IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Zvezdopad ::: Спасибо сказали: 202869 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 21:47 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
[spoiler=воскресный ржач;-)]Daina, оххх...давай пошоркаем ножками... потупифф глазки:-))))
представила нас с тобой, столкнувшихся на безлюдном пляже, у кромки моря и ножкой так шурх-шурх по песочку...
только после вас, мэм :-))))[/spoiler]
Daina,
Вчера, 21:30 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Daina @ Sep 15 2019, 21:28) [snapback]1252311[/snapback]

Дайна говорил не про араны, а про аргайлы(это ромбы цветные такие))))
Но араны тоже модно!

говорила же, что из меня вязальщик никакой...а ещё и бизгряматнай оказался:-)))
сижу-краснею...фся...

дописано: всё понял, покажу
Elena Nikolaevna, LekaM, Lena-I, Радуга-дуга,
Вчера, 21:20 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Daina @ Sep 15 2019, 21:14) [snapback]1252306[/snapback]

А показывать...давай сделаем так, если комплект будет из вещей с чудовешалки, то, конечно, можно и нужно показывать.

ничонипонил, но завтра покажу)))

Лека, какая приятная вещь вырисовывается... и араны нынче на пике моды...Дайна сказаЛЬ.
*виктория*, Daina, KolesO, LekaM, Purplelady, Радуга-дуга,
Вчера, 21:05 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Daina @ Sep 15 2019, 20:29) [snapback]1252298[/snapback]

Оля предлагала обсудить такое дело))
Ведь есть какая-то причина, почему они там оказываются.
Мысль о том, что они ждут своего часа мне нравится, но насколько долго мы готовы ждать его вместе с ними?))

вот как раз этот момент мне интересен всего более и думать, пока делаю всякие дела, как раз, что доктор прописал.
мысленно уже собрала две капсулки (ботинки бы ещё вспомнить где лежат), нашла место для вешалки, дошью юбку завтра (может быть) соберу
, сфоткаю и как раз перейду к "висякам".
И сегодня даже поняла почему они ими стали:-)

Юбка необходима срочно, у нас уже к +4 подбирается погодка, как раз успеваю.
Дожди начались, в общем как это так Дайна угадала и всех растормошила?:-)))

Света, ты близнец чистейшей воды.
У меня всё проще. Я не передумываю, просто взяла из шкафа и надела.

и вопрос к рулевому... а можно показать сентябрьский вариант?
ну совершенно случайно нашёлся, всё было само-по-себе...и вдруг наделось каким-то прохладным последнеавгустовским днём и так прикипелось, что всё время при +18+20-ти с ветрами так и ходила:-)
Daina, KolesO, LekaM, Lena-I, lily-56, Purplelady, Радуга-дуга,
Вчера, 17:13 "Лица не общим выраженьем..."
Одно время ты как-то исчезла с Сезона.
Я уж подумала: Лена перестала шить?
Скажи, шитьё всё ещё твоя профессия или ты занялась ещё чем-то интересным и не только для души нужным?
Galina O, OlgaLosss, дубравушка,
Вчера, 17:06 "Лица не общим выраженьем..."
Лена, ещё раз мои поздравления:-)
Как много интересного всего в двух ответах! Предвижу захватывающее интервью:-)))
Скажи, пожалуйста, а твой бунтарский дух мешает/помогает в работе с клиентом?
OlgaLosss, дубравушка,
Вчера, 16:18 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Люба, вешайся! Иначе всё это будет не с тобой и всё это будет уже не так... :-)
задумчиво чешет тыкву *где взять такое вешало, как у Дайны, совершенно непонятно...на что вешать?:-)))

чудовешалка,
пункт нулевой - предпрактический рывок

сегодня честно подошла к машинке, чтобы дошить юбку, а то вешать две куртки и два пальто смысла нет...к ним надо юбку!

Вот она, лежит, родная. Там, действительно, осталось лишь боковые сшить и верх обработать, делов на 3 часа с подгибом, обедом и перекурами

Что обнаружила с удивлением, сделала на ней внутренний карман и на бомбере обнаружила два внутренних кармана и...даже на пальто...когда меня на них пробило, даже и вспомнить не смогла!:-))) главное такое количество, не иначе где-то в параллельной вселенной обитала.
пусть будут
[attachmentid=706014]

Слева у меня гладилка, бросив взор в её сторону, подумалось: нет, чудовешалку надо начинать с нового чехла! У вас как быстро изнашиваются съёмные чехлы? Я раз в полгода шью сразу два съёмных, но они умудряются проноситься до дыр! Ужос.
нашла толстый хлопковый жаккард и сшила по давно отработанной не пыльной схеме, чтобы снимались/одевались быстро.
[attachmentid=706016] [attachmentid=706017]

в это время из кухни вкусненно потянуло яблоками, это означало, что ещё одно ведро высушено и готово, надо разгружать сушилку...
а куда класть?
обычно свежую партию выкладываю на специальную деревянную доску...а она полнёхонька...вот незадача и льняные мешочки закончились.
Хорошо был стираный отрез льняной вуали. Села быстро настрочила пять штук
слева те, что были, справа новая партия.
[attachmentid=706018]
Да, в такой вот небольшой мешочек превращается ведро яблок:-) резать их уже устала. Они получаются как бы вяленые и вечером в студёный декабрь, под кино совсем как чипсы - уходят влёт и быстро.

так что ни вешалкой ни бомбером так заняться сегодня и не удалось:-)
Но низкий старт уже взят:-))) я таки села за машинку...
*виктория*, Daina, Elena Nikolaevna, Hellina, KolesO, La_da, Lena-I, lily-56, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Sew kaif, umana, Керри Мадеста, Лидуша, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Вчера, 12:45 Дайджест недели. Лица Сезона
Лена, мои поздравления!
Костюм совершенно прекрасен, не зря за него было отдано так много голосов.
[attachmentid=705986]
*виктория*, BriNa, La_da, OlgaLosss, ИА_, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Sep 14 2019, 19:50 Брудершафтные истории
конечно, можно:-)
скоро в се будут в бомберах, кроме того, кто замутил ... :-)))
gereshna, Grizly, lily-56, Rain, Ri2m2a, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Sep 14 2019, 19:40 Как смоделировать это платье, блузку, жакет? Не трикотаж!
нагрудная и вытачка спинки раскинуты в пройму, как всегда делают в крое кимоно
плюсом и талиевые разнесены в пройму полностью
больше некуда

поэтому сильный наклон плеча, потому что придётся сделать прямой угол между плечевым и проймой, а это - искусственное понижение плечевого, поэтому "пройма низко" иначе будет совсем не поднять руку

это всё очень хорошо для трикотажа, как по удобству будет не в пластичной ткани... ну, как-то будет, скорее всего - неудобно
Дончанка,
Sep 14 2019, 13:08 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
В этом деле главное попробовать "в руках", а не в голове...разница потрясающая

усиленно кивает...да-да-да! типа шею разминаю, зарядка
При чём!
Она такая потрясающая, что вот ни в сказке сказать, ни пером описать

Мне легче на себе, чем на вешалке, т.к. важны пропорции.
И вот чует моё сердешное, что у пары вещей придётся поменять длину. И да...чтобы собрать таки всё прилично, стёганую юбку надо таки доделать. Так что...
сперва её дострочу, там ДВА шва осталось в буквальном смысле слова, потом начну навешивать на вешалку ( ржу, хотя бы в мечтах ею побыть:-))) )

Маша, по-моему как раз с твоим гардеробом задача создать чудовешалку (супер название!) совершенно выполнимая!
Жёлтые колготки...о хосспади! как же быстро они растут, уже и в балеты ходят ... скоро взамуж выдавать будем:-)

Девы, мне с вами стало хорошеть, прямо на глазах. Уже три окна вымыты (у нас с Машей, действительно, последние тёплые дни стоят и сегодняшний нам как бы подарили вне плана), дом почти весь пропылесошен (даже потолки и стены), осталась малость и к вешалке...
себе сказала: товариЩ Хирург, пока не отмоешь дом от летних каникул, а то он, как Простоквашино, на шкаф даже и не смотри, но зеркала от потолка до пола ему надраила, надо же будет анализировать визуально, а уж потом тактильничать:-)))

Лена Радуга, комбез оказался совершенно классным! тебе в нём так хорошо и с поясом и без и сочетание цветов всего комплекта очень красивое!
*виктория*, Daina, Diez, La_da, LekaM, Mimilla, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Sew kaif, umana, Наталья швея-мотористка, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Sep 14 2019, 09:18 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(umana @ Sep 14 2019, 09:06) [snapback]1252141[/snapback]

Подскажите, пока не резанула - сколько минимально допустимая величина полущаноса в однобортное пальто?

именно ПОЛУзаноса - 2см, лучше всё-таки 2.5
то есть борт за борт будет заходить на 4 или 5см соответственно.
4см как правило могут потом подрастянуться под пуговицами, если в пальто минимальные прибавки на СО

Оля Hellina, жакет на девушке смотрится безупречно! Я бы его назвала жакет-настроение.

Рима! Распрекрасно, когда вот в такие ночи с собачьим воем не хочется спать из-за тряпочек, это означает одно - жизнь кажется начинает тихонечко входить с свои берега...где-то тут полнолуние рядом близко или туда или сюда, не поняла и от того такое вот)))
Здорово!
Тоже весь дом прибираю, чтобы уже так сказать на стерильности навести опять бардак:-))) всеми своими кучами.

задумчиво *
термин *тактильная наркомания* надо бы занести в аналы истории...

кстати...а проект-то как назовём? Понятное дело Разумный октябрь... а на жаргоне таверны это как звучать будет?;-)
*виктория*, Daina, Hellina, KolesO, LekaM, Mimilla, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Радуга-дуга,
Sep 13 2019, 22:11 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Ri2m2a @ Sep 13 2019, 21:47) [snapback]1252104[/snapback]

Не, ну кто придумал его, этот самый ряд?!

это Лисье изобретение:-)))
тоже хожу от него к нему:-))) скорее ползаю туда-сюда...ноги чьи-то тут...много...
Аликанте тоже видимо там находится;-)
*виктория*, Daina, LekaM, Mimilla, Olga - 22, Rain, umana, Радуга-дуга, тусси,
Sep 13 2019, 21:36 Брудершафтные истории
QUOTE(lily-56 @ Sep 13 2019, 20:37) [snapback]1252086[/snapback]

Жду компанию)))

будет-будет компания:-)) Она уже почти расправила крылья и даже думает в субботу посмотреть на чём остановилась...

Молодец!
нам же что...нам главное идея! Вместе заразиться вирусом, ну а я как всегда - в отстающих. Да у меня ещё и юбка, сразу двух шить начала.
Но есть и радостная новость, за это время купила молнию к юбке. Прогресс:-)))
Grizly, lily-56, Rain, Ri2m2a, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Sep 13 2019, 17:16 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
нас уже двое?:-)
сроки бум устанавливать или?
до октября?
отдельно как-то выделять будем или?
и кто будет рулевым игры ( давай ты? я - за!), а кто бухгалтером ( беру самоотвод сразу:-)) )?
у меня и в этом вопросе лень, хочется раскладывать кучи, а бухгалтерию вести нет:-)))
как-то хочется лениться ещё как минимум месяц, организм требует!

про штаны подумаю... уже второй год думаю, подогну, посмотрю, они толстые, понять не могу, убираю
*виктория*, Daina, Galina N, KolesO, LekaM, Lena-I, Mimilla, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, umana, Керри Мадеста, Лапас, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Sep 13 2019, 16:55 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Daina @ Sep 13 2019, 16:48) [snapback]1252056[/snapback]

Оля, да-да-да!!!
А у меня под такой запрет попали шерстяные свитера! Жарко!

а у меня вот как раз их дефицит:-)))
но у нас зимы такие, что их сколько ни будь, всё чего-то не хватает. То покороче, то подлиннее, то с горлом, то без...

Может в игру включить и это для раздумий: что у вас не прижилось? и главное - почему?

ты как предполагаешь играть в игру? Складывать кучки культурно и фоткать?
или на словах? на словах не совсем интересно...[spoiler=+]
я скинула последние обязательства...сегодня доделала фото очередной свадьбы и теперь совсем свободна для игрищ:-)))[/spoiler]

аргайл не потяну, даже на гетрах))) не вязальщик я. Кстати, в эту игру перестала играть, потому что ну так долго это для меня - вязать...прям вот пока свяжу уже и не надо становится. Так что с аргайлами лишь на попускать слюнки сгожусь, мирно стоя в уголке.
Я второй год думу думаю о шортах до колена на зиму, за колено неудобно, проверяла и пока не понимаю они мне надо или не зайдут. Может брюки тёплые (не ношу, с ними вся обувь не зашла - колхозколхозыч какой-то в итоге) на это дело пустить, обрезав.
*виктория*, Daina, Hellina, KolesO, LekaM, Lena-I, Mimilla, Olga - 22, Ивина, Лапас, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Sep 13 2019, 16:20 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Дайна я тоже плюсуюсь ко всему:-) ты умница, что расписала всё просто и так понятно!
В эту игру играю всю свою жизнь, каждые несколько лет пересматривая некоторые её "правила".
И заметила один существенный нюанс...может кому пригодится.

всё значитса по кучам разложили
какие-то кучки мило легли на душу, а какие-то вещи из этих кучек были отложены...

и наступает самый интересный момент!
именно ЭТИ - отложенные!
почему?

и в своих капсулках заметила одну интересную особенность.

всё, что надо вынимать из шкафа и подутюживать, прежде, чем надеть, у меня перекочевало в разряд "не носится".

Это
коричневый комбез из тонкой шерсти
брюки из тонкой шерсти
юбка-брюки из тонкой шерсти
юбка из тонкой шерсти

они "зависаются" в шкафу и требуют подутюжки

а ведь встраивались прекрасно и даже шились для этого ( для встраивания в мини-капсулы)!

но мой Коэффициент лени превысил потребность в их надевании из-за подутюжки перед надеванием... и они не носятся.
вернее за 5 минут мне с такими реверансами не собраться, а раз не собраться, рука сама отдёргивается. и вещь зависает.

Из множества юбок остались опять две: замшевая и вот эта новая - в складку...
из брюк - опять одни широкие джинсы...

Проверяла: лень в этом вопросе не победить!:-))
Значит, из списка жирно вычеркнула все низы из тонкой шерсти и красным написала : хирург запретил резать и покупать. Жаль, конечно, но лень сильней любви.
*виктория*, BriNa, Daina, Galina N, Gemchugina, Kira5, KolesO, LekaM, Lena-I, lily-56, Mimilla, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, ИА_, Ивина, Керри Мадеста, Лапас, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Sep 13 2019, 10:01 Дайджест недели. Лица Сезона
1 2 3
*виктория*, OlgaLosss, муха, Счастливцева,
Sep 13 2019, 07:37 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Daina @ Sep 12 2019, 23:03) [snapback]1251967[/snapback]

Светлана, смотри, о чем мы говорили ровно год назад, не правда ли дежавю?))
Тогда именно ты задала правильный вопрос, на который нашлись, во всяком случае с моей точки зрения, исключительно правильные ответы.
Наташин пост, твой и Олин
Я тогда попробовала применить предложенный алгоритм к своему гардеробу и ...результат меня ошеломил)) я как на ладони увидела и ненужные вещи, и то, чего остро не хватает, а с пониманием пришло спокойствие.
Так что с уверенностью можно говорить о революции в отдельно взятой голове))
Я, конечно, периодически норовлю сбиться с курса, но теперь у меня есть инструмент, как себя обуздать))

Дайна, спасибо за ссылки!
Видимо эта болезнь у меня сезонная.[spoiler=осенне!]Я вообще не люблю осень.
Это время неимоверной усталости. А в этом году она ещё и удвоилась, т.к. совершенно не отдохнула лето. 3 месяца без выходных и перерывов , по все 24 часа в сутки у меня была очень тяжёлая работа плюсом - родители. Господи, как же они нас то вырастили без выходных и перерывов? !
Памятник всем родителям при жизни!
Каждому...
по два! :-)))[/spoiler]
и видимо настало время вот этой разгрузки шкафов и пересмотра.
раз в год ЭТО надо делать обязательно - хочется/не хочется, но надо.

И видимо, не желая где-то там, на уровне спинного мозга, безотчётно, всем этим заниматься, загодя сшила в сани осенний комплект.
Один!
Юбка. свитер, гетры, мишутку туда присовокупила и новые ботинки.
И сейчас наступило время, когда я просто из этого не вылезаю.

Есть ещё один закон/не закон гардероба, который я заметила у молодёжи.
Они сезон относили, почти до дыр, но всего один комплект и всё!
На следующий год они уже в чём-то новом.
Они не тащат за собой груз вещей.

И не думают: где взять ещё один шкаф, вернее - куда его поставить, ибо уже некуда:-)))

И тут я вижу один интересный момент.
Не зря всё производство одежды перешло на полиэстер. С вещами из него не жалко расставаться. Лично для меня они не представляют ценности вообще ( трудов вот только будет жалко, если шить самой).

И второй момент
Вещи я люблю лишь из качественных очень достойных натуральных тканей.

Эти два момента очень долго боролись в моей голове.

И пришло решение. Хотя, одной его частью я пользовалась всегда.

Первая часть, которая никуда не денется и была
Шить только из сердцу милых тканей.

Вторая часть - плод раздумий
Неимоверно хорошо продумывать следующую позицию. Не загораться, а думать. Когда я думаю долго, а не загораюсь, часть вещей так и остаётся в выкройках.
Что для этого надо
Не лениться ещё раз.
Перебрать гардероб
Весь.
Совершенно безжалостно отложить кучу того, что не надевалось год.
Что-то с кучей сделать ( но это потом, пока в вакуум пакеты).

И хорошо подумать - ЧЕГО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не хватает.

Сделать список.
И всегда, когда ножницы вдруг потянулись и спросили: кого будем резать?! Как главному хирургу заглянуть в список и сообщить им, что пациент вот только этот. Других по больнице нет и не будет! :-)))

А если очень чешется всё вокруг на предмет пошить, трусы и простыни нужны всегда. Сесть, начесаться и дальше думать:-))))

... поля достригу и займусь:-)
*виктория*, BriNa, Daina, Galina N, Helen Lo, KolesO, La_da, LekaM, Lena-I, Mimilla, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, relegen, Ri2m2a, Sew kaif, Shpilka99, umana, Диана-охотница, Еленочка1975, Ивина, Лапас, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Sep 12 2019, 13:17 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Сарафан прекрасен своей пластикой.
Но не джинсовый, фланель.

ссылка на работу аннушки - начало
можно почитать что и как, она всегда очень щедро делилась.

Daina, Elena Nikolaevna, Hellina, LekaM, Lena-I, Mimilla, nixoli, OlgaLosss, VeraPravda, Лапас, Радуга-дуга, Тилла,
Sep 11 2019, 21:13 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Тилла, я поняла Вас.
И мне, действительно, будет очень интересно, какими способами Вам удастся сделать "условное лёгкое средневековье" .
Задача очень сложная и очень интересен результат.
Успехов Вам и очень буду ждать показ:-)
не отступайте от идеи... ведь Вы ничего не проигрываете...
*виктория*, Daina, Elena Nikolaevna, Lena-I, nixoli, umana, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Тилла,
Sep 11 2019, 16:16 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Тилла @ Sep 11 2019, 13:34) [snapback]1251837[/snapback]

А хочется чего-то более эффектного.

Тилла, если это средневековье (хотя это огромный отрезок времени и рукав там менялся от века к веку), то может быть есть смысл всё-таки оставить рукав таким и как-то эффектно его обыграть.
Те, сарафаны,что привела в пример - чисто русская крестьянская одежда, но она стилизация 19-го века, когда уже начали делать цветную набойку и для простолюдинов.
Для Ваших задач тот рукав совсем никак. Такого рукава в средневековье не было.

Может быть вот так?
[attachmentid=705721]
это косплей

или так
[attachmentid=705722]

широкие рукава в средневековье были совсем другими, в бордовом наша форумчанка Арлет
[attachmentid=705730]
вот неплохая имитация, хотя втачной рукав там очень сильно бьёт по глазам
[attachmentid=705723]

больше всего из игровых костюмов мне понравился этот, там вполне можно и сапожковский крой, а расширить рукав от локтя, "для пущего эффекту", оставив разрезы, можно и от линии подреза. Сделать А-расклешение только нижней части, но тогда нижний кусок рукава придётся притачать и там резиночку вставить как-то.
[attachmentid=705724]

хотелось приблизительно знать век, страну, чтобы что-то советовать с рукавом:-) я же как увидела сапожковку, сразу подумала о русском костюме:-)

а то всякие стилизации/имитации есть
[attachmentid=705725]

и всё названо одним словом "средневековье" :-)
[spoiler=дописано]есть ещё один сложный момент, вернее - два.
Первый - Индиго краситель. Использовались природные красители, они давали охру, бордо, коричневый, зеленоватые цвета... вайду, дающую синий цвет, надо было выращивать специально. Сл-но, это более дорогой краситель.

Само название «индиго», как и «ультрамарин», рассказывает об исторической родине красителя, а не о том, что он собой представляет. «Ультрамарин», как вы помните, означает «заморский», а слово «индиго» происходит от греческого «индийский». Иногда европейцы ошибались, считая что-то индийским.
Вообще-то индиго не был чем-то новым для европейцев, поскольку с древнейших времен его в небольших количествах привозили и использовали в медицине и для получения краски.

Индиго "Американский" просочился в Европу во время Великой чумы в 1665–1666 годах. Это уже Позднее Средневековье или Раннее Новое время (XIV—XVI века).
Так что с синим цветом всё крайне неоднозначно, как с красителем для одежды.
Здесь интересная информация о Индиго
https://litresp.ru/chitat/ru/%D0%A4/finli-v...oriya-krasok/12

и второй момент. Синий требует к себе золота...
тоже сложный момент для украсов.
Оно должно быть каким-то "червлёным", чтобы соответствовать духу средневековья...

в общем, с синим для средневековья как-то сложно лично для меня,
если только вы не играете роль царственной особы... они, наверное, могли позволить себе все краски мира:-)
[/spoiler]--------------

Нина, мы с тобой как-то что-ли на одной волне?...это пройдёт, Дайна обещала.
Абажур хорошенький...готический;-)
Daina, Elena Nikolaevna, Hellina, KolesO, LekaM, Mimilla, nixoli, Ri2m2a, Лидуша, Мама Ксюша, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Sep 11 2019, 14:08 О кино
Очень качественно сделанный сериал Корона
Пока два сезона
второй закончен в 2018 году
артисты узнаваемы
работа хорошая - художественная, в неё весьма хорошо вложились, бюджет первого сезона составил 156 миллионов долларов. Несколько лет у меня создаётся впечатление, что французы и англичане соревнуются кто вложит больше в сериалы про своих монархов:-)
Похоже - это ответ Версалю:-)))

Один сезон состоит из 10 эпизодов
Каждые два сезона предполагается рекаст (смена) актёров
всего планируют 6 сезонов

[attachmentid=705711]

очень понравился!
OlgaLosss, VeraPravda, маня, Мебиус, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов,
Sep 11 2019, 13:46 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(VeraPravda @ Sep 11 2019, 12:15) [snapback]1251828[/snapback]

Вот главная задача здесь довести его напильником до современности, а не уйти в рустикальность.

мне как раз хочется как можно бОльшей рустикальности, простого русского сарафана, для себя лично, для дома, а не для мейнстрима:-)

Для меня это как раз не задача - как сделать его современным:-) Основная на данный момент: как подобрать ткани из имеющихся в синих тонах, а не в красных. В синих он считывается намного сложнее.
Daina, Elena Nikolaevna, Mimilla, Радуга-дуга,
Sep 11 2019, 11:16 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Лена, да я домашний вариант хочу, на улицу вряд-ли.
У красного очень интересно сделана оборка с "просчитанными" складками через равный интервал. Мне он тоже как-то на душу сильно прилёг. Буду думать, пока убираю свеклу да тыквы.
фуххх...когда-же закончится это бесконечное "копать":-)

И про гардероб с Дайной ох как хочется продолжить разговор, но она сама послала меня копать...слушаюсь и повинуюсь:-)
Daina, Elena Nikolaevna, KolesO, LekaM, Mimilla, nixoli, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Тилла,

634 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 16th September 2019 - 01:48