IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Лоскутное стёганое одеяло!
История благодарностей участнику Tanya Levitz ::: Спасибо сказали: 1522 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jun 18 2016, 23:18 "Ателье" №1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12 за 2014
Лена, не нужно обижаться. Спасибо, что отправили. Архивы временные и они у меня уже не открываются. Теперь постараюсь быстрее переработать информацию, чтоб больше Вас не напрягать этим.
P.S. жду я ответа от Вас с понедельника.
Jioti,
Oct 14 2015, 06:39 Конструирование и пошив одежды для мальчиков+ готовые выкройки..
Спасибо, Эллочка! Сшила уже две рубашки по этой методике и, честно говоря, не помню, как я разрулила ситуацию. Но малыш относил эти рубашки с удовольствием. Надо будет глянуть, как я там выкрутилась. Отпишусь
El@ana,
Oct 11 2015, 12:55 Шьем женский жакет. Технологии.
Спасибо, девочки! Значит, я все сделала правильно... ;)
Vetag,
Sep 3 2015, 14:01 Основа и моделирование по Мюллеру
Вот, Эллочка, так понятно и вроде бы логично. А там на сайте написано так: "При моделировании изделий с более сглаженным контуром без бокового шва талевая вытачка спинки передвигается в рельеф полочки, боковая - в рельеф спинки." Эта фраза и ввела меня в ступор.
Jioti,
Sep 1 2015, 19:17 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
Медицинская форма для будущего акушера
[attachmentid=469715] [attachmentid=469716]

Жакетик для первоклассницы. Застежка плетена вручную. Пока без пуговиц.
[attachmentid=469720] [attachmentid=469721]
Adira, El@ana, Helena, Irga, Mariannochka, Merrily, Navibra, OlgaLosss, Olya1971, salserita, Salve, umana, Бензопила, Бланка, Клатч, Лаевская, Лидуша, Наталья швея-мотористка, Николетта, С Зонтиком, Счастливцева, Татьяна_С, Шарлотта.К,
Sep 1 2015, 19:07 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
А это, собственно, тот самый второй заказ. Ткань была в кусках, а фигура такова, что шить можно только с рельефами, поэтому подбирала рисунок, как могла.

[attachmentid=469703] [attachmentid=469704]

Платье на продажу в магазин из коттона "Мемори" с вышивкой бисером по горловине.
[attachmentid=469706][attachmentid=469710]

Adira, El@ana, franzi99, Helena, Irga, Mariannochka, Merrily, Navibra, OlgaLosss, Olya1971, salserita, Salve, umana, Umas, Zvezdopad, Бензопила, Бланка, Клатч, Лаевская, Лидуша, Медуница, Наталья швея-мотористка, Николетта, Нонна5, ол5ка, фунтяша, Шарлотта.К,
Sep 1 2015, 18:26 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
Лето закончилось, а я выставлю в догонку летние пошивушки.

Легкое платье из тончайшего искусственного батиста.
[attachmentid=469686]

Это платье из стрейч-коттона при сдаче заказа я забыла сфотографировать. Получилось это сделать только, когда клиентка принесла новый заказ, поэтому оно выглядит помятым.
[attachmentid=469687]
Adira, Amnezy, El@ana, franzi99, Helena, Irga, Lell, Mariannochka, Merrily, Navibra, OlgaLosss, Olya1971, salserita, Salve, Swetulekk, Umas, Zvezdopad, Бензопила, Бланка, Галёсик, Клатч, Лидуша, Мебиус, Медуница, Наталья швея-мотористка, Николетта, Нонна5, фунтяша, Шарлотта.К,
Jul 2 2015, 09:48 Что нужно делать с тканью перед тем как размечать, и кроить? Стирка, утюжка, декатировка. Зачем и как?
QUOTE(Иголо4ка @ Jun 30 2015, 18:31) [snapback]948874[/snapback]

Можно и я еще влезу?! Выкручивать не хотели, что бы не было заломов и перекосов, а повесили на изгиб ткань да еще лицо к лицу. Странно.

Может кому нибудь пригодится, я вешаю за кромку по всему куску в один слой. Если кромка потянется, что бывает в некоторых тканях например на трикотаже. Ее можно срезать и выравнять край. Перекидывать через веревку (даже через две) останутся полосы.

Про заломы не писала. Не подумала о них просто. К счастью, они не остались, но если бы подумала, то наверняка придумала бы другой способ сушки.
Вопрос: если кромка трикотажа потянется, то она наверняка потянет за собой еще пару -тройку петельных столбиков. При выравнивании края полотна Вы и их срезаете?
Трикотаж, который линяет, мне никогда не попадался. Сушу трикотаж, слегка отжав и дав стечь лишней воде на решетке, разложив на плоскости на простыни, которую раза2-3 в процессе сушки меняю.
А остальные ткани сушек исключительно на круглой пластиковой сантехнической трубе, в которую продета верёвка, подвешеная на балконе. Исключительно по долевой. Во избежание вытягивания по утку.
Adira, Jioti, weslava, И56,
Jun 29 2015, 23:05 Основа и моделирование по Мюллеру
Эллочка, именно после этого преобразования и остается излишек по бедрам около 3 см. Ведь вытачка от линии талии 14-16см, а бедра 20-23 см. А все, что не ушло в вытачку остается на свободу облегания по бедрам, правильно? Так вот это как раз таки и есть 3 см.
QUOTE(muschka @ Jun 29 2015, 16:39) [snapback]948625[/snapback]

-Я хотела бы по переду расширение от переноса остатка нагрудной вниз оставить, как оно получится. Оно мне удобно для живота -так я сама себе думаю/соображаю.
А по спинке мне не хочется ещё на столько же расширить. Я бы оставила cпинку,как основa есть.

-Можно так? По переду дать расширение переносом остатка нагрудной вниз, а по спинке оставить основу? Что в этом случае испортится?
Напомню:ткань трикотаж. Хочу получить не облегающее/узкое, а по бёдрам скорее свободное. Но по спинке силуэт приталенный, не "колокольчиком". Спасибо.

P.S. Я, к сожалению, не могу понять последнее предложение, написанное Кнопкой. Может это и есть ответ на мой вопрос.

Мушка, думаю, это не совсем правильно. Излишек ткани по переду может выталкивать спинку назад и будут образовываться заломы от верхней части боковых линий к центру спинки. ИМХО. Во всех преобразованиях в книгах Мюллера указывается, что величина расширения по спинке должна быть равна величине расширения по переду. Был у меня похожий вопрос по цельнокроенному рукаву. Только я моделировала длинный. Обращалась с этим вопросом к Ирине Сычевой на modanews.ru, она ответила также.
muschka,
Jun 29 2015, 21:18 Если ткань полиняла после стирки,как быть?!
QUOTE(Татьяна Стец @ Jun 29 2015, 18:54) [snapback]948648[/snapback]

Ошибка на ошибке :(
Первая - замочила.
Вторая - не отжимая, повесила сушится.
Вот сразу возникают вопросы - ЗАЧЕМ?!
Зачем замочила? Какой СМЫСЛ в замачивании? Я понимаю, когда что-то сильно "въевшееся" :), засохшее и пр. нужно отстирать. Когда на процесс влияет ВРЕМЯ воздействия моющих средств. Размокнуть, растворится, откиснуть....
Новую ткань - ЗАЧЕМ замачивать?
Далее.
Почему - НЕ ОТЖИМАЯ?
Фишка в чём?
Боитесь отжиманием повредить волокна ткани? Типа - огромный мужик, со всей дури, так может навыкручивать, что от тряпочки ничего не останется?
Очень устарело. В машинке же никто и ничего не выкручивает. Читай - не смещает волокна ткани друг относительно друга. Чему повреждаться? И как? Гораздо больший вред может нанести именно сам процесс стирки. Там хотя бы требухается по машине. А отжим - гораздо более щадящая для ткани процедура :) Я шкурки всегда отжимала....
А - неотжавши - вот краска и потекла....

Замочила, чтобы ткань пропиталась водой. Котон -достаточно плотная ткань.
Не отжимая, потому что, да, не хотела в итоге получить перекосов в ткани.
Ткань белая с синими и красными цветами. Краска не потекла, а пропечаталась в процессе сушки лицом к лицу.
Jioti, Mariella-Ella, Татьяна Стец,
Jun 29 2015, 21:12 Если ткань полиняла после стирки,как быть?!
Не ожидала, что мой вопрос вызовет такой шквал эмоций. Увы, Татьяна, мной тоже в Ваших постах прочиталось желание оскорбить. Не буду принимать близко к сердцу.
Отчитываюсь. Ткань после натирания белым хозяйственным мылом и стирки в машине (я решила, что если что, все равно покупать новую) о, чудо, ткань реанимировалась, как и сказала Mariela-Ella.
Всем спасибо за советы.
Adira, belohveyika, cat-woman, Inn@w, Jioti, Lana*, Mariella-Ella, Olga 71, Аленький, И56, Иллинтер, КапуткА, киви, Кусака Мадагаскарская, ол5ка, Томилари,
Jun 29 2015, 12:43 А такое вам случалось?
от Jioti-ветка с советами вынесена в тему "Если ткань полиняла. что делать?"
----------------------------------------------
Девочки, не знаю туда ли пишу, но у меня случилась такая ситуация. Пришла новая клиентка с отрезом котона на платье. Я, зная, что котон в процессе декатировки садится, замочила его в холодной воде. В холодной, так как с теплой у меня уже были истории. Потом, неотжимая, развесила сушиться. После высыхания заметила, что он слегка полинял, сволочь. Застирала пятна белым хоз. мылом, лежит, отбеливается. Но я не уверена, что это принесет какой-то результат. Что делать? Вернуть клиентке деньги за ткань?
Natalitsa,
Jun 18 2015, 21:15 Основа и моделирование по Мюллеру
Эллочка! Какую полезную вещица Вы мне подкинули! Спасибо. Там и кроме этого много полезного есть.
El@ana,
May 30 2015, 11:16 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
Еще платьице. Мой первый корсет. Прошу критику.
По пройме была декоративная резинка. По моему мнению так было лучше, но девочка захотела, чтобы был эффект обнаженного тела и упросила меня срезать ее прямо перед тем, как забрать платье. В итоге имеем отстающую пройму. Обидно.
Драпировку выкладывала впервые. Юбку из шифона стачивала роликом на оверлоке. В платье три юбки: юбка-рыбка не узкая в качестве подклада, пришита по низу корсета, застегивается на обычную молнию. Сверху корсета пришиты две юбки-3\4 солнца из атласа и шифона. Обе застегиваются на 1 потайную молнию. Спасибо Кусаке Мадагаскарской за секретик обработки потайной молнии в двойной юбке!

[attachmentid=456313] [attachmentid=456314]

Как-то так.
Adira, djonet, flower-len, Gemchugina, Helena, Ira S, Irga, Irina Nikki, Jioti, kleo1, Lell, Mariannochka, maus, milart, nataya, OlgaLosss, Rimma 69, Salve, silvaveresky, Swetulekk, VeraPravda, Vetag, Анжелина Джоли, Балу, Бланка, Жан, КапуткА, Л-мила, Лаевская, Лидуша, Медуница, Наталья швея-мотористка, Николетта, СветаЧайка, София*, Счастливцева, Татьяна_С, фунтяша,
May 29 2015, 09:01 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
QUOTE(фунтяша @ May 29 2015, 08:26) [snapback]942361[/snapback]

Tanya Levitz,очень красиво расшили,много работы кропотливой! тоже давно такой топ хочу,только мельче бисер,осталось время найти.

:) Леночка, всего-то ничего - 4 бессонных ночи. Платье, кстати, на основе боди с застежками по спине (скрытая молния под планку) и внизу (на ленту с кнопками).
Спасибо
Helena, OlgaLosss, Rimma 69, Анжелина Джоли, фунтяша,
May 29 2015, 06:27 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
QUOTE(Rimma 69 @ May 29 2015, 05:38) [snapback]942354[/snapback]

выпускное отпад! узор каменьями сами рассшивали?

Спасибо, да, сама расшивала.
Galatea, Анжелина Джоли,
May 28 2015, 21:47 Костюмы для восточных танцев
Несколько костюмов и у меня добавилось

[attachmentid=456200] [attachmentid=456201]

[attachmentid=456203] [attachmentid=456204] [attachmentid=456205] [attachmentid=456206]

[attachmentid=456207][attachmentid=456208] [attachmentid=456209]
diana1972, esperanta, OlgaLosss, toha-san, Vipera, Анастасия Вершинина,
May 28 2015, 21:14 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
Еще платье для девочки с очень сложной фигурой (очень выступающие ягодицы, крутой перегиб в пояснице, сутулость с выступающими лопатками и с завернутыми плечами вперед)

[attachmentid=456196] [attachmentid=456197]
Adira, anfisa, djonet, El@ana, Gemchugina, Helena, Irga, Irina Nikki, Linka, Mariannochka, Mary27, maus, Melen, natashasteele, OlgaLosss, Salve, VauVau, Vetag, Анжелина Джоли, Белошвейк@, Бензопила, Бланка, Вячеслава, Клатч, Л-мила, Лаевская, Лидуша, Медуница, СветаЧайка, Счастливцева, У т р о, фунтяша,
May 28 2015, 20:47 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
Сшилось платьице на выпускной.
[attachmentid=456194] [attachmentid=456193]

А это прототип

[attachmentid=456195]
Adira, Alexniki, Amelissa, anfisa, AnnaZ, Blanche, djonet, El@ana, Galatea, Gemchugina, Helena, Irga, K@трин, Lesik, lily-56, Linka, Logopedina, LPM, Mariannochka, Mary27, maus, Melen, natashasteele, OlgaLosss, Rimma 69, Salve, silvaveresky, svetika, toffifee, VauVau, Vetag, Virineya, Анастасия Вершинина, Анжелина Джоли, Балу, Белошвейк@, Бензопила, Бланка, Вячеслава, Дракулаура, Жан, Знакомая незнакомка, Клатч, Коше4ка, Л-мила, лидия александровна, Лидуша, Медуница, Наталья швея-мотористка, Наташка-ромашка, Николетта, СветаЧайка, Счастливцева, У т р о, Фотина28, фунтяша, юлия сахарова,
May 27 2015, 22:35 Его величество Корсет
Приветствую всех в этой теме.
Уточняю. А зачем сантюр под корсетом? Разве желаемой упряжки нельзя достичь только с помощью корсета?
Анастасия Вершинина,
Apr 24 2015, 09:06 Костюм для танца живота и восточных танцев
А это украшения к этому костюму:
[attachmentid=451401] [attachmentid=451402]

Дизайн декораций полностью мой. Ушло около 5 тысяч клеевых камней и около сотни крупных пришивных.
Этот костюм шился на международный конкурс в Одессе.

А этот - на групповой танец отчетного концерта студии.
Дизайн декора частично мой. Расклеивала хозяйка костюма.
[attachmentid=451403] [attachmentid=451404] [attachmentid=451405]
Dancy, diana1972, Julia72, toha-san, Наталья швея-мотористка, Русса,
Apr 24 2015, 08:58 Костюм для танца живота и восточных танцев
Пошились костюмы на конкурс и к отчетному концерту:

[attachmentid=451395] [attachmentid=451396] [attachmentid=451397] [attachmentid=451398] [attachmentid=451399] [attachmentid=451400]
Dancy, diana1972, Julia72, toha-san, Наталья швея-мотористка, Русса,
Apr 24 2015, 00:18 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
QUOTE(Лидуша @ Apr 24 2015, 00:47) [snapback]935634[/snapback]

Что за чудо это ваше полупальтишко.

Лидуша, спасибо большое. Мне очень приятно!
Лидуша,
Apr 23 2015, 17:18 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
Сшилось полупальтишко для любимой клиентки.
Оригинал:
[attachmentid=451341]

Собственно оно:
[attachmentid=451342] [attachmentid=451343]

Заменили реглан на цельнокроеный рукав за недостаточностью материала.
-inna-, Adira, Blanche, franzi99, Galatea, Helena, Irga, Irina Nikki, Jioti, Linka, LPM, LusyaNsk, Malvina, Mariannochka, Marta2014, Mary27, MashaLo, Melen, OlgaLosss, p.olga, Salve, VeraPravda, X-Rim, Анастасия Вершинина, Анжелина Джоли, Белошвейк@, Бензопила, Бланка, Валя, Вячеслава, Жан, Кадрен, Лаевская, Лапас, Лидуша, Мебиус, Рогачёва Ольга, СветаЧайка, Светлана.Саратов, Строчка, Татьяна_С, фунтяша,
Mar 24 2015, 19:15 Перекошенный крой, в том числе и по Книге Pattern Magic-1,2,3!
Платье трикотажное. Модернизированная выкройка Натамоды на даму с ОГ 140. Ушло 3м ткани. Юбка отрезная. Иначе не получалось красиво посадить. Ко шву стачивания пристрочена резинка. Юбка на вискозной подкладке, так как трикотаж очень тонкий, прилипал к ногам. Как учесть такой большой ОГ, чтобы не создавать объем на спине, не додумалась. Поэтому на груди слегка внатяжку. Клиентку это не смутило, но вопрос остался. Может, посоветуете что-н. по этому поводу?
[attachmentid=446157] [attachmentid=446158]
El@ana, Mariley, Marrina R, ВеДмичка, Зоряночка, Лёля Букина,

9 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 22nd October 2020 - 23:56