IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Выкройка меховой пилотки!

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

> выбор машины 2008, архивная
Gallla
сообщение Mar 27 2013, 05:09
Сообщение #141

Участник
Спасибо сказали: 9239 раз(а)

тема только для чтения

--------------------
8 Страниц V«<678

Закрытая тема Новая тема
Ответов
Gallla
сообщение Oct 10 2008, 16:32
Сообщение #142

Участник
Спасибо сказали: 9239 раз(а)

А вот еще такой вопрос меня волнует: я тут читала, что чем сложнее машина, тем менее она надежна. Т.е. 23U более надежна, чем электронная 6260QC. Правильно?

не совсем.по надежности машины идентичны.у 6260 масса приятных и полезных добавок:7петель автозакрепки красивые. декоративные строчки . большая комплектация ,и к ней отдельно продается рабочая поверхность увеличенного размера.я продаю швейные машины и имею дело с сервисом машин.так вот:они практически не попадают с поломками .если нужна консультация по машинам -обращайтесь.

--------------------

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Oct 10 2008, 16:42
Сообщение #143

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41339 раз(а)

Открыть альбомы

я продаю швейные машины и имею дело с сервисом машин.

Когда себе машинку выбирали, что было основными аргументами за janome w 23 u ?
aliy
сообщение Oct 11 2008, 23:04
Сообщение #144

Участник
Из: красноярск
Спасибо сказали: 7 раз(а)

не хочу ни с кем спорить,но после долгого перерыва поработала на старой электромеханической джаномке(аналог 18 и 23),настоящая-электронная.работала именно с джинсовой тканью.и была поражена,что моя старушка гораздо лучше идет по джинсе,чем электроша.и сама строчка отличается -на механике гораздо лучше(говорю про джинсу).вообще разговор о том ,что 18 и 23 модели -"плохонькие"-это не правда.у каждой машины есть свои плюсы и свои минусы.возможно,человеку совсем не нужны все эти навороты новомодные.пусть научится шить на более простой,тем более,что даже не уверена затянет её дальше или нет.на всю жизнь машину не купишь-прогресс на месте не стоит,да и ресурс вырабатывается.научится,захочет дальше совершенствоваться-купит другую,к тому времени более современную.

Спасибо сказали:
camille
сообщение Oct 24 2008, 12:43
Сообщение #145

Участник
Из: Deutschland
Спасибо сказали: 33784 раз(а)

Открыть альбомы

Девушки, я могу только по зингеру омега 36 слово замолвить. Машинка у меня уже 8 лет. Я на ней паруса шила и тенты, она выжила, и до сих пор строчит отлично от тончайшего шелка до 8 слоев парусной ткани.
Uliana
сообщение Oct 24 2008, 16:09
Сообщение #146

Участник
Спасибо сказали: 26 раз(а)

У Singer серии Quantum много отрицательных отзывов со стороны покупателей на электронный блок .Singer 74 серии понадежнее будет.
А оптимальный вариант по соотношению цены -качества и возможностей все-таки Джаноме 6260QC. (Татьяна Владимировна,подскажите ссылки)
Оверлок FN-3(Китай),который дают в подарок самый простой и не лучшего качества(что касается настройки-регуляторы натяжения нитей выставляются на глаз).

Сообщение отредактировал Uliana - Oct 24 2008, 16:12

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Oct 24 2008, 16:37
Сообщение #147

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41339 раз(а)

Открыть альбомы

Про Джаноме 6260QC есть во мнооогих темах... первое что попалось:
И снова про выбор швейной машины для новичка

А это про Singer:
Подскажите плиз - фирма Soontex (или Singer) - стоит ли связываться, Singer Quantum Futura CE-200
camille
сообщение Oct 24 2008, 18:06
Сообщение #148

Участник
Из: Deutschland
Спасибо сказали: 33784 раз(а)

Открыть альбомы

У меня вот такой "простейший" зингер как на картинке, без електроники, без шпулькодержателя, шпулька прямо в гнездо вставляется. Машина -зверь!
На катамаран восьмиметровый парус сшила со всеми причандалами и трамплин из ремней, шила толстенной спец. армированной нитью, иглой номер 110+, думала сдохнет машинка, ан нет.
И, недавно подшивала тончайшую шаль подружке на свадьбу, вышло аккуратненько. Хотя, что касается петель, машинка их делает, а вот глазок не умеет. Может есть специальная лапка для глазков , кто нибудь в курсе?
Элла Дем
сообщение Nov 17 2008, 17:38
Сообщение #149

Участник
Из: Ростов-на-Дону
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Голосую обеими руками за Brother Innov-is 400! Пробовала в магазине Джаноме 6260 - при прошивании джинсы в 3 слоя - давится, продавец сказала что нужна другая игла и лапка. Петля с глазком - ни к черту. Brother Innov-is 400 - прошила 4 слоя джинсы обычной иголкой даже не поперхнувшись, петля - загляденье! Я дошиваю на ней дубленку, очень довольна. Верхний транспортер поставила ( в комплекте), строчит как пулемет. Прямая строчка толстой ниткой красивая, как на проф. машине. Шитье напористое, уверенное. К тому же декоративных строчек много. Петель 10 видов! И вообще - красавица! Вообще-то хотелось 600 модель, но финансы...

8 Страниц V«<678
Закрытая тема Новая тема