IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Дончанка ::: Спасибо сказали: 45582 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 3 2017, 18:55 Работы Buddur. Шью в удовольствие для доченьки и сыночка.
Я вроде как возвращаюсь в швейные ряды)))
Молодец, давно пора!
Блузка очень понравилась, выглядит легкой, летящей. Модель подходящая для этой ткани.

Настина футболочка тоже удачная.
Настя все лето носила ее практически не снимая.
Ну так такую носить и носить. Движений не сковывает, легкая.

Зато мне удалось сфотографировать костюм сшитый для Насти с оригиналом)
Только сегодня увидела. Фемили лук получился:). Класс!

Ярика с Днем Рождения! пусть у него все сложится в жизни!
buddur,
Oct 3 2017, 10:09 Альбом Шави: когда дети - это вдохновение :-)
Сказочные купы!!!
Шави,
Oct 3 2017, 09:21 Красота в деталях. Акценты на детали одежды.
[attachmentid=609349] [attachmentid=609352] [attachmentid=609353]
Jioti, Kundze, Pechenka, SvetaVP, Иллинтер, ЛенаЕлена, Лия - Лия, Неспящая, Радуга-дуга, ШиК,
Oct 3 2017, 08:14 Как моделировать и шить капюшон?
Ну т.е. не обыграть пазл из кусков типа так положено.

А сделать дизайнерское "положено":)?
Я как-то вышла из положения в куртке из искусственной замши таким образом:
к полосе по капюшону добавила фигурную часть из основной ткани.
[attachmentid=609341]
Прошу прощения за такой рисунок, это у меня мышь стрелочками рисует:).
Заинтересовалась, как бы могло получиться, и в фотошопе нарисовала на вашем капюшоне возможный вид. Но,т.к. без разрешения рисовать на чужих фото не положено, пока не выкладываю. Поэтому, если вы не против, выложу, каким мог бы быть вид в реальности.
Ткань же ворсовая. На ней стыковки можно замаскировать, особенно если подобрать направление ворса. Даже если нет такой возможности, то иголочкой вытащить нитки из шва, щеткой расчесать ворс по кругу, а потом в нужном направлении. И закрепить с помощью пара, если ткань позволяет.
BriNa, fettamara, Jioti, Бурлакова Фрося, Михаллна,
Oct 2 2017, 13:22 Обработка шлицы и разреза на юбке, платье, блузке.
В пин-посте этой темы есть спойлер: МК по обработке шлиц.
Жмите на плюсик, смотрите как вариант, ссылку: Обработка шлицы в виде встречной складки подкладом от Juice.
Muara,
Oct 2 2017, 09:36 annuchka: просто люблю шить...
решилась наконец на создание своей темы!
Ну наконец-то:), давно пора!
Прошлась по ссылкам, еще раз полюбовалась на ваши работы- такая красота! Что называется, вещи сделаны с душой, приятно глянуть.
Немного расстроилась от того, что часть фото не загружены в посты, а находятся на стороннем ресурсе. У нас много случаев пропажи фото со сторонних ресурсов, поэтому мы в спецтемах просим грузить фото в посты, чтобы сохранить информацию.
Придется перегружать все фото со стороннего ресурса. Жалко потерять такой труд.
annuchka, Daina, Diction, Jioti, Mariley, Milo, suhopon, Svetok, Бурлакова Фрося, дубравушка, Зоряночка, Кромка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Sep 29 2017, 10:58 Дубравушка: простое домашнее рукоделие. Авторская тема.
Оля, а что критиковать-то?
Куртка получилась отличная! По виду очень уютная, на ней взгляд отдыхает. Недаром Фрося сделала коллаж о слиянии с природой.
Очень понравились птички на воротнике. Они придали динамику, настроение, и какую-то легкость виду куртки. Это надо же додуматься, вышить настроение:). ЗдОрово!

Огромное спасибо за такой подробный рассказ, и главное, за подробности о том, как выходили из положения, когда что-то не получалось.
Эти приемы очень ценны, они помогают особенно новичкам не теряться, а двигаться дальше.
Показала курточку в теме Спец. одежда охотнику/рыболову.
annuchka, Бурлакова Фрося, дубравушка,
Sep 29 2017, 10:48 Спец. одежда охотнику/рыболову
Камуфляжно- лоскутная (или лоскутно-камуфляжная:) куртка на тонком утеплителе от Дубравушки.

Цитирую частично.
QUOTE(дубравушка @ Sep 27 2017, 16:56) [snapback]1135084[/snapback]

-С чего всё началось...
Были у нас любимые куртки из камуфляжной ткани "дубравной" расцветки:
[attachmentid=608440]

Но им уже больше 10 лет и на каждой по нескольку заплат, так что пора менять. Хотелось сшить что-то похожее. Ткани подобной мы не нашли, поэтому пришла мысль о лоскутках. Чёткие узоры здесь были не нужны, наоборот, хотелось такого впечатления, как при взгляде на далёкий пейзаж - то ли горы там, то ли лес, то ли поля... Что именно видишь, не ясно, но глаз радует...

-Выкройку сняла со старой куртки, немного подняла горловину, а в остальном не меняла. Она достаточно стандартная - из тех, что используют в одежде свободного покроя для охотников, рыбаков и т.д.
Выкроила пробник из тонкого ситца странного цвета, который нам отдали. Сметала, примерила - вроде всё в порядке. Этот пробник решила взять как основу для нашивания лоскутков.

-Лоскутки подбирала такие, чтобы подходил любой к любому. Начала с того, что вырезала всё, что можно было ещё использовать, со старых курток. Сначала взяла только коричневые оттенки и несколько серо-коричневых, сшила две полочки и поняла, что на две куртки мне их не хватит.

Продолжение. 0чень подробно о пошиве со множеством ракурсов>>>.
дубравушка,
Sep 28 2017, 17:14 Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем крой по фото
QUOTE(Milo @ Sep 28 2017, 11:58) [snapback]1135330[/snapback]

Можно ориентироваться и на реглан, но я увеличиваю и наклон самого плеча полочки ... об этом подробнее было в теме о папоротке.

Света, речь об этой ветке?
Milo, olyalya,
Sep 28 2017, 15:43 Альбом Рогачёвой Ольги.
Звучит как песня. И выглядит чудесно
мне тоже очень понравилась!
От личная туника получилась, выглядит очень уютной.
Понравилось расположение купона.
Отнесла в копилочку по купонам:).
Топ веселый, выглядит легким. невесомым.
Анжелина Джоли, Рогачёва Ольга,
Sep 28 2017, 15:39 Шьем из павловопосадских платков, шелковых шарфов, купона. Как расположить рисунок?
Наткнулась у Оли Рогачевой на тунику с удачным расположением купона. Принесла в копилку:).
Цитирую частично:
QUOTE(Рогачёва Ольга @ Sep 26 2017, 16:55) [snapback]1134816[/snapback]

Сначала сшила тунику...
... из совершенно невесомой купонной креповой вискозы и осталась очень довольна,платье на теле совершенно не ощущалось.

Подробней, несколько ракурсов>>>
Jioti, Мариан,
Sep 28 2017, 10:45 Зазеркалье для Алисы. Новая жизнь-новый гардероб . Для внучки.
Ох и фотогеничная барышня растет:). Капсула отличная!
iskushenie, masiv,
Sep 28 2017, 10:27 Выбираем утеплитель для верхней одежды.
или все таки сделать прибавки?
проще всего промерять пальто, которое носите (для контроля) и определить прибавки относительно ваших мерок, затем воспользоваться методом определения прибавок для моделей с утеплителем, предложенных Ольгой Лосс в статье Прибавки и снятие мерок для стёганых изделий. Обмеряться, думаю, логично, в той одежде, которую будете надевать под пальто.
И уже от этих мерок сделать прибавки аналогичные вашему пальто.
El@ana, Джой, Ксеничка,
Sep 27 2017, 13:47 Выбираем утеплитель для верхней одежды.
Интересно, что ж это за ткань с частичным покрытием и для чего оно.
На форуме давали совет, как самостоятельно изготовить мембранную ткань.
и еще интересный рецепт ветрозащиты https://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=61363.
Ксеничка,
Sep 27 2017, 13:19 Шьем платье, блузку. Вопросы. Технологии.
Natalitsa, модель, которая зацепила совсем другого кроя.
[attachmentid=608390] [attachmentid=608386] [attachmentid=608387] [attachmentid=608388] [attachmentid=608389]
И обработка соответственно другая, там воланы нашиты на верхнюю часть впереди и сзади до застежки.
Вы какую модель все-таки хотите берете прототипом?

В вашем эксперименте, как я поняла, задняя деталь рукава не сшита с передней. Там (в первом прототипе) цельный верх рукава( в смысле, части рукава вверху сшиты), а "отворот", как я поняла, вшит в шов соединения передней и задней части рукава.
Natalitsa, Гулюша, СветаЧайка,
Sep 27 2017, 12:26 Юбка, как добиться пышных форм сзади и по бокам? Турнюр.
Покажу тут несколько приемов по увеличению объема в области бедер с помощью накладок и без них.
Жмем на фото, чтоб попасть в пост с подробностями.
Ветки с обсуждением:

Снова жмем на фото:).

Русса,
Sep 27 2017, 11:25 Мир La_femme и вопросы, вопросы ...
Юля, жакет просто покорил. Мама в нем выглядит очень благородно.
Спасибо, что рассказываете о нюансах.
Дала анонс в спецтеме.
La_femme, masiv,
Sep 27 2017, 11:08 Шьем женский жакет. Технологии.
Покажу интересный жакет из кружева, сшитого с рипсом в один слой, без подклада, от Юли La_femme для мамы.
QUOTE(La_femme @ Sep 23 2017, 18:08) [snapback]1134178[/snapback]

... жакетик Паукште из кружева
Всё по порядку.
сначала было видео с моделированием Жакета у И.М.

потом был куплен вискозный рипс и хлопчатобумажное с полиамидом кружевное полотно, сизодымчатого цвета.
т.к. мы не знали какие будут температуры, решили делать без подклада.
для окантовки всех швов заказала понже.
вот этот шелк понже и украл всё мое время. т.к. при окантовке кружева с рипсом он не держит форму вообще.я всё сметывала в ручную туда и сюда, т.е. про припуск 2 раза, а швов там мулион.
расклад на полу показал,что мне нужно будет 2м рипса и 2 м кружева.

был сделан макет.

за пуговицами ехать было совсем некогда.
на мою удачу у меня были куплены керамические пуговицы 2 размеров и цвет и размер и даже количество оказались ну как нельзя лучше подходящими...

Navibra, Джой, Зефирка,
Sep 27 2017, 09:27 Создание модели методом наколки. МК Фредерика Арно и не только
В теме Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем крой по фото, идет разбор кроя жакета скульптурной формы

Света Milo показала, с помощью каких приемов создается подобный силуэт и предложила вариант создания выкройки жакета наколкой.
Цитирую частично:
QUOTE(Milo @ Sep 26 2017, 23:31) [snapback]1134909[/snapback]
Вариант создания этого жакета от Balenciaga наколкой. Для данного силуэта очень важно расположение подплечника ... т.е. он не повышает и не расширяет плечи, а скорее уплощает грудь.

Подробней процесс макетирования>>>
FashionFan, muschka, OlgaLosss,
Sep 27 2017, 09:20 Альбом Веславы: шитиё моё
(Или ее уже надо во взрослую тему переводить, шестнадцать уже?)
Катюшка наша!!! Пока еще:). В конкурсах участите до 16 лет включительно.
Стильная пайта, Катюшке очень идет. А изменилась-то как:). Такая взрослая с этим цветом волос.
Там ещё и мне хватит, Фемили лук получится :).
точно! Буду ждать показ.
weslava,
Sep 27 2017, 07:58 Создание модели с модными линиями.Приемы кроя для любителей
В теме Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем крой по фото, идет разбор кроя жакета скульптурной формы

Света Milo показала, с помощью каких приемов создается подобный силуэт, цитирую частично:
QUOTE(Milo @ Sep 26 2017, 23:31) [snapback]1134909[/snapback]
Вариант создания этого жакета от Balenciaga наколкой. Для данного силуэта очень важно расположение подплечника ... т.е. он не повышает и не расширяет плечи, а скорее уплощает грудь.

Подробней>>>
Galina O, kosulya, OlgaLosss,
Sep 26 2017, 18:40 Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем крой по фото
Для данного силуэта очень важно расположение подплечника ... т.е. он не повышает и не расширяет плечи, а скорее уплощает грудь.
Света, спасибо огромное за то, сформировали сам принцип создания именно этого силуэта, с помощью каких приемов он формируется, да еще и показали моделирование!

Вот еще бы понять что за накладки)))

В дополнение к ветке, подсказанной El@ana, о накладках и поддержании формы бедра можно еще несколько ссылок глянуть в теме Секретные штучки от кутюр:
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1109559

В цитатах жмем на стрелочку в окрашенном квадратике чтоб попасть в пост с картинками и подробностями.
QUOTE(Diction @ May 17 2011, 10:34) [snapback]447219[/snapback]

в подкладку (уплотнитель) вставляют подушечки, ленты, формообразующие элементы.

QUOTE(Дончанка @ Jun 7 2016, 07:52) [snapback]1038067[/snapback]

В продолжение темы о красивом рельефе бедра и использовании для этих целей подушечек.
В фильме о Диоре по ссылке Milo есть такой фрагмент: использование подушечек для придания объемности по переду жакета, в области кармана. Скрины фильма не очень четкие, но смысл понять можно...
Объемность достигается не только ригелином и т.д., формирующим выпуклый рельеф, а еще и поддерживается подушечками.

https://club.season.ru/index.php?s=&sho...&p=1028581- поддержка с помощью ригелина.
Milo,
Sep 26 2017, 18:29 Технология шитья одежды из неопрена и скубы, стирка, уход.
Я вот думаю может по краю сделать стабилизирующую строчку ?
еще вариант, сделать по типу Зоряночкиного кардигана, просто подгиб на лицо по воротнику и бортам. Заодно и отделка получится, если нужна.
Конечно, от ткани зависит.
Salve,
Sep 26 2017, 18:23 Шью для себя и не только.
Такие уютные!!!
Точно! Эх, до чего хорошо вы с дочкой в них выглядите, залюбовалась. И платье получилось ладное, глаз не отвести.
masiv, Зоряночка, Русса,
Sep 26 2017, 16:04 Русса - работы для жизни.
Таня, спасибо за все подробности, разнесла по закромам:) :
https://club.season.ru/index.php?showtopic=...p;#entry1134786
https://club.season.ru/index.php?showtopic=...p;#entry1134758

Посмотрела семейное фото, какая красота! Все как на подбор!
С такой командой старость тебя дома не застанет, это точно:). А ну-ка навестить каждого, да нашить то, что срочно нужно еще вчера:).
Ira S, I_r_i_n_a, Vetag, Бурлакова Фрося, Русса, Татьяна Стец,

442 Страниц V<12345>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 17th October 2017 - 16:25