IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
История благодарностей участнику Kundze ::: Спасибо сказали: 39033 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 31 2019, 13:40 "Лица не общим выраженьем..."
Ирина,не смогла присутствовать на интервью.Но мы же не расстаёмся-))
Надеюсь,всегда можно задать вопрос в рабочем порядке, и получить на него искренний и развёрнутый ответ.

Когда то делала в подарок Ирине видеоролик.
До сих пор есть на ютюбе.
Приглашаю посмотреть,может,кто не видел.
8 марта, El@ana, Galina O, Ira S, KolesO, LekaM, Lell, Lena-I, OlgaLosss, Rain, Zurbagan, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, дубравушка, ИА_, Ивина, Иголо4ка, Лапас, Светлана.Саратов, Татьяна Стец,
Oct 24 2019, 19:20 Дубравушка: простая одежда для дома и леса
Эти куртки одновременно весёлые,яркие,спокойные,добрые и умные.Очень гармоничны на фоне природы.
Я не знаю,различают ли птицы цвета,но будут рады долгожданным "фигурам" с угощением.-))
BriNa, Grizly, ies, ГерАнюра, дубравушка, ИА_, Русса,
Oct 22 2019, 11:54 Альбом Иголо4ка...мои работы...
Иголочка, очень понравилось платье с цветами. Скажите, какой состав ткани?
У меня есть отрез похожей ткани,в другой цветовой гамме, прям остро захотелось такой же романтики.
Иголо4ка,
Oct 22 2019, 09:46 Рукодельные посиделки
Я довязала кардик, надо сделать ВТО. Теперь долго и нудно вяжу поясок полой резинкой-))
Elena Nikolaevna, helenzap, OlgaLosss,
Oct 21 2019, 22:44 Альбом. Просто Мария. Любимое хобби
Маша, ты мастер стеганых пальто.
Для меня это космос.
Девчачье, позитивное и очень аккуратно исполнено.
Спинка посажена-загляденье.
mvf, Лидуша, Русса, Строчка,
Oct 21 2019, 22:31 Работы Kundze.
Женя, в воду глядишь. Рубашка или типа того будет, даже фоном положила (на фото где юбочка лежит) Полосатик.
Материал на пальто куплен и уже засветился в МиГе.
Хочу синюю капсулу.
ГерАнюра, Лидуша, Русса, Строчка,
Oct 21 2019, 19:24 Работы Kundze.
Оля, спасибо. Да, ткани хватало.
Пояс я сшила, не прямой, а повторяющий форму верха юбки. Но пряжки подходящей не нашлось, пока пришила ту что есть и мне не нравится. Как то выходит что пояс хоть и широкий, пряжка все равно тяжелее и перекашивается. Неудобно мне в пряжке.
Без пояса на мне лучше. А паты я пришила, может потом какой нибудь шелковый шарф можно вставить.
OmeLa, ГерАнюра, Дончанка, Лидуша, Мама Ксюша, Русса,
Oct 21 2019, 19:05 Работы Kundze.
QUOTE(Гулюша @ Oct 21 2019, 18:03) [snapback]1256401[/snapback]

У вас получился отпуск мечты! Если можно, расскажите пожалуйста с чего или где начать искать информацию по такому виду туризма

Начните с сайта
pilgrim.es - все маршруты.

Мне нравится gronze.com

Поиском по словам.
Камино Сантьяго.
Camino Santiago.

Найдете множество письменных и видеоотчетов.
ГерАнюра, Гулюша, Лидуша, Русса,
Oct 21 2019, 17:32 Дайджест. Лица Сезона *виктория*, El@ana, Ira S, KolesO, La_da, Lealea, LusyaNsk, OlgaLosss, OmeLa, Pechenka, relegen, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Иголо4ка, Наталья швея-мотористка, Нина12, Счастливцева, Ялоо,
Oct 21 2019, 17:27 Работы Kundze.
Я сшила юбочку по прототипу OmeLa

Всё получилось,как я хотела. Я минимизировала открытость ног, в остальном всё слизала с прототипа.
Шерсть с жаккардовым переплетением.

[attachmentid=709677] [attachmentid=709676]
*виктория*, *Луффи*, alinamare, bailadora, BriNa, e1ena, Elenko, Galatea, Helen Lo, helenzap, Irga, Irishka_2011, I_r_i_n_a, Jullisa, klauliia, KolesO, Lealea, Lena-I, Linden62, LusyaNsk, masiv, mopowka, mvf, Natamoda, OlgaLosss, OmeLa, pearlpooh, relegen, SkY, umaRA, Vors, weslava, Zvezdopad, ГерАнюра, Гулюша, Дончанка, ЕленаВМ, Заглянувшая, знак воздуха, ИА_, Иголо4ка, Кадрен, Лаевская, Леонидовна:-), лидия александровна, Лидуша, Мама Ксюша, Николетта, Русса, Светлана.Саратов, фунтяша,
Oct 21 2019, 17:19 Работы Kundze.
Оля,всё несла с собой,примерно 6 кг.Только самое необходимое.
Сначала было побольше,но я в первом же приюте оставила,что было не жалко и 1 кг отправила посылкой домой-))Именно термос и лишние штаны-))
Питание получалось только на стоянках,с собой вода,может пару фруктов или горсть орешков.Кусок не лез в горло то ли от нагрузки,то ли организм сам так регулировал. Один раз вдруг внезапно захотелось есть и у меня закружилась голова от голода, а на горизонте нет никакого пункта питания,я нашла пять конфет,валявшихся по рюкзаку и на них прошла ещё два часа-))

Конечно,пройти в среднем 10 часов совсем без еды трудно,запихивала в себя что-то по дороге.И потом,прывыкаешь,первые дни трудно,потом организм перестраивается.
Особенно приятно,испанцы никогда не подают голый напиток,обязательно к нему закусочка-тапас,бесплатно.
Выставляют у домов коробки с угощением фруктами.

[attachmentid=709667][attachmentid=709666][attachmentid=709668]
[attachmentid=709669]

Corina, Grizly, Irga, Lell, Lena Di, masiv, mopowka, Zvezdopad, Гулюша, знак воздуха, Кадрен, Лаевская, Русса, Строчка,
Oct 21 2019, 09:49 Рукодельные посиделки
QUOTE(helenzap @ Oct 21 2019, 08:32) [snapback]1256349[/snapback]

Kundze - а трехгранные спицы удобнее, чем обычные? В чем разнца в работе?

Удобные, но только за счет легкости. В трехгранности никакой фишки я не заметила.
Мне обычные круглые бамбуковые удобнее, но каждая пара спиц около 10 евро. Пока не тороплюсь скупать все диаметры-))
Трехгранные вообще 15 стоили, взяла только из любопытства.

Мама мне насобирала алюминиевых разных по помойкам-)) Я образцы на них вяжу и всякие пробы. Когда будет уверенность в каком-то изделии, пойду покупать нужный размер хороших спиц. Попалось диво-дивное, с утолщенным концом(справа) . В сети не нашла информации и рекомендаций по этим спицам.

[attachmentid=709651]
Elena Nikolaevna, helenzap, OlgaLosss, Zvezdopad, ГерАнюра, Наталья швея-мотористка,
Oct 20 2019, 21:47 Рукодельные посиделки
Мой сегодняшний визатор. И показываю трехгранные спицы Prym.К ним привыкала долго.
А самые любимые - бамбуковые, но у меня на леске только #3. Собираю потихоньку коллекцию спиц.
Но пока больше вяжу и распускаю, дельного выходит очень мало.
Мохер распускать трудно, поэтому стараюсь, высунув язык-))

[attachmentid=709627]
Elena Nikolaevna, helenzap, La_da, LusyaNsk, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, ЕленаВМ, Наталья швея-мотористка,
Oct 19 2019, 20:53 Альбом OmeLa
Оля, пришла сказать Вам огромное спасибо за юбочку. За показ подробностей, моделировала из прямой юбки, одним глазом глядя на экран. Я уже сшила, завтра пришью пуговки и покажу. Я довольна как слон.
Elena Nikolaevna, Natamoda, OmeLa, VeraPravda, ГерАнюра,
Oct 19 2019, 12:53 Альбом VeraPravda. С миру по нитке.
Вера,моя первая мысль была такая: халат технички может сшить каждый.
Но так представить,многогранно,с шиком-может не каждый.Очень по-осеннему и не грустно.
Мне вот по типажу не подойдёт,точняк,но это послевкусие от просмотра твоих луков останется надолго и положительно повлияет на мои комплекты.
*Луффи*, BriNa, Ira S, nahtalina by TH, VeraPravda, ГерАнюра, ИА_, Леонидовна:-), маня, Светлана.Саратов,
Oct 18 2019, 18:02 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Безумная идея с туфельками.
Может быть какие нибудь матовые стразики удасться подобрать? Или шнуром тоненьким в тон банта. Короче, поискать другую фактуру.
Hellina, Natalieke, relegen, Salve,
Oct 18 2019, 13:18 Рукодельные посиделки
Планируется кардиганчик без застёжки.Под вязаный поясок.
В прошлом году assama принесла в вязальный раздел работы одной мастерицы.
Я просто влюбилась в её изделия,подписалась на неё в фейсбуке,слежу за творчеством.
Моя невесомость в отличии от её,просто слон по стравнению с бабочкой-))
Но я буду стремиться.-))

Я вяжу в две нитки.Кидмохер с шёлком и кашемировая ниточка-спутник.Спицы у меня модные.Трёхгранные с пупочкой на конце.Я уж если чем увлекусь,скупаю всякий инструмент надо-не надо,потом разбираюсь.-))
Затратное это дело-хобби.
Но не мне, и не вам, и не тут это рассказывать-))
Elena Nikolaevna, helenzap, OlgaLosss, Rain, Zvezdopad, дубравушка, Наталья швея-мотористка,
Oct 18 2019, 11:05 Рукодельные посиделки
Включаю визатор.
Прошу громко не смеяться, я в вязании чайник, но очень хочется иногда попутать нитки.
Рукава в работе.

[attachmentid=709327]

Ажурный, я надеюсь, мотив-))

[attachmentid=709328]
*виктория*, chuok, Elena Nikolaevna, Grizly, helenzap, LusyaNsk, OlgaLosss, Rain, Zvezdopad, ГерАнюра, дубравушка, Леонидовна:-), Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Татьяна Попова(СПб),
Oct 17 2019, 19:21 У кого какие тех. проблемы... пишите сюда!
С телефона точняк неудобно смотреть сторонние ресурсы. Открываются медленно и видно только часть фото.
Со стационарного эти опции работают корректно, но пролистать фотки невозможно, надо каждую открывать, закрывать и загрузка их тоже не мгновенна. Поддерживаю предыдущего оратора, удовольствие от просмотра работ на сторонем ресурсе слегка смазывается.
OlgaLosss, Татьяна Стец,
Oct 17 2019, 09:59 Рукодельные посиделки
Ой,и у меня есть незаконченный вязаный ажур.-))Может не такой изящный как на примерах в начале темы,но идёт мотивом.
Пару дней назад достала и даже приложила руки для продолжения работы.
Так что я тоже вливаюсь в тему и стимулируюсь закончить.
Elena Nikolaevna, helenzap, OlgaLosss, Zvezdopad, ГерАнюра, Леонидовна:-), Наталья швея-мотористка,
Oct 17 2019, 09:47 Альбом OmeLa
Оля,юбка-контрольный выстрел.
Мне подходят прямые юбки,но я не очень люблю их за ограничение свободы моих быстробегущих ног. А тут два в одном,даже три.И прямо,и не тормозит ,и не разлетается.Пуговки на боку -находка для запашной юбки.
Спасибо за идею,хочу воспользоваться.
OmeLa, relegen, ГерАнюра, Строчка,
Oct 15 2019, 22:39 Работы Kundze.
kosulya,это да, другая планета,другое мироощущение.
Кажется когда я три года назад ходила с Инной(Sova) по португальскому пути, кто то на форуме заразился и даже ходил, но не припомню кто.

Еще добавлю, что на камино Сантьяго очень спокойные маршруты.
Идешь один, но защищенность ощущается.
Нулевая преступность, номера такси на каждом столбе, готовые помочь местные жители. Приложения для телефонов, сервис, все есть, нужно только под себя подобрать.
И цена, что немаловажно.
Например в Италии похожие маршруты в три раза дороже.
А в Непале, к примеру, опаснее заразы там всякой немеряно.
В Росиии много мест где можно пройтись, но не знаю насчет сервиса, не думаю что все устроено. Молодежь с палатками везде пройдет.
А вот завитые старушки с палочками, которых половина на французском пути, любят комфорт с умеренной физической нагрузкой.-))
8 марта, Alya Klimenko, BriNa, Elena Nikolaevna, Galina N, Helen Lo, Ira S, KolesO, kosulya, Lena Di, Lena-I, masiv, mvf, namonika, OlgaLosss, Sew kaif, VeraPravda, Zvezdopad, ГерАнюра, Гулюша, ЗаремаЦаревна, Лаевская, Лапас, Леонидовна:-), маня, Океан Эльзы, Русса, София*, фунтяша,
Oct 15 2019, 22:18 Работы Kundze.
Примитиво-это в переводе изначальный путь.
Там у них исторически так сложилось, не буду углубляться.
Не оттого что легкий.
На Примитиво гораздо меньше паломников, нагрузочка там не хилая.Если б я знала заранее, я б вряд ли пошла, испугавшись.
Но не жалею о таком опыте. Я много роликов пересмотрела и отчетов прочла, но реально оказалось труднее, чем я представляла.
Если образно говоря, все выглядит, как муравьи идут по дороге к большому муравейнику.
Я шла одна, но меня мог кто то обогнать или я кого - то. И поскольку Примитиво не шибко обустроен приютами на некоторых участках, все пилигримы вечером как бы на виду. И еще некоторые приюты до 30 сентября только работают.Например перед стартом на перевал была одна ночевка с двумя альбергами.
Примерно 50 чел.вышли в этот день на перевал.И так примерно на всех этапах я вечером видела +/- этих людей.
Я вставала как хотела, и уходила, обычно затемно, по темному лесу с налобным фонариком-экстрим-)) Шла не быстро, часто отдыхала, сушила ласты.
А в Мелиде влились во французский путь, вот там стало много людей, сразу кафешек больше, мест ночевок. Но там уже дорога ровная и я быстро шла, за полтора дня, с одной ночевкой проскочила эти 55 км до Сантьяго.

Да, еще в Луго народ заметно добавился.
Для компостеллы надо пройти минимум 100 км.Вот из Луго как раз люди стартуют.
8 марта, Alya Klimenko, BriNa, Elena Nikolaevna, Galina N, Grizly, Helen Lo, helenzap, Ira S, Irga, klauliia, KolesO, kosulya, Lena Di, Lena-I, masiv, mopowka, mvf, nahtalina by TH, namonika, neizvestnost, Ninuka, OlgaLosss, Zvezdopad, дубравушка, Кадрен, Лапас, Леонидовна:-), Мыш, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Русса, София*, Строчка,
Oct 15 2019, 16:38 Работы Kundze.
Женя,это такой кайф побыть одной.Никого не ждать,никого не догонять,ни с кем не советоваться и ничего не обсуждть.У меня был примерный план и запасные дни на случай усталости или неважного самочуствия,всё остальное я решала на месте,прислушиваясь только к ощущениям:сдюжу-или нет,хочу здесь-или пойду дальше.
И да,удалось отдохнуть от цивилизации от навязчивого сервиса-))
Приюты для ночлега с минимальным набором бытовых услуг.

[attachmentid=709093]

8 марта, BriNa, Elena Nikolaevna, Galatea, Galina N, Helen Lo, Ira S, klauliia, KolesO, kosulya, Lell, masiv, mopowka, mvf, namonika, Natamoda, Navibra, Ninuka, Olga - 22, OlgaLosss, t@t@, Zurbagan, Zvezdopad, Гулюша, Дончанка, дубравушка, ИА_, Кадрен, Лаевская, Лапас, Леонидовна:-), лидия александровна, Лидуша, Мама Ксюша, маня, Мыш, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Русса, София*, Строчка, ТСТ, фунтяша,
Oct 15 2019, 16:25 Работы Kundze.
Вернулась из отпуска.Пытаюсь собрать себя в кучу.Не знаю с чего начать шитьё.
Хочется сразу всё,скучала.

Немного об отпуске.
Собиралась пойти на Камино Сантьяго по французскому пути из Леона.
При разработке маршрутной карты случайно наткнулась на информацию о Камино Примитиво из Овьедо.И я поменяла маршрут за месяц до выезда.
Я ничуть не пожалела,даже настолько он мне понравился,что хочу повторить с некоторыми изменениями.Он считается сложнее других маршрутов из-за горной местности,но короткий,разбит на 14 этапов,которые мне удалось склеить в 11 этапов.
И я смогла выкроить 4 дня,чтобы пройти дополнительный маршрут.
Сантьяго-Мушия-Фистерра.
Итого я прошла по северной Испании с рюкзаком,большую часть по горной местности, 431 км за 15 дней.
Каждый день по 8-10-11 часов чистой хотьбы-))

Трудно фотками передать все красоты,которыми любовалась.

Это я-))

[attachmentid=709072][attachmentid=709073]

Это не я-))

[attachmentid=709074]

Переход через реку Salime,ГЭС Grandas de Salime и там только видела такие огромные шишки.

[attachmentid=709075][attachmentid=709076][attachmentid=709077]

Одна нога в Астурии,другая в Галисии

[attachmentid=709078]

Немного быта

[attachmentid=709079][attachmentid=709080]

Собор в Луго.

[attachmentid=709081]

Сантьяго де Компостелла,но это ещё не конец моего пути.

[attachmentid=709082]

Мушия

[attachmentid=709083][attachmentid=709084]

Фистерра

[attachmentid=709085][attachmentid=709086]

Успела сгонять на водопад Cascada Ezаro,вскарабкалась на смотровую площадку.

[attachmentid=709087][attachmentid=709088]

Документы,подтверждающие прохождение основного и дополнительного путей.

[attachmentid=709089]

Виды не вмещаются в одно сообщение,вот парочку любимых фоток

[attachmentid=709091][attachmentid=709092]
8 марта, Alya Klimenko, BriNa, Corina, Elena Nikolaevna, frkfu, Galatea, Galina N, Grizly, Helen Lo, helenzap, ies, Ira S, Irga, KolesO, kosulya, Lell, Lena-I, LusyaNsk, Mariannochka, masiv, Merrily, muschka, mvf, Natamoda, Nata_Ni, Navibra, neizvestnost, Olga - 22, OlgaLosss, pearlpooh, Sew kaif, t@t@, umaRA, Zurbagan, Zvezdopad, ГерАнюра, Гулюша, Диана-охотница, дубравушка, ЖбанчЕк, Заглянувшая, ЗаремаЦаревна, ИА_, Иголо4ка, Кадрен, киви, Лаевская, Леонидовна:-), лидия александровна, Лидуша, Мама Ксюша, маня, Мыш, Наталья Юрьевна, Океан Эльзы, Олёнушка-Ольга, Радуга-дуга, Русса, Сания Магизова, Светлана.Саратов, Строчка, Татьяна_С, ТСТ, фунтяша,

123 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 12th November 2019 - 13:21