IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Выкройка эластичных трусов-шорт!

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
> Подбираем детские танцевальные платья для разных типов фигур, в случае разницы в росте, "взрослим" и т.п., требуется помощь в выборе фасона латины для дюймовочки
Fishchen
сообщение Nov 7 2013, 11:18
Сообщение #81

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14626 раз(а)

Открыть альбомы

Сопутствующие темы на форуме:
Подбор конкретной модели танцевального платья - идеи, модели, ткани...

--------------------
5 Страниц V«<345

Ответить Новая тема
Ответов
nat_alka
сообщение Nov 16 2015, 09:28
Сообщение #82

Участник
Из: Украина Мелитополь
Спасибо сказали: 15103 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки!Нужен ваш совет.Шью рейтинг.Девочка очень худенькая,сутулая,лопаточки сильно выступают.Спинка шире переда.Что такое можно придумать на спинке,что бы хоть чуть-чуть спрятать лопатки?
Из тканей бифлекс и гипюр.
kseny-dancestyle
сообщение Nov 17 2015, 03:55
Сообщение #83

Модератор
Из: Ростовская область
Спасибо сказали: 15904 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(nat_alka @ Nov 16 2015, 08:28) *

Девочки!Нужен ваш совет.Шью рейтинг.Девочка очень худенькая,сутулая,лопаточки сильно выступают.Спинка шире переда.Что такое можно придумать на спинке,что бы хоть чуть-чуть спрятать лопатки?
Из тканей бифлекс и гипюр.

Наташ, ничем не спрячешь.
Как вариант- сделать юбку на высокой кокетке. По спинке кокетка на 4см выше талии, и от кокетки вверх заложить лучики разной длины в виде застроченных (1мм) складочек в радиальных напрвлениях (как дети солнышко рисуют), не доходящих до лопаток.

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
Ира79
сообщение Jan 4 2016, 01:56
Сообщение #84

Участник
Из: Сумы
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Здравствуйте, умнички-мастерицы! Я новенькая здесь. Прошу вашего совета...Во-первых собираюсь шить дочке платье впервые. Думаю начать с латины. С осени мы переходим в Юниоры 1. Ей нравится с бахромой раздельный купальник. Меня смущает тот факт, что у нас очень худенький партнёр, прям тростинка. Дочка тоже худенькая стройненькая и они одного роста. Как вы думаете, не будет ли её полнить бахрома на раздельном купальнике, особенно на фоне худенького и не высокого партнёра. С какого фасона вообще проще начинать шить латину? Заранее спасибо!
kseny-dancestyle
сообщение Jan 4 2016, 02:09
Сообщение #85

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Ира79 @ Jan 4 2016, 00:56) *

Как вы думаете, не будет ли её полнить бахрома на раздельном купальнике, особенно на фоне худенького и не высокого партнёра. С какого фасона вообще проще начинать шить латину? Заранее спасибо!

Полнить не будет. Вот как раз фото такой пары, правда купальник не раздельный, но все равно не полнит.
Прикрепленное изображение
У меня есть видео

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт
Ира79
сообщение Jan 5 2016, 00:07
Сообщение #86

Участник
Из: Сумы
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Спасибо, что ответили.Да, платье не полнит. Правда у нас партнёр одного с девочкой роста. А за какой фасон платья проще браться в первый раз?
kseny-dancestyle
сообщение Jan 5 2016, 01:11
Сообщение #87

Модератор

Открыть альбомы

Думаю, это нужно вам самой решить, я не знаю ваших навыков.
С моей точки зрения- купальник с настроченной юбкой. Самый простой фасон тут
Приглашаю Вас принять участие в нашем конкурсе

--------------------
Моя тема
Мой сайт
Жар-птица
сообщение Jan 6 2016, 19:40
Сообщение #88

Участник
Из: Пермь
Спасибо сказали: 8 раз(а)

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Дочке 7 лет и мы с животиком и хорошими "ушками" попы...Платье в категории Дети без всего должно быть((( и талия у всех, что продается заниженная. Как "облагородить" простой бейзик? Талию поднять или может что то еще? на фото доча в утягивающих шортиках даже, но и это наши широкие))) возможности не скрывает... ПОМОГИТЕ ПЛИИЗ!!!

Эскизы прикрепленных изображений

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Jan 6 2016, 19:57
Сообщение #89

Модератор

Открыть альбомы

Поднять линию притачивания юбки немного можно, но это не спасет.
Облагородить вам ничем нельзя. В следующий раз выбирайте для платья ткань гипюр. Он не блестит, и за счет того, что для соблюдения всех требований правил его шьют вместе с трикотажем, т.е. в 2 слоя ткани, что позволяет более плотно обтягивать фигуру.

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
krikoon
сообщение Jan 7 2016, 14:26
Сообщение #90

...фея, просто фея!
Из: москва
Спасибо сказали: 2707 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Жар-птица @ Jan 6 2016, 19:40) *

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Дочке 7 лет и мы с животиком и хорошими "ушками" попы...Платье в категории Дети без всего должно быть((( и талия у всех, что продается заниженная. Как "облагородить" простой бейзик? Талию поднять или может что то еще? на фото доча в утягивающих шортиках даже, но и это наши широкие))) возможности не скрывает... ПОМОГИТЕ ПЛИИЗ!!!

Попробуйте уйти совсем от фасона с притачной юбкой, в вашем случае сшить цельнокроеное платье с юбкой клиньями годе и вертикальными швами на лифе было бы выходом из положения, и не шить слишком утягивающее платье! Лучше использовать плотный гипюр или бархат, светлый, скроенный против ворса, он не даст ненужного блеска. Есть матовый бифлекс, совершенно без бликов.
Ваша задача не утянуть ребенка, а скрыть лишнее, как мне кажется. Просто проанализируйте разные варианты на полных девочках. У меня мама одной клиентки одевала утягивающий корсет из широченной резинки под бархатное черное платье, сверху иногда одевали поясок на платье...

Сообщение отредактировал krikoon - Jan 7 2016, 14:40

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.
Моя тема

Спасибо сказали:
nat_alka
сообщение Jan 7 2016, 17:52
Сообщение #91

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Жар-птица @ Jan 6 2016, 18:40) *

Подскажите пожалуйста! Дочке 7 лет и мы с животиком и хорошими "ушками" попы...

Прежде всего откройте шейку.
Фонарик-не ваш рукав.ИМХО.Или очень коротенький,как японочка,или узкий,но не облегающий,длинный или до локтя.Хорошо бы со вставочкой по центру из другой ткани

Про силуэт вам девочки написали-цельнокроенное платье с рельефами.Вариантов много!

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Еще один интересный вариант-стройним с помощью защипов

И юбочка-не тяжелый облегающий бифлекс,а что-нибудь легкое.Можно гофре.

kseny-dancestyle
сообщение Jan 7 2016, 18:20
Сообщение #92

Модератор

Открыть альбомы

nat_alka, к сожалению, там очень жесткие ограничения в правилах. Рельефы, защипы, пояски, всякие вставочки и прочие прелести нельзя!
Платье максимально простое из одной ткани (относительно недавно разрешили гипюр, но... все платье и на подкладе).
А фонарик, если его правильно сделать (учесть индивидуальный наклон плеча), наоборот - спасает ситуацию. При узких плечиках такой рукав позволяет выровнять пропорции тела в отношении трех горизонталей : линия, плеч, линия талии, линия бедер.

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
Елена Витальевна
сообщение Jan 8 2016, 09:25
Сообщение #93

Участник
Спасибо сказали: 991 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Ира79 @ Jan 4 2016, 03:56) *

Ей нравится с бахромой раздельный купальник. Меня смущает тот факт, что у нас очень худенький партнёр, прям тростинка. Дочка тоже худенькая стройненькая и они одного роста. Как вы думаете, не будет ли её полнить бахрома на раздельном купальнике, особенно на фоне худенького и не высокого партнёра.

В Ю-1 далеко не везде позволителен раздельный купальник, у нас вот замечания делают даже если слишком открытый разрез на юбке, а уж живот открывать и вовсе нельзя. А по поводу худенького партнера, у моих детей такая же проблема, дочка на фоне сына всегда смотрелась толстушкой, настолько он худощав. В Ю-1 же все платья у нас были с бахромой, пара смотрится очень хорошо, не полнит ни сколько.

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Jan 8 2016, 14:08
Сообщение #94

Модератор

Открыть альбомы

Всех приглашаю принять участие в нашем конкурсе .

--------------------
Моя тема
Мой сайт
Жар-птица
сообщение Mar 30 2016, 18:00
Сообщение #95

Участник
Спасибо сказали: 8 раз(а)

QUOTE(Жар-птица @ Jan 6 2016, 19:40) *

Спасибо огромное за помощь дорогие рукодельницы! Вот что в итоге у нас получилось! это второе мое рейтинговое платье, до этого не шила (приходится начинать))) Оцените)))
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

пы сы - доча не худела, нееет ( хотя все мамочки подумали что она у меня оч сильно разом как то скинула несколько кило))))

Vipera
сообщение Mar 30 2016, 18:13
Сообщение #96

Модератор
Из: Московская обл., г. Жуковский
Спасибо сказали: 5914 раз(а)

Открыть альбомы

Жар-птица, очень-очень достойно! С почином!))) Сидит великолепно, на мой взгляд цвет простоват. Ждем ваших дальнейших работ!

--------------------

Спасибо сказали:
kea
сообщение Apr 27 2016, 22:01
Сообщение #97

Участник
Спасибо сказали: 21 раз(а)

Добрый вечер всем, мастерицам! Подскажите, пожалуйста... Натолкните на мысль.....надо дюймовочке сшить St и La для юниоров 1. Девочка дюймовочка (рост 125, талия 54, вся худенькая и стройненькая) вот со стандартом немного представляю...думаю лучше сшить юбку из фатина..., чтоб не запуталась она в регелинах....Как вы считаете?! Может кто что подскажет?!
А вот с латиной вообще беда....даже не знаю что и придумать...
kseny-dancestyle
сообщение Apr 28 2016, 00:08
Сообщение #98

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(kea @ Apr 27 2016, 21:01) *

думаю лучше сшить юбку из фатина..., чтоб не запуталась она в регелинах

В ригелине не запутается (еще никто не запутался), если длину правильно подобрать - на 3см выше туфельки, можно еще чуть выше. А вот фатиновое не советую- мало динамики, ну можно конечно, если фатина мало слоев сделать. Все равно под фатиновую юбку (с любым количеством слоев фатина) нужен подъюбник с регилином.
Не делайте открытое платье, декольте и прочие оголенности не для этого роста и возраста. Латину на маленьких юниорчиках предпочитаю или из бахромы, или с пышной юбочкой из регилина.
Мои дюймовочки:
Больше фото в моей теме- латина и чуть ниже стандарт

И бахрома для такой же куколки буквально на этой же странице форума, выше. Фото в моей теме
Еще стандарт и латина для девочки 9 лет, вот только мама девочки чашки отпорола

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
krikoon
сообщение Apr 28 2016, 09:32
Сообщение #99

...фея, просто фея!
Из: москва
Спасибо сказали: 2707 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(kea @ Apr 27 2016, 22:01) *

Добрый вечер всем, мастерицам! Подскажите, пожалуйста... Натолкните на мысль.....надо дюймовочке сшить St и La для юниоров 1. Девочка дюймовочка (рост 125, талия 54, вся худенькая и стройненькая) вот со стандартом немного представляю...думаю лучше сшить юбку из фатина..., чтоб не запуталась она в регелинах....Как вы считаете?! Может кто что подскажет?!
А вот с латиной вообще беда....даже не знаю что и придумать...

Псомотрите у мастера Dancy в альбоме https://club.season.ru/index.php?automodule...&album=1017, точно не ошибетесь с выбором модели!

--------------------

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.
Моя тема
nat_alka
сообщение Mar 6 2019, 09:29
Сообщение #100

Участник

Открыть альбомы

Всем добрый день.Коллеги прошу совета.Пара переходит в юниоры.Дети одного роста.Мальчик худенький,партнерша нет.
С мальчиком проще,на латину планирую бархатную латину с поперечной отделкой,стандарт у всех одинаков.
А что предложить девочке?Светленькая,белокожая.
Из тканей ей хорошо в темно-синем бархате.Но бархат?Т.синий?Не будет ли полнить?
Пока ничего не придумывается...

5 Страниц V«<345
Ответить Новая тема