IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

На сайте вышла новая статья Текстильная кукла на проволочном каркасе
История благодарностей участнику Дончанка ::: Спасибо сказали: 46536 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Dec 7 2017, 08:10 Альбом O'Lesya... Его Величество Платье.
Олеся, и в Карнавальных такая красотка очень нужна!
Непременно покажитесь в теме Костюм Мышки-норушки и Мини Маус :)Соберём сюда все "мышкины" наряды .
O'Lesya, polisha,
Dec 7 2017, 07:40 Альбом Тяпы-Ляпы, Для любимых дочек
Очень эффектные! А как перья крепила?
Тяпя-ляпа,
Dec 6 2017, 17:55 Шьем перчатки и варежки на разные случаи жизни
Принесла идеи.
[attachmentid=620952] [attachmentid=620953] [attachmentid=620954]
Радуга-дуга,
Dec 6 2017, 17:51 Красота в деталях. Акценты на детали одежды.
[attachmentid=620951]
Deo, El@ana, Pechenka, Vlastilina, ГерАнюра, Зоряночка, Иллинтер, ШиК,
Dec 6 2017, 17:48 Пришиваем различные застежки: пластиковые, лента с крючками, магнитики, пуговицы, кнопки, крючки и т.д
В теме Красота в деталях, El@ana показала интересные застежки:
QUOTE(El@ana @ Dec 1 2017, 18:47) [snapback]1149188[/snapback]
Оригинальное оформление застежек.

Показываю для вдохновения.
Девочки, у кого есть интересности- несите:).
El@ana, Molniy,
Dec 6 2017, 15:33 Поиграть и погулять, и на праздник надевать. Детская одежда от Salve.
и на имеющихся фотографиях глазки у малыша закрыты.
эх, там бы летные очки, а не полоску нарисовать:).
Очень понравился комбезик. Показала в спецтеме.
Salve,
Dec 6 2017, 15:14 Зимняя и демисезонняя одежда для мальчиков от 3х лет.Творения, идеи.
Стильный Комбез "Пилот" от Salve

QUOTE(Salve @ Oct 30 2017, 08:42) [snapback]1142184[/snapback]

Все мальчики хотят быть героями.
И, если уж равняться на героев, то на настоящих, а не на всяких там бэтманов и человеков-пауков, имхо.

Прообразом моего комбинезона явилась форма Героя Росссии летчика-испытателя Сергея Богдана.
Мне кажется, что он такой же обаятельный, как Юрий Гагарин)

Крупные фото и дополнительные ракурсы>>>
Salve,
Dec 6 2017, 13:15 Кант: изготовление, пришивание, отделка и т.д.
Их кусочков собирать- не дело. Кант может выглядеть неаккуратно.
Если нет выхода, придется пробовать делать из того, что есть.
Я бы взяла подобную по упругости ткань и попробовала высечь в углах, как в статье Выпущенный кант на примере воротника
[attachmentid=620932]
И завернула бы, может закрепив в углах, как показала Alya Klimenko

И посмотреть, насколько приемлемо будут смотреться такие канты в углах.
Только все углы обработать одинаково и завернуть в одну сторону, чтобы они, даже если не лягут хорошо, выглядели бы одинаково. Там скорей всего образуются складочки на углах, поэтому, их одинаковость может казаться фишкой именно этих наволочек.
volha, Белошвейк@,
Dec 6 2017, 09:08 МК от наших форумчанок по разделу танцевальных и эстрадных костюмов.
Посмотрела в профиль- продвинутый любитель, но работ не показывали. Поэтому неясен уровень, на котором будет понятно объяснение.
Если хотите просить помощи в исполнении этого платья, то задайте конкретные вопросы, чтобы можно было дать ссылки на материалы, которыми поделились форумчанки, или кто-то подскажет из своего опыта. Мы тут все делимся наработками, цель научить шить платья не ставим.
Если полностью учеба нужна, то лучше пойти на курсы. Там вам системно все расскажут.
В то же время, если вы конкретизируете вопросы, можем помочь.
Dancy, El@ana, kseny-dancestyle, Maryminsk, nat_alka, Русса, Татьяна Стец,
Dec 5 2017, 10:50 Спортивная одежда для мальчишек и девчонок. Идеи и творения.
Два свитшота по одной выкройке и теплый костюм на зиму-весну из футера 3-х нитки с начесом от buddur Жмем на фото, чтоб попасть в пост-источник с массой фото и с подробностями.

QUOTE(buddur @ Dec 4 2017, 15:07) [snapback]1149764[/snapback]

Модель свитера простая, плечо немного приспущено, моделировала прям на выкройке звезду, отметила номерками детали, чтобы не запутаться что к чему пришивать, уголки тоже фломастером прорисовала, чтоб шить и скалывать прям точно. Модель свитера из журнала Оттобре 4-2017 мод 31 размер 134. В капюшон на подклад поставила кулирку 100% х/б, цвет идеально совпал и протянула шнурок, тоже совпал цвет прям в точности. Брюки из Оттобре 1-2014 мод 27 размер 134. Идеально сели, в следующий раз подниму сиденье на см 1,5. Внизу брюк манжет с резинкой, не стала убирать длину, т.к. растет мой деть не по дням, а по часам.
[attachmentid=620824]
El@ana, RodEna,
Dec 5 2017, 10:23 Флешмоб "Доделываем "недоделки" и готовимся к Новому году."
ГерАнюра, с почином! Такой изящный костюмчик получился! Хотелось бы увидеть его на обладательнице. За процесс изготовления ушек отдельное спасибо! Для темы Костюмы Белочек & лисичек это просто подарок!
девочки. делайте фото процесса, этим вы пополняете базу форума.

Первая неделя прошла плодотворно, что радует. Кто там в кустах:)? Присоединяйтесь:)!
goeland, ГерАнюра, Керри Мадеста,
Dec 5 2017, 09:42 Хеллоуин:собираем творения,идейки , ссылочки!
Вот это фотосессия, здОрово! Ведьмочка как настоящая!
Vlastilina,
Dec 4 2017, 23:13 Конкурс "Зимняя сказка! Наряжаем и утепляем детей".
Ханума, классная курточка!
QUOTE(Ханума @ Nov 17 2017, 19:37) [snapback]1146122[/snapback]
Девочки, что вы делаете, чтобы ткань не смещалась при шитье (горизонтальные швы)?
девочки, у нас в теме Особенности шитья, декатировка и ВТО бархата, велюра собраны технологии по шитью бархата и велюра, там и о стачивании есть, в пин-посте смотрите.
Я велюр шила с верхним транспортером, без сметки, т.к. при сметывании очень сдвигалась ткань. Шила, натягивая шов, так он у меня не уезжал никуда.

Malvina, платьице- загляденье, такое нежное!

тусси, парадно-выходной наряд удался на славу. Точно, мини-джентельмен:).

Женечка, очень понравился звездный костюм. Интереная идея, исполнение отличное, и идет он сыночку!
buddur, mvf, polisha, Ханума,
Dec 4 2017, 22:04 Крой пышных юбок с кокеткой и без, и платьев с пышными юбками.
Вот еще ракурсы нашла. Клеш со складками, по косой, судя по тому, как лежит ткань.
[attachmentid=620763] [attachmentid=620764]
Я бы кроила по этой схеме.
Моделирование складок по такому принципу, в конце поста смотрите.
ГерАнюра,
Dec 4 2017, 21:36 Sv1. "Детский сад". Мои творения для малышей
Успеха!
Что-то я не рассчитывала, что так быстро получится.
каждая следующая вещь будет еще быстрей, за счет того, что совершенствуется знакомый процесс.

Ждем фото ртутного мальчика во всей красе:).
Sv1, Vetag, Лидуша,
Dec 4 2017, 21:23 Альбом nat_alka
Какое красивое!
nat_alka,
Dec 4 2017, 19:59 Модные дети - собираем дизайнерские коллекции детской одежды+ Творения по мотивам!
В теме Конкурс "Зимняя сказка! Наряжаем и утепляем детей" Malvina показывает нежнейший наряд по мотивам платья из коллекции Simonetta.

QUOTE(Malvina @ Dec 3 2017, 11:27) [snapback]1149479[/snapback]

Идея взята из детского Vog осень-зима 2017/2018. Понравилось платье от Simonetta.

Заказала дизайны балеринок у Анны Varan. Органзу купила шторную, т. к. цвет понравился. Сначала вышивала, а потом кроила. Ткань очень осыпается на срезах, потому все швы выполняла закрытыми двойными. На органзе сложно выполнить присборивание воланов, повозилась с этой операцией. Вначале рукава выполнила как в журнале узкими, но после примерки оказалось, что это неудобно, невозможно поднять руки, сделала крылышки. Платье на вискозной подкладке, застёжка на пуговку на спинке. Подкладка пришита по горловине и разрезу на спинке, под рукавом просто зафиксирована стежками.
ГерАнюра, Лидуша,
Dec 4 2017, 12:06 Косоклинный сарафанчик для девочки.
сколько же ж удовольствия получила от работы!
так и работа удалась на славу:)! Такие ладные сарафанчики получились, девчата в них как куколки:).
Хочу обшить сарафанами обеих дочерей и себя теперь) Неспешно!)
очень интересно, показывайте, что получается!
ilyana_k,
Dec 4 2017, 10:44 Одеяло-конверт на выписку и не только:)Идейки+ творения!
И вам добрый:)!
Да, там кнопочки.
[attachmentid=620632]
Но я бы поискала пластиковые, если уж ставить. Или сделать на завязках тонкими ленточками. Атласные могут развязываться, поискать не такие гладкие.
Bliznez, El@ana,
Dec 4 2017, 09:55 Шьем детское, подростковое Нарядное платье
В теме Конкурс "Зимняя сказка! Наряжаем и утепляем детей" Malvina показывает нежнейшее нарядное платье для внучки из шторной органзы.
Мне понравилось то, что был выбран вариант, более удобный для ребенка- расширены рукавчики. Кроме того, закрыты колющиеся швы на органзе и поставлена вискозная подкладка.
Показано, как намечался крой на органзе.

QUOTE(Malvina @ Dec 3 2017, 11:27) [snapback]1149479[/snapback]

Идея взята из детского Vog осень-зима 2017/2018. Понравилось платье от Simonetta.

Заказала дизайны балеринок у Анны Varan. Органзу купила шторную, т. к. цвет понравился. Сначала вышивала, а потом кроила. Ткань очень осыпается на срезах, потому все швы выполняла закрытыми двойными. На органзе сложно выполнить присборивание воланов, повозилась с этой операцией. Вначале рукава выполнила как в журнале узкими,

но после примерки оказалось, что это неудобно, невозможно поднять руки, сделала крылышки. Платье на вискозной подкладке, застёжка на пуговку на спинке. Подкладка пришита по горловине и разрезу на спинке, под рукавом просто зафиксирована стежками. К сожалению, из фото процесса могу предоставить только крой- разложенные вышитые перед и спинка.

ualiberta,
Dec 4 2017, 08:30 Флешмоб "Доделываем "недоделки" и готовимся к Новому году."
Потихоньку продвигается плед
ничего себе, потихоньку. Это сколько ж работы... А нарезать все... или есть приемы быстрого раскроя? Флис дисковым ножом режется, или вручную полосы нарезаешь?
cat-woman, goeland,
Dec 2 2017, 00:00 Корректируем посадку пальто.
QUOTE(ElenaBovt @ Dec 1 2017, 06:45) [snapback]1149030[/snapback]
В районе лопаток до талии получился пузырь, спинка цельнокроеная. Как его можно убрать не делая шов вдоль всей спинки?

А если попробовать корректировку выкройки для перегибистой фигуры. Нашла для реглана такую схему укорачивания спинки
[attachmentid=620340]

способ корректировки спинки и полочки изделия покроя реглан на сутулую и перегибистую фигуры.
Верхняя часть спинки разрезается по линии А01П31 и перемещается по вертикали вверх от точек А01 и П31 соответственно на 0,5 и 0,3 Ос на сутулую фигуру и по вертикали вниз от точек А01 и П31 соответственно на 0,5 и 0,3 Ос на перегибистую фигуру. На полочке верхнюю часть разрезают по линии А6П61. На сутулую фигуру отрезную часть перемещают вниз по вертикали от точек А6 и П61 соответственно на 0,5 и 0,3 Ос. На перегибистую фигуру отрезную часть перемещают по вертикали вверх от точек А6 и П61 соответственно на 0,5 и 0,3 Ос. На втачном рукаве, на базе которого строят реглан, линию на уровне высоты оката РпРл перемещают от точки Рл вверх на 0,3Ос (на сутулую фигуру) и вниз от точки Рл на 0,3Ос (на перегибистую фигуру).

Источник
Я бы сделала пробник по откорректированной выкройке, чтобы проверить результат и не испортить вещь.
K@трин,
Dec 1 2017, 21:43 Флешмоб "Доделываем "недоделки" и готовимся к Новому году."
QUOTE(Солнышко на блюдце @ Dec 1 2017, 15:27) [snapback]1149150[/snapback]
Пробовала на органзе делать, которая "кристалон" называется.

до чего красиво и аккуратно получается! Мне очень понравилось начало.
ГерАнюра, Солнышко на блюдце,
Dec 1 2017, 11:41 Конкурс "Зимняя сказка! Наряжаем и утепляем детей".
Поздравляю всех с наступившей Зимой! И уже хочется сделать чего-нибудь волшебного! А начать со своей семьи... И дальше по списку ;)

Солнышко, спасибо за поздравления! В ответ примите аналогичное:).
Действительно, так хочется волшебства...
[attachmentid=620206]
Очень интересно его воплощение:).
Успеха!
Hellina, Molniy, polisha, Солнышко на блюдце,
Dec 1 2017, 10:40 Ремесла (врачи, пекари, строители, поварята и др)
impression, спасибо за выкройку!

А я принесла медицинский чепчик
[attachmentid=620185] [attachmentid=620186] [attachmentid=620187] [attachmentid=620188]

Источник

impression, Salve, Татьяна Стец,

452 Страниц V<12345>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 17th December 2017 - 20:29