IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

История благодарностей участнику Русса ::: Спасибо сказали: 32292 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 10 2019, 07:50 Русса - работы для жизни.
Девочки, спасибо вам всем огромное!
Да, освоить пошив бюстгалтера хочу давно, для себя даже всю фурнитуру закупила, но пока могу только вот так, внезапно, взять и сшить. С восхищением смотрю сшитое белье таких мастериц, как Лена-helenzap, и понимаю, что до такого мне еще учиться и учиться)

С дочкой мы правда на примерках иногда ругаемся..но не сильно, и не навсегда) Потом миримся, и снова ругаемся))

Вот да, чем больше углубляешься в какую-нибудь швейную тему, тем больше надо узнать, попробовать руками, понять, почему так а не иначе выполняются отдельные узлы-но это все обычная швейная жизнь/учеба.

А иногда (и как показывает опыт-достаточно часто) в работе возникают "подарки откуда не ждали"-работаю сейчас над костюмами для танцоров-7 платьев удлинить и 7 отшить заново. В принципе все просто, костюмы несложные, на фигуру садить не надо. НО! Танцоры занимаются в труднодоступном районе города, вечером, и поэтому родители сами измерили детей-обхват груди, ширина плеча и длина платья от плеча до пола.
Вчера меня смутили мерки одной девочки (все остальные платья уже раскроены),и одну мамочку попросили еще раз измерить длину у всех девочек.
В результате из 13 человек мерки подтвердились у 3-х!.... Над остальными я ломала голову-кого куда по крою передвинуть, чтобы хоть как-то исправить этот косяк. Вот тут мозг рыдал, но решал поставленную задачу))

Так что да, шитье-это постоянный заряд бодрости, энергии, и тренировка для мозгофф)
8 марта, BriNa, Elena Nikolaevna, KolesO, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, umana, Vetag, Zvezdopad, ГерАнюра, Дончанка, дубравушка, Лапас, Лидуша, Лотошница, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Oct 10 2019, 07:30 Мои работы. Наталья швея-мотористка.
Наташа, отличные трусишки! Красиво, весело и очень нужно каждый день)
Наталья швея-мотористка,
Oct 10 2019, 07:29 Альбом Малюши. Работы, как способ самовыражения
Прекрасная пара в великолепных нарядах! Дай бог, чтобы это счастье продолжалось всю долгую жизнь)
8 марта, OlgaLosss, ГерАнюра, Малюша, маня,
Oct 8 2019, 08:00 Русса - работы для жизни.
Всем добрый день)

Благодаря помощи Светы Vetag работа над фраком постепенно продвигается, мозг постоянно берет самоотвод, а понимание, насколько я всего не умею, увеличивается в геометрической прогрессии))

Но сегодня совсем даже про отдых в жарких странах)
Неделю назад дочка вернулась из Турции, куда она с друзьями в отпуск ездила. А перед отпуском было: "Мама, ты же мне наряды сделаешь? Как 2 купальника?? Надо 3, иначе мне не в чем плавать будет!"..
В общем мамо взяло себя за шкирку, и отправилось делать дочке наряды)

Максимально простое трикотажное платье. Просто по фигуре, с трикотажным подкладом.

[attachmentid=708286] [attachmentid=708287] [attachmentid=708288] [attachmentid=708289] [attachmentid=708290]

Над костюмом думали вдвоем-чтобы лиф с разноуровневыми бретелями был. В результате получилось на примерке не разругаться в дрызг, не нареветься, не обидеться напрочь, и даже получить неплохой результат))
А вот фото приличные получить так и не удалось..
[attachmentid=708291] [attachmentid=708292] [attachmentid=708293] [attachmentid=708294]

Про купальники: Самый простой-сплошной купальник, тоже по образцу. Единственный минус-подклад я делала из белого вискозного трикотажа с другой степенью растяжимости. И надо было делать бОльший минус в крое по высоте. К сожалению исправить этот косяк я не успела.
[attachmentid=708295] [attachmentid=708296] [attachmentid=708297] [attachmentid=708298]

Ну и еще два купальника в принципе взаимозаменяемы. Разная форма плавок -одни маленькие, вторые высокие. И практически одинаковые лифчики, отличаются только отделкой. А патамушта бюстгалтеры я делала впервые в жизни, с минимальным количеством времени в запасе. В общем мозг какобычно взял пару раз вскипел, вздохнул и продолжил нести взваленную на него миссию))
*виктория*, 8 марта, Alya Klimenko, BriNa, Daina, DmitGs, Elena Nikolaevna, Grizly, helenzap, Hellina, ies, KolesO, kseny-dancestyle, Lell, Lena-I, Merrily, mvf, Olga - 22, OlgaLosss, pearlpooh, Rain, Rezak, Sew kaif, svetika, t@t@, tany5233, umana, umaRA, VeraPravda, Vetag, Zvezdopad, ГерАнюра, Дончанка, дубравушка, ИА_, КапуткА, Лапас, Лидуша, Лиса-Рыжий хвост, Малюша, Мама Ксюша, МамаТаня, маня, муха, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Татьяна_С,
Oct 1 2019, 08:25 Перегибистая фигура у мужчины
Linkozavr, ваш муж занимается историческими балами? Если да, то там он будет не только танцевать, но и просто ходить, сидеть и общаться с окружающими в той осанке, в которой обычно живет)
Так что посмотрите, как сидит пробник на фигуре в спокойном состоянии и в танце, и думаю, что можно будет оставить первоначальный вариант.
Почитайте тему Светланы Vetag, https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=905580 там по жилетам много полезной информации
Vetag, Дончанка,
Oct 1 2019, 08:16 Альбом VeraPravda. С миру по нитке.
Вера, отличный плащ! И очень интересное решение с утепленной подкладкой. Супер вещь получилась.
Lealea, VeraPravda, Vetag, ГерАнюра,
Sep 30 2019, 07:19 Капсула без границ. Вход свободный!
Света, это просто праздник души-такой показ!!
Да, "странненькая вязаная" туника восхитила неимоверно!
assama, OlgaLosss, ГерАнюра, ИА_, Счастливцева,
Sep 26 2019, 09:23 Мастерская Строчки... Сделано руками.
Женя, с днем рождения! Здоровья, новых идей, и радостного воплощения всего задуманного)
Lealea, mvf, Строчка,
Sep 20 2019, 07:15 мастерская lily-56
Люба, бомбер сразил наповал! Великолепнейшая идея и прекраснейшее воплощение. Настоящий эстетический восторг.
Zvezdopad,
Sep 14 2019, 06:49 Дайджест недели. Лица Сезона
2, 14, 20
OlgaLosss, муха,
Sep 13 2019, 07:33 Костюмы для аниматоров, для тематических мероприятий
Надя, какая чудесная елочка! Расскажите подробнее- из какой ткани костюм, что вы сделали, чтобы воланы так красиво лежали, какой крой у юбки?
nadia25, Мама Ксюша,
Sep 13 2019, 07:31 Альбом sudarikova-nika.Очень много красивостей!
Марина, и сарафан, и рубашка-это просто швейная Песня! Отделка-великое дело. Понравилось невероятно.
sudarikova-nika,
Sep 13 2019, 07:29 Альбом Мухи
Лена, великолепный костюм!
Да, если посчитать все порезы и уколы пальцев, то нас всех смело можно записывать в почетные доноры..)
У меня вопрос по уходу за платьем-можно ли его стирать, или только сухая чистка?
fettamara, Мама Ксюша, муха,
Sep 11 2019, 19:31 "Лица не общим выраженьем..."
Девочки, спасибо вам всем за интересную беседу.
Оля. когда я увидела картину, меня разобрал смех, а в голове всплыл анекдот:
Как-то одной крестьянке рассказали историю Анны Карениной. Она внимательно слушала, а потом покачала головой, и вынесла свой вердикт- "Корову ей надо было завести...а лучше двух!"))
Да, с большой семьей места для тонких душевных метаний практически не остается)

Девочки, я вас всех сильно люблю, и в конце беседы хочу подарить всем вам небольшой стишок, написанный достаточно давно:

Ах женщины, прекрасные созданья.
На них с восторгом смотрит Мирозданье.
На гибкость талии, тяжеловесность бедер,
Как взмах ресниц с ума мужчину сводит,
А запах губ ведет к воротам рая...
Спасибо, Господи, за то, что я такая!
*виктория*, bailadora, BriNa, Galina O, gereshna, Grizly, helenzap, Hellina, Ira S, I_r_i_n_a, KolesO, Lell, Lena-I, lily-56, MeriPoppins, Natalieke, Natamoda, Olga - 22, OlgaLosss, Zvezdopad, дубравушка, ИА_, Ивина, Иголо4ка, Лидуша, Малюша, Мама Ксюша, Натуся1, Нина12, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Sep 10 2019, 20:21 Как Мама Ксюша взрослых принаряжает.
Мама Ксюша, просто роскошные костюмы получились! Яркие, праздничные, и очень "муравьишечные"!
Полнейший респект!
дубравушка, Мама Ксюша, Счастливцева,
Sep 10 2019, 20:18 "Лица не общим выраженьем..."
Таня, ты о чем-нибудь жалеешь? Было в твоей жизни что-то такое, чтобы ты хотела изменить, если бы могла вернуться в прошлое? Или "Прочь сомнения! Что сделано, то сделано!" ?:-).

Думаю, что у каждого человека есть такие моменты жизни, о которых он сожалеет. Но мы все крепки задним умом.., забывая о том, что на момент принятия решения человек готов к чему-то одному. Да, он может пожалеть о сделанном даже через долю секунды. Но на самом деле было принято единственно правильное решение, к которому он был готов.

Да, в моей жизни было разное, но именно благодаря этому разному я стала сейчас такой, какая я есть. И могу сказать жизни только спасибо за все те уроки, которые пришлось пройти.
*виктория*, BriNa, Galina O, Ira S, I_r_i_n_a, Kira5, MeriPoppins, Natalieke, Olga - 22, OlgaLosss, Ri2m2a, Zvezdopad, дубравушка, ИА_, Ивина, Иголо4ка, Лидуша, Мама Ксюша, Мариан, Натуся1, Нина12, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Sep 10 2019, 20:09 "Лица не общим выраженьем..."
Ты любишь свою работу? Или, возможно, хотела бы заниматься чем-то другим, если бы выпала такая возможность?

У меня настолько разнообразная работа, что ее просто невозможно не любить!
Надоело шить спортивные комбинезоны-шьем ампирное платье, или косплей.
Надоело это-шьем одежду детям, благо им всегда надо много и разного.
Надоело заниматься обычными нарядами-а тут уже танцоры с аниматорами подтянулись...
В общем постоянное разнообразие совершенно не оставляет места для скуки)
Да и в моем возрасте думать-вот щас как понаосваиваю чегонибудь другого..как-то несолидно) Тут бы то, что есть, освоить поплотнее, патамушта столько неузнанного, столько интересного, столько нового-ну об этом я уже говорила)
*виктория*, BriNa, Galina O, Hellina, Ira S, I_r_i_n_a, Olga - 22, OlgaLosss, Ri2m2a, Zvezdopad, дубравушка, ИА_, Ивина, Иголо4ка, Лидуша, Мама Ксюша, Натуся1, Нина12, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Sep 10 2019, 20:02 "Лица не общим выраженьем..."
А как ты отдыхаешь зимой? И как часто удается выкроить время для отдыха?

Тут все зависит от названия месяца. Если это ноябрь и декабрь, то слово "отдых" исчезает из моего лексикона, заменяясь на "работа нон-стоп".
А вот январь (правда в этом году и январь был нон-стоп)) , февраль, март(у нас это зимний месяц)-тут да, можно иногда выдохнуть, вспомнить, что существует жизнь без машинки, и устроить себе внезапное воскресенье с прогулкой по лесу. У нас, недалеко от города, есть лесной парк с проложенными пешеходными трассами на 1,3 и 5 км. Километровая даже с освещением.
Пройти пешком по сосновому бору, вдыхая полной грудью морозный зимний воздух-это же просто праздник какой-то!
Или в баньку поехать часа на 4-это вообще красота красотецкая)

BriNa, Galina O, I_r_i_n_a, Lena-I, Olga - 22, OlgaLosss, Ri2m2a, Zvezdopad, ИА_, Ивина, Иголо4ка, Лидуша, Малюша, Мама Ксюша, Натуся1, Нина12, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Sep 10 2019, 16:05 "Лица не общим выраженьем..."
Как началась твоя дружба с Сезоном? И что для тебя Сезон сегодня?

Дружба с Сезоном началась лет 10 назад, когда мне одна из заказчиц рассказала про дружественный сайт, и во время поисков я нашла Сезон. Сначала просто читала, в основном тему про бизнесс-тогда это было для меня очень актуально.
А потом вдруг решила зарегистрироваться)

Сегодня Сезон-это интереснейшая и ценнейшая информация по технологии пошива , по крою, по обработке изделий.
И естественно, это общение с интереснейшими людьми.
Девочки, спасибо вам всем огромное-именно благодаря всем вам наш форум настолько интересен и полезен)
*виктория*, BriNa, Daina, Galina O, Grizly, Hellina, I_r_i_n_a, KolesO, Lena-I, Olga - 22, OlgaLosss, Ri2m2a, Zvezdopad, дубравушка, ИА_, Ивина, Иголо4ка, Кадрен, Лапас, Лидуша, Малюша, Мама Ксюша, Нина12, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Sep 10 2019, 15:59 "Лица не общим выраженьем..."
А в семье есть граждане или гражданки, разделяющие Вашу (на ты пока не рискую, но с радостью готова перейти) страсть к шитью? Последователи?

Дети предпочитают радоваться тому, что мама им шьет. Будем ждать, какие таланты покажут внуки))
И да, давайте переходить на ты)

Таня, у тебя есть самая-присамая заветная мечта? Или может быть их несколько?

В этом году я неожиданно поняла, что очень люблю путешествовать! Поэтому одна из мечт-лет в 70, когда у детей внуки подрастут, и без моей помощи можно будет обойтись, я отправлюсь путешествовать. Может быть к тому времени куплю себе машину, и буду путешествовать на ней, может быть пешком или на поезде.. и в результате упутешествую в Италию, и выйду там замуж-говорят для русских женщин это в любом возрасте возможно))

А пока я живу с совершенно неожиданно сбывшейся мечтой, имея возможность ездить на свое поле, строить там домик, и отдыхать от работы)
BriNa, Daina, Galina O, I_r_i_n_a, KolesO, Lena-I, Olga - 22, OlgaLosss, Ri2m2a, Zvezdopad, дубравушка, ИА_, Ивина, Иголо4ка, Лапас, Лидуша, Малюша, Мама Ксюша, Натуся1, Нина12, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Sep 10 2019, 08:27 Альбом Русса - работа каждый день
Оля, Ксюша, девчат, спасибо!
Шапки -это отдельная моя любофф)
Тут они сделаны из поролона и обтянуты тканью. Там несложно, просто поролон вырезается нужной формы и склеивается.
В волосы у Незнайки на шапке синтепон поставлен для объема, и у Ромашки белые лепесточки тоже с синтепоном прострочены.
Hellina, OlgaLosss, Мама Ксюша,
Sep 10 2019, 08:23 "Лица не общим выраженьем..."
Если не шитьё, то что ещё могло бы быть профессией?

Шитье стало профессией как-то внезапно!
В детстве я практически не шила одежду куклам, не хотела шить чегототам себе, не изобретала модели..хотя нет, вру!
У нас дома были длинные тонкие занавески-я их собирала в пучок, пристраивала себе на макушку, и чувствовала себя настоящей прынцессой! Красота была просто неописуемая!!

А потом жизнь повернулась совершенно неожиданным боком, и серьезное шитье началось с изучения народного кроя, народной одежды, и адаптации всего этого в современную жизнь.
Ну а дальше оно кааак поехало в этом направлении, и едет и едет до сих пор, при чем все быстрее и быстрее)
И сейчас, если выпадает внезапный отдых, то дня через 3 ручки сами к машинкам-иголкам-тряпочкам тянутся))

Таня, что ты больше любишь, кроить или шить?

Строить выкройки и кроить я люблю гораздо больше. Наверное потому, что мозг при этом задействован по полной)

У тебя есть самые нелюбимые швейные операции? Если да, то какие?

Очень не люблю шить массовку. Да, оно быстрее, и в материальном плане очень часто выгоднее, чем индивидуальный пошив. Но после 3-й одинаковой вещи мне хочется собрать узелок, и уйти в туман)
Еще не люблю пришивать пояса в брюках, прометывать петли и пришивать пуговицы. Потому, что вот он, конец работы, уже виден, а надо еще сидеть и сидеть.
*виктория*, BriNa, Daina, Galina O, I_r_i_n_a, KolesO, Lena-I, mvf, Olga - 22, OlgaLosss, Ri2m2a, Zvezdopad, дубравушка, Ивина, Иголо4ка, Кадрен, Лидуша, Мама Ксюша, Натуся1, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Sep 10 2019, 08:10 "Лица не общим выраженьем..."
Какая из работ запомнилась как самая трудоёмкая?

Для обычной жизни-это скорее всего было свадебное платье, которое я 6 лет назад шила. Весь шлейф вручную расшит кружевом. Спину я себе потом неделю лечила..

А сценическая-это работа над спектаклем Мастер и Маргарита, который наши местные танцоры ставили. При отшиве костюмов мне несколько девушек помогали, но разработка, крой и ответственность за проделываемую работу -это полностью на мне было.

Какая является вершиной мастерства на текущий момент?

Сейчас-это как раз клетчатый пиджак для сына) Потому, что пиджак, потому, что клетка первый раз. Потому, что еще слабо знаю технологию пошива и ВТО.
И отсюда вот прям вытекает следующий ответ):

Творческие планы, какие они? В чем хотелось бы почувствовать себя новичком и со страстью осваивать?

Именно в этом направлении чувствую себя не просто новичком-младенцем!
Поэтому мужскую одежду продолжаю осваивать, т плотно над ней работать.
Из ближайших работ это будут пара пиджаков младшему сыну, и исторический фрак на ампир для невысокого "кругленького" заказчика.
Так же надо разобрать крой и пошив новых видов корсета на модерн, и платьев.
В общем, как только подумаю-чего я не умею...ууу, тут просто голова кругом идет))

Любите ли вы учиться?

Да, очень люблю! И продолжаю это делать постоянно)

*виктория*, BriNa, Daina, Galina O, I_r_i_n_a, KolesO, Lena-I, Olga - 22, OlgaLosss, Ri2m2a, Zvezdopad, дубравушка, Ивина, Иголо4ка, Кадрен, Лидуша, Мама Ксюша, Натуся1, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Sep 10 2019, 07:34 Вокруг огорода
Девчат, знаю, что с известью надо быть предельно осторожной.
Опытом поделилась -делала с подсказки человека, который уже опробовал этот способ. Надо лишь чуть припудрить известью, если по весне перед вспашкой совершенно про нее забыл (как я в этом году).
У меня земля кислая, так как это давно заброшенное колхозное поле, заросшее лесом. Хвощ там растет вольготно)
Да, древесную золу всю на огород сыплю. А с яичной скорлупой даже не напрягаюсь-мне столько яиц за всю жизнь не съесть)))

О, я жеж в параллельной теме про результаты опыта написала!

Все прошло очень удачно)
Ira S, Нина12,
Sep 9 2019, 20:51 "Лица не общим выраженьем..."
Таня, а ты когда работаешь слушаешь музыку? Или может фоном работает ТВ, или сериалы какие-нибудь включаешь, или возможно слушаешь аудиокниги?

Да, во время работы фоном всегда работает комп.
Это или музыка в Вк, или передачи на ю-тубе, или старые знакомые фильмы, которые я знаю практически наизусть, и не надо смотреть в экран, чтобы понять, что там происходит.
Телевизор у нас дома есть, правда там какую-то антенну сейчас надо специальную.. кароч мы его и не включаем))

Кто у вас в семье готовит кушать?(У меня такое ощущение что я с кухни не вылажу круглосуточно просто :-))) А как это происходит у тебя?

Этим летом мы вдруг внезапно живем вдвоем с младшим сыном, который полдня проводит в школе. Поэтому количество готовки как-то резко сократилось.
Утром я готовлю завтрак, и дальше уже дело про ужин стоит.
А когда много работы, или вопрос, как сегодня, стоял за срочно дошить брюки сыночке, то ребенок готовил маме ужин, а мама шила ребенку штаны))

Раньше-да, готовить приходилось не только много, но и минимум пару блюд на завтрак/обед/ужин, патамушта эти дети обязательно что-нибудь да не едят, а накормить надо было всех)
Вот с пирогами проще-сладкие ели все и всегда, пиццу тоже.
BriNa, Daina, Galina O, Grizly, Hellina, I_r_i_n_a, KolesO, Lena-I, lily-56, mvf, Olga - 22, OlgaLosss, Ri2m2a, Zvezdopad, дубравушка, ИА_, Ивина, Иголо4ка, Кадрен, Лидуша, Мама Ксюша, Натуся1, Нина12, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева,

170 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 14th October 2019 - 19:46