IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Не пропустите! Новая статья на нашем сайте - Асимметричное платье от Synthia Psarru!

Дорогие друзья! Примите пожалуйста участие в нашем опросе!
> СЕЗОН РОМАНА С ПЛАТЬЕМ, Платья из призовых тканей от Анжелина Джоли и AngelA!
Zvezdopad
сообщение Oct 31 2013, 11:42
Сообщение #521

редактор сайта Сезон
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 139038 раз(а)

Открыть альбомы

Конкурс "Сезон романа с платьем" - условия участия и размещения работ
Начало конкурса 01.11.13, окончание приёма работ 24.12.13 до 24.00 по московскому времени
Спонсор конкурса магазины фирмы Сезон и интернет-магазин Сезон
Тема для голосования, которое проходило с 25 декабря 2013 г. по 27 декабря 2013г. до 24.00 по московскому времени

Наши конкурсанты: AngelA, Ханума, Goldfish, Счастливцева, Алиона, sudarikova-nika, Nafany, Керри Мадеста, viktoria79, mvf, тусси, umana, lily-56, Lealea, Hellina, IsVera, K@трин, Kundze, 8 марта, Вдохновение*, Анжелина Джоли, Фабиана, Зоряночка, iskushenie, rybin, Natusik1988, Malysh, OmeLa, Swetulekk, Marinera, OlgaLosss, BriNa, helenzap, 31 июня, Ines Forgeron, Кашка, Натоми, Tanya K., evelin-eva, Bazyasha

Наши гости: Yana may, Evgenia, девушка на шпильках, Алён4чик, Tilda, La Ra, Pavelina, nensy-fish, Goldfish, Kosoblanca, AnnaZ, Рахиль, SVK

роман с кедами от Деда Мороза

Подарок... видеодефиле Зимняя сказка.

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

57 Страниц V«<2526272829>»

Ответить Новая тема
Ответов
Вдохновение*
сообщение Dec 22 2013, 00:05
Сообщение #522

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 2249 раз(а)

Открыть альбомы

на конкурс №20

Решилась и я принять участие в конкурсе. Платье верхний слой - кружевное полотно, нижний - атлас. А мой роман с ним получился такой:
После пары неудавшихся вещей как-то опустились руки и пришло понимание того, что шить я не умею. А потому, сказала я себе, не порти ткани. И вообще, донашивай то, что есть, пока не похудеешь. Но вот не худеется чего-то....мда.
А тут скоро корпоратив новогодний на работе. В чем-то идти-то надо. Открыла я свои сундуки, разложила запасы, давай крутить-вертеть, ну ничего мне не глянется. И шить рука не поднимается. Ну, думаю, пойду по магазинам. Иду по дороге и провожу себе аутотренинг: " Да в конце концов! Имею я право! Щас раскошелюсь! Доколе! Да купи себе платье!" И вот, скажу я вам, самая лучшая мотивация вернуться к шитью - это пройтись по магазинам в поисках платья. Особенно, если у тебя 60 размер. Мамочки родны! Стекло стеклом погоняет. А безвкусное какое. А цены! Одним словом, ноги понесли меня сами в магазин тканей. Покупай все что нравится, говорила я себе, и ни в чем, дорогуша, себе не отказывай. Купила кружевное полотно, а как же без него, красота же какая! Давно хотела себе такое платье. Поэтому назову я его "Возрождение", ибо как засела за него, и прям душа запела! И поняла я, что вот если любишь ты шить, то это уже с тобой и никуда не уйдет.

от Деда Мороза: фото процесса в личной теме

Сообщение отредактировал El@ana - Dec 22 2013, 12:01

Kundze
сообщение Dec 22 2013, 00:19
Сообщение #523

Околошвейный тусовщик
Из: Riga
Спасибо сказали: 34020 раз(а)

Открыть альбомы

Да уж,такую посадку в магазине не купишь.
Обалденный цвет! Очень вам идёт.
Вы женщина-вино.Опьяняющее декольте и стройный стан. Берегитесь,коллеги.
Вдохновение*,поздравляю Вас с платьем,с Возрождением и с наступающим Новым годом!
Спасибо за позитивные эмоции.

--------------------
Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

kseny-dancestyle
сообщение Dec 22 2013, 01:08
Сообщение #524

Модератор
Из: Ростовская область
Спасибо сказали: 14521 раз(а)

Открыть альбомы

Вдохновение, красавица!!!!
Платье безумно идет!!!
Зиночка, очень рада, что ты успелала его дошить. Такой праздник не останется не замеченным.

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

Lealea
сообщение Dec 22 2013, 01:15
Сообщение #525

Участник
Из: Chisinau
Спасибо сказали: 18614 раз(а)

Открыть альбомы

Зиночка у вас пошилось прекрасное платье. И вообще ник у вас Вдохновение*, платье "Возрождение" ......вы сами то ощущаете , что счастье и удача находятся рядом?!

Вдохновение*
сообщение Dec 22 2013, 01:16
Сообщение #526

Участник

Открыть альбомы

Kundze, насчет женщины-вина я аж зарделась, вот как красиво сказали! Оксаночка, надеюсь праздник удастся на славу, ведь прежде всего захотелось сделать праздник самой себе! Спасибо, девушки!
Lealea, спасибо, вы всегда находите для меня добрые слова!

Jioti
сообщение Dec 22 2013, 01:18
Сообщение #527

Модератор. Люблю шить!
Из: Москва
Спасибо сказали: 53638 раз(а)

Открыть альбомы

Вдохновение*,вот уж действительно ,магазины для того и нужны ,чтоб повышать самооценку !
И как удачно от этого сложился роман .
Поздравляю Вас с таким замечательным платьем ,как оно Вам идет .

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом

Hellina
сообщение Dec 22 2013, 02:02
Сообщение #528

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 23350 раз(а)

Открыть альбомы

Да уж! Как правильно сказано: хочешь, чтоб было хорошо- сделай его себе сам! Ну разве можно найти в магазине что-либо достойное такой Женщины?! И туфельки очень гармонируют. Образ удался! Кружево- всегда праздник, как пузырьки шампанского.

Shpul`ka
сообщение Dec 22 2013, 02:48
Сообщение #529

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22153 раз(а)

Открыть альбомы

Вдохновение*, как красиво Вы ни в чём себе не отказали! Платье вышло очень праздничное: как искрится атлас под кружевом! как сияют глаза хозяйки! Теперь-то уж точно всё должно сбыться и получиться, как задумано!
Для всех, кто уже пришёл на праздник и для тех, кто на него торопится - небольшая танцевальная разминка (думаю, многие застали времена, когда на производстве, в проектном отделе, в цехах и т.д. весь народ делал зарядочку). Так что отрываемся от машинок, делаем пару вдохов и вперёд! http://www.youtube.com/watch?v=4jJR4MhUDtc

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

La Ra
сообщение Dec 22 2013, 03:49
Сообщение #530

Участник
Из: Краснодар
Спасибо сказали: 4438 раз(а)

Открыть альбомы

Гостья конкурса

Уж простите за впрыгивание в уходящий поезд, но стало очень соблазнительно принять участие
Платье с историей) Думаю достойно конкурса
Итак.
28 лет назад я покупала ткань для своего выпускного. К тому моменту я уже несколько лет шила , но папенька не поверил, что я сумею сшить себе достойноый наряд и отвел к рекомендованному мастеру. Что сказать. Все было так, да не так. Качество, посадка, утюжка - да, но вот модельные линии ..эээх. в общем это было большое растройство. На выпускной я в нем сходила, потом перешивала, но все равно душа не пела. И вот тогда , давным давно сформировалось желание поработать с такой тканью так, как я это вижу.
Каково же было мое удивление, когда пришла заказчица с кусочком, таким же, как я покупала тогда, только темнее. Даже размер кусочка такой же 2 метра при ширене 90 см И! Оказалось она 28 лет мечтала о платье из него, но все боялась отдать, а то вдруг испортят)
Так мы нашли друг друга)
Модель отрисовали в одно касание, и заказчица ушла в полном доверии а я приступила.
Все детали лифа поставила на подклад из сорочечной ткани, органза очень нежная, а хочется хороших эксплуатационных характеристик. То есть каждая деталь перед пошивом совединилась в дублирующей подкладкой, а уж затем отшивалось все платье. Финальная обвязка выполнена крючком из нити, которой строчила отделочные швы.
, , , ,
Прошу прощения за качество фото и "всякое лишнее" в кадре. заказчица очень спешила и мы фотографировали в какой то безумной суете.
Благодарю за внимание

--------------------

Shpul`ka
сообщение Dec 22 2013, 04:04
Сообщение #531

Участник

Открыть альбомы

Думаю достойно конкурса

La Ra, платье несомненно достойно любого конкурса, но... Вы, видимо не совсем внимательно прочитали условия нашего: "В нашем случае это платье, которое ранее не было показано ни на одной из площадок интернета". А Вашу красоту необыкновенную я разглядывала в Вашем альбоме. Но это не значит, что Вы не можете веселиться вместе с нами, гостям, да ещё таким нарядным мы очень рады!

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Спасибо сказали:
La Ra
сообщение Dec 22 2013, 04:18
Сообщение #532

Участник

Открыть альбомы

необыкновенную я разглядывала в Вашем альбоме. Но это не значит, что Вы не можете веселиться вместе с нами, гостям, да ещё таким нарядным мы очень рады!

ээээээээээ
я сначала сделала сдесь публикацию и потом перенесла ее в альбом. Я могу там удалить сообщение, потому как изначально тащила его сюда

--------------------

Спасибо сказали:
La Ra
сообщение Dec 22 2013, 04:21
Сообщение #533

Участник

Открыть альбомы

Я не стала ожидать ответа и удалила там сообщение , оставив начало прежнего , в котором таки сказанно, что это было продублированное отсюда) надеюсь на понимание)
Скорее это не невнимание, а не правильное понимание, я подумала, что в рамках одного сайте не возбороняется продублировать

--------------------

Спасибо сказали:
Shpul`ka
сообщение Dec 22 2013, 04:22
Сообщение #534

Участник

Открыть альбомы

Я имела ввиду не альбом у нас на форуме, а на сайте http://miaselezione.com/ (по ссылке в предыдущем сообщении). Там это платье я видела уже давно:)

--------------------

Спасибо сказали:
La Ra
сообщение Dec 22 2013, 04:28
Сообщение #535

Участник

Открыть альбомы

Там это платье я видела уже давно:)

Да, платье пошито летом, но даже заказчица его не одевала еще. Собиралась и заказывала для мероприятия в Киеве , но случились плохие погоды и она его заменила на другое. Селезион использую как хранилище фото материалов. Сам сайт еще не считаю площадкой, так как он только в разработке . Очень удивлена, что туду кто то забредает) Спорить не стану с организатором) . Пусть будет, как посчитаете нужным

--------------------

Керри Мадеста
сообщение Dec 22 2013, 06:43
Сообщение #536

Участник
Из: Алма-Ата
Спасибо сказали: 2724 раз(а)

Открыть альбомы

Вдохновение, красивое и нарядное платье! Цвет супер! В таком платье трудно остаться незаметной!
Дамы, дошивайте и приходите к нам! Без вас никак!

--------------------
Я -Елена.

Zvezdopad
сообщение Dec 22 2013, 08:22
Сообщение #537

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

Вдохновение*, как сказали, такую посадку уж точно не купишь! А винный цвет - это умопомрачение!
Кружевные полотна... нас после бархата накрыла волна кружев! Видимо, пример 8марта сработал магнитом:-)))
Желаю Вам блистать на корпоративе и в следующий раз не тратить время на магазины, а сразу шить!:-)
Ваше платье добавила в тему для голосования. Двадцать прекрасных платьев - двадцать роскошных женщин!

--------------------

Zvezdopad
сообщение Dec 22 2013, 09:17
Сообщение #538

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

Дед Мороз пришёл тихонечко поворчать - он всё-таки дед, и, надеюсь, ему это простят:-)

Милые мои, прекрасные дамы! Всё время твержу - читайте внимательно правила.
Вот и сейчас, с великим сожалением сообщаю, что не могу добавить на голосование чудесное платье, сшитое La Ra ! И мне очень обидно от этого - платье волшебное! Игра двух цветов под узорным полотном - изумительное решение.
Это платье остаётся гостем на нашем конкурсе и, думаю, даст толчок для творчества многим из вас!

--------------------

золотая нить ареадны
сообщение Dec 22 2013, 10:41
Сообщение #539

Участник
Из: Алма-Ата
Спасибо сказали: 8 раз(а)

девочки молодцы спасибо вам за прекрастные модели

Вдохновение*
сообщение Dec 22 2013, 11:36
Сообщение #540

Участник

Открыть альбомы

Девочки, спасибо вам всем огромное, всем-всем, кто написал такие добрые слова, всем-всем, кто поставил спасибо! Как же это вдохновляет на "новые подвиги", просто крылья вырастают, а как приятны ваши комплименты в свой адрес! А такой дружественной, теплой атмосферы нет, наверное, больше ни на одном форуме.
Желаю всем участницам и болельщицам самых приятных эмоций и радости!

Анжелина Джоли
сообщение Dec 22 2013, 11:48
Сообщение #541

Шьющая ДАМАхозяйка
Из: Магадан
Спасибо сказали: 103928 раз(а)

Открыть альбомы

На конкурс №21

Ура!!! Мы успели! Мы буквально впрыгиваем в предпоследний вагон
Прикрепленное изображение
и спешим показать вам НАШ СЕЗОН РОМАНА С ПЛАТЬЕМ - нашего творческого тандема Анжелина Джоли + Vichka.

Наш роман начался еще два года назад, когда подруга купила отрез шикарного итальянского дорогого бархата с чудными ирисами, и на него за эти два года придумывалось и ложилось столько интересных фасонов, которые не всегда выписывались в этот небольшой метраж. И каждый раз мы оставляли это платье на потом, ища нужный и вписываемый фасон. И это "потом" случилось, когда в журнале Бурда № 9/2013 мы наконец то увидели то, что нам снилось все эти годы - простое и непонятное платье, необычное по фасону, но такое удачное для нашего ирисового барата - минимум линий и резанных деталей. Мы поняли- это ОНО!

Да, да, у нас в этом году тоже бархат. Видимо, на них самый Сезон Бархатных платьевых романов!
И не просто бархат, а именно этот, шелковый, мягкий и подвижный, "сопливый" и "ездучий", ползучий, капризный и ложащийся так, как ему хочется. Но мы с ним справились и показываем результат наших совместных усилий.

Платье Ирисовое танго.

При создании ансамбля страсти бушевали не меньше, чем в исполнении танго. И вот результат!

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Когда был куплен бархат, Виктория уже знала, что к нему сделает красивую брошь или кулон из бисера и сумочку, которые завершат весь образ. Ну, о их она расскажет чуть позже сама в своей теме - это грандиозная по времени работа, кропотливая и очень интересная. Чего я не умею, а у неё получается очень хорошо!

И Больщущее спасибо подруге Виктории за такие чудесные фото, её сыну за помощь и их другу-фотографу Алексею, который помог оформить наш сезон Романа с ирисовым бархатом.

Подробности пошива платья и смак рабочего процесса я загружу чуть позже в свою авторскую тему (сегодня отвратительно работает интернет и я уже больше часа бьюсь с ним, пытаясь показать вам нашу совместную работу)

фух....ну вот теперь все!

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Милые мои девочки! Участницы и просто прогуливающиеся и радующиеся за других, вдохновляющиеся к следующему конкурсу, желаю всем скорее закончить все дела в этом году, рабочие и не очень, успеть пошить и себе новые наряды к празднику встрече нового года, а так же приготовить подарки для своих любимых и близких, отобрать интересные рецепты для новогоднего меню, и успеть сделать себя красивыми за 3 часа до нового года- я желаю всем счастья, здоровья, удачи, успешного окончания старого года и отличного настроения для встречи нового года!! Ура!!!! И пусть этот конкурс добавит вам больше хорошего настроения!!!!

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

(пс. Олечка, в конкурсе можно использовать первое фото- думаю, оно наиболее удачное для показа)

Дед Мороз добавил : подробности в авторской теме

--------------------
"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."
мой инстаграм

57 Страниц V«<2526272829>»
Ответить Новая тема