IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Ждем ваши работы!
История благодарностей участнику Ремизова Елена ::: Спасибо сказали: 1854 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jun 15 2015, 17:27 поролоновые мордочки и ростовые куклы
Добрый день! Я тоже хотела бы поучаствовать.

Сначала я хотела покритиковать работу. Но потом в поисках оправдания данного стиля (хотела насобирать разных зайцев и показать для примера. Мол, зайцы разные нужны зайцы всякие важны..)

Я увидела очень похожую работу. Вероятно вы ориентировались на нее. Если заказчик дал вам для примера именно ее(вы понимаете, о чем я говорю), то вы не должны переделывать ее в угоду заказчику. Тем более, что он остался доволен.

Это его ошибка,что зрители не приняли ее как надо(это же "Крейзи -заяц") но. . за дополнительные деньги вы можете переделывать. Я так думаю. Но по мне,- хуже некуда переделывать свою работу.

А если переделывать-глаза пошире, нос побольше, щечки.... Делаете новую голову , другую, за соответствующую плату.

Я так думаю. Удачи в переговорах!
papatedy, rameeva, viktoryzka, Татьяна Стец, Царевишна,
Jun 5 2015, 13:44 поролоновые мордочки и ростовые куклы
papatedy, скажите, как называется материал на котором выполнена печать?
старичек,
Jun 4 2015, 20:49 поролоновые мордочки и ростовые куклы
Привет всем! После небольшой фотосессии принесла показать своих "Нупогодишек"
[attachmentid=456926] [attachmentid=456927] [attachmentid=456928][attachmentid=456929]
0-z-0-n, alexa_tj, bahira, blasterova, El@ana, elvira56, fila-e, kuprikovamv1, Laka_, mastershow, Na-ta, papatedy, rameeva, viktoryzka, Vi_studio, Виноградинка, кукляшка, лялеся, МарияКиров, Пленникова Нина, Ростовушка, старичек, Татьяна Стец, Царевишна,
Mar 29 2015, 19:12 поролоновые мордочки и ростовые куклы
Я использую резиновый клей спрей, вот этот.
[attachmentid=446995]
И жидкий клей. У нас он имеет вот такой вид.(Я живу в Израиле) Это резиновый клей.Похож на карамель, мутного желто коричневого- цвета. Думаю, у вас тоже не проблема. Я покупаю сразу литровую банку. Хватает на одну или две работы. Мне так удобно.
[attachmentid=446996]
bahira, konstantin1982, Linka, Na-ta, papatedy, Виноградинка, Пленникова Нина, Татьяна Стец, Царевишна,
Mar 28 2015, 21:38 поролоновые мордочки и ростовые куклы
Прическа. Это мех(у рыжего длинноворсовый. Подстрижен сзади, с висков-машинкой. Форма зафиксирована желатином.
У черного то же самое, но без стрижки.
Если обратили внимание- форма стрижки- уже вырезана в изолоне. Изолон, благодатный материал. Держит форму. Там где стык материалов, флиса и меха, делаю надрез и заправляю излишки материала. поэтому аккуратно. Но процесс муторный и долгий. Нужно внутри промазать клеем. И также вправляемую ткань тоже промазываю клеем.
Да, я использую спрей резиновый клей 77, но в местах крутых изгибов все же использую резиновый клей. Он крепче.
Для обтяжки использую только флис. Сейчас в продаже есть большой выбор флиса разного качества. И очень хорошего. Он конечно дороже. Но в работе очень удобен.Эластичен. Скрывает неровности и шероховатости покрываемой основы. Изолон, поролон)
bahira, mastershow, papatedy, Виноградинка, Пленникова Нина, старичек, Татьяна Стец,
Mar 28 2015, 01:11 поролоновые мордочки и ростовые куклы
Старичек, Вы просили рассказать побольше о головах. Они достаточно большие. высота 65 см. сделаны из изолона. Есть вентилятор. 6 пальчиковых батареек. Все это делает голову тяжелой. Не взвешивала. Но заказчик был предупрежден. Его это не остановило. Внутри головы каска. И еще часть веса приходится на плечи. пришлось выбирать изнутри как можно больше материала, чтоб хоть немного облегчить вес. Вот немного фото процесса.

Встречала на просторах интернета маленькие оранжевые вентиляторы. Скажите, кто использует такие в куклах? Вы довольны? Они легче сем компьютерные? Где лучше заказать?

Буду признательна за советы.
[attachmentid=446675][attachmentid=446676] [attachmentid=446677]
0-z-0-n, bahira, blasterova, Laka_, Na-ta, papatedy, viktoryzka, кукляшка, Пленникова Нина, старичек, Татьяна Стец, Царевишна,
Mar 21 2015, 04:21 поролоновые мордочки и ростовые куклы
Здравствуйте, дорогие друзья, коллеги! Наконец-то я снова на форуме! Какое счастье! ОЧЕНЬ СОСКУЧИЛАСЬ ЗА ВСЕМИ ! Не могла зайти на сайт, забыла пароль. Да и вообще было много всяких событий. и Хороших и не очень. Но самое главное, что я здесь!
Сразу по ходу вижу зуб. Еще давно , задолго до этого меня посетила мысль, что если б я делала такую куклу, то корни зуба сделала бы как ноги. Вот .
Вот принесла Вам немного своих работ.
[attachmentid=445625][attachmentid=445623] [attachmentid=445622] [attachmentid=445624] [attachmentid=445626] [attachmentid=445627]
Есть еще куклы, добавлю в следующий раз.
0-z-0-n, bahira, blasterova, mastershow, Na-ta, papatedy, rameeva, Sure, viktoryzka, Vlozovenko, лялеся, МарияКиров, Пленникова Нина, Русса, старичек, Татьяна Стец,
Jul 5 2013, 12:54 Костюм качка и женское тело
Татьяна, думаю, этот момент не столь критичен. Все и так понимают, что внутри человек, и номер шуточный. Но и проработать можно этот момент-одеть полусапожки, например, до щиколоток, или сшить из того же цвета носочки. Поработать кроме этого есть над чем...

Скажу за себя. я стала заниматься праздничным бизнесом.(я писала ранее) Вот решила, что хочу предложить клиентам, что у входа в ресторан их будут встречать Обама и Нетаньяху. Идея есть, вижу , как наяву. Но...голову не сделаю. Не умею. А плохо не хочу. Поэтому нашла скульптора, который вырежет мне из изолона эти головы. А я их покрою тканью и доработаю. И человек заработает , и я получу профессиональный результат.

К чему я клоню. У многих одна проблема-человеческая голова. Нужно работать и работать, учиться их делать . Если не умеете-найдите специалиста! Он сделает голову а вы все остальное.
Татьяна Стец,
Jul 5 2013, 07:33 Костюм качка и женское тело
Мне формы понравились, сделано аккуратно. Хотелось бы фото со спины. И пару слов о том как делали. Делали для себя? В смысле для работы или продажи? Если для себя, я бы сделала лицо с другими чертами.
Очень много схожих кукол. Стоит как нибудь выделиться. А еще, по моему, если делать лица персонажей не застывшими статично, как посмертная маска, а с каким нибудь выражением лица(это конечно сложнее, но того стоит)-или ухмылкой или с хитрым прищуром, и т.д. Кукла будет более "живая" и интересная"

есть сайт бутамастер там я видела Сердючку с похожими формами. Вы брали там идею? Мне понравилась та кукла, как образец. Формы классные.

http://youtu.be/3rlQR9E41bA
bahira, Татьяна Стец, ЮЮшка,
Jun 13 2013, 23:39 поролоновые мордочки и ростовые куклы
Ну, здОрово конечно!
0-z-0-n, мо-ло-дец!
0-z-0-n,
May 29 2013, 10:27 Костюм качка и женское тело
Добрый день, друзья! В помощь вот два ролика.
http://www.youtube.com/watch?v=QEJ2fF-3p6s...25706F547B689EE
http://www.youtube.com/watch?v=6xzQ6HrMBa8...Mvi3sKBhbwjgozW
Я поняла, что нормально этот образ не сделать без женского манекена с ногами. Полуманекен мне не помогает.
Я все еще в поисках . У вас бывает такое, что "споткнешься" об одну куклу и дальше дело не идет. И ее не можешь закончить и на другую руки не поднимаются. Творческий кризис называется. Вот пока это происходит зарабатываю на проведении праздников и дней рождения. Смотрите, какое оформление мы вот забабахали на выход мальчика на бар мицве
и вот
bahira, mosha, Na-ta, Татьяна Стец,
May 16 2013, 19:12 поролоновые мордочки и ростовые куклы
Респект, мужик! Я так понимаю, слева это матрица, а справа-результат? Иметь технические мозги- это круто!!
0-z-0-n, atx,
May 13 2013, 14:18 поролоновые мордочки и ростовые куклы
Мне понравилась мысль о поролоновых ВЫРЕЗАННЫХ мордочках, что покрывают акрилом, потом резиновым клеем, или моментом. Затем прозрачным резиновым силиконом и так далее.

Только последовательность менять не надо. Сначала резиновым клеем, а потом силикон, размешанный с акрилом до нужного цвета. Но все таки я мечтаю о вакуумной формовке. Хотя бы мордочек. Неужели нет пластика, который был бы прочным после процедуры формовки? И на него можно ткань наклеить по всем выпуклостям-вогнутостям. Красиво будет....

вот еще вариант

http://www.youtube.com/watch?v=eE26y-r63vY...E520792096AC55D

и еще
http://youtu.be/yOOdNyJjhD8
mosha, Ozon-Mob,
May 8 2013, 22:59 поролоновые мордочки и ростовые куклы
http://youtu.be/RpUul4TtRJE Друзья, посмотрите этот ролик. Кто нибудь может шпрехает по-английски , может хоть пару слов говорится о процессе? Как, из чего? Видите, это же упрощение трудоемкого процесса. Может будут какие-то идеи? Что скажет коллективный разум?
atx, mosha,
May 8 2013, 13:49 поролоновые мордочки и ростовые куклы
вот такая штука это ваще позволяет весь процесс автоматизировать...

А как потом "выковыривать" изнутри? Ведь результат 3д сканнера не полый. Мне все-таки нравится мысль о вакуумной формовке. Буду ее думать. Маусов, я уверена штампуют подобным образом. Есть еще опция латекс. Есть стекловолокно какое-то. Не шибко разбираюсь в этом. На ю-тубе видела заготовки у какого-то американского производителя. Пойду, поищу.Найду выставлю. Конечно ручная работа это хорошо, но нужно как то модернизировать процесс. Вот и программу "носорог " мечтаю освоить. Можно делать развертки фигур. И уже с поролоном работать имея выкройку достаточно точную
bahira, theri, Виноградинка,
May 6 2013, 21:00 поролоновые мордочки и ростовые куклы
Технониколь- это, если я не ошибаюсь-техноплекс. По-моему, Света-Адита из него делала тигренка. Есть мастер-класс. И что, он лучше? Мне думается, что на данный момент нет лучше материала, чем вспененный полиэтилен. Из него производит головы самая продвинутая (на мой взгляд) компания ростовых кукол из Торонто http://maydwellmascot.com . А меня сейчас волнует, как автоматизировать некоторые процессы при изготовлении допустим партии одинаковых кукол? Вот лица например.
mosha, лена1,
May 5 2013, 03:16 Как сделать выразительные глаза
Вот еще очень хорошая идея для изготовления различных пластиковых деталей. В нашем деле. Я пока только вынашиваю в голове мысль, а нельзя ли соединить , допустим поролон и заготовку из пластика? Например в голове? то есть- не выпиливать из поролона черты лица а выдавить в пластике. Потом присоединить заднюю поролоновую часть и довести до результата. Особенно это хорошо, когда заказ на несколько одинаковых кукол. Ведь Маусов для Диснейленда делают не вручную. Да и глазки можно делать разной формы и размеров.
Что думаете, друзья?
http://www.youtube.com/watch?v=APZY2XwI67g...qUgG-JfxXx8DFIo
bahira, mosha, theri,
May 3 2013, 00:23 поролоновые мордочки и ростовые куклы
Я не точно написала, потом только заметила ошибку у себя. Латекс жидкий смешанный с акриловыми красками уже по подсохшему слою резинового клея наносится.
atx, mosha, Na-ta, theri, Пленникова Нина,
May 2 2013, 21:28 поролоновые мордочки и ростовые куклы
А чем вы грунтуете поролон? Я под латекс промазываю слоем резинового клея. потом раскрашиваю акриловыми красками
mosha, theri,
Apr 28 2013, 17:51 поролоновые мордочки и ростовые куклы
Мы Вас , так и быть , простим, если покажете Ваши творения!
mosha,
Apr 27 2013, 11:25 поролоновые мордочки и ростовые куклы
theri, узнайте сколько стоит печать на пленке и на ткани. Пусть платит за то что выберет. Я с орбитом столкнулась с этим. И вообще, убеждайте клиента на тот материал, с которым вам лучше работать. Найдите нужные доводы. Убедите фактами.
mosha, theri,
Apr 25 2013, 20:29 поролоновые мордочки и ростовые куклы
QUOTE(Лэла @ Apr 23 2013, 15:04) [snapback]732353[/snapback]

Прекрасная работа, Лена! Вы молодчина!!! Скажите , а обзор через очки? Как фиксируете маску на голове?

Да обзор через очки. В маске просто отверстия вместо глаз. Темные очки скрывают.. К маске приклеивала крестовину шапочку поролоновую. Я лучше сделаю фото и поставлю(маска сейчас делает репетирует номер). Все крепление делалось не по плану, а как получается. Сверху по бокам два длинных парика пришила. Доделывала уже по быстрому. Нужно переделать. Все-таки не стоило торопиться.

Браво Лена !!! нельзя ли по подробней вот сдесь :(расписываем жидким латексом, смешанным с акриловыми красками) что чего в какой пропорции

Для меня самой это новая технология.Жидкий латекс похож по консистенции на жидкую сметану. На бутылке, что я купила нет даже этикетки. Берете маленькую емкость(со стакан, я беру стеклянные баночки маленькие с крышкой). Дальше наливаете пол-баночки латекса, подливаете акриловую краску и путем подбора ищете нужный цвет. Поролоновую поверхность надо густо промазать резиновым клеем, чтобы латекс с краской не ушел полностью в поролон. Вот эти куклы сделаны в той же технике.
[attachmentid=320418][attachmentid=320419][attachmentid=320420]
0-z-0-n, bahira, Laka_, mastershow, mosha, olga kou, papatedy, theri, Виноградинка, Танюша З., Царевишна,
Apr 23 2013, 00:02 поролоновые мордочки и ростовые куклы
из пластилина. потом отливка в гипсе. Папье-маше клеила слоев 8-10 изнутри формы чередуя бумагу и кусочки марли. потом с лицевой стороны клеила тонкий поролон( наверное 3 мм) по всему лицу. Этот поролоновый слой густо мажем резиновым клеем. Затем, через несколько дней расписываем жидким латексом, смешанным с акриловыми красками. Вот такая история.
atx, bahira, espada, irinka_kiv, mastershow, mosha, olga kou, theri, Виноградинка, Лэла, лялеся, Танюша З., Татьяна Стец, Царевишна,
Apr 22 2013, 23:42 поролоновые мордочки и ростовые куклы
Хрюшу-стриптизершу не сделала. Вот не смогла! Заказчица сама с пышными формами оказалась. Такую красоту невозможно под поролоном спрятать! Так что я взяла тайм-аут. С новыми силами возьмусь позже. Но вот какая маска Джексона получилась . Хотели придать маске карикатурный стиль.
[attachmentid=319859][attachmentid=319861][attachmentid=319863]
Спасибо за помощь и руководство моим подругам-гримерше Саше и скульптору Наташе. (Хоть они и не бывают здесь). Очень хочется попробовать сделать человеческий образ самостоятельно. Решила я просто повторить одну из канадских кукол . Отчитаюсь позже
atx, bahira, belief, blasterova, espada, irinka_kiv, Leafartuna, Len4иk, madina hol, mari_kazak, mastershow, mosha, NelliKim, olga kou, slavkap, Sure, theri, Виноградинка, лена1, Лэла, лялеся, Пленникова Нина, светёлка, старичек, Татьяна Стец, часики,
Apr 22 2013, 18:46 Ростовая кукла - процесс не изготовления
Туловище в порядке, по-моему. А вот голова и вправду не очень похожа. Может Вам Сделать новую голову с учетом пожеланий клиента. А этой голове сделаете новое тело или отдельно продайте. Думаю,все уладится.
espada, mosha,

12 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 17th October 2019 - 16:14