IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Выкройка меховой пилотки!

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

204 Страниц V«<167168169170171>»

Ответить Новая тема
> Есть ткань, нет идеи, Платье из шелкового батиста, какое? Брюки из клетчатой шерсти?
christi
сообщение Jan 10 2017, 10:12
Сообщение #3361

местами упорядоченный Xаос
Спасибо сказали: 5898 раз(а)

Открыть альбомы

Аха, на работу. Спасибо. взяла на заметку...

по-поводу миди
нравится и всегда нравилось, но уж больно хлопотно...в тч и на мой рост/ пропорции пристраивать (фактор верхней одежды в том числе и пр.). Пока не готова

А вот насчет "порисовать"..mmm.. конкретных идей пока нет..
понимаю, что бывают карманы, манжеты, воротники, застрочки - отстрочки, но конкретная картина пока не прорисовалась. Так что, если знаете куда меня послать за вдохновением...шлите,- я пойду
BriNa
сообщение Jan 10 2017, 16:18
Сообщение #3362

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 88658 раз(а)

Открыть альбомы

Может по мотивам популярного "платья Виктории Бэкхем"? А силуэт, а низ складками или каким-то взрослым воланом нерегулярным.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
christi
сообщение Jan 10 2017, 17:33
Сообщение #3363

Открыть альбомы

QUOTE(BriNa @ Jan 10 2017, 17:18) *

Может по мотивам популярного "платья Виктории Бэкхем"? А силуэт, а низ складками или каким-то взрослым воланом нерегулярным.

спасибо, Брин... А-силуэт хорошо, надо шить, но это уже будет из другой ткани (благо запасов достаточно, да и магазины работают :))
"Взрослые оборки" - есть собрание / коллекция где ( может обсуждали уже? , поэтому спрашиваю)

тут в мозгах нарисовался комплект: платье + длинный жилет = Буду в эту сторону думать
Платье прямое, выше колен мин. на ширину ладони
"порезанное" по центальным линиям вертикально капсульным швом...с тëмной подложкой...еще не решила синей или вишневой (надо поприкладывать)
жилет: упрощенный тренч (?) ...надо думать еще
так же не разобралась с длиной еще,,, вроде как надо его длиннее платья сочинять (?)
гюго
сообщение Jan 10 2017, 17:41
Сообщение #3364

Участник
Спасибо сказали: 9069 раз(а)

QUOTE(christi @ Jan 10 2017, 17:33) *

спасибо, Брин... А-силуэт хорошо, надо шить, но это уже будет из другой ткани (благо запасов достаточно, да и магазины работают :))
"Взрослые оборки" - есть собрание / коллекция где ( может обсуждали уже? , поэтому спрашиваю)

тут в мозгах нарисовался комплект: платье + длинный жилет = Буду в эту сторону думать
Платье прямое, выше колен мин. на ширину ладони
"порезанное" по центальным линиям вертикально капсульным швом...с тëмной подложкой...еще не решила синей или вишневой (надо поприкладывать)
жилет: упрощенный тренч (?) ...надо думать еще
так же не разобралась с длиной еще,,, вроде как надо его длиннее платья сочинять (?)

я офигеваю, дорогая редакция...
Ольга, я пару часов назад, прицельно под твой запрос - "родила идею" двубортного верхнего платья-жилета-тренча, причем, именно упрощенного, чтоб не морочиться...картинки погуглила на этот счет...

и чтоб носить можно было и соло и с нижним платьем-юбкой и с брюками-лонгсливами, на днях видела заманчивое сочетание с брюками-клеш от колена

...правда, потом, передумала вмешиваться и решила не публиковать...
значит, все ж долетело...то ли от тебя ко мне, то ли от меня к тебе...
как-то это пугает даже...

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Jan 10 2017, 18:51
Сообщение #3365

модератор

Открыть альбомы

У меня есть некий аналог платья-жилета и упрощенного тренча в некотором понимании ( два борта, есть стойка плосколежащая, нет воротника ). Не приталенный, ближе к миди. Мороки с ним больше, чем удовольствия в итоге. Сшила года 2( или 3) назад, надевала раз пять. Голые руки мерзнут, а с рукавами мутно смотрится. И вечно он(оно) не слишком подходит по погоде.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
christi
сообщение Jan 10 2017, 19:34
Сообщение #3366

Открыть альбомы

QUOTE(гюго @ Jan 10 2017, 18:41) *

...

нечего тут офигeвать, все как и должно :) ...если не потерла картинки - дай , пож. Всё-таки детали не проработаны - надо дальше думать...

Брина, ну отказаться я всегда успею...пока подумаю...в голове все хорошо вырисовывается...даже где-то с мыслью "а что ж я раньше туда не смотрела"
christi
сообщение Jan 10 2017, 19:38
Сообщение #3367

Открыть альбомы

QUOTE(гюго @ Jan 10 2017, 18:41) *

...правда, потом, передумала вмешиваться и решила не публиковать...

Передумала? Что значит "передумала" :ОООО
Тут я посреди площади воплями молю о помощи...
...оно даже во ...летает..
Иголо4ка
сообщение Jan 10 2017, 22:26
Сообщение #3368

Участник
Из: Донбасс
Спасибо сказали: 13590 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Linda Alena @ Jan 6 2017, 21:57) *

Доброго)
ткань есть, много)
идея есть, точнее две)
выбрать сомнения.. прошу помощи :)

ткань

и

или

Гобелен держит форму. Нужна подкладка. Второй вариант будет мешковатый низ. Эта модель предусматривает мягкую ткань. Первый же вариант подчеркнет фигуру если будет хорошая посадка. Это мое мнение.
Coffe67
сообщение Jan 10 2017, 23:25
Сообщение #3369

Участник
Спасибо сказали: 11015 раз(а)

christi , вот ещё такое попалось , на всякий рабочий случай .

Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Александринка
сообщение Jan 11 2017, 01:48
Сообщение #3370

Участник
Из: Alexandria, US
Спасибо сказали: 40353 раз(а)

Открыть альбомы

Жилет

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

BriNa
сообщение Jan 11 2017, 04:41
Сообщение #3371

модератор

Открыть альбомы

Кристя, ещё попалось дорогой: карманы-полы, можно допилить габардинчик, в смысле сверху вырезать как надо и рукава:

--------------------
_ Sine ira et studia _

christi
сообщение Jan 11 2017, 10:15
Сообщение #3372

Открыть альбомы

О! платьюшко ("рабочий случай") - прям к весне, всё в при нем и для меня. Спасибище.
жилетку / платье длинную скорее у leko возьму, там несколько на выбор -здесь: Приглянулась деталька - карманчик как на брюках "на попе" - не забито воспринимается ( мною :) Тут девушка такая стройненькая - я ж ближе к колобку по формам
Последнее платье - не буду ничего пилить - возьму как есть для другого материала
-----
Ну вот, можно уже и кроить ...:) Спасибо за помощь
-------------------
.... если еще что "моё":) будет попадаться по ходу... может в тему про взрослого гамина скидывать?...
PS: пишу и краснею, краснею и пишу......Завхоз 2-го дома Старсобеса

QUOTE(BriNa @ Jan 10 2017, 19:51) *

... Голые руки мерзнут, а с рукавами мутно смотрится. И вечно он(оно) не слишком подходит по погоде.

а с майкой с рукавами из тонкого трикотажа?

Спасибо сказали:
гюго
сообщение Jan 11 2017, 15:38
Сообщение #3373

Участник

QUOTE(christi @ Jan 10 2017, 19:34) *

нечего тут офигeвать, все как и должно :) ...если не потерла картинки - дай , пож. Всё-таки детали не проработаны - надо дальше думать...

картинки не сохраняла, т.к. нечего было - готового к употреблению (с учетом заданного цвета и размера) не встретила((
могу лишь добавить, что я подразумевала полуприлегающий силуэт, длину выше колена и отсутствие рукава, чтобы носить с водолазкой или лонгсливом...кстати, короткий рукав тоже быть может, если обхват верхний части предплечья тебе устраивает (в качестве примера - см. ниже - вставляю фото красного жакетика)
при этом планировалось, чтобы воспринималось не как пальто-жилет, т.е. самый верхний слой в комплекте, а как средний слой = платье-жилет...
а детали, я думаю, проще всего взять из инструкции к гамину, чего велосипед-то изобретать?:)

ночью меня посетила новая идея, мне она нравится даже пуще прежней)
пришла соблазнять
платье-сарафан или зимний сарафан, он же офисный
зимний здесь не про тепло, а про отстройку от летнего курортно-пляжно-деревенского
он носится в компании с рубашечной, блузочной, водолазочно-футболочной группой товарищей
можно рассмотреть вариант платье- сарафан, но это более предсказуемо, а можно прям сарафан-сарафан
мне второе больше нравится - идея посвежее - во второй половине 70-х именно их и носили:)
с широкими лямками, пряжечками, люверсами, рельефами, отстрочками
можно сделать а-образного силуэта и сочетать с узкими штанами, юбками и даже нижними платьями
по-моему, это так гаминно и по-весеннему?))
картинки в отдаленном приближении, для разгона:

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Jan 11 2017, 15:52
Сообщение #3374

модератор

Открыть альбомы

С майкой без рукавов единственный внятный вариант выходит визуально. Я даже вчера пошла еще раз померила. Мое изделие мягкрй формы, скорее буль ( силуэт там сложный ) и ткань такой "пыльной" выработки, но, оказывается дело все равно не в этом.

А может тебе как гамину кюлоты с комбинезонной грудкой?

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
гюго
сообщение Jan 11 2017, 16:39
Сообщение #3375

Участник

QUOTE(BriNa @ Jan 10 2017, 18:51) *

а с рукавами мутно смотрится.

С майкой без рукавов единственный внятный вариант выходит визуально. Я даже вчера пошла еще раз померила. Мое изделие мягкрй формы, скорее буль ( силуэт там сложный ) и ткань такой "пыльной" выработки, но, оказывается дело все равно не в этом.

Захотелось немножко в этом покопаться)
Наташ, ты наверное помнишь мой безрукавный тренч...но он такой, ближе к классическому, холодного светлого серо-бежевого оттенка с черными пуговицами
мне все ж удалось пристроить к нему несколько лонгсливов, тонких визкозных джемперов и одну тельняшку-джемпер= все богатство ношу с бойфрендами или скинни
что их объединяет задумалась я сейчас:
все кроме тельняшки = черного цвета
у всех, включая тельняшку = рукав 3\4 или 5\6
по толщине они выглядят примерно такими же или чуть тоньше, чем тренч
с джемпером-тельняшкой, видимо, работает за счет классического сочетания а-ля французский стиль

думаю, в моем случае все сложилось благодаря классическому стилю тренча...
есть предположение, что в твоем случае воду мутит сам тренч = бульностью и припыленностью...и мне кажется, что оба эти свойства и надо продолжать...
вот если у тебя в хозяйстве есть блузка, типа шифоновой или матового шелка с забуленными к запястью рукавами, и возможно - воротником-бантом...может быть любовь и могла бы сложиться...вдруг ты решишь провести подобный эксперимент - буду очень заинтересована узнать результат...

Натащила кучу картинок с безрукавно\рукавными сочетаниями = там в основном сочетания с "верхним, пальтовым" слоем...есть разные по степени удачности...хочу понять секрет успеха...

Кстати, мутная история с рукавами у меня была еще и с пальто, может кто-то помнит = припыленный баклажан, где манжета отворачивается до локтевого сгиба? так вот та история благополучно разрешилась сочетанием с гольфом пудрово-телесного оттенка.

Завхоз 2-го дома СтарсобесаКристя, на минуточку - это делается все для твоей же пользы, так что не отлынивай = родители не будут делать за тебя домашку)))

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Jan 11 2017, 17:10
Сообщение #3376

модератор

Открыть альбомы

Третья картинка прчти полностью описывает катастрофу :-) Вставь туда бант и рукава :-) На самом деле, думаю, у меня он больше платьем выглядит, плюс сложный силуэт. Воротники-банты не подойдут из-за лежащих на ключицах фрагментах стойки, туда даже лодочки плохо укладываются.

--------------------
_ Sine ira et studia _
гюго
сообщение Jan 11 2017, 17:49
Сообщение #3377

Участник

обсуждение в соседней теме мне говорит, что неплохо бы сверить часы...
ибо призма индивидуального восприятия и субъективных понятий о добре и зле может сильно смещать фокусы и делать обсуждение почти безрезультатным:)

картинка эта, правильно?

может опишешь словами катастрофу, как ее видишь ты?
мало ли чего я вижу, платье-то не мое:)

имею жакет с похожим оформлением горловины, трудности понимаю...от банта отказываюсь, от рукавов пока нет:)
юбко-блузки, да еще так громко, в данном случае по мне - явное зло, но вот прямое платье с означенными выше рукавами братской расцветки и длины - не вижу пока препятствий)

а цвет у пульно-быльного - какой?)

BriNa
сообщение Jan 11 2017, 18:25
Сообщение #3378

модератор

Открыть альбомы

Ткань состоит из темно-синего и светло-коричневого с примесью серого, микро-клеточка с шероховатой фактурой вафельного полотенца, выступающие грани синие, углубления других оттенков. В итоге пыльный черничный.

По картинке, описываю катастрофу: невнятный силуэт, плечи выглядят массивнр, руки толще, чем ноги и вообще весь верх получился кубышечный, шея пропала. Вот это членение рука, полочка, прямой вырез, полочка, рука - оно весь верх в куб превращает. Мое похоже пропорциями, вышеописанных эффектов не наблюдается, думаю оно простотдля меня из моды вышло :-)

Я нашла в шкафу один длиннорукавный вариант, это поверх тонкого серого свитера с очень длинныими рукавами и серой гофрированной А-миди. Силуэт только хочется от буля слегка удалить.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Vasilissa с Осинки
сообщение Jan 11 2017, 20:22
Сообщение #3379

Участник
Спасибо сказали: 13717 раз(а)

QUOTE(BriNa @ Jan 11 2017, 18:25) *

.. руки толще, чем ноги ..

Вот, вот она - моя беда! Поскольку у меня руки выше локтя не только в неудачных рукавах, но даже по замерам толще нижней части икр. Отсюда - нелепый вид в платьях. Чем-то кроме прямых брюк нивелировать это сложно. Послушаю здесь, вдруг найдутся еще какие-то приемчики.
christi
сообщение Jan 11 2017, 21:20
Сообщение #3380

Открыть альбомы

QUOTE(гюго @ Jan 11 2017, 17:39) *

...Завхоз 2-го дома СтарсобесаКристя, на минуточку - это делается все для твоей же пользы, так что не отлынивай = родители не будут делать за тебя домашку)))

Знаешь как я это ценю? а как самой хочется опгрейдиться, и не передать

вот насчет сарафанов
Небезизвестная модница (рост одинаковый у нас фактически) в подобном в прошлом году, но она все время на каблуках. Я в целом не против каблуков и ношу, но без высокого мнe комфортней. А комфорт - это наше всё, первый приоритет

ПС: ...вроде как мы тут не совсем по теме? или ? ...не отругают?

Сообщение отредактировал christi - Jan 11 2017, 21:28

Спасибо сказали:

204 Страниц V«<167168169170171>»
Ответить Новая тема