IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Поздравляем победителя!
> Sandra: шью для детей и не только..., new:"Игра с цветом". Трикотажные платья
helenzap
сообщение Jan 1 2015, 21:22
Сообщение #281

И шила она долго и счастливо
Из: Севастополь
Спасибо сказали: 51852 раз(а)

Открыть альбомы

Мастер-классы от Мария Sandra.
МК. Платье для девочки с двойной кокеткой и молнией.
МК. Жилет стеганый
МК. Многослойная аппликация
МК. Опушка на капюшон

Шью утепленный комбинезон! МК.

--------------------
Торжественно клянусь находить по пол часа в день (а на выходных по часу) для исполнения мечты! Кто со мной? Рукодельные посиделки
Моя тема. ВК, Инста
Прибыльская Елена.

42 Страниц V«<1314151617>»

Ответить Новая тема
Ответов
Мария Sandra
сообщение Mar 31 2014, 06:05
Сообщение #282

Участник
Из: Киселевск
Спасибо сказали: 6057 раз(а)

Открыть альбомы

"Электрический скат". Куртка мужская

Вы знаете, что взрослую одежду я не шью. Или шью, но по ВЕЛИКОМУ вдохновению и только для себя (или для очень близких людей). В принципе, результат неплохой получается, и я даже на время загораюсь и воодушевляюсь. Понимаю, что это, оказывается не так сложно и страшно, начинаю перелистывать стопку моих "взрослых" журналов Burda и перебирать модельки. Но потом угасаю.
Если для себя я еще что-то урываю (последний раз летом было), то мой муж постоянно оказывается не удел. Взрослая одежда для меня скучна, а МУЖСКАЯ одежда вообще беспросветная тоска!

Куртку мужу я обещала еще с осени. Даже ткани заказала, думала, буду зимнюю шить, из мембраны. Но так и не осмелилась. Потом стала обещать весеннюю куртку. Честно признаться, я не была уверена, что сошью ее, но обещала очень правдоподобно ))))))
Выкройку еще долго искала. Подруга-швея дала мне ШиК 2013-2, говорит, мол, там мужская ветровка есть, сделай из нее куртку, там добавь, здесь прибавь, да и делов-то.... Ну, нормально! Я так-то не профи, и выкройки строить и корректировать не умею, тем более такие большие и ответственные.

Короче, крутилась я вокруг этого журнала какое-то время, потом пересняла выкройку 52 размера. Приложила бумажку к мужу, как-то уж совсем никак получилось. Будто бы рубашка, а не куртка. Перерисовала сразу на два размера больше - 56. А при раскрое еще и припуски на швы сделала чуть ли не по два сантиметра ))))) Ну, блин!!!! Страшно мне было! Перестраховывалась я!! )))))
Я еще думала сделать декоративные вставки какие-нибудь, но не стала. Решила сначала по-простому, без заморочек сшить, чтобы просто выкройку опробовать. Сделала лишь минималистическую стежку и карманами обыграла чуток.

Эта куртка - мой подвиг! Не только потому, что мужская и большая, но еще и потому, что сшилась она у меня за три дня!! За три выходных дня! Когда все были дома. Я не знаю, как у меня это получилось, видимо, накрыло с головой ))) Хотя мы еще в те выходные в цирк с детьми ездили, и я не скажу, что шила без продыху. Но в пятницу я начала, а в понедельник она уже была готова ))) Честно, я сама в это поверить не могла. Дольше я ее боялась и ходила вокруг да около.

Верхняя ткань плащевка Принц василькового цвета. Подклад из местного магазина. Утеплитель Альполюкс 150.
Эта фотка "вытянутая" в редакторе, может искажать цвета.

Внутренний карман. Муж сказал, что ему одного достаточно....

Эта фотка тоже "вытянута".... Тяжело было фотографировать, то ли освещение такое было, то ли сам синий цвет такой вредный, но некоторые фотки вообще в негатив уходили.

Чтобы вы все не повлюблялись в моего мужУ, показываю без лица, только мужественный торс ))))))

Капюшон отсутствует по желанию клиента )))

Вот не знаю, конечно, может, профи заметят какие-то огрехи, но лично мне очень нравится, как куртка выглядит на своем владельце. И уж можете себе представить, с каким облегчением я вздохнула, когда мы примерили ее. Хотя несколько раз у меня кровь отливала от головы, когда муженек вдруг говорил "чёта тесновато"..... бээлиииин, привык в мешке своем зимнем ходить....))
Потом он сказал, что это были лишь первые ощущения с непривычки. Теперь ходит и не нарадуется. А я так вообще горДюсь, нос задрала! )))

Год назад я уже вымучивала мужу куртку. Показывала ее на стр.4. Тогда шила вообще без выкройки, как я вообще могла на такое решиться. Сейчас достала ту куртку и ужаснулась..... Видимо, тогда вообще на нее вдохновения не было )))

--------------------
шью для детей и не только )))

finakova
сообщение Mar 31 2014, 10:58
Сообщение #283

Участник
Из: Балашиха
Спасибо сказали: 348 раз(а)

Мария Sandra, здорово получилось. И как это у Вас всё так аккуратненько выходит?
PS такие интересные описАния получаются, по ним можно книгу издавать "Как полюбить шить" :)

Спасибо сказали:
Дачница
сообщение Mar 31 2014, 11:13
Сообщение #284

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 518 раз(а)

Я понимаю вас,как никто. У меня эта борьба со своими сомнениями постоянно.Поздравляю от души с прекрасной работой и спасибо за подробности.

Спасибо сказали:
Марго30061980
сообщение Apr 1 2014, 19:19
Сообщение #285

Участник
Из: Воронеж
Спасибо сказали: 2903 раз(а)

Открыть альбомы

Хорошая получилась куртка! Муж наверное счастлив! А мой муж толстовку третий год ждет. Год я ее кроила, год сметывала, примерила и уже почти год лежит просто сметанная.Он уже даже не вспоминает про нее. А я и не настаиваю...

--------------------

Спасибо сказали:
C-flames
сообщение Apr 1 2014, 19:35
Сообщение #286

Участник
Из: Calgary/alberta/canada
Спасибо сказали: 746 раз(а)

Открыть альбомы

колосальный темп! и куртка класс!!

--------------------

Спасибо сказали:
Мария Sandra
сообщение Apr 4 2014, 07:01
Сообщение #287

Участник

Открыть альбомы

"Травка зеленеет". Плащики, ветровки

Я просто обожаю этих бабочек!!! Ну, до чего же они красивые!! Шить из них одно удовольствие! Жаль, кончились....
Плащик для девочки, 92 размера. В качестве утеплителя мейда 50. Первый раз работала с этим утеплителем. Мне его принесла заказчица, потому что у меня уже не осталось Альполюкса 100 на весенние вещички. Она заверила, что он отлично подойдет, хотя вид его меня, конечно, озадачил. Мейда совершенно не похожа на Альполюкс. Кардинально! Но раз клиент уверен, то какие проблемы? ))) Любой каприз, как говорится..... ))))

Комбинировать решила с голубым. А вообще-то этих "бабочек" можно с разными цветами сочетать, и всегда красиво! Я бы еще поэкспериментировала с удовольствием, но, повторюсь, плащевка эта закончилась...

Карманы накладные, с подкладом из желтого флиса. Белая плащевка слегка просвечивает, но думаю, это не критично )))

Бантики с бабочками очень миленько сочетаются, оказывается. Плащик стал прям такой девчачий-девчачий )))

Воротник из мягкого подвяза. Капюшон на утяжке. Голубой замочек нашелся в местном магазине.

Рукава собрала на нитку-резинку. Никогда раньше так не делала. Мне очень понравилось! Буду практиковать ))))

Внутри рукава трикотажные мягкие манжеты. Подворот отворачивается, и рукав становится длиннее.

Подклад из желтого флиса

Импровизированная этикетка ))) Так делала и у Ксюши на зимнем комплекте "Бабочка-луна".

Низ тоже на утяжке. Причем утяжка делает плащик короче. Это я поняла после того как сшила плащ "Лунный свет". С тех пор я уже научена опытом, и учитываю этот момент.

Ксюшенька в роли модели. Низ стянут, длина по колено. На этот Ксюшин рост просто отлично, я считаю.

А здесь резинку расслабила по низу. Плащик стал до середины икры, и смотрится, как будто, большеватым. На фото это незаметно. Я подумала, что это просто здорово, я ведь и рукава с отворотом сделала, и длину можно регулировать, значит девочка сможет носить пальтишко, возможно, несколько сезонов.

Вдогонку сшился еще один плащ-ветровка из тех же расцветок. Для другой маленькой девочки. Почти такой же, даже размер тот же. Воротник и карманы сделала по эскизу заказчицы. Воротник сама моделировала, на глаз ))) Остальное было сделано по образу и подобию предыдущего плащика. Утеплителя здесь нет, только плащевка и флис. Здесь использован просто нежнейший салатовый флис, невероятно мягкий и приятный )))

На Ксюше фоток нет, к сожалению, я даже не успела сама глянуть, как он вообще сидит на ребенке, потому что плащик был сшит и отдан в один день ))) Надеюсь увидеть его потом на владелице )))

У нас наступило лето! Самое настоящее, жаркое лето! Дети гуляют в футболках, а я не знаю, что мне надеть, ведь у меня самой ни одной приличной футболки даже нет. Надо срочно это дело исправлять...

--------------------

finakova
сообщение Apr 4 2014, 07:27
Сообщение #288

Участник
Из: Балашиха
Спасибо сказали: 348 раз(а)

Бантик на капюшоне - просто класс. Так интересно смотрится.

Спасибо сказали:
Тяпя-ляпа
сообщение Apr 4 2014, 07:52
Сообщение #289

Модератор
Из: Минск
Спасибо сказали: 7790 раз(а)

Открыть альбомы

Красивые, яркие плащики просто прелесть

--------------------
Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Спасибо сказали:
маня
сообщение Apr 4 2014, 10:23
Сообщение #290

Лицо Сезона
Из: Петербург
Спасибо сказали: 30079 раз(а)

Открыть альбомы

Потрясающе шьете! Такая красота, аккуратность и легкость. Вот ведь талант.
А мужа прятали, что б не влюбились - а зря))) и так ясно что красавец - во-первых, Вы красавица, а, во-вторых, детки загляденье!

Спасибо сказали:
КапуткА
сообщение Apr 4 2014, 11:00
Сообщение #291

Модератор
Спасибо сказали: 22638 раз(а)

Открыть альбомы

Мария, удивительно!
Такая красота-яркость-нарядность и ТАК быстро!
Очень нравятся приятные дополнительные украшалочки - этикетки, бантики :-))
К Вам заглядываю каждый раз. На днях пролистала всю тему с самого начала. Мастерство растёт!

Спасибо сказали:
Marunya2
сообщение Apr 6 2014, 08:35
Сообщение #292

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Отличная работа! Я в восторге! У вас, наверное, образование швейное есть? Очень качественно! ;)

Спасибо сказали:
Мария Sandra
сообщение Apr 9 2014, 09:48
Сообщение #293

Участник

Открыть альбомы

Marunya2, спасибо! Нет, образования швейного нет. Учусь всему сама, в интернете ))

--------------------
Юлия Раинская
сообщение Apr 9 2014, 14:52
Сообщение #294

Участник
Из: Донецк
Спасибо сказали: 4686 раз(а)

Ой, мамочка моя! как же все бесподобно! Жаль, я еще не умела шить, когда свою малышку родила. Сколько потрясающих вещей! Я с детскими вещами дела не имела, расскажите мне, темной,)))) что такое кулирка, рибана и еще куча названий - смысл которых не понимаю. Удачи Вам, здоровья Вам и Вашим деткам. Мировая мама! Радуйте нас своими рукотворными шедеврами!))))))

Спасибо сказали:
Мария Sandra
сообщение Apr 11 2014, 08:40
Сообщение #295

Участник

Открыть альбомы

Юлия Раинская, спасибо большое!! )))
Кулирка, рибана, футер и пр. - это разновидности трикотажа. Из кулирки, например, шьют футболки, посмотрите на свои футболочки, вот это и есть кулирка. Из футера часто шьют спортивные костюмы, он плотный. А рибана часто используется на манжеты как раз в этих спортивных костюмах. Ну, и в других изделиях, на горловину футболки тоже рибана ставится. Она очень эластична, и при этом сохраняет свою форму.
Есть еще интерлок, это тоже трикотаж, его можно пощупать на малышковых одежках. Он очень мягкий и нежный, как раз для малюток.
Еще есть кашкорсе, его тоже используют на отделку (манжеты, горловина), оно также очень хорошо тянется и возвращает форму, а еще из него шьют водолазки. Есть такие водолазки в рубчик, вот это как раз кашкорсе.
В общем, у трикотажа много "лиц" и названий, я еще далеко не все перечислила )))

--------------------

Спасибо сказали:
Юлия Раинская
сообщение Apr 11 2014, 11:30
Сообщение #296

Участник

Спасибо большое за такой развернутый ответ. Что-то у нас в городе, я, кроме трикотажа -масло и трикотажа хлопкового - ничего не встречала)))))) а нет, вру - попадался на глаза еще трикотаж вискозный! Во как! Может я не в те магазины захожу...)))))

Спасибо сказали:
КапуткА
сообщение Apr 11 2014, 12:21
Сообщение #297

Модератор
Спасибо сказали: 22638 раз(а)

Открыть альбомы

Мария, у меня возник вопрос про "молнии" в карманах куртки для мужа - КАК? Если есть ссылка на МК, ткните, пожалуйста. Озаботилась пошивом куртки сыну, плащёвка довольно жёсткая, с пропиткой. Молния - мощный трактор (№10).

Юлия Раинская, про разновидности трикотажа можно посмотреть здесь, довольно подробно всё описано, с картинками.
Здесь Вы можете посмотреть, что Вам удобнее по географическому принципу и заказать. Реально работает, выбор значительно больше, чем в магазине. И цены приятнее.

Спасибо сказали:
Мария Sandra
сообщение Apr 11 2014, 18:49
Сообщение #298

Участник

Открыть альбомы

КапуткА, карманы делала обычным способом, пришивала обтачку по периметру будущей прорези. Потом прорезала и отворачивала обтачку на изнанку, и аккуратно ее выметывала. К молнии пришила мешковины и вручную приметывала молнию к подготовленной прорези. Помню, что в мужниной куртке я с карманами особенно старалась. Сметка раза три поэтапно делалась на каждом кармане, и только потом отстрачивала на машинке. Плащевка Принц тоже довольно плотная, но мне она понравилась тем, что от сметки на ней никаких следов не остается.

Юлия Раинская, у нас в городе такой же ассортимент трикотажа, как у Вас ))) Я узнала о разновидностях только когда стала закупаться им на Осинке в КЗ. Капутка уже дала ссылочки, я как раз там и закупаюсь ))

Сообщение отредактировал Мария Sandra - Apr 11 2014, 18:55

--------------------

Спасибо сказали:
umana
сообщение Apr 12 2014, 10:07
Сообщение #299

Модератор
Из: Дом, где резной палисад
Спасибо сказали: 23382 раз(а)

Открыть альбомы

Мария, какое у Вас здесь все красивое! Так радостно шить на деток, когда все яркое, красивое, мя-я-я-я-генькое:-) Ну и мужа Вы здорово украсили:-) Отдельное спасибо за показ защитного клапана, я такую обработку раньше нигде не встречала, хотя очень актуально - куртки в последнее время шью часто.

--------------------
Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Спасибо сказали:
walnad
сообщение Apr 13 2014, 17:32
Сообщение #300

Участник
Из: Deutschland
Спасибо сказали: 2019 раз(а)

Вы вообще молодец, куртка для мужа это нечто. А если бы вы взяли 54 разм. наверно маловато было бы. Как же я за вас рада, я бы тоже очень волновалась бы, когда читала ваши волнения так прям всё представила, зато как он рад поверьте и очень гордится своей курткой. Мне очень отстрочка понравилась и вообще всё классно! И вообще строчите прям как на конвейре. Детские такие красивые! Дай Бог вам здоровья.

Спасибо сказали:
Юлия Раинская
сообщение Apr 14 2014, 14:57
Сообщение #301

Участник

Спасибо девочки, за объяснения и за ссылочки. Только я в Украине живу, а цены там в рублях. Тканюшка мне золотая выйдет)))))

42 Страниц V«<1314151617>»
Ответить Новая тема