IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Завтра последний день приема работ!
> Альбом Sweety-Lana (все, кроме детского)., new: вопрос к автору темы!!))
Sweety-Lana
сообщение Nov 8 2011, 12:03
Сообщение #681

Куратор темы
Участник
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 37393 раз(а)

Открыть альбомы

Статьи на сайте по материалам автора

Мк автора темы

Ссылки на ресурсы с модными показами
ПАМЯТКА как сделать планку шлицу на рукаве рубашки

--------------------

Спасибо сказали:
153 Страниц V«<3334353637>»

Ответить Новая тема
Ответов
Sweety-Lana
сообщение Jul 29 2012, 21:32
Сообщение #682

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Чую, обделили меня с моим бразером..... Со всех сторон его обкрутила, некуда даже ключик засунуть этому хрюшке... Он еще типа компьютерный, там тоже ничего подобного не нашла...
Есть только регулятор натяжения верхней нити. Давление на лапку у меня только на простой джаномке ставится, там красивый такой рычажок, все чин-по-чину, но эта джаномка категорически не дружит с тонкими тканями и трикотажем, да и строчек там буквально несколько штук...
Просто патовая ситуация...

--------------------
iskushenie
сообщение Jul 29 2012, 21:43
Сообщение #683

Лицо Сезона
Из: МО,рядом с Одинцово))
Спасибо сказали: 53599 раз(а)

Открыть альбомы

Свет,так какой Бразер то?Я была уверена.что на Janome 4023 ВИНТА НЕТ,но тут на форуме наткнулась на соответствующую тему,внимательно прочла инструкцию-и нашла таки)он еще наз-ся регулятор баланса петли..

Сообщение отредактировал iskushenie - Jul 29 2012, 21:45

--------------------
"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде
Меня зовут Елена))
Мой магазин

Спасибо сказали:
Sweety-Lana
сообщение Jul 29 2012, 21:54
Сообщение #684

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

оооо, бразер у меня жуткий... innovis900, он типа компьютерный, и типа сам знает, как, кого и когда прижимать (балбес он!)

джаномка 423S, там переключатель сбоку корпуса

Сообщение отредактировал Sweety-Lana - Jul 29 2012, 22:01

--------------------
iskushenie
сообщение Jul 29 2012, 22:04
Сообщение #685

Лицо Сезона

Открыть альбомы

читай инструкцию 123 стр-возможно плотность строчек здесь баланс стежка..
http://www.tehnosila.ru/f/products/55/355025/1133511.pdf

--------------------
Меня зовут Елена))
Мой магазин

Спасибо сказали:
Sweety-Lana
сообщение Jul 29 2012, 22:13
Сообщение #686

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Спасибо, ДРУГ!
но неее, это про другое... это про частоту стежка...

кстати, у них в неисправностях "материал сморщивается" (с.178) даже нет такого предположения, типа ослабьте давление на ткань...

--------------------
Sweety-Lana
сообщение Jul 29 2012, 22:16
Сообщение #687

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Еще нашла в официальной рекламе
"Удовольствие от работы с машиной Innov-is I не сравнится ни с чем. Эта машина имеет столь
широкий набор функций, что даже самая сложная работа становится легкой и приятной.
В числе таких функций, например, автоматический нитевдеватель, который представлен на
этой модели электронной версией. А также система автоматического определения материала,
которая непрерывно отслеживает толщину материала во время шитья и регулирует натяжение
нити и давление прижимной лапки, обеспечивая красоту и аккуратность строчки."

Безнадёга, вобщем....

--------------------
iskushenie
сообщение Jul 29 2012, 22:17
Сообщение #688

Лицо Сезона

Открыть альбомы

Свет,так сморщивается именно когда строчка слишком плотная,но надо тебе вопрос задать или у нас тут в теме,или в КРУНГе на сайте..
нее-не может быть так-такая крутая машинка,надо из нее все вытянуть.. сходи в оборудование у нас-там девочки торгуют машинками.точно просветят..

Сообщение отредактировал iskushenie - Jul 29 2012, 22:19

--------------------
Меня зовут Елена))
Мой магазин

Спасибо сказали:
Sweety-Lana
сообщение Jul 29 2012, 22:21
Сообщение #689

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Леночка, спасибо за заботу! Обязательно попробую более разреженный вариант по твоему совету!

Жалко никак не могу фотку найти, я вышивала года три назад на шелке деко-строчкой, можно было бы более предметно задать вопрос. Придется заново вышить что-нить ))

--------------------
iskushenie
сообщение Jul 29 2012, 22:23
Сообщение #690

Лицо Сезона

Открыть альбомы

та какая там забота))просто отдать кучу денежек-и не иметь результат-обидно)) сам знаю)так что-спроси обязательно)новую темку сделай)

--------------------
Меня зовут Елена))
Мой магазин

Спасибо сказали:
La_femme
сообщение Jul 30 2012, 10:08
Сообщение #691

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 57160 раз(а)

Открыть альбомы

Света, ну вот ещё маленькая подсказка- полпзи или тетрадный лист или сигаретную бумагу под шитьё.
у мен я когда была Бразер Инновис 30 я так делала. после шитья оно как перфарированное отдерётся.

--------------------
"Элегантность означает не привлечь внимание, а остаться в памяти" (Giorgio Armani)
моя темка на сезоне
мой блог

Спасибо сказали:
Sweety-Lana
сообщение Jul 30 2012, 10:45
Сообщение #692

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Юля, спасибо за подсказку!
Вообще склоняюсь к мысли что у моей машинки нижние гребенки какие-то хилые... периодически ткань совсем перестает двигаться даже на обычной строчке, может проблема именно в этом.
причем иногда помогает "включение-выключение", че-то в ее компьютерной голове видимо косячит....
Эх, опять начала мечтать о промышленной машинке... Но такую махину мне в дом никто не разрешит. Муж сказал, машинку купи, а стол нельзя ))))))места и так мало ))

--------------------
La_femme
сообщение Jul 30 2012, 11:05
Сообщение #693

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 57160 раз(а)

Открыть альбомы

я тебе скажу честно, что мне сказал техник ,который не только продаёт, но и ремонтирует машинки.
он сказал, что после бернины для профессионального (не промышеленного) использования идёт Юки. и долго долго ничего больше.
все остальное расчитано тольмко на гиод рабиты,если на этом действительно шить чуть ли не каждый день.
чем больше пластмассы- тем хуже.
я это поняла, когда у меня полетели 2 бразера один за другим. один продавец дошёл своим умом и спросил, а как часто я шью?
с тех пор у меня бернина 450. уже скоро 2 года. позавчера она попросила масла. недо потвезти к технику,. т.к. у неё есть винты, но лезть я туда не хочу- у неё сполшная сензорика. т.е. даже есть лаки, йпоторые выглядят одинаково, но одна с сензотром, а другая нет.
та ,что с сензором- она даёт постоянно сигналы в машину, чтобы та регулировала протиск так,чтобы стежки были одинаковые.
такл вот это по-моему то,что говорится у тебя, но я на бразерах такого не видела.
и тем не менее, я в прошлом году раскашелилась на 100€ и купила верхний транспортёр. в россии всё стоит на половину дешевле.

--------------------
"Элегантность означает не привлечь внимание, а остаться в памяти" (Giorgio Armani)
моя темка на сезоне
мой блог

Спасибо сказали:
Sweety-Lana
сообщение Jul 30 2012, 13:24
Сообщение #694

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Юль ты знаешь, у нас в городе больше проблема не с машинками, а с нормальными техниками. В одном супер центре мне убили мой трепетно любимый Меррилок, мастер просто не увидел дополнительный переключатель, влез в заводские настройки и тупо настроил только трехнитку (это вместо 15 возможных швов)

Другой уже у меня на глазах пытался в бразере найти винт подъема нижней гребенки, я еле у него машинку вырвала, потому как сердце кровью обливалось, как он чуть не топором там все подковыривал, отвертка у него слетала, била в корпус, вобщем, жуть жуткая. И это самые рекомендованные мастера....

Этот бразер купила несколько лет назад, вобщем-то почти 5 лет верой правдой служит при ежедневном полноценном рабочем дне...
И отвезла бы мастеру посмотреть, только найти бы адекватного...
а на транспортер я тоже долго зрела, буквально пару месяцев назад раскошелилась, у нас в новом магазине были скидки, он обошелся мне порядка 20евро (800рэ при курсе 40), получается раже не в половину дешевле, хотя может и от марки машины зависит.

--------------------

Спасибо сказали:
Gallla
сообщение Aug 1 2012, 16:15
Сообщение #695

Участник
Спасибо сказали: 9237 раз(а)

в Бразере 900 , нет регулятора прижима лапки, не ищите .

--------------------

Спасибо сказали:
Sweety-Lana
сообщение Aug 5 2012, 12:56
Сообщение #696

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Сегодня хочу поделиться работой, которую иначе как "смех сквозь слезы" и не назовешь.

Сшила я платье для ирландских танцев.
Повесила на вешалку ждать клиентку (где-то неделю ожидания).
Висит оно себе, висит... Я хожу мимо, смотрю на него, смотрю.... И чем больше смотрю, тем больше мне кажется, что центральная часть снизу уезжает вбок.

Одеваю на манекен. Скручивается вбок и все.
Отпарываю юбку, думала ее как-то не так вшила. Все равно косит.

Начинаю тупо скалывать все швы сверху до низу, и тут оказывается, что центральная цельнокроенная часть имеет огромный перекос.
Отпорола декоративную планку, разрезала середину. Такого ужаса я не видела никогда...

Второй раз собрала платье (вот интересно, что было бы, если бы я его не разобрала, уже готовое?).
Уже когда сдавала, тоже только на это место смотрела, но вроде все ровно село.

Самое смешное обнаружилось, когда я взяла кусок ткани, положила его на угол стола и выдернула несколько нитей.
всегда считала, что пересечение нитей должно образовывать строгий перпендикуляр и по отношению к кромке тоже.
здесь виден явный угол, и вот на него-то я и грешу, что образовался такой сильный перекос

или я чего-то не знаю о тканях?
ткань кстати в магазине называлась тафта. но у нее изнанка - как у атласа, а лицо - как у тафты.
такой случай первый раз в моей практике, и я признаться даже не могла подумать, что такое может быть.

--------------------

Sweety-Lana
сообщение Aug 5 2012, 12:58
Сообщение #697

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

От расстройства, что пришлось переделывать самый вредный узел (обтачку), родилась ускоренная технология обработки скругленных деталей.

Отмечаем линию припуска. Часть припуска подворачиваем, чтобы от линии до места сгиба было не более 0,5см.
строчим по намеченной линии

вид с обеих сторон

перегибаем припуск обратно (изнанка к изнанке) с легким перекантом и выметываем.

получаем вот такой результат

утюжим - убираем наметку - утюжим

так выглядит изнанка

теперь это можно размещать, приметывать и отстрачивать

И еще обнаружила, что потайную молнию на таких атласных тканях надо все-таки пришивать с небольшим расстоянием, иначе собачка оставляет ужасные зацепки на ткани.

--------------------

Larisams
сообщение Aug 5 2012, 13:28
Сообщение #698

Скучаю по любимому хобби
Из: Кемерово
Спасибо сказали: 3674 раз(а)

Открыть альбомы

Надо же какие случаи бывают. Вы молодец, что решились заново перешить уже готовую вещь)) Платье отличное получилось)))
И спасибо за МК про обтачку))

Спасибо сказали:
Аленка 84
сообщение Aug 5 2012, 20:44
Сообщение #699

Участник
Из: NN
Спасибо сказали: 14025 раз(а)

Открыть альбомы

О, знакомая тканюшка, Свет! Когда первый раз шила из нее, тоже рельефы полочки ушли так, что пришлось один бок на 2 см поднимать. Потом вроде таких ляпов не случалось, но перекос на этой ткани всегда встречаю.
За МК спасибо, надо опробовать при случае))))

Спасибо сказали:
Рогачёва Ольга
сообщение Aug 5 2012, 20:55
Сообщение #700

Участник
Из: Нечерноземье
Спасибо сказали: 24211 раз(а)

Открыть альбомы

Света,вот тоже иногда задаю себе вопрос,почему мы в ответе за всю текстильную промышленность?))) Вышла из ситуации ты как настоящий мастер! Спасибо за МК !

--------------------

Спасибо сказали:
Sweety-Lana
сообщение Aug 5 2012, 21:00
Сообщение #701

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Алён, даже не представляешь, как ты меня обрадовала, что это особенность ткани )) мне такая первый раз попалась, и я вляпалась по полной. Хорошо еще, что разрез удалось под планкой скрыть, т.к. перекроить было не из чего, ткани в обрез было.
И еще меня удивило, что косить она не сразу начала, на примерке вообще все нормально было.

--------------------

Спасибо сказали:

153 Страниц V«<3334353637>»
Ответить Новая тема