IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
История благодарностей участнику igol ::: Спасибо сказали: 16 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Dec 8 2006, 00:25 "Зимний" сарафан
вот, сшила... сорри за демакияж и "без колготок". Собиралась спать уже, вдруг увидела на осинке тему про сарафаны и вспомнила, что здесь такую же заводила. Дай думаю покажу, что получилось :) Сарафан на вискозной подкладке, относила неделю, ессно не на голое тело :))
VeraPravda, Девочка Бу,
Dec 2 2006, 19:22 Отказать клиенту
У меня была история с портнихой, после которой я начала шить сама.
Была у меня портниха, которая шила еще моей маме. Портниха хорошая, профессиональная, шила классно. Меня все устраивало. Но однажды купила я в Доме Тканей на Комсомола дорогую итальянскую шерсть с тефлоновым покрытием. Хотела деловой костюм, облигающий, по фигуре. Все точно объяснила, картинку показала. Прихожу на примерку... юбка не на талии сидит, а болтается на бедрах, жакет сидит так, что под него можно два толстенных свитера из грубой шерсти одеть :( Объясняю, что костюм должен сидеть как влитой, подниз собираюсь одевать легкий топик. Потниха кивает, что-то подправляет в наметке. Я ухожу, прихожу через неделю ... отдаю деньги, забираю костюм и запихиваю его дома подальше на антресоли, потом просто выбросила. Сшит он был как типичный вариант с рынка. Ткань изуродована до неузнаваемости. Легкий благородный блеск в такой мешковатой интерпретации смотрелся как дешевый полиэстеровый. Юбка болталась, жакет на талии не прилегал, швы плохо отутюжены. Мрак, короче. Муж тоже в шоке был.
Портнихе я ничего не сказала, поблагодарила и все. Но что это было?? до этого она сшила кучу идеальных костюмов из чистой шерсти, платья и вообще все что попросишь. Я не привереда, фигура хорошая, проблем никаких не было. Одна примерка и потом забираю готовое. Может она решила таким образом от меня как от клиента избавиться? Ей это удалось :).
Я тогда вдруг решила, что если бы сама шила, сшила бы лучше... Вот с тех пор и шью, если время позволяет.
knопка, Ноябринка, тюльпан,
Oct 29 2006, 00:23 "Зимний" сарафан
Пошла посмотреть, что сейчас в моде и нашла! вот же он:

второй справа. Только из костюмной ткани, без складок и заломов. И по низу кружево, а не лаковая серебряная ткань.
А кто дизайнер этой модели?

Или в центре! но однотонный
nutone, slavnaja, yasya22, Анжелина Джоли, арахна, Клубника со льдом,
May 8 2006, 23:03 Шитье тонкого трикотажа и "масло"
вот что получилось:

бусинами закрыла совсем уж кошмарные швы
Jolly, nadjam, Svetkis, Tanyta, Vi_studio,

-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 19th November 2019 - 20:24