IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

189 Страниц V«<187188189

Ответить Новая тема
> Сезоновская завалиночка (продолжение), Говорим обо всем, для души и от души, советы, помощь, радости...
Hellina
сообщение Aug 7 2018, 01:23
Сообщение #3761

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 24996 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Kiso @ Aug 6 2018, 22:15) *

Девочки, ещё раз про потайные молнии. Может ли такое быть, что их, дешевые, труднее вшивать, т.е. не выходит красиво, или это опять руки виноваты?

Не знаю, последние годы как-то не сталкивалась уже с подобным. Дорогих не покупаю. Сложности бывают, если приходится вшивать через соединение лифа и низа по талии, например. Но, это дело техники и правильной намётки. Наверное тут вопрос количества, переходящего в качество. Ну и правильной лапки. Хотя у меня лапка тоже из недорогих.

Спасибо сказали:
Salve
сообщение Aug 7 2018, 07:26
Сообщение #3762

Участник
Из: Нарядный Нижний
Спасибо сказали: 8403 раз(а)

BriNa, жаль, что Вам не помогает. Очень здорово иметь дома такую палочку-выручалочку)

Hellina, я так рада за Вас!) Поправляйтесь, пожалуйста.

У нас в семье он около двадцати лет. Это "любовь с первого взгляда" - так он меня тогда поразил). И - да, я забыла упомянуть про лечение ожогов. Если имеешь дело с утюгом или плитой, то хоть раз, но обожжешься. И этот маленький пузырек опять в деле)
Еще я часто делаю маникюр сама. Иногда и здесь эплан может понадобиться.
В мази раньше как-то не было необходимости. Интересно про результат)

Спасибо сказали:
Kiso
сообщение Aug 7 2018, 13:46
Сообщение #3763

Участник
Спасибо сказали: 749 раз(а)

QUOTE(Hellina @ Aug 7 2018, 02:23) *

Не знаю, последние годы как-то не сталкивалась уже с подобным. Дорогих не покупаю. Сложности бывают, если приходится вшивать через соединение лифа и низа по талии, например. Но, это дело техники и правильной намётки. Наверное тут вопрос количества, переходящего в качество. Ну и правильной лапки. Хотя у меня лапка тоже из недорогих.

Пришла в магазин и сравнила молнии. Моя, с рынка по дешовке, имеет более крупные, толстые зубцы, а магазинная - мельче, тоньше. Т.е. к ним иглой можно близко подобраться. А толстые зубчики из-за толщины иглу ближе не подпускают.
Ура, ручки не причём! Но вот такое оказывается бывает...

Спасибо сказали:
Mariella-Ella
сообщение Aug 7 2018, 14:27
Сообщение #3764

Участник
Спасибо сказали: 10294 раз(а)

Моя, с рынка по дешовке, имеет более крупные, толстые зубцы, а магазинная - мельче, тоньше.

Вы просто разный размер звеньев сравниваете.

--------------------
Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Спасибо сказали:
Kiso
сообщение Aug 7 2018, 15:37
Сообщение #3765

Участник

о том и пишу, что размер звеньев разный, хотя на первый взгляд обе молнии одинаковые. Разница чувствуется при прощупывании. и при вшивании:(

Сообщение отредактировал Kiso - Aug 7 2018, 15:39
BriNa
сообщение Aug 7 2018, 15:49
Сообщение #3766

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 78441 раз(а)

Открыть альбомы

Salve, маникюр я делаю необрезной, так что обходится без членовредительства )))

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Mariella-Ella
сообщение Aug 7 2018, 18:02
Сообщение #3767

Участник
Спасибо сказали: 10294 раз(а)

о том и пишу, что размер звеньев разный

Я о том, что молнии имеют свой размер: С3, С5 и т.д. (это спираль), Т3, Т5 и т.д. (это трактор).

--------------------
Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Kiso
сообщение Aug 7 2018, 23:29
Сообщение #3768

Участник

Mariella-Ella, спасибо! Вообще, что разные по размеру бывают, я знала; а что размеры называются С3, С5 и т.д. - не знала.

Но мне в голову не пришло, что разница размера у потайной молнии может быть практически не заметна!(у меня хороший глазомер)
А так всё одно: и длина, и ширина, и качество тесьмы.

Ну да ладно, я уже магазинную вшила и всё нормально!

Спасибо сказали:
impel
сообщение Aug 8 2018, 18:45
Сообщение #3769

сижу на трёх иглах-швейной, вязальной и вышивальной
Из: Коломна
Спасибо сказали: 24889 раз(а)

Открыть альбомы

Всем привет!
Благодаря Наташе-Капутке побывала в новом для себя магазинчике тканей. Это даже скорее складик интернет-магазина, куда можно приехать и купить ткани живьём. Называется "Батист" , м Сходненская. Вобщем, мы втроем с Наташей и моей Юлей совершили на это дело набег и унесли оттуда хороший улов. Вот мой)
Прикрепленное изображение
Вверху лён, всё остальное трикотажи- кулирка, интерлок, футер, рибана и кашкорсе.
1 сентября внучка идёт в сад и основная масса улова- для нее.
Сегодня еще получила посылочку со своей давней мечтой- секционной пряжей Yanart flowers. В одежде я такую пряжу не вижу, а вот для шалей самое то, что надо.

Теперь сижу и не знаю за что схватиться в первую очередь) И шить надо и повязать хочется)

--------------------
Заходите в гости Сделано с любовью...
If you can't have the best, make the best of what you have

Ханума
сообщение Aug 10 2018, 00:35
Сообщение #3770

Участник
Из: Архангельск
Спасибо сказали: 12407 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Lena Di @ Jul 5 2018, 00:20) *

Ханума, вы, наверное, про восточный факультет ЛГУ (СПбГУ) говорите? Девушек принимают очень мало, приоритет у молодых людей. Трудоустройство зависит по преимуществу от собственных возможностей найти эту работу и связей, если таковые имеются. Впрочем, как и в других ВУЗах.

))) На второй странице так же. На 16 девиц 2 пацана.
Моя поступила. На иранскую филологию. Как сама хотела. Мамина мечта про китайский на бюджете не сбылась.

Сообщение отредактировал Ханума - Aug 10 2018, 00:39

--------------------
Ханума

ГерАнюра
сообщение Aug 10 2018, 05:56
Сообщение #3771

Участник
Из: Николаевск-на-Амуре
Спасибо сказали: 897 раз(а)

Ханума! ПОЗДРАВЛЯЮ! Это неописуемый восторг! УРААААА!

Спасибо сказали:
Белошвейк@
сообщение Aug 10 2018, 09:43
Сообщение #3772

Участник
Из: Московская обл.
Спасибо сказали: 8360 раз(а)

QUOTE(impel @ Aug 8 2018, 20:45) *

...В одежде я такую пряжу не вижу...

Как вариант - для жаккардов на однотонном фоне. В зависимости от длины разноцветных секций и грамотно подобранного узора получается очень красиво.

фото

Вот фото одного из таких жаккардов, вязала тунику для мамы.

Сообщение отредактировал Белошвейк@ - Aug 10 2018, 09:44

BetaBeta
сообщение Aug 10 2018, 10:47
Сообщение #3773

Участник
Из: Челябинск
Спасибо сказали: 600 раз(а)

Белошвейк@, каким образом можно было так подобрать узор, чтобы длина окрашенной секции ровно уложилась в строгую геометрию? Куча пробников рисунков? Расчет исходя из длины нити и количества петель в рисунке? Удивительно и замечательно!!!

Спасибо сказали:
Белошвейк@
сообщение Aug 10 2018, 11:00
Сообщение #3774

Участник
Из: Московская обл.
Спасибо сказали: 8360 раз(а)

Спасибо.
Ой, нет, все намного проще. Образцы, конечно, вязала, но чтобы подобрать оптимальное сочетание узора и пряжи, пробовала не только геометрию, но не много. Длину секций не подбирала, само легло так ). У меня другая пряжа была, но именно секционка дает красивое "свечение" и переход цвета в узорах на однотонном фоне. Каждый раз получается неожиданно ). Я много вязала такого рода жаккардов.

Единственное, надо учитывать, что чем шире ряд, тем чаще будет меняться переход цвета и наоборот. Поэтому, на рукаве узор будет смотреться чуть иначе, чем, например, на передней детали. Это решается подбором нужной секции и, увы, придется обрезать и связывать нити.

Спасибо сказали:
Hellina
сообщение Aug 10 2018, 17:02
Сообщение #3775

Участник
Спасибо сказали: 24996 раз(а)

Открыть альбомы

Сегодня включила телевизор, посмотреть температуру, и по привычке пролистала каналы, чтоб убедиться, что нечего смотреть.
Однако, вначале меня заинтересовало обсуждение на канале ОТВ о гражданской войне. Было очень интересно послушать культурных, воспитанных и знающих в этом вопросе людей.
А потом... "долистала" до киноканала, где зацепил какой-то совершенно незнакомый фильм с хорошими актёрами. Увлекло, досмотрела до конца, видимо, почти с начала. Почитала про него потом.
Называется "Монах и бес". Довольно свежий, ещё 2016 года. Рекомендую. Правда, конец меня немного разочаровал. На мой вкус сильно проигрывает первой половине. Но всё равно интересно, смотрится на одном дыхании. А кому-то может и целиком понравится- дело вкуса. Но посмотреть стоит- очень советую. Актёры великолепные. Режиссёр- Николай Досталь.

Спасибо сказали:
Lena Di
сообщение Aug 11 2018, 17:03
Сообщение #3776

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 10775 раз(а)

Ханума, поздравляю! Что ж, времена меняются. Раньше востфак в основном готовил переводчиков и "шпионов" для горячих точек, мужчин в основном. Куда сегодня трудоустраиваются "восточные девы" - неведомо. Главное, чтобы учиться было интересно.

--------------------
Главное, чтобы костюмчик сидел!

Спасибо сказали:
Sv1
сообщение Aug 12 2018, 19:56
Сообщение #3777

Участник
Спасибо сказали: 16767 раз(а)

Открыть альбомы

Поступить - это только начало.
Раньше была гарантия трудоустройства. Сейчас это проблема выпускников. И сейчас приоритет трудоустройства у парней. Один знакомый окончил китайскиое отделение. Сейчас работает в фсб. Родители переехали, начальство перед устройством проверяло всю семью и было рекомендовано прекратить некоторые контакты. Ну и уровень доступа с нулями. И невесту проверяли и беседы проводили.

--------------------
Моя тема на Сезоне
Моя детская тема на Сезоне
Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

weslava
сообщение Aug 12 2018, 20:20
Сообщение #3778

Модератор
Из: Донецк - Одесса
Спасибо сказали: 8493 раз(а)

Открыть альбомы

Ханума,
как чудесно! Мои искренние поздравления!
Всё обязательно хорошо сложится, я в этом уверена ))).

--------------------
Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Спасибо сказали:
impel
сообщение Сегодня, 08:32
Сообщение #3779

сижу на трёх иглах-швейной, вязальной и вышивальной
Из: Коломна
Спасибо сказали: 24889 раз(а)

Открыть альбомы

Ханума - и я присоединяюсь к поздравлениям! Доча ваша молодец!!!

--------------------
Заходите в гости Сделано с любовью...
If you can't have the best, make the best of what you have

189 Страниц V«<187188189
Ответить Новая тема