IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Дончанка ::: Спасибо сказали: 45652 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 16 2017, 18:17 Шьём офигительное пальто, куртку.
Для вдохновения покажу классное пальто от fettamara
Интересно, как подбирается цвет пальто к гардеробу с учетом сочетаемости вещей.
QUOTE(fettamara @ Oct 13 2017, 15:02) [snapback]1138834[/snapback]

Гардероб клиентки с сине-белой летней капсулой обзавелся новым, уже осенним элементом - пальто, уже в другой цветовой гамме, хотя с темно-синим цветом оно также будет гармонично смотреться. Поэтому в будущем здесь обязательно появятся, к примеру, брюки или юбка темно-синего цвета, которые будут являться связующим звеном между летним гардеробом и осенним. А для начала пальто будет идеально сочетаться с ее первым платьем: https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1105117
Пальто обладает очень широким спектром покрытия: его длина, объем, силуэт, цветовая гамма позволяют покрыть очень разнообразные предметы гардероба. Все это было продумано заранее, перед подбором модели, расчетом метража и выбором ткани. В метраже, кстати, было ограничение - рассчет - 3,20м, а понравились и подошли по требуемым параметрам 2 купона по 1,30м (и больше в наличии не было.. И искать уже больше было негде, выбора у нас особого нет). Поэтому сперва я сделала макет, учла все объемы и выкроила все детали совершенно впритык и без лишних припусков для коррекции.
Пальто длины миди, среднего объема, очень интересного силуэта - оно расширяется деликатной трапецией и внизу на небольшой части сужается - этакий "буль".

Плечо максимально спущенное (чтобы сохранить больше зеленого цвета на рукавах). Капюшон достаточно богатый, переходящий в неглубокую шаль, с возможностью застегнуть на дополнительную пуговку повыше.
[attachmentid=611565] [attachmentid=611566]
Застежка на кнопки, они темного металла и их не сильно видно в обычной жизни, а тут они красиво бликуют )) Подкладка плотная, пальтовая из вискозы. И это вообще оказался единственно возможный вариант подкладки у нас в городе - нет больше ничего ни зеленого, ни бирюзового, ни гладкого, ни с рисунком.
[attachmentid=611567] [attachmentid=611568]

А вот так выглядит капюшон на голове (сорри за фото, не знаю, как красиво подать голову, пока только на такое фантазии хватило :) ), подкладки сильно не видать, но на будущее урок усвоен:
[spoiler=Спойлер][attachmentid=611570]
А здесь я сфотографировала сборку внутренних деталей из кусочков на капюшоне горизонтальный шов "флетлок" и такой же под лацканом на подборте. Этот шов позволяет на ворсовых тканях сделать стыки максимально плоскими и невидимыми:
[attachmentid=611571]
[/spoiler]

Все подробности и много фото>>>
Зоряночка, Иллинтер, КапуткА, Светлана.Саратов,
Oct 16 2017, 14:18 Платье, блузка с запАхом! Моделирование, обработка.
Да, там шов, и мне кажется, что на правом рукаве шов тоже просматривается.
А что если попробовать сделать конструкцию на базе этой

примерно так
[attachmentid=611546]
Чисто теоретическое предположение, может чего-то не учла.
P.S. Дубликат вопроса удалила.
На мой взгляд, там нет перекошенного кроя, просто левый рукав чуть больше приспущен приспущен на манжет, чем правый.
Иллинтер, Марго30061980,
Oct 16 2017, 13:36 Объемное пальто, жакет, платье... Особенности кроя моделей с большими прибавками Oversize/Оверсайз.Шьем:)?!
Пальто красивой формы, силуэта буль от fettamara
[attachmentid=611540] [attachmentid=611541] [attachmentid=611542]
Цитирую частично, только о формировании силуэта:

QUOTE(fettamara @ Oct 13 2017, 15:02) [snapback]1138834[/snapback]

Пальто длины миди, среднего объема, очень интересного силуэта - оно расширяется деликатной трапецией и внизу на небольшой части сужается - этакий "буль". Сужение за счет всех швов и + вытачки по низу спинки. Пальто конечно же раскрывается в динамике - этот пузырик внизу так красиво надувается ))) Карманы в рельефах переда.

QUOTE(fettamara @ Oct 16 2017, 16:14) [snapback]1139424[/snapback]

Чтобы прочувствовать силуэт пальто, добавлю фото в работе, где видно крой:

Вытачки на спинке тоже видно, они там заметанные. Извините, внутренности к официальной фотосессии не готовились - не укладывались, не подрезались )))

Все подробности и много фото>>>
Jioti,
Oct 16 2017, 12:31 Вещи для обычных будней от fettamara
Да, забрала - реакция отличная ))) На капюшон никто внимания не обратил, все вполне приемлемо не идеально, да, но приемлемо Думаю, уже щеголяет )))
Тамара, напрасно вы переживали. Я не представляла, что там за ткань, а сейчас, увидев все в целом, обратила внимание, что подкладка как раз освежает вид. И когда видна, не портит впечатление, а как бы повторяет свежесть низа на темном фоне верха или оттеняет его. Она там как ни странно, к месту. По крайней мере я так восприняла свежим взглядом.
А са-а-мое главное, что хозяйке понравилось:).
fettamara, muschka, Бурлакова Фрося, Русса,
Oct 16 2017, 11:23 Мужская мода... красивые вещицы и детали.
А это на зиму.
[attachmentid=611521]
вариант присоединения молнии.
[attachmentid=611522]
Источник.
Виктория77, Русса,
Oct 16 2017, 10:39 Зимние молодежные шапки из флиса ... идеи, крой? модели "с безуминкой"
Ну, Татьяна, умеешь ты рассмешить:).
Татьяна Стец,
Oct 16 2017, 08:39 Зимние молодежные шапки из флиса ... идеи, крой? модели "с безуминкой"
Получился ужас-ужасный :(
ужаса не нашла. "Товарищ не понимает:)", почему ужас?
Напялила на брата.
ну так она не для брата шилась. Размер не тот, искажается вся красота. А нормально надеть, не надвигая на лоб? Примерно так тоже плохо? не понравилось оттопыривание ушек. Может присобрать по контуру, чтоб не так оттопыривались?

Не знаю, как на счет "носка, мне шапочки с ушками нравятся. Сама, правда, не ношу шапок вообще, предпочитаю капюшон, но дочери и шила и вязала. Удобно, уши закрыты.
На всякий случай предложу варианты, а вдруг что-то натолкнет на мысль.
Мне кажется интересным двухцветный вариант, нарисовала на подходящем фото. Обрати внимание, там сзади почти нет выемки под шею, т.е., она тоже с закрытым лбом. Гребешок убираем. По красной полосе сделала бы серым вышивку в тон серого флиса. как ты на своей красной сделала. Или поменять цветА местами.
[attachmentid=611498]
Вот интересный вариант, не спортивный, более женственный
[attachmentid=611499]

Если "носок"
То может так?
[attachmentid=611500]
Лена как раз цветочками поделилась.
Татьяна Стец,
Oct 16 2017, 06:49 Красота в деталях. Акценты на детали одежды.
Еще от Ashi. Эффектно, залюбуешься.
[attachmentid=611490]
chuok, Иллинтер, ШиК,
Oct 16 2017, 06:45 Давайте шить вместе! Школьные секреты)
Как детки растут и хорошеют, просто глаз не отвести.
Женя форма интересная получилась. Особенно кружево по вороту - освежает. А что на более холодное время придумала? Свитерок под низ надевать будете?
buddur, Русса,
Oct 13 2017, 09:04 Идеи декора подростковой одежды.
В теме Красота в деталях показали интересные декорчики, которые применимы и к подростковой одежде.

За крупными фото идем в тему Красота в деталях, по ссылке выше.
Мариан, ШиК,
Oct 12 2017, 22:18 Красота в деталях. Акценты на детали одежды.
А вот немного детские, но милые симпатичности...

Добавлю в копилочку:)
[attachmentid=611035]
C-flames, chuok, LPM, LusyaNsk, Maryminsk, Mme St-Perle, Лиса-Рыжий хвост, Мадинка, Наталья швея-мотористка, ШиК,
Oct 11 2017, 14:01 Шьем пуховик - выкройка, подклад, пух..., переделка, ремонт.
Можно и так попробовать. Но я имела ввиду вначале пристрочить, а заполнять потом. По описанной в книге технологии.
БелВик97121,
Oct 11 2017, 06:42 Шьем бюстгальтеры, грациии, корсет (корсаж) бельевой.
Что за книга? И ссылку на нее можно? Весь сезон перекапать сложно поняв что за книгу отсканировала helenzap.
Лена сканировала странички из двух книг. Они на украинском языке. Ссылки в спойлере Построение бюстгальтеров по различным методикам., пин-поста этой темы , смотрите там :
Крой и шитье белья. сканы на украинском языке.
Конструирование женского белья. сканы на украинском языке.

Natalitsa, вы о какой книге говорите?
Ссылку можно дать в этой теме.

Татьяна Стец,
Oct 10 2017, 19:25 Грузятся ли страницы форума Сезон?
Microsoft Windows [Version 10.0.15063]
© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2017. Все права защищены.

C:\Users\mango>ping www.season.ru

Обмен пакетами с www.season.ru [89.108.118.219] с 32 байтами данных:
Ответ от 89.108.118.219: число байт=32 время=25мс TTL=57
Ответ от 89.108.118.219: число байт=32 время=27мс TTL=57
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.

Статистика Ping для 89.108.118.219:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 2, потеряно = 2
(50% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 25мсек, Максимальное = 27 мсек, Среднее = 26 мсек

C:\Users\mango> cmd
El@ana,
Oct 10 2017, 07:36 Мужская мода... красивые вещицы и детали.
Так закрываем шею:)
[attachmentid=610611]

или так
[attachmentid=610610]
LPM, Виктория77, Галёсик, Иллинтер, Русса,
Oct 10 2017, 05:44 Альбом helenzap, Детские наряды
Три грации:). Сонечка растет не по дням, а по часам:). По Алисочке не так заметно. Но то, что она становится грациозней- видно и по позам и по осанке.
Когда доработаю костюм сделаю съемку костюма, а то на фото мало что видно.
да, хотелось бы подробностей, буду ждать.
helenzap, Русса, Татьяна Стец,
Oct 10 2017, 05:30 Шьем пуховик - выкройка, подклад, пух..., переделка, ремонт.
И вам добрый:)!
Как я понимаю, чем плотней ткань, тем меньше вероятность просачивания сквозь нее волокон. Иглу для отстрочки желательно брать потоньше, острую.
Я брала бы новую. В пин посте есть ссылки на маркировку нужных игл.
В пин-посте смотрите ссылку: Технология шитья пуховых изделий.
Там предлагается несколько вариантов сборки, выбирайте тот, который удобен в вашем случае.
Да и в теме разные варианты предлагали.
И синтепух вылезать наружу не будет?
Посмотрела варианты в книге. Там есть способ двуслойного пакета с переборками. Подумалось, а что если настрочить вместо переборок припуски "двухшовных рукавов", которые потом заполнить утеплителем? В этом случае он окажется между двумя слоями ткани, но будет ли излишней толщины в местах пришива?
Интересно, что скажут знатоки. Девчата-ребята, кто шил пуховики, отзовитесь, подскажите нюансы, плиз.
БелВик97121,
Oct 10 2017, 04:35 Красота в деталях. Акценты на детали одежды.
Эффектные контрасты
[attachmentid=610603] [attachmentid=610605]
[attachmentid=610606] [attachmentid=610604]
[attachmentid=610607] [attachmentid=610609] [attachmentid=610608]
*виктория*, chuok, fettamara, Kundze, LusyaNsk, Rimma 69, Зефирка, Зоряночка, Иллинтер, ЛенаЕлена, Таймира, Татьяна_С, ШиК, Юлиэтта,
Oct 9 2017, 12:43 Мужская мода... красивые вещицы и детали.
:)
[attachmentid=610436][attachmentid=610437]
LPM, OlgaLosss, Иллинтер, Русса,
Oct 9 2017, 12:41 Альбом Тяпы-Ляпы, Для любимых дочек
она скоро своих примитивчиков на поток поставит))))
ничего себе, "примитивчики". У каждого свое выражение лица и характер.
Я поражена, они же как живые. Теперь понятно, в кого ты пошла:).
Маме большой респект! Показывай ее работы, они интересные.
Тяпя-ляпа,
Oct 9 2017, 11:19 Сшитое нашими мастерицами девочкам. Работы тех, у кого нет личных тем.
платье с имитацией блузки +брошь
Какая идея классная! Тоже жду подробности исполнения.

У нас есть тема-копилочка Школьные наряды девочкам, Творения, идейки, присоединяйтесь! непременно покажите там форму с подробностями.

А костюмчик свеклы- глаз не отвести! Фото на хозяйке будет?
Приглашаю с показом и подробностями в тему Костюмы овощей, фруктов, грибов, ягод

А что еще шьете детского? Показывайте!
Lagutina,
Oct 9 2017, 10:32 Увеличить-уменьшить вещь.
Интересный принцип- сочетание вязанного с тканью. Может кому-то пригодится, хотя бы для дома, дачи.
[attachmentid=610412] [attachmentid=610413]
Oksya, TDF, Джой,
Oct 9 2017, 07:00 Альбом helenzap, Детские наряды
Лена и Алиса, принимайте и мои поздравления с заслуженными наградами :).
Костюм классный! Очень интересно, как он выглядит в движении. Если есть видео, дай ссылку, плиз.
Центральное фото во втором ряду можно на обложку журнала:).
Костюм с бабочками просто воздушный. Хорошо придумала с бабочками.
helenzap, Русса, Татьяна Стец,
Oct 9 2017, 05:56 Прически детские и не только
Что-то тема давно не пополнялась. Девчата, прически дочерям делаете? Что сейчас новенького?
Понравилась у Соляночки в теме нарядная прическа из косичек для внучки

Тяпя-ляпа,
Oct 9 2017, 05:47 Красота в деталях. Акценты на детали одежды.
Спинки понравились
[attachmentid=610388] [attachmentid=610389]
chuok, fettamara, Kundze, Иллинтер, маня, Наталья швея-мотористка, Русса, ШиК,

443 Страниц V<1234>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 23rd October 2017 - 12:48