IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Завтра последний день приема работ!
6 Страниц V<12345>»

Ответить Новая тема
> Чехлы,сумки и футляры для различной техники и инструментов(не телефоны и флэшки), чехол для нетбука от Дубравушка
Shpul`ka
сообщение Oct 8 2012, 03:23
Сообщение #41

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22563 раз(а)

Открыть альбомы

Чехол на нетбук для дочери с именной аппликацией в Альбоме от Анжелины Джоли.

Аппликация сделана "шиворот-навыворот" - снизу подложила голубое лаке, выстрочила двойными строчками и двйной нитью буквы, вырезала их маникюрными ножничками, и получились "дырявые" букофки.Сам чехол выстрочен на тонком слое синтепона, а подклад из розового тика

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Спасибо сказали:
Shpul`ka
сообщение Nov 28 2012, 12:37
Сообщение #42

Участник

Открыть альбомы

В своей теме salserita показывает свой вариант сумки для ноутбука, выполненной в технике "синель".

Заходите, там картинки большие Альбом Salserita

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Спасибо сказали:
etysia498
сообщение Jan 19 2013, 18:34
Сообщение #43

Участник
Из: Санкт-петербург
Спасибо сказали: 2 раз(а)

увидела очень интересную информацию,что можно сделать самому чехол для ноута из старого свитера,но не могу все правельно продумать,ведь на машинке если просторочить,то свитер растянется и будет похож не пойми на что...и подкладку хотелось бы сделать..помоги кто чем сможет...Буду очень благодарна))
Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
КапуткА
сообщение Jan 19 2013, 19:05
Сообщение #44

Модератор
Из: Москва
Спасибо сказали: 22600 раз(а)

Открыть альбомы

По-моему, не самая удачная идея. В готовом виде это может выглядеть, как что-то, завёрнутое в старый свитер. Или свитер должен быть очень-очень красивым.
Если делать подкладку, то ОНО перестанет быть эластичным и ноут туда будет трудно запихнуть.

Спасибо сказали:
etysia498
сообщение Jan 19 2013, 19:15
Сообщение #45

Участник

QUOTE(КапуткА @ Jan 19 2013, 20:05) *

По-моему, не самая удачная идея. В готовом виде это может выглядеть, как что-то, завёрнутое в старый свитер. Или свитер должен быть очень-очень красивым.
Если делать подкладку, то ОНО перестанет быть эластичным и ноут туда будет трудно запихнуть.

Просто друг очень хочет,мечтает !!!ноут сам тонкий,надо только чтобы тянулось горло,а остальное не обязательно,может продублировать сам свитер,чтобы не растягивался,а горло не трогать

Спасибо сказали:
КапуткА
сообщение Jan 19 2013, 19:24
Сообщение #46

Модератор

Открыть альбомы

Тогда, если это мечта такая, подклад можно сделать из остатков того же свитера - ноутбук по размеру явно меньше, а у свитера ещё и рукава есть.
Если трикотаж толстенький и хорошо видны петли, то шить можно на руках, аккуратно по направлению петельных столбиков.
Задайте в Яндексе вопрос, он выдаст кучу картинок, как такой шов делать.

Спасибо сказали:
etysia498
сообщение Jan 19 2013, 19:34
Сообщение #47

Участник

QUOTE(КапуткА @ Jan 19 2013, 20:24) *

Тогда, если это мечта такая, подклад можно сделать из остатков того же свитера - ноутбук по размеру явно меньше, а у свитера ещё и рукава есть.
Если трикотаж толстенький и хорошо видны петли, то шить можно на руках, аккуратно по направлению петельных столбиков.
Задайте в Яндексе вопрос, он выдаст кучу картинок, как такой шов делать.

спасибо большое)))))трикотаж средний,петли где-то маленькие,где-то покрупнее...но думаю все получится!!если сделать подклад из этой же ткани,то как лучше обработать где горловина?
КапуткА
сообщение Jan 19 2013, 20:11
Сообщение #48

Модератор

Открыть альбомы

Можно на подкладе закрыть петли крючком (свободно, не стягивая) ниточкой, полученной от распускания, а потом подшить на руках - потайным или "козликом"
Трикотаж можно шить ТАК
Какая-нибудь ручка на чехле предусмотрена?
На трикотаже в качестве отделки может неплохо смотреться кожа.

Спасибо сказали:
Shpul`ka
сообщение Mar 20 2013, 15:08
Сообщение #49

Участник

Открыть альбомы

Из Альбома Знакомой незнакомки - чехол для планшета. Мебельный кожзам, внутрь проложена пластиковая плотная папка.

Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет. Знакомая незнакомка.

--------------------

Shpul`ka
сообщение Nov 27 2013, 09:25
Сообщение #50

Участник

Открыть альбомы

Из альбома violina - "пошился и вышился чехол для планшета...именной))) для десятилетнего мальчика... ткань мелкий вельвет,подклад-х/б."

Комнатка в Домике-зато моя!

--------------------

Спасибо сказали:
violina
сообщение Nov 27 2013, 21:08
Сообщение #51

я швея самоучка!и этим горжусь!
Из: istanbul
Спасибо сказали: 13972 раз(а)

Открыть альбомы

)))))))))) а для этой темы я даже МК приготовила..... начинающим надеюсь поможет))))))))))

Заказали мне чехол на планшет для мальчика с именной вышивкой.Решила отфотографировать процесс-вдруг кому еще пригодится)))
Итак,нужны:
1) Верхняя ткань(у меня вельвет в мелкий рубчик)
2) Поролон 0.5 см толщины
3) Подклад(я использовала поплин рубашечный)
4) Молния метражем и 2 язычка

Снимаем мерки с планшета-я брала только длину и ширину+ по 1 см припуск на шов(т.к. планшет небольшой для толщины достаточно будет ширины молнии).
Разметив на ткани размеры выкройки делаем любую понравившуюся вышивку))).
Берем подготовленное лекало и выкраиваем детали из основной ткани(у меня уже с вышивкой),поролона и подклада.
получаем вот такой набор

сшиваем слои между собой отступив от края 0,5см

измеряем по периметру детали и подготавливаем молнию.Чтобы скрыть концы молнии выкраиваем детали из основной ткани и подклада длиной 12см+2см(припуски на шов) и шириной равной ширине молнии,сшиваем и получаем вот такую молнию:

Соединяем молнию с нашими деталями

проверяем чтоб нигде не косило и удаляем наметку если есть)))

закрываем припуски кособейкой

утюжим и чехол готов!

--------------------
'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций
а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

goeland
сообщение Dec 17 2013, 19:33
Сообщение #52

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 39241 раз(а)

Открыть альбомы

Аксессуар для ноутбука от Mariina . На молнии, внутри синтепон и подкладка.

Аксессуары из кожи и меха

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Mariina
сообщение Dec 18 2013, 10:07
Сообщение #53

Участник
Из: Estland
Спасибо сказали: 701 раз(а)

Открыть альбомы

Здравствуйте! Футляр для ноутбука состоит из натуральной кожи (итальянский вариант), толщина около 2-3 мм, размер чуть больше самого ноутбука, прибавила везде до 1.0 см, на месте молнии прибавка больше, что бы застёгивать можно было свободно, а не впритык. + синтепон, твёрдая прокладка, подкладка. Теперь всё выкраивается меньше на 0.5 см и вкладывается одно в другое по порядку(как выше написала).
Натур. кожу сшила сначала боковые швы, потом, как у сумочки: уголки. Вывернула с трудом, т.к. толстая кожа всё-таки. И тут работа "зависла", т.к. думала, как и чем всё это застегнуть.
Пересмотрела кучу вариантов и остановилась на самом простом, т.к. мудрить там совсем не надо, чем проще, тем лучше, т.к. кожа сама по себе - выйгрышная.
Сначала вшила обычную металич. молнию между двумя полосочками кожи. Каждая сторона состоит из двойной кожаной полоски, в которую вшита молния, это делается отдельно от изделия. Отмерила молнию, больше на пару см и отрезала, завернула хвостик так же в кусочек кожи, на фото, никаких кнопок, пуговиц, завязок и т.д.
И самое последнее: ОДНИМ ШВОМ вшила две обтачки между кожей и подкладкой, сначала закрепочкой на одном боку, потом от другого бока навстречу, что бы не перекосило. Изделие без ручки, хотя не помешало бы.
Вот и всё готово.

Спасибо сказали:
Кашка
сообщение Jan 12 2014, 13:06
Сообщение #54

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 37448 раз(а)

Открыть альбомы

В Швейном мире набежала на такую сумочку-кофр.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
прекрасная вещица, для тех, кто выезжает на примерку или просто перемещается с рукодельем. Теперь мечтаю....

--------------------
Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери
Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

goeland
сообщение Feb 5 2014, 19:31
Сообщение #55

Модератор

Открыть альбомы

Чехол для нетбука от Sv1 :"сам нетбук кладется в отделение с молнией, иногда туда же кладу провода, мышку кладу в карман на липучке... Мне синтепон не нужен, нетбук ношу либо в сумке, либо в рюкзаке, чехол нужен только для того, чтобы провода/мышка по сумке не мигрировали...

Из темы Альбом Sv1. Скромняжка

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Feb 7 2014, 06:11
Сообщение #56

Модератор

Открыть альбомы

Творения от juliabelarus : Чехол для электронной книги

Чехол для iPad

Оба чехла сшиты по одному принципу. Сам чехол плюс клапан (отрезной). Верх и подклад первого чехла -- плотный хлопок. Для второго использовала лён и сатин (клапан красный в белый горошек). Всё укреплено клеевым дублерином. Прослойка синтепона, чтоб помягче было девайсикам внутри. Клапаны закрываются на липучку. Подумалось, что это лучший вариант, тк магнитная кнопка могла бы повредить экраны.

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

Спасибо сказали:
LekaM
сообщение Mar 14 2014, 23:22
Сообщение #57

Участник
Из: Минск
Спасибо сказали: 10846 раз(а)

Покажу и я свои чехлы для нетбуков. Первый для моего, второй именной для невестки. Внутри у обоих флис. А верх - типа плащевки, не знаю как точно эта ткань называется, на тоненьком синтипоне (?) с подкладкой.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Лена

Lapa
сообщение Mar 28 2014, 15:45
Сообщение #58

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 1844 раз(а)

Открыть альбомы

Этот чехол для нетбука сделала моя дочка. Ей 10 лет. Вышивку делала на уроках труда в школе, потом сама придумала сделать из нее бабушке подарок - чехол для нетбука.
Сама выстрачивала печворковский "колодец", сама делала выкройку...

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Shpul`ka
сообщение Mar 29 2014, 07:46
Сообщение #59

Участник

Открыть альбомы

Умничка - дочка, и рукодельничает, и бабушку подарком радует.

--------------------
Океан Эльзы
сообщение Mar 29 2014, 09:44
Сообщение #60

Участник
Из: Бишкек
Спасибо сказали: 1385 раз(а)

Сразу видно,что подарок сделан с любовью и старанием!

6 Страниц V<12345>»
Ответить Новая тема