaria спрашивает не как ей делать, а как сделанное уже укрепить на нравящуюся ей основу. У нее не вышивка, а ткачество, то есть уже есть плотное полотно, тонкое. Поэтому и вопрос про клей - как это полотно посалить на основу.
Я пришивала по краям полотно. Можно развлечься, сперва на машинке прострчить без нитки, потом по дырочкам пришивать. Можно делать чуть шире, чем браслетики, и заворачивать края на внутреннюю строну и прошивать уже два края. А сама я делала на плотной леске и прикрепляла застежки уже к самому полотну. Для горла пришивала на репсовые ленты, как бархотка такая получалась. С репсовыми лентами неплохо получалось, для браслетов можно внутрь полоски из пластиковых папок засовывать. Есть, конечно, риск, что смогут заломаться, но неплохо получается в принципе.
Если мелко получается, может, попробовать сфотографировать экран принтскрином и распечатывать с увеличением?
Красивый браслетик получился!

Спасибо сказали:
маня
сообщение Sep 30 2018, 14:04
Сообщение #176

Лицо Сезона
Из: Петербург
Спасибо сказали: 29314 раз(а)

Открыть альбомы

А те роскошные двухслойные, скорее всего, вязаные крючком и сплющенные. По сгибу можно прихватить для фиксации.

Спасибо сказали:
MMaria
сообщение Oct 15 2018, 17:07
Сообщение #177

Участник

Всем добрый день!
Крючок мне (пока?) не дается, к мозаичному плетению (а оно тоже весьма гибкое) перейду чуть позже - когда куплю японский бисер. А пока вот что получилось из гобеленового плетения. Оба браслета нашила на кожу, а мастер из ремонта обуви поставил кнопки.

Спасибо за советы!

Сообщение отредактировал MMaria - Oct 15 2018, 17:08

--------------------

9 Страниц V«<789
Ответить Новая тема