IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

43 Страниц V«<678910>»

Ответить Новая тема
> "Бабушка Оля,хорошо что ты швейка", new:супертеплые брюки мужу на День рождения.
NiJe
сообщение Dec 28 2010, 18:52
Сообщение #141

Участник
Из: Рига
Спасибо сказали: 9690 раз(а)

Открыть альбомы

Оля, стильные брюки и благородные! На подкладе вообще редкость, я в жизни только одни носила, зимой комфортно. Клеточка безупречная, цвет хороший, посадка отличная. Понравились брючки. Красиво на фигуре.

Спасибо сказали:
Navitana
сообщение Jan 7 2011, 18:36
Сообщение #142

Участник
Из: г.Киев
Спасибо сказали: 28754 раз(а)

Добрый день,с Новым годом и Рождеством Христовым!!!!!!!!!!!

Пошила я к своим брючкам и пальто,хотя покупала на брюки тканюшку под будущее пальто,просто на очереди они были первыми.

Пальто из гобелена,покупалась ткань лет пять назад,предложила дочери она отказалась и решила я сшить зимний наряд.Докупила иск. мех,подобрала фасон,за основу взята мод.110 из 10.2008 г.Внесла изменения в виде рельефов на полочке и спинке и слегка \4см.\расклешила к низу В передних рельефах сделала карманы и вместо воротника капюшон,я головные уборы не люблю и в этой ситуации он не заменим.Пальто на утеплителе и использовала всем известный ватин по полочке и спинке,а рукава утеплила,оставшимся по наследству шерстяными платками в клетку,которые носили, да наверное и носят и сейчас, деревенские женщины.И еще на рукавах сделала высокие меховые,как и назвать не знаю,отвороты,на высоте 5см от низа хотелось создать видимость укороченного рукава.

Сегодня,наконец,меня муж сфотографировал,когда гуляли мы в лесу, и могу показать фото.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Весь процесс работы зафиксирован и смогу показать.

--------------------

irina_st
сообщение Jan 7 2011, 18:42
Сообщение #143

Участник
Из: Ставрополь
Спасибо сказали: 7993 раз(а)

Открыть альбомы

красивое пальто, здорово придумали пелерину из меха - я так поняла -она вшитая, т.е. это деталь пальто и капюшон очень практичный , сама люблю капюшоны.
Лично мне всегда нужен подробный процесс - на них я учусь.
Спасибо

--------------------
КУРСЫ КРОЯ в СТАВРОПОЛЕ по системе Г.Злачевской "Генетика кроя" ...
Наша группа ВК

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Jan 7 2011, 20:18
Сообщение #144

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 69762 раз(а)

Открыть альбомы

Navitana, удачный приём с пелериной, в нужной степени усложняет модель, уводит от "магазинных" ассоциаций. И ткань очень красивая, представляю как шикарно в реальности смотрится!

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Navitana
сообщение Jan 7 2011, 21:51
Сообщение #145

Участник

QUOTE(irina_st @ Jan 7 2011, 19:42) *

красивое пальто, здорово придумали пелерину из меха - я так поняла -она вшитая, т.е. это деталь пальто и капюшон очень практичный , сама люблю капюшоны.
Лично мне всегда нужен подробный процесс - на них я учусь.
Спасибо

Спасибо,да пелерина деталь пальто,капюшон специально делала по голове,внутренняя часть его полностью из меха...тепло,не задувает.

Приведу в порядок и выложу фото.

Сообщение отредактировал Navitana - Jan 7 2011, 22:02

--------------------

Спасибо сказали:
Navitana
сообщение Jan 7 2011, 22:01
Сообщение #146

Участник

QUOTE(BriNa @ Jan 7 2011, 21:18) *

Navitana, удачный приём с пелериной, в нужной степени усложняет модель, уводит от "магазинных" ассоциаций. И ткань очень красивая, представляю как шикарно в реальности смотрится!

Ткань действительно очень красивая,фотоаппарат не передает фактуру.На черной плотной шелковой основе велюровыми нитками обьемными вышивка.Муж называет "шуба с царского плеча",смотрится достойно,женские взгляды ловлю на себе,а это признак не"магазинной" вещи.

--------------------

Спасибо сказали:
Inn@w
сообщение Jan 7 2011, 22:09
Сообщение #147

модератор
Из: Germany
Спасибо сказали: 54101 раз(а)

Открыть альбомы

Пальто супер, для зимы расцветка - бомба! Цветы на снегу. Жду МК. Чмок-чмок;-)

--------------------
мой бложек

Спасибо сказали:
Нью-Лукoffка
сообщение Jan 7 2011, 23:29
Сообщение #148

NL - NеопознанноLетающая
Из: Москва - EU
Спасибо сказали: 19030 раз(а)

Открыть альбомы

Navitana, я на Ваше пальто - вернее, на Вас в пальто:) - точно бы на улице оглядывалась. Не исключено, что и прошла бы пару кварталов не по пути, чтобы как следует рассмотреть такую красоту.

--------------------
Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Спасибо сказали:
La_femme
сообщение Jan 8 2011, 00:07
Сообщение #149

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 54608 раз(а)

Открыть альбомы

смотрю ,восхищаюсь не только потому что оно красивое получилось а ещё и потому что почти за 1 день.
преклоняюсь перед таким мастерством!

--------------------
"Элегантность означает не привлечь внимание, а остаться в памяти" (Giorgio Armani)
моя темка на сезоне
мой блог

Спасибо сказали:
Оксения
сообщение Jan 8 2011, 00:43
Сообщение #150

Участник
Из: Красноярский край
Спасибо сказали: 363 раз(а)

QUOTE(Navitana @ Jan 7 2011, 22:01) *

Ткань действительно очень красивая,фотоаппарат не передает фактуру.На черной плотной шелковой основе велюровыми нитками обьемными вышивка.Муж называет "шуба с царского плеча",смотрится достойно,женские взгляды ловлю на себе,а это признак не"магазинной" вещи.

Navitana, у меня первая мысль при виде вашего пальто была именно "шуба с царского плеча". Очень красивое пальто, Вам очень идет. Процесс изготовления пальто, думаю, будет интересно увидеть многим. Спасибо.

Спасибо сказали:
Navitana
сообщение Jan 8 2011, 01:12
Сообщение #151

Участник

QUOTE(La_femme @ Jan 8 2011, 01:07) *

смотрю ,восхищаюсь не только потому что оно красивое получилось а ещё и потому что почти за 1 день.
преклоняюсь перед таким мастерством!

Юля,ты меня перехвалила,за один день я верх собрала,а еще день на подклад и день на сборку и на ручные работы а их было очень много.

--------------------
Анжелина Джоли
сообщение Jan 8 2011, 01:39
Сообщение #152

Шьющая ДАМАхозяйка
Из: Магадан
Спасибо сказали: 100553 раз(а)

Открыть альбомы

Понравилось выражение- пошила я к своим брючкам пальто))))))

Чаще к пальто шьют что-то. А тут типа купила пуговицы, надо теперь тканюшку подобрать! Класс! Я так же делаю!

Красивое пальто! Ткань такой необычной расцветки. И интересно сделан верх - и капюшон и воротник большой! Класс как здорово и эффеектно смотрится!

А манжеты то царские!!!

Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Анжелина Джоли - Jan 8 2011, 01:40

--------------------
"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

Спасибо сказали:
Goldfish
сообщение Jan 8 2011, 01:54
Сообщение #153

Царица бисера
Из: Москва
Спасибо сказали: 71820 раз(а)

Открыть альбомы

Олюшка, хороша шубейка польтишка-то!, ай, хороша!
Так и хочется в ноги кинуться и челом бить!

--------------------

Спасибо сказали:
Navitana
сообщение Jan 8 2011, 19:34
Сообщение #154

Участник

QUOTE(Goldfish @ Jan 8 2011, 02:54) *

Олюшка, хороша шубейка польтишка-то!, ай, хороша!
Так и хочется в ноги кинуться и челом бить!

Представляете,мне сегодня муж заявил"Теперь шей и мне пальто,под стать твоему"

--------------------

Спасибо сказали:
Navitana
сообщение Jan 8 2011, 19:37
Сообщение #155

Участник

QUOTE(Анжелина Джоли @ Jan 8 2011, 02:39) *

Понравилось выражение- пошила я к своим брючкам пальто))))))

Чаще к пальто шьют что-то. А тут типа купила пуговицы, надо теперь тканюшку подобрать! Класс! Я так же делаю!

Я вот на днях пуговицы покупала и узрела классные пуговки в горох,так они мне понравились,теперь задумалась над тканью для них.

--------------------

Goldfish
сообщение Jan 8 2011, 19:38
Сообщение #156

Царица бисера
Из: Москва
Спасибо сказали: 71820 раз(а)

Открыть альбомы

Оля, точно-точно! Мне муж так и говорит - мне ж с тобой рядом пройтись нельзя - тебе со мной стыдно будет!
Ниче, сейчас себя экипирую, потом за него примусь=о)

--------------------

Спасибо сказали:
Navitana
сообщение Jan 8 2011, 19:41
Сообщение #157

Участник

QUOTE(Нью-Лукoffка @ Jan 8 2011, 00:29) *

точно бы на улице оглядывалась. Не исключено, что и прошла бы пару кварталов не по пути, чтобы как следует рассмотреть такую красоту.

Сколько я шью, всегда выгуливая первый раз изделие обращала внимание не на мужчин а на женщин:)если рассматривают,проявляют интерес,значит все отлично получилось.

--------------------

Спасибо сказали:
Navitana
сообщение Jan 9 2011, 20:32
Сообщение #158

Участник

Прикрепленное изображение Рада тому, что вы заглянули в эту тему.

Как и обещала,выкладываю все фото,которыми я зафиксировала весь процесс работы над пальто.Назвать мастер-классом не могу,в пошиве верхней одежды я самоучка,всегда хотелось поработать возле профи и научится,но не пришлось.Вот и училась путем проб и ошибок,подсматривала на готовых изделиях,которые приносили мне на переделку,подгонку.От первого пальто,пошитого на себя около двадцати лет назад,прошло много времени и пошито было не одно пальто как демисезонное так и зимнее,куртки и плащи тоже шила.

К этой технологии,что будет показана,пришла самостоятельно и верно не верно судить не мне.Буду рада,если кто из профи по верхней одежде,посетит эту страничку.А еще я безмерно буду рада, если мне укажете на мои ошибки и подскажете как правильно надо было шить.

Сразу замечу,шила без примерки,только перед сборкой накинула на себя,ничего переделывать не надо,все меня устраивало.

Весь отрез ткани я продублировала целым полотнищем:)неудобно было но я так привыкла,а затем выкраиваю и окончательно еще проутюживаю основательно каждую деталь.

достала свою трудягу-старушку,свой Пффаф не рискнула подвергать испытанию,а эта подолка шьет как "зверь" все.

приступила к раскрою,мех кроила маленькими ножницами

в переднем рельефе оформила карман,на мешковину использовала флис,оставшийся после пошива пальто зятю,он носит его 5 лет и не собирается расставаться

на рукавах были задуманы высокие манжеты,на высоте 5-6см от низа.По верхнему краю пристрочены к рукаву,по низу закреплены вручную.

и сшиваю все детали пальто без меховой кокетки

прдолжение следует

--------------------

Navitana
сообщение Jan 9 2011, 20:50
Сообщение #159

Участник

Сшивала кокетку меховую на оверлоке

затем ватин,косыми стежками прикрепила по всей кокетке

пришила к пальто и можно увидеть, что получается

пальто на утеплителе(ватин),но что бы он не провисал прикрепила его косыми стежками(выстегав) к деталям,выкроенными из платков шерстяных бабушкиных.

Вначале выкраиваю с большими припусками

простегиваю ватин вручную,отступив от краев см.5.

а затем выкраиваю окончательно по выкройке утеплитель

и обрезаю по краям излишки так,что бы они не попадали в швы,по боковому шву оставляю не срезаю

и укрепляю по периметру

продолжение следует

--------------------

Navitana
сообщение Jan 9 2011, 21:13
Сообщение #160

Участник

на рукавах сделала утепление из шерстяных платков,оставшихся по наследству:)у нас портних ничего не пропадет.

пришло время капюшона:)выкраиваю детали и сшиваю.Внутреннюю часть решила сделать из меха,не ношу головные уборы,а в таком капюшоне тепло будет

в капюшон вставила планку по линии пришива в горловину,так решу проблему:)на этой машине подъем лапки не большой,и если мех в конец будет не смогу прострочить,два слоя меха и подборт не смогу подвести под лапку.

выкраиваю из подкладки детали и стачиваю между собой с утеплителем по боку,швы разутюживаем,а ватин накладываем в нахлест и закрепляем в ручную.Кокетку подкладки не утепляла,так как верх утеплен,а укрепила на плотную х\б ткань(черная)и собираем весь подклад соответственно верху

излишек по низу срезаем,и подгибаю оверлоченый низ из подкладки и прострачиваем дек. строчкой.

и верх

заготавливаю подплечники реглан из ватина,сверху покрываю очень плотной тканью.

продолжение следует

--------------------

43 Страниц V«<678910>»
Ответить Новая тема