IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Голосуем за 4 работы. Ваш голос очень важен для нас!

> Альбом 8 марта."Всё в наших руках...", new: коллекция красивой одежды себе и близким
8 марта
сообщение Sep 2 2012, 00:03
Сообщение #41

Куратор темы
Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 28492 раз(а)

Открыть альбомы

ЧУДЕСНЫЕ МК.

СТАТЬИ НА САЙТЕ.

--------------------
"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

93 Страниц V<12345>»

Ответить Новая тема
Ответов
8 марта
сообщение May 17 2012, 09:47
Сообщение #42

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Какие великолепные рубашки для сына, вот это совмещение клеточки.

allexmd, спасибо!!!
Моя знакомая, увидев эту рубашку, говорит: Оля, что за безобразие!!! Почему у тебя направление клеточек на клапанах не совпало с направлением на карманах! Посмеялись)))) Просто она меня знает хорошо)))) Ладно, говорю, исправлюсь!))))

OlgaLosss, да же не знаю какой секрет... Призадумалась... Я думаю, весь секрет в утюге. У меня есть и утюг и парогенератор. Шёлковые вещи утюжу только утюгом. Утюги часто меняю, как перчатки)))) Утюг покупаю всегда с очень тонким узким носиком и на тонкой подошве, чтобы он пролезал в труднодоступные места. Мне иногда и клиенты привозят отгладить эти рюшечки-воланчики))))

Larisams, спасибо!!!!!

--------------------

Спасибо сказали:
юлия сахарова
сообщение May 17 2012, 09:48
Сообщение #43

Участник
Из: иркутск
Спасибо сказали: 3122 раз(а)

Открыть альбомы

Очень очень замечательные работы!Особенно подгонка рисунка просто мастерски .Браво!

Спасибо сказали:
Строчка
сообщение May 17 2012, 09:52
Сообщение #44

просто украшаю жизнь...
Спасибо сказали: 85752 раз(а)

Открыть альбомы

Почему у тебя направление клеточек на клапанах не совпало с направлением на карманах! Посмеялись)))) Просто она меня знает хорошо))))
извиняюсь...Оля...это врожденный перфекционизЬм ? или самовоспитание ?
а как проявляется ?а часто ? а где еще ?
почему спрашиваю ? так сама себя от него вылечиваю...хотя,окружающим каЭтся,что еще больше вязну ...
===============
а уголки у воротников-вся рубашечная индустрия пусть пойдет и уволится !за несоответствие...
наверняка есть у Вас свои мысли и секретики ,ну,чтобы уголки такие получались ...

--------------------
Захотела и сшила...делов-то!
====================
Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Модная Модистка
сообщение May 17 2012, 10:07
Сообщение #45

Участник
Из: Приазовье, УКРАИНА.
Спасибо сказали: 52577 раз(а)

Рубашки для сына -прелесть:) Только такое определение от удовольствия созерцания. Шикарная цветовая палитра с клеткой-полоской, а не намозолившие *лавандовый и лососевый однотон*(в нашем лицее масса такого)...Вот СПАСИБО! Сын учавствовал в выборе ткани? Или полностью доверился маме?

--------------------
Мы никогда не будем братьями.

Спасибо сказали:
Ocoka
сообщение May 17 2012, 10:29
Сообщение #46

Участник
Спасибо сказали: 410 раз(а)

Открыть альбомы

Здравствуйте.
Очень понравились ваши рубашки для сына (т.е. все очень понравилось, но вот рубашка сподвигла на написание :)). Вышивка на рубашке в душу запала. Пожалуйста, поделитесь дизайном, если можно.

Спасибо сказали:
Пуговичное варенье
сообщение May 17 2012, 10:31
Сообщение #47

Участник
Из: Комсомольск-на-Амуре
Спасибо сказали: 6829 раз(а)

8 марта, каждый раз, приходя в Ваш Дом, всегда чувствую атмосферу: гостеприимство, тепло, уют и даже нежность.. :) Вы однозначно поскромничали о своем профессионализме :), - ни одна показанная вещь не дает повода усомниться в нём. Спасибо, что пришли на Сезон, вдохновения Вам и удачи! :)

--------------------
Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Спасибо сказали:
allexmd
сообщение May 17 2012, 10:55
Сообщение #48

Участник
Из: Молдова
Спасибо сказали: 145 раз(а)

Оля, я б наверно то же посмеялась, если б вся клеточка так хорошо улеглась. На такой мелкой клетке,от парралельных и пересекающихся линий, не то что глаз замыливается, а мозг точно выпрямляется.Тут недавно шила мужу рабочий комбез из клетки, меня хватило только на передний карман и бока.
8 марта
сообщение May 17 2012, 19:54
Сообщение #49

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

юлия сахарова, спасибо за вашу оценку!!!
извиняюсь...Оля...это врожденный перфекционизЬм ? или самовоспитание ?
а как проявляется ?а часто ? а где еще ?
почему спрашиваю ? так сама себя от него вылечиваю...хотя,окружающим каЭтся,что еще больше вязну ...

О-о-о-о-о, Строчка, тогда нам в одну палату)))).... У меня, видимо, врождённый, от папы. Он у меня стоматолог в прошлом, весь район к нему лечиться ходил, очень хорошо зубы делал. Хотел, чтобы я пошла по его стопам,говорил как сыр в масле будешь..., но я девушка упёртая и ослушалась, не тянуло меня в медицину... не разговаривал со мной долго...сейчас понимаю, прав был...
А проявляется этот самый перфекционизЬм во всём, и в порядке дома, и в работе. Страдаю я от этого , но ничего поделать не могу... Иногда могу вещь пороть по 10 и больше раз, пока не добьюсь, и понимаю ведь, что никто не увидит этого кроме меня (ну или мне подобных)))) Так что однозначно - надо лечиться!
наверняка есть у Вас свои мысли и секретики ,ну,чтобы уголки такие получались ...

Совсем острые уголки делаю как Deo учила в своём мастер-классе.
Когда уже выверну воротник, аккуратно расправляю уголок иголочкой, и когда утюжу не ставлю утюг на самый уголок, не дохожу до него миллиметра 2-3 (если поставить утюг, то уголок сплющивается и нет уже чёткой линии) и потом еще по торцам уголка прохожу утюжком слегка, придавая чёткость.
Не знаю понятно или нет написала...
Сын учавствовал в выборе ткани? Или полностью доверился маме?

Модная Модистка, спасибо! Нет, на этот раз доверился мне... Ткани ему понравились, носил с удовольствием.
Вышивка на рубашке в душу запала. Пожалуйста, поделитесь дизайном, если можно.

Ocoka, это макси-образец вышивки моей швейной машины. Не могу сообразить как я могу поделиться, на ум только приходит сфотать этот дизайн с моей заготовки и переслать вам по почте. Скажите как вы думаете, я в этом полный чайник.
8 марта, каждый раз, приходя в Ваш Дом, всегда чувствую атмосферу: гостеприимство, тепло, уют и даже нежность.. :) Вы однозначно поскромничали о своем профессионализме :), - ни одна показанная вещь не дает повода усомниться в нём. Спасибо, что пришли на Сезон, вдохновения Вам и удачи! :)

Пуговичное варенье, спасибо Вам за такие тёплые слова и такой приём, очень приятно!!!
Мне очень здесь уютно!

allexmd, комбез мужу - это круто...фундаментальная вещь!

Сообщение отредактировал 8 марта - May 17 2012, 20:10

--------------------

Строчка
сообщение May 17 2012, 20:22
Сообщение #50

просто украшаю жизнь...
Спасибо сказали: 85752 раз(а)

Открыть альбомы

Не знаю понятно или нет написала...

Оля,ооочень понятно...и еще раз-очень все приятно!
Будем здоровы и ну его,то лечение...потому как-уголки присуперские !
А распарывать по 10 раз - это норма...для слехххка больных и влюбленных в свое дело.
Очень рада знакомству ! Нам с Вами здесь сильно повезло !

Прикрепленное изображение

--------------------
Захотела и сшила...делов-то!
====================
Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Спасибо сказали:
Ocoka
сообщение May 17 2012, 21:24
Сообщение #51

Участник
Спасибо сказали: 410 раз(а)

Открыть альбомы

Спасибо большое за предложение сфотографировать дизайн. (очень приятно - для меня большой подвиг фотографии на компьютер сливать и обрабатывать для приемлемого размера, прямо ступор какой-то на этом этапе).
Но, наверное, это не поможет - не представляю как это можно вышить вручную. Я попытаюсь увеличить ваши фотографии - дизайн очень задорный и замечательный, буду соображать.
Спасибо.
8 марта
сообщение May 17 2012, 21:59
Сообщение #52

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Очень рада знакомству ! Нам с Вами здесь сильно повезло !

СПАСИБО!!! ВЗАИМНО!!! Это Вам - моя глоська распустилась

Ocoka, посылаю Вам всё-таки пляшущих человечков.

Сообщение отредактировал 8 марта - May 17 2012, 22:02

--------------------

Спасибо сказали:
8 марта
сообщение May 17 2012, 23:48
Сообщение #53

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Хочу пригласить вас к себе в гости, а именно в мою мастерскую. Это часть комнаты размером 2 на 3 метра. К сожалению, это очень мало, эх развернуться бы!, но моя малогабаритка не позволяет мне это сделать, так что: что имеем....
Мой рабочий стол - это обычный письменный стол. На нем стоят постоянно швейная машинка и коверлок. На ножках моих машин стоят специальные прокладочки, которые без труда скользят по поверхности стола и не портят его. Распошивалка упрятана в шкаф и достаётся по надобности. Купила я её недавно, пару месяцев назад, когда мой коверлок окончательно довёл меня "до белого каления".
Когда приходится много кроить, достаю с балкона стол-книжку. Но мне очень лениво это делать, поэтому придумано такое приспособление: в отделе, где продают фурнитуру для кухни куплены (не знаю как правильно называются) полозья, которые без труда выдвигают верхнюю часть стола. Поясню, чтобы было понятно: сначала купила стол, потом, поняв, что мне нужна ещё такая крышка стола, докупила эту крышку (мебель-то сейчас вся сборная и мне её продали). Так вот сейчас, когда надо кроить, убираю машинки со стола и вперёд... Да, не так уж комфортно, нельзя подойти со всех сторон, как на разложенном столе, но удобно, меня устраивает.

Слева от стола стеллаж с журналами Бурда, собираю их давно, с 94 года, страшно сказать, но у меня все номера, начиная с этого года. А до этого совсем старинные тоже есть , но не все. Бурду раньше обожала, мне кажется и выкройки были лучше, и качество пошива. Сейчас совсем не могу так сказать про журнал и скорее выступаю уже в роли коллекционера))) Прикупила себе полочку-решётку, очень она удобная, кладу на неё текущую работу и ещё сейчас стала на нижнюю полку класть свои отрезы, чтобы они мне мозолили глаза и я не забывала шить и себе тоже! Рядом со столом удобный диванчик для моих гостей, у стены парогенератор. Ещё у меня чудесное зеркало: во-первых, оно очень удобное, его можно переносить и ставить как надо, в нём меняется угол наклона. И ещё: оно очень "худит"!!!! Мои клиенты в восторге)))))

В ящиках стола я храню нитки, разложила их по цветовой гамме в коробки с прозрачными крышками от конфет, удобно. В другом ящике флизелин и прокладочные всякие. В ящиках стеллажа - выкройки, наиболее удачные. Кладу их в почтовые большие конверты, помечаю тех.рисунком и подписываю чьё это.

На стеллаже стоит комодик, купила его в ИКЕЕ. Удобная очень вещь. Храню там и молнии, и корсажи, и пуговицы. Юбочные ленточки наматываю на пустые бобинки.

Большие бобины для оверлока храню в коробках. Пуговицы связываю ниточками, очень удобно когда они лежат связками.

И ещё поскольку журналов у меня очень много, то для того, чтобы в них не "заблудиться", сканирую тех. рисунки по номерам и складываю в файлы.

Ну, вот... Может кому-то пригодится какая-нибудь моя идея)))))

--------------------

Спасибо сказали:
*Наталья*, Adira, afonea, al--maz, AngelA, annimix, avicene, Aya, Beelena, BriNa, Darina Anura, Deo, Edera, Elena22, Elizely, Fenek, franzi99, Galina N, Gallla, Gemchugina, goeland, ies, ira737, Iris A, iskushenie, I_r_i_n_a, Jioti, knопка, kogalina, lanochka02, Lealea, Lell, Lgold, Lotos, LPM, LusyaNsk, maanya, Mary_belk, MashaLo, Milo, Mimilla, mopowka, Nala-panter, natalinka1502, Navibra, odri07, Olesja, Olga 71, OlgaLosss, Omichk@, Ri2m2a, salserita, Sarja, Sarta, Sew kaif, Shpul`ka, silvaveresky, Sladko, Sofia_P, Sofiya, solar wind, Stata21, Tokira, ualiberta, umaRA, Venf, vilia, Vinograd-Nina, violina, Waska, Аля, Анжел, Анжелина Джоли, Белошвейк@, Гита, Гульфия1971, Десна, Елена любитель, ЕленаМ, ЖбанчЕк, Зоряночка, Иголо4ка, Инка-Половинка, Июния, КапуткА, киви, Кусака Мадагаскарская, лемминг, ЛенаиЛеночка, Леонарда, Лёля Букина, Лидуша, Лия - Лия, луффи, МадемуазельКоко, Мадинка, Манишка, Мартуся, Мисс Лу, Модная Модистка, Музыкантик, Ната К, Натаниэль, Ноябринка, Оксения, ООля, Пантера, Пуговичное варенье, пулечка, Рогачёва Ольга, Руслана ал, Сания Магизова, СветикСемицветик, СветланаЯ, Селен, Сигурка, Строчка, Татьяна Стец, тетя Клепа, Тонкая штучка, туман, Тьяна, Утро, фунтяша, Хельга, Чертик, Юлия Раинская, Ялоо,
iskushenie
сообщение May 18 2012, 00:25
Сообщение #54

Лицо Сезона
Из: МО,рядом с Одинцово))
Спасибо сказали: 53184 раз(а)

Открыть альбомы

Прочитала,краснея,о Вашем рабочем месте,,,Испытала приступ самобичевания -тааакой порядок-мне недоступен-холерик я.хоть и с синдромом отличницы)))Нет.глядите,люди добрые,в ящичке булавки параллельно воткнуты!!!!!!!!!!!!!!!!!!Пойду поуугрызаюсь, на ночь глядя)((((((

--------------------
"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде
Меня зовут Елена))
Мой магазин

OlgaLosss
сообщение May 18 2012, 00:27
Сообщение #55

Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 72345 раз(а)

Открыть альбомы

Я на булавки тоже обратила внимание!!!:-)))))) Порядок просто идеальный! Все разложено по полочкам , все удобно и быстро доступно! А у меняяяяя......пойду, как Лена-Искушение поугрызаюсь :-)))).

--------------------

Lealea
сообщение May 18 2012, 00:46
Сообщение #56

Лицо Сезона
Из: Chisinau
Спасибо сказали: 19793 раз(а)

Открыть альбомы

Классные блузочки и рубашки для сына! Очень понравились мопсики и человечки , у Вас очень аккуратно все получается. Спасибо за идею с тех. рисунками Бурды , отличная идея , я себе так же сделаю.

Спасибо сказали:
Shpul`ka
сообщение May 18 2012, 01:19
Сообщение #57

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22542 раз(а)

Открыть альбомы

в ящичке булавки параллельно воткнуты!!!!!

И меня этот факт "добил", бедные мои булавочки, оказывается я не оказываю им должного внимания.Ну и порядок... мои "стопочки" можно смело назвать бардаком!

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Shpul`ka
сообщение May 18 2012, 01:24
Сообщение #58

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22542 раз(а)

Открыть альбомы

Даже забыла спросить, что хотела... Тоже раскроила сыну рубашку на лето (правда как раз лавандовый, но не совсем однотон) , осталось взять себя за шиворот и вытащить с форума. Чем вы дублировали воротничек и обе детали или только верхнюю?

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Спасибо сказали:
iskushenie
сообщение May 18 2012, 01:35
Сообщение #59

Лицо Сезона
Из: МО,рядом с Одинцово))
Спасибо сказали: 53184 раз(а)

Открыть альбомы

Чем вы дублировали воротничек и обе детали или только верхнюю?

присоединяюсь к вопросу!В магазинах словосочетание воротничковый флизелин вызывает ступор))

--------------------
"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде
Меня зовут Елена))
Мой магазин

Спасибо сказали:
Jioti
сообщение May 18 2012, 02:45
Сообщение #60

Лицо Сезона. Модератор. Люблю шить!
Спасибо сказали: 64960 раз(а)

Открыть альбомы

в ящичке булавки параллельно воткнуты!!!!!!!!!!!!!!!!!!

да,да,да :-)))и это не для фотографий ! У Оли всегда такой порядок ,бываю иногда у нее дома и всегда удивляюсь ее чистоте :-) у меня тоже чисто и рабочий угол в порядке ,но мне до нее еще далеко :-))

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Larisams
сообщение May 18 2012, 07:25
Сообщение #61

Скучаю по любимому хобби
Из: Кемерово
Спасибо сказали: 3674 раз(а)

Открыть альбомы

С большим большим удовольствием прочитала ваш рассказ о своем рабочем месте))) спасибо))) На вас нужно равняться)) так все удобно, аккуратно))) я сама такое очень люблю, но не всегда получается поддерживать))) очень много идей почерпнула из вашего рассказа - про стол, про сетку))) а какой уютный уголочек на диване))) клиенты наверно очень любят к вам ходить на примерки - так все гостеприимно))) я бы не вылезала из вашей уютной мастерской))) вот пришла бы к вам в гости и поселилась бы на этом диванчике рядом с такой красотищей и журналами Бурда))))) завидую белой завистью и очень за вас рада, что у вас такое прекрасное рабочее место)))

Сообщение отредактировал Larisams - May 18 2012, 07:27

Спасибо сказали:

93 Страниц V<12345>»
Ответить Новая тема