IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Ждем ваши работы!
> Магазины "Сезон" в Москве - новые поступления, new:Костюмные ткани в стиле Шанель, новое поступление
Zvezdopad
сообщение Nov 17 2010, 15:47
Сообщение #41

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 206071 раз(а)

Открыть альбомы

Добро пожаловать в интернет-магазин сети магазинов "Сезон" в котором можно сделать заказ тканей ( более 6000 наименований), прикладных материалов и швейного оборудования.

В магазинах фирмы "Сезон" постоянно имеются скидки на новые и сезонные коллекции, о чём сообщает баннер на главной странице сайта и текущие репортажи этой темы.

Магазины товаров Сезон являются спонсорами всех конкурсов Сезона!

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Спасибо сказали:
44 Страниц V<12345>»

Ответить Новая тема
Ответов
Lena Di
сообщение Oct 25 2010, 10:58
Сообщение #42

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 11412 раз(а)

мораль: не обещай - не придётся с утра устраивать фотосессии:-)))

А чего ж не устроить с такими классными нарядами!?

Сейчас, сфотографирую просто на столе...он на мне точно получился совершенно не заметным:-)))

Да, да, сфотайте, плиз. А то тренчик вижу, платье мини вижу, даже мех вижу - а жилет ни в какую:)(

--------------------
Главное, чтобы костюмчик сидел!

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Oct 25 2010, 11:04
Сообщение #43

Лицо Сезона

Открыть альбомы

Лена, для тебя - что хочешь:-))

Вот такой вот простенький жилет...
Изнанка простёгана, подкладка очень тонкий полиэстер, но хорошего качества - и через 4 года утеплитель так ни разу и не "просочился" сквозь неё.
Верх - тонкая плащёвка. КарманЫ сделала - это вообще в жилетке необходимость наипервейшая - карманЫ

Прикрепленное изображение

--------------------

Zvezdopad
сообщение Oct 25 2010, 11:21
Сообщение #44

Лицо Сезона

Открыть альбомы

Лен, вот не поверишь, переезжая в другую страну, я очень мало брала с собою вещей, но его не забыла: он лёгкий, по весу ничего не тянул, и взяла я его, и ношу до сих пор...столько воды утекло, а он мне по-прежнему согревает жизнь:-)
Кстати, с любыми джинсами, свитерками, он подходит идеально...у него цвет из "моей палитры", потому и прижился;-)

--------------------

Спасибо сказали:
Хельга
сообщение Oct 25 2010, 16:15
Сообщение #45

Созерцатель
Из: Сарматская степь, Фелты-сарай, юрта 7/1
Спасибо сказали: 14611 раз(а)

Открыть альбомы

Кстати, по теме. Оля-Zvezdopad так интересно рассказывает об ассортименте магазина, что мне тут же захотелось прикупить себе тканюшки всякой. И тут моя жаба квакнула - так разве ж есть ткани в интернет-магазине Сезона? Не знаю, что и ответить (жабе). Неужели нет?

--------------------
Завтра сегодня настанет вчера.
Zvezdopad
сообщение Oct 25 2010, 20:03
Сообщение #46

Лицо Сезона

Открыть альбомы

Оля, я этот вопрос проясню, в ближайшее время - отвечу. Знаю лишь одно - это совершенно не далёкое будущее: заказ тканей по и-нету. Но, прежде, чем давать точный ответ - точно уточню:-)))

А мне нравится... знаешь, это моя очень старая "игра", серьёзная игра, в которую я с упоением играю всю жизнь...

Ко мне приходила клиентка, и я от радости просто подпрыгивала: я предлагала ей фасон, которым "болела" сама...сшив, я переставала болеть этой моделью и заболевала другой..и так, я сшила в жизни почти все модели, которые хотела...
И игра в тряпочки, серьёзная игра - она продолжается всегда...вот, зашла я в галерею...ухххху...это хочу и это хочу...и покрутив виртуально и так и эдак тканьки, уже мысленно представляю, а чтобы я из них пошила...такая игра будит воображение...кстати, присоединяйтесь, я могу играть и одна, но на много интереснее играть вместе;-)
там плащёвку подвезли:-)))

кстати, не дорого.... я вот сейчас сижу и мечтаю...как можно это обыграть интересно...это по-моему 20-30-е...
В темку арт-деко , наверняка, надо заглянуть - там точно идея в голову придёт...;-)
Скоро пальтовые "подвезут"...

--------------------
Zvezdopad
сообщение Oct 27 2010, 09:44
Сообщение #47

Лицо Сезона

Открыть альбомы

Не удалось мне найти в нью-луковской теме , куда же приткнуть эту интереснейшую ткань. И я пошёлЬ иным путём!

Среди дизайнеров есть такое мнение - применить ткань совершенно в ином стиле и направлении.
И вот, что отыскала я в своих путешествиях.

Показанный Ириной Мазаник репортаж "Неделя высокой моды в Москве в Гостином дворе", дал толчок для применения этой ткани.
Посмотрите, как красиво, фигурными панелями можно вписать его в радикально чёрный и белый.

В альбоме Модной Модистки показаны интересные куртки, к которым вполне применима эта ткань, ведь размер одного" квадратика" на ней всего 5х5см , и с расстояния 3м, не читаем. Поэтому, эта ткань весьма подходит для моделей, в которых используются явно не читаемые принты.

Кстати;-) И стёганые ткани из предыдущего поста вполне можно сделать вот таким пальто-плащом.

--------------------

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Oct 27 2010, 16:08
Сообщение #48

Лицо Сезона

Открыть альбомы

QUOTE(Хельга @ Oct 25 2010, 16:15) *

жаба квакнула - так разве ж есть ткани в интернет-магазине Сезона? Не знаю, что и ответить (жабе). Неужели нет?

Оль, на твой запрос я принесла ответ:-)
В ближайшем будущем появится и-нет магазин товаров фирмы "Сезон". Приклад планируется, а вот по тканям...давай, подумаем вместе:-)
Как думаешь, это вообще, реально купить ткань по и-нету? По-моему её хочется потрогать, проверить пластичность, увидеть живьём... наш же менталитет на счёт тряпочек не истребим:-)

Видела за границей надписи в тканевых магазинах "руками не трогать" только на русском языке.

Но вот в Риге, к примеру, я их не только трогала. Просила продавца дать мне рулон, вставала перед зеркалом и примеряла рулон в развёрнутом виде на себя, что бы проверить драпируемость, соответствие цветового тона моему лицу, размер принта на определённую фигуру...
Но Рига маленький город - там все были "свои".

Здесь, в России на мою такую просьбу просто вытаращили глаза. И сказали кратенько и резко: нельзя!
С тех пор в магазинах не покупаю...только через знакомых и на базах, где все становятся по-тихонечку своими.

Кстати, в Киеве тоже можно было поприкладывать всё к лицу, повертеть, покрутить...

Как думаешь, какой подход более верный?
И, вопрос номер два: вы, читающие тему, купили бы ткань по и-нету?

--------------------
Хельга
сообщение Oct 27 2010, 16:34
Сообщение #49

Созерцатель
Из: Сарматская степь, Фелты-сарай, юрта 7/1
Спасибо сказали: 14611 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Zvezdopad @ Oct 27 2010, 17:08) *

а вот по тканям...давай, подумаем вместе:-)
Как думаешь, это вообще, реально купить ткань по и-нету? По-моему её хочется потрогать, проверить пластичность, увидеть живьём... наш же менталитет на счёт тряпочек не истребим:-)

Это, пожалуй, самое главное препятствие - тактильные ощущения - пощупать/понюхать/приложить/покрутить. Но вот такой пакет для жилета купила бы не раздумывая. Всегда же кажется, что на чужом дворе трава зеленее, а в других магазинах поинтереснее:). Прекрасно понимаю, что это мало реально, пряжу уже зареклась по интернету покупать, в руках она совсем другая, чем представлялось на картинке. Клеевые, авалон и прочий приклад покупаю активно - мне это намного удобнее, чем искать по магазинам в реале. Но! - я-то уже знаю что именно мне нужно.

--------------------
Завтра сегодня настанет вчера.

Спасибо сказали:
Fishchen
сообщение Oct 27 2010, 16:55
Сообщение #50

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14627 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Zvezdopad @ Oct 27 2010, 17:08) *

Но вот в Риге, к примеру, я их не только трогала. Просила продавца дать мне рулон, вставала перед зеркалом и примеряла рулон в развёрнутом виде на себя, что бы проверить драпируемость, соответствие цветового тона моему лицу, размер принта на определённую фигуру...
...
Здесь, в России на мою такую просьбу просто вытаращили глаза. И сказали кратенько и резко: нельзя!
...
И, вопрос номер два: вы, читающие тему, купили бы ткань по и-нету?

Оля, я тут немного со своим самоваром в тему тканей Сезона, но ткани в танцевальных магазинах точно дадут и пощупать, и приложить к тушке/мордочке, и обмотаться, и кусочки отрежут...

Вот как раз ткани, которые мне хорошо известны и понятны, вполне купила бы по инету - например, лайкру, шифон, шелк, шифон, органзу и т.п.
А вот объемные, креативные - тут надо смотреть вживую, канеш.

А ещё по инету вполне можно купить подкладочную, клеевые/флизелины, косую бейку, ленты, тесьму и т.п.

Пока строчила пост - Хельга написала про то же самое :)

--------------------

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Oct 27 2010, 17:08
Сообщение #51

Лицо Сезона

Открыть альбомы

Девушки, спасибо за мнение...значит, какие-то ткани вполне можно и по и-нету.
Интересно, у кого-то ещё опыт и-нет закупок был? Именно тканей?
------
Приклад как раз планируется в и-нет магазине...я сама, помнишь, Оль интерштофф, тоже вполне бы заказала, нам там даже папочку с образцами и артикулами выдали..помнишь?:-)

--------------------
Zvezdopad
сообщение Oct 28 2010, 08:34
Сообщение #52

Лицо Сезона

Открыть альбомы

Утро началось радостно:-)
В магазины фирмы "Сезон" завезли новые пальтовые ткани.
Расцветок много, некоторые можно увидеть в галерее

Пальтовая двусторонняя от ”Valentino”

Состав ласкает слух человеку искушенному в шитье:-) 30% кашемир, 30% хб, 30% лен, 10% вискоза.

А что может сказать такой состав новичку?

Наличие хлопка в ткани, говорит о том, что она даст усадку. Следовательно, перед раскроем эту ткань нужно декатировать.
Ткань имеет рельефную фактуру, в составе кашемир, оба этих фактора говорят о том, что к ткани лучше не прикасаться утюгом. Декатировка производится следующим образом:
-Расстелите ткань на мягком основании изнаночной стороной вверх
-Включите на утюге функцию "пар"
-Не прикасаясь к ткани, пройдитесь утюгом по всей поверхности с паром, утюг должен находиться примерно в 5мм от поверхности ткани.
-Дайте ткани остыть. Если отрез большой, после высыхания фрагмента, приступите к дальнейшей обработке отреза.

Совет, который будет не лишним: прежде, чем приступать к обработке всего отреза, проведите эту операцию на уголке ткани. Посмотрите, как именно под вашим утюгом ведёт себя ткань. Тем, у кого есть парогенератор, конечно, проделать декатировку получится быстрее.

Не знаю, как вы, но я, когда иду в магазин, за пальтовой тканью, в голове у меня стоит хоть какой-то образ-фасон будущего изделия...

Давайте посмотрим на тенденции осень-зима 2010-2011... я их изучила по долгу службы очень хорошо:-)
есть одна огромная радость : этот сезон весьма дружественен к нам! Природные тона, натуральные материалы, женственная классика...это пальто вы проносите не один год... и будете на пике популярности и в этом сезоне...в общем, есть из чего выбирать.

Поехали?;-)
Сегодня будет путешествие по фасонам нон-стоп...

--------------------

Zvezdopad
сообщение Oct 28 2010, 09:14
Сообщение #53

Лицо Сезона

Открыть альбомы

И так, пальто номер рраз:-)

И как раз ткань под него есть весьма подходящая

Стиль "милитари", но весьма в женственном прочтении.
В моду возвращаются "погоны", приталенный силуэт. Акцент на пуговицы сделан весьма удачно - линия пришива пуговиц выстраивает точёный силуэт, уменьшая визуально талию. А пуговочки...пуговочки на рукаве! не правда-ли, утончённая придумка!?
Двубортное - что весьма кстати для городов с ветрами и совершенно в духе последних тенденций...эх, представляю в Питере золотую очень, закрытие фонтанов в Петродворце...и даму в этом пальто...ей комфортно, тепло....и взгляды окружающих...

Аксессуары...
Обратили внимание на размеры сумочки?;-)
Правда - мечта?
Туда войдёт всё... но сумка не портит общий вид, не кажется, что дама с кошёлкой...о сумках мы ещё поговорим;-) Просто - обращайте внимание на них - в этом сезоне они очень "дружественно" настроены к своим обладательницам.

Ну и слегка коснёмся прозы...
Как дублировать такую ткань?
Скажу честно, клеевой не желательно. Можно, но пластику ткани уже будет не вернуть...
Если вы готовы к пошиву "пальто на все времена", ну на ближайшие 5 лет, запаситесь терпением и технологией. Беcклеевая технология - вот, что лучше всего подойдёт для этой ткани.

Что у нас есть на форуме по этому виду дублирования...покопалась, нашла!

Секонд-хенд... разные подходы к "содержимому" , new: ручное выстегивание - пальто!
Почитайте, allbina и BriNa ведут очень интересный диалог, а в заключение темы ручное дублирование пальто!

Беcклеевая технология - тема клондайк! Там всё: о методах, подходах, бортовках, технологиях... ценнейшая тема "Сезона" с консультациями очень грамотных технологов. allbina делится своим опытом.
Вот одна из моделей, сшитых ею по этой технологии. Поверьте, дамы, пальто из такой ткани, стОит того!

Вот ссылочка, которую когда-то дала по беcклеевой allbina , там показана технология дублирования полки пиджака. У пальто это происходит аналогично. Посмотрите - не пожалеете, за одним и представите, как вы будете шить своё пальто.

--------------------

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Oct 28 2010, 10:37
Сообщение #54

Лицо Сезона

Открыть альбомы

Пальто номер два:-)

и ткань для неё, весьма подходящая: ”Valentino” 100% шерсти

Мягкие классические формы, слегка с уклоном в тренчкот, увеличенный лацкан даст возможность в любую непогоду закутаться в него по самые глазки:-) И смотреть на этот мир из белоснежного пальто...

Кстати, вас не пугает почти белое? Меня - пугает. Понятное дело, пальто не для автобуса и каждодневной носки...

Что же делать? Химчистка и только она. Стирать натуральную шерсть нельзя. Поэтому для следующего пальто выберем ткань потемнее;-)

Но, прежде, чем совсем отвергать светлое, стОит заглянуть в тему Irina Ost на предмет вот такого пончо, из этой ткани - 100% шерстяной. получится невероятно уютная накидка-пончо на осенний сезон.

А вот из этой ткани - костюм в стиле "шанель", на все времена. Этот белый как будь-то создан именно для него.

Chanel 2010-2011

Кстати, всё в той же теме альбоме Irina Ost идёт подробная технология основных фишек костюма "шанель".

И уж, совершенно зашкальная технология декора таких тканей... удивительная красота...

--------------------

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Oct 28 2010, 12:59
Сообщение #55

Лицо Сезона

Открыть альбомы

Пальто номер 3
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Красный...королевский цвет. Двубортность, супатная застёжка и всего один акцент у лица: воротник-бант, придают пальто явно королевский шик.

Эта ткань лишь на половину состоит из шерсти: очень удачно для стиля кэжуал, в уходе оно будет уже попроще, да и способ дублирования будет более доступным - при помощи тканой клеевой.

В этой связи абсолютно в тему пальто Goldfish с великолепным декором, с подробным описанием процесса изготовления сложных моментов: обтачных петель и воротника. Очень много почерпнёте нюансов, просмотрев альбом.

А как вам такое полу пальто? Не правда-ли...всего один акцент - волан, и оно превращается в драгоценность...

--------------------

Спасибо сказали:
Fishchen
сообщение Oct 28 2010, 13:16
Сообщение #56

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14627 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Zvezdopad @ Oct 28 2010, 13:59) *

А как вам такое полу пальто? Не правда-ли...всего один акцент - волан, и оно превращается в драгоценность...

Краткое резюме - хочу все! :)
Оля, спасибо, пока хоть полюбуюсь... Прикрепленное изображение

--------------------

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Oct 28 2010, 13:37
Сообщение #57

Лицо Сезона

Открыть альбомы

Любуйся, Лина...любуйся...это далеко ещё не всё:-))
Главное - в каждом посте есть практическая инфо...кто захочет сшить пальто, пройдёт по этим постам, нажимая на ссылочки - и соберёт всё: от технологий до изготовления декора...так что - праздник продолжается;-)

--------------------

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Oct 28 2010, 15:19
Сообщение #58

Лицо Сезона

Открыть альбомы

Пальто номер 4 :-)

Вот от этого пальто (жакета?) я сама упала вся...хочу такое сил нет.

Одной из тенденций данного сезона является твид. Или ткани "под". Сюда мелкий рубчик - ну, очень как подойдёт...и пусть даже, это будет не твид, а та, двусторонняя ткань, которая весьма подходит для именно такого волана.

А как шить двустороннюю ткань , когда-то рассказано было в теме - Шьём пальто всем миром...уххх...как вспомню тот мозговой штурм двух-летней давности, в котором участвовали лучшие умы "Сезона", так и слышится голос Шарля Ознавура: "вечная любовь...парам-пам-парра-рамм..."
смахнув слезу;-) можно и картиночку той весны показать...два года...а волан не только не вышел из моды, а наоборот - набирает силу:-)

ну и...парад воланов...

И ещё одна тема искательницам пальто
Шьём офигительное пальто

--------------------

Zvezdopad
сообщение Oct 28 2010, 20:07
Сообщение #59

Лицо Сезона

Открыть альбомы

формы...

ну, что, друзья мои, ещё пара слов о форме и отделке...

Оригами...
Согласна, это пальто на любителя, но ведь среди вас найдутся таковые;-)
Стройной, изящной, высокой...вполне можно позволить себе такое пальто...
а цвет..а что цвет...? Его можно сделать и оливковым...и фиолетовым...

А это...как вам такой цвет "кэмел"...необычайно хорош.
А форма, ммм - мягкая, приятная, изумительная.
Кашемировое пальто - всегда в моде, это из разряда ценностей вечных

Ну, и под занавес, ещё пара пальто
звериный окрас...а надо-ли шить из него всё, что душа пожелает? На много изящнее смотрятся окантовки, пройдёт пара -тройка сезонов, их можно будет поменять...тоже - ход;-)

И вот это пальто, зимнее совершенно по всем своим признакам

в альбоме уже знакомого нам автора
вполне можно позаимствовать идею для этой ткани

В общем, милые дамы, пальто - это весьма повод для "подумать"...

За помощь с фотоматериалами спасибо нашей "моды оратору" Gecuba. Все фото хорошего разрешения, все увеличиваются ещё и в раскрытом варианте, кликните по большой фото ещё раз - насладитетесь деталями.
И будем ждать, когда поступят в продажу мех и ткань для дублёнок...хотя...на завтра припасён у меня для вас ещё один сюрприз;-)

Удачи!

--------------------

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Oct 29 2010, 11:06
Сообщение #60

Лицо Сезона

Открыть альбомы

А вот и сюрприз, как обещала:-)
Под пальто мы все должны ещё что-то надеть, и хотелось бы не менее красивого.
В последних тенденциях встретились мне пиджаки с кружевом. Кружево, как правило, используется чаще в нарядной одежде, но как "подсказали" дизайнеры, надо было дождаться именно этого сезона;-)

И так - простой элегантный жакет, но как утончённо вписались в него эти кружевные вставки.

И в магазине "Сезон" есть достойное кружевное полотно. Именно в том стиле, который не будет "отдавать кружевцами на ночной рубашке":-)

Кружевное полотно с люрексом и бисером от "Valentino" 60% вискоза, 40% п/э, производства Италии.

и кружевное полотно 50% шерсть, 50% полиамид, пр-ва Италия

Весьма изысканный материал: кружевное полотно на половину из шерсти!
Думаю, что подобрать к нему чёрный костюмный, труда не составит.

И вот это я оставляла на "закусочку";-)
Как просто, из однотонной пальтовой

вкупе с леопардовым акцентом, создать современность и уместность
М.б. не стОит всё пальто делать леопардовым, как предлагает новый сезон...мода быстротечна.

И уж, если, совсем "ультра", то из вот такой клетки, которую предлагает Dries Van Noten, кстати...в этом году его коллекция впервые меня поразила...в хорошем смысле слова:-)

Или уж...совсем рискнуть и сделать вот такую клетку?

с хитрым кроем, я бы даже сказала - со смелым кроем:-)

И ещё, возвращаясь к Dries Van Noten, вот что он предлагает нам под пальто...от этих принтов, вся душа моя замерла... а вдруг?;-)

--------------------

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Oct 29 2010, 17:40
Сообщение #61

Лицо Сезона

Открыть альбомы

Ирина...решайся!...тебе вкусностей для валяния подкинуть?;-)
Кстати..... встречный вопрос: а вот на шифоне ты валяла - мррр...изЮмително! Твой комплект...а, главное - юбка! ,ну не выходит из головы!
Ирина, а вот, к примеру, пальтовую ткань можно завалять? или только к ней привалять?

--------------------

44 Страниц V<12345>»
Ответить Новая тема