IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Приглашаем поучаствовать в конкурсеМодники и модницы сезон весна-лето 2017. Порадуйте своих деток новыми нарядами!

Ответить Новая тема
> Конструировать одежду в 3D - онлайн школа
Kornelia
сообщение Apr 11 2017, 16:53
Сообщение #1

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 5 раз(а)

Здравствуйте,

Онлайн Школа по конструированию одежды в 3D
Прикрепленное изображение
приглашает всех желающих любителей и профессионалов освоить новейшую методику работы. Лекала исключительной точности на любую фигуру, виртуальные манекены-двойники клиентов - это не далекое будущее, а то, что вы начнете делать уже через 2 месяца. Все проще и доступнее, чем вы думаете!

Разнообразные Программы обучения 3D-конструированию и сканированию, включая создание 3D-манекена, как для новичков, так и для опытных 3D-мастериц. Подробно о программах обучения вы можете узнать по ссылке Программы обучения.

Требования к оборудованию. Для обучения конструированию вам потребуется компьютер, 3-х кнопочная мышь со скроллингом, интернет соединение. Для изучения сканирования потребуется сканер Kinect для X-Box или для Windows и соответствующий адаптер для его соединения с компьютером. С подробными требованиями вы можете ознакомиться на нашем сайте на странице Обучение -Требования к оборудованию .

Как проходит обучение. Обучение проходит дистанционно, через интернет. Курс состоит из видео-уроков. Уроки содержат практические задания. Сертификат об успешном прохождении курса выдается в случае, если все домашние задания зачтены преподавателем. Подробно можно узнать по ссылке - Об обучении

Ждем вас! Скучать будет некогда!

Школа 3D-конструирования одежды
Наша группа в ВКонтакте - https://vk.com/3dcouture
e-mail:mail@3dcouture.ru

--------------------

Спасибо сказали:
MariaSh
сообщение Apr 13 2017, 08:20
Сообщение #2

Участник
Спасибо сказали: 21 раз(а)

Обувь своими руками
Сложно ли шить обувь? Я решила попробовать. Подошва от старых итальянских босоножек, шоколадная мягкая замша, прочные нитки... и все. Соединять верх с низом буду в обувной мастерской у проверенного мастера
Новые сандалии за пару часов
... столько заняло изготовление, а думала, как делать, я гораздо дольше

Не могу без 3D, увлекательный процесс строить форму! Сняла скан ноги. Создала сеть кривых, чертила их с привязкой Вертекс, затянула Нетворком и развернула.
У старых босоножек сняла верх и отделила стельку от подошвы - они держались на клею.
Потом собрала макет, используя для крепления малярный скотч. Примерила и поняла, что хочется побольше складочек, учла это в лекалах.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Выкроила детали, по краю дала прочный шов, предохраняющий детали от растяжения. Можно было бы и подогнуть край, но хотелось избежать жесткости, тем более, что купленная замша хоть и мягкая, но не тонкая.
Бумажным скотчем скрепила все детали и опять примерила. На этот раз мне все понравилось!
Так и отнесла скрепленные скотчем детали в мастерскую. Мастера это улыбнуло - "Что, разваливаются? Надо было получше закрепить!" И если теперь мои черевички и развалятся, то точно не из-за подошвы.
Придумываю следующие. Будет уже новая специально купленная подошва, и модель посложнее. А вот мастера менять не буду:)

--------------------

annuchka
сообщение Apr 13 2017, 15:32
Сообщение #3

Участник
Спасибо сказали: 1486 раз(а)

Замечательно что прогресс не стоит на месте. Наконец-то дожили до тех времен, когда появилась настоящая онлайн школа по 3Д конструированию. Желаю успехов команде авторов курсов!
Есть и первые результаты. Сорочка создавалась по скану в риноцерос Т-сплайнами. Прибавки минимальные. Ткань 100% хлопок, ручное изготовление и бесклеевой способ обработки.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

MariaSh
сообщение Apr 14 2017, 23:47
Сообщение #4

Участник

Хотим поделится секретом изготовления нагрудных вытачек на шелке

Бывает, что вытачка на фигуре неожиданно начинает пузыриться, хотя совмещение ее сторон сделано точно по лекалам

В этом случае советуем подтянуть нижнюю часть вытачки. Эта часть идет по значительной косине ткани, поэтому сделать это будет легко

Платье строила в 3D. При построении лекал я размоделировала вытачку на талии, потому что по фасону ее нет. Подтянув ткань на вытачке, я уменьшаю объем ткани под грудью, что делает прилегание платья более красивым, а лекала более соответствующим развертке 3D модели

А когда я шью из шелка по косой, то стараюсь вытачку разместить так, чтобы она была по направлению долевой или поперечной (уточной) нити. Тогда она ложится аккуратно и ее не перекашивает.

--------------------

Спасибо сказали:
MariaSh
сообщение Apr 15 2017, 21:25
Сообщение #5

Участник

Мы провели первый вебинар, в котором рассказали:

- про методику 3D конструирования одежды,
- про 3D сканирование человека и построение его виртуального манекена,
- о том, как проходит обучение в нашей школе

Посмотреть вебинар

Сообщение отредактировал MariaSh - Apr 15 2017, 21:44

--------------------

Спасибо сказали:
Natamoda
сообщение Apr 15 2017, 23:01
Сообщение #6

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 63367 раз(а)

Открыть альбомы

Поздравляю с открытием школы 3Д конструирования!.
Понравилась разбивка курса обучения по уровням подготовки, очень логичные, и что есть авторские направления обучения, учитываете сильные стороны каждого преподавателя.

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно

Спасибо сказали:
Иллинтер
сообщение Apr 15 2017, 23:07
Сообщение #7

Участник
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 8253 раз(а)

Открыть альбомы

Цена? Нигде не нашла по ссылкам... Интересно начало.

Спасибо сказали:
ИрЧа
сообщение Apr 16 2017, 06:46
Сообщение #8

Участник
Спасибо сказали: 1669 раз(а)

Интересно. Катерину знаю, а вот Марию нет.
Natamoda
сообщение Apr 16 2017, 07:14
Сообщение #9

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 63367 раз(а)

Открыть альбомы

а вот Марию нет.

Я тоже не знаю, но очень понравилось её направление в развитии т-сплайнов, существенно отличающееся от того, как использую т-сплайны я . Не раз говорила, что каждый человек, занимающийся 3Д конструированием, найдёт свою дорожку (или оттенок направления) (между прочим, такого направления, о котором рассказывает Мария, на Сезоне нет, это абсолютно авторское . Построение из примитива, без дополнительных скриптов, хотя Гаспар тоже что то похожее делает, но всё равно иначе и со скриптами).
Почему сейчас на Сезоне сложно новичкам, потому что появилось много подходов и эти подходы зачастую не пересекаются, или перепутываются между собой. Владеющий одним методом может совершенно не знать другой.
Хоть мы активно делимся находками, но всё это расположено в хаотичном порядке. Чтобы выстроить понятную новичкам, логичную систему, нужны отдельные авторские темы на форуме. Это займёт очень много времени у автора. Но самое неприятное, что такие темы со временем опять превращаются в хаотичные. По мере разрастания популярных тем на форуме, зашедшие новички задают вопросы, которые раньше уже рассматривались в этой же теме, появляется куча повторений с какими то нюансами. Да и сам автор со временем совершенствуется в своём направлении, и то, о чём он рассказывал в начале темы, уже не использует.
Идея с видеоуроками, с выполнением домашних заданий, проверка этих домашних уроков по скайпу - самое логичное направление в обучении 3Д. (Форма традиционных курсов конструирования при доме офицеров для 3Д не подходит)
Естественно, это время, и это должно оплачиваться.
Ещё понравился напор в популяризации 3Д (журнал Ателье, ВУЗы)

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно

annuchka
сообщение Apr 16 2017, 08:28
Сообщение #10

Участник
Спасибо сказали: 1486 раз(а)

Полность согласна с Марией. Это действительно драйв от работы! К конструированию на плоскости уже не вернусь. Раньше, когда перебирала плоскостные методики, толково не получалось у меня, и всегда такая работа напрягала. А здесь всегда предвкушение от предстоящего творчества и поиска формы, линий!

Сообщение отредактировал annuchka - Apr 16 2017, 08:29

Спасибо сказали:
MariaSh
сообщение Apr 16 2017, 10:36
Сообщение #11

Участник

Natamoda, спасибо за комментарии! Внимание таких гуру 3D, как Вы, для нас ценно!
ИрЧа, до открытия школы я не была активным участником форумов. Искренне восхищаюсь форумчанками Сезона, находящими время при наличии семьи и работы делиться своим опытом.

--------------------

Спасибо сказали:
Кадрен
сообщение Apr 16 2017, 19:34
Сообщение #12

модератор
Спасибо сказали: 32207 раз(а)

Открыть альбомы

Я рада, что появился такой человек, как Мария Шевченко. Давно все ждали школу 3д конструирования одежды, и вот, она создана. Хочу сказать, что все курсы Марии действительно уникальны. Может быть кто то думает, что, вот пришел человек, снял сливки с сезона, но это не так. Даже метод сканирования повернут лицом к обычному пользователю. Любой может освоить его за короткое время.
Уроки красиво оформлены, замечательный оптимистический голос Марии заряжает своим драйвом. Каждая фраза отточена, чувствуется богатый опыт и обширные знания преподавателя.
Считаю, что это честь для меня, быть приглашенной в созданную школу.

--------------------
Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.
мой сайт.
Тренинги по 3д конструированию

Kornelia
сообщение Apr 17 2017, 10:14
Сообщение #13

Участник
Спасибо сказали: 5 раз(а)

QUOTE(Иллинтер @ Apr 15 2017, 23:07) *

Цена? Нигде не нашла по ссылкам... Интересно начало.

Иллинтер, теперь для удобства мы указали цены на карточках каждого курса. Вы можете ознакомиться с ценами на странице "Обучение" в разделе Программы Обучения по ССЫЛКЕ. Обращайтесь, если остались вопросы.

--------------------

Спасибо сказали:
Иллинтер
сообщение Apr 17 2017, 15:12
Сообщение #14

Участник
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 8253 раз(а)

Открыть альбомы

Спасибо! Подумаю немного (нужно технику подходящую подобрать) и присоединюсь к вам...

Спасибо сказали:

Ответить Новая тема