IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Как шить футер на бытовой машине!
История благодарностей участнику Zvezdopad ::: Спасибо сказали: 218419 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 21:38 Брудершафтные истории
ха! :-))) список вопросов в билетах, придёте завтра, свой билет найдёте и ответите
не...ну прям вот всячески пытаются...

вспоминаю химию, 1 курс института и ведь знала я её хорошо, но эти бензольные кольца...

трёхэтажные....

и по лабам у нас была химичка-зверь!
12 лаб + зачёт...хуже экзамена, с билетами...

и вот все эти бензольные кольца шариковой ручкой пишу себе на ногах...ах...какое было зрение! мне-б сейчас такое....
надеваю полупрозрачную юбку полный клёш, беру билет, сажусь, юбка расходится и пиши себе с ноги...

и надо же было туда придти какому то заочнику
проходя мимо к химичке он во всё горло орёт: ну надо же молодец!
я одёргиваю юбочку, складочками на коленочки кладу, а звеР-химичка уже летит ко мне... и ведь не поленилась юбку мне задрать...

санта-мария...я сдавала эту химию каждый вечер два месяца...защита каждой лабораторной не по одному разу.
За то экзамен сдала с первого раза на хор., единственная из группы.

и сидела каждый вечер на огромном пне у городского канала у этого химфакультета, кругом была весна, любовь-моркофф...а я до посинения учила эти кольца и их гнусные взаимодействия соединения...
и вот хоть бы раз в жизни пригодилось...
Grizly, ИА_, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов,
Вчера, 18:52 Отличная фемина!
Во-вторых, в новой эротичности сильна идея самоиронии либо яркого художественного высказывания в противовес примитивному «выставлению себя напоказ», и именно в этом заключается сила и острота современных провокационных образов.

интересно, каждая-ли жительница мегаполиса, в которые первым делом всё это прибудет, способна различить "где та грань"?

Сколько людей, столько трактовок. У неё самоирония, а мимо едет сухарь и думает, что ей можно предложить "пройти в библиотеку в 3 часа ночи"...он и не понял этой самоиронии.

Надо быть Жванецким, только в области стиля, чтобы эту самоиронию создать как минимум, и окружение, которое её прочтёт правильно, как максимум...все-ли обладают таким даром? обе стороны?

Не будут-ли просто ходить полу-обнажённые тела, кто как, смогшие попасть в тренд?:-)

опять же... не все смогут одеться от Тома Форда
Новые Барбареллы носят, например, смоделированные на 3D-принтере скульптурные корсеты в виде слепка женской груди,

и пожалуй, лишь это и будет каким-то новаторством, потому что пока 3Д считывается хорошо, т.к. не у всех, но китайцы, наверняка уже штампуют эти гидрокостюмы.

стиль юной девушки в прозрачном платье, которая еще не осознает своей сексуальности; нежная воздушная романтика, в которой эротичность завуалирована слоями полупрозрачного тюля и шифона.

это"новое" считается лишь 16-летними, но...они будут такое носить? и они обращают внимание на даму 40-50-ти лет вообще? их глаз за неё зацепится?
и как будет в этом выглядеть дама - "девушкой, не осознающей"?:-)

Главный силуэт внутри этого тренда — структурный, описывающий женское тело максимально подробно

ещё один посыл: иди в тренажёрку лоббирование спорткомплексов ?:-)
но всего несколькими строками выше бодро пробегал бодипозитив

значит, подчёркивать/открывать три ряда спасательного круга на талии и все остальные круги выше и ниже, уже узаконенный тренд. Тогда почему в статье таких "бодипозитивных" фото совсем нет?

держитесь, столицы, у вас этим летом быть может будет весело. Главное, чтобы все мылись.
и толерантность в помощь:-)
BriNa, Бурлакова Фрося, дубравушка,
Вчера, 18:19 Стёжки-дорожки от Zvezdopad

о...вот оно - искомое!

нашла старое пальто кем-то отданное, из сукна, от него уже кто-то отчекрыжил спину, уже раскроила...а так бы эту, но я попробую и её, пальто большое. Спасибо!

Натали, недокепки - это мысль! пальто бы хватило на все пробы:-) Если не буду чем-то попадать в то, что хочу, буду шить следующую...
огород крякнет от шапо-дефиле

С панамой у меня вот тоже подозрение на Шапокляк имеется...
в общем, пока пальто не закончится, буду экспериментировать.
Закончится, найду новое.
8 марта, BriNa, LekaM, Lena-I, Rain, ВеДмичка, Лапас, Светлана.Саратов,
Вчера, 17:11 Брудершафтные истории
Так Маша! Вы с домашними костюмами не из этого брудика!...жалость-то какая...ваш брудик ведёт Оля OlgaLosss. И он идёт до конца месяца, если мне память не изменяет.
А я ведущий брудика по многострадальным курткам:-)

Но ты можешь придти к нам с дружественной дорожки и подсказывать с третьей парты:-)

Если желаешь, я могу и для тебя билет приготовить...сдашь экстерном полный курс:-)
Но ваши зачётки будут лишь после окончания вашего брудика, он у нас в пин-посте под №4. А вот зачётки выдаю я, это - святое. Типа декан:-)

поэтому никаких методичек для брудика №3...всё вживую, без подготовки, так что спать можно чпакойно, не японский язык, чай. Сдадим и этот гос!
*виктория*, Grizly, Lena-I, Olga - 22, Ri2m2a, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов,
Вчера, 15:42 Брудершафтные истории
Рима, хорошо, что есть брудик...закинули бы ведь все:-))) А так, у всех будет любимая штукенция на весну.
Я свою вот уже всем сердцем люблю.
Сегодня у нас плюс, обновила, осталась довольна.

Дамы, в пятницу (завтра) у нас экзамен.
Хотела в субботу, да там день такой - мужчинский, все будут на кухне сдавать "как всегдашний" экзамен:-)))

Каждой из вас будет по одному вопросу, чтобы уже всё по-взрослому! Типа курс пройден, экзамен сдан.
В понедельник у нас раздача зачёток, персональных и общих.

на выходные планирую в поля, потому иного времени не остаётся для экзамена

Значит, до понедельника утра в теме должны быть все работы, которые попадают в зачёт.
Встаю я рано;-)
*виктория*, Grizly, Olga - 22, Ri2m2a, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Вчера, 14:22 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Света...
стараюсь избегать этого.
Из чего-то другого будет лучше - игра на разнице фактур...хотя, а кто его знает?:-)))
Сшей, не понравится вместе - износишь по отдельности.

Уже крою пробник.
KolesO, LekaM, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Валя, Светлана.Саратов,
Вчера, 13:37 Альбом Aya
QUOTE(Aya @ Feb 20 2020, 13:17) [snapback]1270230[/snapback]

я прихожу в себя. Шью вот.

Это хорошо. Когда-то купила дом и 5 лет его строила, чтобы выйти из этого состояния... что-то обязательно надо делать, чтобы немного приходить в себя.
Вы обязательно справитесь.
Это жизнь... уходят все и даже когда и не ждёшь.
Всех Вам благ! от души!

Aya,
Вчера, 12:37 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Валя, спасибо. Вот то, что дохтур прописал!
Пошла маяковать:-)
Olga - 22, Валя,
Вчера, 11:24 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Да, большое спасибо, очень полезна вся информация!
Мне главное - без зазубринок и длинные...а то эти мельчайшие невидимые зазубрины шёлк цепляют на раз.
Были у меня с плоскими бабочками,давно,хорошие они. Удобные.
Но булавки со временем куда-то пропадают...
Три-четыре года и нет их. То ломаются-гнутся, то упадут и в пылесос...в общем, растекаются по суете жизни.
Grizly, Olga - 22, Ri2m2a, Валя, Лапас,
Вчера, 11:13 Альбом Aya
Aya, сил Вам. Отдыхайте побольше, мысли старайтесь не думать и не проворачивать в голове. Легко давать советы, знаю, но от всего сердца желаю Вам как можно быстрее выйти из этого тяжёлого и сложного состояния.
Насовсем не получится или лишь со временем и не сразу.

8 марта, Aya,
Вчера, 11:06 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
все штанцы собрались вместе и ждут своих хозяев:)

Лека ну какая же ты умница!
И столько у тебя хозяев штанов, о мама-миа...четверо мужских домашних штанов! Теперь поняла, зачем тебе такое количество бубликов надо было)))

Галина Александровна, никогда не заморачиваюсь с голым синтепоном. Пекарскую бумажку режу лентами по 3-4см, небольшие кусочки, примерно по 40см, положила между синтепоном и лапкой и вперёд. Быстро, без лишних хлопот, отрывается без проблем.
*виктория*, LekaM, Olga - 22, Rain, Лапас, Радуга-дуга,
Вчера, 10:59 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
туссичка, спасибо! Длиннее хочется, чем 35. Вот неудобны они мне жутко. Что гибкие не беда, мне для тонких тканей.
Буду маман квилтинговым озадачивать...только вот не знаю, удастся ей объяснить по телефону или нет, интернета у неё нет. Она ко мне как раз собирается на пару дней. Привезла бы.

Девчонки, спасибо вам за заботу о человеке, живущем в краю не пуганных ёжиков, бобров и уток:-))[spoiler=про бобров]У нас бобры всё время перекрывают речку, валят огромные деревья по берегам. А через реку идёт эл.кабель, подвесной.
В прошлом году они так увлеклись, что одно дерево упало на кабель, лежит и тянет все столбы в реку и это реально видно. Мы с Викухиным как раз гуляли и увидели это дело, быстро вызвала бригаду, потому что оба берега остались бы без света...успели...от ведь, зверики:-)[/spoiler]
BriNa, Galina N, Grizly, Lena-I, Olga - 22, OlgaLosss, Ri2m2a, Валя, Лапас, маня,
Вчера, 10:47 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Татьяна_С, закончим в воскресенье один забег, можно будет начать второй:-) Мне вот сильно надо эту панаму.
Скоро огородный сезон, к ней пришью с боков тульи внутри что-то типа двух шарфов (так уже делала на летней шляпе из шёлка).
Её надеваю, концы широкие обматываю за шею, сзади завязываю и щёки прикрываю ими же, чтобы не сгорали.
[spoiler=+]В мае да с ветром всё лицо, как уголёк, да и ветер холодный, голову надо защитить. Просто в шапочках-лапочках лицо через два дня становится пылающим костром.
в прошлом мае, когда с братом делали грядки была жуткая холодина, в пуховике, а солнце жарило нещадно и пронизывающий ветер.
Так сгорело лицо, что пришлось купить баллон средства от ожогов и мазать-мазать-мазать...и было так больно, не передать...[/spoiler]
в общем, буду шить.
Если присоединитесь, будем шить на пару, брудершафить:-)

Может родится и носибельный вариант, для макинтоша мне шапку надо.

muschka, большое спасибо за информацию! Сижу-думаю, кого из близких озадачить квилтинговыми иглами, по длине они самое то!
045 х 50мм - вот как раз то, что надо!
Grizly, Lena-I, Olga - 22, Ri2m2a, Валя, Лапас, Радуга-дуга,
Вчера, 09:49 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
хорошая штука...
Спасибо, Женя!
Надо будет обдумать. Сейчас как раз сижу выкройку дотачиваю.
Буду шить пробники, козырёк приспособить не проблема.
Родственникам достанется:-) Пока доточу то, что надо, летних наберётся много.

никому панаму на брудершафт не надо?
наковыряла немного и даже анализ провела кое какой.

за основу собираюсь взять выкройку, предложенную umaRA, спасибо Вам!

поля от первой, тулью от второй

там можно будет поиграть наклоном и расширением туда-сюда полей в том числе и неравномерным расширением.

Сижу выкройку делаю в программе.

из тех, что приглянулись

хорошая форма, поля широковаты, надо будет посмотреть до какой ширины их можно расширять. И ещё что подумалось: спереди надо наибольшее расширение поля, сзади минимальное из возможных.
[attachmentid=722498]

здесь очень малый радиус, ничего не видно будет, ну, если только под ногами камушки смотреть
[attachmentid=722499]

вот этот вариант нравится, но у него тулья от первой выкройки (не уверена), не знаю как это будет на голове
[attachmentid=722500]

подиумные варианты...тулья зер гуд, добавит роста
[attachmentid=722501]

тоже не плохо, был бы мех, сделала. Его клеить не надо. Что-то есть в закромах какое-то непонятное типа жилета из типа шерстяного меха...надо будет посмотреть да порезать, мал стал.
[attachmentid=722503]
alinamare, BriNa, Elenko, Grizly, LekaM, Olga - 22, Rezak, Ri2m2a, Валя, ВеДмичка, Лапас, Татьяна_С,
Вчера, 07:56 Брудершафтные истории
О:-) Подстаканник пошёл в массы:-)))
Вика, держу за тебя кулачки.
Света мне в личку описАла все свои кульбиты последних дней и она, скажу я вам, великая молодец...
Рима где-то, отпоров пуговицы и кнопки, ушла улучшать и таки всё... пропала:-)

Дамы, осталось 3-4 дня, успеваем?
*виктория*, Ira S, LekaM, Olga - 22, Rain, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Вчера, 07:52 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Ryba, благодарю! теперь, по крайней мере, смогу это записать, показать приезжающим, и кто-нибудь да это мне купит:-)))
Даже не знала, в какую сторону искать. Желается 4 -5 см длиной, лучше - 5см. 3см не самая удобная, на мой взгляд.

Натали, про кепку думала, даже в теме Отей скачала выкройку, у неё прекрасная выкройка кепки была, правда, без ушек.
Такую, как ты предложила, мерила. Что-то в ней мне не нравится. Головной убор должен как-то лицо обрамить так, чтобы оно не выглядело сиротливым и уродским.

Камбербэтчу она изумительно, но какая фактура лица! Залюбуешься. У меня, увы, любоваться особо уже не чем. В этой кепке мешки под глазами вылезают на первый план.
Спасибо за заботу обо мне:-) Головной убор для всегда самый больной вопрос.

У своей лапочки-щапочки ушки сделала, торчащие вверху за шапкой... они зрительно добавляют 3-5см в высоту, потому что как бы парят над шапкой, там даже виден просвет. Когда талия уходит в разгул, а вся фигура пытается ей вторить, рост - это единственное, что может маленечко спасти ситуацию, вот и наращиваю:-)))

Кепка с ушками и всё с ушками сильно уплощают лицо сверху.

Думаешь панаму мне не надо? А ведь хотела за ней спрятаться...попробую всё-таки, сперва сделаю летнюю, случ чего на огороде пригодится.
BriNa, LekaM, Lena-I, Olga - 22, Валя, Радуга-дуга,
Feb 19 2020, 19:25 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Маша, а зачем он вам?
Что вы на нём делаете или планировали делать?
Olga - 22,
Feb 19 2020, 19:24 "Дополнительная энергия"
[attachmentid=722462]
*виктория*, -inna-, goodnews, Lena-I, relegen, амурчанка, дубравушка, Леонидовна:-), Лиса-Рыжий хвост, маня, Татьяна Стец, Творческ@я, фунтяша,
Feb 19 2020, 19:07 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
QUOTE(Lena-I @ Feb 19 2020, 17:31) [snapback]1270154[/snapback]

Спасибо дошло, вот это меня сбило: "4. Сшивается в ленту ткань, туаль.", голова придумла своё.

имела ввиду, что делается сразу 2.80 м ширины:-) то есть, по долевой сшиваются полотна одной длины до начала закладывания складок, делается сразу всё полотно, по всей ширине юбки:-)
Знаю, могу так сформулировать, что спустя время, сама не пойму:-)
Простите:-)
LekaM, Lena-I, Olga - 22, Rain, Валя, Лапас, Лидуша,
Feb 19 2020, 19:02 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Спасибо, Лена, за пожелания.
То, что булавки нельзя воткнуть, как один минус, поняла ещё на старте. Даже перед ним, перед тем, как ответить Любе на её заманчивое предложение.

Но, есть одно но.
Настоящая наколка вроде как делается без втыкания игл в манекены. По крайней мере в японские их тоже не воткнуть и во многие манекены - тоже.
Буду "как взрослая":-)
[attachmentid=722461]

И я не планировала наколку. Есть иная идея. Надо проверять.

Планирую обернуть футером, тем, из которого шила толстовку. У меня остались кусочки, но может не хватить. А сверху холстом, он у меня есть, разной плотности.

Если не хватит футера, но пока об этом не думаю, от пальто осталась эта, с гордым именем пашмин:-)
Буду на ходу сочинять что и чем.
И вот в этот футер/пашмин поверхностно, при желании, булавку можно будет воткнуть.

Меня больше волнует вопрос, где вот берут такие булавки, как у японцев, длинные, тонкие, без зазубрин.
Те, что покупаю, бракованные примерно половина на пачку. Беру сразу пачек 5, выбираю по ходу.

Хотелось бы булавок для шёлка.
В поездках забываю их даже посмотреть, потому что надо много в сильно сжатые сроки и мозг, конечно, сразу переключается на глобальные задачи, оставляя мелочёвку за кадром, а её то как раз потом резко не хватает.
Galina N, LekaM, Lena-I, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Валя, Лапас, Лидуша, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Feb 19 2020, 17:16 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
складок 23, рёбер 46 ( внутренних 23 и внешних 23), значит, 46 швов. Иначе начнётся буреломчик из западаний двух тканей.
Но это всё придумала лишь, как будет на самом деле, кто его знает, будем посмотреть:-)
Часто так шью в голове...иногда в ней и остаётся - без воплощений.
Galina N, Lena-I, Linka, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Лапас, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Feb 19 2020, 16:09 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
:-)
Lena-I
да я как-то втянулась в ручную стёжку уже, всё пальто почти вручную...

это не страшно, если всё разложить на составляющие.

1. Всё декатируется и туаль и ткань, сушится, отпаривается.
2. Делается точный расчёт, после обмеров тела.
3. На бумажке рисуются все 23 складки, запах левой и правой половины, подборта. Делается расчёт. Ставятся размеры с учётом ширины полосы на ткани. Полосы на ткани своеобразная геодезическая сетка:-)
4. Сшивается в ленту ткань, туаль. На ткани заутюживается подгибка.
5. Туаль закладывается в ткань, до подгибки. Пришивается подгибка.
Вот тут я пока не додумала...буду думать ещё...
6. Медленно и печально, по три-четыре складки всё скалывается по высоте, делается разметка и по полосочкам ручными стежками ткань пришивается к подкладке.
На этой ткани есть полоска! Это спасёт. Именно за цвет, лёгкость , состав и эту полоску я её и купила. Без полосы на ткани там со стёжкой делать однозначно нечего. можно и не начинать.
7. Когда всё готово, складки заутюживаются по этим прошитым полоскам, это - рёбра складок, внутренние и внешние.
8. Они стачиваются на 16 см от верха, всё...там уже чистая технология по шитью килта.

Это - теория. Как оно будет на самом деле, не знаю.
Но пока придумала лишь такой алгоритм.
Потому что килт нужен на подкладке, а как её пришить иначе, так и не смогла придумать. Кроме как вот так:-)

Уже шила 3 вещи, пристёгивая ткань к подкладке...так что это как раз самое лёгкое - пристегать.
Самое сложное - разметка.

------------

ещё кусочек готов, осталось два
[attachmentid=722459]

у Любы есть компетенция;-) и знания.

Спасибо всем, кто разделил нашу радость!
alinamare, Alya Klimenko, BriNa, El@ana, Galina N, Grizly, LekaM, Lena Di, Lena-I, lily-56, Linka, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Лапас, Леонидовна:-), Лотошница, Наталья швея-мотористка, Наталья Юрьевна, натаха, Натуся1, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Синичка-Яля, Счастливцева, Татьяна_С,
Feb 19 2020, 14:17 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
QUOTE(Ri2m2a @ Feb 19 2020, 14:00) [snapback]1270141[/snapback]

На очереди - печать 3д-одежды))))

не верится пока!
но ведь 10 лет назад не верилось тоже...

но тут я, наверное, отстану от времени, потому что очень нравится шить.
На очереди килт.
Ткань для него добыла. Очень-очень лёгкая шерсть с шёлком.
[attachmentid=722456]

Потому что утроенный вес ткани смущал (там же складочки, ткани в три раза надо больше). Килт к куртке Сакаи, она совершенно классная, тоже невесомая, но жаркая и со стёганой юбкой при моём образе жизни её носить сложновато, надо быть гейшей ...не идти, а плыть.
Нужны складки.

Ткань собираюсь полностью дублировать по линиям рёбер складок ручными стежками на шёлковую (туаль) подкладку. Туаль тоже очень лёгкая.

Так что идею с килтом не оставила. По строчке в день, за 46 дней управлюсь:-)

Ещё надо осуществлять "план мистер Фикс" и следующая в нём твидовая панама. И брюки.

И всё - план будет выполнен.
*виктория*, Alya Klimenko, BriNa, El@ana, Grizly, KolesO, LekaM, mvf, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Лапас, Леонидовна:-), Наталья швея-мотористка, натаха, Радуга-дуга, Счастливцева,
Feb 19 2020, 11:07 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Удивительная история

Наверное, я, как все человеки Земли, иногда внутри ворчу на ритм жизни, на то, что трава была зеленее и на прочие вещи, за которыми мой мозг не успевает.
Но ведь и правда, нельзя объять всё! И хочется не отстать от жизни и при этом есть экологически чистую пищу и дышать воздухом без выхлопных газов.

Так не бывает:-) Прогресс неумолим, его надо либо принимать со всеми озоновыми дырами, либо поселиться в Тибете и ... и я не знаю, что будет тогда:-)

Поэтому, прогресс принимаю, стараюсь меньше вспоминать о теоретических деревьях, которые были большими и грустить по белому хлебу без добавок, который мы в детстве размачивали под колонкой и смачно ели. Сейчас есть и колонка и белый хлеб, испечённый в печи, но ... уже не тянет ломать его хрусткую корочку руками и пихать под упругую струю воды.

Ещё... я любопытна, меня вечно тянет узнавать что-то новое. Так я попала в мир 3Д лет 10 назад. И сегодня происходит то, о чём тогда, 10 лет назад я даже не могла мечтать. Появились 3Д принтеры!

И вот он, уже печатает мой 3Д манекен!

[video]https://www.youtube.com/watch?v=BN9bfEgIvDs&feature=youtu.be[/video]

Жужжит он не у меня, а у Любы. Если кто ещё не знает она у нас и в инете под кодовым именем lily-56:-)
Как-то вот сидя за компом вечерком, мне в голову пришла идея: а не заиметь-ли двойника. Только росточком в два раза поменьше, он мне нужен для творчества и проверки разных всяких изысканий. Лень, покрутив в голове все варианты создания, пошла к Любе и попросила сделать уменьшенную копию. А я его из чего-нибудь да сваяю.

но как-то без удовлетворения, ибо...это уже было! хотелось новизны...

Ну и всё...Люба заказ приняла...и вдруг, я получаю смс: а давай напечатаем!

Сначала в голове моей перевернулись все опилки, к ним подключились мопилки, а потом вопилки! Мой мозг переварил это за пару минут и ...
понеслось!

Так как Любин 3Д принтер имеет пока самой большой формат из возможных за разумную цену, но всё ещё недостаточный, чтобы печатать большие формы, было решено разбить его на части...
[attachmentid=722442]

Первая, филейная пошла!
[video]https://www.youtube.com/watch?v=Cc5DCbz6RS8&feature=youtu.be[/video]

Печатается он из такой вот пластиковой проволоки, которая подаётся в сопло, плавится и печатает объёмную форму, естественно, её кто-то должен создать на компьютере в программах, естественно, это Люба. Я любопытна, но ленива.
[attachmentid=722438]

И вот он первый, пошёл!
[attachmentid=722437]

Потом Люба ещё колдует в программе, её сыновья колдуют с подачами, техническими непонятками, ибо материалов в сети по настройке этих принтеров малым-мало, все только начинают
и рождается талия
[attachmentid=722439]

я чувствую себя рождающейся из пены морской проволоки пластиковой
не знаю, кто больше волнуется я или они...
но вот этот процесс, когда видно, как оно там прирастает...ну для меня - взрыв мозга!

Весь манекен разбит на 3 части, у него запланирована дырочка для стойки, рёбра жёсткости,будет наверное ещё и голова, если никаких форсмажоров и каждая часть уже получается лучше предыдущей!

[attachmentid=722445] [attachmentid=722446]

В общем, манекен, получивший уже имя в честь его создателя - Лилу, когда-то приедет к подопытному кролику, к человеку печатающему эту историю:-)

Всё это может показаться играми взрослых девочек...а пусть и так... это очень интересные игры, которые не дают ржаветь мозгам, попутно я изучаю ещё массу всего нового, так или иначе относящегося к... и не только!
И пока шарики-ролики в мозгу шевелят опилки, нет времени ворчать на прогресс и выхлопные газы, грустить по "а вона как было раньше" да и как-то в суете таких событий грустить хоть об чём-то совершенно некогда.

Времена не выбирают:-) Или с ними или в склероз и маразм:-))) потому как барабанщик уже сильно не юн...

Продолжение приключений обязательно буду освещать в своей теме:-)
Спасибо, что были со мной.
Может быть кто-то сможет понять то чувство восторга, которое переполняет меня уже четыре дня:-)

п.с. ушла изучать монтаж видео...пора... но я ещё вернусь, в планах есть и шитейное!
*Луффи*, alinamare, Alya Klimenko, bailadora, BriNa, El@ana, fiorty, Galina N, Grizly, KolesO, kortana, LekaM, Lena Di, lily-56, Linka, masiv, mvf, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, Ryba, spulka, Ursine Grace, Vors, Бурлакова Фрося, Галчик, Ёlenka, Лапас, Лотошница, маня, Маргарита555, Маша-Марина, Мебиус, Наталья швея-мотористка, натаха, Натуся1, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Синичка-Яля, Счастливцева, Татьяна_С,
Feb 19 2020, 10:05 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Дамы, благодарю за отзывы. Снежно и пасмурно, а ещё и тепло...самое время выгуливать куртку и играть в снежки
ещё немного фото и видео.
Хотела что-то улучшить, но...
то солнце мешало, то снег...в общем, всё неладно плохому танцору.
А на самом деле на этих буклюшках не хочет фокусироваться ни одна камера...неуловимые:-)))

это для дайджеста
[attachmentid=722430]

а я играю в снежки:-)
[attachmentid=722429]

[video]https://www.youtube.com/watch?v=orHACjT8KVk&feature=youtu.be[/video]

А дальше мне хочется вам рассказать о совершенно удивительной истории... для меня - фантастика!
Для человечества в целом - тоже.
*виктория*, Alya Klimenko, bailadora, BriNa, e1ena, El@ana, Galina N, KolesO, LekaM, Lena Di, lily-56, masiv, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, Бурлакова Фрося, Галчик, Лапас, Лотошница, маня, Мебиус, Наталья швея-мотористка, натаха, Радуга-дуга, Синичка-Яля, Счастливцева, Татьяна@, Татьяна_С,

683 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 21st February 2020 - 00:31