IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
История благодарностей участнику маня ::: Спасибо сказали: 29959 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 7 2019, 11:56 Max Donos: кутюр на бюджете
Очаровательно, повторю за предыдущим оратором! Его хозяйка нверняка очень обрадовалась. такая изщная и комплиментарная вещь с таким благородным сочетанием цветов...
BriNa, maxim_mtl, дубравушка, Лапас, Строчка,
Nov 4 2019, 23:33 Практика пошива исторического костюма от Дмитрия
Потрясающий дублет! А фотография какая красивая, так приятно, когда отличная вещь так изящно подана! Спасибо, что пришли и рассказываете. Но, десять лет в области реконструкции... это же сколько нового для нас нас ждет! Вы только мужскую одежду создаете или женскую тоже?
El@ana, дубравушка,
Nov 4 2019, 23:29 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Hellina, Вы просто обворожительны в этом платье! Необыкновенно идут эти цвета, а посадка какая...
Hellina, Rain, ГерАнюра,
Nov 3 2019, 21:59 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Мне так понравилась штука Звездопадика!!! Какие выверенные пропорции, точность, изящество. Просто Малевич. Восторг, восторг!
BriNa, La_da, LekaM, Purplelady, Rain, Zvezdopad, Радуга-дуга,
Nov 2 2019, 23:19 Tatjana K - Мне есть, за что поблагодарить каждого человека в моей жизни.
Так отлично и изящно сидит!!! И полное соответствие эскизу, до деталей, как задумано облегание - так и сделано, невероятно точно. Очень красиво. Тренч поразил воображение.
BriNa, OlgaLosss, relegen, Tatjana K, Лидуша, Русса,
Nov 2 2019, 12:23 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Наверное, в голове это где-то пролегает... анализировала себя). Пока себе нравишься, пока ее цвет или фасон тебя красит. Пока она тебя украшает.
Я люблю, что бы вещь была дорогой, изысканной, необычной, стильной и изящной. Это в начале ее пути). А потом я ношу ее до ее смерти, причем не останавливаюсь, даже если они уже обтрепалась на рукавах, выгорела на плечах и замялась намертво на шлице плаща. Да я китайский плащ «Дружба» доносила до того, что он обтрепался! Замшевую куртку 60-х, купленную на помоечке в секонд-хэнде, доносила до дырок и была рада, а вот когда отдала в ателье починить и получила ее обратно уже со вставочками в тон - одела раза два, ушла прелесть. Наверное, я часто выгляжу странновато, но я очень себе нравлюсь в этом), а я нечасто себе нравлюсь. Трикотаж я почти виртуозно чиню кеттлевкой петель, мне даже коллеги приносят на ремонт. Но он у меня как-то больше дырочками портится, не на локтях.
То есть для меня важно, чтобы вещь изначально была прекрасной. А потом ей суждена долгая прекрасная жизнь, и пусть она протирается и блекнет на швах, я тоже ведь блекну!
Но у меня это заложено, кажется, на генетическом уровне). Но бывает и круче - у меня была пожилая подруга, и она говорила, что даже в детстве она не могла надеть новое платье, если не смяла его перед этим, было неуютно. А я пошла немного другим путем.
Варежки, трикотажные перчатки и плотные колготки я штопаю.
Но, честно говоря, когда я перешиваю или ношу старые вещию я про экологию не думаю, мне просто их жалко).
BriNa, Coffe67, Dakota, Galina N, Helen Lo, Kira5, Lena-I, Merrily, Petitchou, Ursine Grace, VeraPravda, Yadviga, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Гулюша, дубравушка, Иголо4ка, Светлана.Саратов, Цикута,
Oct 30 2019, 12:41 "Лица не общим выраженьем..."
QUOTE(Zvezdopad @ Oct 29 2019, 14:00) [snapback]1257462[/snapback]

Картина…картина…картина! Нужна картина, весь Цвингер перебран, весь Эрмитаж поднят на ноги, Русский музей с ног на голову … в общем…
нет, что-то одно выбрать определенно не в состоянии!

А галерея Тейт?!! Пусть и поздно, но, может, эта картина тоже подойдет Бурлаковой Фросе, впишется в ряд перебранных ею - и автор уж куда лучше, и танцовщица, и талия тонка, и улыбка похожа, и оборки развеваются и, можно представить, что деревья на заднем плане березки?
Гейнсборо, "Потрет танцовщицы Джованны Баччелли", 1782 г. Давно ее приглядела, да повода все не было показать.
https://www.tate.org.uk/art/artworks/gainsb...baccelli-t02000
[attachmentid=710697]
BriNa, gereshna, Hellina, ies, Ira S, irinpir, KolesO, LekaM, Lena-I, lily-56, Natamoda, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, relegen, t@t@, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, дубравушка, ИА_, Ивина, Иголо4ка, Лидуша, Малюша, Не Просто Мария, сан, Светлана.Саратов, Татьяна Попова(СПб), Татьяна Стец, Ялоо,
Oct 30 2019, 12:18 Tatjana K - Мне есть, за что поблагодарить каждого человека в моей жизни.
Татьяна, Ваш работы такие... не знаю даже, какое подобрать слово - может, "уместные", хотя это слабо сказано. Ничего чрезмерного, лишнего, Все "самого хорошего тона". Я имею в виду, что они так органично вписались в ту эпоху, так корректно подчеркнули природную красоту обладательниц платьев, так их украсили, а они, в свою очередь, придали туалетам законченность... просто великолепно! Как это приятно - обрести вдохновение для своего творчества и нести его другим.
Спасибо!
BriNa, Galina O, Ira S, Lilika, Salve, Tatjana K, Vetag, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, дубравушка, Счастливцева,
Oct 25 2019, 22:46 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
А меня вот это кусочковое поразило... вот не зря учился парень в сент мартине, что образование-то делает... теперь мечта в сердце закралась...
https://www.occhii.com/

[attachmentid=710082][attachmentid=710083][attachmentid=710084]
[attachmentid=710085][attachmentid=710086]
Daina, Gemchugina, gereshna, LekaM, Lena-I, lotata, nixoli, Purplelady, Rain, Zvezdopad, Ивина, Керри Мадеста, Лапас, Лидуша, Маша-Марина, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов, шарфик,
Oct 25 2019, 22:22 Дайджест. Лица Сезона
2, 4, 29
*виктория*, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, дубравушка, Счастливцева,
Oct 22 2019, 12:41 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оля, у меня была юбка, как на Кейт Миддлтон, из "ночной стражи", было мило, ушло две длины.
И я маме два женских длинных килта покупала на помоечке. Перед не провисал, пола вела себя хорошо.
И OFF про отсутствие- присутствие нижнего белья на шотландцах в килте. Муж подруги сопровождал выставку в Шотландию, часть наземные перевозки долгие, многочасовые, в одной тесной кабине с водителем. И вот он приезжает, и рассказывает: "Водитель в килте был. Представляешь, они действительно ничего не носят под ним!"
Подруга в изумлении: "А ты-то как узнал?!!!"
Муж: "Так вместе же в кабине ехали долго! Писать на обочину вместе выходили!!!!"
BriNa, Kundze, Lena-I, mvf, Rain, umana, Zvezdopad, ГерАнюра, дубравушка, Лапас, Русса, Светлана.Саратов, Синичка-Яля, София*,
Oct 19 2019, 21:48 Брудершафтные истории
Вольюсь с бомбером. Вы не поверите, что было со мною - придумала, из чего, варианты резинки подобрала в закромах, придумала, из чего подкладка будет и... через неделю не смогла вспомнить из чего хотела! Подкладку помню, резинку помню, а саму ткань нет! Полезла искать в шкаф с надеждой вспомнить, ура, сверху лежит... а так бы хана...
Galatea, Grizly, Helen Lo, lily-56, Rain, relegen, Zvezdopad, ВеДмичка, ГерАнюра, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, София*,
Oct 19 2019, 21:42 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Rain, а вот тут есть магазин очень недорогой, туда можно позвонить и спросить. Я у них видела такие резинки с кантиком блестящим, всяких приятных расцветок. https://omegapro.ru/
Daina, Elena Nikolaevna, Olga - 22, Rain, Zvezdopad, Непогода Ольга,
Oct 19 2019, 21:30 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Уходим, слава Богу, от этой темы, и хорошо, добавлю только чуть про скотинку на улице - в идеале мы стараемся поймать, сдать в ветеринарку, женскую особь кастрировать, передержать и вернуть в среду обитания. Пока, конечно, очень мало удалось, но ведь так делают многие! Ветеринарки скидки для уличных делают иногда. У нас в городе управление ветеринарии выделяет деньги на стерилизацию уличных собак, на кошек, к сожалению, пока средств нет... на прошлом футбольном чемпионате пересчитали стаи собак (там три было) вокруг стадиона, отловили большую часть, поместили на передержку и кастрировали, потом обратно выпустили. Некоторые клиники присоединяются к движению Дня кастрации Spy day, можно придти и принести животное. Уже хорошо! Вот тут вот, например: http://zoosovet.spb-gov.ru/news/announces/3334/
http://spayday.ru/

Кстати, зашла как раз сегодня во двор старой квартиры и порадовалась - три года как переехали, а заведенный нами огромный стол-палета стоит, мисочки на нем, и в коробке на зажимах прозрачной пакеты корма, чтобы не отсырели, лежат. Так порадовалась.

Василисса, а где Вы про эту Деву прочитали?
BriNa, Hellina, Zvezdopad,
Oct 18 2019, 13:11 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Hellina @ Oct 18 2019, 04:42) [snapback]1255949[/snapback]

Вот кстати, о кошках и собаках.
Последние годы, когда по зомбоящику, да и в паутине, показывают сотни историй про спасение домашних зверушек, меня напрягает один такой нюанс, что очень многие из этих спасателей начинают так носиться с этим животным! Рассказывают, как они мечтали о нём, называют себя мамами и папами, от чего меня слегка потряхивает. А почему тогда не заводят нормальных, обычных человеческих детей? И потом: одно другого не исключает.
Но нет, животине устраивают чуть не спасалон, нянькаются, как не с каждым ребёнком. Это что?
Я животных люблю, не подумайте. Всегда очень радуюсь за каждую спасённую животинку, оба моих питомца, и та, что на радуге, и ныне здравствующий Пиксель, подобраны с улицы, вылечены, воспитаны. Но это домашнее животное. А дети- это дети. И, по моему глубокому убеждению, подменять одно другим- это уже диагноз. Если в тебе такие океаны любви, почему не выплеснуть их на родного, а может и приёмного ребёнка? А кошечку и собачку любить параллельно, как домашнее животное, не подменяя основных человеческих функций?

Надеюсь, не нарушаю правила Форума, там говорится про ответы на провоцирующие сообщения, если это оно. Если нарушила, прошу Администрацию убрать.
Это я как раз ношусь с животными и зову их, когда кормлю на улице и дома "детками". Не буду приводить примеры многодетных фанатов животных, их очень много, но скажу про себя - у меня в мои 55 лет детей нет. Вопросы почему, считаются везде недопустимыми, как мне кажется. Вариантов ответов множество - чтобы свести к шутке, можно воскликнуть "я же не замужем!!". Почему не берут - не беру приемных - тоже, кажется, считаются недопустимыми. Ответов может быть тоже много -может быть, ответственность слишком большая, может быть, страх, может быть, просто нелюбовь к детям. Но в любом случае я не полагаю, что мне можно ставить диагноз. Или я с ним не соглашусь.
Надеюсь, не нарушила правила Форума, там говорится про ответы на провоцирующие сообщения. Если нарушила, прошу Администрацию убрать.
bailadora, BriNa, Grizly, Helen Lo, Hellina, KoRtNi, kytia, Lell, Ocoka, pearlpooh, Salve, Sv1, VeraPravda, weslava, Zvezdopad, Леонидовна:-),
Oct 16 2019, 14:51 Платья и туники из купонной ткани.Галерея фасонов
Моя подруга с бабушкой сшили из непрокрашенных лоскутов павло-посадских платков платье, которое мне кажется самым милым из сшитых этого типа)). лоскуты мы покупали у нашей форумчанки на ярмарке мастеров, шерсть, кажется, было кусочка три. Внизу тонкая вискозная подкладка серого цвета, на спинке молния.
[attachmentid=709181]
BriNa, gala11, Galatea, Jullisa, Lili Black, logele, nahtalina by TH, Newo, Ri2m2a, Strochka, Zvezdopad, ГерАнюра, Зефирка, ИА_, Натуся1, фунтяша,
Oct 16 2019, 00:36 Маня. Больше украшения.
Спасибо!
Да, правда, так странно? Казалось бы, такая мелочь, но что сделала! Не зря Наташа придумывала! Это у нее такое чутье на линии потрясающее!
BriNa, Kundze, lily-56, OlgaLosss, Zvezdopad, Дончанка,
Oct 16 2019, 00:32 Альбом Natamoda
Отлично просто! И Ваши выкройки очень хороши, и Юля шьет так хорошо, очень удачный тандем у вас сложился!
8 марта, aelita2u, BriNa, Natamoda, ГерАнюра,
Oct 15 2019, 17:51 Брудершафтные истории
я захотела такой брудершафт! И платье, и бомбер.
Ira S, lily-56, Zvezdopad,
Oct 15 2019, 17:47 Работы Kundze.
Великолепно! Достойно! Радостно!
8 марта, BriNa, Elena Nikolaevna, Kundze, Русса, Строчка,
Oct 14 2019, 23:18 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Я про образование - с одной стороны, ну, не знаю, есть хорошие преподаватели, а много плохих. Можно и нужно искать хороших. Школы там менять, например. Это как в бухгалтерии - есть тетеньки, каких море, и есть кто-то талантливый, кто любит и умеет виртуозно делать свою работу. И зачем смотреть на плохого учителя, который интересуется только заполнением форм? И, наверное, тот, кто не может их заполнять, может попросить своего коллегу заполнить их за него, за ответную услугу или за маленькую денежку - и продолжать сеять разумное, доброе и вечное. А тут и ученик благодарный подбегает.
С другой стороны - я в школе, почитай, совсем не училась, около трех лет только смогла, до этого дома экстерном, потом в вечерней школе для рабочей молодежи. Ну, что скажу - хорошо очень там было. Хватило всего этого, чтобы в институт поступить, гуманитарный правда)). Там тоже, кстати, на заочном училась, ходила, правда, на дневные лекции, но потом нашла работу и стала работать, а учиться почти самостоятельно, экзамены сдавали только. Конечно, не блистательный результат, но очень даже неплохой вышел.
А почему оказалась в вечерней школе - а там нашли хороших преподавателей). А в обычной школе не прижилась, оказалась социально неадаптированной. Да и учиться было необременительно, почти как дома - один день в неделю до часу дня)).
А с третьей стороны - проблемы социальной адаптации были тесно связаны с психологической инфантильностью). И ничего так все разрешилось с годами. Можно сказать, что я стала хорошо социализированным интровертом, а инфантилизм придал мне своеобразия, а то, как он попортил жизнь, уже и вспомнишь.
BriNa, Helen Lo, Kundze, Rain, weslava, ГерАнюра,
Oct 14 2019, 22:59 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Vasilissa с Осинки @ Oct 12 2019, 21:18) [snapback]1255211[/snapback]

Давайте сменю тему на более материальную.
Ко мне приходит праздник в виде ремонта. Надо менять в том числе ванну. Рассматриваю только эмалированный чугун, только размер 150*70.
Но сейчас в панике относительно производителя. На сайтах два типа отзывов: "ура-ура все отлично" и "фу-фу какая бяка, сразу эмаль отлетела". Причем об одних и тех же. Продавцы нахваливают что подороже в их экспозиции.
Кто нибудь имел дела с ваннами современного производства (ну, начиная с 2015 года хотя бы)? Есть личные мнения?

Василисса, как раз ставила три года назад чугунную такого размера, тысяч 20-30 стоила, кажется, от отечественной отказалась (а такая была чудесная модель, одно название чего стоило «сибирячка с ручками и ножками»!)! Поставили какую-то испанскую, название стерла - и пожалела немного: эмаль не откалывается, нет, но глянцевый слой верхний как-то сразу ушел, чем-то я его сразу сняла, и теперь обычная теплая желтоватая, если не пластаться, ванна. Но тепло держит хорошо, кошки по полчаса потом греются в сухой. Единственно - 70 см узковата немного, 75 удобнее.
BriNa, Salve,
Oct 14 2019, 22:43 goeland: мой лоскутный дом.
Вот! Своя кукла теперь, самостоятельная. Зачем Вам чья-то? И, наверное, ведущие курсов были правы, числя Вас в отстающих - что ж, для стандартизированного модульного образца - так и есть)). Для своей индивидуальной работы с использованием полученных навыков и наработок при создании собственного произведения - напротив! Дочка права, что просит куколку - она совершенно прелестна.
goeland, ГерАнюра, дубравушка, Строчка,
Oct 12 2019, 12:23 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Ну, раз про завещания пошла речь, то я, естественно, про котиков)). Сейчас очень много случаев, когда недвижимость с удовольствием принимается наследниками, а вот домашние питомцы завещателя никому не нужны и оказываются в худшем случае на улице, где погибают, или, в лучшем случае, их пристраивают посторонние люди, которые чаще всего и ухаживали за их владельцам. Нужно, чтобы стало широко известно, что есть возможность хоть как-то их обезопасить и защитить, составив завещание и внеся в него так называемое «завещательное возложение».
Не получается правильно вставить ссылку, но прочитать можно в первом приближении, например, если набрать «Прощальная пресс-конференция кота Ахилла».
BriNa, Dakota, Hellina, KolesO, Lena-I, Rain, Диана-охотница, Умберто,
Oct 11 2019, 22:37 Jullisa. Улыбайся!
А вот барышня из прошлого. Мне кажется, или она очень кого-то напоминает?)))

[attachmentid=708709]
8 марта, Elena Nikolaevna, Jullisa, lotata, t@t@, VeraPravda, Zurbagan, ГерАнюра, Гулюша, Лидуша, Светлана.Саратов,

150 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 12th November 2019 - 17:08