IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
7 Страниц V<1234>»

Ответить Новая тема
> Альбом Dashuta - Рейтинговые платья для дочки и не только..., new! переделка белого рейтинга в очаровательную латину
Dashuta
сообщение Jan 8 2013, 17:35
Сообщение #21

Участник
Из: Ульяновск
Спасибо сказали: 818 раз(а)

Немного из старого: 1) юбка для себя из ткани "под замшу", с одним швом сзади, без пояса -т.е. сидит по линии талии, на подкладке. Сшита лет 5-6 назад, надо вот подправить нитки.

2) замшевый жилет на подкладке. Шилось лет 17 назад (мне самой тогда лет 17- 18 было))). В Бурде 1992 года была куртка замшевая -вот идею взяла. Замша взята с голенищ 2хпар сапог, у которых нижняя часть пришла в негодность. Замшу отрезала, буквально выстирала, расправила- высушила в горизонтальном положении на ткани, обмяла руками. Фурнитура оставлена.

Спасибо сказали:
Dashuta
сообщение Jan 8 2013, 17:49
Сообщение #22

Участник

Очередной Новогодний форс-мажор: два костюма для девочек-эстрадниц 8 и 11 лет, рост 132 и 142 примерно. Первый опыт работы с натуральным шёлком(!!!), шились буквально за 2 дня: педагог выдала 4го января ткань - 2 куска остатков шёлкового шифона, один 2.3м с клином до 2.7, другой 81см при ширине 146см. При этом длинный- край рулона, со штампом производителя, пятнами грязи и клея. Типа "сшейте что-нибудь в стиле уже готовых костюмов для старших девочек". А там платья в греческом стиле: топы с одним обнажённым плечом и боковыми драпировками, юбки солнца по 3, не меньше, в пол, с запахом. Мамы долго искали, кто бы сшил это всё))). Младшую мне на замер привезли, старшую заочно мама девочки мерила, ровнять юбки и закладывать драпировки мне дочка помогала - манекеном работала))). Результат: 2 юбки-солнца( 41см и 51см под длине) с запахом(чтоб в общую стилистику попасть и на вырост) на подкладке из полиэстра, 2 топика с драпировками по одному плечу и противоположному боку. Кроила вечером 5го, шила 6-го целый день и 7-го в 17.00 отдала. Всего 24часа ушло, но ценой собственного здоровья!))) Сегодня, 8го января уже выступали!
;
изнанка топика:

проймы и горловины обработаны косой бейкой, выкроенной из этой же ткани (за вдохновение спасибо ПолЕно))), бока сшиты запошивочным(?- могу ошибаться в названии) швом, низ подвёрнут.
.
Пуговицы купила мама одной из девочек "за красоту": смотрятся эффектно, но ужасно тяжёлые для этой ткани: на поясе ещё ничего(в поясе и на планках топиков дублерин в два слоя, чтобы петли держались лучше), но у топиков планки отвисают, пришлось для эксперимента сделать "неправильную" застёжку - со спины на перед, т.к. пуговицы оттягивают планки, и те оттопыриваются некрасиво. Возможно будем что-то дорабатывать - м.б. подобные пуговицы, но меньшего диаметра и по 2 штуки на плечики сделаем. Не люблю я суматоху!

Сообщение отредактировал Dashuta - Jan 8 2013, 18:10

Спасибо сказали:
Стрежевчанка
сообщение Jan 8 2013, 18:39
Сообщение #23

Участник
Из: Север Сибири:)
Спасибо сказали: 89 раз(а)

Брючки аккуратненькие, но наш тренер всегда настаивает, чтоб пояс только на вдохе застегивался:). Так как в танце живот должен быть максимально подобран. Можно в пояс на небольшой участок посредине спины или по бокам широкую резинку вшивать, она талию более выраженной делает. В любом случае на маленьких деток с животиком шить непросто, а вы - молодец!

А натуральный шелк превратить в солнце за пару дней - это ж какой подарок любой швее!:)))

Спасибо сказали:
Dashuta
сообщение Jan 8 2013, 19:06
Сообщение #24

Участник

QUOTE(Стрежевчанка @ Jan 8 2013, 19:39) *

Брючки аккуратненькие, но наш тренер всегда настаивает, чтоб пояс только на вдохе застегивался:). Так как в танце живот должен быть максимально подобран. Можно в пояс на небольшой участок посредине спины или по бокам широкую резинку вшивать, она талию более выраженной делает. В любом случае на маленьких деток с животиком шить непросто, а вы - молодец!

Брюки мы и так на вдохе застегнули))). Про резинку в поясе думала (хотя бы в тренировочные брюки), но ни у кого в городе на турнирах не видела. Брюки повыше посадила, м.б. не будут сползать))). Ребёнок всего 4й месяц занимается, живот втягивается с о-очень большим трудом))).
Стрежевчанка
сообщение Jan 8 2013, 20:35
Сообщение #25

Участник

Резинку и не видно. Она на застегнутых брюках растягивается:))). А садят брюки бальные и правда повыше: и под живот не сползают, и длину ногам добавляют, и фигуру "делают".
Dashuta
сообщение Jan 9 2013, 15:32
Сообщение #26

Участник

Надо будет попробовать))).
Вот костюмы из шёлка на хозяйках:
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал kseny-dancestyle - Feb 18 2014, 01:48

Спасибо сказали:
Dashuta
сообщение Jan 9 2013, 15:51
Сообщение #27

Участник

Я немного вяжу, для себя и детей.
Вот пончо по индейским мотивам, натуральная шерсть, вышивка поверх вязки. Теплое очень. Была моложе-стройнее - носила на улицу с черными джинсами и каблуками.
Шерстяной жилет, связан в технике фриволите из квадратов...Посадила себе зрение на этом)))

Спасибо сказали:
Dashuta
сообщение Jan 9 2013, 15:54
Сообщение #28

Участник

А это ностальгия по детству: лет в 13 связала по журналу слоника - качество было то ещё, потом лет в 25 перевязала:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Dashuta
сообщение Jan 12 2013, 18:24
Сообщение #29

Участник

Рейтинг не заказ на Д-2, сшито весной 2012 года строго по вкусу бывшей тренерши, причём ходили к ней буквально с каждым швом)))). На мой взгляд не самое удачное:
1) ткань-итальянская лайкра -плотновата для подобных рукавов, хотя высокий манжет неплохо смотрится;
2) мне не нравится на девочках удлиненная "кокетка" на годе - какая-то диспропорция длины тела и ног получается. Я бы клешить начала выше сантиметров на 5, но мадам настаивала, ей видите ли "нравится, когда попки обтянуты". Хотя нынешний тренер говорит, что всем остальным тренерам-судьям это как раз не нравится. Но...."о вкусах не спорят". М.б. я не права.)))
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Dashuta
сообщение Feb 15 2013, 20:39
Сообщение #30

Участник

Тренировочная юбка ( ушивала со своей дочки на начинашку, оставила запас в поясе) и трусики к другой подобной юбке.
Материальное положение у всех разное, не все могут часто тренировочную одежду менять, поэтому многие мамы просят шить отдельно юбку и трусы - проще стирать и можно сделать запас на вырост.

Спасибо сказали:
Dashuta
сообщение Feb 18 2013, 17:27
Сообщение #31

Участник

Девочки, SOS! Только не смейтесь! Подшивала руликом подол юбки, как на фото сверху,- идёт всё волной - в смысле рулик, а не подол. Никогда не было проблем с этим: заправляю под лапку сразу край подола и рулик и строчу -нормальный ровный край. Но тут! Кошмар! Рулик что-ли какой-то жидкий или некачественный? 5 раз пыталась строчить и перепарывала, заглаживала рулик утюгом;....в результате полностью наметала - ровно. Когда прострочила - опять волна....Мамочка начинашки с претензиями. На верхней юбке тоже немного волнится, но только на вставных полукружьях, а это и на ровном месте всё пошло.....Бьюсь третий день, терпение кончается, завтра отдавать на тренировке.....
Стрежевчанка
сообщение Feb 18 2013, 17:50
Сообщение #32

Участник

Вы имеете ввиду бейку? Может косыми стежками наметать? Они лучше прикрепляют к месту.
esperanta
сообщение Feb 18 2013, 18:00
Сообщение #33

Модератор - Сезонный романтик
Из: Германия
Спасибо сказали: 4644 раз(а)

Открыть альбомы

Dashuta, если при намётке всё ровно ложиться, может дело в натяжении нити или нажиме лапки.

--------------------
Dashuta
сообщение Feb 18 2013, 20:02
Сообщение #34

Участник

QUOTE(esperanta @ Feb 18 2013, 19:00) *

Dashuta, если при намётке всё ровно ложиться, может дело в натяжении нити или нажиме лапки.

Ой, пробовала(((...Вся издёргалась уже.
Нашла остатки рулика - зелёного и красного цвета, был ещё золотой( не металлик) - ощущение, что они всё-таки плотнее, и не такие рыхлые что ли(((. Производитель тот же - "Гамма". Партия что ли такая пришла: размотала бобину - а рулик неровный по ширине, и уже слегка волнами идёт...
Лучше всего в своё время пришился серый металлик - совсем жёсткий)))....
В общем, всё выстирала - отгладила....вроде не критично, с учётом, что это для тренировок и будет запихиваться в пакет...Была бы юбка для своей дочки - даже не парилась бы по этому поводу)))...

Вот результат мучений -смех и грех. Я - не профессионал, но стараюсь всегда шить, чтобы не придраться было по всем пунктам, даже в таких вот вещах.
У юбки линия талии спереди опущена на 2 см: у нехуденькой девочки 7 лет сильно выступающие ягодицы -их компенсировали таким образом, чтобы были ровные линии низа и талии. Фасон этот выбран по той же причине, чтобы поперечную линию пришива волана на попе не делать. Она в пятницу в этой юбке оттанцевала с катастрофически борящим руликом( типа примерка заодно была), забрала на доработку; 3 дня мытарств ...Как заколдовали.
Девочки, спасибо за поддержку))).
Кстати, не пробовали пришивать рулик спец.лапкой?
Я купила в "Мире шитья" за 237р. эту конструкцию, у них там образцы лежат (фланель конечно))) - всё здорово! Заправляешь рулик в воронку, слева в центр подкладываешь ткань и строчишь этот бутерброд легко и просто. На деле целая история заправить всё как нужно, пришлось даже снимать с держателя лапки эту штуку, заправлять всё, потом устанавливать заново. При шитье получилась ерунда: всё идет волнами, снизу шире, даже подгиб зачастую вылезает - это на бифлексе((((..На другой ткани пока не пробовала.

Сообщение отредактировал kseny-dancestyle - Feb 18 2014, 01:41
Fishchen
сообщение Feb 18 2013, 23:02
Сообщение #35

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14631 раз(а)

Открыть альбомы

Про косую бейку и приспособления для её притачивания читаем в теме О косой бейке
Ну и обсуждаем там же :)

Совет - если не удается ровно притачать косую бейку, приклейте её сначала с помощью паутинки.

--------------------

Спасибо сказали:
Dashuta
сообщение Feb 19 2013, 12:43
Сообщение #36

Участник

Спасибо, Лина! Вчера искала на сайте - не нашла....
Zverjonok
сообщение Feb 19 2013, 13:05
Сообщение #37

Участник
Из: Riga
Спасибо сказали: 772 раз(а)

Открыть альбомы

У меня со спец лапкой тоже не получается красиво пришить бейку, постоянно норовит убежать в сторону и снизу получается не так , как сверху. Мне проще сначала приметать бейку , а потом уже отстрочить :)
Dashuta
сообщение Feb 24 2013, 09:36
Сообщение #38

Участник

Вчера ездили в Чебоксары - опробовали новый рейтинг. Не поверите, такое засилье красно-розовой гаммы(80% наверное), что пожалела, что не надели наше изумрудное, пока оно ещё как раз. Мораль - брать оба платья и надевать по обстановке))).
Фото с паркета не очень - что-то с освещённостью.
Критика принимается. От себя: нужно немного укоротить подол, тем более, что юбку придётся равнять. Она у меня после раскроя отвисалась несколько дней, в пришитом виде равняла на дочке рулеткой от пола. На всякий случай прополоскала его, выгладила чуть-чуть влажноватым, оставила досыхать на вешалке - видно, тут вот и "повело" подол(((.
P/S: у нас в городе в последнее время больше голубых и зелёных платьев( только от нашего клуба как-то 4 изумрудно-зелёных вышли))), немного чёрных и белых, красно-розовая гамма значительно меньше представлена. Можно сказать специально сшили красное(по заявке тренера)), и вот такая оказия))).
Буду равнять - сфотографирую поближе и спереди.

Спасибо сказали:
Fishchen
сообщение Feb 25 2013, 10:32
Сообщение #39

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14631 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Dashuta @ Feb 24 2013, 09:36) *

Мораль - брать оба платья и надевать по обстановке))).

Логично :)

От себя: нужно немного укоротить подол, тем более, что юбку придётся равнять.

Да, кроме этого у меня тоже вопросов нет :)

P/S: у нас в городе в последнее время больше голубых и зелёных платьев( только от нашего клуба как-то 4 изумрудно-зелёных вышли))), немного чёрных и белых, красно-розовая гамма значительно меньше представлена.

Шейте желтое :)))

--------------------

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Feb 25 2013, 11:44
Сообщение #40

Модератор
Из: Ростовская область
Спасибо сказали: 16181 раз(а)

Открыть альбомы

Dashuta, еще оранжевый цвет редкий гость на паркете.
Рулеткой от пола- это круто. Есть способ проще. Простите, я не художник, но думаю, должно быть понятно, как соорудить сие нехитрое приспособление из линейки и табуретки.

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

7 Страниц V<1234>»
Ответить Новая тема