IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Третий возраст... new: аксессуары?, или между 25ю и 35ю я прожила удивительные 30 лет:))
BriNa
сообщение Mar 10 2014, 00:21
Сообщение #3081

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 77927 раз(а)

Открыть альбомы

Уважаемые участники темы, предлагаю не писать то за что вам хотелось бы извиниться заранее. Это выглядит грубо и лицемерно, потому что по факту не известно будут ли приняты ваши извинения, но при этом сомнительная часть оказывается обнародованной.

Некоторые готовы "порвать тех кто так скажет моей маме". В каждой семье степень доверительности отношений своя, но всегда приходится делать выбор между "сделать как лучше", "уважать чужое решение" и "не обидеть". Тема очень деликатная. Давайте представим что мамы, тёти и любимые бабушки нас читают.

--------------------
_ Sine ira et studia _

156 Страниц V«<153154155156>

Ответить Новая тема
Ответов
Yadviga
сообщение Jul 13 2018, 01:04
Сообщение #3082

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 6511 раз(а)

Открыть альбомы

У нее фактура кожи матовая. А макияж с блеском. Диссонанс, поэтому она не сияет а как маслом намазанная, и хочется ее умыть. Это не возрастное а врождённое. И ещё ее драматическим типажом усугубляется - им проще в матовом макияже.
У меня тоже как у нее кожа и волосы всегда были без блеска, матовые. И если добавлять перламутр, пудру с сиянием, волосы побрызгать, то оно все криво садится.

Сообщение отредактировал Yadviga - Jul 13 2018, 01:16

Спасибо сказали:
Июль
сообщение Jul 13 2018, 02:38
Сообщение #3083

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 265 раз(а)

У Б. Шилдс глубоко посаженные глаза, ей даже затемнение уголка глаза может "навредить", главное высветлить зону вокруг глаз, показаны только светлые оттенки теней, не наглухо матовые, вот здесь и брови посветлей и чуть тоньше, веко больше, и уголок не затемнён, только межресничка и стрелка темно коричневая и уже, как мне кажется, получше
Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Утро
сообщение Jul 13 2018, 03:32
Сообщение #3084

Участник
Спасибо сказали: 18447 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Coffe67 @ Jul 12 2018, 23:48) *

Повторюсь , речь идёт о моем персональном восприятии моложавости .
Интересно было бы выслушать разные наблюдения .
Лучше с картинками .
Наличие косметики, духов, украсов и пр. - дело персональное и девочкам положено .
Но «сейчас не об этом» .)

Примеры есть ( очень много ), но призываю к этичности и не обсуждать внешность. Мы говорим о кофточках.
Например, очень милая женщина ( тоже с фф бурды ).

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Утро - Jul 13 2018, 03:34

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Jul 13 2018, 03:46
Сообщение #3085

модератор

Открыть альбомы

Мне кажется это цветотип у БШ «скользит», кожа слишком тёмная и тёплая, волосами подсвечивается коричневый пигмент, поэтому кожа выглядит плотной-грубой, недостаточно нежной. У тех же японцев есть категория «прозрачность» кожи, оно не про толщину, а про «чистоту оттенка», используют они его в описании работы отбеливающих средств.
Ну и трактовки цифровых камер во вспышках, а так она очень неплохо выглядит. Хорошо для своих лет, особенно если шарфик не надевать )

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
гюго
сообщение Jul 13 2018, 04:07
Сообщение #3086

Участник
Спасибо сказали: 8086 раз(а)

QUOTE(BriNa @ Jul 13 2018, 00:51) *

А на ночь я вам поставлю картинку с знаменитой Брук Шилдс 47 лет.

В чем вижу сложность: без макияжа жизни не хватает, даже буйная шевелюра и хорошие брови не спасают, а минимальный и вроде очень аккуратный хочется смыть. Хочется совсем других приёмов, подходов, которые не напоминали бы о прошлом веке.

Ну мне о прошлом веке напоминают
- глаза и губы одинаковой плотности, выраженности
- статичность и завершенность объектов и их контуров, линий, создающих маску вместо живости и подвижности
- однозначность цветовых решений в рамках одного объекта, без игры свет\тень, тепло\холодно

итог: на лице плоская маска вместо 3д

Спасибо сказали:
Утро
сообщение Jul 13 2018, 04:23
Сообщение #3087

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(BriNa @ Jul 13 2018, 00:51) *

А на ночь я вам поставлю картинку с знаменитой Брук Шилдс 47 лет.

Мне она интересна как человеку аналогичной средней контрастности. В чем вижу сложность: без макияжа жизни не хватает, даже буйная шевелюра и хорошие брови не спасают, а минимальный и вроде очень аккуратный хочется смыть. Хочется совсем других приёмов, подходов, которые не напоминали бы о прошлом веке.

Без макияжа милая женщина, которой надо немного побольше высыпаться и добавить немного розоватых тонов на губы.

Сообщение отредактировал Утро - Jul 13 2018, 04:25

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Jul 13 2018, 04:51
Сообщение #3088

модератор

Открыть альбомы

QUOTE(гюго @ Jul 13 2018, 04:07) *

Ну мне о прошлом веке напоминают
- глаза и губы одинаковой плотности, выраженности
- статичность и завершенность объектов и их контуров, линий, создающих маску вместо живости и подвижности
- однозначность цветовых решений в рамках одного объекта, без игры свет\тень, тепло\холодно

итог: на лице плоская маска вместо 3д

Одинаковая плотность глаз и губ называется «безакцентный макияж», по сути акцент на кожу, изобретение 21 века. Про статичность, извини, не поняла мысль ( Контуринг аут, для холода кожа тёплая, а губы и так в синеву.
Если не брать в расчёт блур от ФШ, то по цветам тут лучше, кмк:
Цвет волос более тонкий и более светлый, брови осветлены. Насчёт матовости, пожалуй, соглашусь.

--------------------
_ Sine ira et studia _
assama
сообщение Jul 13 2018, 11:59
Сообщение #3089

Участник
Спасибо сказали: 26155 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Coffe67 @ Jul 12 2018, 23:48) *

Света , дак пожалуйста !)
Только впечатление уже сформировалось , и это не инструкция .)
В приведённых примерах я ничего не могу сказать о персонах , не знакома , но лишь оценить наряд и общий вид в ключе темы .
И симпатичны они именно своей легкостью и молодым видом .
И , например, комплекция здесь вообще дело десятое .
Эта дама совсем про перечисленное .

Примеры Утра тоже сюда подходят , на моделях мало одежды , комплекты лаконичны , примерно как в 60-е . Помните Дневную красавицу ?
И если ещё несколько лет назад это бы воспринималось как недоработаннось образа , незавершенность , оголенность ( «мы совершенно не умеем носить аксессуары !» , то по теме беседы , сейчас и сегодня - это шаг вперёд .
Повторюсь , речь идёт о моем персональном восприятии моложавости .
Интересно было бы выслушать разные наблюдения .
Лучше с картинками .
Наличие косметики, духов, украсов и пр. - дело персональное и девочкам положено .
Но «сейчас не об этом» .)

Света, да мы об одном)). Теперь я все это мысленно представляю на себе.... и тада! Получаем сиротку Касю без легкости, молодости и прочих радостей. Старушку невзрачную получаем)). Поэтому и говорю, что здесь универсальность не прокатывает - что, как говорится, немцу хорошо, то.... , в общем, смысл понятен))
Ведь любой человек, ищущий примеры, примеряет их на себя. Лично. Это нормально, человек всегда субъективен. Поэтому и баталии такие и расхождение точек зрения.
Я сейчас шью очередное платье в своих любимых огромных лопухах)), такого знаете стандартного вида. И пока получается очень ничего, без намеков на старушку. Хотя и цвет, и цветочки, и фасончик вроде к этому располагают.
Поэтому биться нам не перебиться в поисках этого философского камня феномена.

Допишу насчет косметики. Недавно в ужасе обнаружила, что все мои помады перемтали мне идти от слова совсем. Пошла искать... я типаж холодный и по идее мне нужны холодные тона. И вот тут крылась засада - все холодные помады уводили цвет губ в синеву жестокую. Вот такой сильный подтон оказался, при общей, казалось бы, потере цветности. Как ни странно подошли нейтрально тепловатые оттенки. Так что и тут стандартный подход не сработал.

Сообщение отредактировал assama - Jul 13 2018, 12:06

Спасибо сказали:
Бурлакова Фрося
сообщение Jul 13 2018, 14:14
Сообщение #3090

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 78016 раз(а)

QUOTE(Александринка @ Jul 12 2018, 20:27) *
А вы не спешите. Сейчас придет *** и расскажет об отвратительной форме коленей и отвисшей груди. Придет *** и выскажется о пигментных пятнах на руках и ногах, которые "надо прятать". Придет *** и поведает, что если даме с фото 50, а выглядит она на 70, то она очень плохо сохранилась. А если ей 70, то не выглядит она на 50! Где-нибудь к концу вернется *** и скажет что-нибудь стихами.
Александринка, ну вы прямо Пушкин:). Александр:).

Шестого был у В. на бале.
Довольно пусто было в зале;
R. С. как ангел хороша,
Споткнулась Ан---ская, пляша.

Боитесь вы графини — овой? —
Сказала им Элиза К.
— Да, — возразил NN суровый, —
Боимся мы графини — овой,
Как Л. боится паука.

========================

Сейчас думаю про своих старших женщин. Ну и про разных знакомых, про которых могу судить.
...Вообще ни одна не заморачивалась выбором "возрастного гардероба", "возрастного макияжа" итп.

Как-то их психика позволила безнапряжно пролететь мимо этих проблем:).
- Интересно, а в вашем окружении много женщин, которые занимаются подобными вопросами?

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

Спасибо сказали:
Yadviga
сообщение Jul 13 2018, 14:39
Сообщение #3091

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 6511 раз(а)

Открыть альбомы

У меня абсолютно нет. Всем, и постарше и помладше, гораздо важнее собственная форма: вес там, брухо, - чем что на нее надеть. Кто в идеальной форме - вообще не заморачивается.

BriNa
сообщение Jul 13 2018, 15:15
Сообщение #3092

модератор

Открыть альбомы

Мы некоторыми вещами занимаемся «не проговаривая». Если судить по моим старшим, то вопросы эти небезразличны, как минимум. Подходы, конечно, чаще прошлого века. Хотя есть и «жертвы», в смысле «уколы красоты», ничего такого ужасного, биоревитализация, смотрится нормально. Эту даму я знаю с её 37 лет, она всегда за собой ухаживала, одевалась со вкусом, очень хорошая кожа в результате целенаправленных мер. Сейчас ей за 70, кожа на 55. К сожалению здоровье не позволяло ей физических нагрузок, а так и тело было качественное.

--------------------
_ Sine ira et studia _
Александринка
сообщение Jul 13 2018, 17:25
Сообщение #3093

Участник
Из: Alexandria, US
Спасибо сказали: 37887 раз(а)

Открыть альбомы

Фросенька, да, давайте поговорим про ваше старшее поколение! Что они в 1933 году принципиально не кололись ботоксом и не ставили силиконовых имплантов. Или что Пушкин за завтраком говорил Наталье Гончаровой о брекзите Великобритании из Евросоюза.
Ну а как же ж иначе не передернуть! Давайте спросим: бабуля, а когда тебе было 40, как ты относилась к контурингу? Что значит "никак"? Ааатсталая ты какая-то. Контуринг был всегда, и шейпинг был всегда, и возрастной макияж/гардероб был всегда, и сестры Сорины, и теория цветотипов, и стиральная машинка Индезит тоже была всегда. А когда их не было, были мамонты.

Спасибо сказали:
гюго
сообщение Jul 13 2018, 18:41
Сообщение #3094

Участник
Спасибо сказали: 8086 раз(а)

QUOTE(BriNa @ Jul 13 2018, 04:51) *

Одинаковая плотность глаз и губ называется «безакцентный макияж», по сути акцент на кожу, изобретение 21 века. Про статичность, извини, не поняла мысль ( Контуринг аут, для холода кожа тёплая, а губы и так в синеву.

Давай, я во-первых, сразу поясню, что имела в виду некоторое обобщение, расширенное толкование про "прошлый век", не имея в виду в первую очередь и единственно - БШ. Что-то из написанного мной можно отнести и к ней, а что-то нет.
Например, я скорее имела ввиду именно "акцентный макияж" - но тот, где именно акцентов не менее двух, а то и больше. Причем, под "акцентами" я понимаю не только крайности типа: красная помада + смоки:), но и любую однозначную "считываемость" на основе контуров и замкнутых, непрерывных линий...
для лучшего понимания - о чем это я? - предлагаю сравнить акцент на глаза, полученный
- посредством прокрашивания межресничной стрелки, вокруг всего глаза (как у БШ) или покрытие ресниц по типу "паучьи лапки", без стрелки...
Я имею в виду, что акцент есть, но он другого типа - не на основе замкнутых непрерывных линий, как у маски, а на основе иных типов линий

У БШ на исходнике с макияжем я вижу четыре акцента: брови, глаза, кожа, губы. Про БШ и матовость, да согласна.

* Не являясь визажистом, запомнила мнения нескольких специалистов о своем типе внешности примерно в 2000-2006 годах: вам можно одновременно выделять и глаза и губы. Так вот сейчас при попытке это сделать - тот самый "прошлый век" буквально является мне из зеркала. Особенно, когда я уделяю при этом много внимания еще и коже - стробинг/бровям. Потому что в итоге тоже четыре.Действительно, получаю тяжеловатую историю, которую хочется полностью смыть, это правда.

Стробингом я пользуюсь активно, он дает мне лучшие результаты из всех акцентов.
Первое предположение состоит в том, что при использовании стробинга может быть добавлен еще один акцент, но это либо тинт (т.е. без блестящих спецэффектов, исключение - легкая влажность) на губах, либо брови.
Личный опыт показал, что
Брови+глаза, на фоне стробинга= уже тяжело и губы выглядят особенно потерянными
Глаза + губы, без бровей, на фоне стробинга = иллюминация, маска венецианского карнавала
Дописала: если немножко брови+ немножко глаза + тинт - можно поискать, но
тут как раз важно обойти ту самую "статичность"...о смысле, который я в это вкладываю - допишу позже, через редактирование этого поста

Спасибо сказали:
Утро
сообщение Jul 13 2018, 20:06
Сообщение #3095

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(assama @ Jul 13 2018, 11:59) *

Допишу насчет косметики. Недавно в ужасе обнаружила, что все мои помады перемтали мне идти от слова совсем. Пошла искать... я типаж холодный и по идее мне нужны холодные тона. И вот тут крылась засада - все холодные помады уводили цвет губ в синеву жестокую. Вот такой сильный подтон оказался, при общей, казалось бы, потере цветности. Как ни странно подошли нейтрально тепловатые оттенки. Так что и тут стандартный подход не сработал.

Возможно и скорее всего это из-за загара перестали подходить какие-то оттенки и цвета.

Сообщение отредактировал Утро - Jul 13 2018, 20:06

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Jul 14 2018, 02:22
Сообщение #3096

модератор

Открыть альбомы

Читаю «стробинг бровей» - cool ) А ты чем стробишься? У меня сейчас модно boy beat и никак мне с него не слезть.

--------------------
_ Sine ira et studia _
BriNa
сообщение Jul 14 2018, 02:33
Сообщение #3097

модератор

Открыть альбомы

Реабилитирую чуть-чуть бохо для 3В. Встретила сегодня прекрасную гостью города.
Сегодня, я вижу, особенно грустен твой взгляд
И руки особенно тонки, колени обняв.
Послушай: далёко, далёко, на озере Чад
Изысканный бродит жираф.

Ему грациозная стройность и нега дана,
И шкуру его украшает волшебный узор,
С которым равняться осмелится только луна,
Дробясь и качаясь на влаге широких озер.

Вдали он подобен цветным парусам корабля,
И бег его плавен, как радостный птичий полет.
Я знаю, что много чудесного видит земля,
Когда на закате он прячется в мраморный грот.

Я знаю веселые сказки таинственных стран
Про чёрную деву, про страсть молодого вождя,
Но ты слишком долго вдыхала тяжелый туман,
Ты верить не хочешь во что-нибудь кроме дождя.

И как я тебе расскажу про тропический сад,
Про стройные пальмы, про запах немыслимых трав.
Ты плачешь? Послушай... далёко, на озере Чад
Изысканный бродит жираф.

Она хорошо двигалась и платье колыхалось вокруг, принятом напоминая жирафа в движении. Обувь идеальная.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Малюша
сообщение Jul 14 2018, 04:25
Сообщение #3098

Модератор
Из: Хабаровск
Спасибо сказали: 19656 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(BriNa @ Jul 14 2018, 11:33) *

Реабилитирую чуть-чуть бохо для 3В.

Как говорил знакомый врач-психиатр:"Бывает и по-другому". До тех пор была уверена в своей правоте и никто не мог меня переубедить.... Волшебная сила медицины!)))))

--------------------

Спасибо сказали:
assama
сообщение Jul 14 2018, 10:55
Сообщение #3099

Участник

Открыть альбомы

BrINa, любимое самое из Гумилева)).
Что меня смущает в бохо. Это такой личный, конечно, взгляд. Вчера бегала весь день и, по следам беседы, в кои-то веки смотрела на людей. Передо мной шла девушка-женщина-etc в подобном платье и похожей расцветки. Волосы были окрашены. Я это вот к чему - я не поняла, что это девушка молоденькая, думала, что гораздо старше. На астеничных и высоких девах это смотрится остро, а вот на человеке обычных параметров дало эффект более возрастного вида. Почему так пока не поняла....
Хотя это лучше, чем комбезики из креп-сатина с гипюром - это мой вчерашний шок. Их много и они любимы дамами зрелого возраста. Всегда мило смотрятся бохообразный платья-рубашки из легкой жатки - одинаково хороши на всех возрастах.
Девушки, расскажите про дельные хайлайтеры и консилеры. Буду благодарна.

Спасибо сказали:
assama
сообщение Jul 14 2018, 11:02
Сообщение #3100

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Утро @ Jul 13 2018, 20:06) *

Возможно и скорее всего это из-за загара перестали подходить какие-то оттенки и цвета.

Утро, нет, это именно подтон губ очень холодный, загар уже смылся)).
Бедная дева из Боби Брауна на мне повышала квалификацию визажиста. В юности Эта особенность цвета губ не смущала, спасали здоровый цвет лица и отсутствие морщин - это даже делало глаза ярче. Глаза и сейчас, конечно, становятся ярче, но общий вид, как написала Света Coffe, где-то как-то ведьма-:)).

Спасибо сказали:
Coffe67
сообщение Jul 14 2018, 13:06
Сообщение #3101

Участник
Спасибо сказали: 9217 раз(а)

QUOTE(assama @ Jul 13 2018, 13:59) *

Света, да мы об одном)). Теперь я все это мысленно представляю на себе.... и тада! Получаем сиротку Касю ..

Ведь любой человек, ищущий примеры, примеряет их на себя.

Не иначе , учитывая , что это мое домашнее имя последние 40 лет .)

Насчёт холодных оттенков и косметики - абсолютно идентично , БриНа тоже давно уже об этом говорила .
Затепляемся !)
И , представьте себе такую же точно ситуацию с моими пунктами выше .
Всего полные короба , и все отвалилось ! За ненадобностью и обременением .
Просто отчаяние сороки .))
Все суета сует !
Зато - свобода и новый виток .)

Спасибо сказали:

156 Страниц V«<153154155156>
Ответить Новая тема