IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

14 Страниц V<1234>»

Ответить Новая тема
> Технология изготовления розочек, new: 12 метров ткани на розы от Исы Квирин
Т.В.
сообщение Jul 17 2007, 14:23
Сообщение #21

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 40983 раз(а)

Открыть альбомы

Спасибо!!!
Материал надо резать по косой чтоб он не особенно мохрился и что б лепестки были более эластичными.

Вы края не обработали? Видно у вашей фоточки розы с платья немного размахрившийся край :) А что использовали для сердцевины цветка?

На фоточках лепестков из мастер-класса присутствует нежная блестящая окантовочка... похоже, что к нему - более "строгие" требования к качеству:) В этом случае, как будто лепесток "на подкладке"... как сделать подобное с наименьшими усилиями?
Lena Di
сообщение Jul 17 2007, 15:06
Сообщение #22

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 8588 раз(а)

На фоточках лепестков из мастер-класса присутствует нежная блестящая окантовочка

Мне кажется, это просто ленточка такая...

--------------------
Главное, чтобы костюмчик сидел!
Хенна
сообщение Jul 18 2007, 18:39
Сообщение #23

Участник
Из: Москва , Южная
Спасибо сказали: 108 раз(а)

Открыть альбомы

мне тоже такие розочки наравятся, хорошо смотрится, когда заготовку для лепестка сшить из 1 слоя органзы и 1 слоя блестящего шелка или тоненького атласа. Я крою по поперечной(либо 1 ткань по поперечной, вторую по косой, тоже интересный эффект дает) потом сострачиваю с одной стороны, выворачиваю, утюжу шов, и сложив пополам. синтетические ткани всегда по краю оплавляю спиртовкой, причем можно растягивать при этос край. и получить волнистый, а можно присаживать, чтоб лепесток был чашечкой...Хорошо получается из разнообразных лент.

--------------------
не упусти удачу
Мои работы

Спасибо сказали:
TAHR
сообщение Jul 20 2007, 11:32
Сообщение #24

Участник
Из: Melbourne
Спасибо сказали: 14161 раз(а)

Открыть альбомы

>Вы края не обработали?
Нет, края я не обрабатываю, т.к. теряется нежность

>А что использовали для сердцевины цветка?
на свадебном платье - тычинки покупные и вышивальные нитки
на большой розе - просто тычинки (они там поменьше)
на маленькой розовой - просто узел из той же атласной ленты что и сама роза

"нежная блестящая окантовочка" - это просто лента такай попалась. Мне часто попадается лента с интерестным краем.

Хенна, а фотографии у вас нет? Интерестно посмотреть как розы из органзы смотрятся.

--------------------
У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Спасибо сказали:
Вахмурка
сообщение Aug 10 2007, 16:22
Сообщение #25

Участник
Из: неподалеку
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Девочки, расскажите, как скреплять все внизу. Сшивать, склеивать? Я вот собрать розочку могу, а чем закончить не знаю :(

--------------------
НС
Каляка
сообщение Sep 18 2007, 22:05
Сообщение #26

Участник
Из: В медвежьем углу
Спасибо сказали: 193 раз(а)

От Т.В.: ветка про создание розы была выделена из темы:
Так шила моя бабушка..., Приёмы и штучки полувековой давности
Надеюсь, что Кати1228 выполнит свое обещание и расскажет как сделан такой цветок :)
-----------------------------------
Кати1228
У меня тоже была одна история.
Однажды у дочки с саду был праздник цветов и я решила украсить ей готовое платье розами из ткани.А так как работы было много попросила маму мне помочь (моя мама уже трижды бабушка)Дала ей иголку с ниткой и стала объяснять что делать.Она говорит :"Что ты мне и себе голову морочишь,когда я была молодая ,мы тоже украшали платья розами,но делали их так..." Она взяла шелковую ленту со стола и через минуту протянула мне красивую розу!
Я знаю много техник изготовления розы,но такое видела первый раз,без ниток ,иголок и ножниц ,за одну минуту!
С тех пор я частенько делаю такие цветы,цепляя их дочери на хвостики,или на подарочную упаковку или на одежду.
Спасибо Бабулям !!!
PS Ели кто-то не знает как делать такую розу,я расскажу!
Прикрепленное изображение
------------------------------------------

QUOTE(Кати1228 @ Sep 18 2007, 22:35) *

PS Ели кто-то не знает как делать такую розу,я расскажу!
Обязательно рассказать!!!!

--------------------
Хочешь помочь старому - сделай за него
Хочешь помочь молодому - научи его
Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай
Хочешь помочь дураку - сам дурак
Пантера
сообщение Sep 19 2007, 10:37
Сообщение #27

участник
Из: Прага
Спасибо сказали: 1446 раз(а)

Кати 1228. Мама Ваша делала розочку на руке? Переплетение ленточки между 2 пальцев? Старая забытая техника, а такая эффективная. Расскажите подробно. Очень ждем.
Renata
сообщение Sep 19 2007, 14:41
Сообщение #28

Участник
Из: Vilnius
Спасибо сказали: 483 раз(а)

может кому-то будет интересным эта книга
или эта

Кати1228
сообщение Sep 19 2007, 16:54
Сообщение #29

Участник
Из: Pakistan
Спасибо сказали: 101 раз(а)

Изготовление розы из ленты, без иголок ,ниток и ножниц!

Чтобы лучше понять как делать такой цветок я сделала несколько фотографий.

Возьмите обычную шелковую ленту шириной 4 см ( размер розы будет зависеть от ширины ленты и от толщины намотки* но про это вы прочтете ниже),длинной 1.5-2 метра(обьем и плотность розы, будет зависеть от длинны ленты ,тойсть от кол-ва лепестков которые вы будите делать).
Зажмите один конец ленты в ладони, большим пальцем руки,другой конец начните наматывать на 4 пальца по кругу.наматывать нужно не четное кол-во кругов.Например сделайте 7 оборотов .(можно сделать и 9,это на ваше усмотрение ,если хотите побольше лепестков)После того как вы намотали ленту на пальцы завяжите узел на обмотке из двух концов ленты (один конец который лежал у вас на ладоне и второй который остался после намотки.)Узлом вы должны зафиксировать ленту которую вы намотали на пальцы!
Теперь по очереди отодвигайте по одному ленточному кольцу, сначала в право,загибая ее внутреннюю сторону в низ,потом следующие в лева и тоже загибайте его внутреннюю сторону вниз.Когда останетца последнее ленточное кольцо ,защипните его пальцами.
Если вы развяжете узел,то ваша роза превратиться в обычную ленту!

Кстати такими цветами очень удобно декорировать шторы.Ели шторы нужно стирать то и розу можно распустить,постирать,погладить и опять собрать.Только если делать большую розу для штор ,ленту нужно сшить широкую и наматывать уже конечно не на руку а на на какой нибудь предмет побольше.

Концы ленты можно обрезать уголком и будет это смотреться как два лепестка бутона.

Можно делать эту розу и из капроновой жесткой ленты,получаться красивые банты для школьниц.

Когда вы освоите технику можете поэкспериментировать на всем!

Эскизы прикрепленных изображений

Юлико
сообщение Sep 19 2007, 18:34
Сообщение #30

Участник
Спасибо сказали: 3768 раз(а)

Открыть альбомы

Кати1228, спасибо огромнейшее Вашей маме и Вам!
Я в жизни цветов не делала, а прочла описание и моментально смастерила розочку!
Правда не из ленты - она чтот на глаза не попалась, а болталась в поле зрения полосочка обоев, как раз 4 сантиметра шириной :)

Отлично получилось! Зафотать не могу, но если кто сомневается - попробуйте сами и убедитесь, что технология рулит!

Спасибо сказали:
Lena Di
сообщение Sep 20 2007, 11:48
Сообщение #31

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 8588 раз(а)

Кати, спасибо! Кстати, по этому принципу на подарочных коробках розочки делают (или Раньше делали):) Я даже припомнила, что в детстве что-такое пыталась изобразить, но лента была узкая, скользкая и все у меня разъезжалось :(

--------------------
Главное, чтобы костюмчик сидел!
Lubushka
сообщение Sep 23 2007, 22:17
Сообщение #32

хочу шить!
Из: Калининград
Спасибо сказали: 903 раз(а)

Открыть альбомы

Ой, а моей дочери такую розочку на выписку из роддома делала медсестра! А принесли мы ленточки двух цветов и розочка была двухцветная: наматывать нужно сразу две ленты.

--------------------

Спасибо сказали:
TAHR
сообщение Sep 26 2007, 01:00
Сообщение #33

Участник
Из: Melbourne
Спасибо сказали: 14161 раз(а)

Открыть альбомы

Кати1228, большое спасибо. Легко, быстро и красиво :-)

Вахмурка, наверно это будет зависить как сделаны цветы.
Розы которые я показывала в этой теме, они после сборки уже сшиты, т.к. кажды лепесток пришивается к предыдущим.
Если вас не устраивает такой не симпатичный вид в низу, можно приспособить не большой кусочек войлока (желательно подобрать под цвет роз). Обычно если цветы будут брошками или заколками то войлок обязательно, если они пришиваются сразу на вещь - можно обойтить и так ;-)

--------------------
У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.
Лили
сообщение Mar 1 2008, 18:04
Сообщение #34

хорошо там, где я сейчас нахожусь
Из: Israel
Спасибо сказали: 1583 раз(а)

Тоже хочу поучаствовать в теме. Иногда делаю цветы из ткани или лент, без инструментов разумеется, обычным способом - скручиванием :) Но эти придумала сама:

цветы требовались именно из ткани платья, а ткань - осыпающийся сатин. Пришлось думать как обработать край ткани...и додумкала :) Вырезала круг диаметром 20 см. С изнаночной сторны кисточкой края ткани обработала клеем ПВА, дать высохнуть. Потом положить круг изнаночной стороной на стол, захватить ткань тремя пальцами за серединку и начинать закручивать по спирали, одновременно по изнаночной стороне сшивать цветок ниткой. Мож кому пригодится такой способ :)

еще один цветочек, на подвязке для невесты. Нужна была лента в тон кружева на корсете, а такого цвета не оказалось. Пришлось использовать обычную косую бейку: сшила ее пополам и завернула лепестами, внутри цветочек с кружева :)

Т.В.
сообщение Feb 24 2009, 16:28
Сообщение #35

Участник

Открыть альбомы

В теме Платье Donna Karan, new: Изготовление цветчка. Мастер-класс. есть схема создания подобной розочки:

И других цветов для декора одежды!

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Mar 10 2009, 13:04
Сообщение #36

Участник

Открыть альбомы

Из альбома NIka не нашла обсуждения этих работ в ее теме, если будут вопросы - надеюсь NIka ответит здесь :)

Ирина Мазаник
сообщение Mar 10 2009, 13:26
Сообщение #37

первопоселенец
Из: Фелты-Сарай, юрта 7
Спасибо сказали: 6027 раз(а)

Открыть альбомы

Nika, какой красивый цветок на втором платье(костюме) и как удачно он там пришёлся! А из какой ткани сделан?

--------------------

Спасибо сказали:
NIka
сообщение Mar 10 2009, 14:41
Сообщение #38

Участник
Из: Россия. Ростов-на-Дону.
Спасибо сказали: 29386 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Ирина Мазаник @ Mar 10 2009, 12:26) *

Nika, какой красивый цветок на втором платье(костюме) и как удачно он там пришёлся! А из какой ткани сделан?

Спасибо большое. Цветок из ткани платья - шерсть. Делала предварительно прожелатинив ткань. После того, как ткань просохла она скрутилась и обрезки на срезах приняли свою форму. Поэтому я кое-где подправила края лепестков бульками, а остальные так и оставила.
Сама ткань интерасная, она похожа на поверхность Луны :). Какие-то впадины и выпуклости, как сотни мини кратеров сливающихся в замысловатые дорожки. За счет такой фактуры шерсть тянулась. Это меня спасло при раскрое платья т.к. ширина ткани 1.30, а объём бедер 1.20 и минус широкая кромка гладкого полотна, которое ушло на подрезку деталей. Всего ткани было 1м80. Платье длинное, длина юбки 85см. Не расскладка, а пытка. Рукава пришлось делать поперечные, а чтобы замаскировать швы на рукавах, сделали расшивку бисером и камнями Сваровски.

Татьяна Владимировна, спасибо за то, что показали мои цветы!

На костюме(первое фото), роза сделана за пол минуты, даже за сек. 20-ть. Пальцы ленту сами скрутили, подхватила нитками, насадила на застежку термоклеем и брошь готова.

Сообщение отредактировал NIka - Mar 10 2009, 14:41

--------------------
Заходите в гости на мой сайт

Т.В.
сообщение Mar 16 2009, 11:25
Сообщение #39

Участник

Открыть альбомы

Christi (спасибо! :) прислала статью из нового номера журнала Threads к вопросам о розах (непосредственно на изделии из косой бейки, выполнение на отдельной основе, с вариантами лепестков)
Уже можно скачать, ищите здесь:

http://season.ru/kachat/
Последние поступления материалов по рукоделию и декору.
· Дата:16.03.09 Варианты роз из косой бейки (статья ж.Threads) 2.7Мб Christi

Mariza
сообщение Mar 17 2009, 12:15
Сообщение #40

Участник
Из: Одесса
Спасибо сказали: 606 раз(а)

Открыть альбомы

Хочу добавить еще очень простой способ изготовления розочек, кажется тут такого нет. Вырезается круг из ткани, диаметром 20-22см, мелкими стежками собирается по краю и стягиватся, получатся такой пустой шарик из ткани.Дальше шарик прокалывается иголкой насквозь в нескольких местах произвольно, так чтобы сформировать розочку, в местах прокола, чтобы не было видно ниток цепляется бусинка , если взять прозрачные бисеринки, то пожоже на капельки росы. Все.

Эскизы прикрепленных изображений

Спасибо сказали:
Adira, al--maz, Anta2222, art-temka, berenika, Biryoza, bonheur, chuok, coconut, cornicula, Deo, Divnaya, Elenko, Gexly, GlaMurka, Granny, helenzap, iskushenie, Julia.fi, kogalina, Krutaya, Lady_L, Lemur, Lena Di, lenikB, Lenok-kzor, lizaveta, Lotos, LPM, Lubushka, Lusya, LusyaNsk, Lyalya, Lёха Петушкевич, maanya, Malinkina, mama1234, mamalu, Marmishka, Marto4ka, mashania, MeriPoppins, mswetka, N@dinka, nat66, Natalia, Natalya, Natalya8, Natamoda, natasevsk, Natatk, newaga, NiJe, nikmarinas, nvtdn, oklihk, Oktavia, OlgaLosss, OmeLa, orloffa, ossa, oxanaD, Pair, Pantani, Premyera, Rano, Rimma 69, rozetta, SabiNa, Sorina, successful, svetachi, svetca, Svetlanka555, svetu08, t@t@, TAHR, Tatiana., To4ka, toha-san, Tokira, Unica, Vaffa, Vanda, VeraVera, vergina, veverka, vilia, Yami, zabawa, Альфия7834, Аля, Антари, Арника, Барышня, Веруша, Виктория77, Джуди, Диана Креатив, Дончанка, Ева-Валерия, ЕленаВМ, ЖбанчЕк, звонок, Ирина Мазаник, КапуткА, киви, Киззя, Колина мама, Кудесник, Ле-ноК, М@мочка, маришка44, Музыкантик, НаталькаПрелест, Наталья, натаха, Нью-Лукoffка, НюШа13, Оксения, Пеночка-теньковка, пуговка, Рина_с, Ромашка56, Роса, Строчка, Т.В., Та еще Нюша, Та Нюша, Татьяна Стец, Тэсс, Утро, Хельга, ШиК, Я-Оксана, ^_Нуся_^,

14 Страниц V<1234>»
Ответить Новая тема