IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Конкурс будет! Номинация "Латина", Внимание- приём работ на конкурс продлен до 11.01.2017
kseny-dancestyle
сообщение May 1 2016, 23:59
Сообщение #1

Модератор
Из: Ростовская область
Спасибо сказали: 14516 раз(а)

Открыть альбомы

Клуб любителей шитья "Сезон" приглашает мастеров принять участие в конкурсе танцевальных платьев в номинациях:
1) Латина для юниоров (для спортивных бальных танцев с ограничениями- без страз и блестящих тканей)
2) Латина в стразах
"Радуга на паркете!"

Показ работ с 02 мая 2016 г. по 11 января 2017 г. (включительно)!

Для каждой из номинаций установлен супер-приз "Сертификат на 1500руб"

Условия участия в конкурсе:
1. В первой номинации участвуют только платья для латины возрастной категории юниоры1, сшитые с ограничениями- запрещено использовать стразы и блестящие материалы , Во второй номинации платья для латины возрастных категорий - юниоры2, молодежь, взрослые - сшитые по правилам танцевальных федераций с использованием страз, блесток, пайеток, ранее не размещавшиеся на форумах, личных блогах, В Одноклассниках, ВКонтакте, Facebook и прочих интернет-площадках

2. на конкурс принимаются модели, самостоятельно сшитые форумчанами для своих детей (дочек, внучек, племянниц, крестниц и т.п.) или клиентов (согласие клиента на размещение фотографии участник конкурса получает самостоятельно);

3. на конкурс принимается до 4-х фотографий одной модели в разных ракурсах. Обязательное условие- модель должна быть представлена на девичьей фигуре минимум на двух фото, возможны дополнительные крупные ракурсы на манекене. Приветствуются фотографии с танцевальных турниров, в том числе сделанные профессиональными фотографами (но без "водного знака" фотографа). Фотографии высотой не менее 800 пикселов и размером до 200 кбайт размещаются непосредственно в сообщении на форуме - как это сделать читаем тут , как уменьшить фото для размещения в сообщении читаем тут , как защитить фото читаем тут и тут , лицо девочки на фотографиях может быть заретушировано по желанию мастера или клиента - как это сделать читаем тут
При размещении работ убедительно прошу, пожалуйста, не размещать их через сторонние фотохостинги - сопутствующая реклама затрудняет просмотр ваших фото.

Модель может быть сшита в формате платья-трансформера, т.е. один купальник + разные юбки на латину;

4. участник конкурса может выставить на конкурс любое количество работ, при этом для каждой модели создается отдельное сообщение. Каждая модель оценивается отдельно;

5. участник конкурса обязательно сопровождает каждую модель небольшим рассказом об используемых тканях, особенностях пошива и т.п. Приветствуются фотографии в процессе пошива и мастер-классы (количество фотографий не ограничено в пределах разумного :)

Начало конкурса 02 мая 2016 г. Работы принимаются по 11 января 2017 г. до 24.00 по московскому времени. Все работы, размещённые в теме позднее, участие в голосовании не принимают.

Голосование и подведение итогов
Оценка моделей будет складываться из баллов, набранных участником конкурса в процессе открытого голосования форумчан, а также из баллов, набранных участником в результате закрытого голосования профессионального жюри. Итоговый протокол будет размещен в свободном доступе в теме голосования.

Состав жюри
"Таинственная маска" - председатель зрительского жюри, член профессионального жюри
nat_alka, Dancy - члены профессионального жюри
kseny-dancestyle - председатель профессионального жюри
Члены жюри не выставляют свои работы на конкурс. Члены жюри могут, при желании, аргументировать свой выбор и отметить особенно понравившиеся работы.

Голосование начнётся 13 января 2017 г. в 00.00 часов по московскому времени и продлится до 15 января 2017 г. до 24.00 по московскому времени. Все голоса, поданные позднее этого срока, засчитаны не будут.
Подсчёт голосов - 16 января 2017 г.
Церемония награждения - 16 января 2017 г.

Модели, занявшие 1,2,3 место будут награждены дипломами 1,2, 3 степени, остальные модели получат дипломы участника в различных номинациях.

Голосование форумчан открытое. Для голосования будет открыта новая тема.
6. Голосовать может любой желающий, зарегистрированный на форуме до 11 января 2017г., отдав свой голос трём, наиболее понравившимся моделям, расположив их на 1-2-3 местах по степени симпатии (первое самое понравившееся и т.д.). Участники конкурса, выставившие свои работы, также могут голосовать на общих основаниях, в том числе и за себя. При голосовании можно аргументировать свой выбор. С одного ip-адреса засчитывается только один голос. Голоса под разными никами с одного ip-адреса не засчитываются.
Важно! Если вы проголосуете за одну, две, четыре (и более) работы, ваш голос не будет учтён при подсчёте. Голосуем за три модели.

Голосование профессионального жюри закрытое
Члены жюри также выбирают три, наиболее понравившихся модели, расположив их на 1-2-3 местах по степени симпатии (первое самое понравившееся и т.д.).
Критерии оценки жюри: посадка платья, образ на паркете + цветовое решение, оригинальность отделки/декора в рамках ограничения правил.

ВНИМАНИЕ! Для размещения работ создана отдельная тема!
Показ конкурсных танцевальных платьев "Радуга на паркете!" Категория- "Латина для юниоров"

Администрация клуба любителей шитья "Сезон" желает вам победы!!!

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
2 Страниц V12>

Ответить Новая тема
Ответов
kseny-dancestyle
сообщение Jan 3 2016, 22:50
Сообщение #2

Модератор

Открыть альбомы

Все всех поздравляю с наступившим Новым годом!
Пусть будет щедрым Новый год,
Пусть он на счастье не скупится,
Пусть зажигает звезды в срок,
Чтоб всем твоим желаньям сбыться.

Прикрепленное изображение
Надеюсь, все хорошо отпраздновали, отдохнули. Пора и потрудиться. Поможем зажигать новые звезды на паркете.
Давно не проводили конкурс в нашем разделе. Но в памяти еще есть теплые воспоминания о первом конкурсе "Радуга на паркете" , который помог многим форумчанам вырасти в портновском мастерстве до профессионального уровня, дал новые идеи для творчества, подарил нам праздник.
Всем, заглянувшим в наш детский раздел, предлагаю принять участие в обсуждении- Нужен ли нам конкурс? И если конкурс нам нужен, то думаю, стоит продолжить его для более взрослой категории - Юниоры1.
Призовой фонд пока под большим вопросом. Поэтому, сразу пишите- если конкурс все же будет, то готовы ли вы принять участие без всяких призов?
Возможно, среди наших форумчан найдутся меценаты, а также желающие помочь в организации и проведении конкурса? (Пишите мне, обсудим все в личной переписке)
Дату, условия и все тонкости обсудим позже. Здесь, в обсуждении могут принять участие все желающие ... и будущие конкурсанты, и просто заглянувшие на наш огонек форумчане.
Жду ваших предложений.

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

Vipera
сообщение Jan 4 2016, 01:13
Сообщение #3

Модератор
Из: Московская обл., г. Жуковский
Спасибо сказали: 5392 раз(а)

Открыть альбомы

Оксан, мы за любой кипиш- конкурсов действительно давно не было))) ю1 так ю1. А в каком направлении? Ст, ла или трансформеры??

--------------------

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Jan 4 2016, 01:19
Сообщение #4

Модератор

Открыть альбомы

Ну вот и славненько, появились первые желающие. И что самое интересное- еще раньше появился представитель счетной комиссии (кто- пока в секрете).
Раз будущие конкурсанты и помощники уже есть, значит конкурсу быть! Голосованием будем определять- какое именно направление станет конкурсным.
Вверху появилась форма для голосования.

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Jan 6 2016, 01:49
Сообщение #5

Модератор

Открыть альбомы

Так... утро 6-го января ... заметно небольшое оживление в наших рядах. Судя по голосованию... на сегодняшний день лидирует латина.
Но, все еще может измениться, голосование продлится до 15 января. Надеюсь, к этому времени все птички, улетевшие в теплые края, вернутся к нам отдохнувшими, полными сил и творческих начинаний для участия в нашем конкурсе.

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
Dashuta
сообщение Jan 8 2016, 15:05
Сообщение #6

Участник
Из: Ульяновск
Спасибо сказали: 813 раз(а)

Оксана, а какие платья ( в смысле можно давно сшитое или обязательно новое) выставлять, и сколько штук можно от одного участника?

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Jan 8 2016, 15:19
Сообщение #7

Модератор

Открыть альбомы

Количество платьев от одного участника не ограничено, но в зачет пойдет одно платье, набравшее максимальное количество голосов.
Это должно быть новое платье, нигде ранее не показанное. Обязательно фото на ребенке (лицо можно закрыть, но вы же понимаете, что на восприятие играет образ в целом). Как дополнительные могут быть показаны фото на манекене. Желательно показать процесс (приветствуется МК), ткань, детали крупным планом.

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
Елена Витальевна
сообщение Jan 8 2016, 17:25
Сообщение #8

Участник
Из: Пермь
Спасибо сказали: 987 раз(а)

Открыть альбомы

Ой, как жаль, я только утром новое платье в тему выставила, и в ближайшее время не планирую латину шить.

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Jan 8 2016, 17:28
Сообщение #9

Модератор

Открыть альбомы

Сам конкурс будет, скорее всего, весной (в мае). Есть время подумать и сшить еще одно платье. Не обязательно из дорогущих тканей. Главное- что бы фасончик сидел. Опять же, вам только плюс... опыт накапливается.

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
т. Ира
сообщение Jan 9 2016, 19:21
Сообщение #10

Участник
Из: Бийск
Спасибо сказали: 32 раз(а)

QUOTE(kseny-dancestyle @ Jan 8 2016, 20:28) *

Сам конкурс будет, скорее всего, весной (в мае). Есть время подумать и сшить еще одно платье. Не обязательно из дорогущих тканей. Главное- что бы фасончик сидел. Опять же, вам только плюс... опыт накапливается.

Как мы только без ваших замечательных советов будем это делать? Если процессы не "засвечивать"? :)

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Jan 9 2016, 19:57
Сообщение #11

Модератор

Открыть альбомы

Процессы можно не засвечивать (да и фрагменты в обсуждении не считаются полным показом модели). Если уж никак без фото, то его можно отправить в личной переписке.

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Jan 16 2016, 00:41
Сообщение #12

Модератор

Открыть альбомы

По итогам голосования большинством голосов в качестве конкурсной номинации выбрали Латину.
Прикрепленное изображение
Вы можете смело начинать подготовку к конкурсу, не забудьте сделать несколько фото вашего будущего шедевра еще в процессе работы.
Давайте вместе придумаем название нашего конкурса.
Я начинаю работу над правилами и жду ваши предложения.

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
Vipera
сообщение Jan 17 2016, 13:52
Сообщение #13

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(kseny-dancestyle @ Jan 16 2016, 00:41) *

Давайте вместе придумаем название нашего конкурса.
Я начинаю работу над правилами и жду ваши предложения.

Предлагаю назвать "В ритмах самбы.."

--------------------

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Jan 17 2016, 17:21
Сообщение #14

Модератор

Открыть альбомы

О, какое задорное название. Спасибо.
Будут еще предложения?

--------------------
Моя тема
Мой сайт
iskushenie
сообщение Jan 17 2016, 17:30
Сообщение #15

Портняжка
Из: МО,рядом с Одинцово))
Спасибо сказали: 51060 раз(а)

Открыть альбомы

Сезон латины

--------------------
"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде
Меня зовут Елена))
Мой магазин

Спасибо сказали:
Sv1
сообщение Jan 17 2016, 17:40
Сообщение #16

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 16292 раз(а)

Открыть альбомы

Юниорская латина зажигает! :)

--------------------
Моя тема на Сезоне
Моя детская тема на Сезоне
Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Jan 17 2016, 17:42
Сообщение #17

Модератор

Открыть альбомы

У нас уже появился выбор...Ждемс еще варианты.
Потом поставим на голосование и определим лучшее.
По секрету... будет приз за оригинальное название

--------------------
Моя тема
Мой сайт
Vipera
сообщение Jan 17 2016, 18:33
Сообщение #18

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Sv1 @ Jan 17 2016, 17:40) *

Юниорская латина зажигает! :)

..или "зажигай на всю катушку"-конкурс то швейный☺☺☺

--------------------

Спасибо сказали:
Sv1
сообщение Jan 17 2016, 21:22
Сообщение #19

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 16292 раз(а)

Открыть альбомы

Тогда уж: Юниорская латина зажигает на "Сезоне" ;)

--------------------
Моя тема на Сезоне
Моя детская тема на Сезоне
Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Спасибо сказали:
krikoon
сообщение Jan 18 2016, 09:46
Сообщение #20

...фея, просто фея!
Из: москва
Спасибо сказали: 2698 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(iskushenie @ Jan 17 2016, 17:30) *

Сезон латины

Латинский сезон?

--------------------

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.
Моя тема

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Apr 5 2016, 10:06
Сообщение #21

Модератор

Открыть альбомы

Меньше месяца осталось до начала конкурса.
Надеюсь, вы уже готовите свои конкурсные модели. Напоминаю, принять участие в конкурсе смогут только модели, ранее не представленные ни на одной интернет-площадке (Сезон, Осинка, Одноклассники, Вконтакте, личные блоги и сайты, Фейсбук и прочие...).
С 1 по 10 мая включительно- выставляем свои модели обязательно на ребенке (лицо по желанию можно скрыть). Количество моделей не ограничено, на каждую модель не более 4-х фото (для МК и подробностей процесса изготовления модели количество фото не ограничено). Для представивших несколько моделей засчитываться будет модель, получившая максимальное количество голосов.
Голосование пройдет с 11 по 14 мая включительно. Принять участие в голосовании смогут только форумчане, зарегистрированные до 1 мая 2016г (с одного ip-адреса один голос)
Затем три дня на подведение итогов и ... 18 мая будут объявлены победители.
Я по прежнему жду от вас:
- название конкурса;
- желающих помочь с проведением и награждением (приветствуется знание графических программ для создания дипломов);
- желающих стать спонсорами конкурса (готовых предложить свой приз зрительских симпатий).

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:

2 Страниц V12>
Ответить Новая тема