IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Лукстейлор 3, версия 3.1.1 creative
arhimed
сообщение Nov 25 2013, 18:43
Сообщение #1081

Куратор темы
механик
Из: Украина
Спасибо сказали: 11777 раз(а)

Чтобы увидеть все главные ссылки и содержание темы - откройте спойлер (нажмите на квадратную иконку с плюсиком)
Главное сообщение этой темы (Лукстейлор 3 ... presentaciya LookStailorXP2)

Русская модернизированная демоверсия (обновил 20 февраля 2015):>>_ Ссылка для скачивания демоверсии 3.1.1.ru_2014 creative_<<
Предыдущая версия от 7 апреля 2014г. на яндексдиске:DressingSim_LSX311_2014.rar
Английская, PASSWORD: 1 (English demo):>>_ Ссылка для скачивания (Link to download) 3.1.1.en_2014 creative_<<

Окна программы плохо работают (мигают) на системах с "Аэро" (Windows 7 домашняя и проффи). Для "приручения" окон программы нужно произвести дополнительную настройку: УстранениеМиганий_1 или УстранениеМиганий_2

Файлы руководства вы можете скачать отдельно: Руководства на русском языке модернизированной версии 3.1.1. creative
Демоверсию 2 смотрим по ссылке: Кто работал с программой LookStailor X , как впечатления?
Тут видеоуроки от makaryuk: Ссылка на авторскую страничку makaryuk на www.youtube.com
Тут своеобразное оглавление:Содержание темы. Ответы на вопросы.

Версия BLS_v2, (только папка "БИН" и пока на английском):>>_ Ссылка для скачивания (Link to download) 3.1.1.en_2018_BLS_v2<<

Только для тех, кто имеет ключи к полной версии 3.1.1 creative, есть возможность скачать русифицированную версию BokeCadV13 по ссылке:
>>_ Ссылка для скачивания BokeCadV13_RU _<< Без ключа эта версия не работает.

Сообщение отредактировал arhimed - Sep 19 2018, 00:59

55 Страниц V«<535455

Ответить Новая тема
Ответов
uliana50
сообщение Sep 24 2018, 22:24
Сообщение #1082

Участник
Из: Львов
Спасибо сказали: 779 раз(а)

Обнаружил, что что то изменяется после того, как создать в программе одежду

Протестировала новый вариант.Импортировала манекены типа слакс и нуде.создавала одежду,и опять импортировала манекены.Пока диалоги появляються как надо,и сообщений об ошибке не выскакивало.

Спасибо сказали:
Ада49
сообщение Вчера, 13:56
Сообщение #1083

Участник
Из: Урал
Спасибо сказали: 1533 раз(а)

Решила тоже подвести итог….
Прежде всего очень порадовало, что в НОВОЙ версии в каждом модуле есть экспорт в ОБЖике. А дальше, как кому захочется.
Я создала две папки: номер один – с одним диалогом, и номер два – с двумя диалогами. Получилось, как бы две программы. Пусть ОДИН и ДВА,,,
ОБЖик с ногами, руками и головой загружается и создается в обеих программах: симметричный на раз-два, а асимметричный после манипуляций с точками.
Далее про НУДЕ и СЛАКС.
Про НУДЕ:
Я его создаю в проге с двойным диалогом, при этом первый раз отвечаю НЕТ, а второй раз ДА. Обжик такой загружаю:
Прикрепленное изображение
Он взят из окна лекал Луки. В БЕНДЕРЕ по исходному ОБЖику можно легко поправить (из симметричного в асимметричный). У ассиметричного могут попутаться точки. Надо поставить их так:
5 - талия
7 - поромежность
8 - колено
6 - попа
Ну и плечи на место поставить...
И у меня создаётся НУДЕ, который меняет размеры без слома! При этом виден и исходный обжик. Вот это меня очень порадовало. Это универсальный манекен.

Слакс мне тоже удалось создавать, но в проге из папки номер один, т.е. с одним диалогом. Один раз отказываюсь. И влетает такой ОБЖик:

Создаю манекен.

Если приноровиться(правильно приготовить ОБЖик), то и размеры можно поменять в модуле МАНЕКЕН. Сломается, конечно... но не критично:

Одежду создавать можно.

Сообщение отредактировал Ада49 - Вчера, 14:04

ollya
сообщение Вчера, 20:45
Сообщение #1084

Участник
Спасибо сказали: 8971 раз(а)

Все больше возможностей открывается в процессе тестирования.
Даже в таком варианте- с невырезанной проймой создается одежда.
И как раз то что надо для пройм верхней одежды.
В прежних версиях углубить пройму было проблематично
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

tvo
сообщение Вчера, 20:51
Сообщение #1085

Участник
Из: Черкассы
Спасибо сказали: 4439 раз(а)

Тоже протестировала разные загрузки, нюансов не запомнила - грузятся хорошо. Если не один вид, то другой точно получается сразу. Остальные после легких манипуляций. Мне диалоги не мешают. Мешает только постоянное переспрашивание при передвижениях точек. А из манекенов больше всего нравится "нуде", у которого можно видеть и оригинальный скан. Причем скан высвечивается длинноногий, даже если нуде до коленок:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Заметила такой нюанс: при загрузке "нуде" точки подписываются неправильно. Я ориентировалась не на подписи, а на привязку к размерам. Может в этом случае надо вообще убрать наименование точек, чтобы не путать пользователя. Или это только у меня так получилось случайно?

ollya
сообщение Вчера, 21:34
Сообщение #1086

Участник
Спасибо сказали: 8971 раз(а)

QUOTE(tvo @ Sep 25 2018, 23:51) *

. Мешает только постоянное переспрашивание при передвижениях точек.
можно поставить галочку- do not show again= не показывать снова
Заметила такой нюанс: при загрузке "нуде" точки подписываются неправильно. Я ориентировалась не на подписи, а на привязку к размерам. Может в этом случае надо вообще убрать наименование точек, чтобы не путать пользователя. Или это только у меня так получилось случайно?

У меня так же. Тоже на размеры смотрю. С названиями точек было бы удобнее конечно

Спасибо сказали:
Кадрен
сообщение Сегодня, 00:38
Сообщение #1087

модератор
Из: Москва
Спасибо сказали: 34324 раз(а)

Открыть альбомы

С названиями точек было бы удобнее конечно

Как быстро к хорошему привыкаем.
Создается впечатление, что выгоднее создавать нуде. Можно и размеры отредактировать и такой манекен более универсальный, как я поняла.

Был у меня такой скан
В рино привела к такому виду. Подняла точки головы, опустила точки коленей. Симметрично обрезала кисти
В луке точки сразу стали на место даже с таким положением ног. Размеры совпадают с риновскими.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
К сожалению не успела сохранить одежду, остался только скрин асимметричных лекал
Программа упала, когда стала подгонять одежду более плотно к манекену.
Тоже понравилось, как теперь работает редактирование сетки точками. Но исправлять на асимметрию нужно в самом конце, когда готова симметричная одежда, иначе все сбрасывается и нужно начинать сначала. Самое неприятное, что кнопка симметрии не возвращается в исходное положение. Или у меня не получилось.

--------------------
Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.
мой сайт.
Тренинги по 3д конструированию

Кадрен
сообщение Сегодня, 02:02
Сообщение #1088

модератор
Из: Москва
Спасибо сказали: 34324 раз(а)

Открыть альбомы

Мешает только постоянное переспрашивание при передвижениях точек.
Кстати... Там точек много. И чтобы каждый раз не тыкать в появляющийся диалог "ОК",
вы можете просто, передвинув точку, и не отпуская левую клавишу мышки, кликнуть по правой клавише мышки (тогда диалог не появится, а точка передвинется).
:)

https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1196677

--------------------
Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.
мой сайт.
Тренинги по 3д конструированию

Спасибо сказали:
arhimed
сообщение Сегодня, 10:56
Сообщение #1089

Куратор темы
механик
Из: Украина
Спасибо сказали: 11777 раз(а)

QUOTE(arhimed @ Sep 18 2018, 15:03) *
- будут скидки...- всем до конца сентября...
Осталось совсем не много...

Спасибо сказали:

55 Страниц V«<535455
Ответить Новая тема