IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Показ конкурсных танцевальных платьев "Радуга на паркете!", (весна 2014) награждение состоялось, поздравления в теме голосования!
Fishchen
сообщение Apr 26 2013, 10:12
Сообщение #41

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14626 раз(а)

Открыть альбомы

О конкурсе на главной странице клуба "Сезон" Конкурс «Радуга на паркете!»
Тема организационных вопросов Конкурс танцевальных платьев Рейтинг/Бейзик для детей "Радуга на паркете!"
Условия участия в конкурсе в этом сообщении

ВНИМАНИЕ! ПРИЕМ РАБОТ НА КОНКУРС И ГОЛОСОВАНИЕ ЗАКОНЧЕНЫ! Награждение и поздравления в теме Голосование и подведение итогов конкурса танцевальных платьев "Радуга на паркете!"
==================
В этой теме показываем работы строго в следующем формате:
- размещаем фотографии платья (см. условия участия в конкурсе)
- указываем по правилам какой федерации/страны сшито платье (желательнa ссылка на правила)
- пишем небольшой рассказ об используемых тканях, особенностях пошива платья и т.п. (приветствуются фотографии в процессе пошива и мастер-классы (количество фотографий не ограничено в пределах разумного :)

В этой теме можно обсуждать показанные платья и задавать вопросы авторам конкурсных работ!

Удачи!!! Администрация клуба любителей шитья "Сезон" и я лично желаем вам победы!!!

При размещении работ убедительно прошу, пожалуйста, не размещать их через Яндекс.фото - пояснения в этом сообщении

--------------------

Спасибо сказали:
7 Страниц V<12345>»

Закрытая тема Новая тема
Ответов
Fishchen
сообщение May 21 2013, 13:35
Сообщение #42

Открыть альбомы

Так, девушки - клиент и мастер довольны и это самое главное)))
До окончания приема работ ещё две недели, а у меня уже глаза разбегаются - все такое красивое!!!

--------------------

Спасибо сказали:
NatUlechka
сообщение May 21 2013, 17:49
Сообщение #43

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 109 раз(а)

Катюша, платьица замечательные! Как я Вас понимаю)))))) первое платье я купила дочке, а потом, когда встал вопрос о необходимости нового, решила попробовать смастерить сама) В магазинах выбор фасонов плачевный, о пошиве на заказ даже не думала)
Главное, что Вашей малышке они очень к лицу, подчеркивают индивидуальный стиль танцора! Это я Вам авторитетно заявляю))) Судьи на паркете всегда отмечают, если у пары свой стиль)
У нас на турнирах не один раз дочке выражали восторг и судьи, и другие мамы по поводу нашего красного платьица - оно наше любимое, счастливое) Да все платья у нас счастливые, много золота принесли, уже 4 десятка медалей в арсенале и 4 кубка!
Желаю успехов Вашей малышке и Вам)))

Сообщение отредактировал NatUlechka - May 21 2013, 17:55

Спасибо сказали:
Puma-83
сообщение May 21 2013, 20:07
Сообщение #44

Участник
Из: Odessa
Спасибо сказали: 157 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(NatUlechka @ May 18 2013, 00:57) *

Это мое первое платье для бальных танцев. Сшито из французского стрейч-бархата в комбинации со стрейч-атласом (отделка).

Хочу и Вам комплимент сделать, очень красивые бейзики... Особенно мне понравился именно первый Ваш бейзик. Я честно говоря, к бархату отношусь очень осторожно, ну не люблю я его на паркете. Во всяком случае за 2 года постоянных поездок, я на паркете ни разу не видела приличного бархата, поэтому и отношение к нему такое... А Ваше меня сразило! И фасон потрясающий, в английском стиле, лаконичный и в тоже время смотрится роскошно, и цвет необычный, и сидит идеально! И мне кажется, что именно в бархате оно и выигрывает. Спинка потрясная! (жаль нам такие вырезы не разрешают, все таки есть у нас ограничения. Специально сегодня у тренера спросила). В общем возьму себе на заметку Ваше платюшко, если Вы не против!

--------------------

Спасибо сказали:
NatUlechka
сообщение May 21 2013, 22:32
Сообщение #45

Участник

"В общем возьму себе на заметку Ваше платюшко, если Вы не против!"
Ответное спасибо Вам!
Конечно, не против) Мы ведь так и создаем неповторимые образы: где-то подсмотрели, дофантазировали, переделали - и шедевр готов!
Еще по поводу бархата хочу добавить, что мне понравилось с ним работать, и машинка, и оверлок хорошо справляются с этой тканью) сложность только в том, что надо соблюдать направление ворса.

Спасибо сказали:
Vipera
сообщение May 22 2013, 08:14
Сообщение #46

Модератор
Из: Московская обл., г. Жуковский
Спасибо сказали: 5916 раз(а)

Открыть альбомы

NatUlechka а как вы обрабатывали в розовом бархатном платье вырез спинки? Обтачку кроили по вырезу или просто пришивали прямоугольную немного натягивая? Я шила платье с таким же вырезом правда обтачка была из стрейч -атласа, замучила всех вопросами, в итоге собрала все советы и сделала по-своему (правда пришлось переделывать 3 раза пока не достигла желаемого;)))
ЗЫ. извиняюсь за офф-топ но я вам немножко завидую-у вас даже за сережки не ругают, а у нас мало того, что углядят серьгу с булавочную головку, так заставляют снимать даже тонюсенькую цепочку с крестиком и периодически салфеткой смуглых детей трут ;(((

--------------------
NatUlechka
сообщение May 22 2013, 18:45
Сообщение #47

Участник

QUOTE(Vipera @ May 22 2013, 08:14) *

Обтачку кроили по вырезу ...
извиняюсь за офф-топ но я вам немножко завидую-у вас даже за сережки не ругают...
В бархатном платье обтачку спинки, как и переда, кроила именно по вырезу) из стрейч-атласа. Получилось с первого раза. А вот подол переделывала 2 раза( пришлось укорачивать юбку, обрезать было жаль, потому лишнюю длину спрятала под атласный кант, а когда дочка подросла, юбочка тоже)))
Я уже поняла, что в Украине более лояльное судейство, но все равно превышения в пределах разумного: макияж максимально естественный (мы пользуемся консилером, светлыми тенями, слегка тушью и нежными румянами), сережки небольшие, прическу украшать нельзя, если только это не элемент декора, выполненный из той же ткани, что и платье. Хотя иногда танцевали с мелкими цветочками в волосах и шпильки со стразами использовали - замечаний не было)))

Спасибо сказали:
Fishchen
сообщение May 23 2013, 08:49
Сообщение #48

Открыть альбомы

Девушки, текущее обсуждение непосредственно правил по костюмам перенесла в тему Правила танцевального костюма в разных странах и федерациях
В дальнейшем сделаю подборку обсуждений правил в этой теме и тоже добавлю в тему правил...

--------------------

Zverjonok
сообщение May 23 2013, 10:55
Сообщение #49

Участник
Из: Riga
Спасибо сказали: 771 раз(а)

Открыть альбомы

Puma-83 , очень красивое платьице получилось :) У меня похожее платьице и практически такого же цвета :) Только рисунок переходит на спинку. На вашем платьице тоже хочется продолжения на спинку , так как смотрю по низу рисунок продолжается на спинку, а верхняя часть аппликации обрывается на боку :)

Но если на это закрыть глаза, то обалдееное ! ;)
Fishchen
сообщение May 23 2013, 11:03
Сообщение #50

Открыть альбомы

Галя, переход аппликации на спинку уже обсуждали тут )

--------------------
denise
сообщение May 24 2013, 23:00
Сообщение #51

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 45 раз(а)

Конкурсное платье № 16
автор - denise

==============
Это третье платье сшитое по рекомендациям и выкройкам клуба "сезон". Большое спасибо!!!Ткань возможно бифлекс, сшито по правилам ФТСРоссии, выступали в нем в сезоне 2012-2013 год в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Nata Natali
сообщение May 24 2013, 23:30
Сообщение #52

Участник
Спасибо сказали: 821 раз(а)

Открыть альбомы

Конкурсное платье № 17
автор - Nata Natali

==============
Наконец то я освободилась)) и поучаствую в своем первом творческом конкурсе. )))
Хочу на ваш суд выложить свой самый первый рейтинг. Многие сетовали на строгие правила к костюмам для выступающих в федерации, но я как раз счастливица ))), мои дети танцуют в Российском танцевальном союзе ))))))))))))))))) и нам можно многое (главное в одном цвете и без неуместной в этом возрасте оголенностью). 2 года назад (пролетели сидя за машинкой как пару месяцев) пошила для партнерши сына свое первое платье (до это дня, за 10 лет что у меня есть швейная машинка, на ней только брюки укорачивала )) и наволочки ушивала))). До сих пор не понимаю как я решилась на эту авантюру))) не имея никакого опыта в пошиве (уроки труда и опыт пошива блузки и юбочки по бурде в подростковом возрасте )))) серьезной базой считать не могу). О нашем сайте на тот момент я еще не знала, так что новички поймут чего мне это платье стоило)))))))), но набравшись смелости, собрала всю свою педантичность и старательность в кулак и вот, что у меня тогда получилось.
Из крисановской лайкры и гипюра на сетке в тон (цвет назывался флюорисцентно-красный) сшила купальник, а сверху пришила юбку годе 8-ми клинку. Вырез лодочкой естественно укрепила резинкой и украсила полоской из сетки сосборенной по центру (получилась как бы рюшка, ей прокладывала по краю лодочки частую змейку). Самое трудоемкое в платье - была отделка юбки. Трудно сейчас вспомнить, но вроде ушел 1м сетки, из которой я нарезала много полосок по 2 - 2,5 см шириной, прострочила их по центру и сосборила, а потом выложила на юбке завитушки. Изначально выкладывала их довольно часто, но когда подняла юбку, поняла, что рисунка не видно, а видна только сплошная мохнатость по складкам подола. Поскольку образец я делала из аналогичной черной полоски сетки, рисунок смотрелся контрастно и хорошо просматривался, а на схожих цветах слился и получился не разборчивым. Поэтому к своему горю ((( я сняла все что успела наколость и так сказать разрядила ))) завитки. Вот фото. Я попробовала его немного затемнить, чтобы видно было лучше, но красные цвета на фотоаппарате часто сливаются в одно яркое пятно и видно плохо. Сори.))

Прикрепленное изображение
Из фигурного канта гипюра нашила отделку мысиком, вдоль пришитой юбочки. Так сказать)), оформила переход гипюрового верха и юбки. Изначально задумывалось строгое, яркое платье, поэтому купальник делался лаконичным, а весь изюм ))) и акцент взяла на себя юбка.
Это платье мне особенно дорого - это мое боевое крещение ))), тогда я думала, что если осилю и не испорчу его, буду - шить, нет - значит это не мое))).

denise
сообщение May 24 2013, 23:30
Сообщение #53

Участник
Спасибо сказали: 45 раз(а)

Конкурсное платье № 18
автор - denise

==============
Размещаю для конкурса еще одно платье. Это первое платье, которое я сшила для дочки благодаря клубу "Сезон". Ткань специальная для рейтинговых платьев, матовая. Ткань итальянская. Юбка одно солнце.
Соблюдены правила ФТСРосии и ФТСЛенинградской области. Очень ярко смотрится на паркете.
Выступали в Санкт-Петербурге и Лениградской области, замечаний к костюму не было.

Nata Natali
сообщение May 25 2013, 00:24
Сообщение #54

Участник

Открыть альбомы

Конкурсное платье № 19
автор - Nata Natali

==============
Милые барышни, хочу выложить еще одно свое платьице. В этом году наша тренер попросила меня сшить платье для нашей маленькой одноклубницы и я с радостью согласилась. Девочка очень симпатичная и хотелось, чтобы она выглядела в нем как куколка. Долго маркитанили додумывали))) и вот что у меня получилось.
На платье ушло 2 м лайкры, 0,5 м сетки и очень маленький кусочек гипюра 0,35 - местами 0,4 м (им достался последний остаточек). Рукавчики и верх купальничка я впихнула с большим трудом (очень не хотела чудных клиентов просить искать и докупать), остатки пустила на планки в подрезы на грудке и спинке, которые должны были создать имитацию корсета. Если присмотреться видна милая рюшечка на грудке, задача которой была придать немного объема очень худенькой девочке. Тема корсетика была закреплена последним штрихом - шнуровкой. V-образный вырез на спине удлинил шейку и внес некоторую условную оголенность (баланс), с учетом платья с длинным рукавом. Я стала ловить себя на мысли, что испытываю слабость украшательства именно юбочек, так что юбке уделила особое внимание. На основу годе 6-ти клину, нашит волан одинаковой ширины вровень с подолом (примерно 6 солнышек), спереди и сзади со смещением ко шву сшивания клиньев, волан поднимается к поясу, но не в одну точку, а один волан перекрывает (как бы обрывая) нижний. И спереди, место окончания волана урашено цветком из остатка регалина (1.5 м). На этом фото понятнее.
Сама юбка украшена широким регалином, который я скрыла под подол, чтобы не перегружать линиями, а по воланчику пришит узкий. Изначально волан хотела обработать бейкой, но она совершенно не держит форму и воланчики смотрелись бы вяло, поэтому пустила в ход регалин, пышность от которого меня долго смущала, но когда я увидела платье на девчушке, сомнения сразу отпали. Все же паркет требует особых мер красоты))) и все, что в обычной жизни слишком, на нем бывает в самый раз. Напоминаю, что платье пошито по правилам Российского танцевального союза.
Платье так наполнено элементами, что когда я смотрю на него часто думаю о том, что в него уже ничего более добавить нельзя - это уже будет перебор. Клиенты были очень довольны, а мне показалось, что свою задачу я выполнила))).

Nata Natali
сообщение May 25 2013, 01:54
Сообщение #55

Участник

Открыть альбомы

Конкурсное платье № 20
автор - Nata Natali

==============
И последнее, третье платье, которое я хотела бы выставить на конкурс.
Это платье шилось для партнерши моего старшего сына. Мы танцуем в Российском танцевальном союзе и платье придумывали полностью соответствующее правилам. Была задача пошить строгое, стильное платье, т.к. наша пара довольно рослая и взросло выглядящая для Д-2. Было решено шить "глухое" рейтинговое платье очень вкусного темного цвета. Но поскольку это платье было для нашей партнерши, оно должно было быть уникальным, это был вопрос моей портновской чести ))))) и было решено шить платье со съемными юбками для латинской и стандартной программы. Кстати)), латинский вариант мы можем использовать для выступлений по латине в ю-1, куда нам совсем скоро нужно переходить.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Расход тканей, конечно, получился большой, но это было оправдано. Ушло 2,3 м лайкры на куп. и юбку на стандарт, 1,5 м лайкры на юбку для латины, 0,6 сетки, 16 элементов лейсов, 6,5 м широкого крисановского регалина в тон на ст. и около 15 м регалина поуже на юбку для латины, 4 м обычной органзы на подъюбник (удачно удалось подобрать цвет в тон). Была мысль пошить воланы на юбке для латины из сетки, но потом мы решили, что они будут слишком мягкие и не дадут нужной пышности, да и ткани на них уйдет больше для нужного объема и цена вопроса естественно возрастет (цена лайкры примерно 900, а сетки около 1500 р), поэтому шили все из лайкры и не ошиблись, пышность, что надо получилась)).
Крепятся юбки на пуговици (пришитые на них) и резинку с прорезями по середине (пристроченную за верхний край к купальнику). Сверху этот крепеж закрыт драпировкой из сетки, а чтобы сетка в танце не задиралась спереди и сзади юбка с уголком сетки скреплена пришитой кнопочкой.
Юбка для стандарта - это 8-ми клинка с максимальным размахом клина, который влез в 2,3 м лайкры (дуга по подолу одного клина - 81 см). Подъюбник: воланы - 4 солнца пришитые в один ряд на кокетку из лайкры шириной 20 см. На юбке для латины воланы пришиты в 2 ряда по 4 солнца в каждом. У каждой юбки вверху пришит поясок на который собственно и пришиты 4 пуговицы.
Лейсы разрезала на мелкие элементы и пришивала вручную. Согласна с высказанными мнениями в предыдущих сообщениях, что линии переда и спинки красивы в своих плавных переходах одна в другую. Так у меня и задумывалось, сзади на купальнике спинка выглядит мысикам) и вдоль этого края по стыку сетки и лайкры пришит орнамент сложенный из отдельных элементов повторяя линию уголка.
Платье получилось очень эффектным), оригинальным ) и очень, как мне кажется, подходящим нашей партнерше ))). Надеюсь понравится и Вам.))) Желаю всем участница конкурса удачи.)))

Fishchen
сообщение May 25 2013, 03:06
Сообщение #56

Открыть альбомы

denise, рада, что форум "Сезон" так помогает!

Nata Natali, большое спасибо за подробные пояснения!

--------------------

Спасибо сказали:
Vipera
сообщение May 25 2013, 19:03
Сообщение #57

Модератор

Открыть альбомы

Nata Natali я отдельно хочу высказать свое восхищение по поводу красного платья к тому же это мой любимый цвет! Я сама шила первый бейсик без всякой помощи-он вышел хоть и по фигуре но юбка была пришита ужасно;))) И все таки как богато смотрится платье из качественных тканей! Я тоже шила стандарт РТС этой зимой, правила костюма знаю приблизительно но мама девочки сказала что сетка должна быть двойная и лейсы тоже нельзя...это я по поводу фиолетового. А вообще все платья у вас получились очень стильные и элегантные!

--------------------

Спасибо сказали:
Nata Natali
сообщение May 25 2013, 19:21
Сообщение #58

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Vipera @ May 25 2013, 20:03) *

Я тоже шила стандарт РТС этой зимой, правила костюма знаю приблизительно но мама девочки сказала что сетка должна быть двойная и лейсы тоже нельзя...это я по поводу фиолетового. А вообще все платья у вас получились очень стильные и элегантные!

Vipera, спасибо за одобрения. По поводу превышения хочу сказать, в Питере ходим на все турниры РТС и точно знаю, что у нас замечание сделают только за 2 и более цвета в рейтинге, ко всему остальному отнесутся лояльно)). В Москве возможно строже, но мы весной в нем ездили в столицу выступать, лично нам ничего не сказали;)).

Сообщение отредактировал Nata Natali - May 25 2013, 19:22
Vipera
сообщение May 26 2013, 09:25
Сообщение #59

Модератор

Открыть альбомы

Nata Natali в фиолетовом рукав сделан с петелькой на большой палец или нет-не видно на фото? Партнерша у вас очень рослая для Д-2, ей на вид лет 14 можно дать уже, платье ей идет необычайно!
В Москве возможно строже, но мы весной в нем ездили в столицу выступать, лично нам ничего не сказали;)).

да тут как левая нога с утра встанет-могут не придраться а могут к ерунде прицепиться какой-нибудь, хотя в РТС судят лояльнее и в плане превышений по фигурам и в плане нарядов.

--------------------
Nata Natali
сообщение May 26 2013, 12:34
Сообщение #60

Участник

Открыть альбомы

Vipera, петелька, на большой палец, действительно есть. А партнерша наша всего навсего 2002 г.р. (т.е. ей 10) ;)))) А вот по поводу вариаций, мне показалось все строго, знаю многие питерские пары, которые ехали с нами вариации упрощали и чистили. Слышала, многих судьи подзывали за превышения, но повторюсь, мы ездили только 1 раз ))), так что делюсь только своими впечатлениями, москвичам виднее ;))).
Vipera
сообщение May 26 2013, 12:59
Сообщение #61

Модератор

Открыть альбомы

Nata Natali а край рукава под петельку сделан мысиками или просто по прямой? Классная идея с петелькой, а то в основном рукав с захватом на пальчик шьют, а у вас и не видно совсем! Замечания делают на Первенствах, рейтингах, МС. На обычных соревнованиях все лояльно;))
зы. у нас тоже в клубе девочка в 11 лет танцевала по категории молодежь-взрослые по партнеру (на тот момент по В классу). На вид ей все давали 16 -фигура и пластика была уже настоящая женская.

Сообщение отредактировал Vipera - May 26 2013, 13:00

--------------------

7 Страниц V<12345>»
Закрытая тема Новая тема