IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику Светлана.Саратов ::: Спасибо сказали: 32376 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 19:36 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оля, спасибо. Труд колоссальный. Что при шитье одеяла, что при монтировке ролика.
Рассказать о процессе создания чуда так легко, и просто, как ты это сделала- это одно дело. Сотворить это чудо руками- это уже квест.
Осень в этом году балует и нас прекрасными красками, теплом, солнцем и негой. Обожаю осень!
Zvezdopad,
Oct 16 2020, 19:10 Брудершафтные истории
Вечер добрый!
Срочно заскочила выпить кофе.
Поздравляю всех финалисток-иллюзтонисток!

Прекрасный брудик, пожалуй, самый захватывающий и интереснеый с неожиданными выводами и дальнейшем осмыслением.
ВОК
мой переклик: собираюсь начать шить подушки после 24-го.

Оля, меня запиши на две подушки, или наволочки. Там потом обсудим по ходу.
Мы можем чуточку расширить границы и включить в брудик одежду "про спорт".

Тоже интересное и нужное (для меня) направление, но немного ширее и вышее))). Нужна будет одежда ДЛЯ ДОМА. А это ведь, почти про спорт, только глубже. Но, сюда даже и не записываюсь. Так- чисто поговорить)).
Olga - 22, Наталья швея-мотористка, Счастливцева,
Oct 14 2020, 19:37 Есть ткань, нет идеи
Оля, а вот я помню, что Тамара-fettamara своей теме рассказывала о пошиве шубки из искусственного меха. И в качестве ветрозащиты ставила обычную плащевку- типа болоньи. Отлично укрывает от ветра, мягкая, пластичная, тонкая, и )))бюджетная.
BriNa, Lena-I, luciaK, Zvezdopad, Бурлакова Фрося,
Oct 14 2020, 07:22 Брудершафтные истории
Наташе , спасибо. Очень интересная мозаика складывается.

Ольга, спасибо,. Идея красивая.
Поделитесь подробностями, пожалуйста, КАК с таким шикарным запахом жить в транспорте, в офисе, в магазинах с сумками и пакетами в руках?
Ничего личного))). Правда, очень интересно.
BriNa, Hellina, Бензопила, Валя, КапуткА, Счастливцева,
Oct 13 2020, 13:33 Осень 2020 - давайте вязать вместе!
Лена, я тоже против контуров. Но решать тебе.
Daina, Радуга-дуга,
Oct 13 2020, 08:13 Осень 2020 - давайте вязать вместе!
Лена, жилет маме нежный , милый. Пуговки придают немного строгости и деловитости. Отличная работа.
Маме здоровья. Тебе вдохновения. Дайне не уставать нас пинать. А то без пинков, как без пряников))).
Лена, а зачем фотки туда -сюда гонять? А сразу с телефона в сообщение не?
Daina, Радуга-дуга,
Oct 13 2020, 08:04 Брудершафтные истории
Валя, а мне очень нравится последнее фото из Вашего сообщения.
Вытянутой прямоугольник, на м. в., прибавил длину, рост, хрупкость. Ели добавить бирюзу к лицу в виде палантин к Вашим голубым глазам то минус лет пять я б этой даме дала.
Но это лишь мой взгляд. Я в теориях построениях и законах жанра не сильна. Я просто так чувствую.

Валя, Счастливцева,
Oct 12 2020, 19:18 Альбом Светланы из Саратова. Всегда учусь у Мастериц.
Девушки, спасибо за отзывы. Очень приятно, что иногда и ко мне заглядывают гости!)))
*виктория*, Лидуша,
Oct 12 2020, 09:56 Брудершафтные истории
Спасибо, я уже сегодня на работу вышла. Так что, шитье маленькими меленькими шажочками буду двигать вперед. Сейчас у меня две вещи а работе.
А потом, тоже надо две наволочки на подушки. Или две подушки. Время еще есть на посмотреть и на подумать.
А с V- образным вырезом еще подумаю ближе к лету. Зимой все же мне теплее с закрытой грудью, или с воротничками , с застежкой.
Замечание Наташи про короткий торс, думаю прямо в яблочко попало.
Валя, Счастливцева,
Oct 11 2020, 21:22 Брудершафтные истории
Оля, морда лица -нориальная больнично-сморкатальная. 🤣🤣🤣
И та фоточка-та что в телефоне была. Это ж не единичные наблюдение. Я уже давно интуитивно шью лишь круглые и овальные вырез. А вывод сделала еще в пятницу, в разговоре с подругой.
Если найду время, постараюсь проиллюстрироввть.

Zvezdopad, Бензопила, Счастливцева,
Oct 11 2020, 20:50 Швейный экспресс моей творческой жизни.
Виииииииииииика! Прелесть какая!!!
Вот ведь, ты рукодельница!
Так понравилось – сама б носила)

+1000000000!
Карманы хотелось сделать красивенько

И это тебе удалось! Заготовочки какие! Идеально красивые! И девочка какая счастливая! Глазки горят!
*виктория*, Лидуша,
Oct 11 2020, 20:31 Брудершафтные истории
В иллюзии.

Оля, разбор полетов воротников, это нечто! Это космос!
Буквально в пятницу, обсуждала с подругой свою крайнюю туничку .
Вот без меня, на вешалке ведет вполне себе прилично.
[attachmentid=741825]
А со мной- совсем простецки.((( [attachmentid=741826]
И ранее замечала, что вырез треуголиником не совсем не хорошо. А вот простой овальный, или круглый вырез очень гуд.
И вот, нате вам! Звезды сошлись, целый эпус по воротникам готов!
А великие уверяют, что V- вырез удлинняет шею.
И теперь даже и не знаю. То ли тунику дома носить, толи что то к ней придумать? А что?
Прошу прощения. Обещала коллажик с разрезами в иллюзи принести. Но пока никак не срастается.
Валентина -Бензопила! Вы опять уложили меня на лопатки. И вот, сегодня,я поняла, что вы не просто смелая.
Вы самобытная, идете только своим путем,развиваете свой и только свой оригинальный взгляд на себя любимую.
А вот скажите, пожалуйста. Это все пришло к Вам эмпирическим путем? Или где-то обучались ?
Arvale, Grizly, Hellina, KolesO, Zvezdopad, Бензопила, КапуткА, Леонидовна:-), Счастливцева,
Oct 11 2020, 20:14 Осень 2020 - давайте вязать вместе!
Ох, девушки! красотищща то какая! Римма, Наталья, вот ведь, вязальные вы души! И как быстро, чисто, красиво.
Дайна, ( плак,плак,) Моя шапка так и лежит в коробочке для вязания. Отложила. Срочные иные потребности поглотила меня.А завтра уже с б\л выхожу на работу. Совсем будет некогда. Хотя что это я!? Как захолодает, так мигом и время найдется.)))
Девочки, всем Музы Вязальной!
Daina, Дончанка, КапуткА, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Oct 11 2020, 20:08 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Таверна, КУ!
Пришла полюбоваться на ваши успехи!
Дайна,ах! белые стежочки выметки :косые и прямые ,на рыжем фоне, какая прелесть.

Лена, я тоже всегда любуюсь такой тонкой работе! У меня так не получается, к сожалению.))
Маша, так мы же не ищем легких путей!
А у меня очень часто так бывает. Сошью вещь, а затем, после двух-тре- выходов хочется что-то улучшить, что то перешить, или подделать чуть чуть. И так почти всегда, вплоть до пальто и курток.
Это не нормально? Быть может, тороплюсь увидеть результата, и лишь потом замечаю недочеты?
Маша, а ссылочку на видео можно? Или здесь поставь, пжлста!
*виктория*, Daina, LekaM, Rain, КапуткА, Непогода Ольга,
Oct 9 2020, 22:09 О кино
relegen, спасибо за наводку на фильм.
Включила посмотреть " под шитье".
Какое шитье! Не могу оторваться. На пятой серии прогоняю себя спать.

Кино это великолепно во всех отношениях: и актеры подобраны талантливые, и режиссерская работа на уровне, работа оператора - нет слов, только восхищение и уважение. Хорошо передана атмосфера послевоенного времени. Создатели фильма ответственно, внимательно (что сейчас, увы, большая редкость), отнеслись к деталям, нюансам, мелочам. Есть реакция узнавания - как будто я смотрю хорошее, но ранее не виденное, советское кино.

Согласна с каждым словом. И судьба. Судьба русской женщины, опаленная войной, и верой в любовь. С надеждой на простую жизнь.Клавдия Коршунова бесподобна.
relegen,
Oct 9 2020, 20:25 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
В этот раз, значицца, захотелось сменной молнии)) пока ввглядит так...

А что это такое? Впервые слышу. Быть может, сменная молния, это именно то, чего мне для жизни не хватает? )))
Daina, Керри Мадеста, Радуга-дуга,
Oct 9 2020, 10:17 Брудершафтные истории
Оля Htllina, ооох и трудно- нудная эта работа! Но потом результат радует долгие годы. И все труды этого стоят! желаю твердости рук, и крепости цикли! От души желаю удачи!
И да, Оля маркой красочки поделитесь, пожалуйста. Я на лоджии рамы обдирала, олифила, красила. Но отчего-то на некоторых рамах, которые контактируют активно с окружающим миром, краска начала шелушиться.
Arvale, с Олиными словами согласна все 10000%! Я швейный дилетант. И с каждой новой вещью открываю все больше и больше нового. И учусь у девочек. Каждый раз, как в первый раз)). Здесь самая полная энциклопедия шитья. Обращайтесь к девочкам с вопросами. Они всегда помогут и подскажут. Удачи вам и терпения.))

Ну вот! пока печатал а свое сообщение, тут и ОляZ принесла много красоты!
Пойду налью кофе...
Типа я не бездельничаю, а кофе пью. И вернусь любовацца!
Arvale, Hellina, Rain, Бензопила, Валя, КапуткА, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Счастливцева,
Oct 8 2020, 20:51 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Вечер добрый, таверна!
но финальное фото нужно по правилам)

НАДО. так надо.))) Сделаю, чуть позже.
Но неужели это все? )))

Дайна, что то я недопоняла))). О чем речь?
А теперь вроде как сам факт сшитости еще ничего не гарантирует)))

Дайна, твои " туманы" абсолютно созвучны с моими. И у меня теперь тоже бывает, что вещь, сшитая с радостью и удовольствием, повисает в шкафу, и никакими силами оттуда не идет в люди)). Иногда я пытаюсь ее "усовершенствовать", улучшить, переделать. В итоге трачу тонну времени. Но усилия тщетны. Согласна с тобой, сшитая вещь, ставшая любимой и носибельной, это Удача.
. А все из-за капризов или самой юбки или машинки, не хотели они чтоб были складки

Ох, Лена, при таких капризах никакая муза не удержится)). Держись, что нас не убивает, делает нас сильнее.))

*виктория*, Daina, Hellina, KolesO, LekaM, Керри Мадеста, Непогода Ольга, Радуга-дуга,
Oct 8 2020, 15:54 Брудершафтные истории
Оля Htllina, стол прекрасен!
Объем работ представляю, и снимаю шляпу.Однажды реставрировала мамину этажерку. Это был квест! Как вспомню, так закатываю глаза к небу))...
Воти Вы совершили подвиг)).
Оля, не посчитайте за наглость.)) Помню, Вы обмолвились и о реставрации восстановлении окон и подоконников. Быть может покажите и их? Опять же не спортивный интерес. Хочется и на наих полюбоваться.
Уважаемый декан!
Быть может можно вручить Оля Htllina не только ззачетную книжку, но уже и диплом по окончании брудершафта ВОК!
Hellina, Rain, Счастливцева,
Oct 7 2020, 22:10 Альбом Светланы из Саратова. Всегда учусь у Мастериц.
Добрый вечер!
Появилось немного свободного времени, поэтому принесла две последние работы.
Первая, это завершение уже заявленого ранее пледика из серого мохера.
Здесь приемка представителем Гос.комисси. ))Моя рыжуля как раз жила у меня, пока сын отдыхал на морях.
[attachmentid=741595]
Итоговый результат. [attachmentid=741596]
И туничка.
Очень люблю осенью носить трикотажики. К телу очень нежно и приятно. Просто туничка. Хлопок с эластаном. Сшила по выкройке тунички-оригами. Здесь все очень просто. Сострочила на оверлоке в четыре нитки. Низ рукава и подола- подгибка двойной иглой на швейной машине. Треугольный вырез горловины делала впервые . Пошагово по МК Анжелы АнгелА. Правда пришлось повозиться, и переметывала раз пять. Результат порадовал. Росток укрепила полосочкой белго кружева.
[attachmentid=741600]

Приятного просмотра.))
*виктория*, Alya Klimenko, BriNa, Daina, goworow, Grizly, KolesO, Kundze, LekaM, LusyaNsk, MeriPoppins, Zvezdopad, Бензопила, Бурлакова Фрося, Валя, Дончанка, дубравушка, Леонидовна:-), Лидуша, Мама Ксюша, маня, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, софа, Счастливцева,
Oct 7 2020, 21:34 Швейная таверна. Шьем в теплой компании

Осенний триатлон.
Все сложилось, и принесла туничку. Трикотажик х\б с эластаном. Выкройку взяла от моей крайней туники-оригами. Здесь все просто. Все прошила оверлоком в четыре нитки. Низы рукавов и туники- двойная игла на швейной машине. Обработка горловины- косой бейкой. Росток укрепила кружевом.
Пришлось повозиться с горловиной. Острый вырез на трикотаже делала впервые. Пришлось переметывать, раз пять. Делала по МК Анжелы Ангел А.
, пошагово. Результатом довольна.
[attachmentid=741593]
*виктория*, alinamare, Daina, Galina O, KolesO, La_da, LekaM, Ocoka, Ri2m2a, VeraPravda, КапуткА, Лапас, Леонидовна:-), маня, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Oct 7 2020, 13:23 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Лена, классное платье вырисовывается.
Как по мне, тоя бы и не стала такую красивую ткань резать. Я б просто складочки заложила, и не заутюживала. Пусть живут в свободном полете.))))
Daina, LekaM, Лидуша, Радуга-дуга,
Oct 6 2020, 23:02 Брудершафтные истории
Доброго ночера, иллюзионисты!
Света, всё сразу пороть не надо. Но можно начать с небольшой части)

Маша, я ж пошутила))).
На самом деле, разрезы в одежде постоянно использую. Думаю, что уже половину жизни везде делаю разрезы. Но я их всегда использовала лишь для более современного вида одежды и для динамичности. А вот разрез как увеличении длины ног- эта мысль нова.
Для себя последнее время открыла разноуровневый низ изделия.
Обещать не буду. Но постараюсь сделать небольшой коллажик , где соберу свои последние работы . Мне было интересно сшить рубашку (тунику, блузку) иную, чем были у меня всегда. Какая при этом создается иллюзия-решать вам)).
KolesO, LekaM, Lena-I, Rain, Zvezdopad, Бензопила, КапуткА, Счастливцева,
Oct 6 2020, 17:22 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Лека, Маша, Дайна! Ура! Есть жизнь в Таверне!

Девочки, вы всколыхнули наше болото!
Если все сложится хорошо, то и я завтра принесу первый финиш забега.
Правда я заявку не подавала. Но, думаю, это поправимо. Вика да? Поправим?

Дайна, у меня тоже все сиреневое)).
*виктория*, Daina, LekaM, mvf, Ri2m2a,
Oct 5 2020, 19:53 Брудершафтные истории
Барышни, поедающие блинчики в кустах, хочется хоть одного блина обратной связи:-) не прошу мяукать, но вам хоть как-то помогли выложенные Людмилой и Машей иллюзии? Что-то аукнулось для своей фигуры?

Ну вот! Чуть что, так сразу Косой!
Я вот лично, еле живая приплелась из поликлиники. Три часа в очереди на прием- сущая ерундв. Друзья мои Скорую помощь ожидали семь с половиной часов!((
Ну что вам сказать.
Насчет иллюзий Людмилы-Бензопилы. Мы с ней практически из одной возрастно-весовой группы.
Но если дать себе время подумать, то возникает вопрос, что на самом деле главнее лично для вас: размер или моложавость? Хотите ли вы выглядеть стройной/худой (или страшнее - по-возрастному тощей) женщиной 50+ или толстой, но молодой женщиной/подростком?

Так вот. Лично я- досих пор пребываю в задумчивости. Так и не решила куда мне идти. То ли к умным, то ли к красивым.В идеале, хотелось бы 2 в 1.
Вот, если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича...
Правда, многое для меня было неожиданно. НО! И ведь здорово! У каждого из нас есть своя фишка, или коронка.
И что одной из нас ни-ни-ни, другой- то что доктор прописал)).
Иногда возвращаюсь к ее показам. Размышляю.)) так в задумчивости и пребываю пока...
Маша.
Отличный разрез от талии или даже чуть выше. Без расширения по линии бёдер - прямая юбка, срезанная слегка с боков. НО!

Это ж кон-гениально! И тоже требует размышления. а то уж собралась было бежать, пороть боковые швы на всем, на чем попало!)))
alinamare, Daina, Grizly, Lena-I, Rain, Zvezdopad, Бензопила, Наталья швея-мотористка, Счастливцева, Татьяна Стец,

144 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 20th October 2020 - 03:13