IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Лоскутное стёганое одеяло!
История благодарностей участнику маня ::: Спасибо сказали: 32938 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 20 2020, 18:13 От вышивки и кружева к ткачеству с Аллой Жуковой.
Да, и такое изысканное!
Алла Жукова, дубравушка,
Oct 20 2020, 18:10 мастерская lily-56
Просто совершенство золотого сечения! Такая нежная и беззащитная!...))))
QUOTE(lily-56 @ Oct 19 2020, 11:58) [snapback]1292467[/snapback]

[attachmentid=742432] [attachmentid=742433][attachmentid=742434]

.................... .. . [attachmentid=742600]
fettamara, KolesO, lily-56, Ri2m2a, ВеДмичка, КапуткА, Лапас,
Oct 19 2020, 22:40 О кино
Да, Елена, это нас всех и утешает, эта деталь.
Но книжка как раз на этом заканчивается, кажется! Они сбегают, и все! Открытый финал...
Zvezdopad, Елена 24.10,
Oct 16 2020, 23:47 Haute couture на каждый день. Все, что делается по вдохновению.
Очень. Очень красиво! И никакой излишней тебе этнографичности, изящный намек. Счастливая, беспечная вещь!
И так красиво снято...
Daina, дубравушка, Светлана.Саратов, Счастливцева, Черный зонт,
Oct 14 2020, 12:47 Брудершафтные истории
Так под низ можно маечку пододеть!
Lena-I, Счастливцева,
Oct 10 2020, 23:06 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Да, салатовая на черном! А что? Так было задумано для живости и игры. Уже видно, что брюки очень хорошие.
Daina, Hellina, LekaM, mvf, Керри Мадеста, Непогода Ольга, Радуга-дуга,
Oct 8 2020, 17:35 Отличная фемина!
И еще наткнулась на отличный пример превращений, совершенных художником с самой собой. Вся вечная женственность в одном флаконе)). Интеллигентка, интеллекуталка, простушка и вамп.Синди Шерман
[attachmentid=741636]
Coffe67, Ursine Grace, VeraPravda, ВеДмичка, Светлана.Саратов, Ялоо,
Oct 8 2020, 14:27 Брудершафтные истории
стол просто прекрасный! Но почему вы хотите избавиться от стекла? оно никогда не помешает, к тому же будет предохранять столешницу от повреждений. А у вас оно уже есть! А они дорогущие...
Hellina, Светлана.Саратов,
Oct 7 2020, 20:23 От вышивки и кружева к ткачеству с Аллой Жуковой.
Алла, вот теоретически я понимаю, как Вы их делаете. То практически понять просто невозможно - такая скорость и такая мелкая тщательная выделка, это просто непостижимо! Тончайшее полотно, огромная площадь, при этом плотность очень высокая - ну как У Вас это получается?! Уверена, что если Вам, как в сказке, дать солому, вы спрядете (соткете) золото к утру...
Kundze, Алла Жукова, дубравушка, Леонидовна:-), Радуга-дуга,
Oct 7 2020, 17:48 Отличная фемина!
Отлично стилизовано!
А у меня тоже улов, постарше, - дама с буфами, которые дополняются плиссированным воланом, и высокой талией. Очень элегантно, несомненно женственно и показалось весьма современным, так как все монохромно и выверено.

[attachmentid=741577]
Coffe67, Helen Lo, Natatk, VeraPravda, Лапас, Малюша, Ялоо,
Oct 7 2020, 17:25 Работы Kundze.
Ирина, поздравляю с приобретением нового дома! Пусть все будет, как в истории с изразцом - если что и сломается, то тут же найдется такое же, но лучше, и займет предназначенное ему место, как должно! А там и прежнее подтянется и восстановится.
Не зря же мистический масонский знак на щите оставлен в ожидании Вас)))
А на какой высоте у Вас висит картина? Место очень удачное для нее.
А чем топите? Где берете? Какое чудесное Рождество будет у Вас с живым нежным огнем!
Dakota, Kundze, LekaM, namonika, КапуткА, Ольга Кириллова, Светлана.Саратов,
Oct 5 2020, 10:43 Красота - это страшная сила :)
Посмотрела - у нас его как-то нет, на алиэкспрессе тоже, но есть на ebay, даже с бесплатной доставкой, вот тут, например https://www.ebay.com/itm/Nature-Republic-Sn...7Cclp%3A2334524
Yadviga, Светлана.Саратов,
Oct 4 2020, 21:07 Маня. Больше украшения.
У меня есть лапки для сдвигания! Но, Оля, у меня не было лапок для проммашины! А теперь есть))). Мне просто так понравилась подпружиненная для отстрочки, которая заходит на ткань, что захотелось подобных же тяжелых и точных на несколько других расстояний, вот для джинсовой отстрочки.
Так что Левша и купеческий азарт соединились. Я, как один из котов Бензопилы, люблю обладать!
К тому же они, эти промышленные лапки, такие хорошенькие!
El@ana, Zvezdopad, дубравушка, КапуткА, Лидуша, Лотошница, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Oct 4 2020, 20:02 Кrasoza-мой альбомчик! Шитье как медитация.
Безупречно! Представляю, как муж гордится! Отличная работа.
krasoza, дубравушка, Светлана.Саратов,
Oct 4 2020, 19:52 Магазины и склады товаров для шитья в Питере
На Гатчинской 10 есть, по интернету в коллективных закупках, например, на дружественном сайте
Лила,
Oct 4 2020, 19:49 Лапки для швейных машинок и приспособления
Дорогие друзья, вдохновляясь вашими советами, я смогла приспособить лапки для промышленных машин к бытовой машинке ПМЗ! Спасибо. Я сдвинула стержень вверх (легко можно вернуть в исходное положение, и вставила втулку к винту, который держит лапку.
Вот тут я длинно с картинками рассказываю https://club.season.ru/index.php?showtopic=...d=1291519&#

[attachmentid=741349][attachmentid=741350][attachmentid=741351]
-inna-, El@ana, Galina N,
Oct 4 2020, 19:43 Маня. Больше украшения.
У меня технологический прорыв, смогла приспособить промышленные лапки к бытовой машине!
Может, это и не особо нужно, но мне хотелось иметь четкие тяжелые лапки для отстрочек на точно заданное расстояние. Купила недорогие на алиэкспрессе.
Но у нах высокая ножка, которая не подходит к отверстию на стержне-лапкодержателе бытовой машины. Было дано несколько советов, один - разбирать их и приспосабливать к адаптеру, слегка его модифицировав, но он подходит далеко не ко всем лапкам, у многих гораздо более широкое посадочное место. Другой совет был завести второй стержень специально для них, но, во-первых, где его взять, а во вторых в современной машинке до него мне не добраться... но это пробудило мысль).
Я решила попробовать с чугунной машиной ПМЗ. Их много, и они дешевые). И номер прошел, теперь она может работать как с обычными лапками, так и с лапками для промышленных машин.
Итак.
Откручиваем боковую панель. Всего один винт и она снята. И сразу перед нами стержень-лапкодержатель. Мы выкручиваем его заглушку и вытаскиваем пружину. Стержень находится в муфте, из которой выкручиваем фиксирующий стержень винт. Но он не двигается, так как застыл за многие году в смазке).
Тогда мы берем «жидкий ключ» WD-40, обрабатываем это сочленение и оставляем на 30 минут.
[attachmentid=741337][attachmentid=741338][attachmentid=741339]
[attachmentid=741340][attachmentid=741341]

Потом берем какой-нибудь брусочек и стукаем молотком через этот брусочек по стержню, чтобы заставить его продвинуться вниз. Он опускается до упора. Тогда мы подцепляем его углублением в плоскогубцах и с рычагом для легкости поднимаем его вверх.
[attachmentid=741342][attachmentid=741343][attachmentid=741344]

Он идет уже легко, мы достаем его, чистим от старой смазки, вставляем его обратно, устанавливаем уже на новую нужную нам высоту, чтобы подошла лапка с высокой ножкой, завинчиваем муфту, засовываем пружину, накручиваем набалдашник.
Переходим к лапке - и обнаруживаем, что она по высоте встала, а вот по ширине - нет! Ее надо отнести влево где-то на 2 - 2,5 мм. Делаем втулку. Мне ее вытачали, но вполне можно из картона или деревяшечки, или липкой ленты или чего-то подобного. Вставляем между стержнем и винтом - и игла теперь в правильном положении и может двигаться.
[attachmentid=741345][attachmentid=741346]
[attachmentid=741347][attachmentid=741348]

Еще одно - отверстие для иглы надо чуть углубить по направлению к ножке на 2 мм.
И все! Я очень довольна. Стержень потом легко можно опустить для лапки с низкой ножкой.
alinamare, BriNa, El@ana, Elka58, ies, LekaM, Zvezdopad, КапуткА, Лидуша, Наташ, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, сан, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Oct 4 2020, 13:41 Альбом Ольга Кириллова
Великолепный образ! Сдержанная изысканная роскошь.
LekaM, дубравушка, ИА_, Ольга Кириллова,
Oct 1 2020, 20:32 Маня. Больше украшения.
Да, я имела в виду этот прозрачный флизелин из ниточек хаотичных без основы. Заправляю точно так же - на самой машине через две ниточки, а на стойке только через одну). Силиконовой брызгалкой еще не пробовала, радуюсь текстуированной нитке. И еще очень довольна, что разбирала ее и смазывала везде, где только доставала.
mvf,
Oct 1 2020, 15:33 Маня. Больше украшения.
КапуткА, спасибо!
У меня эта же модель распошивалки. Надо будет попробовать так, как рекомендуете, а то несколько раз было совсем жидко и противно-рыхло.
А вот что будет, если рыхлое проклеить паутинкой? Мне кажется, Ассама так делала...
mvf,
Sep 30 2020, 21:16 О кино
Еще посмотрела считающейся классической английскую черную комедию «Уитнэйл и я». 29 место из ста лучших британских фильмов. И это правда великолепно!
Действие происходит в 1969 г. В какой-то унылой и донельзя запущенной ими дыре снимают комнаты два друга. Они молодые актеры, состоят на бирже труда, работы нет, денег нет. Они ,что естественно - актеры же, оба красивы, один похож на Блока, а у второго простое античное лицо. От безделья они мощно пьют и курят, но опять-таки, денег нет, поэтому делать это почти не на что, к тому же с дурью они малость перебрали, и они решают сменить временно обстановку и поехать на свежий сельский воздух развеяться. Домик в деревне есть у дядюшки одного из них, сильно педиковатого джентельмена в годах. Они выпрашивают ключ и едут в эту сельскую глубинку. Едут, что характерно, на ягуаре, ржавом и без одной фары. А там... интерьер есть, а отопления и электричества нет. Еды тоже нет, есть где-то вдали фермеры, есть речка с рыбой (как они ее ловят!). Дом стоит на отшибе и ночью оооочень страшно. Потом они сбегают домой. И конец, действительно, очень внезапный. И очень жизненный.
И они такие английские, так легко преображаются - вот стоит герой в казаках, белых трусиках и черном кожаном пальто этаким странным явлением на деревенском дворе - и вот он уже идет по полям в кепочке твидовой, которая просто для него создана, и с тросточкой, как типичный молодой помещик). А с каким юным азартом они бегут пропить выданные им на резиновые сапоги пять фунтов! Кровати с балдахином! Грязь и навоз! Полиэтиленовые пакеты на ногах вместо этих сапог! Керосиновая лампа и свечи! Нападение на быка! Вождение с одной фарой в пьяном виде под проливным дождем! Шутки с непроницаемым лицом! Бридж при свечах в сельской местности, вино не в тех бокалах, а накануне нечего было есть...
Потом один из них сыграет одного из Докторов Кто, второго мы тоже часто видим, но тут - роль, сделавшая ему имя, ну а дядюшка Монти и вообще злобный дядя Гарри Поттера).
https://www.kinopoisk.ru/film/17818/
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Уитнэйл_и_я

[attachmentid=740993][attachmentid=740992]
[attachmentid=740994][attachmentid=740995]
Blanche, Dakota, fettamara, Galina O, Rezak, VeraPravda, Zvezdopad, Лапас, Лего, Светлана.Саратов,
Sep 30 2020, 21:04 От вышивки и кружева к ткачеству с Аллой Жуковой.
Все изящнее, все тоньше, все изысканнее! А куда, казалось бы?! Некуда. Но каждая Ваша, Алла, работа доказывает, что пределов совершенству нет.
Kundze, Алла Жукова, дубравушка,
Sep 30 2020, 16:21 Брудершафтные истории
И окантовочка в тон ресницам!.. ах...
Zvezdopad, Бензопила, Керри Мадеста, Счастливцева,
Sep 19 2020, 13:22 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Я с Milo в скайпе общаюсь иногда, пришлете пароль - перешлю. Тоже надеюсь, что только в этом дело, но она мне так говорила))
Алтания, Керри Мадеста, Маша-Марина,
Sep 18 2020, 11:44 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Да!!! Стройная худая красавица!
Великолепный жилет, потрясающие брюки, легкий естественный образ.
Теперь появилась надежда шить лоден, не боясь. И делать изящные щиколотки!
Огромное спасибо!
А Milo потеряла пароль от форума просто, насколько знаю, ищет))).
BriNa, Lena-I, Olga - 22, Zvezdopad, КапуткА, Светлана.Саратов,

165 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 25th October 2020 - 13:11