IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Happy-life ::: Спасибо сказали: 1253 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Mar 12 2014, 05:49 Выкройки по электронной почте от ВИЛАР
Хотела сказать "спасибо" за модель 3990 в разделе "Я хочу". Платье только-только успело произвести фурор своей оптической иллюзией создания талии, и вот оно уже в списке для голосования.
Было бы здорово, если бы ваши технологи остановили на нем свой выбор при разработке следующей модели.
christi,
Feb 23 2014, 14:31 Happy-life - шью сыночку
Как же давно я не показывала здесь свои последние пошивушки сыну.
Из последнего на зиму:[attachmentid=374625] - Утепленные брюки и флисовый свитшот
Из нового на весну:
Толстовка из двухстороннего флиса и брюки из джинсовой ткани на флисе:
[attachmentid=374626]
Толстовка далась мне с большим трудом, а вот брюки - напротив, обрадовали всем - и самой выкройкой и простотой пошива.
Конечно же, все выкройки - Оттобре.
finakova, neonika, p.olga, Rimma 69, Аленький Цветочек, Русса, Тяпя-ляпа, Чертик,
Jan 9 2014, 21:22 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
Сшила себе рубашку по Оттобре 2012-5, модель 7,без изменений (только нагрудную вытачку подняла)
Adira, afonea, El@ana, Elena22, erzulie, Ira S, ira737, Irga, Irishonok, Larisams, Lealea, LekaM, Lell, londons_cat, Lu-ly, Mariannochka, Mazda, natalinka1502, Navitana, p.olga, Salve, Swetulekk, VauVau, Vetag, Анжелина Джоли, Бензопила, Ежидзе, ИринаZ, Лаевская, Леонидовна:-), Лидуша, МадемуазельКоко, Наталья Юрьевна, Рахиль, Русса, СветаЧайка, СветланаЯ, Счастливцева, фунтяша, Эльлена,
Dec 22 2013, 18:35 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
Сейчас добавлю [attachmentid=362218]
(шлейф погладить, этикетку с туфли уже сняла)
Gemchugina, Ira S, kleo1, maanya, natalinka1502, OlgaLosss, Saltanat, umana, Vetag, Waska, Бензопила, Вдохновение*, Доверчивый Дракон, Ежидзе, Зоряночка, ИринаZ, Леонидовна:-), лидия александровна, Светлана.Саратов, Счастливцева, Эльлена,
Dec 22 2013, 18:12 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
МОжно мне показать платье, сшитое для меня замечательной портнихой Надеждой Владимировной Синякович?
Шью у нее давно и очень ее ценю! [attachmentid=362215] ,
вот такой цветок украшает платье - [attachmentid=362216]
Надежда Владимировна, спасибо Вам огромное!
Adira, Alechka27, Elena22, Gemchugina, Helena, Irga, kleo1, laCatherine, La_femme, Lell, LPM, maanya, MashaLo, natalinka1502, OlgaLosss, Rimma 69, Salve, umana, Vetag, Waska, X-Rim, Yves, Аленький Цветочек, Бензопила, Вдохновение*, Доверчивый Дракон, Ежидзе, Зоряночка, ИринаZ, Леонидовна:-), МадемуазельКоко, Нико, Рахиль, СветаЧайка, Счастливцева, фунтяша, Э-ра, Эльлена, Эля74,
Dec 17 2013, 08:24 Выкройки по электронной почте от ВИЛАР
Добрый день!
Позвольте задать несколько вопросов:
1. нельзя ли выкладывать результаты голосования в разделе "Я хочу". Хотелось бы все -таки знать, за что люди голосуют - это раз, и два, хотелось бы понять, есть ли смысл в голосовании. а то может, голосуют за пиджаки, а в новых моделях получаем юбку....
2. Есть ли смысл выкладывать в голосовании " Я хочу" модели, которым есть очень близкий аналог в готовых выкройках.?
Вот у Вас сейчас есть платье , модель 4317 и в голосовании есть платье 3428 - с совершенно одинаковым верхом.
Вы же прекрасно понимаете, что добавить пояс/убрать пояс, или сделать косой подрез на уже имеющемся базовом платье с такой интересной горловиной - уже просто.
Заранее спасибо!,
с уважением,
Оксана
svetaport,
Nov 19 2013, 20:15 Одежда, сшитая по Бурде ...общий Альбом.
Юбка-шорты/ Pantskirt, Burda Style 6980
[attachmentid=356131], [attachmentid=356132]
Я уже очень давно мечтала о юбке-шортах, в магазине случайно увидела выкройку и поняла - ОНИ! Даже цена выкройки (160 рублей) не смутила.
Любовалась выкройкой несколько дней. Пыталась посмотреть, что получалось у других людей. Но странное дело - я не нашла ни одного фото готового изделия - много рекламы, но ничего отшитого. Может,выкройка новая ( по некоторым данным, это осень-зима 2013), а может, искала плохо. Не знаю.
Немного о модели:
Выкройка с небольшим расклешением (что-то близкое к А-силуэту), с завышенной талией и фигурными обтачками, в моем случае сшиты из тонкой шерсти. В целях предотвратить растяжение на "пятой точке", посадила изделие на подкладку.
Очень удобная вещь!
Adira, Alya Klimenko, Chemistry, dianne, DilyaraB, e1ena, El@ana, Elena22, Galina N, Gelios, gulsh, Helen Lo, Helena, Ira S, Irga, iskushenie, Jizelia, Jolly, K@трин, LekaM, Lena Di, Lidok, londons_cat, LusyaNsk, Mariella-Ella, Mariley, Milashka-kadr, Muxazokatuxa, mvf, natalinka1502, nensy-fish, neonika, p.olga, salserita, Salve, schmidti, svetaport, Swetulekk, Tilla, umana, Varisha, VauVau, VeraPravda, Vetag, viktoria79, violina, Waska, Zvezdopad, Аленький Цветочек, алиса и., Анастасия Вершинина, Анжелина Джоли, Вдохновение*, Вера С, Елена Никулина, ЕленаМ, ЗаремаЦаревна, ИА_, ИринаZ, КапуткА, Керри Мадеста, Лаевская, Леонарда, Леонидовна:-), лидия александровна, Лидуша, людусик, люси, Мадинка, Марго30061980, Музыкантик, Олёнушка-Ольга, Строчка, Счастливцева, Т.В., Татьяна_С, Тонкая штучка, тусси, Утро, фунтяша, ЧикЧирик, Шарлотта.К, ШиК, Э-ра, Юлиэтта, Ялоо,
Nov 9 2013, 17:11 Выкройки по электронной почте от ВИЛАР
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, не планируете ли Вы разработать Базовую модель платья, основу для моделирования и конструирования?
Мне думается, что это изделие пользовалось бы большим спросом, и вряд ли , при этом,уменьшило спрос на другие модли сайта.
christi, Momim,
Nov 1 2013, 15:57 А такое вам случалось?
А я вот выскажусь от лица клиента. Моя замечательная портниха живет в другом городе - и мне всегда назначает и примерки и "забор" готового только на субботу или воскресенье - иначе я к ней просто не попаду никогда...
А тут почитала, что это оказывается чуть ли не VIP услуга.... буду ценить ее ЕЩЕ БОЛЬШЕ!
anfisa, AngelA, Deo, Elena22, ies, Kayart, kseny-dancestyle, newaga, OlgaLosss, Shpul`ka, ST411, valentyna-z, Vetag, violina, АЙэмвуман, Анжелина Джоли, Виктория77, И56, Кашка, Наталья Я, Ноябринка, Т.В., Татьяна Стец,
Oct 4 2013, 16:26 Диана Моден
Значит, придется сканировать технические описания моделей, чтобы показать, где написано "с припусками", а где - без
Gallla,
Oct 4 2013, 15:10 Диана Моден
в Диане с выкройками Simplicity - есть припуски, в варианте "немецких" выкроек (хотя может они и не немецкие) - нет припусков
[attachmentid=347957] - БЕЗ ПРИПУСКОВ
[attachmentid=347958] - С ПРИПУСКАМИ
namonika, Иллинтер, Татьяна Стец,
Oct 4 2013, 08:26 Диана Моден
QUOTE(Gallla @ Oct 3 2013, 21:46) [snapback]777236[/snapback]

так Диана моден , с припусками выкройки ?

Американские - с припусками, немецкие - без
Gallla, Татьяна Стец,
Sep 17 2013, 11:16 Детские журналы мод
QUOTE(Катюшка81 @ Aug 14 2013, 19:25) [snapback]765261[/snapback]

Девушки, ищу перевод журнала оттобре 2009-4 модельки 7 и 10. поискала на соседнем форуме, но там активность с прошлого года отсутствует. боюсь никто там меня не услышит.... помогите
Не знаю, насколько еще нужен ответ, но переводы этих моделей есть - и выложены они и на том самом соседнем форуме, и в моем блоге тоже.
И56,
Sep 1 2013, 20:04 Happy-life - шью сыночку
Рубашка для Первоклашки.
Оттобре 2012-6, модель 18,рост 128
[attachmentid=343223]
Мне нравится шить рубашки. Это, наверное, потому, что на рубашках каждый раз заметен мой прогресс в искусстве шитья.

Вот и в этот раз мне удались уголки манжет,нижних срезов полочек, отстрочки манжет, кармана; я смогла более аккуратно подогнуть фигурный низ рубашки.
[attachmentid=343224], [attachmentid=343225]
И наравне с этим появились моменты, которые мне не нравятся ( а раньше я их просто не замечала).
Так, например, мне очень не нравятся получившиеся петли - они немного стянули планку, несмотря на плотный флизелин в подборте и ослабленное натяжение нити. кроме того разрезанные петли выглядят не очень аккуратно.

Перефразируя Сократа- чем больше я шью, тем больше недочетов в своих работах я нахожу.
И все-таки я довольна. Рубашка получилась дешевле покупной,и совсем не хуже таковой.
Рубашка узковата, но под жилетку нормально.
Следующую рубашку буду шить уже 134 размера.
Возьму эту же модель, и повторю своей "ленивый вариант", с цельнокроенной планкой и двойными манжетами.
Кстати, журнал очень удачный для сбора мальчика в школу - есть брюки классического стиля, жилет и рубашка. Рекомендую мамам мальчиков!
El@ana, finakova, Grandma, helenzap, Torry Kratch, X-Rim, Аленький Цветочек, Т.В., Тяпя-ляпа,
Jun 25 2013, 09:37 Альбом nensy-fish
QUOTE(nensy-fish @ Jun 25 2013, 09:33) [snapback]751662[/snapback]

Доброго здоровья, форумчанки!
Вот уже отгуляли все выпускные. В этом году шила только одно выпускное платье для очень хрупкой умницы (серебряная медаль!) и красавицы.

Как же приятно, когда есть такие красивые выпускницы - и женственно, и нарядно, и очень по возрасту. Браво!
nensy-fish,
Jun 23 2013, 21:29 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
Диана Моден (немецкие дизайнеры) 2012-1
[attachmentid=332699]
Футболка-топ по мотивам Платья из Диана Моден , модель 8
8 марта, A-lis-A, Adira, crazy-creative, Elena22, Galatea, Irga, knопка, lapochka mama, Lealea, LPM, LusyaNsk, milart, Navitana, p.olga, Tanya Levitz, X-Rim, Аленький Цветочек, Анжел, Анжелина Джоли, Бензопила, Ежидзе, КапуткА, Лаевская, Марина79, СветаЧайка, СветланаЯ, Т.В., ТКанюха, Тонкая штучка,
May 29 2013, 08:49 Базовый гардероб мужчины
QUOTE(Даня Бездомная @ May 29 2013, 08:32) [snapback]743688[/snapback]

Petitchou, почему Вы думаете, что если мужчина не занимается спортом, у него не должно быть спортивного костюма?

Как раз таки Petitchou не утвреждает, что мужчине не нужен спортивный костюм. Она говорит о том, что спортивный костюм спортивному костюму рознь, и прежде чем покупать костюм, надо задать себе вопрос - зачем он нужен, для каких целей - для пробежки? для тренировки в зале? для игр с ребенком на улице? И вот уже в зависимости от ответа на этот вопрос и покупать спортивный комплект
Petitchou, Дончанка,
May 28 2013, 11:37 Конкурс «Летние модники и модницы»
QUOTE(Fishchen @ May 28 2013, 10:42) [snapback]743339[/snapback]

Это предусмотрено условиями конкурса, в том числе можно голосовать за свои работы.

ну нееее :) За свои работы голосовать не интересно! ( это как "конкурс красоты с собой перед зеркалом" проводить)
helenzap, Joys, LeeOll, ovsjanjuk, Швачка,
May 28 2013, 10:32 Конкурс «Летние модники и модницы»
Я думаю, что участники тоже могут проголосовать, правда?
0-3 - № 10
3-8 - № 9
8- 16 - № 10
Fishchen, helenzap, JulliettaCat, Valentina, Татьяна Стец,
May 28 2013, 08:25 Happy-life - шью сыночку
QUOTE(Тяпя-ляпа @ May 28 2013, 08:20) [snapback]743268[/snapback]

Жаль у нас мальчишка одни косточки, но взяла на заметку, спасибо

Возьмите ту же модель, но на меньшие объемы. Снимать/одевать в сад - милое дело, и шьется легко - молнию вшивать не надо.
А уж если не делать пятистрочный декор, то одного вечера за глаза хватит!
Тяпя-ляпа, Чертик,
May 27 2013, 21:28 Happy-life - шью сыночку
Брюки из мягкого вельвета, по выкройке Оттобре 2008-4-24[attachmentid=327325],очень удачная модель ( а вот фото- не очень ).[attachmentid=327323]
Отстрочки в пять рядов - нитями для отстрочек и мультиколором [attachmentid=327327], защипы/складки на карманах и передних половинках брюк
Очень удачная модель для пухлявых мальчишек!
Elena22, finakova, РусланаS, Тяпя-ляпа, Чертик,
May 24 2013, 20:30 Конкурс «Летние модники и модницы»
Позвольте немного разбавить компанию прекрасных девчушек в категории от 3 до 8 лет.
Летний комплект - рубашка и шорты, ткань - хлопок, выкройки - Оттобре, фото - дома ( на улице - жуткий ливень).
Вид спереди и сзади - [attachmentid=326700] ,а также [attachmentid=326701]
И немного деталей - задний карман, карманы на боковом шве с переходом на переднюю половинку, и вставка на полочке из ткани - компаньона.
[attachmentid=326702]

Не столько ради конкурса, сколько для разбавления девичьего коллектива :)
Adira, anfisa, finakova, goeland, Gra.natalya, JulliettaCat, LeeOll, maanya, svetachi, viktoryzka, Лёля Букина, морячка, Т.В., Тэсс,
Apr 10 2013, 14:50 Альбом erzulie
Красивые работы, только фото без голов смотрятся печально.
Diction, Elenko, mvf, Наталья Я,
Apr 7 2013, 16:31 Happy-life - шью сыночку
Жилет Оттобре 2012-6-19. Шился долго - времени нет совсем.
Сынуля доволен, но хочет, чтобы там были отражены все герои трансформеров :)
На это я пойти не смогла.[attachmentid=315867] и оборот, вернее, спинка:[attachmentid=315869]
Есть иллюстрированный перевод - процесс пошива.

И еще позвольте показать.
Это, конечно, не сыночку, но все таки. Платье для годовалой девочки. Оттобре 2012-3-12[attachmentid=315870] (есть перевод).
Шилось без примерки. Если кто-то будет шить также без примерки, как и я, то мой совет - вместо резинки в кулиску на рукавах вставить красивую ленточку, чтобы ее можно было завязывать и , соответственно, регулировать по ширине ручки барышни.
Elena22, finakova, helenzap, maanya, Ксенiя, Тяпя-ляпа,
Mar 31 2013, 12:05 Как шить индивидуально так, чтобы не было видно, что сшито?
А почему она не хочет, чтобы было видно, что сшито?
Ей неловко, что она не может купить готовую вещь своего размера?
Или "все в Миланах одеваются, а я в Киеве обшиваюсь"?
ИЛи ей лейбла не хватает на подкладке?

Шить у Вас - это благословение и я много отдала бы, чтобы носить сшитые Вами вещи! Тут какой-то комплекс у человека вылезать начал.
Ведь и покупные вещи тоже кто-то шьет!

El@ana, Irga, K@трин, Sarta Anella, SkY, Waska, Мадинка,

10 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 28th May 2017 - 02:03