IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

276 Страниц V«<274275276

Ответить Новая тема
> Сезоновская завалиночка (продолжение), Говорим обо всем, для души и от души, советы, помощь, радости...
Mariella-Ella
сообщение Feb 19 2019, 14:51
Сообщение #5501

Участник
Спасибо сказали: 13326 раз(а)

Большая потеря для мира моды: умер Карл Лагерфельд. С 1983 года управлял Домом Chanel. Ему было 85 лет.

--------------------
Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд
MeriPoppins
сообщение Feb 19 2019, 15:59
Сообщение #5502

Участник
Из: израиль
Спасибо сказали: 4603 раз(а)

Открыть альбомы

Да, только что прочитала на сайте BBC.
BriNa
сообщение Feb 19 2019, 17:21
Сообщение #5503

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 83936 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Mariella-Ella @ Feb 19 2019, 14:51) *

Большая потеря для мира моды: умер Карл Лагерфельд. С 1983 года управлял Домом Chanel. Ему было 85 лет.

Это целая эпоха! RIP.

--------------------
_ Sine ira et studia _
Sv1
сообщение Вчера, 01:10
Сообщение #5504

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 17407 раз(а)

Открыть альбомы

35 лет по 2 коллекции! Это сколько же сил и вдохновения!?!
Кто теперь займет это кресло?

--------------------
Моя тема на Сезоне
Моя детская тема на Сезоне
Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.
BriNa
сообщение Вчера, 02:55
Сообщение #5505

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 83936 раз(а)

Открыть альбомы

Коллекций более четырёх, помимо сезонных ещё кутюрная и коллекция мастеров искусства. Плюс все коллекции для дома Фенди. Владельцы Шанель выкупали маленькие производства, которые занимались редкими высококачественными отделками, потому что работы для них было мало, а хотелось сохранять ремёсла-искусства. Коллекции мастеров специально придумывались так, чтобы использовать «маленькие руки высокой моды».
Заменит его Вирджини Виар, которая 30 лет была правой рукой Маэстро, а он шутил что и левой.
В 90-х Виар уже помогала Лагерфельду с коллекциями Chloé, а с 1997-го стала координировать кутюрные и подиумные коллекции Chanel. Последние годы под её кураторством выходило восемь коллекций в год, включая кутюрную, ready-to-wear, межсезонные и Métiers d'Art. Она признаётся, что не сильна в аксессуарах («это вотчина Карла»). Сам Лагерфельд описывал сотрудничество с Виар, с которой проработал уже тридцать лет, как «глубокую привязанность и настоящую дружбу». Последние два показа коллекций ready-to-wear Карл Лагерфельд выходил на поклон вместе с Виар, а на январском шоу кутюрной коллекции, когда Лагерфельд заболел, Виар вышла в одиночку.

Прикрепленное изображение

--------------------
_ Sine ira et studia _

276 Страниц V«<274275276
Ответить Новая тема