IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Не пропустите! Новая статья на нашем сайте - Асимметричное платье от Synthia Psarru!

Дорогие друзья! Примите пожалуйста участие в нашем опросе!
> *Что за прелесть ЭТА блузка!*, КОНКУРС - дипломы и призы вручены, а подарки продолжаются!
Zvezdopad
сообщение Dec 27 2015, 18:14
Сообщение #1061

редактор сайта Сезон
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 139136 раз(а)

Открыть альбомы

Условия участия и сроки проведения
наши меценаты: два сертификата от интернет-магазина Сезон на 3 000 руб, приз-сюрприз, 8 марта - два приза, VauVau, Автор-сюрприз, ЕленаВМ, Бланка - два приза, Kundze - приз "на выбор", маня, anfisa (пока сюрпрайз),*Кот в мешке* от BriNa, книга *Загадки стиля* от Кадрен, Jioti - 2 приза, Натоми - 2 приза, Happy_Volshebnica, Ira S

наши конкурсанты: Jullisa "1, belohveyika "1, belohveyika "2, maxim_mtl "1, maxim_mtl "2, maxim_mtl "3, Fotini, La_femme "1, camille, 8 марта "1, Happy_Volshebnica "1, Jullisa "2, Dakota "1, Dakota "2, La_femme "2, Dakota "3, Fotini "2, maxim_mtl "4, X-Rim, Счастливцева "1, maxim_mtl "5, Михаллна, 8 марта "2, Merrily "1, МамаТаня "1, Кадрен "1, Кадрен "2, Elenko, Счастливцева "2, Purplelady "1, Светлана.Саратов "1, Happy_Volshebnica "2, Елена 24.10, LusyaNsk, Merrily "2, La_femme "3, Dazdraperma "1, bailadora "1, bailadora "2, тетя Клепа, Hellina "1, Mariza, Dazdraperma "2, La_femme "4, Светлана.Саратов "2, Кадрен "3, djonet "1, ЕленаВМ, Jioti, Sweety-Lana, Dakota "4, Dakota "5, Керри Мадеста, K@трин,
Purplelady "2, Ханума, Зоряночка "1 и "2, Кошкина
, МамаТаня "2, Ira S "1, тусси, mvf, Grizly "1 и "2 , Happy_Volshebnica "3, LenkaElenka, Аллисса, Fotini "3, helenzap "1, helenzap "2, Татьяна С, NitroGEN, djonet "2, svetulek, Лапатка, Kundze, Ira S "2 , Катушка Тесла, Hellina "2

Тема для голосования, которое начнётся 1 марта 2016г.
Исторический экскурс: belle epoque, 1910-ые, 1920-е, 1930-ые, 1940-ые, 1950-ые, 1960-ые, 1970-ые, 1980-ые, 1990-ые, 2000-ые, обзор века

Весенний БАЛ, посвящённый конкурсу и дню 8 марта!

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

71 Страниц V«<5253545556>»

Ответить Новая тема
Ответов
Yliya77
сообщение Feb 28 2016, 16:53
Сообщение #1062

Участник
Из: Алматы
Спасибо сказали: 10 раз(а)

Какой интересный конкурс. Так много разных идей, воплотившихся в замечательных блузках.

Dakota
сообщение Feb 28 2016, 17:21
Сообщение #1063

Участник
Из: У-Ка
Спасибо сказали: 9172 раз(а)

Purplelady, не знаю как Вам в фиолетовом , но красный определенно Ваш.
И чувствуется что очень к нынешнему настроению. Пугаться циферок в паспорте? Фиииии.... Пугаться можно болячек , но никак не возраста. Вы ж сами про вино так точно. И полностью согласна . Мне так кажется что у многих из нас сейчас чудесный возраст : дети выросли (ну или почти у кого-то), у нас есть силы и желания заняться собой. Да вот хотя бы поучаствовать в конкурсе.

С превеликим удовольствием читаю Фросю. Прочитаю и думаю : Ну вот правда же так , этнические узоры Керри , и наклоненная головка Катрин. И так всё тонко подмечено. Ух!!!

обе блузки на тебе хороши! Со складками - записала в свои хотелки))).
Ира , угу , я ведь люблю и в твоём Пинтересе покопаться)) Вкус схожий.

Grizly, чудесные блузки Вы показали . Очень понравилась идея.

Ханума
сообщение Feb 28 2016, 17:52
Сообщение #1064

Участник
Из: Архангельск
Спасибо сказали: 12173 раз(а)

Открыть альбомы

Вот и моя блузка. Все-таки я успела её сшить ! и даже сфотографировать.
Прикрепленное изображение
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1012764
Потихоньку сейчас буду рассказывать.

Сообщение отредактировал Ханума - Feb 28 2016, 17:54

--------------------
Ханума

Ханума
сообщение Feb 28 2016, 17:57
Сообщение #1065

Участник
Из: Архангельск
Спасибо сказали: 12173 раз(а)

Открыть альбомы

Блузка из почти винтажного ( лет 10-15) итальянского шелка. Появилась на свет только благодаря конкурсу - иначе лежала бы еще столько же. Сшита по выкройке Vogue V8598.

Сообщение отредактировал Ханума - Feb 28 2016, 18:02

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Ханума

Зоряночка
сообщение Feb 28 2016, 19:30
Сообщение #1066

швея самоучка
Из: На берегу Финского залива
Спасибо сказали: 32241 раз(а)

Открыть альбомы

Здравствуйте,девушки!
Кажется успела, почти в последний вагон…фото получились не качественные, прошу прощения.
Как оказалось,что в моем гардеробе практически не стало блузок.Ранее сшитые раздала и нехватка ощущалась,а тут конкурс. Я то себя знаю, если куда подпишусь, то сделаю!
Поэтому всем организаторам и участникам огромное спасибо!
Когда-то очень давно, мечтала о белой блузке с рюшами и кружевами… Несколько лет назад был куплен шелк молочного цвета, рюшек уже не хотелось,но кружева еще были в мыслях.
Долго и мучительно выбирала фасон.И наконец решилась и порезала ткань.

Шилось легко и приятно.Учитывая,что я «девушка» скромная,не могу ходить в просвечивающей одежде..Вспомнила,что давно заготовлен кусочек шелкового трикотажа и кружева к нему.Сшила топик в комплект.
Я довольна,хоть немного грустно…сейчас она мне не так и нужна,чем когда мечталось…А с другой стороны-мечта сбылась! Буду носить ее с разными юбками и брюками и даже с джинсами.

Блуза номер 2

у меня еще есть блузки,но на конкурс не выставляю,подробности в моей теме.
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1012779
Девочки,помогите пожалуйста перевернуть фотографии!!!

--------------------
Колодец желаний
Дай каждому дню шанс-стать самым счастливым в твоей жизни!!!
Я-Зоя...

Zvezdopad
сообщение Feb 28 2016, 19:30
Сообщение #1067

редактор сайта Сезон
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 139136 раз(а)

Открыть альбомы

K@трин, Purplelady, Ханума... великолепное трио! и ведь ещё не вечер:-)
Такие разные и все три изумительные блузы....
в теме для голосования придётся разорваться...или с завязанными глазами:-))) и ведь даже с ними не прогадаешь...

всех добавила в строку конкурсантов

дописано: ведь говорила...ещё не вечер:-))) пока писала пост, появилась красота от Зоряночки:-)) и не одна, а две!
Пошла добавлять:-) и переворачивать

второй раз дописано: и не успев перевернуть, снова порция красоты - от Кошкина:-)))
Добавила и эту прелестную блузу в строку конкурсантов!

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Кошкина
сообщение Feb 28 2016, 19:35
Сообщение #1068

Участник
Из: Омск
Спасибо сказали: 494 раз(а)

Открыть альбомы

Если бы не конкурс, вряд ли моя блузка появилась бы на свет. Да и в процессе шитья она несколько раз была близка к тому, чтобы оказаться в мусорке, но доделала. Моделирование наколкой этой блузки было в 9/2014 номере Ателье.
Сначала разметила манекен.

Кошкина
сообщение Feb 28 2016, 19:37
Сообщение #1069

Участник

Открыть альбомы

Далее накалывала детали по разметке.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Сложнее всего оказалось наколоть пелерину. Вот тут-то блузка впервые чуть не оказалась на помойке.

Кошкина
сообщение Feb 28 2016, 19:44
Сообщение #1070

Участник

Открыть альбомы

Для блузки взяла органзу, написано, что японская. Ладно, поверим на слово, в качестве полклада использовала хлопок с шелком.
Органза, конечно, не самая подходящая ткань на эту блузку, довольно все-таки жесткая, не пластичная, топорщится. Лучше, конечно, шелк или крепдешин, но кто же пойдет за шелком, когда надо здесь и сейчас. К тому же, дала себе слово не покупать новых тканей, пока не ликвидирую накопленные запасы.
Швы обрабатывала верхней тканью, т.е. органзой при помощи лапки для подгибки. Вполне сносно получается. А так, никаких премудростей и хитростей в пошиве не было.

Кошкина
сообщение Feb 28 2016, 19:48
Сообщение #1071

Участник

Открыть альбомы

Вот итог. Правда, фото безобразные, ну такой уж у нас фотограф в наличии, других не имеем. и, разумеется, без обезьяней мордочки в кадре никак.

Эскизы прикрепленных изображений

Кошкина
сообщение Feb 28 2016, 19:51
Сообщение #1072

Участник

Открыть альбомы

Чесслово, в жизни блузка все же выглядит несколько лучше, чем на фото.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Из клочков сделала что-то вроде цветочка.

K@трин
сообщение Feb 28 2016, 19:56
Сообщение #1073

Участник
Из: Каменск-Уральский
Спасибо сказали: 5173 раз(а)

Открыть альбомы

Фрося, благодарю Вас за поэтический образ.

Творишь ты образы красиво и легко
Сюжет в себе переживая...
Изящно, тонко, широко,
Желанье к творчеству рождая.

МамаТаня
сообщение Feb 28 2016, 20:44
Сообщение #1074

Участник
Из: Витебск
Спасибо сказали: 8724 раз(а)

Вот и я, успела сшить еще одну блузку, назвала ее "Нежность". Вдруг появилось непреодолимое желание отойти от строго офисного стиля, и окунуться в воланы... При том что я рюши, оборки воланы не носила с детства, ни в каком виде))) Долго выбирала, нашла что хочу, и ткань подошла- креповый шифон с эластаном (а может кпепдешин?), не знаю, но это не важно... ткань струиться по телу, невесомая...

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Подробности пошива в моей теме.

--------------------

Кошкина
сообщение Feb 28 2016, 20:56
Сообщение #1075

Участник

Открыть альбомы

Вне конкурса.

Ira S
сообщение Feb 28 2016, 21:08
Сообщение #1076

Участник
Из: г.Новосибирск
Спасибо сказали: 3181 раз(а)

Добрый всем вечер! Примите и меня в вашу теплую компанию. Покажу две блузочки, сшитые для дочки, одна на Конкурс, вторая вне Конкурса, не успели сфотографировать. Блузки-горошки, разные. На Конкурс- в мелкую-мелкую крапинку, вторая - в крупный горох.

Эта блузочка сшита из купленного остатка штапеля в 60см + 20см на отделку тоже штапеля молочного цвета было докуплено позже.
Фасон так и задумывался, т.к.ткани немного.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение -так мы кроили.

Воротник сшит из трех слоёв белой ткани - две склеены между собой паутинкой, не понравилось дублированием
Только в стойке обе части продублированы.

...продолжение в след. сообщении...

Ira S
сообщение Feb 28 2016, 21:14
Сообщение #1077

Участник
Из: г.Новосибирск
Спасибо сказали: 3181 раз(а)

Блузка из крупного гороха. Понравилась именно горохами, а сама ткань, очень тонкая, легкая, наверное, шелк (покупалась давно) , тяжеловато было все собирать, стараться горошки сделать симметрично, но, вроде я справилась.

Фасон из журнала «Шить легко и быстро» № 1 за 2007г. Из этого журнала уже шили платье, бриджи, и что-то еще.

Потайная застежка и рукавчик:

Спасибо за Конкурс организаторам, спасибо участникам и всем, кто здесь что-то показывал, много идей появилось, себе тоже задумывалась блузка, но не успела.

Hellina
сообщение Feb 28 2016, 21:15
Сообщение #1078

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 23352 раз(а)

Открыть альбомы

Зоя-Зоряночка! В восторге от белой блузки! Действительно- прелесть невозможная! Особенно понравилась с джинсами. Они её очень выгодно оттеняют и прелести становится ещё больше.
Все такие рукодельницы, в каждой блузке- свой изюм! Тут уж кому-что больше понравится.
И я ещё надеюсь успеть завтра запрыгнуть на подножку уходящего состава- дошиваю сейчас. Завтра отфотаю, надеюсь.

тусси
сообщение Feb 28 2016, 21:19
Сообщение #1079

Участник
Из: москва
Спасибо сказали: 8704 раз(а)

Открыть альбомы

Вот и последний трамвай конкурса)))
Вскочу на подножку.
История..
Пару лет назад попался мне шелк молочного цвета как бы со складочками от кромки до кромки, шириной 110

Было его всего 60 см ... не удержалась, купила... все думаю, что юбку сошью.
Потом запала в душу блузка http://burdastyle.ru/vikroyki/bluzki/bluza-burda-2013-6-122/ ....опять складочки.. И ткани вроде дома были, а все не для нее... И вдруг.. Ха-ха... как у нас всех...типа случайно в "Ткани " зашла))) на разведку нового складика))) А там крепдешин цвета ранних сумерек... и сразу эта блузочка "всплыла" в хотелку....
А тут и конкурс...
Зашлихтовала я его усердно, чтоб складочки можно было просто пальцами на ребро закладывать и о край стола фиксировать ( ленюсь)))) Полоскать правда дважды в машине пришлось... но это ж не руками и отдельного внимания не требует)))
все швы французские край- московский. Сзади 2 прозрачных кнопочки ( можно было вообще не делать застежку). Но, возможно, пришью туда обтяжные пуговки ( когда их обтяну)))
А Юбка.... так пока и не случилась))) Нужен конкурс - "Ох, уж эта юбка"))))
Ну и , соббббсно, мы )))

Сообщение отредактировал тусси - Feb 28 2016, 21:20

--------------------
Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

mvf
сообщение Feb 28 2016, 21:26
Сообщение #1080

Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 36255 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки, Вы все большие молодцы! Блузки преотличнейшие!
====================
А следующей буду я!!!!
Ура, успела).
Ткани: шифон+крепдешин подарок от Жени-Строчки (Женя, изумительные ткани, огромное спасибо за такую красоту!), немного белой вискозы.
Увидела коллекцию от Валентино в конкурной теме и поняла - вот она! Мечта! И ткани подобрались быстро, но вот пошив....Споткнулась на складках - 11 штук с обеих сторон)Как закрепить, что бы не расходились? 2 раза полностью рассшивала вставку, пока не прошила на руках весь пластрон вручную с лица). На изнанки остались следы)))
"Мечта от Валентино".
ФОТО.

Все швы - запошивочные. Люблю шифон)и тонкие ткани - такая чистая обработка получается - красота!
Удачным оказалось и то обстоятельство, что ткани удивительно сочетаются с имеющимися костюмными вещами! Мои 50 любимых оттенков серого)
Подробности в моем альбоме.

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Grizly
сообщение Feb 28 2016, 21:56
Сообщение #1081

Удивляюсь - значит, живу полноценно.
Из: Пермь
Спасибо сказали: 2151 раз(а)

Открыть альбомы

Кто последний? Я за вами!!!
Блузки-сестрёнки, двоюродные)) Ткань - натуральный шелк (часть шелковых сари). Первая вывезена из культурной столицы Индии, Майсора, вторая приехала из Шри-Ланки, Галле. Родственницы, в общем.
Блузка раз:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Блузка два:
Более подробно про историю написала в моей теме.

--------------------

71 Страниц V«<5253545556>»
Ответить Новая тема