IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Лучшие видео-МК и швейные секреты от Sweety-Lana на новом YouTube канале! Смотрите и подписывайтесь!

Смотрите новую статью на нашем сайте - Тенденции осени 2020 года!

История благодарностей участнику muschka ::: Спасибо сказали: 3638 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 13 2020, 23:22 Взгляд сквозь «Вуаль»
Спасибо вам, La_da, большое за такое подробное моделирование и разъяснение!
La_da, lina,
Jul 13 2020, 20:03 Платье в полтора шва чтобы ходить за хлебушком)
QUOTE(La_da @ Jul 13 2020, 18:16) [snapback]1286257[/snapback]

В прямом смысле полтора шва :
[attachmentid=735918]
какая красивая пройма
Elena Nikolaevna, KolesO, Бурлакова Фрося, ВеДмичка, ГерАнюра, Керри Мадеста, Лапас, Леонидовна:-), Счастливцева, Татьяна Попова(СПб), Фунтик,
Jul 13 2020, 10:06 Взгляд сквозь «Вуаль»
Пожалуйста, расскажите о складке на этом платье. Я хотела бы её достроить на имеющуюся выкройку (картинку прикреплю). Хорошо складку видно на картинке из Бурда.
Мои вопросы к вам:
-какой глубины складка вверху и какой внизу
-складка вверху глубже, а к низу становится менее глубокой
-разрез находится в/на сгибе, внутри

Пожалуйста, расскажите как для "не очень понимающих". Спасибо.
e1ena, klauliia, La_da,
Jul 12 2020, 13:23 Взгляд сквозь «Вуаль»
QUOTE(La_da @ Jul 12 2020, 12:05) [snapback]1286151[/snapback]

-... А так, просто уменьшаю длину плеча- ...
-Меняю горловину, воротники, ...
-Ещё часто беру выкройку спинки на размер меньше. В Бурде очень широкая спина....

-Я тоже эти изменения проделывала. ... совпадение.
-хорошая идея брать спинку из меньшего размера.
спасибо.
- Сейчас хочу шить сарафан из 1994г. Ходила вокруг него уже несколько недель, но теперь, благодаря вам, приступаю. Вопросов нет пока.
- И спасибо за упоминание по брюкам. Я смотрю опять и опять на брюки из этих лет. По картинке они мне нравятся, но сомнения, что я что-то не распознаю. Но теперь вы мне вселили надежду -буду пробовать.
La_da, Бурлакова Фрося, Лапас,
Jul 12 2020, 12:49 Взгляд сквозь «Вуаль»
Очень, очень хорошенькая блузочка! Всё красиво, но особенно мои глаза за рукавчик цепляются -на широкую резинку. Правильно я вижу? Это же резиночка?
Хочу вас о Бурда 90-х спросить. У меня тоже есть несколько из 1998, 1994 и многие модели мне очень нравятся. Я сейчас сшила два платья и они мне нравятся. ... но думаю: может они старомодные (в силуэте, прибавках), а я не распознаю. По фигуре подправить, конечно, приходится. Я не гонюсь за модой, но сомнения есть.
Поэтому мой к вам вопрос: вы меняете что-то в выкройке, "осовремениваете" её? Если да, то как? Не считая такого как напр.:подплечник, высокие разрезы, шнуровки .... Спасибо.
La_da, Лапас,
Jul 12 2020, 10:42 Альбом OmeLa
QUOTE(OmeLa @ Jul 11 2020, 22:08) [snapback]1286122[/snapback]

... При сутулости ширина спины увеличивается, а ширина переда естественно заваливается и его ширина уменьшается. Положение плечевой точки как основной, так же уходит вперед.Нарушается центр вертикали по плечевому поясу и руки, .... Визуально у нас приходится большая часть на заднюю часть и меньшая на перед.
...
... При прямом построении проймы, и накладывая осанку, получается что впереди рукавчика получается больше чем по спинке, да и тут вылазят заломы от основания шеи к пройме, и в зоне пройме целое столпотворение ткани )))). ... Я убрала с переда лишнее, сзади прибавила недостающее. ... корректировки в 0,7-1,5см вполне достаточно....

Спасибо вам за показ ваших крaсивых изделий. Они всегда красивы и интересны. Особое спасибо за это объяснение на такую фигуру с особенностями.
Пожалуйста, расскажите, как вы изменяете рукав на такую фигуру. (Если готовая выкройка из журнала, или рукав строится по стандартному описанию).
OmeLa, Русса,
Jul 1 2020, 10:22 Консультация по швейному оборудованию(механик)
может поможет:
Mod. 778
1
Маша-Марина, Наталья Юрьевна,
Jun 30 2020, 12:22 Вышивка на одежде/идеи, находки/
QUOTE(ШиК @ Jun 30 2020, 09:57) [snapback]1285507[/snapback]

Блузка с вышивкой готова. Сделала блузку с рукавами и вытачками, ибо в наличии хрудь и пухловатые вверху ручонки)) Немного расстроилась - постирала блузку, а нитки вышивки слегка полиняли.(((((..китайские... ((((((. Но вышивальные уроки пошли впрок - мне очень понравился процесс!! )))!
[attachmentid=735037][attachmentid=735038]

-Очень хорошенькая блузочка получилась! Ваша вышивка красивее, чем на примере. На фото совсем не видно полинялых пятен вокруг вышивки.
-Горловину вы немного по другому сделали -в один слой? На оригинале вроде бы в два слоя. расскажите, пожалуйста, как ВЫ горловину и рукава делали.
сан, ШиК,
Jun 24 2020, 13:57 Мужские джинсы. Вопросы, творения!
QUOTE(Дончанка @ Jun 24 2020, 06:56) [snapback]1285128[/snapback]

... А тут смотрю, джинсы укреплены по всей задней части. ...

-укреплают по тем местам, которые подвержены особой опасности. Желтый цвет в джинсах внутри -это есть вставки из кевлара.
-Кевлар особо прочный материал изобретён Stephanie Kwolek .
Применяется: в технике, (с соответсвующими добавками) для спецодежды: пожарных -против высокой температуры, военных, полиции -против горячего и холодного оружия, мотоциклистов, велосипедистов против протираний при падениях, рабочих применяющих режущие инструменны и т.д.
По картинкам можно посмотреть его применение.
Дончанка,
Jun 24 2020, 00:26 Мужские джинсы. Вопросы, творения!
Дончанка, спасибо вам за сообщение выше. Очень интересно узнать о материале Kevlar.
и Diamond Gusset:
https://www.youtube.com/watch?v=yZyToD2eMsA
Дончанка,
Jun 11 2020, 10:41 Прорезные карманы в рамку, в шве, с подкройным бочком.
QUOTE(Дончанка @ Jun 11 2020, 07:50) [snapback]1284019[/snapback]

... Если есть возможность- центральный шов, застежка, то закрепить полоской в этот шов, чтобы мешковина не отворачивалась и не провисАла....
Или #214.
Дончанка, Тилла,
Jun 10 2020, 10:04 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
QUOTE(Asha-asha @ Jun 10 2020, 00:35) [snapback]1283917[/snapback]

... Ткань: плательный шелк артикула "шойи" (шахский) ручного крашения по старой технологии "икат", ручного ткачества (ширина 40 см, пр-ва Узбекистан, Ферганская долина), ...
Ткань постирана в закрепителе цвета, отутюжена в жестком режиме с целью еже- и повседневной эксплуатации, стала еще более мягкой и легкой....

-Очеь, очень вам хорошо в комбинезоне. Наслаждайтесь!
Подарок подруге -достойный подарок.
-"несовпадения" -надо искать и присматриваться. Уже несколько раз обсуждали подобные переживания -существует мнение, что в нынешнее время смещение рисунка даже желательно, делается умышленно (производителями, дизайнерами).

-Пожалуйста, расскажите как и чем закреплять цвет, как гладить "в жестком режиме"?
Как обходиться с ТАКИМ шёлком и вообще с шёлком (на ваше мнение и знания).
Что лучше не делать?

-Где-то есть тема: человек из этих краёв предлагал шёлк ручной работы на продажу. ... Но пошёл ли гешефт?
Нa на вопросы он не ответил, или я не видела. Мне самой было сомнительно такое качество. Но я и не разбираюсь. А сейчас вы заинтриговали.

Было бы хорошо найти эту тему - у меня не получается с поисковым словом "шёлк".
Asha-asha, Elena Nikolaevna, Светлана.Саратов,
May 30 2020, 18:01 Ох, уж эти брюки! Отвечаем на вопросы
-Вы снимали мерки, как Бурда показывает? Очевидно, вам бы надо на "вашем языке" найти Бурда-рекомендации.
вот здесь можно по картинкам посмотреть как снимать мерки и видео тут же -на 3:33 показывают высоту сидения (снимать от горизонтальной линии талии).
И длинну через пах тоже от и до горизонтальной линии талии.
-А носиться брюки будут значитьно ниже, чем горизонтальная линия для снятия мерок. И в выкройке тоже линия талии заложена ниже горизонтальной линии для снятия мерок.

-для брюк есть специальные брючные темы. например: "ох уж эти брюки" ... и др.
Бурлакова Фрося, Татьяна Стец,
May 28 2020, 18:44 Что интересного мы ищем по моде и шитью
Ещё добавлю (уже не могу редактировать):

И очень жаль, что seson затихает. Надеюсь, что это только временное затишье. ...но раньше прямо накидывались на обсуждение/решение какой-то проблемы, а сейчас -нет. Конечно, нельзя требовать от людей внимания, но что-то произошло .... Даже на такие любимые темы, как брюки, народ не откликается.
Rimma 69, Татьяна Стец,
May 28 2020, 18:08 Что интересного мы ищем по моде и шитью
QUOTE(Zvezdopad @ May 28 2020, 10:23) [snapback]1282569[/snapback]

... Если не сложно, люди, поделитесь каждая всего одним источником, который для вас самый-самый в интернетном пространстве. Одна ссылка, надеюсь, не будет расценена, как реклама:-)...

-seson

-В Youtube через seson вышла на некоторые видео. Например: Белошвейка, Angel A dress , Светлана Пояркова и теперь Zwesdopad. Если бы эти имена не были на сезоне, я бы на них никогда не остановилась.
Instagram -я заглядывала несколько раз: масса картинок. у меня не хватает терьпения и времени там смотреть/рассматривать и настолько, что я даже в их смысле не пытаюсь разобраться. Здесь читала, что это хорошая реклама для шьющих -на этом моё любопытсво остановилась. Но жаль, что по этой причине многие люди ушли из сезона (так писали).
Но у меня не профессиональнй интерес к шитью.
MeriPoppins, Zvezdopad, Светлана.Саратов, Татьяна Стец,
May 28 2020, 11:04 Как исправить посадку мужских брюк? Скорректировать выкройку? Расширить, заузить.
Было бы интересно разобраться в проблемме, ... но (мне) непонятно ваше описание. Для правильной помощи нужно выложить фото человека с 3 сторон и выкройки с вашими изменениями.
-Может передняя половинка в районе живота/змейки слишком длинная?
-Есть ещё другие темы по брюкам с очень много информации.
Зоя Артемьева,
May 21 2020, 09:32 Корректируем выкройки, в том числе из Бурды
На последнем фото (в красном платье) #588 -можно назвать: плечо развёрнуто вперёд?
Татьяна Стец,
May 19 2020, 17:39 Корректируем выкройки, в том числе из Бурды
QUOTE(Татьяна Попова(СПб) @ May 19 2020, 12:55) [snapback]1281676[/snapback]

.... Единственный выход вижу в гениальном предложении Натальи Павловны:
сделать юбку как сарафан (с внутренней верхней частью из подклада или трикотажа, например)....

Или из сетчатой ткани -есть такие, как майки мужские, или на подкладках в лёгких куртках.
Мужские подтяжки, наверное, проще.
Natamoda, Татьяна Попова(СПб),
May 19 2020, 13:34 Корректируем выкройки, в том числе из Бурды
QUOTE(Natamoda @ May 19 2020, 10:20) [snapback]1281651[/snapback]

... А если просто поразмышлять - юбка и брюки резко отличаются тем, что брюки цепляются за фигуру по линии сидения. У юбки такого нет и она начинает крутиться вокруг фигуры неуправляемо.
Да, я хотела ваше мнение услышать "только что бы поразмышлять". Спасибо.
Natamoda,
May 18 2020, 17:03 Корректируем выкройки, в том числе из Бурды
-
QUOTE(Секунда @ May 18 2020, 13:41) [snapback]1281573[/snapback]

Заочно нельзя сказать, почему так происходит. Нужно видеть платье на фигуре. Чтобы не портить хорошую ткань, скроите это платье из недорогой ткани, можно из ненужной простыни, нанесите фломастером линию талии, чтобы было видно, куда она съезжает и разместите фото в трёх ракурсах

-
Я думала есть универсальный подход. Очень мне не хочется портить еще какой нибудь материал, а простыни нет.

-выставье фото самой фигуры.

-Просмотрите видео Белошвейки ( их ест больше, чем указано в # 546) -есть корректировки на разные особенности фигур. Может вы и свою найдёте.
Дончанка,
May 16 2020, 21:01 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Валя @ May 16 2020, 17:18) [snapback]1281380[/snapback]

Спинка такая же, как и полочка. ...
Спасибо за платье.
Пожалуйста, а как баланс (дл. переда до талии/ дл. спинки до талии) в этом платье, если спинка такая, как перед? Не затягивает оно назад?
LekaM, ЛюбовьА, Радуга-дуга,
May 11 2020, 11:16 Корректируем выкройки, в том числе из Бурды
А вам не кажется, что Madame Schmitt нужно выкройку Бурды коррегировать немножко:
-удлинить перед в ра й оне груди-живота
-? укоротить спинку
Так мне смотрится на фото фигуры сбоку (#554) -фигура выгнута немного дугой.
Татьяна Стец,
May 8 2020, 16:13 Лучше плохо дышать, чем хорошо не дышать:). Шьем маски!
смотрю, смотрю , но не понимаю. Что же и как предлагается сделать? В кулёчке как бы полоски какие-то, а в верху ... мягкая прокладка из паралона ...? под очки снизу ...? Могли бы вы объяснить, пожалуйста.
Дончанка, Лапас,
May 1 2020, 16:27 Лучше плохо дышать, чем хорошо не дышать:). Шьем маски!
QUOTE(Татьяна Попова(СПб) @ May 1 2020, 13:34) [snapback]1279378[/snapback]

... Надо измерять размер от подбородка до кончика носа (=ПН), чтобы угадать размер. ...

И рот при этом открыть. Что бы немала/нетесная была когда разговаривать. Где-то есть видео: женщина показывает этот замер и открывает рот при этом.
Asha-asha, Rain, Татьяна Попова(СПб),
Apr 30 2020, 10:49 Лучше плохо дышать, чем хорошо не дышать:). Шьем маски!
Asha-asha, Я пошла дальше от ваших новых масок и увидела:
- Вот это антибактериальная ткань, о которой вы раньше писали? И, как на картинке показано , так она двухслойная?

этот материал на фильтер (притягивает всё на себя)? Ниже маленькое видео. Вы его не хотите, потому, что он ненатуральный продукт?

---Вы пишете : двухслойная марлёвка. Это ткань мягкая, как бы из распушивсейся нитки? Так же/поэтому и стараые футболки?
Я прихожу к выводу, что я неправильно оценила ситуацию - я считала ткань нужна плотная. И брала квилт-ткани. ... поэтому в ней и дышатъ тяжело.
tania_ua,

42 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 10th August 2020 - 19:31