IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Альбом Impel, new: красивости для манюни - просто ах!
Т.В.
сообщение Dec 12 2010, 21:29
Сообщение #181

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 40979 раз(а)

Открыть альбомы

По материалу impel на сайте опубликована статья с примером интересного оформления горловины - Объемный жгут

Спасибо сказали:
24 Страниц V«<89101112>»

Ответить Новая тема
Ответов
Женя Криворучко
сообщение Aug 1 2010, 12:54
Сообщение #182

Участник
Спасибо сказали: 9093 раз(а)

Отличный сарафан получился! Я весь отпуск о таком мечтала...мечтала...и отпуск закончился)))) А Вам как раз на аномально жаркое лето-красота и комфорт в одном флаконе!

--------------------
.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Спасибо сказали:
AnnaKon
сообщение Aug 8 2010, 14:41
Сообщение #183

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 147 раз(а)

Открыть альбомы

impel, Посмотрела и Вашм работы!!!! Очень понравились!!!! Сарафан-бесподобный! еще и сумочку к нему смастерили! Умница!!!

Спасибо сказали:
Я.Скромная
сообщение Aug 8 2010, 15:42
Сообщение #184

Участник
Из: Ленинградская обл
Спасибо сказали: 14 раз(а)

Impel- все чудесно, очень нежно и даже ранимо, но красиво! И пальто, и сарафан и даже пирожки. Если вещи отражают характер хозяйки-значит Вы девушка тонкая и искренняя! Оставайтесь такой! От пальто в восторге! И берегите ручки-они у вас не то что золотые- платиновые! (жаль нет смайлов)

--------------------
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - вот два признака неисправности компьютера.

Спасибо сказали:
impel
сообщение Aug 8 2010, 15:53
Сообщение #185

сижу на трёх иглах-швейной, вязальной и вышивальной
Из: Коломна
Спасибо сказали: 23850 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки - спасибо за столь лестные оценки. До платиновых рук - учиться и учиться, что я собссно и делаю. радуйте и вы нас и приносите новые идеи - по закону синергии это даст в разы больше креатива!

--------------------
Заходите в гости Сделано с любовью...
If you can't have the best, make the best of what you have

Спасибо сказали:
impel
сообщение Aug 11 2010, 21:19
Сообщение #186

Открыть альбомы

Всем доброго времени суток!
Видимо я в детстве пропустила много уроков пл домоводству - наёрстываю упущенное. Немного поиграла.
Исходник -бязь, тесьма и косая бейка. Когда в магазине кончилась красная - пришлось брать жёлтую. ну ничего,нам, хомякам, всё пойдёт. Вот что получилось.

Понравилось строчить резиночку-венгерку, я решила сшить юбку для дома. Но Маша Goldfish придумала сделать юбко-сарафан, Хочешь - носишь с майкой, стало жарко - майку вон, лёгким движением руки вытаскиваешь спрятанные завязочки и юбка превращается в летящий сарафан. очень удобно. Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал impel - Aug 11 2010, 21:22

--------------------

impel
сообщение Aug 11 2010, 21:37
Сообщение #187

Открыть альбомы

Продолжаем играть.
Я не представляю себя на кухне бех фартука, я их шью периодически, всякие разные, люблю их делать из красивых кухонных полотенец. Лишнее отрезал, тесьмой обшил - вуаля!
Весной я нашила подружка и родне на праздники, а сама как сапожник без сапог. Исправляюсь.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Ну и из выпадов - прихватки. Я люблю печь и для духовки обязательно нужна рукавица , прихватка в виде сердца - противни с пирожками вытаскивать нужна большая, маленькая -пусть будет, пригодится. Бантики - наверное тут и не нужны, просто не удержалась. Шила под "проект подиум", там ваяют ну я и наваяла тоже Прикрепленное изображение
Мне нравится - дома я хожу в сарафане, с собакой спуститься - я его опустила, майку одела и пошла. Я бы ещё на смену такое что-нибудь сделала - одно удовольствие - легко, быстро, сплошной позитив!
Пироги только жарко печь...

Сообщение отредактировал impel - Aug 11 2010, 21:38

--------------------

Филиппа
сообщение Aug 11 2010, 21:41
Сообщение #188

Участник
Из: посёлок городского типа
Спасибо сказали: 2766 раз(а)

Здорово! И майка подходит не только цветом... А почему такой суперский трансформер - для дома, мамины наставления вспоминаешь?
Пока писала появился последний вариант с фартуком и прихватками, этот-то точно домашний., уютный.

Сообщение отредактировал Филиппа - Aug 11 2010, 21:45

--------------------
Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Спасибо сказали:
impel
сообщение Aug 11 2010, 21:49
Сообщение #189

Открыть альбомы

Спасибо!!! Аня - я советовалась с соседками (это с которыми стул делали), затем с детьми ивсе в один голос сказали, что такая расцветка только для дома или дачи. Я не расстроилась - пусть буду дома нарядная. Вобщем, я прислушалась к коллективному разуму. с собакой хожу гулять ещё - вроде ничего.

--------------------

Спасибо сказали:
Kundze
сообщение Aug 11 2010, 22:07
Сообщение #190

Околошвейный тусовщик
Из: Riga
Спасибо сказали: 32816 раз(а)

Открыть альбомы

Сарафан с сумкой-отличный комплект.Захотелось тоже такую сумочку,легкомысленную.Возьму на заметку.
Обкосарафан- идея!

Сообщение отредактировал Kundze - Aug 11 2010, 22:08

--------------------
Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Спасибо сказали:
Goldfish
сообщение Aug 11 2010, 22:11
Сообщение #191

Царица бисера
Из: Москва
Спасибо сказали: 71819 раз(а)

Открыть альбомы

Оля, супер-пупер-комплект получился! Особенно понравилось , когда юбка вместе с фартуком - класс!

--------------------

Спасибо сказали:
anfisa
сообщение Aug 11 2010, 22:15
Сообщение #192

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 25031 раз(а)

Открыть альбомы

Класс! Разве в таком может быть плохое настроение!? Надел юбко-сарафанчик с фартучком и вприпрыжку с новыми прихватками пироги печь :)

Спасибо сказали:
Inn@w
сообщение Aug 11 2010, 22:31
Сообщение #193

модератор
Из: Germany
Спасибо сказали: 54061 раз(а)

Открыть альбомы

а фартушек то игривый какой, в нем не только печь, но и мужчинов сооблазнять)).......

--------------------
мой бложек

Спасибо сказали:
Holya
сообщение Aug 11 2010, 22:42
Сообщение #194

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 2795 раз(а)

Открыть альбомы

Олечка-impel, сколько красоты!!! Прямо как Марья-искусница, - подругу порадовала, зятя порадовала, и себя не забыла!
Пижамка такая нежная и соблазнительная, ах!..
Зятю с тещей повезло несомненно :-) Мне особенно понра воротники на рубашках - хорошо форму держат, даже на фото отлично видно.
А сарафаны вообще песня, и клетчатый с сумкой (супер-супер-супер!), и "домашний", с фартучком и прихватками.
Извини, что я так поздно пришла, но восторгов - море! Спасибочки за позитив!

--------------------
Фанатка белых блузок

Спасибо сказали:
impel
сообщение Aug 12 2010, 12:24
Сообщение #195

Открыть альбомы

Девочки - спасибо всем большое!!!!!
Анфиса - я бы вприпрыжку с удовольствием, а в такую жару только ползается...будем ждать существенного похолодания, а то у нас "похолодало" до 35
Инна - да кому ж я в фартуке-то нужна????? Им жеж подавай это....красотку с впуклостями и выпуклостями.. А я тово....домашняя девочка из приличной семьи, шеи не сворачивают. Шутка с долей правды. Спасибо тебе.

Holya - если надо позитиффчика - пожалуйста, нам не жалко. В голове столько всего - с ужасом понимаю, что осталось мне 3 недели на воплощения..
Подарки делать люблю, так приятно. тем более что в моём окружении шьющих практически нет. Вот я их и балую
Ну а зять - это святое. зато как приятно, когда тебе то цветы на день ангела или к примеру, обхохоталась, выхожу как -то из палатки (точнее вылезаю) а снаружи зять стоит и руку подаёт. Я так хвост трубой и попыталась элегантно вылезти. Кто ж кроме нас детей баловать будет.

--------------------
Строчка
сообщение Aug 12 2010, 12:26
Сообщение #196

просто украшаю жизнь...
Спасибо сказали: 78236 раз(а)

Открыть альбомы

Ярко тут у Вас...весело...дружно и позитивно !
Радует это !

--------------------
Захотела и сшила...делов-то!
====================
Мы с Котами в ИнстАграме.

Спасибо сказали:
brooma
сообщение Aug 13 2010, 08:00
Сообщение #197

Участник
Из: Московская область
Спасибо сказали: 1003 раз(а)

Открыть альбомы

Вы знаете, Ольга, а я вот тоже уже Вашему зятю завидовать начала! Это ж надо, такую тещу отхватить! Просто удача!
Очень понравилась Ваша идея про юбко-сарафан. Да и вообще так у Вас тут тепло, жизнерадостно, уютно со милыми фартучками, душевными прихваточками и красивыми обновками! Так держать!
impel
сообщение Sep 9 2010, 19:21
Сообщение #198

Открыть альбомы

Доброго времени суток!
Сшился очередной наряд -сначала топ, а к нему родилась юбка. Топ - из старой мужниной рубашки - варёный шёлк. покупалась в Германии в 90-е годы и было жутко модно. Чуть не выбросили - вовремя забрала. Спинка пошла на перед, полочки - на спинку, рукава - на жгут горловины. Частичная подкладка из красного шифона, низ подкладки обшит кружевом. Прикрепленное изображение , ну и вид спереди, сзади, сверху Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал impel - Sep 9 2010, 19:28

--------------------

VeraPravda
сообщение Sep 9 2010, 19:33
Сообщение #199

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 24221 раз(а)

Открыть альбомы

Классная закрутка! Тушку в целом в студию!!!! Стулья, зрители с чипсами ждут))). Очень интересно!!!

--------------------
skyp stafeevavp
impel
сообщение Sep 9 2010, 19:37
Сообщение #200

Открыть альбомы

Продолжаю
думала я это дело - топ- к джинсам - не то, оказалось. и тут стукнуло мне к нему красную юбку - не поверите - первую в жизни. Мне всегда говорили , что красный полнит,. на мою попу нельзя и т.д. Сейчас я заимела в своём характере небольшую долю здорового пофигизма, вобщем сшила. Низ подкладки тоже обшила кружевом, причём сделал это так, как показывла Строчка в прошлом году - подогнула край налицо и пришила кружево, таким образом край закрылся и получился чистым.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Юбка без разреза, такнь немного стрейч, но на подкладке сделала подобие выреза, что бы не треснула при посадке или высадке из машины.
Прикрепленное изображение
Давно не шила юбки с поясом - решила вспомнить. Отделочная строчка - не только для красоты - она фиксирует корсажную ленту.
Прикрепленное изображение

--------------------

impel
сообщение Sep 9 2010, 19:40
Сообщение #201

Открыть альбомы

Сейчас - тушка выберет что получше - я жутко нефотогенична...не умею позировать, улыбаться и вообще фотографироваться
Вобщем так вот получилось
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Вот я только не уверена - можно ли носить так -когда юбка выглядывает из-под плаща? Прикрепленное изображение В принципе у меня в программе-максимум тренч подлиннее (этот - с брюками ношу и более короткими юбками - до середины колена)

Топ шила почти без выкройки, юбку строила сама - первый раз - по....сборной солянке, ушивала в боках, следующую юбочную основу буду строить по Мюллеру. зато первый раз в жизни не подгоняла по бокам - том миллиметрик, то сям...

Вывод - этот комплект для дня непригоден- не играет шёлк в дневное время. Поэтому оставим его на вечер -в ресторан или гости. тем более во второй половине сентября намечается поход в кафе с приятельницей -вот и выгуляю и зафотаю при вечернем освещении

Сообщение отредактировал impel - Sep 9 2010, 19:50

--------------------

24 Страниц V«<89101112>»
Ответить Новая тема