IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Трикотажная манжета с юбочкой в рукаве верхней одежды!
История благодарностей участнику Русса ::: Спасибо сказали: 34023 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Sep 23 2020, 20:28 Альбом Русса - работа каждый день
Всем доброе время суток. Наконец-то я закончила работу над очень сложным ( для меня)) костюмом.
Когда я устраивалась работать в д\к я сразу предупредила руководство, что не умею делать ростовые куклы. Все остальное-пожалуйста и с удовольствием, а ростовую куклу-это не ко мне...
И когда летом мне сказали, что надо сделать Змея Горыныча, при чем обязательно мрачно-брутального ( и совсем не доброго), с 3-мя головами ( головы на руках говорящие) я очень сильно задумалась.. и пошла читать любимый Сезон про ростовые куклы. Тему про драконов и змей особенно плотно.
Делала медленно, долго, раздумывая, читая, изучая и снова раздумывая. Перед людьми, которые ростовые куклы шьют, снимаю шляпу и низко кланяюсь за издоженные материалы.
Темы Na-ta (с говорящими головами) и masterkukol ( с общим пониманием строения дракона) были просто постоянно открыты на компе.

В общем оно получилось. Ребятям в д\к понравилось. А к новогодним праздникам, по ходу, придется еще и костюм Быка делать.. и ведь предупреждала же, что я не умею ростовые куклы делать..наверное))
Hellina, La_da, Lena-I, Tikki, Гулюша, Дончанка, дубравушка, КапуткА, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Татьяна Стец,
Sep 3 2020, 08:31 Русса - работы для жизни.
Девушки, добрый день.
Надеюсь все "перевернули календарь"(с) и начали прекрасную осеннюю жизнь с небольшой грустинкой по только что ушедшему лету.
и неважно, что грустить некогда, ибо год выдался урожайным, и выползая ловко маневрируя между мешками с яблоками, обходя ящики с помидорами и горки кабачков, выходя с кухни после переработки 4-х ведер сливы я падаю спать с непередаваемым наслаждением без всякой грусти))

Покажу последний летний привет-это совершенно простые платья для дочки и сестры ее друга, которые я быстросшила девочкам для поездки в Самару в середине августа. Правда фото с фотоаппарата совершенно врут с цветом, и деталей там практицки не разглядеть, но главное тут-это то самое летнее настроение, которое осталось нам, как воспоминание, после перелистывания календаря)

Hellina, klauliia, KolesO, kseny-dancestyle, Olga - 22, umaRA, Zvezdopad, Бензопила, Диана-охотница, Дончанка, дубравушка, ИА_, КапуткА, Лаевская, Леонидовна:-), Лидуша, Мама Ксюша, маня, Радуга-дуга, софа, Счастливцева, Татьяна Стец, фунтяша,
Sep 2 2020, 07:37 Сапожковские рубашечки

Фомальгаут, полистайте тему с конца, там страниц 20-30 назад точно про построение детской рубашки есть. Искать точнее пока просто некогда.
Татьяна Стец,
Sep 2 2020, 07:34 Альбом Светланы из Саратова. Всегда учусь у Мастериц.
Света, сын в мамином худи прекрасен! мама отработала на все 100500 процентов.
Мамочке твоей здоровья и еще долгих лет жизни. Идея с пледами замечательная.
Светлана.Саратов,
Sep 2 2020, 07:30 Вдохновляюсь порывно и берусь за... иглу
Оля, прекрасный, узнаваемый образ у тебя получился. Фотографии-полный восторг! Браво и тебе и фотографу. Ну надо же так столкновение времен поймать!
Hellina, Гулюша, Дончанка,
Sep 2 2020, 07:24 Как Мама Ксюша взрослых принаряжает.
МамаКсюша, блузка для дочки полностью соответствует школьному деловому стилю. Отлично получилось. А вот средневековое платье-это просто фантастика!
Очень узнаваемо, очень в духе той эпохи. Ну оооочень понравилось)
Мама Ксюша,
Aug 26 2020, 07:46 Брудершафтные истории
О! Тада я с удовольствием делаю Заявку в джинсовую комнату!

Ну и щас начну прям хвастаться своим младшим сЫночкой, который умный, красивый, рукодельный, весь в маму! Ну а главное наше с ним достоинство-это скромность...

Началось это приключение с мягкой мебелью еще весной, когда нам по знакомству , безвозмездно, привезли диванчик тех самых легендарных 90-х. Помните тот дизайн, с кучей складочек? ну и сделано это было скорее всего в каком-то гаражно-коленочном кооперативе, так как конструкция у дивана весьма странная
[attachmentid=738359]
Но для учебы оно вполне годилось, поэтому с каркаса было снято все , каркас был отмыт, и представлял собой вот это:
[attachmentid=738360]
А дальше я рассказывала ребенку как лучше клеить поролон, как правильно строить выкройки макетным способом. Что , конечно, малость помогло, но всей серьезностью момента сын начал проникаться в процессе работы.
Дальше он все делал сам, пока мамо за урожай с природой боролась)
[attachmentid=738361]

А теперь про стулья! Есть у меня 2 стула. Старых, удобных, и за эту весну постаревших еще сильнее)
Сын, воодушевившись предыдущим подвигом, решил и стулья обновить. В закромах родины нашлась джинсовая ткань "таксебешного" вида, которую на джинсы себе не захотел никто, даже я. Вот для стульев она очень даже и подошла. Ткань-стрейч.
Вместо фанерных сидений сейчас натянуты мебельные ремни (как и в диване), потом поролон. Стулья получились очень мягкие и удобные.
[attachmentid=738362] [attachmentid=738363] [attachmentid=738364] [attachmentid=738365] [attachmentid=738366]

Недавно дочка купила в магазине задешево старое кресло , которое принесла Егору для перетяжки, патамушта " Мама! такие кресла новые знаешь сколько стоят! .."

Пы.Сы. а в деревне у нас 4 бабушкиных, еще военных, стула реставрации ждут....
13th Indra, alinamare, Alya Klimenko, Dakota, Galina N, ies, KolesO, lily-56, Natamoda, Olga - 22, Rain, relegen, Rezak, Ri2m2a, umaRA, Zvezdopad, Анастасия Вершинина, Галчик, Гулюша, Дончанка, ЕленаВМ, Женя Криворучко, ИА_, КапуткА, Керри Мадеста, Лапас, Леонидовна:-), Мама Ксюша, маня, Мебиус, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Счастливцева,
Aug 26 2020, 07:16 Альбом Alya Klimenko. Simple Pleasures
Аля, блузки и кюлоты великолепны. Особенно понравилось сочетание кюлот с блузой в цветочек. Изумительнейший наряд. Очень летний, очень элегантный, очень женственный.
Alya Klimenko,
Aug 24 2020, 08:18 Записки старой черепахи
Таня, твою тему читаю с отвисшей челюстью..
Грандиозное сочетание фантазии, трудолюбия и терпения! Уму непостижимо, сколько ты всего сотворила и сколько всего умеешь. Фантастические работы, фантастическая ты!!
Бурлакова Фрося, Дончанка, дубравушка, ИА_, Татьяна Попова(СПб), Татьяна Стец,
Aug 24 2020, 08:10 Брудершафтные истории
Девушки, добрый день. У меня вопрос: этим летом сынуля сделал реставрацию стульев, обтянув их джинсовой тканью. А можно их в джинсовую комнату показать? Я там тоже немного поучаствовала-подшивала на спинках ткань вручную)
Zvezdopad, Лапас, Счастливцева,
Aug 24 2020, 08:08 Русса - работы для жизни.
Девочки, спасибо большое, совсем вы меня захвалили))

Pechenka, про крылышки я чуть выше написала. Если надо более подробно-спрашивайте, отвечу.

Оля, закрепление драпировки хорошо показано в альбоме Анжел. Тут все то же самое-основа пояса из костюмки, и сверху драпировка из фатина.
Юбка самого платья-полусолнце. Из фатина нижняя юбка тоже полусолнце, верхняя -солнце, обе с небольшой сборкой по талии.
BriNa, OlgaLosss, Дончанка, Татьяна Стец,
Aug 24 2020, 07:55 Секреты корсажа 2

Лаппа, если еще не поздно-приподнимите грудь на 1.5 см, соответственно еще чуть убавив объем под грудью.
Дончанка,
Aug 20 2020, 08:42 Русса - работы для жизни.
Девочки, большое спасибо за такие замечательные отзывы)

Платье для подружки невесты на самом деле очень простое-отрезное по талии, без никаких сложных подрезов и драпировок.
Полочка и спинка со стандартным набором вытачек. Стачала вытачки, отутюжила, и потом на готовую спинку/полочку накладывала кусок фатина и собирала небольшую драпировку с плеча, ведя ее к центру талии. На примерке чуть подправила и все. В итоге фатин зафиксирован в плечевых и боковых швах.
Так же собирала юбку и стачивала с готовым лифом. Молния в боковом шве.
Пояс съемный, и вот в нем складочки фатина пришлось зафиксировать потайными швами, чтобы они лежали как надо)
Горловина просто обтачкой обработана. Обтачка к лифу подшита.

Жакет для ведущей-да , все детали проклеены тонкой тканевой клеевой, чтобы габардин поплотнее был, и дополнительно плечи и проймы проклеены плотной клеевой, чтобы крылышки лучше держались.
Форму крыльев уточняли на макете на примерке.
Крылья проклеены плотным флизелином 9 он раза в полтора плотнее воротничкового)
Верхнее и среднее крыло настрочены на плечо на расстоянии примерно 2.5 см от проймы. Нижнее крыло втачано в пройму.
Да, жакет на подкладе.
BriNa, Hellina, OlgaLosss, Zvezdopad, Дончанка, Лапас, Лидуша, Счастливцева, Татьяна Стец,
Aug 20 2020, 08:22 Швейный экспресс моей творческой жизни.
Викааа, какая же великолепная переделка!!! Теперь срочно вспоминаю, где у меня лежат старые джинсы, какого они размера, и на кого из девочек получатся сарафаны)) Вот реально круто получилось!
*виктория*, Elena Nikolaevna, OlgaLosss, ИА_, Светлана.Саратов,
Aug 19 2020, 07:27 Русса - работы для жизни.
Наряды для одной из моих любимых заказчиц-Натальи, мееедленно шились в разгар карантина. Да, мы шили жили надеждой, что скоро все вернется в обычное рабочее русло))
Идея жакета была такой:[attachmentid=737837]
Заказчице очень понравилсь идея с многослойными крыльями, которые зрительно увеличивают плечи.
Маткриал-обычный габардин п/э, стразы на крылья и жакет девушка пришивала сама-ибо оно долго, дорого, и в карантине как раз есть чем себя занять))
Юбка с али, доработанная мной-убрана верхняя фатиновая оборка, шедшая от талии, и добавлена оборка по переду, удлинившая этот самый перед юбки до колена.
[attachmentid=737838] [attachmentid=737839] [attachmentid=737840] [attachmentid=737841] [attachmentid=737842]

А это еще один жакет, сшитый весной. Фото пока только такие, я про него потом как-нибудь расскажу))
*виктория*, Alya Klimenko, BriNa, Galina N, Hellina, Ira S, klauliia, KolesO, kseny-dancestyle, La_da, Lucky Dog, Olga - 22, OlgaLosss, Pechenka, Rain, Ri2m2a, umaRA, VeraPravda, veresk-312, Zvezdopad, Бензопила, Бурлакова Фрося, ВеДмичка, Дончанка, КапуткА, Керри Мадеста, Коше4ка, Лапас, Леонидовна:-), Лидуша, Мама Ксюша, маня, Светлана.Саратов, софа, Счастливцева, Татьяна Стец, Татьяна_С, фунтяша,
Aug 19 2020, 07:15 Русса - работы для жизни.
Всем добрый день)
Пока на завтрак печется вкусный яблочный манник у меня есть минут 10, чтобы быстро показать несколько летних работ.
Честно признаюсь, что в это лето у меня в гостях живет о!Лень, которая совершенно не дает работать)) ну вот правда, за машинку сажусь только по необходимости-быстро летние брюки , рубашки и футболки сыну; быстро шторы дочке (хотя не, шторы-это натуробмен за помощь зятя в возведении сарая)), а вот немногие заказы делаются дооолго, в промежутках между огородом , строительством и валянием на диване)

Платье для подружки невесты. Девочка ростом 158 см -везет мне в этом году на дюймовочек). Образец платья:
[attachmentid=737833]
Шилось из крепа и фатина. На юбке фатин в 2 слоя.
*виктория*, Alya Klimenko, BriNa, Galina N, Hellina, Ira S, klauliia, kseny-dancestyle, Lucky Dog, Olga - 22, OlgaLosss, pearlpooh, Pechenka, Rain, tany5233, umaRA, Zvezdopad, Бензопила, Бурлакова Фрося, Дончанка, Заглянувшая, Кадрен, КапуткА, Коше4ка, Лапас, Леонидовна:-), Лидуша, Мама Ксюша, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Татьяна Стец, Татьяна_С, фунтяша,
Aug 11 2020, 07:16 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Всем добрый день)
Вот никак не могу определиться, куда мне-к умным или красивым к работающим или отдыхающим))
Да, огород для меня-это одно из средств выживания-в основном там картошка, ну и экспериментальные кабачки , помидоры, огурцы и прочая.
Земли у меня много, 2 га в долгосрочной аренде (все жду, когда дальневосточный гектар докатится до Вятки, и под эту программу землю можно будет в собственность перевести, так дешевле получится)
Да, по утрам слышно, как у приличных соседей вовсю поют петухи)
И , О радость!, практически никто не видит мой напрочь заросший огород..., ибо у каждого на нашем поле по 1-2-3 га, и все это в выросшем лесу, скрытое от любопытных глаз)))
В этом году я опять задавалась мыслью-вот нафига я, человек с высшим образованием, сначала копала 30-ти метровую канаву на 60 см вглубь. Сейчас, положив электрокабель, все это закапываю.. А еще "лесоповал"-из уже подросших деревьев строю сарай, в котором буду сушить материал для будущей бани.
В будни, отдыхая от выходных, медленно восстанавливаю натруженный организьм и быстро-быстро работаю, чтобы освободить побольше времени на свою любимую дачу..

А просто отдыхаю я там от городской суеты (ну какая суета в Вятке-то)), гуляю по своему лесу, собираю грибы и ягоды, жгу костер,... в общем дышу полной грудью)

BriNa, Dakota, Hellina, Ira S, kseny-dancestyle, Lena Di, Lena-I, LPM, MeriPoppins, Monetka, Oksya, Rain, Rezak, Salve, Sew kaif, VeraPravda, Zvezdopad, Диана-охотница, дубравушка, Лапас, Леонидовна:-), Любава_любовь, Малюша, маня, Натуся1, Неспящая, Радуга-дуга, Татьяна Стец,
Jul 10 2020, 08:19 Альбом OmeLa
Оля, какое у вас прекрасное Оранжевое лето!
OmeLa,
Jul 10 2020, 08:01 Работы Калиты.
Великолепный комплект с перьями и шифоном! Ирина, выглядите вы в нем потрясающе.
Но "простая" блуза с полосками.... пока рассматривала крой -забыла о челюсти, которая сразу на пол упала, и так там и лежит..)) Фантастика!!
Наталья Павловна-это полнейшее волшебное нечто!
Natamoda, Pechenka, Rain, КапуткА, Светлана.Саратов,
Jul 10 2020, 07:54 Альбом umaRA
Наташа, какие чУдные летние наряды! Как раз для сегодняшней жаркой погоды)
umaRA,
Jul 10 2020, 07:37 Работы ИА_.Сама себе портниха.
Ирина, рубашка в голубых тонах прекрасна. А анорак-это слов нет, как восхитительно и душезахватывающе!
Дончанка, дубравушка, ИА_, КапуткА,
Jul 2 2020, 15:11 Русса - работы для жизни.
Девочки, спасибо !)
Наташа, передо мной была поставлена задача:платье должно носиться без белья, плотно сидеть на фигуре, и быть максимально натуральным.
В результате работы мы с девушкой все-таки решили ставить чашки пуш-ап, т к грудь небольшая.
Платье-футляр в меленький горошек, к сожалению на фото это не видно. Вот оно из плотного хлопка с эластаном, подклад там тоже стрейчевый, и все это без клеевых.
Светлое платье -ткань синтетика, но достаточно плотная, подклад-вискоза, проклеены только обтачки.
Черное платье с юбкой п\солнце по той же самой выкройке, что и светлое, не сидело совершенно! Ткань -синт креп, гораздо более тонкий. В результате верх платья я полностью поставила на тонкую тканевую клеевую. Подклад-вискоза.
От регилина отказались сразу-он может поплыть от температуры тела. Да и на хорошей фигуре в платье без утяжки регилин совершенно ни к чему, на мой взгляд.

Фото процесса не делала, совершенно некогда было) Выкройки доводила на пробниках.
Rain, umaRA, КапуткА, Лидуша, Татьяна Стец,
Jul 2 2020, 08:04 Русса - работы для жизни.
Всем добрый день)
Мне сегодня прислали фото моих работ, которые я девочке-дюймовочке в начале июня сшила.
*виктория*, Alya Klimenko, BriNa, helenzap, Hellina, Ira S, klauliia, kseny-dancestyle, La_da, Lell, Lucky Dog, LusyaNsk, mvf, Olga - 22, OlgaLosss, pearlpooh, Pechenka, Rain, Ri2m2a, silvaveresky, umaRA, VeraPravda, Zvezdopad, Бензопила, Бурлакова Фрося, Гулюша, дубравушка, Женя Криворучко, Заглянувшая, ИА_, Кадрен, КапуткА, Лапас, Лидуша, ЛюбовьА, Малюша, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, софа, Счастливцева, Татьяна Стец, Татьяна_С, фунтяша,
Jul 2 2020, 08:00 Анютины наряды
Оля, какие красивые наряды. Ты супер-бабушка!
Elena Nikolaevna, impel,
Jul 2 2020, 07:46 Записки старой черепахи
Таня, как же здорово, что ты все работы собираешь в теме, и показываешь. Это такое эстетическое наслаждение-смотреть на всю эту красоту и швейную виртуозность! Ты просто фантастически разносторонний Мастер!
Galina O, Бурлакова Фрося, Дончанка, Светлана.Саратов, Татьяна Стец,

177 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 29th September 2020 - 13:37