IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
3 Страниц V<123

Ответить Новая тема
> Костюм Снеговика., new: снеговик от viktoryzka, подробности!
комаришка
сообщение Jan 21 2012, 12:29
Сообщение #41

Участник
Спасибо сказали: 9 раз(а)

Каркас сделан из дух шаров, один больше, другой меньше, которые затем сшивались, сзади на верхнем шаре пришита молния. Каждый шар сшит из восьми клиньев (за образец брала надувной детский шар, которым летом на пляже играют). Я сначала сшила из ситца круг клиньев, потом нашила на него клинья поролона, так они надежнее держатся, и сверху обтянула флисом (уже не выкраивая клинья), делая складки по верху и низу шарика. Толщина поролона 2 см, но можно и тоньше, сколько ушло точно не скажу, т.к. не покупала специально, а нашла дома. Флиса белого ушло 1,5 м - вместе со штанами, а синего где-то 40 см

Спасибо сказали:
belohveyika
сообщение Dec 12 2012, 16:28
Сообщение #42

Швея-профессионал
Из: Мурманск
Спасибо сказали: 9772 раз(а)

Открыть альбомы

Костюм "Снежной Бабы" на размер от 120 до 160см.
Бюджетный вариант новогоднего костюма.Купила 1 белую простынь и нашла в хомячьих закромах красные обрезки ткани.Кружево для украшения покупалось давно по 2 р за метр.Пуговицы их обрезков белого флиса.В ведро для придания формы вставлен кусочек поролона.
Платье:низ платья "баллон" на резинке,низ рукавов на резинке.Рукавички пристёгиваются(съёмные).Большие мягкие объёмные пуговицы,украшены снежинками.Горловина просточена резиновыми жилками.
Нос-морковка на резинке.Ведро на поролоне,сзади регулируется липучкой по объёму головы.Ведро украшено снежинками и мишурой.Красный шарфик на шею.
За счёт того,что низ платья на резинке,его можно регулировать по длине( сделать и коротким и длинным)
Короткий вариант костюма
Длинный вариант костюма
шапочка-ведро
Снежные пуговицы
Само платье

Сообщение отредактировал belohveyika - Dec 12 2012, 16:29

--------------------

Спасибо сказали:
Ле-ноК
сообщение Dec 28 2012, 20:22
Сообщение #43

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 3981 раз(а)

Мой Снеговичок! (переделанный с Зайца :))) ) Дошила аксессуары, украсила помпончиками и снежинками.

nbutus
сообщение Jan 27 2013, 20:26
Сообщение #44

Участник
Спасибо сказали: 531 раз(а)

У меня тоже есть снеговики.В прошлый Новый Год шились спонтанно за 3 дня .Фотки только такие сохранились.Объем достигался гимнастическими обручами.Один снеговик в юбочке.другой в штанишках.

Спасибо сказали:
belohveyika
сообщение Nov 27 2013, 21:46
Сообщение #45

Швея-профессионал

Открыть альбомы

Опять сшила на заказ костюм Снеговика на мальчика, ох и любят у нас этот персонаж.

Купила подходящую маску и отпала необходимость в головном уборе

--------------------

Спасибо сказали:
СветаЧайка
сообщение Dec 15 2013, 22:29
Сообщение #46

Участник
Из: Харьков
Спасибо сказали: 4545 раз(а)

Вот мой снеговичек.Шила на заказ.Мама мальчика захотела именно атласный и ведро на голову.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Русса
сообщение Dec 16 2013, 06:17
Сообщение #47

Модератор
Из: Киров
Спасибо сказали: 30804 раз(а)

Открыть альбомы

Ведро- это хорошая мысль!))

--------------------
Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!
Мой Яндекс

Спасибо сказали:
belohveyika
сообщение Dec 2 2015, 18:36
Сообщение #48

Швея-профессионал

Открыть альбомы

QUOTE(necto_v @ Dec 1 2015, 16:15) *

внизу прикреплены фото снеговика (задание сада в этом году), склоняюсь к комбинезончику, но мне кажется, что если его шить из флиса, то ребенку будет жарко в зале (быстро душно становится), есть альтернатива какая-то? чтобы объемненько лежал? но не было жарко?
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

я шила из белой простыни такие варианты снеговиков
1 Платье, крой сапожковский, можно реглан.К низу расклешение.Резинка по низу и по середине юбки.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
2. Костюм снеговика их простыни.Куртка реглан и штаны.У куртки боковую линию вывела полукругом, чтоб создать объём.

--------------------

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Dec 2 2015, 23:15
Сообщение #49

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 53921 раз(а)

Открыть альбомы

Хороши! А снежинки вышиты или готовые?

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Русса
сообщение Dec 3 2015, 06:23
Сообщение #50

Модератор
Из: Киров
Спасибо сказали: 30804 раз(а)

Открыть альбомы

Классные снеговички. Использовать сапожковский крой-чудесная идея!!

--------------------
Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!
Мой Яндекс

Спасибо сказали:
Natatun
сообщение Dec 13 2015, 14:58
Сообщение #51

Участник
Из: Черноголовка
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Никак не могу сообразить,какая выкройка должна быть для такого костюма...((( просто я вообще не шью,и не умею толком..то ли прямая рубаха,то ли к низу расширяющаяся..не представляю. Хочется чтоб пообъемнее выглядело...Сыну 7 лет,выбрала вот такой простенький вариант из пушистого флиса. Подскажите пожалуйста)
Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Чайка Мэри
сообщение Dec 13 2015, 15:26
Сообщение #52

Участник
Спасибо сказали: 64 раз(а)

Шила подобный костюм-это клеш разводится к низу насколько вам нужно и вшивается широкая резинка.В общем трапеция или татьянка
Natatun
сообщение Dec 13 2015, 15:28
Сообщение #53

Участник
Из: Черноголовка
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Спасибо) Попробуем..
belohveyika
сообщение Dec 25 2015, 22:26
Сообщение #54

Швея-профессионал

Открыть альбомы

QUOTE(Дончанка @ Dec 2 2015, 23:15) *

Хороши! А снежинки вышиты или готовые?

снежинки пластиковые , в продажи разных цветов.

Ещё один снеговик
Ткань купила заказчица сама.На мой вкус ткань не подходящая, тафта.Она не дышит и шуршит.Но форму держит прекрасно.
На голове будет шляпка зелёная, от неё и весь декор того же цвета.Боковые линии полукруглые, чтоб шар был. На этом фото рукава спрятала за боковые, виден их контур полукруглый

--------------------

Знакомая незнакомка
сообщение Dec 27 2016, 20:00
Сообщение #55

Участник
Из: Краснодар
Спасибо сказали: 6543 раз(а)

Открыть альбомы

В этом году мне повезло: оба ребенка в постановках на утренниках были снеговиками. Поэтому костюм был один на двоих. Т.к. в группах очень тепло, можно даже сказать, что жарко, то покупной меховой снеговик не подходил. Пришлось изобретать очередной "велосипед".

Ткань обычный постельный сатин. Назывался "Морозные узоры" и кристалон белого цвета из остатков. Выкройку сняла с футболки. "Пузико" снеговика насколько хватило ширины остатков кристалона. Заложила складки, а внизу собрала на обычную бельевую резинку. Шарф тоже из каких-то остатков, крепится на две кнопки.

Ведро на голову взяли в кафешке KFC и покрасили краской из баллончика.

--------------------
Когда во мне просыпается интерес, логика — в шоке, здравый смысл — в нокауте, совесть — в отпуске, интуиция — в бегах, инстинкт самосохранения — в отключке, ну а тараканы — в ударе :)
Наши с мужем фотоработы.

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Dec 28 2016, 02:12
Сообщение #56

Модератор
Из: Ростовская область
Спасибо сказали: 15904 раз(а)

Открыть альбомы

Мой снеговик.... шила 11 лет назад. Фото пока только такое, к следующей зиме младший дорастет до этого костюма- сделаем новые фото.
Костюмчик из простой подкладочной ткани и синтепона. Курточка с капюшоном и юбка-шар. Еще на ножки колпачки такие же, прикрывают обувь. Ведро на голову и морковку ребенок категорически отказался надевать.
Юбка-шар - прямоугольное полотно, собрано на резинку на талии и резинку возле ножек. К подкладке пришито кольцо из жесткого регилина для объемности шара.
Курточка на молнии.
А этот шился спустя 2 года в дет.сад на заказ (с запасом на любой возраст и рост) Рубаха на выпуск под поясок и штаны - все из флиса. Ведро из картона оборачивала пищевой фольгой.
Снеговик грустный по сценарию- он тает, и дети своими стихотворениями и танцами должны его отогреть.

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

Дончанка
сообщение Dec 29 2016, 07:02
Сообщение #57

Открыть альбомы

Малышовый костюмчик очень понравился:). Такой забавный снеговичок:).

А этот шился спустя 2 года в дет.сад на заказ (с запасом на любой возраст и рост
о, на несколько размеров- это ценно. Хорош костюмчик!
Ведро из картона оборачивала пищевой фольгой
А как такие высокие ведра держатся на голове?

Ждем Снеговичков на Елке!

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
DmitGs
сообщение Nov 25 2018, 15:21
Сообщение #58

Участник
Из: Йошкар-Ола
Спасибо сказали: 239 раз(а)

Костюм снеговичка для детей 4-5 лет. Выполнен из флиса. От плеча по боку проложена строчка, оставлены дырочки для рук, горловина обработана хлопковой косой бейкой, сзади завязывается. Шапочка из прямой полосы, сверху собрана на нитку, внизу на резинке. "Морковка" наполнена синтепоном.

viktoryzka
сообщение Feb 1 2019, 20:12
Сообщение #59

Участник
Из: Таганрог
Спасибо сказали: 7699 раз(а)

Открыть альбомы

"Быстрый "снеговик. Мех,1 метр. Сшит по кромкам. Три кулиски: верх,низ и посередине с резиночками . Парик,на него ведро из изолона,обтянутого голографической лайкрой. Нос тоже из изолона,замотан внутри малярным скотчем( чтоб не клеить)),сверху лайкра. " Пуговицы" набиты холофайбером. Варежки. Снежинки готовые.
Ещё нюанс. Заметила,что современные парики "экономные", мелкие,на голове не держатся. Стала шить из телесной лайкры или трикотажа шапочки-" облипочки' и к ним пришиваю парики. Артисты довольны.
Этот снеговик шился для моего соседа, в школу на ёлку. Он крупный ребёнок. А на фото моделью моя подруга.

--------------------
Мы свое призванье не забудем
Счастье и радость мы приносим людям!

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Feb 2 2019, 22:27
Сообщение #60

Открыть альбомы

Сколько придумок! Хороший снеговичок, спасибо, что показали!

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:

3 Страниц V<123
Ответить Новая тема