IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - поздравляем победителя!
> Флеш-моб "Прорыв в Будущее, или Жёлтая кофта футуриста", new: закрытие флеш-моба.
Наталия Маринина
сообщение Jan 19 2015, 11:33
Сообщение #1

швейный любитель
Из: Россия, Таймыр, самый северный город мира
Спасибо сказали: 4320 раз(а)

Дорогие Сезоночки и гости Сезона, приветствуем новый проект:

Флеш-моб "Прорыв в Будущее, или Жёлтая кофта футуриста"

Живите в будущем творя сейчас!

Jullisa, Zvezdopad, Kundze, Алина morss, Наталия Маринина, miaw26, Бурлакова Фрося, camille, Не Просто Мария, Шарлотта.К, Dubry, Inngrid,
олелукое, valliyka, Letter M, Гаспар, OmeLa, lily-56, Иллинтер, Тень, volha, Кадрен, Diction, NorBertina, Керри Мадеста, SVK

Наши модели на подиуме: Zvezdopad, lily-56, Гаспар, Наталия Маринина, Кадрен, Diction, NorBertina, Наталия Маринина,OmeLa, Кадрен, олелукое, Керри Мадеста, Kundze, Jullisa, Алина morss, Кадрен, Letter M, OmeLa, Не Просто Мария, Jullisa, Бурлакова Фрося, SVK, Кадрен

Подробности участия ЗДЕСЬ , ИДЕЯ здесь
НАША СОКРОВИЩНИЦА

40 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
Ответов
Бурлакова Фрося
сообщение Jan 19 2015, 11:36
Сообщение #2

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 83677 раз(а)

.
Прорыв в Будущее, или Жёлтая кофта футуриста

Прикрепленное изображение

Объяснения.
На Сезоне есть Прошлое. Есть знатоки истории костюма, есть реконструкторы, историчницы, есть любительницы винтажа, что великолепно показал только что прошедший Флешмоб "Рождённые в 20 веке".
На Сезоне есть Настоящее. Об этом говорит не только идущий сейчас конкурс "Мой роман с Сезоном", где шьются самые последние модели современных дизайнеров. Но и каждодневная практика шитья наших дорогих форумчанок.
Но... есть ли на Сезоне Будущее? Нет, не "весна-лето 2015", а настоящее Будущее? Что будет носить мир, что будем носить мы через... хотя бы 5 лет?
- Ответ: нет. Такого Будущего на Сезоне нет.
Так давайте же создадим его, это Будущее, угадаем, запрограммируем, воплотим, заколдуем, в конце концов! Нам ли не смочь это? Ведь именно мы знаем об одежде - практически всё! Кроме Будущего... Но это - пока.

Идея.
- Почему эта идея о Будущем Одежды родилась у винтажниц?
- Да потому, что любительницы винтажа очень хорошо представляют себе цикличность, повторяемость модных идей. Всё вращается по спирали. Сегодня вновь актуальны 1970-ые, а вчера были актуальны 1930-ые. Нас трудно чем-нибудь удивить... Но надо!

Вопрос всем.
- Что будет в моде через 5 лет?
- Что будете носить лично вы через 5 лет?
- Во что вы хотели бы одеть мир через 5 лет?
Ваше чутьё на моду, ваше предвидение, ваши желания - воплотите их уже сегодня! И покажите миру! Заставьте Будущее - быть!
Ведь именно так оно и создаётся - Будущее... Так пусть же оно создаётся - нами! Здесь и сейчас.

Условия.
Итак, мы открываем новый Флешмоб. Флешмоб, которого никто не ожидал!

Прорыв в Будущее, или Жёлтая кофта футуриста

1. Флешмоб открывается сегодня, а закрывается 12 апреля 2015 года. Этот день выбран не случайно - День космонавтики, день первого полёта человека в космос, день прорыва человечества в Будущее.

2. Участвовать могут все желающие.

3. Вы шьёте/вяжете/плетёте... и представляете на человеке любой предмет одежды, который видится вам воплощением Будущего любого масштаба: вашего личного или общечеловеческого.
Вы можете придумать этот предмет одежды, вашу "жёлтую кофту", совершенно самостоятельно, можете подхватить сумасшедшую дизайнерскую идею, которая вам кажется перспективной, можете на новом уровне повторить фасон ...-летней давности, предвидя цикличность моды, можете запрограммировать возврат к народной одежде, можете...
И конечно же, мы будем с огромным нетерпением и интересом читать ваш рассказ, почему? - именно таким видится Будущее именно вам. Будем улыбаться, задумываться, соглашаться - и не соглашаться... Будем спорить в теме Флешмоба и будем восхищаться в теме Показов.

4. После 12 апреля последует воистину грандиозный футуристический Флешмоб - общий выход. Мы увидим Будущее, созданное нашими руками - здесь и сейчас!

5. Ну а через 5 лет... всё станет ясно:).

Дерзайте, дорогие девушки, дорогие Гостьи из Будущего! "Прорыв в Будущее" открыт!

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

Jullisa
сообщение Jan 19 2015, 11:51
Сообщение #3

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 31664 раз(а)

Можно уже заявить о планах на будущее?
Я точно знаю, что останется в моде не только через 5 лет)
И буду заявлять это в своих моделях для "маяковско-гагаринского" ФМ

Наталия Маринина
сообщение Jan 19 2015, 11:55
Сообщение #4

швейный любитель

Jullisa! вот это у вас скорость! принимаем заявки, правила приема еще не размещены, но вам как первой участнице позволено почти все)))

--------------------
люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

Спасибо сказали:
Jullisa
сообщение Jan 19 2015, 11:57
Сообщение #5

Участник

Тогда авансом)
Всегда будут в цене маленькое шанелевское/шанелистое платье и вечная женственность Диора.
Ну, вы поняли, куда я отправлюсь?! ) Тем более это совпадает и с моей жизненной линией, и душевной потребностью.

Наталия Маринина
сообщение Jan 19 2015, 12:00
Сообщение #6

швейный любитель

Jullisa, цель вы обозначили очень четко!;) Так вас записываем первой участницей?

--------------------

Спасибо сказали:
Jullisa
сообщение Jan 19 2015, 12:04
Сообщение #7

Участник

Всенепременно!
Не уверена, что первая и покажу фантазии на тему будущего, но на участие-первая по очереди, так получилось)

Наталия Маринина
сообщение Jan 19 2015, 12:09
Сообщение #8

швейный любитель

Все - будет сделано! Поздравляю - вы у нас первопроходец:)

--------------------

Спасибо сказали:
camille
сообщение Jan 19 2015, 12:10
Сообщение #9

Участник
Из: Deutschland
Спасибо сказали: 33752 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Jullisa @ Jan 19 2015, 12:57) *

Тогда авансом)
Всегда будут в цене маленькое шанелевское/шанелистое платье и вечная женственность Диора.
Ну, вы поняли, куда я отправлюсь?! ) Тем более это совпадает и с моей жизненной линией, и душевной потребностью.

Jullisa, вы поразили меня в самое бинго! Думая о будущем моды (не человечества;), на ум приходит в первую очередь вечное/классика.
И, в первых рядах, конечно же, шанелька)))

Бурлакова Фрося
сообщение Jan 19 2015, 12:22
Сообщение #10

Мастерица

QUOTE(camille @ Jan 19 2015, 12:10) *
Думая о будущем моды (не человечества;), на ум приходит в первую очередь вечное/классика.

Согласна:)
- И думая о своём одёжном будущем, я тоже обязательно отдам дань и классике (для себя), и своему консерватизму (в хорошем смысле слова).
Но во вторую очередь - я обязательно захочу чего-нибудь совершенно нового для себя! Тут в мечтах такое-всякое примеряю, самой смешно и удивительно:)

--------------------

Наталия Маринина
сообщение Jan 19 2015, 12:30
Сообщение #11

швейный любитель

Мне девочки тоже в мыслях всяческие образы из Аэлиты и Гостьи из будущего приходят)))
Интересно самой, на чем в конце концов остановлю свой выбор, что буду ваять

--------------------

Спасибо сказали:
camille
сообщение Jan 19 2015, 12:51
Сообщение #12

Участник
Из: Deutschland
Спасибо сказали: 33752 раз(а)

Открыть альбомы

Эх, как ни верти головой, все равно окунаешься в прошлое, думая о будущем;)!

Эскизы прикрепленных изображений

Шарлотта.К
сообщение Jan 19 2015, 12:53
Сообщение #13

Участник
Из: Чита
Спасибо сказали: 4016 раз(а)

Открыть альбомы

Ура! Новый флешмоб!!! Уж в этот раз я непременно подключусь.
Интересную какую идею придумали-будущее. Такого еще не было.
А мне почему-то кажется, что мода откатится назад еще дальше, за пределы двадцатого века. Куда -то ближе к бидермейеру.
А можно вопросик? Я не поняла, почему кофта футуризма именно желтая? Это какая-то идиома?

Сообщение отредактировал Шарлотта.К - Jan 19 2015, 12:58

--------------------
Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Наталия Маринина
сообщение Jan 19 2015, 12:54
Сообщение #14

швейный любитель

Подробности для участия в проекте

Сроки проведения флэш моба

Начало – сегодня. 19 января 2015 года.
Завершение приёма работ - в день Космонавтики. 12 апреля 2015 года.

Кто может принять участие во флэш мобе «Жёлтая кофта»

- Приглашаются все желающие! Ветераны форума и новички, асы в шитье и те, кто только начинает.
- Не только винтажницы и шьющие по ретро выкройкам, а все форумчанки, так как тема заявлена, как «взгляд в будущее».

Как оформить заявку

Очень просто!
- Пример оформления поста с заявкой: ник, хочу поучаствовать в проекте. Остальные детали можно держать в секрете.
- Пост с заявкой оформляем флажком восклицательного знака при отправке сообщения.
вот так:

Условия участия просты
- Это не конкурс, мы не стремимся соревноваться в этом проекте, мы дружно создаем красоту и делаем мир лучше. Будет общая сезоновская творческая акция и веселая дружная тусовка, без голосования и «мучительного выбора» - кто лучше?!:-)
- Методы кроя любые, на ваш выбор.
- Без ограничения на количество моделей от одной участницы.
- Непременное условие:
вещь шьется в рамках этого флешмоба, показывается сначала на Сезоне,
потом уже в личных блогах или на других ресурсах.
- Можно творить и представлять наряды не только для себя , но и для своих родных и близких.

Если возникают вопросы по шитью и крою

задаем их в ЭТОЙ ТЕМЕ.
А здесь оставляем пост с сигнальной картинкой и ссылкой на просьбу.

Приглашаем к участию всех!
Вы не зарегистрированы на Сезоне?
Сделать это очень просто, затратив две минуты на несложную процедуру РЕГИСТРАЦИИ, вы будете сезоночкой.
Вы сидите в кустах? Выйти оттуда тоже очень просто: нажав на кнопку "вход" :-)

--------------------

Бурлакова Фрося
сообщение Jan 19 2015, 13:09
Сообщение #15

Мастерица

QUOTE(Шарлотта.К @ Jan 19 2015, 12:53) *
Ура! Новый флешмоб!!! Уж в этот раз я непременно подключусь.
Интересную какую идею придумали-будущее. Такого еще не было.
А мне почему-то кажется, что мода откатится назад еще дальше, за пределы двадцатого века. Куда -то ближе к бидермейеру.
А можно вопросик? Я не поняла, почему кофта футуризма именно желтая? Это какая-то идиома?
Шарлотта, ждём с нетерпением! Какой интересный прогноз вы делаете!:)

О жёлтой кофте футуризма можно почитать тут.
Эту кофту в молодости носил Маяковский, и она стала настоящим символом Эпохи.
Этот предмет гардероба поэта в свое время снискал славу не меньшую, чем маленькое чёрное платье Одри Хепберн в фильме «Завтрак у Тиффани». В России начала XX века одежду жёлтого цвета мужчины не носили, поэтому вид Маяковского вызывал крайне возмущённую реакцию. Жёлтая кофта удостаивалась внимания со стороны всех окружающих и даже стала частью многочисленных заметок в прессе.

Желающие могут приобрести жёлтую футуристическую кофту от Версаче, цена всего-то 55000 руб:)

ПС. Глянула - не так-то просто её приобрести:). Обзор наличия по 451 ретэйлеру = всюду распродана, средняя цена 1027Е. Народ рвётся в будущее! В жёлтых кофтах:).

--------------------

Jullisa
сообщение Jan 19 2015, 13:26
Сообщение #16

Участник

QUOTE(camille @ Jan 19 2015, 13:10) *

Jullisa, вы поразили меня в самое бинго! Думая о будущем моды (не человечества;), на ум приходит в первую очередь вечное/классика.

Сделаю ставку на чистую работу, оригинальные материалы, декор и приёмы шитья. Хочется посредством иного подхода к выбору исходного материала и швейных ходов, которые ранее не использовались в этих стилях или использовались дозировано, мельком, раздвинуть рамки возможного, оставаясь в пределах классически заданного образа.

Бурлакова Фрося
сообщение Jan 19 2015, 16:49
Сообщение #17

Мастерица

.
Вот так-так:)
Сегодня лишь первый, так сказать, подготовительный день Флешмоба, а у нас уже есть три видения Будущего!
- Здорово!

- Наша умница Jullisa видит Будущее женственно-нежным. Мир, гармония в душе - как это важно! Как хочется, чтобы это было и через 5 лет, и всегда!
QUOTE(Jullisa @ Jan 19 2015, 11:57) *

- camille представляет Будущее - торжеством, несмотря ни на что, вечных ценностей. Камиллочка, неужели все "эксперименты с выкройками" закончатся классикой?:) Как интересно!
QUOTE(camille @ Jan 19 2015, 12:10) *
Думая о будущем моды (не человечества;), на ум приходит в первую очередь вечное/классика.

- Шарлотта К. считает, что Мода продолжит поиски вдохновения в исторических эпохах.
QUOTE(Шарлотта.К @ Jan 19 2015, 12:53) *
Парадоксально, но в доинтернетную эпоху такие экскурсии в прошлое были бы невозможны. А сегодня, в условиях информационного бума, когда информации всё больше и больше - почему бы и нет?:) И дизайнерам широко доступны модные картинки прежних лет, и нам легко психологически адаптироваться под самые заковыристые выкрутасы одежды Прошлого.

Продолжаем!
...И конечно же, думаю, не у меня одной звучит... "Голос из прекрасного далёка":).

--------------------

Hellina
сообщение Jan 19 2015, 17:33
Сообщение #18

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 28435 раз(а)

Открыть альбомы

Я не имею слов!

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Jullisa
сообщение Jan 19 2015, 17:51
Сообщение #19

Участник

QUOTE(Бурлакова Фрося @ Jan 19 2015, 17:49) *

Продолжаем!
...И конечно же, думаю, не у меня одной звучит... "Голос из прекрасного далёка":).

У меня- " Moon river" Генри Манчини и "Fly me to the moon" от Синатры)

Zvezdopad
сообщение Jan 19 2015, 18:21
Сообщение #20

Участник
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 198017 раз(а)

Открыть альбомы

Хороший проект, очень жизнеутверждающий!
Смотреть в бущее, это по-нашему. Мне нравится.
Как и Юлия тоже задаю себе вопрос: что там, через пять лет.
Думаю, что разные возрастные категории по-разному решат этот вопрос.
А вообще, осталось не так много времени, значит, решать надо быстро... в общем, я записуваюсь:-)))
Потому что уже решила, какой буду через пять, если, конечно...
а зачем об этом думать?:-))) Можно прожить то время сейчас;-)

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

40 Страниц V123>»
Ответить Новая тема