IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Дорогие друзья! Примите пожалуйста участие в нашем опросе!
История благодарностей участнику Дончанка ::: Спасибо сказали: 47108 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 1 2018, 19:58 Новогодняя Елка в Детском разделе
О как у вас там мило! У вас новогодний снежок, а у нас- новогодний дождик:).
idi2,
Jan 1 2018, 19:55 Шьем бюстгальтеры, грациии, корсет (корсаж) бельевой.
Грация обещает быть очень красивой. Надеюсь, она будет удобной, жалко не носить такую красоту.

Построение выкладывала в своей теме Нью-Луковка на 152 странице.

Это построение имеете ввиду?
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=381256
Bagira,
Jan 1 2018, 18:00 Костюмы принцесс и королев
Очаровательная принцесса! А головной убор делали?
Рукавчик интересный. Плохо рассмотрела. Там корсажик отдельный? По какой выкройке наряд кроили?

Приглашаю на Елку, у нас как раз парад карнавальных костюмов:).
Poetika,
Jan 1 2018, 17:48 Новогодняя Елка в Детском разделе
Три красотки, глаз не отвести! Такие улыбки очаровательные! Спасибо за поздравление от души:)!
Леночка, заводила наша, генератор и вечный двигатель в одном флаконе:), умеешь ты дарить людям Праздники. Молодчина!

helenzap, I_r_i_n_a, OlgaLosss,
Jan 1 2018, 11:18 Флешмоб "Доделываем "недоделки" и готовимся к Новому году."
ценит и начала расстраиваться, что у меня не получается выйти в широкие массы со своими работами и идеями.

сложно дело. Идея предусматривает знание жизни и интересов адресата. Иначе теряется смысл.
goeland, Светлана.Саратов,
Jan 1 2018, 09:51 Шьем бюстгальтеры, грациии, корсет (корсаж) бельевой.
Захотелось его сделать таким вот
благородный вид. Удобное бюстье? А еще что шили, показывайте, плиз!
Не сохранилось ли описание? Мы тут все в копилочку собираем:).

Без косточек. И хорошо держит форму. Никто не встречал такую модель?
у нас такие модели показывала Sandra69 В прикрепленном посте вверху темы собраны ссылки на ее и другие показы. Посмотрите, может найдете нужное.
Хорошо бы пояснить, что вы понимаете под необычной чашкой?
Посмотрите по ссылке в том же пин-посте "Бюстики - с Т-образным кроем". Это не то, что ищете?

Татьяна Стец,
Jan 1 2018, 07:53 Новогодняя Елка в Детском разделе
Вот и наступил Новый год:)!
Все немного устали.
[attachmentid=625280]

Отдыхаем, набираемся сил, и вперед, на елки:). Ведь праздники продолжаются!
Делайте фотосессии, приходите с детками к нам на елку!
Очень интересны непостановочные фото, когда детки веселятся от души:).
Поэтому, ждем не только фото под елочкой, а и динамичные фото, где видны увлеченные праздником счастливые детские личики.
Запечатлейте эти моменты на память!

А я спешу вас всех поздравить!
Пусть вместе с Новым Годом к вам придут удача и успех, куча новых креативных идей, интересных впечатлений и невероятных приключений.
Пусть жизнь бурлит интересными. позитивными событиями!
И пусть этот Год будет для вас счастливым:).
[attachmentid=625281]
goeland, helenzap, I_r_i_n_a, OlgaLosss,
Dec 31 2017, 18:44 Новогодняя Елка в Детском разделе
QUOTE(IsVera @ Dec 31 2017, 13:32) [snapback]1155159[/snapback]

Какая же елка без сказочных персонажей из русских сказок?!
Из заснеженного сибирского леса прибыл Леший:
Какой красавчик! Как раз вовремя:)! Кто там еще прячется в кустах:)? Присоединяйтесь к хороводу!
weslava,
Dec 31 2017, 08:32 Флешмоб "Доделываем "недоделки" и готовимся к Новому году."
Каждая из трех картинок несет в себе смысл.
Лариса, я восхищена! Придумать елку-шараду- такая интересная идея! Дочь будет не просто смотреть, а и размышлять над смыслом. Как ненавязчиво развивается непотребительский взгляд на подарок, когда посмотрели и забыли. Тут еще надо подумать, что любящая мама зашифровала. Ценит ли Настя такой креатив? Или он у вас в семье в порядке вещей, поэтому, воспринимается как так и надо?

Сильно накрахмалила, а потом резала звезды. Обрезки наклеивала на воздушный шарик при помощи клея ПВА. Делала в несколько этапов. На каждую операцию сутки на просушку. Сейчас сохнет еще 2 шарика.
о нитках знала, а наклеивать обрезки... спасибо за идею!
goeland, ГерАнюра,
Dec 30 2017, 21:42 Флешмоб "Доделываем "недоделки" и готовимся к Новому году."
QUOTE(goeland @ Dec 30 2017, 19:11) [snapback]1155077[/snapback]
Чтобы развеселить и поддержать дочь.
Ёлка со смыслом.
Елка очень понравилась. Вот жеж креативщица:). О смысле расскажешь?
А шарики-звездочки как делала?
QUOTE(helenzap @ Dec 29 2017, 20:38) [snapback]1154961[/snapback]

А вы к новому году готовитесь?
наделала конфет и отнесла на Елку.

ГерАнюра,
Dec 30 2017, 21:29 Новогодняя Елка в Детском разделе
О, елка в самом разгаре! Столько красивых костюмов, залюбуешься!
Тут и бабушки со сладостями подтягиваются:).
Наделали полезных конфет и угощают сказочных героев:).
[attachmentid=625198]

[spoiler=Идея отсюда, первый рецепт.] https://www.youtube.com/watch?v=mYXL1dQT8Wc
Из сырья в доме нашлись орехи грецкие, изюм и чернослив.
Все взяла в равных объемах, перемешала, добавила столовую ложку, может чуть больше, выдохшегося коньяка ( оставила в чашке на некоторое время, чтоб выдохся спирт), чтобы было пореже.
Перемешала. Дальше по видео.[/spoiler]
goeland, helenzap, idi2, Kiso, OlgaLosss, Purplelady, weslava, ГерАнюра,
Dec 30 2017, 17:59 Поиграть и погулять, и на праздник надевать. Детская одежда от Salve.
Костюмы удачные!
QUOTE(Salve @ Dec 28 2017, 11:00) [snapback]1154679[/snapback]

За два часа - это в кавычках, все-таки, спасибо). Имелось в виду БЫСТРО-костюмы.
Не, показывать не буду, - слишком простые, и фото на моделях точно не будет)

А они нам как раз очень нужны:). Есть специальная тема для тех, кому срочно надо сделать костюм: Делаем новогодний костюм БЫСТРО. Покажите их в этой теме, плиз, пополните копилочку, думаю, многим поможете!
Хоть и не на моделях, но костюмы красивые, узнаваемые. В теме быстрокостюмов они будут очень кстати.
Salve,
Dec 30 2017, 17:27 Альбом Веславы: шитиё моё
Видно, что деточке уютно в нем:). Нитки красивые, очень понравились, и комплект из них удачный получился. Конечно, вязка свою роль сыграла- вещички получились объемными.
weslava,
Dec 30 2017, 10:22 goeland: мой лоскутный дом.
Последняя из этой серии.
ой, и правда, Звезда! Ты смотри, как бусины украсили.
Ларис, собаки такие милые:). Думаю, вызовут улыбку умиления у обладателей:).

С Новым Годом!
Ты такой широкой души человек, сил и здоровья тебе на добрые свершения!
goeland, Радуга-дуга,
Dec 29 2017, 13:19 Альбом Шави: когда дети - это вдохновение :-)
Шикарная "Вишенка"! У меня куп вызвал ассоциацию с зимними узорами.
Счастья, здоровья и сил вам в Новом году, Оля!
OlgaLosss, Шави,
Dec 29 2017, 10:46 Альбом IsVera. Для детей
Какие "собачьи":) идеи интересные! Я правильно поняла, что девичий костюм- собака пилот? Там несколько костюмов? Не разглядеть одно на другом. Очень понравились костюмы.
Вера, покажи, плиз, их в темах Костюмы домовых, леший. и Костюмы собак и собачек:). Пополни копилочку форума.
IsVera, Тяпя-ляпа,
Dec 29 2017, 10:30 Новогодняя Елка в Детском разделе
Сколько нашито! Да какие Творения интересные!
Лен, идея с календариками очень понравилась, и как хорошо придумано, подвести итоги года. Когда все работы собраны в одном месте, понимаешь объем новинок:). Молодцы, девчата! У каждой из нас свои приоритеты в жизни, у нас разные профессии, возраст, но есть одно увлечение, которое нас объединяет- это рукоделие, в частности, шитье. Золотые ручки мам и бабушек сотворили столько красоты, создали настроение деткам.
[attachmentid=624880]
Желаю всем сил, здоровья, возможностей и упорства в исполнении Творений!
Для настроения предлагаю [spoiler=Дневник мужа вышивальщицы, думаю,текст применим ко всем рукодельницам:).]Моя сегодня объявила, что будет вышивать! Она - и ВЫШИВАТЬ! Она же не вылезает с форумов, чатов, аськи и распродаж.. :oops: :roll: . Посмотрим, насколько ее хватит…

05.01.2009
Усиленно ковыряет иголкой. Надо же, какая сила воли...Узнал про себя много нового - оказывается я "мешаюсь под рукой, загораживаю свет, отвлекаю болтовней". Хм, зато ты дорогуша, притихла, молчишь. Радуюсь, наслаждаюсь тишиной...

25.01.2009
Рано радовался. Она начала говорить. В процессе вышивки. В тишине бормочет "один, один, два, два пробела, один, один..." , как шаманка! Духов вызывает, что ли?

30.01.2009
Пошла в магазин "по мелочам". Угу, мелочи....КАК кусок тряпки с иголкой столько может стоить?! Это же грабеж!!! Тактично промолчал, решив, что раз в полгода можно позволить любимой жене безобидный шоппинг....

15.02.2009
Хм...Или не раз в полгода....Как-то навевает на меня грустные мысли карточка "Постоянного покупателя" в швейный магазин. А карточки "Несчастного мужа" у них нет?...Жаааль....

01.03.2009
Ездили за продуктами. Упросила зайти в швейный магазин "так, по мелочи". Да, конечно, дорогая....я как раз лишнюю сумку захватил. Пошел с ней посмотреть на магазин....Ёлы-палы, мужики!!! Столько бусинок, бантиков и еще какой-то хрени....Моя носится между полками, мужественно жду...Дождался. На кассе все не влезло в сумку. Я еще и виноват!....

02.03.2009
Просмотрели покупки. Моя, красава, купила 7 красных одинаковых мотков ниток, раззява! Сказал ей об этом. Обиделась, до вечера не разговаривала. Вечером выяснилось, что это все были РАЗНЫЕ цвета...Обозвала дальтоником. Весь вечер искал различия в цветах.

15.03.2009
Сел на кресло. Я ПРАВДА не знал, что на тем лежит последняя нитка самого нужного цвета...И я ПРАВДА не специально носил ее на брюках, пока она ползала по полу и искала ее. Но разве докажешь?...

17.03.2009
Застал за вышиванием ночью. Отругал. Погнал спать.

18.03.2009
Не помогло

19.03.2009
Смирился...

25.03.2009
Сегодня моя с утра разгадывала кроссворд. Японский. Столько цветов...Восхитился ею....Так я узнал, что такое схема для вышивки. О, небо! Столько значков....Как она только глаза не ломает!

27.03.2009
Дошила! Мда, красиво, ничего не скажешь...Спросила разрешения купить рамочку, чтобы вставить в нее работу. Ну...рамочка - так рамочка...Пусть будет красиво.

27.03.2009 (вечер)
Эта РАМОЧКА стоит как целый особняк!!! ДА - позолоченная, ДА - очень красивая....но ДОРОГО!!!

28.03.2009
Повесили на стенку, красиво.

01.04.2009
Ругаемся за место возле компьютера. Мне видите ли, приспичило новости почитать… А ей, ради этого, надо покидать форум единомышленниц….

15.04.2009
Договорились о графике о графике сидения возле компьютера. В ее время, как бы случайно прошел мимо, посмотрел, интересно же... Когда они успевают столько вышивать? И это не считая работы и других домашних дел….У них, что – день длиннее?...

18.09.2009
У нас в доме когда-то были стены…Нет, правда, были! Честно…На них даже были обои, только не вспомню какие… Теперь все стены завешаны вышивками…Правда, потолок еще остался свободен, но это слабое утешение…

20.09.2009
Посмотрела на потолок, вздохнула…»Ах, какое свободное место пропадает»….Схватился за сердце….

25.12.2009
Теперь у нас дома вышито все. Т.е. ВООБЩЕ все….Полотенца, тапочки, салфетки…. А чего стоит ее фраза «Куда руками хватаешь?!»…Да, собственно, никуда….так, руки полотенцем вытереть хотел…Косится на мои рубашки со словами «какая равномерная ткань»….Интересно, к чему это она?...

31.12.2009
Готовимся к застолью. Пока любимая раскладывает салатики, незаметно положил под елку вышивальный станок, заказанный через Интернет. Надеюсь, понравится. Ведь ей для счастья так мало надо.[/spoiler]
El@ana, goeland, helenzap, iskushenie, I_r_i_n_a, Kiso, OlgaLosss, polisha, Ri2m2a, Татьяна Стец,
Dec 29 2017, 08:43 Нужно посоветоваться... мелкие, срочные вопросы
Самое главное, чтобы линия рельефа была красиво выведена и ее положение украшало фигуру, работало на нее.

Посмотрите в теме "Моделирование. Основные принципы, приемы и наработанные хитрости", материал по красивой линии рельефов Моделирование рельефов. очень хороший, материал с подробным пояснением .
Возможно, он вам поможет.
Kiso, Vlastilina, КапуткА, Татьяна Стец,
Dec 29 2017, 06:10 Костюмы по сказке Щелкунчик.
Моя Мари
MiGera, Мари чудесная! Такой образ запоминающийся!
А что за ткань на платье?

Татьяна, спектакль красочный, Ваши костюмы гармонично вписАлись!Брюка смотрю там какие-то необычные. Подробней не расскажете?
Немного виден жилет. моя на нём только вышивка.
видно маловато, красивая палитра. А при вышивке фото не делали?
А Щелкунчика не делали? Смотрю, там интересно получилось. Рукав внизу особенно.
Татьяна Стец,
Dec 28 2017, 19:41 Альбом Vi_studio - для моей Darii
Мне кажется оба платья интересны по своему. У вас получается провисание с боков, что дает актуальную сейчас линию воланчика, а у Дарии свой силуэт, тоже актуальный. Но смотрите по ощущениям, если не удобно, то может и переделать, если удобно, я бы оставила как есть.
Vi_studio,
Dec 28 2017, 18:00 Флешмоб "Доделываем "недоделки" и готовимся к Новому году."
креативщица ты наша, экономная, так все обыграть!!!
во-вот:). Из одного платья несколько нарядов:).
А Сонечке-то как идет коса:). Надо срочно отращивать свою:).
Видно, что обе довольны:), а это-самое главное.
helenzap, ГерАнюра,
Dec 28 2017, 17:30 Зазеркалье для Алисы. Новая жизнь-новый гардероб . Для внучки.
Лена, поздравляю:)! Шейте с удовольствием!
Комплектик суперский, глаз не отвести! На хозяйке покажете? Она умеет демонстрировать наряды:).
iskushenie,
Dec 28 2017, 17:25 Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем крой по фото
До чего красивое платье! Молодец!
На какой основе в результате остановились? Фото кроя делали? Интересно посмотреть.
Цветочек_Лилия,
Dec 28 2017, 13:37 Альбом Тяпы-Ляпы, Для любимых дочек
еще и в роли ведущей себя попробовала)))
Говорю же, многостаночница!
Тяпя-ляпа,
Dec 28 2017, 13:35 Альбом IsVera. Для детей
(сын вошел в образ):
как настоящий:).
А что делала, чтоб подкладочная ткань не сыпалась? Шапку как делала?
IsVera,

458 Страниц V<1234>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 22nd January 2018 - 15:15