IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

17 Страниц V<1234>»

Ответить Новая тема
> Очень авторское одеждотворение ( декор трикотажа)- Каллипига и Natalie Chanin, new: Трикотажик от annuchka
toha-san
сообщение Jun 30 2011, 19:50
Сообщение #21

Участник
Спасибо сказали: 2304 раз(а)

Зазвездить у вас не получится - не обольщайтесь :)

потому как - более чем уверена - уже новые идеи поселились и требуют реализации

Спасибо сказали:
nbutus
сообщение Jul 5 2011, 18:23
Сообщение #22

Участник
Из: Мурманск
Спасибо сказали: 531 раз(а)

Какая вы умничка!Вот бы ваши наряды увидеть?Буду присматриваться по сторонам

Спасибо сказали:
Каллипига
сообщение Jul 7 2011, 06:22
Сообщение #23

Участник
Спасибо сказали: 1662 раз(а)

Открыть альбомы

добавляю обещанное..
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

lady-X
сообщение Jul 7 2011, 10:52
Сообщение #24

Участник
Из: Italy
Спасибо сказали: 9891 раз(а)

Открыть альбомы

Каллипига,обалденно и кропотливо!
На красной юбке и на фото выше - это вырезанные из трикотажа мотивы и нашиты нитками мулине?

--------------------
я Ира! можно на ты :)
Бельчонок
сообщение Jul 7 2011, 14:36
Сообщение #25

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 1830 раз(а)

Открыть альбомы

Каллипига, я вся пришла в радостное возбуждение от Ваших работ - так и хочется самой попробовать.

Скажите, пожалуйста, трикотаж - обязательное условие? Из-за того, что легок в работе?
Каллипига
сообщение Jul 7 2011, 17:15
Сообщение #26

Участник

Открыть альбомы

девочки.....мои работы только в альбоме, произошла ошибочка, забыла указать в последних фотах что это Natalie Chanin, Я писала о ней в прошлых сообщениях, почитайте. Трикотаж выбран потому что он не сыпется на срезах. А красная юбка, это две ткани, наложенные друг на друга, вышиты, а только потом вырезаны. Приношу прощения у тех, кого невольно ввела в заблуждение по поводу авторства.

Каллипига
сообщение Jul 7 2011, 20:42
Сообщение #27

Участник

Открыть альбомы

этоNatalie Chanin
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Dyz
сообщение Jul 7 2011, 22:56
Сообщение #28

начинающий
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 806 раз(а)

Открыть альбомы

У Вас обалденные работы!!! Все просмотрела!! Все такое, действительно, теплое и "ручное") Очень красиво!!! тоже хочется себе что-нибудь сделать, попроще Вашего, конечно) пока до Вас еще шить и шить!!) Восторг!!!

--------------------
Меня зовут Марина...МОЙ БЛОГ

Спасибо сказали:
Бельчонок
сообщение Jul 8 2011, 15:17
Сообщение #29

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 1830 раз(а)

Открыть альбомы

И мне как хочется попробовать, только вначале доделаю три недоделки, чтобы их окончательно не забросить, а может только две...
Каллипига, Вы пишите, что у Вас неделя на жакет - вот это скорость! Я простую юбку шью неделю. Такой жакет точно буду полгода.
Я правильно понимаю, что можно вырезать фрагменты и нашить, а можно и наоборот. Можно, наверное, основу и не трикотажную взять...
То зеленое платье будет для меня "движителем". Это надо ж как аккуратно, что даже без подклада.
lady-X
сообщение Jul 10 2011, 00:36
Сообщение #30

Участник

Открыть альбомы

Каллипига,понятно,только я не про красную юбку спрашивала,а про бордовую,
и что я её красной обозвола?
Мне интересно как нашиваются мотивы,каждый листик? или сначало вышито а потом вырезано?

--------------------

Спасибо сказали:
Каллипига
сообщение Jul 10 2011, 07:31
Сообщение #31

Участник

Открыть альбомы

lady-x мне кажется будет удобней сначала нанести на верхний слой ткани рисунок через трафарет, вышить всё и только потом вырезать. А для домашней майки я просто из разних остатков нарезала простеньких мотивов и пришила, так конечно экономней получается. Если мне что нравится у Натали Чанин, я эту картиночку разгляжу до дыр, потом придумаю как это по- русски сделать. Например , то что вышито на зелёном платье я так и не осилила, ну очень хлопотно))))

Спасибо сказали:
lady-X
сообщение Jul 10 2011, 12:14
Сообщение #32

Участник

Открыть альбомы

lady-x мне кажется будет удобней сначала нанести на верхний слой ткани рисунок через трафарет, вышить всё и только потом вырезать.

Вот и я к этому склонялась,просто представила скòлько это нужно отдельно вырезать
мотивы и потòм пришивать! да и не получится я думаю всё так идеально!
Хотя.....мастеру всё под силу!
Просто я заболела этой идеей,именно когда сверху повсему изделию пришит узор,вот хочется при первой же
возможности (по времени конечно) сделать.
Спасибо!

--------------------
Dakota
сообщение Jul 10 2011, 14:46
Сообщение #33

Участник
Из: У-Ка
Спасибо сказали: 11901 раз(а)

lady-x, жму лапу ))) И я заболела. Вчера начиталась темку, всю ночь сна ни в одном глазу)) всё образы разные возникают))
Каллипига, у меня вопрос .. Если , к примеру, как на красной юбке с белым , контрастные цвета ниток и самой ткани, после стирки изделия - эти нитки не линяют ?

Спасибо сказали:
lady-X
сообщение Jul 10 2011, 16:37
Сообщение #34

Участник

Открыть альбомы

Dakota,так по-моему это мулине,а они не линяют!

--------------------

Спасибо сказали:
Каллипига
сообщение Jul 10 2011, 17:05
Сообщение #35

Участник

Открыть альбомы

девочки.., что нитки.., главное чтоб трикотаж не линял !!!! У меня в альбоме сиреневый пиджак

он был сшит первым, и т.к. терпежа не было, я тряпочки не постирала, просто проутюжила. Постирала уже в готовом виде. Когда при стирке из пиджачка полилась страшо-фиолетовая жижа, я думала усё.....)))) Но т.к. тканьки близки по цвету, затёки и поленялости вроде как худ.добавление к задумке оказались)))) Так что советую, перед кроем прогнать трикотаж в стиралке на хорошей температуре для х/б и не жалеть, блЭдность придаст ещё большее очарование изделию.

Каллипига
сообщение Jul 11 2011, 06:12
Сообщение #36

Участник

Открыть альбомы

это Natalie Chanin
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Т.В.
сообщение Jul 22 2011, 14:55
Сообщение #37

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41329 раз(а)

Открыть альбомы

Увидела в вашем альбоме необычную сумочку, похоже, она связана, но из чего ? Думаю, что и фактуру "пряжи" вы сами сфабриковали или...?:))

Каллипига
сообщение Jul 22 2011, 18:05
Сообщение #38

Участник

Открыть альбомы

Т.В. это кож.зам на нетканной основе , которая похожа на мездру (изнанку)кожи. Полосы резала шириной 1 см, и на всю ширину материала 1,50м. Концы просто завязывала на двойной узел, получились очень эротичные узелочки и как-то к месту пришлись.На сумку ушло 1,5м при ширине 1,5м. "Пряжу" немного вытягивала, чтобы края закрутились внутрь. Размеры сумки 40 на 40 см..Вязала на спицах 0,5мм. Пуговку делала из "пластики". Вроде у Кардена в весенней кол-ии были вязанные кожаные сумки...

Т.В.
сообщение Jul 22 2011, 23:09
Сообщение #39

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41329 раз(а)

Открыть альбомы

кож.зам на нетканной основе... Полосы резала шириной 1 см, и на всю ширину материала 1,50м
Вооот... не зря я в вас верила - необычной оказалась "пряжа" :) Сумочка изготовлена прицельно, к определенному комплекту, или она пока "сама по себе"? ИМХО выглядит она винтажно, не смотря на современную технологию... дизайн сами придумали или у нее есть прототип, подглядели на "модной картинке"?)

Спасибо сказали:
Каллипига
сообщение Jul 23 2011, 10:10
Сообщение #40

Участник

Открыть альбомы

спасибо за одобрение !!! Сумочку делала без привязки к определённому комплекту. Дизайн мой, старалась максимально упростить форму, т.к вяжется кож-зам не просто...Не обошлось и без косяков))) Сейчас бы несколько изменила ручки и их расположение, но ....)))) А так , носится вроде нормально. Когда в транспорте едешь, положишь её на колени, а за неё женские взгляды так и цепляются, фактурка у сумочки неравнодушная получилась))))

17 Страниц V<1234>»
Ответить Новая тема