IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Обработка V-образного выреза со складкой!
> Обработка шлицы и разреза на юбке, платье, блузке., new: шлица с изюминкой от Калиты.
Дончанка
сообщение Jun 12 2010, 15:20
Сообщение #81

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54214 раз(а)

Открыть альбомы

Материалы по теме:

Статьи на сайте:
Шлица на жакете
Шлица и разрез (обработка подкладом) Архивная.

Полезности:
МК по обработке шлиц
Шлица Диора
Веерная складка в шлице.
Обработка неразрезной шлицы подкладом.
Отстрочка шлицы обсуждение.
Виды закрепок на конце шлицы.
Обработка разреза.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
11 Страниц V«<34567>»

Ответить Новая тема
Ответов
La_femme
сообщение Mar 22 2012, 21:13
Сообщение #82

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 57149 раз(а)

Открыть альбомы

Александринка,
перевернула все мужины пальто и костюмы,некоторые оченьЭ известных всем фирм- все шлицы единичкой как на фото выше...
на моих плащах тоже 1.

--------------------
"Элегантность означает не привлечь внимание, а остаться в памяти" (Giorgio Armani)
моя темка на сезоне
мой блог

Спасибо сказали:
Александринка
сообщение Mar 22 2012, 22:13
Сообщение #83

Участник
Из: Alexandria, US
Спасибо сказали: 40334 раз(а)

Открыть альбомы

Юль, значит, подразумевалось, что в этих пальто и плащах мужчина за руль не садится, за него рулит шофер. Посмотрела еще ссылки на шлицы в мужской одежде для вождения. У шоферов лимузинов пиджак как профодежда выполнен с двумя симметричными шлицами.

Спроси у Torry Cratch или Strukhaus, они а) мужчины, и б) портные мужской одежды.

Спасибо сказали:
Marina28
сообщение Mar 23 2012, 08:47
Сообщение #84

Участник
Из: Тюмень
Спасибо сказали: 3452 раз(а)

Открыть альбомы

Полась у Marina28 красивая обработка шлицы на рукаве пальто.

--------------------

Спасибо сказали:
свет в ночи
сообщение Mar 25 2012, 20:50
Сообщение #85

Участник
Из: провинция
Спасибо сказали: 806 раз(а)

Открыть альбомы

Ну, девы, вы даёте!!! Какой Вам, Marusya196, респект за 1 ! Сколько раз делаю себе, пропади они пропадом, эти шлицы, столько и мучаюсь : а как, а куда, а не в танке ли я??? И тут одним махом - на тебе, подсказка на все времена! Ооооой, сижу - голову рукой придерживаю... И юбки свои все резко проверила(хи-хи!). Спасибо, умнички!!!! Стольким премудростям я у вас уже научилась- не счесть, хоть и выглядываю чаще всего только из-за пресловутых кустов...

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение May 7 2012, 11:18
Сообщение #86

Открыть альбомы

Шлица Диора на юбке из ткани в полоску от Natamoda

Подробности и большие фото в Личной теме .

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

тетя Клепа
сообщение May 7 2012, 11:29
Сообщение #87

меня зовут просто Лена
Из: владивосток
Спасибо сказали: 10061 раз(а)

Открыть альбомы

все гениальное просто!это я по поводу 1,не смотря на солиднный стаж в шитье,как шлица ,так ступор .а тут все просто запомнить!ГранМерси!

Спасибо сказали:
Пуговичное варенье
сообщение Jun 1 2012, 15:42
Сообщение #88

Участник
Из: Комсомольск-на-Амуре
Спасибо сказали: 6829 раз(а)

Ленивые уголочки от Строчки:

"Никаких там вымеряний,скалываний и страданий.Просто и быстро.
Вспоминаем оригами.
Складываем.Выкладываем.Приутюживаем.Разворачиваем.стачиваем по приутюженным линиям.Обрезаем лишнее.Разутюживаем.
И ? почти ювелирно! И сильно шустро."

"Тесьмой отделаны только средние швы и подгибка.
Обратите внимание,что тесьмой швы не окантованы.
Я сильно стараюсь не утяжелять и не перегружать."

--------------------
Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Дончанка
сообщение Aug 8 2012, 15:32
Сообщение #89

Открыть альбомы

Наткнулась в теме La_femme на юбку со шлицей Диора. Хочу показать в этой теме. Во-первых понравилось исполнение, во вторых, хорошие фото и в третьих, заинтересовал один момент- обработка разрезов подклада.
Цитирую:
QUOTE(La_femme @ Apr 25 2011, 21:19) *

теперь к диоровской складке:-)
сделала по всем правилам,чем особо горжусь;-)
подзор выкраивался и подшивался дугой.
с каждый из разрезов подклада вставлены треугольники из подкладочной ткани для движения.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Юля2
сообщение Aug 18 2012, 16:25
Сообщение #90

Участник
Из: Москвы
Спасибо сказали: 669 раз(а)

От Т.В.: перенесла вопрос в спец. тему
================================
Что нужно сделать чтоб шлица не топорщилась и не расходилась. Это проблема кроя? Какой нюанс нужно учесть при построении. Может линию середины спинки нужно отвести на 1 см. (как слегка расширить)?
Спасибо!

--------------------
Shat777
Pavelina
сообщение Aug 18 2012, 17:00
Сообщение #91

Что же из этого следует? Следует шить!
Из: Tallinn+Fuengirola
Спасибо сказали: 24065 раз(а)

Открыть альбомы

В юбках это как правило случается, если растворы вытачек посчитаны неправильно. Посмотрите на все швы - проверьте вертикальность. Боковой как? Вертикально? Если сбоку посмотреть полотнища вертикально спадают с живота и попы? Как правило шлица расходится, если провисает задний шов. Надо его вверх подтянуть. А как только Вы срежете по талии, чтобы подтянуть шов, так придется слегка увеличить растворы вытачек по спинке.
Хорошо бы , конечно, видеть проблему. Можно фото? Я описала конструктивный дефект, а может быть еще и проблема обработки.

--------------------

Спасибо сказали:
Юля2
сообщение Aug 18 2012, 21:10
Сообщение #92

Участник

Как правило шлица расходится, если провисает задний шов. Надо его вверх подтянуть. А как только Вы срежете по талии, чтобы подтянуть шов, так придется слегка увеличить растворы вытачек по спинке.

Здравствуйте, Pavelina!
Заставило призадуматься. Л.талии спинки сильно занижена... всегда пугает срезать этот излишек, а вдруг... и не вернешь срезанное.... А шлицу у меня почти всегда вправо расходит, как будто задирает под углом, может из разносторонних бедер, еле заметно, но почти на всех юбках. Боковые швы спадают вертикально.
Фото сделаю, обязательно, только фотограф уехал на дачу(((

Сообщение отредактировал Юля2 - Aug 18 2012, 21:12

--------------------
Shat777
Т.В.
сообщение Aug 20 2012, 14:19
Сообщение #93

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41312 раз(а)

Открыть альбомы

Есть статья Исправления дефектов юбки Цитирую:
Шлица или разрез расходятся. Увеличиваем прогиб по верхнему срезу спинки. Если дефект не пропал, то причина в излишнем заужении юбки. На примерке выпускаем недостающую ширину из боковых швов или из среднего шва спинки.

И еще процитирую возможную причину, о которой уже говорила в теме Основа юбки... Какая лучше? С ней я столкнулась сама и нашла рекомендацию, как справиться с проблемой в книге "Шитье - мое хобби. Бурда"
... в данном случае причиной расходящегося разреза на серой юбке м.б. недостаток выпуклости ягодицы...
У меня бывает подобная проблема и при наличии центрального шва на юбке... Корректирую выкройки Бурда убирая лучом 1 см длины (на уровне бедер) по центру спинки юбки

Спасибо сказали:
Юля2
сообщение Aug 20 2012, 15:15
Сообщение #94

Участник

Т.В., спасибо за статью, я ее в конспект!
в данном случае причиной расходящегося разреза на серой юбке м.б. недостаток выпуклости ягодицы...
У меня бывает подобная проблема и при наличии центрального шва на юбке... Корректирую выкройки Бурда убирая лучом 1 см длины (на уровне бедер) по центру спинки юбки

C ягодицами у меня более, чем нормально, у меня их почти нет))) А вот эта фраза зацепила, за счет плоскости ягодиц, убирала в поясе до трех-четырех см. Боковые швы смещались назад, а эффекта не производило. Насколько я правильно поняла фразу, мне она, кажется, очень логичной? (рисунок)
Прикрепленное изображение

--------------------
Shat777
Т.В.
сообщение Aug 20 2012, 15:43
Сообщение #95

Участник

Открыть альбомы

Насколько я правильно поняла фразу, мне она, кажется, очень логичной? (рисунок)
Вы правильно поняли, я именно так изменила основу своей прямой юбки

Спасибо сказали:
Юля2
сообщение Aug 20 2012, 15:48
Сообщение #96

Участник

Спасибо, Т.В.! Появилась надежда, что проблема именно в этом, во всяком случае, надеюсь. Будем делать еще один пробник.!

--------------------
Shat777
uma72
сообщение Aug 21 2012, 00:22
Сообщение #97

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 6 раз(а)

QUOTE(La_femme @ Mar 22 2012, 22:13) *

Александринка,
перевернула все мужины пальто и костюмы,некоторые оченьЭ известных всем фирм- все шлицы единичкой как на фото выше...
на моих плащах тоже 1.

Позвольте, вмешаюсь:-) Меня еще Бог-знает-когда в одном старинном московском ателье учили - надеваешь юбку на гладилку (изнанкой вверх естественно) и откидивыешь припуски со шлицей ОТ себя, утюжишь, и нет проблем. Получается 1 с лица. В институте ни о каких других вариантах женской шлицы на поясных изделиях не обучали.

Сообщение отредактировал uma72 - Aug 21 2012, 00:25

Спасибо сказали:
Lena_Lisichka1
сообщение Dec 1 2012, 18:07
Сообщение #98

Участник
Спасибо сказали: 554 раз(а)

Здравствуйте. Где-то на сезоне встречала:в шлицу на юбке вшивалось кружево, теперь никак не могу найти, как это делается. Может быть, кто-то вспомнит, где можно посмотреть?
Т.В.
сообщение Dec 4 2012, 14:06
Сообщение #99

Участник

Открыть альбомы

в шлицу на юбке вшивалось кружево, теперь никак не могу найти, как это делается. Может быть, кто-то вспомнит, где можно посмотреть?
М.б. вам запомнился опыт ремонта Айрен - предпринят был ремонт подклада пальто в районе шлицы -
Маскируем дырки, пятна и проч. на одежде?, опыт?

Спасибо сказали:
Lena_Lisichka1
сообщение Dec 6 2012, 09:25
Сообщение #100

Участник
Спасибо сказали: 554 раз(а)

Т.В., спасибо за ссылку, такого я не видела. Но, к сожалению, это не то. Я искала шлицу на юбке ( или платье), в разрез которой было пришито кружево таким образом, что когда шлица раскрывается, то в разрезе видно кружево, а не просто нога))
Т.В.
сообщение Dec 6 2012, 16:06
Сообщение #101

Участник

Открыть альбомы

в разрез которой было пришито кружево таким образом, что когда шлица раскрывается, то в разрезе видно кружево, а не просто нога)
ИМХО для этой цели вам подойдет технология, по которой выполняется Шлица Диора. Стоит только использовать кружево вместо основной ткани на подкладе)

11 Страниц V«<34567>»
Ответить Новая тема