IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Поздравляем победителя!
21 Страниц V«<1617181920>»

Ответить Новая тема
> Региональная мода
Zvezdopad
сообщение Oct 26 2019, 10:08
Сообщение #341

Лицо Сезона*
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 211641 раз(а)

Открыть альбомы

Света, вот сто процентов согласна!
Чёрный в молодости почти не снимала. Все тотал чёрным было.

Сейчас меня чёрное элементарно старит. Если к лицу, то вообще полный караул - серое лицо и плюсом все его морщинки подчёркнуты. Надо обязательно оттенять шарфом или рубашкой из-под.
В мозги мне никто и ничего не заливал в молодом возрасте, в них вообще сложно было что-то залить, кроме того, что имело ценность для меня лично. Молодость же, как баран...упёртая в своих заблуждениях:-))) Тогда даже и думать не думала о старости:-) Для меня тогдашней 40 лет был какой-то не реальный возраст вообще.

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

assama
сообщение Oct 26 2019, 10:31
Сообщение #342

Участник
Спасибо сказали: 35155 раз(а)

Открыть альбомы

Оля, если честно, то в мозги, если они есть, вообще что-то трудно «залить»... В любом возрасте)). А если вспомнить о духе противоречия молодости, то это вообще трудный возраст-:)).
Черный все равно люблю. Вчера купила шифоновую черную рубашку. Придумаю как носить)). Молодиться не мой конек, и, потом, мне уже все можно.

--------------------
Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Zvezdopad
сообщение Oct 26 2019, 15:08
Сообщение #343

Лицо Сезона*

Открыть альбомы

Света в общем-то речь не о "молодиться":-)
Смысл?:-))) Возраст по-любому считывается мгновенно.
С самим собой играть в прятки занятие пустопорожнее.

А про "старит" имела ввиду то, что в зеркале вдруг появляется лицо, на котором отпечатана вся жизнь и оно сразу становится серьёзным и грустным... смысл? Я и так всё про себя знаю, нет смысла транслировать, облачившись в чёрное. Понятное дело - он в тренде, но в этом случае уж лучше придумать свой личный тренд :-)
Прикупила брусничного цвета ткань на куртку, приложила к лицу и оно вдруг ожило... вот об этом, живом, я как раз и говорила.
с живым лицом и жить приятнее:-))))

Потому что количества уныло-грустного вокруг, особенно осенью и зимой, и так хватает, без чёрненького. Его вкидываю дозировано. В верхней вообще пока не использую, слишком большая площадь.

Думаю, что тотал чёрный мне очень подойдёт после 75-ти, когда седина станет белоснежной. Можно будет поиграть на контрасте. Пока рановато.

Это всё применительно к себе, у каждой свои цвета. Тебе, кстати, чёрный совсем не плохо.

п.с. а с мозгами да...либо есть, либо не есть:-)))

--------------------

Иголо4ка
сообщение Oct 26 2019, 16:33
Сообщение #344

Участник
Из: Донбасс
Спасибо сказали: 13586 раз(а)

Открыть альбомы

Черный цвет сложно не любить в нашем регионе. Угольная пыль везде + металлургический завод под боком. Я его ношу и носила в любом возрасте. Специально в отпуск редко шьется светлая одежда, поэтому и в отпуске тот же черный
Прикрепленное изображение
это в этом году.
Была еще история в 90-м году ездили на Кавказ. И меня спросили, такая молодая (19 лет) почему носишь одежду темную?! Пришлось объяснять, что у нас сложно носить светлую одежду, не хочется в конце дня выглядеть замарашкой.
С возрастом только юбки стали длиннее )))

Татьяна Стец
сообщение Oct 26 2019, 17:16
Сообщение #345

Участник
Из: Усть-Илимск, Иркутская область
Спасибо сказали: 18005 раз(а)

Открыть альбомы

Черный цвет сложно не любить в нашем регионе.
:)Вы лукавите :) Вырез не под горлышко и руки "голые". А вот представьте себе водолазку чёрную? И, честно сказать, возраст у Вас ещё не тот. чтобы думать - "старит или не старит чёрный цвет"? :))))

--------------------

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Oct 26 2019, 17:22
Сообщение #346

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 88585 раз(а)

Открыть альбомы

А со мной чёрный всегда, мне уютно в нём. Помню совсем в юные годы одна взрослая тётенька уверенно сказала «ну это сейчас ты пока молодая чёрный носишь, а потом будешь голубой носить» и до какого-то момента я даже в это верила ) А сейчас вся «эмоциональная нагрузка» оттенков поменялась и чёрный я использую активно, он фон и силуэт одновременно. Голубые тоже есть, но это надо солнце, тепло, настроение и что-то контрастное рядом )

--------------------
_ Sine ira et studia _

Иголо4ка
сообщение Oct 26 2019, 17:40
Сообщение #347

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Татьяна Стец @ Oct 26 2019, 17:16) *

:)Вы лукавите :) Вырез не под горлышко и руки "голые". А вот представьте себе водолазку чёрную? И, честно сказать, возраст у Вас ещё не тот. чтобы думать - "старит или не старит чёрный цвет"? :))))

Так лето же. В холодное время года хожу в черной водолазка-свитер и черных брюках. За возраст спасибо. А когда уже можно думать?

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Oct 26 2019, 18:39
Сообщение #348

Лицо Сезона*

Открыть альбомы

Натали, так ты контрастный тип, конечно, тебе чёрный всегда и идёт и уютно в нём:-)
Иголо4ка, прекрасно выглядите.
И не думайте. Пока идёт - носите:-)

Отражение в зеркале само подскажет когда уйти от чёрного, как и от белого. Белый меня тоже перестал красить:-)
Уже лет 8 мечусь в полутонах.

Вот интересный был эксперимент. С двумя нашими молоденькими форумчанками мы ходили по магазину тканей. Иногда прикладывала ткань к лицу. Практически ни одна не красила и на лицах девочек это было сразу "написано". Очень сложно подобрать "тот самый" полутон.
Но вот когда рука безошибочно тянулась к нужному, можно было уже и не прикладывать, но таких было мало.

Sorry, мы ушли от темы региональной моды.

--------------------

Иголо4ка
сообщение Oct 26 2019, 19:18
Сообщение #349

Участник

Открыть альбомы

Оля, спасибо.
Полистала фото и вот мы в черном везде и все. Крым 11 год
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
я, брат и дочь. Фото конечно с фотошопом, но сама суть черного видна. Женщины на заднем фоне были из Питера.
Иногда у нас черный разбавляют темно синим и в основном носят джинсы и в мир и в пир и на работу.

Спасибо сказали:
Татьяна Стец
сообщение Oct 26 2019, 19:42
Сообщение #350

Участник

Открыть альбомы

А когда уже можно думать?
Когда глядишь в это самое зеркало и понимаешь, что оно кривое :( Или- "дайте мне утюг, чтобы эти гадкие морщины разгладить"! Кстати, прошу прощения, что не по теме, но... Где-то как-то у нас была тема про виды старения. Хотела сказать - какое гадкое старение у НИХ. Вспомнила про политкректность :) И хочу сказать - как же КРАСИВО стареем мы :) Мягко, ненавязчиво... Просто что-то где-то чуть-чуть обвисает :)
З.Ы. Идея темы - МЫ - такие, как есть :)
Ещё раз прошу прощения за ОФФ :)

Белый меня тоже перестал красить:-)
Вот этот цвет ещё более проблематичен, чем чёрный :(

Sorry, мы ушли от темы региональной моды.
:) Ага :)

--------------------

Спасибо сказали:
Татьяна Стец
сообщение Oct 26 2019, 19:49
Сообщение #351

Участник

Открыть альбомы

и вот мы в черном везде и все
Классно! Возраста соответствующего дождитесь... и... будет вам счастие :( Поверьте. Всё это мы уже проходили. У меня были периоды КРАСНОГО цвета. И чёрного. И серого. И бежевого. :( В 50 с лишним посмОтрите на себя в зеркало :(

--------------------

Спасибо сказали:
Ursine Grace
сообщение Oct 26 2019, 20:55
Сообщение #352

Участник
Спасибо сказали: 933 раз(а)

QUOTE(Vasilissa с Осинки @ Oct 26 2019, 08:18) *

Лет 20-30 назад активно начала продвигаться идея, что женщина элегантного возраста не должна превращаться в "бабку в черном", а напротив, ей надо носить яркие цвета, дабы продлить молодость. Это запало в молодые тогда мозги так крепко, что сейчас, когда та молодежь достигла зрелости, пришло время воплощать идеи в жизнь. Вот и воплощают.

Просмотрела свою память, заглянула с запасом на 40 лет назад и не смогла вспомнить ни одну бабку в черном с кавычками или без. Такие превращения возможны в субтропиках: на острове Сицилия, в Закавказье.
Сомневаюсь я, что отечественная склонность к яркой многоцветной сельской ярмарке развилась от маркетинговых запугиваний.

Осень стоит теплая, мною замечено ношение многими девицами соответствующих температурному режиму пальто. Простые, неширокие, с округлым плечом, поясом, длиной ниже колена. В Юникло за таким черным стояла в очереди, а вообще больше бордовых, потом серых, потом синих и верблюжьих.

Спасибо сказали:
Vasilissa с Осинки
сообщение Oct 26 2019, 21:24
Сообщение #353

Участник
Спасибо сказали: 13712 раз(а)

QUOTE(Ursine Grace @ Oct 26 2019, 20:55) *

Просмотрела свою память, заглянула с запасом на 40 лет назад и не смогла вспомнить ни одну бабку в черном с кавычками или без.

А их в реале и не было почти! Они как некий образ-страшилка гуляли в журналах, Инете и прочих окологлянцевых СМИ. Как противопоставление активной моложавой женщине, какой она должна быть. Равно как сейчас противопоставляются толстые, обрюзгшие, жрущие жареную картошку пополам с тортиками - стройным, спортивным любителям салатных листочков, "не выносящих тяжести после еды" и танцующих по вечерам танго вместо лежания перед телевизором. Всегда даются два образа: пугающий и тот, с которым рекомендовано себя отождествлять в мечтах.

Спасибо сказали:
assama
сообщение Oct 26 2019, 22:35
Сообщение #354

Участник

Открыть альбомы

Справедливости ради замечу, что «бабка» в черном ли, в розовом - это не возраст, это состояние души. Серьезно.
Где печатались страшилки о бабках не в курсе, не ту прессу я читала)), но штампы вообще страшная вещь. Если, конечно, ты их принимаешь. Я не люблю штампы.
Черный цвет очень графичный, в этом его прелесть. Если он в подходящем силуэте - я плюну на морщины и буду его носить. И да, увы, стройное тело тут в плюс. Вопреки штампам крупных женщин он не худит и не украшает.
Василисса, у меня скорее другая оскомина от черного времен 90-00 годов - это цвет галериста)). Все светские дамы должны были быть в черном. А когда должны - это всегда грустно.
Хотя да, региональность большого количества черного - это к Милану скорее. Вот там его действительно много.
P.S. У меня все-таки больше бежевого, молочного и шоколадного сейчас. Но черный к этому изобилию светлого всегда присутствует. Любила, люблю и буду любить.

Сообщение отредактировал assama - Oct 26 2019, 22:36

--------------------
Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

assama
сообщение Oct 26 2019, 23:52
Сообщение #355

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Zvezdopad @ Oct 26 2019, 18:39) *

.....Белый меня тоже перестал красить:-)
Уже лет 8 мечусь в полутонах.

Вот интересный был эксперимент. С двумя нашими молоденькими форумчанками мы ходили по магазину тканей. Иногда прикладывала ткань к лицу. Практически ни одна не красила и на лицах девочек это было сразу "написано". Очень сложно подобрать "тот самый" полутон.
Но вот когда рука безошибочно тянулась к нужному, можно было уже и не прикладывать, но таких было мало.

.....

Оля, есть некие закономерности выбора оттенка белого. Он не должен быть светлее белка глаз, плюс не сильно конфликтовать с цветом зубной эмали.
Если подзагореть - можно брать более светлый оттенок белого, там сработает контраст.

--------------------

Спасибо сказали:
Natalieke
сообщение Oct 26 2019, 23:56
Сообщение #356

Участник
Из: Bonn
Спасибо сказали: 4245 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(assama @ Oct 26 2019, 21:35) *

И да, увы, стройное тело тут в плюс. Вопреки штампам крупных женщин он не худит и не украшает.

Стройное тело к любому цвету в плюс. Кому с симпатичным и хорошо сохранившимся личиком повезло, тем тоже неплохо.

Стройнящий эффект чёрного уже давно развенчан. А сейчас чаще можно встретить рекомендации носить светлое, для визуального облегчения ))

Спасибо сказали:
Ursine Grace
сообщение Oct 27 2019, 00:27
Сообщение #357

Участник
Спасибо сказали: 933 раз(а)

QUOTE(Vasilissa с Осинки @ Oct 26 2019, 21:24) *

А их в реале и не было почти! Они как некий образ-страшилка гуляли в журналах, Инете и прочих окологлянцевых СМИ. Как противопоставление активной моложавой женщине, какой она должна быть. Равно как сейчас противопоставляются толстые, обрюзгшие, жрущие жареную картошку пополам с тортиками - стройным, спортивным любителям салатных листочков, "не выносящих тяжести после еды" и танцующих по вечерам танго вместо лежания перед телевизором. Всегда даются два образа: пугающий и тот, с которым рекомендовано себя отождествлять в мечтах.

Vasilissa с Осинки, 30 лет назад продвижению идеи в интернете препятствовало его малое распространение, он еще 20 лет назад был по карточкам, а незамысловатые пальто на фото мешают предположить, что их носительницы принадлежат к авангарду общества потребления вообще и интернета в частности. Допустим, в 20+ - 30+ их настигли печатные издания Космополитен, Вог и Гламур. В нулевые одна скромная контора из индустрии избыточного потребления не обязывала, но рекомендовала знакомиться с материалами смежников и мы, сотрудники, просматривали глянец по мере его бесперебойного поступления. Разные дивы в черном печатались, а бабка нет. За отсутствием экономической целесообразности. В те давние времена маркетинг был наивным, создавал образцы триумфа, обходя фиаско молчанием. Полярного образа не было, всякое вольное воображение могло как создать его самостоятельно, так и не создавать. Трактаты о повадках стремных бабок и теток появились в позднейшие времена у блогеров, ну году к десятому развернулись, потому если и формировали предпочтения героинь, то не в относительной юности, а прямо позавчера. Что забавно, в интернетах вторая древнейшая современной формации корит теток - женщин повышенной социальной ответственности - как раз за пристрастие к веселеньким расцветкам. Не помогает :) Судя по неистребимости, пораньше интернета, Космополитена, Работницы с Крестьянкой оно сложилось и до сих пор имеет смысл.

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Oct 27 2019, 01:06
Сообщение #358

модератор
Спасибо сказали: 88585 раз(а)

Открыть альбомы

Натали, так ты контрастный тип, конечно, тебе чёрный всегда и идёт и уютно в нём:-)

Не такая уже контрастная ) Но мне как раз нравится контраст мой с чёрным)
И интересные картинки из метро. Дамы 50 с хвостиком, первая миловидная блондинка, некрупные аккуратные черты лица, а вторая дама явно практичная, серьёзная. Набор одежды в принципе одинаковый, ценовая категория тоже. Что удивило после рассматривания фото - обе на босу ногу )

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Oct 27 2019, 10:30
Сообщение #359

Лицо Сезона*

Открыть альбомы

QUOTE(assama @ Oct 26 2019, 23:52) *

плюс не сильно конфликтовать с цветом зубной эмали.
вот про это как раз писать не стала))) потому что это само собой...
всё темнеет с возрастом, и зубы (как их ни отбеливай, можно, конечно, радикально всё вынуть и переставить, но смысл и деньги) и белок и даже ногтевая пластина уже не той первозданной персиковой свежести:-))) С ней как раз разобраться проще всего.

В общем, живём, с коррекцией на изменения скелета:-)))

Натали, ты сменила цвет волос...очень гуд!
Ты поконтрастней меня будешь. Это имела ввиду:-)

Что забавно, в интернетах вторая древнейшая современной формации корит теток - женщин повышенной социальной ответственности - как раз за пристрастие к веселеньким расцветкам. Не помогает :)

Точно! И не поможет. Тёток, которые думают своей головой, сами обеспечили себя, которые в общем-то слово "надо" уже часто могут заменить словом "хочу-могу" вряд-ли удастся построить.
Это тётки много видевшие, тётки, которые первыми узнали интернет и плавают в нём, как рыба в воде, тётки вырастившие детей в смутное время, тётки, умеющие красиво изложить мысль даже в формате смс ...в общем, это - крепкие тётки:-))) и гламурный глянец в виде журнальчиков и блогеров им уже давно нипочём:-)

Они берут от всего этого лишь то, что хотят взять, поплёвывая слегка и на моду и на "общественное мнение" ибо прекрасно понимают: сколько той жизни им ещё осталось?:-) И просто живут в кайф. Конечно, кто может и хочет.

Да здравствуют красные пальто ! :-)

--------------------

Диана-охотница
сообщение Oct 27 2019, 11:25
Сообщение #360

Участник
Из: Сибирь
Спасибо сказали: 629 раз(а)

QUOTE(Zvezdopad @ Oct 27 2019, 10:30) *

Да здравствуют красные пальто ! :-)

Наверное , действительно , да здравствуют !
Глянула на свои пальтовые отрезы - сама в шоке : сливовый , брусничный , малиновый ...
Нет , черный , синий , молочный тоже присутствуют , но откуда эти -то три взялись ?

Спасибо сказали:

21 Страниц V«<1617181920>»
Ответить Новая тема