IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новые статьи на нашем сайте - Моделирование топа Cop Copine
и Шьём трикотажные трусы!
> Альбом Natamoda, new:Блуза с объёмными рукавами из батиста
Natamoda
сообщение Sep 18 2009, 21:43
Сообщение #3461

Куратор темы
Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 77769 раз(а)

Открыть альбомы

Краткая история
Всё конструирование в автокаде и в Рино по другому уже не могу.
В последнее время перешла полностью на Рино (Rhinoceros),конкретнее в т-сплайны.
(На все вопросы по автокаду подробно отвечала в соответствующей теме)
С чего начинала.
Любимая книга по автокаду
На сегодняшний день не советую изучать автокад, есть более приспособленные для нас программы.
Самый быстрый старт для заинтересовавшихся 3Д консруированием в следующих темах
Конструируем и шьем в Лукстэйлор, примеры отшитых вещей
Начиналось с Кто работал с программой LookStailor X , как впечатления?, 3д New: LooksTailor X вер.2, но основное развитие получило с середины темы.
Манекен-трансформер. Строим в Рино- загружаем в Лукстэйлор
Мой личный блог
Присоединяйтесь к 3Д моделированию!

==========================
От Т.В.: по материалам Natamoda на сайте опубликованы статьи:

Перекошенный крой от Natamoda.
Платье "Горький шоколад."
Блуза «оригами».
Блуза из льняной вуали.

МК. Как я шью тонкие и прозрачные ткани.
МК- правильная подготовка брюк к примерке.

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно

Спасибо сказали:
*Inka*, *Багира*, *Наталья*, 13-я, 36Лида, 8 марта, a-str, Adira, AliseWitch, Allissa, AngelA, art-temka, Avam, Aya, azar5, Bagira, Barbara Brass, Barbariska, belladonna, bR0thetRix, camille, chuok, coissa, Daluri, Darina Anura, Data, DilyaraB, Divage, Divnaya, Doris, El.Fa, El@ana, Enola, eRaccoon, Eva R, Fadia, FashionFan, Fenek, feruza, flaer78, franzi99, frkfu, Galina N, ganulka, gattta, Gelios, Geraldin, goodnews, Granny, Helena, Ibis, ies, Inna740, ira0501, ira050175, ira737, irina1962, irina_st, Iris A, jasmine-ol, Jioti, Jizelia, Juice, Kalitva, Kallista, kaman4a, KateLaime, Kateros, katiousha, knопка, kogalina, Kostas50, krokodileyka, Krumskaya, Ksul'ka, Ksy, kuka, lady-X, Ladycolonelca, lanochka02, lapochka mama, Larisams, larrissa, Lealea, Ledy_Godiva, LekaM, Lell, Lena Di, lenikB, lenushka82, Lesik, Lgold, liccora, Lidiya, Lidok, Lilly, lily bloom, lily-56, Linka, Lit-2008, londons_cat, Lunaya, lusiM, Lybcha-1965, MadanVassa, Malinna, margarita, Mariley, Marrina R, MashS, MeriPoppins, milart, Milo, mona, mona5, mopowka, MrsSurprise, mvf, N@dinka, Nafanya75, Nalia, natali polnikova, natalinka1502, natallius, Natalya, natiik, natril, NattaN, NATуся, nensy-fish, Nevka, NiJe, Nikelia, Oksioma, olga kou, OmeLa, Omichk@, orloffa, oxanaD, p.olga, Pestova, polisha, Rain, Romolen, salifa, salserita, Sarta, Seasea, sebka, selual, Sew kaif, Shpul`ka, skalli, SkY, Sladko, Sofia_P, son, So_фа, spika, strazdas, successful, susaninivan, svetca, Sweety-Lana, T.a.n.y.u.h.a, Tanya Levitz, Tatiana, tatiana'k, Tokio, Tokira, tris, Trubaiker, tvo, ualiberta, ufa, umana, Valechka80, Valentinush, vall1198, VauVau, Venera77, Vetag, Vetalc, viktoryzka, violina, Vi_studio, Vlastilina, Waska, Wit, Xenia071, yablonka, Yami, yasya22, zabawa, zelena, Zerkalze, Zvezdopad, Агата1, Айрин, Акса, Александринка, Аленький, Аленький Цветочек, алешка, Алиона, Ангелучи, Анжелина Джоли, Анна1509, Антонина К., Арника, Бельчонок, Булка с маком, Валя, Веруша, Влади 77, Владлена, Вячеслава, Галек, Гаспар, Гита, Грушенька, ДжонТи, Дончанка, доп, Евелина, Ернц, Жан, Звёздная пыль, Зефирка, Зиппа, Знакомая незнакомка, Зоряночка, Ивина, Ира, ИринаZ, Ирочка, Июль, Июния, Калита, КапуткА, Катерина Леонидовна, киви, КИГ, Красивая и смелая, Кристюша, Кудесник, Кузина-белошвейка ), Л@риса, Лаевская, Лапас, Лапатка, лемминг, Лидуша, Лорри, Мадинка, Маняся, Мариан, Маринка из Питера, Мебиус, Музыкантик, Мыш, Мэрлин-Марго, Мята, Надежда Васильевна, Наталья Я, Наташка-ромашка, Нектар, Нико, Нина, Нортушка, Нью-Лукoffка, НюШа13, Оксения, омега, Полинка, просто Настя, ПростоЕлена, Пуговичное варенье, пулечка, Радха, Риночка, рита чагина, Розкин, сан, Светик ^_^, Светлана.Саратов, стар-люд, Танилка, Татьяна Попова(СПб), Татьяна@, Тетя Леля, Тьяна, Тэсс, тюльпан, Утро, Фабиана, Фунтик, фунтяша, Чаб-Чаба, Чудо!, шерон, ШиК, Шунька, Э-ра, Элинчик, Юлия Раинская, юлия сахарова, Юси:), Ялоо,
188 Страниц V«<172173174175176>»

Ответить Новая тема
Ответов
L_svetlana
сообщение Jul 1 2017, 14:58
Сообщение #3462

Участник
Из: Мурманск
Спасибо сказали: 213 раз(а)

Открыть альбомы

Наташа, фемили-лук получился действительно красивым.
Но всю школу в один цвет-красиво будет, но у же слишком!
Просто я представила себя, если мне на выпускной сына скажут-приди в бежевом, например. У меня нет ни одной вещи такой, мне этот цвет не идет, да и срочно искать что-то купить или даже сшить нет времени. А обувь найти определенного цвета с моим 41 размером (почти 42) вообще не реально при всем желании.
Но я вспоминаю фотографию с выпускного своей мамы-все девушки в белых платьях. Немного свадьбу напоминает, но сегодняшние выпускные по своему размаху почти как свадьбы, наверное.
Прошу прощения, что "вставила" свои 5 копеек.

Сообщение отредактировал L_svetlana - Jul 1 2017, 14:58

Спасибо сказали:
Natamoda
сообщение Jul 1 2017, 15:24
Сообщение #3463

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

На меня большое впечатление произвел праздник в одном из городов Австралии, когда все должны были прийти в белом. Как было красиво!

https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1094913

(Конечно, в таких случаях выбирают более распространённый цвет, а не цвет "бедра убегающей нимфы")

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно

Спасибо сказали:
Alya Klimenko
сообщение Jul 1 2017, 16:36
Сообщение #3464

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 16215 раз(а)

Открыть альбомы

Мне очень понравилось платье на маме выпускницы, такой привлекательный фасон!! И очень смелое решение бабушки - брюки!, элегантная такая дама..
Замечательный семейный образ получился!

--------------------
Алевтина

Natamoda
сообщение Jul 10 2017, 10:32
Сообщение #3465

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Платье для мамы жениха на венчание.
Прототип клиентка выбрала сама, только попросила добавить рукава
Прототип и эскиз
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Ткань - синтетический креп (из дорогих), достаточно плотный
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Нитки подобраны точно в цвет, от вспышки кажутся другим.
Воланы обрабатывались полумосковским швом, полуролевым
Из мастер-класса Мило взяла начало московского шва.
1. прокладывается обычная строчка на 0,5см от края
2 Край подгибается по строчке и прокладывается на расстоянии 1 мм от сгиба строчка, попадая в первую строчку.
3. утюжится и срезается припуск близко к строчкам
4 на коверлоке отключается нож, и ролевым 2-х ниточным швом обрабатывается край, чтобы строчки и срезанный край оказался внутри ролевого шва.
Почему 2-х ниточный? Потому что у него очень близки изнанка и лицо, что для кокилье важно.

Ткань растягивалась в длину, поэтому лекала располагала поперёк отреза
Прикрепленное изображение
На виртуальной примерке драпировка выглядит хуже, чем в жизни, пока её не умею правильно "готовить", на примерке пришлось чуть подтянуть драпировку, в остальных местах изменений на примерке не было
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Размеры клиентки
168-104-91-124
На торжество будут одеты украшения с бирюзой

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно

Дончанка
сообщение Jul 10 2017, 10:45
Сообщение #3466

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54516 раз(а)

Открыть альбомы

Ната, класс! Ну до чего хорошо выглядит обладательница в этом платье! Я залюбовалась:).
Очень понравилась обработка полумосковским швом, выглядит отлично! Заберу в копилочку Сезона:).

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Елена Никулина
сообщение Jul 10 2017, 15:47
Сообщение #3467

Участник
Из: теперь уже Москва
Спасибо сказали: 7265 раз(а)

Открыть альбомы

Мои эпитеты к Вашим работам иссякли где-то на 120-й странице. Просто потому, что слов не хватает, а повторяться стыдно )) Красиво, элегантно и женственно!

--------------------
Зовите меня просто Лена
Моя тема

Спасибо сказали:
Ninuka
сообщение Jul 10 2017, 19:17
Сообщение #3468

Участник
Спасибо сказали: 338 раз(а)

Какие необычные и очень интересные рукавчики на платье мамы жениха: и складочка по окату, и наложение частей рукава! Какой полет фантазии, и рука при этом выглядит очень изящно, не смотря на полноту! Очень красивое платье!

Спасибо сказали:
LusyaNsk
сообщение Jul 10 2017, 21:57
Сообщение #3469

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 15010 раз(а)

Размеры клиентки
168-104-91-124

А по фото и не скажешь. Не выглядит клиентка на эти размеры. Правильное платье получилось. Ну а уж посадка на фигуре в этой теме уже давно не обсуждается.

--------------------

Lealea
сообщение Jul 11 2017, 09:56
Сообщение #3470

Лицо Сезона
Из: Chisinau
Спасибо сказали: 19806 раз(а)

Открыть альбомы

Natamoda, как всегда ваша работа безупречна!

Спасибо сказали:
Natamoda
сообщение Jul 11 2017, 10:12
Сообщение #3471

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

рука при этом выглядит очень изящно, не смотря на полноту!

Такой рукав можно делать с минимальными припусками на свободу облегания, при движении величина захода уменьшается, где то приоткрывая руку, удобство при этом не уменьшается. При обычном втачном рукаве пришлось бы значительно увеличивать припуск на свободу.

Этот же рукав применила при дистанционной работе. Но для клиентки оказался сложным при пошиве, она постоянно ошибалась в порядке сборки.
На фото верхняя часть оката не вшита в пройму, поэтому рукав оттопыривается. Она уже исправила, но фото готового платья у меня нет, поэтому показываю фото примерки.
Ткань - лён

На фигурах с животиком посадка лучше со швом по центру переда.

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно

mvf
сообщение Jul 11 2017, 10:15
Сообщение #3472

Лицо Сезона, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 47199 раз(а)

Открыть альбомы

Замечательное платье, воланы - так женственно.

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
Natamoda
сообщение Jul 11 2017, 10:49
Сообщение #3473

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

У меня много дистанционной работы, но фото готовых моделей часто нет, только примерки, а то и примерок не вижу.
Хочу сегодня показать ещё не законченную работу. Осталась самая малость - платье сшить...
Но я наконец-то смогла сделать почти живую виртуальную примерку, поэтому хочется похвастаться
Клиентка заказала платье из моей же темы

Но не была уверенна, пойдёт ли ей маленький цельнокроеный рукав.
Мне совершенно не сложно в фотошопе прикинуть вариант и с втачным рукавом
Клиентка выбрала с втачным
Хочу сказать, что для меня огромную роль играет работа в фотошопе, можно попробовать несколько моделей, несколько вариантов из выбранной модели. И мне и клиенту заранее видно, что должно получиться. Потом идёт достаточно трудоёмкая работа в 3Д и мне не хотелось, чтобы по результатам виртуальной примерки клиентка сказала, что ей вообще модель не нравится и она представляла всё по другому... На виртуальной примерке я уточняю только нюансы, посадку, а модель в принципе остаётся той же.
Я постоянно пропагандирую работу над эскизами в фотошопе или аналогичной программе. Это важно не только для тех, кто работает в 3Д, но и в плоскостном конструировании. Если в эскизной части найдены нужные пропорции модели на фото клиента или себя любимой, не сложно потом эти пропорции переложить в сантиметры и моделировать на отработанной основе.
Виртуальная примерка
Фигура сильно асимметричная, модель симметричная.
Учла ошибки в конструировании первого платья и сделала внутреннюю деталь, которая держит перед, а верхняя перекрученная деталь играет декоративную роль (нижнюю часть можно кроить из другой ткани для экономии при раскладке)

Лекала, отправленные клиентке
Может, будет возможность показать и готовое платье.

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно

salserita
сообщение Jul 11 2017, 10:52
Сообщение #3474

Участник
Из: Калининград
Спасибо сказали: 17209 раз(а)

Открыть альбомы

Как всегда Шедеврально!!!!

Спасибо сказали:
Vetag
сообщение Jul 11 2017, 11:45
Сообщение #3475

СветЛана
Спасибо сказали: 42569 раз(а)

Открыть альбомы

потрясающе!

--------------------

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Jul 11 2017, 12:10
Сообщение #3476

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54516 раз(а)

Открыть альбомы

Виртуальная примерка очень удачная. Я сразу и не разобрала, что она виртуальная, пока не стала читать.
Спасибо за подробности о рукавчике.
У меня много дистанционной работы, но фото готовых моделей часто нет, только примерки, а то и примерок не вижу.
Ната, даже если вы показываете какой-то кусочек, то с вашими комментариями и наработками, которыми вы щедро делитесь, этот материал очень полезен на форуме. Особенно тем, у кого не так много опыта, кто не шьет на заказ, и не имеет возможности разобрать такое количество моделей, найти оптимальный вариант посадки и обработки. Думаю, и профи ваши работы полезны.
Поэтому я желаю вам как можно больше работы, а нам- как можно больше видеть ее результатов:).

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
sonyka
сообщение Jul 11 2017, 12:37
Сообщение #3477

Участник
Из: С-Пб
Спасибо сказали: 12844 раз(а)

Открыть альбомы

Мне очень понравилось голубое платье!
Удивительно, что воланы и драпировка совсем не полнят женщину.

--------------------

Спасибо сказали:
Jioti
сообщение Jul 11 2017, 12:45
Сообщение #3478

Лицо Сезона. Модератор. Люблю шить!
Спасибо сказали: 64980 раз(а)

Открыть альбомы

Думаю, и профи ваши работы полезны.
еще как полезны!
Всегда когда появляется анонс в вашей теме, бегу к Вам со всех ног :-)
И если ставлю только "спасибо" это не чего не значит, по сравнению с тем, что я испытываю, а это стимул, это космос и осознание того, что надо учится учится и учится.
Очень Вам благодарна за уроки и показы новых работ!

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Natamoda
сообщение Jul 16 2017, 18:03
Сообщение #3479

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Относительно простое платье. Дистанционный проект.
Начало работы показывала здесь

Лекала с учётом асимметрии фигуры

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно

Natamoda
сообщение Jul 17 2017, 09:52
Сообщение #3480

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

На примере последнего платья покажу, почему для моделирования различных сборок-складок лучше разбивать нагрудную вытачку на несколько частей.
Женская грудь имеет округлую форму, единственная нагрудная вытачка, которая строится в плоскостных методиках, не корректно отражает эту форму, только на фигурах с маленькой грудью
Так должна выглядеть грудь для основы с одной вытачкой
Чтобы точнее отразить форму груди, лучше делать несколько вытачек
Так выглядит развёртка последнего платья в области груди
Немного перераспределила растворы открывшихся вытачек, чтобы сформировать равномерные складки от горловины, на посадку это не повлияло.
Пишу для того, чтобы объяснить, что несколько вытачек от груди логичнее, чем одна. Смело разбивайте нагрудную вытачку на несколько, посадка только улучшится

Между прочим, головка рукава лучше формуется, когда закладывается несколько вытачек (складочек, сборок), а не одна, как в реглане

Даже не нужно дополнительно разводить для складок, растворы вытачек получаются достаточно большими.
Как раз наоборот, когда мы пытаемся уменьшить посадку для одношовного рукава, получаются дефекты в посадке, особенно на полной руке.

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно

mvf
сообщение Jul 17 2017, 11:47
Сообщение #3481

Лицо Сезона, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 47199 раз(а)

Открыть альбомы

Спасибо за пояснения по работе в программах.
Это полезная информация.

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:

188 Страниц V«<172173174175176>»
Ответить Новая тема