IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
3 Страниц V<123

Ответить Новая тема
> Как и где найти работника на швейное производство., Опыт работодателей, где найти, как проверить работоспособность.Итог.
Татьяна Стец
сообщение Mar 12 2010, 04:30
Сообщение #41

Участник
Из: Усть-Илимск, Иркутская область
Спасибо сказали: 20604 раз(а)

Открыть альбомы

почему ссылки битые????
Это надо спросить у того кто писал... в 2006 году :)
Удалила ссылки :(
Возможно, что-то что там говорилось находиться здесь?

--------------------
оч.умелые_ручки
сообщение Mar 12 2010, 09:58
Сообщение #42

Участник
Из: Запорожье, Украина
Спасибо сказали: 25711 раз(а)

Открыть альбомы

Да, да операторы швейного оборудования.

Я обучала сначала швей мотористок, потом операторов швейного оборудования... Разницы в учебной программе не было. У нас даже шутка была: "Раньше были доярки, а теперь операторы машинного доения"... Но в обиду мотористок не дам!!! Портному в производственном ПОТОКЕ грош цена со всеми его умениями без скоростных навыков! А этому тоже учится нужно- как пачку кроя положить, где, как ножницы положить, где, как руки держать, когда перехваты делать. То что она должна просто строчку уметь делать, не совсем верно... Вернее не для всех верно( имею в виду разряды) Можно ли быстро и качественно втачать воротник, умея просто строчить на машине ? Сомневаюсь...

--------------------
Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ринджел
сообщение Mar 12 2010, 11:04
Сообщение #43

Участник
Из: Дальний Восток
Спасибо сказали: 3887 раз(а)

Открыть альбомы

Согласна, только чтобы развить скорость два месяца учебы как с куста при всех остальных качественных навыках, проверено на себе...

Спасибо сказали:
оч.умелые_ручки
сообщение Mar 12 2010, 11:37
Сообщение #44

Участник
Из: Запорожье, Украина
Спасибо сказали: 25711 раз(а)

Открыть альбомы

развить скорость два месяца учебы как с куста при всех остальных качественных навыках,

Не-а, не все способны к скоростям, есть категория людей , которые чем больше делают одно и то же, тем больше допускают ошибок... Таких в поток пускать нельзя, зато при остальных качественных навыках это будут отличные портные-лаборанты, спецы по ремонту и т.д.:)))

--------------------
Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Спасибо сказали:
olga kou
сообщение May 17 2010, 18:39
Сообщение #45

:)
Из: krsk
Спасибо сказали: 9864 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(оч.умелые_ручки @ Mar 12 2010, 16:37) *

Не-а, не все способны к скоростям, есть категория людей , которые чем больше делают одно и то же, тем больше допускают ошибок... Таких в поток пускать нельзя, зато при остальных качественных навыках это будут отличные портные-лаборанты, спецы по ремонту и т.д.:)))

Не обязательно ошибки, просто неспособность изо дня в день повторять одну и ту же операцию или модель -\ . Может конечно это уже диагноз, но с нормальным настроением партию больше 10штук мне сделать проблематично именно из-за того что все делается с "закрытыми глазами" - скучно и тянет на подвиги.

--------------------
Кашка
сообщение May 18 2010, 17:58
Сообщение #46

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 37483 раз(а)

Открыть альбомы

А вот я спросить хочу,ну.про разряды в Союзе всё понятно было.а сейчас? Я давно училась.понятно.что сразу шестой никто не присваивал,работали несколько лет.а потом повышали.Но! Союз развалился швейбыт-тоже.Скажите мне,где в настоящее время пройти аттестацию на высокий разряд? А то смешно.мне тут девочка-кадровичка в крутом ателье на разряд попеняла))) А то,что я 19 лет на заказ шью её не впечатлило.

--------------------
Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери
Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Спасибо сказали:
olga kou
сообщение May 19 2010, 05:15
Сообщение #47

Открыть альбомы

QUOTE(Кашка @ May 18 2010, 22:58) *

где в настоящее время пройти аттестацию на высокий разряд?

Периодически при училищах и техникумах открывают курсы повышения квалификации, поузнавайте у себя в городе. Только спрашивайте сразу на какой разряд повышают, могу быть ограничения. Мне квалификацию подтвердить разрешили без курсов, оплатила сколько-то только за комиссию, назначили дату, было что-то типа экзамена теория + практика (смоделировала, раскроила и отшила блузку в присутствии высокой комиссии -))) по итогам выдали бамажку)

--------------------

Спасибо сказали:
Alma
сообщение May 19 2010, 22:11
Сообщение #48

Участник
Из: Израиль
Спасибо сказали: 17 раз(а)

У меня та же проблема ,но в Израиле. Тут о разрядах и разнице между швеёй и портой знает разве что русскоязычная часть населения. Хотя есть достаточо много работодателей, умеющих на глаз определять, насколько хорошо владеет своим ремеслом претендентка на рабочее место. Я ,например,ищу портниху в экспериментальный отдел достаточно длительное время. Все знакомые мне специалистки,предпочитают работать фри-ланс по причине необходимого ухода за детьми. А компанию такая форма сотрудничества не устраиевает. К стати говоря, хозяева компании очень лояльно относятся к работникам , имеющим маленьких детей (по себе знаю). Так вот, вопрос - как "заманить" на работу подходящую кандидатку, стоит после вопроса- как её найти. В ход идут такие формы поиска, как обращение в посредническую фирму по кадрам, обращение к друзъям и знакомым, расклеивание объявлений в "русскоговорящих" районах ,близких к месту работы (номера телефонов отрывают, а звонить не звонят). Несколько месяцев назад, я искала конструктора. Получила стопку автобиогарафий. Не буду описывать весь процес поиска, но подходящего консруктора нашла после того, как поместила объявление на Сезоне.

Спасибо сказали:
olga kou
сообщение May 20 2010, 06:34
Сообщение #49

Открыть альбомы

QUOTE(Alma @ May 20 2010, 03:11) *

Не буду описывать весь процес поиска, но подходящего консруктора нашла после того, как поместила объявление на Сезоне.

Я несколько лет назад клиентскую базу создавала с нуля. Тогда до нужного клиента по сарафанному радио информация доходила результативнее чем все объявления вместе взятые.
Реклама по почтовым ящикам ничего кроме раздражения не вызывает, а нужные мне клиенты объявления на столбах в ожидании транспорта не изучают - они на своем транспорте ездят. Объявления у вас начнут работать когда вы их поместите в "среде обитания" нужного специалиста. А может быть стоит посмотреть объявления самих специалистов, иногда это срабатывает быстрее.

--------------------
Stryukhaus
сообщение May 21 2010, 20:00
Сообщение #50

Участник
Спасибо сказали: 2372 раз(а)

QUOTE(Кашка @ May 18 2010, 18:58) *

А вот я спросить хочу,ну.про разряды в Союзе всё понятно было.а сейчас? Я давно училась.понятно.что сразу шестой никто не присваивал,работали несколько лет.а потом повышали.Но! Союз развалился швейбыт-тоже.Скажите мне,где в настоящее время пройти аттестацию на высокий разряд? А то смешно.мне тут девочка-кадровичка в крутом ателье на разряд попеняла))) А то,что я 19 лет на заказ шью её не впечатлило.

--------------------------------------------------
ЭТО ГРУБЕЙШАЯ ОШИБКА . разговаривать с девочкойкадровичкойменеджером по персоналу!! Никогда этого не делайте!!!! Разговаривать надо только с хозяином!!!! минимум с директором или кто там главный, а всю эту шелупень. надо вплотную незамечать... Это те идиотки, которые у Вертинского спрашивали что у него есть - типа народный он , или заслуженный.. а когда он сказал, что у него есть ИМЯ, то вот такая дурочка только головкой покачала - она даже не поняла про что он говорит... вот так они о опускают своих работодателей... своей тупостью и купленными дипломами...
Кашка
сообщение May 22 2010, 19:58
Сообщение #51

Участник

Открыть альбомы

Stryukhaus, так ведь до кого допустили.) ТАМ так положено.Там магазин элитных тканей и при нём ателье,тоже элитное. Первое.что спрашивают-разряд какой,а дальше уже разговор сворачивают. А у меня в трудовой ещё и фабрика маячит- в 90-е только там садик детям платили,за это там и работала. Потому я и решила.что проще подтянуть с разрядом,а не доказывать на пальцах,что чего-то стою. Просила за машину посадить,показать что умею-не посадили.У них по резюме выбирают.

Кстати,отсюда ещё вопрос: как себя правильно показать на собеседовании,ведь зачастую записи в трудовой сейчас это ИП такое,ИП другое.Хорошо,если это известный дом моды,а если нет? А навыки есть,опыт большой и разнообразный. Нужно ли принести сшитые мной вещи? И ещё,если несколько лет,я работала дома на себя,как сформулировать это в резюме? И будет ли это иметь вес или наоброт,излишне?

Сообщение отредактировал Кашка - May 22 2010, 20:05

--------------------
Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери
Stryukhaus
сообщение May 23 2010, 09:22
Сообщение #52

Участник
Спасибо сказали: 2372 раз(а)

QUOTE(Кашка @ May 22 2010, 20:58) *

Stryukhaus, так ведь до кого допустили.) ТАМ так положено.Там магазин элитных тканей и при нём ателье,тоже элитное. Первое.что спрашивают-разряд какой,а дальше уже разговор сворачивают. А у меня в трудовой ещё и фабрика маячит- в 90-е только там садик детям платили,за это там и работала. Потому я и решила.что проще подтянуть с разрядом,а не доказывать на пальцах,что чего-то стою. Просила за машину посадить,показать что умею-не посадили.У них по резюме выбирают.

Кстати,отсюда ещё вопрос: как себя правильно показать на собеседовании,ведь зачастую записи в трудовой сейчас это ИП такое,ИП другое.Хорошо,если это известный дом моды,а если нет? А навыки есть,опыт большой и разнообразный. Нужно ли принести сшитые мной вещи? И ещё,если несколько лет,я работала дома на себя,как сформулировать это в резюме? И будет ли это иметь вес или наоброт,излишне?

----------------------------------------
если там так положено, то тебе надо было сразу на это тоже положить!!!!
Если в таких местах всё решает соплячка и отбор идёт по резюме - попомни моё слово - они закроются, это вопрос времени!!!!
Ближайшего!!!!
"я работала дома на себя," - а теперь , вот решила дармоедов покормить???, учти что работать ты будешь не только на дядю, но и на ту кыцю, которая там резюме собирает.... дерзай.... жаль что это потом понимают, когда времени уже в обрез...

Корелл
сообщение May 23 2010, 10:07
Сообщение #53

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 87 раз(а)

Открыть альбомы

Прочитала темку,и хочу с многими не согласится.По себе поняла не вытянуть свое дело,если платить работникам 50%.Налоги,аренда,ком услуги ответственность и тд и тп.Да просто не рентабельно это будет.,а стажерам тем более.Сейчас везде обучение платно,я к примеру за свой счет везе училась ремеслу.
Straz
сообщение May 24 2010, 08:26
Сообщение #54

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 140 раз(а)

Могу конечно и напутать...раньше было точно-если вы отработали от полугода до года,выполняя без нареканий обязанности по более высокому разряду,то директор организации имел право присвоить вам его приказом с занесением записи в трудовую....

Сообщение отредактировал Straz - May 24 2010, 08:27

--------------------
Не попробуешь-не узнаешь.
Кашка
сообщение May 24 2010, 12:23
Сообщение #55

Участник

Открыть альбомы

"я работала дома на себя," - а теперь , вот решила дармоедов покормить???

Stryukhaus,мне захотелось "к людям". Знаете,если долго и очень "плотно" дома работать,то смотреть на стены уже невмоготу. особенно,если отдельной комнаты под шитьё нет. Опять же в ателье новые коллеги.с иными наработками-это обмен опытом,всегда есть.что для себя нового узнать.К тому же хочется в ателье высокого класса,чтобы "подрасти".всегда есть куда повышать своё мастерство.Ну
и как говорил кто-то на форуме," хочется надеть сшитое себе
и нормально пойти на работу". )
В ателье.где мне случалось работать,как-то никто на себя ответственность за присваивание разряда не брал. До этого случая,вообще не помню,чтоб разряд спрашивали..

--------------------
NatalStar
сообщение May 4 2012, 15:36
Сообщение #56

Участник
Из: Киров Кировская область
Спасибо сказали: 2229 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Straz @ May 24 2010, 09:26) *

Могу конечно и напутать...раньше было точно-если вы отработали от полугода до года,выполняя без нареканий обязанности по более высокому разряду,то директор организации имел право присвоить вам его приказом с занесением записи в трудовую....

Минимум 2 года и квалификационный экзамен - отшить вещь на время и с надлежащим качеством, по крайней мере в конце 80-х так было.

--------------------
Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого. (Марк Твен)
Я - Наталья Мой Инстаграмм
ВК Моя группа ВК Мой сайт

3 Страниц V<123
Ответить Новая тема