IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Голосуем за 3 работы. Ваш голос очень важен для нас!

Смотрите новые статьи на нашем сайте - Карман портфель и Трафарет для ручной петли!
История благодарностей участнику OlgaLosss ::: Спасибо сказали: 76936 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 12:18 Брудершафтные истории
Татьяна_С, добро пожаловать в нашу теплую компанию! Записала Вас в домашние костюмы.

Лен, ты молодец! Вот это скорость!:-)
А на спинке получается регланная линия, да?
LekaM, Olga - 22, Ri2m2a, Наталья швея-мотористка, Счастливцева,
Вчера, 12:10 Дайджест недели. Лица Сезона
21, 27, 28
kseny-dancestyle, Счастливцева,
Jan 16 2020, 22:25 Брудершафтные истории
О! В нашем полку прибыло!:-) Ура!
Маша, записала!
LekaM, Olga - 22, Ri2m2a, Zvezdopad, Счастливцева,
Jan 16 2020, 21:25 Брудершафтные истории
Объявляется новый брудершафт
№4 Домашний костюм в домашних условиях

Условия:

1. Шьем домашний костюм, который состоит минимум из вещей. Это обязательно спортивные брюки + на выбор, или свитшот, или футболка. Можно из 3х вещей - спортивные брюки+свитшот+футболка.

1 этап 14-19 января - раскачиваемся, обдумываем модели, выбираем ткани, стартуем
Отчеты:
OlgaLosss - старт
Счастливцева - старт, раскрой и сборка пуловера
Наталья швея-мотористка - старт

2 этап 20 января-2 февраля
3 этап 3-16 февраля
4 этап 17-29 февраля

2. Брудершафт будет длиться до 29 февраля 2020г включительно.

3. Каждые две недели показываем не менее 2 фото процесса. Можно больше. Мастер-классы приветствуются.

29 февраля - финальный показ готовых костюмов (не менее 2х фото). Вручение медалей добежавшим в костюмах :-)

4. Если в ходе пошива возникают сомнения по любым вопросам, показываем, просим помощи, советуемся.

5. Записавшиеся: OlgaLosss, Счастливцева, Наталья швея-мотористка, Grizly, Татьяна_С
*виктория*, LekaM, Lena-I, Olga - 22, OmeLa, Ri2m2a, Zvezdopad, Гулюша, Керри Мадеста, Счастливцева, Татьяна_С,
Jan 16 2020, 02:05 Дайджест недели. Лица Сезона
28. Alya Klimenko

--------------------------------------------------------------------------------------------

29. Hellina

--------------------------------------------------------------------------------------------

30. papatedy

KolesO, viktoryzka, Наталья швея-мотористка, Счастливцева,
Jan 15 2020, 11:30 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Девушки, темы разные нужны, темы разные важны :-).
Таверна будет существовать, как и Брудершафтные истории, как и Капсула и т.д.
Думаю, нет причин для закрытия ни одной из них.
В Таверне собралась замечательная компания единомышленников, сложился свой стиль и формат общения. К тому же, как раз начался новый проект "Весеннее пробуждение" с его замечательной ведущей Викторией. Думаю, если ей нужна будет помощь, подключатся наши постоянные ведущие Таверны. Я же права?;-)
И мы, участники Клуба Сезон - одна большая дружная семья! Поэтому ИМХО не важно кто в какой теме шьет и показывает свои результаты. Мы же все тут собрались из "любви к искусству"!:-)
Так что, жизнь продолжается, шитье продолжается, солнышко лучиками всех согревает :-).
Желаю всем хорошего дня и удачи в ваших швейных проектах!
BriNa, fiorty, Jioti, KolesO, LekaM, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Rain, relegen, Ri2m2a, Zvezdopad, Акула Матвеевна, Лапас, Лиса-Рыжий хвост, ЛюбовьА, Наталья швея-мотористка, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Счастливцева,
Jan 14 2020, 21:49 Брудершафтные истории
Девочки а можно и мне тоже нУжон домашний костюмчик ,на брючки только тканюшки купить.

Наташа, конечно, можно! Записываю! :-)
Оля, Лена, что ж вы ....так вовремя!)

:-)))) Ну... так получилось :-).
Римма и Вика, очень надеюсь что все сложится хорошо и вы присоединитесь к нам с костюмами! В обчем, как только, так и сразу :-).
Оля, про бухгалтерию поняла. Пост заведу завтра, как только Лена присоединится.
*виктория*, KolesO, LekaM, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Счастливцева,
Jan 14 2020, 20:26 Альбом Alya Klimenko. Simple Pleasures
Ух ты! Ушанка - это круто!
Аля, если соберешься шить, сними пожалуйста процесс! Ну, если будет такая возможность, конечно.
Мне безумно интересно как шьют головные уборы.
Alya Klimenko, BriNa, ГерАнюра, Гулюша, Русса, Счастливцева,
Jan 14 2020, 20:23 Брудершафтные истории
Девочки, всем привет!
Смотрели мы тут с Леной-Счастливцевой на ваши брудершафты из кустов, смотрели и решили к вам присоединить с еще одним проектом.
Так получилось, что нам обеим позарез нужен приличный домашний костюм. Такой, чтобы и по хозяйству было удобно в нем отдыхать, и гостей нежданных не стыдно встретить или в моем случае еще и клиентов встречать.

И решили мы что это должны быть типа спортивные брюки + свитшот или футболка (летний вариант).
[attachmentid=718342]

Брюки будут из трикотажа спорт на широкой резинке сверху. Футболка из остатков трикотажа цвета тауп. И на ней хочу что-то нарисовать акриловыми красками.
[attachmentid=718346]
Свитшот я уже начала шить. Он из трикотажа типа джерси, но чуть потоньше. С аппликациями из ткани, которая осталась от пошива платья дочечке.
Конфигурация аппликаций не окончательная, т.к. четта мне там не нравится...
[attachmentid=718347]

Лена присоединится ко мне завтра, т.к. у нас большая разница во времени.

Приглашаю всех, кому нужен домашний костюм составить нам компанию в пошиве! Проект планируем закончить 29 февраля. Так что времени еще много! Присоединяйтесь! Кто с нами?;-)
*виктория*, KolesO, LekaM, Rain, Ri2m2a, Zurbagan, Zvezdopad, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jan 14 2020, 20:06 Альбом Alya Klimenko. Simple Pleasures
Аля, шубка - прелесть! И тебе идет прям ооочень! Она такая получиась уютная, что и правда, хочется ее потрогать и прижаться :-).
Качество исполнения изумительное!
А за фото с вариантами того, что внутри отдельное спасибо! Кааак я люблю рассматривать такие фото!
Alya Klimenko, BriNa, masiv, ГерАнюра, Русса, Счастливцева,
Jan 14 2020, 13:39 Швейные истории. Вещи со знаком -©-
Лена, КАКАЯ классная сумка получилась! Я каждый раз, как вижу твои сумки, тихонько сползаю под стол. Они у тебя всегда удаются! И эта - очередной шедевр!
Низкий поклон тебе за МК! Прочитала-посмотрела с огромным удовольствием. Все четко и понятно. Утащила к себе в закрома. Мне же тоже сумок надо!:-)
Zvezdopad, ГерАнюра, Счастливцева,
Jan 14 2020, 11:17 Стоимость пошива костюмов для спорта, танцев, сцены...
nunik, вот тут в теме писали про порядок цен на расклейку и пришивание страз в Московской области. Цены на 2016 год.
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1073481
nunik, Малюша,
Jan 12 2020, 10:47 Дайджест недели. Лица Сезона
24. Tatjana K

25. Малюша

26. Zvezdopad

27. Счастливцева

Продолжение следует...
*виктория*, Ira S, KolesO, lily-56, Tatjana K, viktoryzka, Zurbagan, Zvezdopad, Иголо4ка, Малюша, маня, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jan 11 2020, 12:02 Разрешите представиться
Ирина, и Вам доброго солнечного дня!
Безумно приятно читать такие строки о нашем Клубе! Спасибо Вам огромное!
И я очень рада что Вы "вышли из кустов" :-).
У нас есть разделы Детские спортивные купальники и костюмы для танцев и Детские карнавальные и тематические костюмы, где можно похвастаться своими работами, а также спросить совета или самой оказать посильную помощь участникам нашего форума. Показывайте свои работы! Не стесняйтесь!
*виктория*, Alya Klimenko, SapfiraOdessa, viktoryzka, Светлана.Саратов, Татьяна Стец,
Jan 10 2020, 11:49 Дайджест недели. Лица Сезона
16. Kundze

-------------------------------------------------------------------------------------------

17. Ольга Кириллова

-------------------------------------------------------------------------------------------

18. Наталья швея-мотористка

19. маня

20. Zayka2910

21. kseny-dancestyle

22. RodEna

23. Русса

Продолжение следует...
*виктория*, Ira S, KolesO, viktoryzka, Zurbagan, Zvezdopad, Лапас, Малюша, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jan 10 2020, 11:44 Дайджест недели. Лица Сезона
9. I_r_i_n_a

10. дубравушка

11. Иголо4ка

12. OmeLa

13. sudarikova-nika

14. VeraPravda

15. Jullisa

Продолжение следует...
*виктория*, Ira S, KolesO, viktoryzka, Иголо4ка, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jan 10 2020, 11:12 Дайджест недели. Лица Сезона
3. *виктория*

4. varfalameev73

5. O'Lesya

6. umaRA

7. goeland

8. KateLaime

Продолжение следует...
*виктория*, Ira S, KolesO, viktoryzka, Малюша, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jan 10 2020, 10:08 Дайджест недели. Лица Сезона
Друзья мои!
В предыдущем, 25 дайджесте мною была допущена невнимательность - я пропустила работы Poetika и viktoryzka, показанные перед Новым годом :-(.
Приношу свои извинения и исправляю эту досадную оплошность!
Девушки, ваши работы будут включены в текущий дайджест.
И еще один момент. В этот раз будем голосовать не отдельно за каждую работу, а за автора. Все работы одного автора будут размещены под одним номером. При клике на фото все так же будем попадать в пост с подробностями в авторской теме.

Итак, поехали!:-)
Работы 26 го дайджеста!

1. Poetika

2. viktoryzka

Продолжение следует...
*виктория*, Ira S, KolesO, viktoryzka, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jan 9 2020, 15:04 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Сорока20, спасибо!
Как вы делаете такую классную отстрочку брюк?

Эээ... ну сажусь за машинку и строчу :-))) Я не использую никакие приспособления или разметку. Все на глаз. Долгие годы тренировки, так сказать :-))).
C-flames, Ira S, Русса,
Jan 7 2020, 15:55 Художник-прикладник. Покажу, что натворила.
арго, с Рождеством Вас!
Какие потрясающие картины! Все собакины как живые!
Обалдеть!
арго, Дончанка, дубравушка, Лидуша,
Jan 7 2020, 15:24 Капсула без границ. Вход свободный!
Прочитала, рассмотрела фото- как карамельку сладкую покатала во рту, такое медовое послевкусие!

Вот лучше и не скажешь!:-) У меня точно такие ощущения.
Аля, с таким удовольствием посмотрела фото процесса! Спасибо тебе огромное!
Желаю тебе скорейшего и леххкого завершения проекта! И ждем-ждем фото на тебе - красавице ;-).
Аля, эта шубка для стиля, не для тепла,

У меня когда-то в юности была белая шубка из вот такого искусственного меха на трикотажной основе (даже не шерстяного), на обычной подкладке без утеплителя. До -5 в ней было очень даже комфортно. Так что можно считать ее демисезонным пальто, наверное :-).
Alya Klimenko, Ira S, Jullisa, ГерАнюра, Русса, Счастливцева,
Jan 6 2020, 00:05 Молния потайная и обычная... как вшить лучше?
А центральная вставка растягивается не только относительно молнии, но и относительно этих швов.

Я не вижу чтобы центральная вставка растягивалась относительно боковых швов, т.к. идут косые заломы от молнии вниз. Если бы тянули и боковые швы, то заломы имели бы вид венской шторы :-). Провис был бы полукругом, как на ламбрикенах иногда делают.
[attachmentid=717264]
Zvezdopad, Бурлакова Фрося, путятична, Татьяна Стец,
Jan 5 2020, 23:59 Дайджест недели. Лица Сезона
Часы бьют полночь, а значит завершился наш поздравительно-волнительный день.
Я приглашаю всех в тему-спутник "Лица не общим выраженьем..." где уже началось новогоднее интервью-фанты с нашей победительницей. И где вы можете не только задать свои вопросы Марине, а и рассказать свои собственные веселые новогодние истории ;-).

Благодарю всех участниц и проголосовавших за интерес, тепло и внимание!
А наша тема закрывается для набора работ следующего, 26го дайджеста.
kseny-dancestyle, viktoryzka, Лапас, Малюша, Русса, Счастливцева,
Jan 5 2020, 23:00 Молния потайная и обычная... как вшить лучше?
или не надо было в принципе его использовать? или его тоже на весу надо было приклеивать?

Тут есть 2 варианта:
1. Не проклеивать вообще долевиком припуск под молнию, а саму молнию приколоть на весу, сделать отметки на молнии и трикотаже через каждые 8-10см и уже по этим меткам потом на столе приметывать молнию, растягивая слегка трикотаж.
2. Надеть изделие на манекен и в вертикальном положении измерить длину среза под молнию. Снять с манекена, на гладильной доске разложить перед, вытягивая срезы до нужной длины (можно зафиксировать булавочками) и после этого проклеить долевиком. А уже затем притачивать молнию.

Мне-то представляется, что это трикотаж растягивается-отвисает, а швы по периметру его держат, как рёбра жёсткости. Вот и получается избыток ткани с этакими папоротками.

Ирина, именно так.
путятична же зафиксировала долевиком длину шва в спокойном (горизонтальном) состоянии и только потом пришила молнию. Поэтому там двойная причина.
-inna-, ST411, Бурлакова Фрося, Музыкантик, путятична, Татьяна Стец,
Jan 5 2020, 19:02 "Лица не общим выраженьем..."
И еще хочу спросить (хихикая заранее :-)))
Марина, а как долго у вас стоит елка? Когда вы ее убираете?

Фант. У нас было один раз такое, что елка стояла аж до 8 марта. Причем, это была натуральная ель с короткими маленькими иголочками. И вот когда я таки собралась ее убирать, прикоснулась к ней, чтобы снять первую игрушку и... все иголочки разом осыпались на пол :-))). Остались одни голые ветки с елочными украшениями на ней :-))). Теперь у нас в семье ходит шутка: "Ну что, будем ставить елку на НГ? Да, конечно! Нам как раз ее хватит до весны!" :-)))
BriNa, Dakota, Galina N, ies, kosulya, Olga - 22, viktoryzka, Zurbagan, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, дубравушка, Ивина, Иголо4ка, Счастливцева,

240 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 18th January 2020 - 18:20