IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Русса ::: Спасибо сказали: 32754 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 07:31 Я так живу! Работы HelenZap.
Лена, какая красотаааа!!! Как повезло дочкам, что у них такая мама-Волшебница)
helenzap, дубравушка,
Вчера, 07:29 Альбом Русса - работа каждый день
Света, Ира, Галина Александровна-девушки, спасибо вам огромное!

Оль-по тесьме все просто: беру и строчу невзирая) Ты купи маленький кусочек, и попробуй сама его под машинкой-так и опыт будет, и понятнее станет)
Hellina,
Вчера, 07:26 Дайджест недели. Лица Сезона
2 9 23 29 38 50
Hellina, ies, kseny-dancestyle, OlgaLosss, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Счастливцева,
Dec 6 2019, 07:19 Альбом Русса - работа каждый день
Олечки, спасибо вам за поздравления) Очень приятный "Триоль" у вас))

Лапка на машинке самая обычная, это я непонятно написала)
Пайетки в виде тесьмы нашиты в одном направлении. И "по шерсти" -это когда провести пальчиком, а оно гладко идет. А "против шерсти"-это пайетки за палец цепляться будут, и за лапку цепляться будут. Пришивала прямостроком-на танцевальных костюмах этой прочности достаточно, да там еще и клей есть.
Hellina, Vetag, Дончанка,
Dec 6 2019, 07:14 Косоклинный сарафанчик развевается...
Helenulen, прекрасный сарафан! Эх, выкроить бы время, да такое себе бы пошить...
Salve, Бурлакова Фрося,
Dec 6 2019, 07:12 Поздравляем с Днем Рождения!
Девочки, спасибо большое!
gereshna, Светлана.Саратов,
Dec 5 2019, 09:28 Альбом Русса - работа каждый день
Оксана, Таня, Оля, Лада-девушки, спасибо вам огромное!

Про ровные строчки, тесьму и новогодние костюмы:

Костюмы, которые шьются на НГ представление постараюсь не забыть сфоткать и показать-там 2 мыши и кошка, и таки есть куда подумать мозгам))
А сейчас продолжение снегурочек для танцоров.
Вот так выглядел перепридуманный рисунок, который был составлен с учетом имеющихся в наличии 50м тесьмы и закупленных по этому поводу страз:
[attachmentid=713941]

Рисунок завитков был карандашом нарисован на юбках, и по этому рисунку я прям на машинке начала пристрачивать пайеточную тесьму. В принципе там ничего сложного, просто выкладывается тесьма под лапку "по шерсти". Но да, это очень долго.
И тут меня осенила мысля!А если попробовать приклеить тесьму, и потом пристрочить? Смущало одно-как клей поведет себя под иглой. И таки он себя повел прям как приличный)) Игла не залипала, и вся строчка заняла минут 5 максимум)
[attachmentid=713958] [attachmentid=713959]
Дальше было пришивание страз. Эти стразы-как заразы постоянно приходилось ловить-они по плащевке скользят прям как по льду! И таки тут тоже выручил клей-я сначала приклеила стразины, и потом пришить их получилось гораздо быстрее. В общем чувство собственной гениальности не покидало меня ни на минуту))
[attachmentid=713960]
Ну а приклеить маленькие стразики планировалось изначально.
*виктория*, Hellina, kseny-dancestyle, La_da, Maryminsk, OlgaLosss, Tikki, umana, Vetag, Бурлакова Фрося, Дончанка, КапуткА, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов, Татьяна Стец,
Nov 30 2019, 08:01 Вдохновляюсь порывно и берусь за... иглу
Оля, суперские костюмы!!!! Великолепная работа тебя- и как художника по костюму, и как конструктора, и как швеи. Ты настоящий Мастер!
Hellina, Lucky Dog, ГерАнюра, Нина12, Татьяна Стец,
Nov 30 2019, 08:00 Сапожковские рубашечки
prazdnikova.avgustina, почитайте эту тему целиком-в ней есть разговор про изменение выкройки сапожковки под себя.
Если времени совсем нет, то :
1-измеряете свою высоту проймы, и под нее удлиняете готовую выкройку сапожковки вверх -я (с примерно такими же обхватами и ростом 167 ) подняла для себя выкройку на 5 см по переду и на 10 см по спинке
2- прибавляете ширину рубахи тоже в 2-х местах: по сгибу полочки/спинки-примерно по 5 см, к боку-сколько хотите в ширь.
3- удлиняете рубаху вниз до нужной длины.
prazdnikova.avgustina, МАС62,
Nov 27 2019, 07:48 Альбом Русса - работа каждый день
Танюш, сначала сама не поняла, про какой такой бархат у мню написано.. И только перечитав текст я сообразила, что опечаталась по полной программе)))
Читать надо: Основа халата-бархат!) Спасибо за замечание, текст отредактировала)

Тесьма-ну не то, чтобы благотворительность, скорее "на тебе боже, что мне не гоже"-купила давно, на другой проект. Туда не подошло, бобина лежит, куда деть-ума не приложу, а тут так все удачно сложилось! И денежку потраченную (200р-мелочь, а приятно)) получу, и тесьма в дело уйдет.
kseny-dancestyle, Vetag, Дончанка, Радуга-дуга, Татьяна Стец,
Nov 27 2019, 07:42 Вдохновляюсь порывно и берусь за... иглу
Оль, прям страшно спрашивать- по сколько таких пушистых перышек на каждое платье надо..
Hellina, Lucky Dog, Бурлакова Фрося, Лапас, Татьяна Стец,
Nov 26 2019, 07:30 Альбом Русса - работа каждый день
Оля, да тут в общем-то все "стандартно-просто", но очень работисто)
Основа халата-бархат, я его полностью проклеила тканевой клеевой. Аппликация-полартек, просто настрочена зигзагом. Отделка-мех игрушка. Никакой рубахи нет-это двойные "боярские" рукава так выглядят) В моем случае второй, наружный рукав укороченной длины-тобы актеру удобно было в машине ехать.
Костюм не утеплен, но он достаточно объемный, если на улице работать, то можно вниз теплый свитер/тонкую куртку пододеть.
На Сезоне уже так много Дедморозов показано, что подробно рассказывать про еще одного особо и смысла-то не вижу))

А вот про что мне интересно рассказать-так это про работу над танцевальными костюмами. К прошлому новому году я отшивала 6 больших снегурочек по имеющимся двум образцам.
В этом году хореограф изменила танец, добавив к большим девушкам маленьких деток в количестве 8 штук)
Так как решено было экономить на материалах , то шью я из имеющейся в наличии белой плащевки, которую сталю на синтепон (тоже имеющийся, тонкий).
Но плащевка, даже с меховой отделкой выглядит со сцены бедновато:
[attachmentid=712995] [attachmentid=712996]
Поэтому мы с хореографом решили это дело украсить узорами из пайеточной тесьмы , бобина которой у меня уже лет 5 в закромах родины лежит)
И вот работа над узором началась:
[attachmentid=712997] [attachmentid=712998]
И тут я вспоминаю, что по плану же еще отделочная тесьма должна быть! Прикалываю тесьму, сдвигаю пленку, рисую дальше:
[attachmentid=712999] [attachmentid=713000]
Переношу рисунок на свежую пленку, без лишних линий, и высчитываю количество тесьмы на 8 костюмов-надо 120м на юбки, и примерно зом на рукава. Решаю перемерить тесьму в бобине, уточняя-хватит ли мне ее на все костюмы, и тут вижу цыфры:
[attachmentid=713001]

Конечно я заеду в магазин, где эту тесьму покупала, но есть ли она там....вряд ли)) Поэтому быстро просматривается любимый сайт со стразами, выкладывается примерный простенький рисунок, чтобы войти в имеющуюся отделку..
Обещаю показать результат)
Может быть мои картинки кому-то помогут в работе, а может быть и придадут уверенности, что "не я одна такая растяпа" Блин, ну почему у всех получается так красиво, а у меня руки из ...растут-эта мысль часто появляется у меня в голове)))
Hellina, kseny-dancestyle, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, Vetag, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Гулюша, Дончанка, дубравушка, Лапас, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Татьяна Стец,
Nov 26 2019, 06:44 Альбом Sew kaif... Шить надо в кайф
Светлана, чудесный свитшот с просто потрясающей обработкой. Очень понравился.
Sew kaif,
Nov 26 2019, 06:41 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оля, какое Пальтооооо!!! Ты прям девочка-девочка в таком потрясающем наряде)
Супер!!
BriNa, Kira5, Olga - 22, Ri2m2a, Zvezdopad, ГерАнюра, София*, Счастливцева,
Nov 26 2019, 06:38 "Из Лариного ларца"
Лариса, с днем рождения! Здоровья вам, чтобы сил хватало на все-все все рукодельные и швейные задумки)
Ira S, Larisa233, Бурлакова Фрося,
Nov 26 2019, 06:35 Вдохновляюсь порывно и берусь за... иглу
Оля, уже очень очень хочется посмотреть, что получится в итоге. Ты все успеешь!)
Hellina, ГерАнюра, Светлана.Саратов,
Nov 26 2019, 06:29 Карнавальные костюмы Poetika
Чудеснейшие костюмы! Мисс Осень обворожительна. Ободок канзаши-полнейший восторг!
Poetika,
Nov 21 2019, 07:44 Костюмы Цветов и цветочных фей:)
Косплей Цветик-Семицветик. Подробности у меня в теме
Костюм взрослый, тут дан как идея)
El@ana, OlgaLosss, ГерАнюра, Дончанка,
Nov 21 2019, 07:42 Альбом Русса - работа каждый день
Оля, спасибо)

Недавно я получила фото своего замечательного заказчика -мальчику 6 лет, и он уже второй год занимается бальными танцами. В этом году пришлось шить новую форму для тренировок (брюки+боди), так как ребенок растет не по дням, а по часам))
[attachmentid=712505]
"Чтобы 2 раза не вставать" быстро покажу резьбу по Дедморозу костюм Снегурочки готовый покупали
Elena Nikolaevna, kseny-dancestyle, La_da, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, Rimma 69, Salve, Vetag, Zvezdopad, ГерАнюра, Гулюша, Дончанка, дубравушка, Иголо4ка, Лапас, Мыш, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Счастливцева, Татьяна Стец, Татьяна_С,
Nov 19 2019, 07:31 Альбом Русса - работа каждый день
Девочки, добрый день. У меня опять есть показать "из старенького"))
Делала косплей наверное года 2 назад, и какобычно во время процесса не фоткала. А вчера в ВК увидела костюм, и вспомнила про эту работу.
Это костюм Цветка из сказки "Цветик-Семицветик". Были сшиты блузка, юбка и юбка-цветок. Последняя на жестком поясе с липучкой, лепестки отрываются по сценарию. Внутри лепестка конструкция из проволоки, которая форму создает.
Hellina, kseny-dancestyle, OlgaLosss, Pechenka, Rain, Rimma 69, Salve, Vetag, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дончанка, ИА_, КапуткА, Любава_любовь, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, София*, Счастливцева, Татьяна Стец, Татьяна_С,
Nov 19 2019, 07:22 Швейные истории. Вещи со знаком -©-
Лена, пальто великолепно!
У меня, правда, есть один вопрос- а что-то яркое к такому пальто в комплект предполагается?
Вопрос вот откуда: с точки зрения водителя ( я не водитель ни разу, только на штурмана гожусь)) пешеход в темной одежде в сумеречное и темное время на дороге виден плохо. Поэтому прям некоторые опасения за людей возникают.
Rain, София*, Счастливцева,
Nov 19 2019, 07:12 Альбом VeraPravda. С миру по нитке.
Вкра, это просто чудо, что за пальто! Воротник поразил до самых глубин души. Понравилось невероятно!
VeraPravda,
Nov 12 2019, 07:50 Вдохновляюсь порывно и берусь за... иглу
Олечка, поздравляю! Заслуженная награда для прекрасного танца и великолепных костюмов.

Hellina, Ira S, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Татьяна Стец,
Nov 4 2019, 09:16 Поиграть и погулять, и на праздник надевать. Детская одежда от Salve.
Salve, какие чудесные карнавальные костюмы! Жук-это прям прелесть-прелесть!
Шлем для витязя-отличнейшая работа! И очень здорово, что костюмы такие многофункциональные.
Salve, дубравушка,
Nov 4 2019, 09:10 Русса - работы для жизни.
Девочки, спасибо вам всем большое за такие замечательные отзывы)

Про шипы: когда искали декор по закромам родины, то нашли квадратный декор на шипах-это объемные квадратики по кокеткам и рукавам, их сын сам ставил-проткнул кожу, загнул шипы. И нашли пришивные пластиковые шипы. Я представила, как их буду пришивать.. вздрогнула от перспективы и пошла звонить по местным магазинам в поисках нормальных металлических шипов (винтовые, видела в продаже)
Таки да, шипы продаются, НО! в нашем городе в наличии были только светлометаллические. А у нас весь декор антик+темный металл. При чем уже почти все собрано было...
В общем вздохнула я, и пошла с иголкой в руках разгребать весь масштаб трагедии. В результате была только одна сломаная игла и есть пришитые "намертво" шипы из закромов родины))

А с температурным режимом думаю я даже приуменьшила) У сына на зиму есть брюки из утепленной ткани+ будет новая толстовка (после того, как "резьбу по дедуМорозу" закончу)+ перчатки+шапка (которую скорее всего тоже шить придется) и до -20 сыночка теплую куртку надеть просто откажется. В прошлом году у нас с ним был договор- На улице ниже 20 градусов-надевает теплую куртку))

Ira S, Jullisa, Lealea, OlgaLosss, Rain, дубравушка, Лидуша, Татьяна Стец,

172 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 8th December 2019 - 08:07