IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на сайте - Шьём трусы боксеры!

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
История благодарностей участнику Mariella-Ella ::: Спасибо сказали: 14125 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 13 2019, 14:21 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
есть завершившиеся примеры типа Чучваркина

Евгений Чичваркин. Живет весьма успешно в Лондоне.
Малюша,
Jun 30 2019, 13:55 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Вот уж точно Россия везде разная, а Москва не Россия))

О чем и речь. Аспирантам за преподавательство в нашем вузе платят 10 000. Что близко к ставке вашего старшего преподавателя. Знакомая, которая получает 25 000 и не доцент, к.т.н. преподает в техническом вузе. Сколько наш профессор получает озвучивать не буду, но весьма достойно, я бы сказала. Недавно разговаривала со знакомой, у которой муж профессор, но уже лет 5-7 ушел на покой, не стала уточнять в какой области. Так вот она сказала, что ее муж получал гораздо скромнее.
ГерАнюра,
Jun 30 2019, 11:04 О кино
То, что при строительстве Фукусимы гарантии устойчивости от природных факторов Японии - землетрясений и цунами были, по уверению разработчиков, заложены в проект - это вот прямо придирки.

Единственное с чем японцы пока что не могут бороться - это с водными катастрофами. У подруги муж-японец возглавляет строительную компанию. Они строят по всему миру сейсмоустойчивые здания. И если землетрясения современные здания переживают чуть ли не 100%, то вот с водой пока что даже 50% показателей не добились. Поэтому сравнивать Фукусиму и Чернобыль не корректно. Разные условия.
Что касается самого фильма. Да, американцы молодцы. Пусть есть какие-то ляпы, но они и не претендуют на 100% достоверность. В конце концов - это художественный фильм. Для меня показатель на сколько это соотвествует истине - мнение моего отца. Их, по долгу службы, информировали более достоверно, чем говорила газета "Правда". С предприятия, которое он обслуживал тогда (атомщики) очень много специалистов было направлено на ликвидацию. Ему сериал понравился.
VeraPravda, Колючка,
Jun 28 2019, 15:26 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Диссернет, кто не в курсе, - добровольное сетевое сообщество профессиональных честных учёных, обнародует подноготную кухни диссеродельных комбинатов при ВУЗах, изобличает липовые диссертации и разоблачает их кураторов, производителей и клиентуру. Их усилиями лишены ученых степеней и званий за липовые диссертации депутаты Госдумы, высокие чиновники и др.

Сейчас все работы проверяют на антиплагиат. У сына дошло до идиотизма: сначала показал 56% оригинальности, 83% научного текста. Когда стали разбираться с низким процентом оригинальности, то система ему показала, что он сплагиатил сам у себя (была у него публикация по теме диплома), еще какая-то ерунда, которую потом исключили, но самое смешное - плагиат с собачьего форума (!!!), где была опубликована инструкция применения препарата, по которому у него была работа. После всех правок оригинальность около 80%, а научный текст около 95% (точно не помню). Работу писал сам, исследования проводил. Рецензию ему писал (как оказалось) проректор по лицензированию, аккредитации и информационным технологиям. И мы зря переживали - замечаний было мало и официальная рецензия отлично. А сегодня его невеста тоже прошла антиплагиат. До утра просидели, все вносили правки.
А интриги да, они там еще какие)) Но не буду выносить сор из избы.

А кто у завкаф может отобрать аспирантов, если он их по преподавателям кафедры и распределяет???

На факультете 3 кафедры, куда теоретически могут идти аспиранты. В основном идут на кафедру, куда сын собирается (80%), кафедра его невесты, ну и чуток на третью. Т.к. нагрузки распределяются не равномерно (как и потоки денег), то родилась такая мысль у декана, что надо аспирантов взять и поделить)) Все тонкости планирования - это не ко мне, я не имею к ним никакого отношения. Опять же, у всех ВУЗов свои внутренние распорядки.
Наш профессор сказал, что ему интересны сын и его одногруппница, они с ней и исследования проводили. Их он не отдаст. А остальные его мало волнуют - как писала Зима:
с большим удивлением обнаружила, что среди претендентов были, в основном, троечники и сильно средних способностей персонажи

Что касается отказа, все было весьма корректно. Сын поблагодарил за оказанную честь, сказал, что если бы получил приглашение раньше, что не задумываясь бы пошел к нему. Еще разведка донесла, что он отзывался о сыне, как о талантливом студенте, что, конечно, приятно.
Специальность он сдаст))) Там вся комиссия - бывшие аспиранты профессора сына. Какие бы интриги не плелись, в открытый конфликт никто не лезет.
И вот выходит эта толпа докторов лет 27-30 (здесь учатся как-то нереально долго), приходят с докторской степенью PhD, приставкой к имени Доктор, требуют высокую позицию и зарплату, а опыта-то нет от слова совсем ))

Я пока еще не настолько в эти дебри окунулась. До сына у нас никто в аспиранту и далее не уходил. Несколько образований получали, академии заканчивали, а вот в науку еще никто не уходил. Знаю, что кандидат наук, если преподает, то з/п в 2 раза больше, чем простой препод.
Hellina, Natalieke, ГерАнюра, Зима,
Jun 27 2019, 15:26 Сезоновская завалиночка (продолжение)
+27. Сухо))) Завтра +26, а в выходные +18 и дожди. Вот почему не наоборот???

Все, сын закончил университет! Сегодня защитился на отлично. До этого сессию и госы тоже на отлично. Дату выпускного еще не назначили, но мы можем выдохнуть и немного расслабиться до экзаменов в аспирантуру.
С аспирантурой пошли какие-то интриги. Научный руководитель его невесты пригласил сына к себе, хотя прекрасно знает, что тот идет к другому профессору, там уже и работа ведется. Вежливо отказался. Прошла неделя. И вот сегодня разведка донесла, что у завкафедры, куда собрался сын, хотят забрать часть аспирантов и распределить по другим. Якобы у него этих аспирантов слишком много, а на других кафедрах недостача)). Надеюсь, что это согласовано все будет, а не принудительном порядке поделят.
Hellina, Rain, relegen, Salve, ГерАнюра, Зима, Лила, маня,
Jun 22 2019, 16:22 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Нас в этом году лето жарой не балует. Вчера был хороший день, но мы работали. А сегодня успели позагорать +28, вечером уже дождь пошел, завтра +17) Со среды потепление и чуть ли не +31 в пятницу. Загораем!
weslava,
Jun 21 2019, 10:06 Капсула без границ. Вход свободный!
Аля, приятного отпуска!
Платье прелесть!

Светлана!
Вы даже банальные шорты смогли приготовить изысканно. А ткань эту попробуйте шить тонкими иглами для кожи.
Alya Klimenko, ies, ГерАнюра, Лапас, Лила, Ольга Кириллова, Русса, сан, Счастливцева,
Jun 19 2019, 12:22 Сезоновская завалиночка (продолжение)
А у меня до сих пор хранятся пара перьевых ручек, перья простые и плакатные.

Да, ими мне довелось писать))) Была в редколлегии, а в институте как-то пришлось 10 плакатов по химии делать...

Ой, а я еще за свой первый паспорт расписывалась именно перьевой!

Аналогично. Подпись вышла так себе.
Hellina, relegen, Salve, weslava,
Jun 18 2019, 12:29 Сезоновская завалиночка (продолжение)
А начинала с перьевых ручек, соответственно, раньше на эти годы))

Я дитя 70-х))) Лет до 4 больше жила у бабушки, с ней "писала письма" своим дядям в армию))) Мне выдавали ручку или химический карандаш (вот его очень любила))). Перьевых не было, хотя на партах в начальной школе были углубления под флакончики чернил. Но было интересно писать перьевой ручкой! У папы было много подарочных и периодически я их заправляла и пробовала писать. Непривычно, особенно после шариковой. Так они у него и лежали красивые и не нужные.
BriNa, MeriPoppins, Бурлакова Фрося, маня, Татьяна Стец,
Jun 18 2019, 10:53 Сезоновская завалиночка (продолжение)
1977-78 происходила эта история

Перьевые ручки???? Я в школу пошла в 78 году, у нас все ручки были шариковыми. С учетом того, что моя мама была учителем русского и литературы, могу сказать, что в доме не было перьевых ручек и до моего похода в школу, только шариковые (в наборе синий/красный/зеленый).
У мальчиков форма была синяя с шевроном на рукаве. Цвет формы в первом классе не помню. Фартуки белые были из хлопка вроде бы поплин, по краям с кружевом, кружевные и ацетат (под шелк, но очень быстро становился серым, мне такой не покупали).
Косых клеток у нас уже не было.
Галстуки да, были алые и оранжевого оттенка. Магнитофон был))) Первый раз жвачкой меня угостила невеста дяди, как сейчас помню, она была круглая, как конфетка и в фантике. А года в 4 мы поехали в Луна-парк и оттуда уже был пакетик с этими жвачками - сокровище))). Прививки есть))) Рыбий жир не давали, но когда болела, пичкали барсучим с молоком, та еще бяка.
Ключ на шее теряла часто, за что мама каждый раз меня ругала)) Под половичок тоже прятали, но потом папа запретил. Белье во дворе не сушили (дом большой, 10-ти подъездный). В кино на детский сеанс билет стоил 10 копеек)) Ходили каждые выходные. Пломбир 20 копеек, пирожное 22 копейки, любимый торт "Ландыш" (песочный, с прослойкой из повидла и залитый глазурью) 2 руб. 40 коп., трубочка с повидлом 6 копеек...
BetaBeta, BriNa, Hellina, Lell, Rain, Sew kaif, ST411, Бурлакова Фрося, маня, Ноябринка, Татьяна Стец,
Jun 17 2019, 09:20 Капсула без границ. Вход свободный!
Девочки, спасибо!
я и не сразу поняла, в чем секрет и о каких складках речь )
Вся спинка заложена в складки на ширину полоски ткани.))) Но я там перемудрила, если еще буду подобное шить, то сделаю не так: сейчас на спинке двойная кокетка около 12см, от нее застрочены складки и потом в роспуск. Это утяжеляет спинку. Нужно удлинять кокетку до линии роспуска складок, тогда спинка будет легче.
Хвост из складок великолепен, уже представила его в движении.

Рекомендую такие хвостаты блузки! На теплое/жаркое лето просто идеально. Мощный у вас утяжелитель)))
хочется посмотреть ее на вас :)

Вот с этим сложнее. У нас опять никакое лето((( Уже заметила. что если в Москве лето есть, то у нас оно не появляется. Сегодня +18 и дожди. На месяц прогноз +20 - +22 и чуть ли не через день дожди. Шить летнее совсем не хочется при такой погоде. Уже как-то в сторону осени начинаю смотреть. Поэтому белые костюмы дошью и скорее всего начну готовиться к осени. Если лето вдруг не решить нас все же навестить.
assama, BriNa, ies, OlgaLosss, ГерАнюра, Ивина, Русса, Счастливцева,
Jun 17 2019, 09:10 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оля,
Поздравляю С днем Рождения!

8 марта, Mimilla, Zvezdopad,
Jun 15 2019, 16:37 Вопросы налогообложения малого бизнеса РФ
Договор об аренде угла с машинкой устный

договор нужно оформлять, тогда не будет вопросов к арендодателю.
Татьяна Стец,
Jun 15 2019, 12:06 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Вообще не помню проблем с формой. Была разного цвета: коричневая, черная и последние годы синяя (ее мне шили). С 1 по 8 класс покупали каждый год+родственники отдавали (у двоюродной сестры папа был летчик, он ей привозил форму то с югов, то с Прибалтики, что-то она и носить не успевала, вырастала). Поэтому на сменку платье всегда было. Больше я заморачивалась с фартуками и воротничком/манжетами. Хотелось чего-то необычного, красивого. Самые любимые были вязаные крючком, крахмалила их сама. В старших классах у меня были платья, на которые уже никаких воротничков и манжетов не нашивалось. Только фартуки носили. Отношение к форме спокойное, хоть и не любила инкубатор, но т.к. у нас сильно не лютовали с дресс-кодом и можно было носить платья любого цвета из форменных (коричневый/синий/черный), то можно было сшить себе не такое как у всех и уже отличаться.
BriNa, weslava, Бурлакова Фрося,
Jun 14 2019, 05:50 О кино
"Убивая Еву" посмотрела второй сезон. Не снизили планку. Думаю, что будет и третий сезон.
VeraPravda,
Jun 13 2019, 10:11 Капсула без границ. Вход свободный!
Светлана,
Браво! Идеально до мелочей.

Я закончила рубашку! Складки утюжить можно бесконечно))) в прошлом году была собрана, а кармашки, воротник, обработка пройм и пришивание пуговок сделала сейчас. Швы все закрытые. Получилась легкая на жару, которая вчера у нас пробегала, было +27, а сегодня +24 уже дождь пообещали, завтра вообще +18. Поэтому фото на вешалке, на себе отчетные как нибудь, когда нибудь)))

Alya Klimenko, assama, BelleDona, BriNa, Coffe67, DmitGs, fettamara, Galina N, gereshna, Helen Lo, ies, Irga, La_da, Lena Di, LusyaNsk, Mariannochka, masiv, MeriPoppins, Mimilla, OlgaLosss, relegen, Zvezdopad, алешка, Заглянувшая, знак воздуха, Ивина, Лила, маня, Ольга Кириллова, Русса, Светлана.Саратов, Синичка-Яля, Счастливцева, Татьяна_С, ТКанюха,
Jun 12 2019, 07:22 Шьем купальники: цельные и раздельные, для пляжа и бассейна.
Купальник, может и страшно, если не шил ни разу, зато, по сравнению с пальто - быстро :) Бояться недолго :)

Я пальто наверное уже десятка два сшила, а во купальник все еще только собираюсь. У вас очень приличный получился: и цвет красиво будет на загорелой коже смотреться и сшито все аккуратненько.
Elena Nikolaevna, Mimilla, VeraPravda, ГерАнюра, Лила,
Jun 11 2019, 15:35 Капсула без границ. Вход свободный!
Какой вчера был плодотворный день!
Светлана,
Присоединяюсь: жакет выше всяких похвал! Обожаю рассматривать вкусные детали, а у вас их богатый выбор)))

Аля,
Буду ждать живого фото, но и в таком виде понятно, что комбез удался и будет любимой вещью в гардеробе. И ткань с чудесным составом, под актуальную джинсу.

Мария,
Такими топами решается проблема верхов для лета))) Они у вас отлично комбинируются и с юбками и с брюками.

Я сегодня дошила блузку! Сижу пришиваю пуговки))
Alya Klimenko, assama, ies, MeriPoppins, mvf, OlgaLosss, Русса, Счастливцева,
Jun 8 2019, 18:20 Капсула без границ. Вход свободный!
Светлана,
Дивный жакет! Отделка фантастическая! Подобрано идеально. Повтор удался.

Я сегодня под дождик провалялась.. до двух часов))) Сейчас воротник у блузки втачиваю, останется у нее только обработка проймы. Завтра поеду белые костюмы шить.
assama, ies, mvf, ГерАнюра, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jun 8 2019, 18:17 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Конкретно у меня голова перестала болеть (ттт) после смены питания (была на кето, сейчас карнивор). До этого несколько лет реагировала, как барометр, пентальгин и спазмалгон были всегда с собой. В течение года не было приступов. А спина - лежу на валике (это у Меланнет вычитала), мне помогает.
Rain, weslava, Бурлакова Фрося,
Jun 8 2019, 18:10 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
В идеале это надо вообще без баски.

1) юбку перевернуть и пришить "вверх ногами" на талию
2) баску "разжаловать" в оборку (пришить на нижнюю юбку, чтобы получить нужную длину платья)

Баска уводила в крестьянку и утяжеляла всю легкость ткани. А без нее получается воздушное летнее платье.
-inna-, ies, masiv, Tary, Zvezdopad, Лидуша,
Jun 5 2019, 16:19 Капсула без границ. Вход свободный!
OlgaLosss,
С Днем Рождения!

Русса,
хороший комплект.

Аля,
Отличное пополнение отпускного гардероба! А вышивка мила!

Я успела поболеть 3 дня. Вообще не понятно, где простыла, слабость и насморк. Но уже поправляюсь.
По пошиву: блузка белая на выходе. Костюмы готовность 50%. Шью все и сразу)))
Alya Klimenko, ies, masiv, MeriPoppins, OlgaLosss, relegen, ГерАнюра, Русса, Счастливцева,
May 30 2019, 08:54 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Это специальная резинка для белья, она посредине менее толстая

Это окантовочная резинка. Бывает разной плотности. К нам в сеть Айрис поставляют ее из Питера (там головной офис). https://airis-nsk.ru/catalog/tekstilnaya_ga...kantovka/?nal=Y
BriNa, Daina, Elena Nikolaevna, Grizly, LekaM, Mimilla, nixoli, Purplelady, Rain, Лидуша, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
May 30 2019, 08:46 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Честно говоря, под классическое описание "цыганки" эта мастерица никак не попадала. Обыкновенно одетая в джинсы и куртку, без украшений, бабенка около обыкновенного "паркетника".

Ну так это их "профессия". Поэтому и мимикрируют. Мы много путешествуем, готовы к таким вещам, читала про эти разводиловки году в 2012-13, это появилось после разводиловке на дорогах, когда там тоже со сказками о трудной ситуации впаривали "золотые" украшения. Эти ходоки давно уже промышляют с разным ассортиментом товаров. Нам пытались впарить какую-то посуду на стоянке у МЕТРО, типа приехал на выставку, все не продал, деньги потерял и теперь распродает оставшиеся образцы))). Машина тоже паркетник, не помню уже какая точно, дело было лет 5-6 назад. Но у нас они быстро пропали. А сейчас, видимо, новая волна пошла. Так что, будьте бдительными))
BriNa, Hellina, Lell, Rain, Ri2m2a, Vasilissa с Осинки,
May 30 2019, 08:41 Сезоновская завалиночка (продолжение)
И да, Vasilissa, совершенно правильная мысль- смыть всё это под душем. Работает!

У меня так массажистка делает - после особо трудного клиента вообще сразу душ принимает, а после работы обязательно. Говорит, что так смывает чужую негативную энергетику.
Hellina, Rain, Татьяна Стец,

94 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 20th November 2019 - 20:04