IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Сегодня последний день приема работ!
6 Страниц V<1234>»

Ответить Новая тема
> Чехлы,сумки и футляры для различной техники и инструментов(не телефоны и флэшки), чехол для нетбука от Дубравушка
Shpul`ka
сообщение Jan 9 2012, 07:04
Сообщение #21

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22563 раз(а)

Открыть альбомы

Шубка для ноутбука от Дианы Креатив со всякими украшательствами
Прикрепленное изображение
Подробности в Альбоме Дианы. Я не профи...

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Спасибо сказали:
Shpul`ka
сообщение Jan 11 2012, 06:50
Сообщение #22

Участник

Открыть альбомы

Как отремонтиравать чехол от массажера для ног? Да без проблем! Посмотрите, как Salserita с этим справилась.

Подробнее в Альбоме Salserita

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Спасибо сказали:
djonet
сообщение Feb 6 2012, 14:59
Сообщение #23

любитель
Из: Украина. город энергетиков.
Спасибо сказали: 2596 раз(а)

Открыть альбомы

Здраствуйте Всем!девочки, дочка учится на парикмахера,просит пошить пояс для парикмахерских штучек.а я что то не нахожу как бы это лучше скроить,может кто-нибудь сталкивался с таким!?

--------------------
Djonet
Дончанка
сообщение Feb 7 2012, 23:35
Сообщение #24

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 55255 раз(а)

Открыть альбомы

пошить пояс для парикмахерских штучек

Смотрите, что попалось (большое фото)
http://p.hitekgroup.ru/f/products/38/825165/f6bb7331.jpg
http://www.veba.pl/data/gfx/pictures/medium/6/4/3746_1.jpg
И вот
от интересного дизайнера

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
didi96
сообщение Feb 21 2012, 18:22
Сообщение #25

Участник
Из: Лесной
Спасибо сказали: 58 раз(а)

Добрый вечер всем девочкам рукодельницам!
Очень нужна помощь в пошиве чехла для домры.
Вроде смотришь на неё все просто, а взялась и сразу же куча вопросов.

Положила я её на лист бумаги, обвела, получилась нижняя часть... вопрос№1: а сколько же см. сделать для прибавки?... это пол беды, можно опытным путем определить по ходу раскроя, но потом встал вопрос№2 как раскроить верх (выпуклую часть домры) чтобы не делать там кучу вытачек?...
Потом вопрос №3 так как это чехол, то его нужно сделать не в один слой и уплотнить надо бы: чем и как ??
Ещё хотелось бы кормашек приделать для нот и медиатора внутри... а снаружи ручку для переноса, ну и молния по кругу...

Подобных вещей никогда не шила, вот и растерялась...
Очень надеюсь на вашу помощь, заранее огромное всем спасибо!
Shpul`ka
сообщение Feb 22 2012, 07:43
Сообщение #26

Участник

Открыть альбомы

Пошерстила интернет, чтобы вспомнить, как это штука выглядит, а то с музыкальной школой более 30 лет назад распрощалась. На этом сайте картинки вроде понятные, видно, что "выпуклость" за счёт рельефов на выкройке создалась, и по материалам написано, правда поролон такой не знаю где брать, но его-то как раз можно, наверное, и синтепоном или слимтексом заменить.
А на этой картинке немного по-другому, донышко фигурное.Одна сторона пришивается по-дуге,другая, по всей видимости, нет. А кармашек для нот можно внутри сделать.

--------------------

Спасибо сказали:
didi96
сообщение Feb 22 2012, 12:51
Сообщение #27

Участник

Shpul`ka, спасибо большое за фото, примерно такой я и хочу сшить, но вот эти рельефы меня и тормозят, не могу сообразить как сделать их, как я поняла то по середине просто прямая вставка, а по бокам два полукруга... вот они то у меня и стали камнем, не могу правильно их рассчитать, прикладываю выкройку, а она у меня волной идет, так и просятся вытачки или присборить, а на фото всё ровненько... :(
Вот ворое фото интереснее, что-то я и не встречала его). Если я правильно понимаю, то нужно взять два треугольника, донышко - прямоугольник с нужными размерами и с одной стороны оставить прямой, а остальные грани скруглить... надеюсь я правильно понимаю :)

по поводу уплотнителя, мне муж посоветовал в строительном посмотреть изоляционный материал что-то вроде вспененного полиэтилена, не помню как он называется, вечером пойду изучать, они разной толщины от 1мм до 10...
Shpul`ka
сообщение Feb 22 2012, 13:37
Сообщение #28

Участник

Открыть альбомы

а она у меня волной идет, так и просятся вытачки

Вот как раз эти вытачки и перейдут в рельефы, заложите выкройку, как она ложится, заколите эти вытачки, потом этот излишек срежете и закруглите плавненько рельеф. А по второму рисунку думаю донышко примерно такое (сорри, рисовальщик из меня тот ещё), высота этой дуги - толщина вашего инструмента+прибавить на толщину всяких уплотнителей.
И ещё советуют, что швы должны быть усиленные обязательно и в месте крепления ручки обязательно усиление. И внутреннюю часть делать из материалов, впитывающих конденсат или верх "дышащий"- с мембраной делать, чтобы инструмент не "парился" и не отсыревал.

--------------------

Спасибо сказали:
Gallla
сообщение Feb 22 2012, 17:34
Сообщение #29

Участник
Спасибо сказали: 9237 раз(а)

кроится три слоя на каждую деталь : верх , подкладка , прокладка из вспененного материала

если планируются внутренние или наружные карманы , они пришиваюся в к соответствующему слою (лицевому или изнаночному)

каждая деталь трёхслойная , прострачивается по периметру, припуск 5 мм , сколоть слои обязательно по периметру
потом легче с ними работать , когда каждая деталь уже собраны слои
потом пришить молнию , там где она должна быть
собираем все детали в изделие , сшивать лицом внутрь , припуск 7 мм,
потом окантовать все срезы стропой шириной 2см , сложенной пополам

припуски указала под кантовку , исходя из того что ткань не сыпучая , я шью из сумочных и тентовых тканей , подкладка обычная , вспененая деталь прокладки , по периметру меньше основной на 15 мм(отступить от линии, и выкроить меньшую по размеру деталь ), если ткань не жёсткая , то отступать 10мм, жёсткая прокладка - просто вкладывается между слоями лицевой ткани и подкладочной , не прошивается

ручку (через плечо) лучше пришивать в шов стачивания деталей , прострочить 2-3 раза, нитки для шитья использовать армированые , или джинсовые , длина стежка 3мм

--------------------

Спасибо сказали:
didi96
сообщение Feb 22 2012, 18:07
Сообщение #30

Участник

Shpul`ka, Gallla, спасибо большое за советы, завтра буду на выходном, займусь применением на практике.
Gallla
сообщение Feb 22 2012, 19:04
Сообщение #31

Участник
Спасибо сказали: 9237 раз(а)

детали сделайте сначала из бумаги , а лучше полиэтилена (пакеты), что бы внести уточнения после примерки

--------------------
HelenAquaMast
сообщение Feb 28 2012, 13:46
Сообщение #32

Участник
Спасибо сказали: 1 раз(а)

ух ты супер прям щас возьмусь и сделаю своему мужу чехол для ноута!
музыка
сообщение Apr 6 2012, 22:11
Сообщение #33

Участник
Из: Санкт-Петербург.Кронштадт.
Спасибо сказали: 2604 раз(а)

Открыть альбомы

Моя сумка для ноутбука.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Поскольку не хотелось ехать в магазин примерять покупную,решила сшить сама.
Ткань-старый гобеленовый отрез(еще с советских времен),покроенный на изнаночную сторону.Укрепляла стенки сумки драпом от старой юбки.Подкладку простегивала со стеганой подкладкой(каламбур!). Намучилась с молнией,машинка не очень мощная,но ничего,справилась.
Сумка мне нравится,хотя сын сказал,что нужно было взять однотонную ткань.

--------------------

Спасибо сказали:
Shpul`ka
сообщение Apr 7 2012, 02:48
Сообщение #34

Участник

Открыть альбомы

Повторюсь - замечательная сумка, а сыну значит придётся сшить однотонную, и все будут счастливы! А что там за индейские мотивы под сумкой? Тоже Ваших рук дело?

--------------------

Спасибо сказали:
музыка
сообщение Apr 7 2012, 12:52
Сообщение #35

Участник
Из: Санкт-Петербург.Кронштадт.
Спасибо сказали: 2604 раз(а)

Открыть альбомы

Нет,это-творение моей мамы.Она рукоделит не хуже меня,но в других областях.Я не знаю,как называется эта техника.Но сначала вяжется сетка,а потом по клеточкам навязывается рисунок.

--------------------

Спасибо сказали:
Shpul`ka
сообщение Jun 28 2012, 01:54
Сообщение #36

Участник

Открыть альбомы

У Gonchaia доделался "долгострой" - просто эксклюзивный вышитый чехол для фотоаппарата

От крестика до глади. Работы Gonchaia

--------------------

Спасибо сказали:
Shpul`ka
сообщение Jul 14 2012, 01:51
Сообщение #37

Участник

Открыть альбомы

В своём альбоме neznakomka3101 показывает футляр для фотоаппарата, вышитый на машинке

Альбом neznakomka3101

--------------------

Спасибо сказали:
Inn@w
сообщение Jul 30 2012, 14:59
Сообщение #38

Участник
Спасибо сказали: 56000 раз(а)

Открыть альбомы

похвастаюсь и я своим чехлом на фотик
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
подробности у меня

--------------------

Спасибо сказали:
Shpul`ka
сообщение Sep 16 2012, 14:26
Сообщение #39

Участник

Открыть альбомы

Из Альбома neznakomka3101 - чехол для планшетника.

--------------------

Спасибо сказали:
Shpul`ka
сообщение Sep 29 2012, 03:53
Сообщение #40

Участник

Открыть альбомы

Чехол на футляр для скрипки
Коттон с поролоновой прослойкой, 1 внутренний карман и два наружных, упс...снизу)

Альбом La Ra или будем знакомы.

--------------------

Спасибо сказали:

6 Страниц V<1234>»
Ответить Новая тема