IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на сайте - Двухслойное платье из двух прямоугольников!
История благодарностей участнику Дончанка ::: Спасибо сказали: 49192 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jun 29 2018, 06:10 Красота в деталях. Акценты на детали одежды.
Загадка природы... Похоже, что вверху драпировка цельная с полочкой, а от талии, возможно идет подрез.
[attachmentid=655574]
chuok, gereshna, Kiso, luciaK, Maryminsk, Nana, OlgaLosss, relegen, umana, Лапатка, Неспящая, Фефела,
Jun 29 2018, 05:23 Альбом maanya - все лучшее - детям))
Как летит время!
Поздравляю!
[attachmentid=655570]
maanya,
Jun 28 2018, 19:51 Шьем из льна! Особенности ткани.
Девочки, всем спасибо большое за подсказки. Я теперь подготовлена на случай, если покупать придется. Буду смотреть внимательно, есть ли лавсановая нить.
Ткань у меня интересная и загадочная... Рассмотрела с пристрастием и теперь уже знанием дела.
Блеск на новой ткани действительно присутствует, на фото его плохо видно, а вживую он хорошо виден. После стирки он потускнел.
Как уже говорила, она катышится, но при этом отлично утюжится, ничего не пристает. Утюжила с паром.
Мнется и не садится! Я ее не стирала перед раскроем. Попробовала на уголке, будто бы не садится. Но сделала платье чуть свободней, на случай, если все-таки сядет. Не села...
Короче говоря, загадка природы:).
OlgaLosss,
Jun 28 2018, 12:41 Шьем из льна! Особенности ткани.
Девочки, у меня вопрос по качеству льна. Подскажите, кто в курсе.
Достался мне в наследство кусочек ткани, давний. Я ее определила как лен. Может ошиблась? В принципе, я ко льну отношусь без пиитета, поэтому никогда его не шила. А тут, начитавшсь о прелестях льна, вспомнила об этом кусочке. Как раз нужно было сшить бабушке платье на жару. Решила, что оно должно быть именно из этой ткани. И не жарко, и натуралка, и расцветка ей очень идет.
Это- ткань до стирки.
[attachmentid=655460]
А после первой стирки появился ворс на ткани, его видно на сгибе
[attachmentid=655461]
и катышки
[attachmentid=655462] [attachmentid=655463].
Что вы скажете из опыта, закатышивание нормально для льна? Свойственно этой ткани? Или я ошиблась, и это не лен? Или это лен низкого качества?

fettamara, OlgaLosss,
Jun 27 2018, 20:54 Альбом Шави: когда дети - это вдохновение :-)
Кажется, уже красивей быть не может, но каждый новый купальник краше прежнего!
ГерАнюра,
Jun 27 2018, 20:14 Изготовление отдельного пояса. Как сделать красиво и правильно?
Пояс из льна к льняным брючкам от Ri2m2a.

QUOTE(Ri2m2a @ Jun 24 2018, 22:04) [snapback]1191516[/snapback]

Подходящий ремень найти проблематично, поэтому - сшила сама.
Он состоит из трех деталей, 2 - основные и 1 - вставка с резинкой.
Это вставка:

Готовую вставку .... хм... вставила)))) в основную деталь , прострочила, подрезала, вывернула на лицо.

продублировала:
- детали ремня , кроме вставки с резинками, - обычным дублерином..

Navibra, OlgaLosss, КапуткА,
Jun 27 2018, 19:32 Брюки с завышенной талией и подобное
Ri2m2a в своей теме показала льняные брючки с завышенной талией. Пояс не жесткий.

QUOTE(Ri2m2a @ Jun 26 2018, 10:30) [snapback]1191739[/snapback]

QUOTE(Дончанка @ Jun 26 2018, 09:16) [snapback]1191722[/snapback]

а как вы укрепляли высокий пояс и ремень?

Лен ближе к тонкому, довольно подвижный. При выборе дублирующего материала в голове держались слова Светланы Саратов: "Мне хотелось сохранить пластичность, льна. Его жизнь, его энергию, его завораживающую пластику. Поэтому здесь нет никаких проклеек за исключением воротника." Посоветовалась с Любой и продублировала:
- обтачки карманов, средний шов в зоне застежки и пояс (верхнюю кокетку) тонкой трикотажной клеевой (ею же проклеивала шлевки, они получились красивыми, по линейке... но для этих брюк - слишком дубовыми, поэтому сшила вторую партию шлевок без дублирования),
- детали ремня , кроме вставки с резинками, - обычным дублерином..

Пластика льна, кмк, сохранилась :-), но под застежку лучше был бы обычный дублерин, сейчас нет в ней четкости и линейности:-)

Kiso, OlgaLosss,
Jun 27 2018, 08:27 Шьем летнее пальто !
Добавлю идею, пока актуально.
Пальто-рубашка с вышивкой.
[attachmentid=655335] [attachmentid=655336] [attachmentid=655337]

Если нет аппликации, это может быть и аппликация и вышивка шнуром, сутажом. Идеи можно почерпнуть Вышивка тесьмой и шнуром.. У кого есть идеи и наработки, пополняйте тему:), и тут, и тут, и тут.
*виктория*, luciaK, Mariella-Ella, OlgaLosss, ГерАнюра,
Jun 27 2018, 07:18 Красота в деталях. Акценты на детали одежды.
[attachmentid=655324] [attachmentid=655325]
chuok, gereshna, Mariella-Ella, muschka, OlgaLosss, relegen, ГерАнюра,
Jun 27 2018, 07:13 Шьем из льна! Особенности ткани.
Сегодня на подиуме дамы в льняных брюках. Выбрала показы, где есть полезные нюансы по пошиву льняных брюк.
Жмем на фото, чтоб попасть в тему с подробностями.

Кро еще шил льняные брюки, присоединяйтесь к показу!
OlgaLosss, Vetag, ГерАнюра, Светлана.Саратов,
Jun 26 2018, 20:32 Как обтянуть чашки тканью и вставить их в платье. Выкройка чашечек/бюстгальтера. Технологии, устранение дефектов
Добавлю замечательное платье с чашечками, которое зимой показывала Черёмуха. Оно сейчас как раз по сезону.

QUOTE(Черёмуха @ Dec 10 2017, 14:50) [snapback]1151034[/snapback]

работа с чашками
чашки дублированы неопреном и выстеганы, отформованы на полушаре

этапы пошива платья

моделирование по основе платья, конечно можно над формой чашек еще поработать ,но первый опыт как говорится....
для уплотнения использовала неопрен, выкроенный без припусков.он приклеивался паутинкой к деталям чашек, потом детали стачивались и выстегивались чашки , далее-формование утюгом на шаровидной форме

Подробней о пошиве, много фото!>>>
Galatea, OlgaLosss, Rimma 69, ГерАнюра,
Jun 26 2018, 10:51 Выпускные, вечерние, нарядные платья, особенности конструирования и шитья.
koolvi, какая красота! Я под впечателнием:). Спасибо, что показали! Налюбуюсь, может потом возникнут вопросы, пока тольк ахи:). Особенно розовое впечатлило- сплошная нежность:).
koolvi, OlgaLosss, ГерАнюра,
Jun 26 2018, 09:38 Платье ципао
Малюша показала платье ципао из натурального шелка. Отделка тоже шелк.

QUOTE(Малюша @ Jun 23 2018, 11:06) [snapback]1191289[/snapback]

Воротник. Оказалось, весь изыск в нем. Сначала пришиваем детали воротника к горловине, затем окантовываем одним махом с застежкой. Проклеила каждую деталь обычным флезилином, и потом одну из них - воротничковым.
Воротник сидит на манекене кривовато. Девушки, следите за осанкой! Иначе ровный воротник будет сидеть на вас криво. На фигуре все ровно))).
Подробности работы с натуральным шелком от Малюши можно прочесть в теме :Технология шитья одежды из шелка
OlgaLosss, Кадрен,
Jun 26 2018, 09:16 Дневник продолжающей шить...
Римма, брючки удались на славу! Фотосессия отличная!
Спасибо за подробности. Хотела еще спросить, а как вы укрепляли высокий пояс и ремень?
OlgaLosss,
Jun 26 2018, 09:05 Красота в деталях. Акценты на детали одежды.
Принесла из мужской моды, думаю идея актуальна и для женской.

Найдено relegen
chuok, gereshna, OlgaLosss, relegen, Неспящая,
Jun 26 2018, 09:02 Мужская мода... красивые вещицы и детали.
А мне эта идея приглянулась
gereshna, Русса,
Jun 26 2018, 06:30 Как красиво заделать протертые дырки в джинсах между ногами?
Спасибо, Оль, рада быть полезной. Сама не ожидала.
Там не только потертости, на той половинке были растянутые разрывы, поэтому, у меня была цель максимально прибить эти волны, чем и обусловлен выбор шва. В результате разрывы этой строчкой закрепились, т.е., волнистые концы разрывов прибились плоским стежком и перестали выделяться. Жаль, не подумала сделать фото до ремонта. Начала с более рваной половинки, решила попробовать этот шов, а когда зрительно стала восстанавливаться фактура ткани, чего я не ожидала, подумала, что хорошо бы сделать фото.
muschka, OlgaLosss, Русса,
Jun 26 2018, 06:24 Шьем платье, блузку. Вопросы. Технологии.
интересно почему там в районе кармана такой подрез. Даже два , один на листочку кармана похож.
тоже обратила внимание на имитацию листочки. Подумала, что по модели она в этом месте логична, а для руки неудобна.
Вполне возможно, что это не листочка, а строчка, закрепляющая складку, продублированная на этом участке.
ГерАнюра, Лорри, ШиК,
Jun 25 2018, 21:43 Как красиво заделать протертые дырки в джинсах между ногами?
Для личного употребления все потёртости зашиваю сотовой строчкой

У меня не джинсы, а вельветовые дачные брюки.
Ткань совсем протерлась, мне нужно было как-то ее укрепить. Попробовала строчку N13
[attachmentid=655115]
Процесс:
[attachmentid=655110] [attachmentid=655111][attachmentid=655112]
Строчки не параллельные, была задача максимально заделать дырки.
Результат устроил
[attachmentid=655113]
Повторюсь, ткань-вельвет, брюки дачные.
Решила показать, может кто-то воспользуется этим швом для ремонта.
-inna-, muschka, OlgaLosss, Ивина, Русса,
Jun 25 2018, 21:21 Шьем платье, блузку. Вопросы. Технологии.
Фото поближе.
[attachmentid=655107]
Пока на ум приходит только крепление внутреннего сгиба складки к подкладу.
OlgaLosss, Лорри,
Jun 25 2018, 19:18 Красота в деталях. Акценты на детали одежды.
[attachmentid=655089] [attachmentid=655092]
cat-woman, chuok, gereshna, OlgaLosss, relegen, Аля,
Jun 25 2018, 06:46 Головные уборы. Шитье.советы, технологии, выкройки
И снова пришло лето:)! А с ним и новые идеи. Очень понравилась идея и исполнение шляпки от Dafna.Фотомодель вне конкуренции:)!
QUOTE(Dafna @ Jun 12 2018, 20:41) [snapback]1189750[/snapback]

Вдохновилась мишенями для стрельбы из лука, я частенько провожу время на поле для стрельбы, в этом году решила и сама приобщиться, а лето у нас в этом году началось нетипично жаркое, так что сотворила.

Себя сфотографировать в шляпе то еще занятие, так что модель выбрала получше, вместо манекена)
nahtalina by TH, OlgaLosss, tany5233, ГерАнюра, Диана-охотница,
Jun 22 2018, 19:19 Платье из живых цветов
[attachmentid=654659]
OlgaLosss,
Jun 22 2018, 18:32 Красота в деталях. Акценты на детали одежды.
Один из трендов Осень-Зима 2018-2019
[attachmentid=654654] [attachmentid=654655] [attachmentid=654657]
очень сапожки понравились.
chuok, gereshna, OlgaLosss, relegen, ГерАнюра, Лидуша, Неспящая,
Jun 22 2018, 06:10 Тапочки, пинетки для малыша, из чего? как?
Готовь сани летом:).
Хочу показать шикарные пинетки-сапожки для малыша от Liliia.R.

QUOTE(Liliia.R @ May 3 2018, 12:47) [snapback]1184245[/snapback]

Сапожки с цельным голенищем. Затягиваются на резинке.
Вот фото еще сделала. Над пяточкой вшила резинку, так лучше держатся на ножках. И фото внутренностей) Не придумалось мне как сделать более аккуратно изнанку и спрятать швы. Потому просто получился открытый шов и обработала зигзагом.

Выкройку делала сама, слепила в единое все увиденные модели и шила уже по своим требованиям. Удобство одевать (шнурок ослабила и легко обула на ножку), чтобы не спадали (сзади выше пяточки пристрочена резиночка и фиксирует сапожки на ножках), высота голенища (когда сидит в коляске задираются штанишки и потому высота сапог почти под коленку). Утеплитель Слимтекс + флис. "А-ля опушка" это рваная махра.

Крупные фото в Авторской теме.
Linka,

479 Страниц V<1234>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 16th July 2018 - 03:46